Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Комната №13 (Прочитано 68177 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Комната №13
21.10.02 :: 01:28:51
 
Сайрон переступил порог комнаты 13.

Извлек из-под плаща толстую тетрадь в черном переплете, на обложке написано: «Черный юмор». Сотворил в углу подставку, чернильницу, перо, раскрыл фолиант, оказавшийся совершенно пустым, и твердым почерком вывел на первой странице:

АНЕКДОТ
Однажды Владыка созвал всех соратников и объявил:
- Майяр мои верные! Желаю, чтобы каждый из вас принес мне свой любимый цветок!
Майяр послушно бросились разыскивать цветы. Один Сайрон застрял в глубокой задумчивости, потому что у него не было любимого цветка. Сайрон вообще не любил цветы. Но приказ есть приказ, сорвал он по дороге в Твердыню какую-то ромашку и поплелся на доклад.
Смотрит, а у ворот сидит Эленлиндо и очень странно себя ведет: то плачет, то смеется.
- Привет, Эленлиндо, - сказал ему Сайрон. – Ты уже был у Владыки? Почему ты плачешь?
- Привет, - говорит, - Сайрон! Да, я был у Владыки. А плачу, потому что принес ему самый красивый ландыш, а Мелькор взял и засунул мне этот ландыш в задницу.
Сайрон с опаской покосился на ромашку, которую держал в руках.
- Ну а почему ты смеешься? – спросил он еще.
Эленлиндо засмеялся громче:
- Так ведь сейчас к Владыке зашла Сарин! С КАКТУСОМ!!!


«Надеюсь, Владыка не будет слишком часто заходить в эту комнату и читать все эти гадости» - подумал Сайрон.
Оглядевшись еще раз, он начертил на полу пентаграмму, встал в ее центр, произнес заклинание и переместился в другое измерение.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #1 - 21.10.02 :: 01:29:27
 
"Черный Юмор". Это кто же здесь такое пишет, неужели Сайрон?" Тевильдо прошелся по краю петнаграммы, принюхался и довольно кивнул - точно,Сайрон.
Кот прошелся по периметру комнаты, почесал за ухом, помурлыкал, и... Словом, через пару минут комната обзавелась фонтаном, но не с водой (Этому Ульмо только дай повод!), а с красным вином, подозрительно напоминавшим невинно пролитую кровь, правда, только цветом, а не вкусом. Фонтан же был вполне в духе комнатки: драконий скелет, заключенный в хрустальную оболочку, внутри которой протянулись "виноносные" сосуды тоже из хрусталя. Вино издивалось из пастей, т.к. дракон был трехголовым. В одной из пастей (в центральной) висел некий "воин" - так же скелет в хрустале и с "виноносными" сосудами.
Тевильдо оглядел свое творение, подумал "А ведь меня считают ласковым", и потянулся к книге Черного Юмора, сокращенно ЧКА - Черная Книга Ангбанда - добавить этого самого юмора.

АНЕКДОТ
Возвратился Мелькор из "отсидки" в Мандосе. В Ангбанде - праздник, веселье, все танцуют, один Сайрон сидит, проверяет отчет Болдогов. Сарин к нему:
- Мелькор вернулся! - а Сайрон только рукой махнул и продолжает чтение.
Тхури стучится:
- Сайрон! Владыка вернулся! - Сайрон ноль внимания.
Тевильдо сунул нос в дверь:
- Сайрон! Мелькор пришел! - но Сайрон как и не слышит.
Наконец Мелькор сам открывает дверь и говорит своему первому помощнику:
- Слушай, Волк, у тебя совесть есть? Сколько можно тебя ждать?!
На что Сайрон ехидно так отвечает:
- Ой, ну вот кто бы говорил?!


Кот довольно фыркнул и куда-то исчез.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #2 - 21.10.02 :: 01:30:03
 
Чарзир втащил в тринадцатую комнату огромную деревянную кадку, в которой рос ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, ОЧЕНЬ ВЕТВИСТЫЙ и ОЧЕНЬ КОЛЮЧИЙ кактус. Поставив это замечательное растение у стены, Чарзир прикрепил к нему пояснительную табличку: "БОЛЬШОЙ кактус для ВСЕХ желающих." Потом, подумав, дописал красным фломастером: "Уважаемые Желающие! Большая просьба - за кактус не драться и не ругаться, откусывать маленькими кусочками, чтобы никому не подавиться и всем досталось. Заранее Спасибо!"
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #3 - 21.10.02 :: 01:30:32
 
Анекдоты от Сайрона

Однажды Сайрон проиграл в карты Ангбанд...



Однажды Владыка, гуляя по северным границам своих владений, встретил незнакомого майя, живущего в ледяном доме на вершине снежной горы.
- Как тебя зовут? – спросил Мелькор.
В ответ молчание.
- Ты что, тормоз? – сердито спросил Владыка.
Майя повернул голову и ответил:
- Меня зовут Джар.
Мелькор снова спрашивает:
- Это твой дом?
Майя улыбнулся, покачал головой:
- Не-ет! Я не тормоз!


Самым несчастным из майяр был Сайрон. Он терпеть не мог синий цвет. А его тошнило только синим...


Однажды Сарин шла по ночному лесу. Чтобы не бояться, она взяла с собой подаренный Сайроном меч. Идет, гуляет, ничего не боится. Вдруг слышит чей-то вопль:
- Хак!
Девушка слегка испугалась. Подождала, идет дальше. Вдруг опять вопль, чуть ближе:
- Хак!
Сарин еще больше испугалась. А вопль опять повторился, совсем рядом:
- Хак!
Тут Сарин окончательно струхнула, взялась за меч, дрожит. Видит, сквозь кусты продирается какая-то тень. Сарин со всего размаху как долбанет мечом в ножнах ее по голове:
- Хак! – грязно выругался Эленлиндо.

У всех майяр в Твердыне был свой любимый цвет. Бывало, нажрутся они на праздник, высунутся все из окон и дружно тошнят на стены... А эльфы, приходившие в Твердыню, потом восхищенно ахали и говорили Мелькору, мол, какая прелесть, эта ваша разноцветная эмаль!..

Однажды Владыка с Глауругом напились, и их стошнило на Ард-Гален... Надолго запомнили эльфы Дагор Браголлах!



Однажды Мелькор спросил у Сайрона:
- Сколько будет дважды два?
Сайрон задумался. Он конечно знал, сколько будет дважды два, ему об этом недавно сообщила Тхури. Но он не знал, знает ли это Мелькор. И если знает, то кто ему сказал? Может быть, Эленлиндо?.. Тогда переговоры с эльфами у Куивиенен зашли в тупик...


Птичка спрашивает Сайрона:
- А ты умеешь лаять?
- Конечно! - гордо ответил Сайрон. - Лай, лай!

Успехи удунской науки.
В лабораториях Владыки идут опыты по выведению морозоустойчивых бананов. На последнем испытании чахлый росточек пробился из-под толщи снега, гордо сказал: «Жизнь – дерьмо!» И умер от передозировки антифриза.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #4 - 21.10.02 :: 01:31:08
 
Анекдоты от Линни

Пентаграмма внезапно засветилась ослепительным бело-золотым светом, и из неё выпорхнул снежно-белый пергамент с надписями, сделанными тёмно-зелёными чернилами:


В Амане Мелькор говорит Тевильдо очень грустным голосом
- Друг, сделай что-нибудь… Мне уже пятый месяц снится Сарин. И видения с ней бывают…
- Ну и что?
- Видеть её больше не могу!


Вернулись Ингве, Финвэ, Элвэ, Олвэ из первой поездки в Аман. Ну, квенди вокруг собрались, всем интересно, расспрашивают путешественников…
- Ну, как там, Ингве?
- Ой, не помню…все были такие гостеприимные… мы пили…вы вон у Олвэ с Элвэ спросите…
- Как там, братцы?
- Выпивка там была великолепная, это помним…остальное…у Финвэ спросите…
- Финвэ, ну хоть ты что-нибудь скажи, как там, в Амане?!
- Здорово! На Таникветиль залезешь, направо посмотришь – ух, Чёрный Всадник меня побери! Налево посмотришь – папа наш Эру!...
- Ну и память у тебя, Финвэ! – восхищённо зашумели все собравшиеся.

Слова одного из тёмных Майяр
- Повелителю Мелькору не нужны поддакивающие соратники!!! Если он говорит "нет", мы все говорим "нет"!

-  Всё надо делать с юмором! – сказала Линни Насмешница, рубя голову подвернувшегося под горячую руку орка дольками…
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #5 - 21.10.02 :: 01:31:36
 
Анекдоты от Сарин:

Сарин помогала Эленлиндо с эвакуацией мирного населения. Как-то пришла она к менестрелю и спросила:
-А скажи ка мне, Эленлиндо, что проще погрузить, повозку свеклы или повозку орочьих младенцев?
-Свеклы, кончено же,- не долго думая ответил Эленлиндо.
- А вот и не правда. Оказалось, что младенцев гораздо проще накалывать на вилы!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #6 - 21.10.02 :: 01:32:12
 
Анекдоты от Снежки

Откуда взялся этот пергамент, неизвестно, но на нём обнаружились следы волчьих зубов.

***
Перед Войной Стихий. Оромэ проверяет подготовку армии Валинора.
- Представь себе, Линни, на тебя идёт толпа орков. Что ты будешь делать?
- Затопчу всех конём.
- Тут же с неба пикирует гигантская летучая мышь.
- Застрелю её из лука.
- На тебя нападают гигантские волки.
- Изрублю их мечом.
- Ангбанд бросил в бой все резервы, из ворот выходят балроги!
- Босс, можно вопрос?
- Да.
- Я что - одна в армии Валинора?

***
Позиционная война в Белерианде. Орк-снайпер лежит в окопе. Из-за дерева высовывается эльф. Орк достаёт пергамент, находит портрет и по складам читает инструкцию:
- Финголфин. Король эльфов. За убийство - кусок мяса в награду.
Пока читал, эльф исчез. Ещё полдня прошло, высунулся другой. Орк читает:
- Финрод. Король эльфов. За убийство - два куска мяса в награду.
Пока читал, и этот исчез. Ещё полдня, снова эльф виден. Орку надоело добычу упускать, накладывает стрелу, стреляет. Попал. Достаёт пергамент:
- Феанор. Истребитель эльфов. За убийство - месяц гауптвахты.

***
Политзанятия в Валиноре. Ауле прочитал эльфам лекцию о Войне Стихий и спрашивает:
- Кто взял Ангбанд?
Все молчат, никто не знает... Заходит Манвэ:
- Ну, как успехи, что новенького?
Ауле, мрачно:
- Спрашиваю, кто взял Ангбанд. Никто не отвечает.
Манвэ, благодушно:
- Ну Ауле, это же Дети. Поиграют и отдадут.
Ауле:
- Да ты что
Манвэ, приглядываясь:
- А-а, это ж нолдор. Ну тогда нипочём не отдадут.

***
Самый короткий анекдот:
Ульмо утопился...

***
Победило войско Валинора и пришло брать Сайрона в плен. Он от них - в самую высокую башню, а они следом. Деваться некуда. Решил Сайрон, что хуже уже не будет, и выпрыгнул в окно. Летит и думает:
- Если не разобьюсь - ей-Эру, сам в Валинор приду, снова к Ауле в ученики пойду, Манвэ клятву верности дам...
Втыкается внизу в огромный сугроб, вылезает, отряхивается:
- Ну и ерунда порой в голову приходит...

***
Ыпыграф.
(вне игры, но диалог реальный)
Мелькор - Сайрону: - А что значит твоё имя?
Сайрон, скромно: - "Волшебник", просто "волшебник".


Сделали валар два столба и зажгли на них Светильники. И вот идёт некий майа мимо одного Светильника и видит: сидит на Светильнике какой-то малознакомый вала и, натурально, пилит столб. Майа спокойно так замечает:
- Упадёшь.
И идёт дальше. Немного погодя - грохот, землетрясение, потоп, все по Альмарену бегают, а Мелькор сидит на земле посреди обломков, вслед майа смотрит и думает:
- Колдун, однако.
***


***
Предыстория.
Варда очень не любила Мелькора. И всегда мечтала надавать ему звездюлей (см. Валакирка). Вот однажды переоделась она Тулкасом и отправилась к вратам Удуна...

Ульмо очень любил практические шутки. И знал, что Мелькор очень не любит Тулкаса. Переоделся он однажды Тулкасом и, ради прикола, отправился к вратам Удуна...

Тулкас не любил Мелькора. Очень. И вот однажды отправился он к вратам Удуна...

А теперь история.
Просыпается главный целитель Удуна от того, что кто-то в дверь ногами колотит. Выглядывает: в коридоре стоит Сайрон, бледный, волосы дыбом, глаза красные:
- У тебя есть от похмелья что-нибудь? И от глюков?
- А что случилось?
- Я щас ТАКОООЕ видел. Будто стоят у нас под воротами ТРИ ТУЛКАСА, друг на друга пальцами показывают и ржут как ненормальные!
***
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #7 - 21.10.02 :: 01:32:41
 
Анекдоты от Тевильдо

Идет Тевильдо по Валинору, в гости к Мелькору торопится - морда наглая, хвост трубой, черная шерсть дыбом. Из фонтана выныривает Ульмо, узнает Кота и укризненно так советует:
- Слушай, Темный Майа, ты бы замаскировался, что ли!
"Он прав", - подумал Тевильдо и сотворил себе темные очки.


(позе Готмога на трибунале посвящается)

К целителю приходит грустный Готмог.
-На что жалуемся? - профессионально интересуется тот.
-Да вот, одолела меня половая недостаточность...
- ???
-До полу не достаю... - развел руками балрог...


Соц.опрос в Валиноре:
"Кто на свете всех милее?" - 98% дали ПРАВИЛЬНЫЙ ответ
(2%: Ирмо - не смогли разбудить
    Тулкас - не понял вопроса)


Вообще-то Мелькора осудили на 250 лет Валинора. Но так вышло, что в день освобождения пришел к нему в камеру пьяненький Манвэ и говорит:
- Брат, ты свободен! Ты свободен, брат!... Выходи, потанцуем!
...Так что Мелькор еще 50 лет ждал, пока брат его протрезвеет...


Поймал Финвэ попугая. Радуется, всем показывает:
- Ольвэ, смотри - попугай!
Ольвэ погладил птичку и Финвэ побежал дальше:
- Тингрэлл, смотри - попугай!
Тингрэлл удивился, откуда, мол, такое? А Финвэ уже дальше бежит:
- Румил, смотри - попугай!
Румил сделал вид, что еще не умеет разговаривать, и Финвэ побежал дальше. Видит - на камушке сидит Мелькор. Ну, Финвэ к нему подбегает:
- Мелькор, попугай!
"Сам напросился", - подумал Мелькор. И попугал.


Во время Мелькоровой "отсидки" на двери его резиденции появилась надпись: "Владыка Севера переехал". Через пару дней под этой надписью обнаружилась вторая: "КОГО??!!"
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #8 - 21.10.02 :: 01:33:11
 
Анекдот от Оссэ. Написан несмываемыми чернилами на большом листе водоросли.

***
Возвели Валар два столба, на севере и на юге, и зажгли на них Светильники. Хорошо. Светло, тепло. Идёт Ауле, гуляет, и вдруг видит: Мелькор столб от Светильника ножовкой пилит.
- Ты что??? Он же упадёт!
- А, фигня, я знаю, где ещё один есть!
***

Оссэ травит анекдот...
***
Птичка гостит в покоях у Сарин. Выглянув в окно, она замечает, что всё пространство под окнами засажено кактусами, и говорит:
- Если я правильно понимаю - это для того, чтобы эти нахальные мужчины в окно не влезли?
- Нет, чтобы не выпрыгнули... - загадочно улыбнувшись, ответила Сарин.
***
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #9 - 21.10.02 :: 01:33:49
 
Анекдоты от Мелькора

* * *

И закончился суд Валар. И поднялся со своего трона Манвэ, и огласил приговор.
"Слишком мягко,- подумал Намо,- лучше бы этого черного злодея отдали мне навсегда."
"Так ему и надо, этому негодяю Мелькору! - подумал Тулкас.- Не-на-ви-жу!"
"Как жаль,- огорчился Ауле,- лучше бы отдали его мне подмастерьем."
"И зачем такие сложности? - удивилась Вана.- Выбросили бы его сразу из мира, да и дело с концом."

А что подумал Мелькор, никто из Валар так никогда и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


* * *

Сидят Сарин и Тхури, пьют чай с медом, сплетничают.
- Эти мужчины так непостоянны,- жалуется Тхори.
- Ну, уж в одном-то я совершенно уверена,- улыбается Сарин.- Мелькор от меня без ума.
- Надеюсь,- задумчиво спрашивает Тхори,- у него бывают моменты просветления?

* * *
Мелькор выходит из лаборатории и гордо заявляет Сайрону:
- Мне, наконец, удалось скрестить волколака с медведем!
- Ты мудр, Владыка,- почтительно отвечает помощник.- Ну, и каков результат?
- Зверюшкам понравилось.


* * *

Новости Ангбанда:
«Вчера в орочьих казармах было обнаружено и конфисковано 600 литров горлодера. В ближайшее время он будет уничтожен Темными Майяр».



* * *

Манвэ посмотрел вниз с Таниквэтиль и увидел спешащего куда-то Мелькора.
«Куда это он?» - подумал Манвэ.
«Не твое собачье дело»,- подумал Мелькор.


* * *

Мелькор врывается в Форменос:
- Эй, Финвэ, ты здесь Тулкаса поблизости не видел?
- Нет.
- Тогда давай сюда Сильмарилы!

* * *

Круг Судеб после Войны Стихий. Манвэ спрашивает:
- Мелькор, чем ты можешь доказать искренность своего раскаяния?
- Ну-у, мне надо подумать.
- Хорошо, даю тебе на обдумывание триста лет.

* * *

...И куда бы ни направил Карлан свои стопы в Эндорэ, повсюду он натыкался на Птичку со товарищи. Таково было проклятие Мелькора.

* * *

Второй суд Валар. Ирмо приводит в чувства Мелькора и ласково так говорит:
- Брат, у меня для тебя плохая новость.
- Что, обратно в Мандос? - испуганно спрашивает Темный Вала.
- Нет, мы тебя будем лечить.

* * *

Заканчивается срок заключения Мелькора. Сайрон обращается по осанвэ к Намо:
- Наш Владыка еще жив?
- Еще нет.

* * *

Мелькор записывает в лабораторный журнал новую методику:
1. Взять эльфа.
2. Подготовить эльфа к опыту.
3. Полученную кашицу...

* * *

Мелькор перед воротами Валмара:
- Я умираю! Помогите!
Тулкас, радостно:
- А, ну, это мы мигом!

* * *

(было в реале, но вне игры)

Площадь перед воротами Валмара. Валар растерянно смотрят на бесчувственного Мелькора. Ульмо, задумчиво:
- Кто-нибудь помнит, зачем мы его в Мандос сажали?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #10 - 21.10.02 :: 01:34:23
 
Анекдоты от Чарзира

* * *

Резвился как-то Глаурунг в резиденции Мелькора. Все столы-стулья поломал, вазы поразбивал, трон вместе с Мелькором опрокинул... Потом забрался на какой-то подсвечник, обозрел сверху все это безобразие и застенчиво так говорит: "Вот такой ЗАБАВНЫЙ я зверек!!!"

* * *

Дерутся Мелькор с Тулкасом. Тулкас радостно хохочет: "Тебе меня не победить! Я сильнее!" Мелькор, гнусно ухмыляясь, вытаскивает из-под полы плаща автомат Калашникова: "А в чем сила, брат?"
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #11 - 21.10.02 :: 01:34:53
 
Анекдоты от Эленлиндо

В комнате раздалась тихая музыка, похожая на смех, и рассыпалась серебряными буквами, повисшими в воздухе:

Мелькор жалуется Тевильдо:
-Сарин все время недовольна, что я храплю.
-Друг мой, я не понял: ты хочешь избавиться от храпа или от Сарин?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #12 - 21.10.02 :: 01:35:29
 
Взъерошеный, но чем-то страшно довольный Тевильдо появился из центра очередной геометрической фигуры, полыхнувшей двухцветным огнем - в середине ярко-янтарным, по краям матово-серебряным. В лапах Кота была тоненькая книжечка, явно несовременного происхождения. С синей обложкой(*). Тевильдо покрутил головой, понял, что в комнате он один, и прошествовал к столу, заваленному свитками пергамента.
- Амбер-шмамбер, развели Отражений... - проворчал он, впрочем, весьма добродушно. - А зато какой улов! Словно с натуры написано...
С этими словами Тевильдо раскрыл синюю книжку и, пролистав страницы, принялся старательно переносить с них на пергамент какие-то фразы, снабжая каждую собственным комментарием:

Высшая мудрость...
... Намо
: "Никогда ничего не будет. Всегда будет всё"
... Ауле: "Что-то всегда нужно для чего-то"
... Мелькора(или Манвэ): "Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает"
... Манвэ(или Мелькора): "Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось"
... Тевильдо: "Старайся чаще бывать везде"
... Джарета: "Поскольку все равно невозможно сделать все, то можно не делать ничего"

... Эру Илуватара: "Сотворение человека - дело рук самого человека!"

Разные - о разных
Мелькор - о Валар
: "Я их всех люблю, а они меня нет. За это я их всех и ненавижу"
Он же - о Манвэ: "Старый харизматик!"
О Сайроне: "Глядя на него хочется взять утюг и загладить свою вину"
Финвэ - о Мириэль при первой встрече: "О! У Вас лицо моей будущей жены!"
Сайрон - о Тарге: "Мастер резьбы по горлу"

Просто - фразочки, фразы и фразища
Мелькор
: "Наши законы убийственно гуманны!"
Сайрон: "семейное положение "еще боевой!""
Тулакс: "Всем лучшим во мне я обязан дать всем в морду!"

Анекдоты (2 штуки. Деньги вперед!)
1)
В Кругу Судеб Манвэ произносит:
- Мелькор, Черный Вала, ты осужден на заключение в Мандосе сроком в 300 лет Амана! Твое последнее слово.
Мелькор:
- А можно не на 300, а на 600? Но так, чтобы сидеть через день?..

2)Мелькор выходит из Чертогов Ожидания, сильно прихрамывая. Манвэ ему (ехидно так):
- Что это с тобой, братец? Не получается нормальный облик сотворить?
Мелькор (спокойно):
- А это я, братец, чего-то ногу отсидел...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #13 - 21.10.02 :: 01:36:04
 
Анекдоты от Ласси (Висенны)

А все было совсем не так...

***
"И дал Илюватар миру бытие, а сам остался за пределами его."
- Какие  пределы, Шеф? - робко поинтересовался Мелькор. - Земля ж круглая.
Это тут же назвали искажением, Мелькора прокляли.
"И запустили Валар вокруг Арды два светильника:Анар и Изиль - солнце и луну."
- А все таки она вертится! - твердо сказал Мелькор.
И его отправили в Мандос на три эпохи.
"И  при  первом  же  восходе  Солнца  на земле Хильдориена, в восточных  областях Среднеземелья,  пробудились  младшие  дети Илюватара. Люди."
- От обезьяны!...   
На этот раз Мелькора ослепили и выдворили за грань мира.
Последний раз они встретились на Красной площади под красными флагами.
- Слышь, Мэлкори, еще что-то вякнешь - с полоборота завелся Эру Единый.
- Нету тебя... - безразлично отозвался черный Вала и... продолжил путь в гордом одиночестве.


***
“- Дяденька, дяденька, можно, я собачку поглажу?!
- Можно, мальчик, можно. - отозвался добрый Сайрон, умильно глядя на Берена...”
А про Сильмарилл - это уже потом приврали.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #14 - 21.10.02 :: 01:36:39
 
Анекдоты от Кэла

Сегодняшний анекдот (было в реале):

Манвэ, после тяжелых трудов:
-      Так… Покоцал Круг Судеб и Чертоги Ожидания… Конструктивные возражения принимаются.
Кэл, майа Ирмо, только что вернувшийся из Эндорэ:
-      Как - покоцал?!
Манвэ устало поясняет:
-      КАНОНИЧЕСКИ....
(и добавляет про себя*)
-      Просто кошмар. "Почувствуйте себя Мелькором"
Кэл, примирительно (осанвэ Манвэ):
-      Извини, солнце мое. Это у меня глюки после бессонной ночи: я тебя с Мелькором перепутал. И не понял, с чего Мелькор Круг Судеб коцать стал…

Манвэ падает со стула…


*ибо этой реплики Кэл еще не видел


* * *

Площадь перед воротами Валмара. Мелькор приходит в себя.
Ирмо – осанвэ Намо:
- Братец, что ты с ним в Мандосе сделал!? Раньше он был просто буйный, а теперь – буйнопомешанный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #15 - 21.10.02 :: 01:37:10
 
Кэл:

Угадайте, кто сказал:

«В жизни мне нужно три вещи: теплая постель, ласковое слово… и неограниченная власть»

«Добро должно быть с кулаками»

____________________________

Сайрон с Мелькором хором заявили, что высказывания могли принадлежать им.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #16 - 21.10.02 :: 01:37:42
 
Еще одно из моих любимых высказываний:
"У меня есть только два недостатка. Это скромность и красота".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #17 - 21.10.02 :: 01:38:08
 
Лимерики от Манвэ

Черный Моргот из Тангородрима
Все мечтал быть хоть кем-то любимым,
Но как Элхэ пришла,
Песнь свою завела,
Так сбежал он из Тангородрима.

Манве с Вардой на Таникветили
С Ваниарами ели и пили.
Остальные раз в год
Наполняли свой рот
Урожаем на Таникветили.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #18 - 21.10.02 :: 01:38:37
 
Приколы от Оссэ и Тьялмо.
Видимо, вырезано на борту совместно построенного корабля.
* * *
На совет Айнур без приглашения заявился Мелькор. Его, естественно, не пускают.
-- Так ведь я тоже Айну! -- возмущался Мелькор.
-- А чем докажешь? Вот, к примеру, есть у тебя докУменты?
-- Усы, лапы, хвост -- вот мои документы! -- сказал Мелькор и достал из-под плаща Тевильдо.
* * *
Про один из ещё ДВМских тредов:
-- Эльфы в пещере так орали, что с потолка текстуры посыпались и монстра пришибли.
* * *
После отсидки в Мандосе, Мелькор бродит по Валинору в белом одеянии, всем улыбается, всем помогает, а сам размышляет, что бы такого сделать плохого:
"Вот, к примеру, взять -- и деревья погасить. Валинор во тьме, а я -- весь в белом!"
* * *

(Настройка и тестирование листа рассылки dwm_wordgame):

ВД> 40mail%2Eru (фрагмент служебного адреса)
ОМ: Это что за 2Eru в маске адреса? Непорядок. Эру был один.
ВД: Это, вероятно, не two Eru, а to Eru -- самое обычное сокращение.
ОМ: Ага. То есть все письма в листе будут ему форвардиться?
ВД: Естественно. Как ты думаешь, кто там верховный модератор?
* * *
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #19 - 21.10.02 :: 01:39:06
 
Анекдот от Оссэ и Тьялмо. Сочинен в результате обсуждения на ВВВ-Доске поединка Мелькора и Финголфина.
***
"Приходит Финголфин под стены Ангбанда. И давай в рог дудеть. У всех в крепости зубы разболелись. Выглядывает Мелькор, известный ценитель музыки, и говорит:
- А ты знаешь, Финголфин, что у нас в Ангбанде играть на музыкальных инструментах после 23:00 запрещено?
- А мне пофигу, что у вас запрещено! - гордо отвечает Финголфин.
- А Грондом по голове? - грозно спрашивает Мелькор.
- А ты ещё попади, - ехидничает Финголфин.
Так и подрались..."
***
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #20 - 21.10.02 :: 01:39:42
 
Финвэ (в ответ на предложение Мелькора отыграть Финголфина) встаёт в торжественную позу, буквально на две минуты задумывается и совершенно неожиданно выдаёт свежесочинённое…

О злостный недруг мой!
Ужель не будет мне покоя,
И мы, во всех обличиях своих
Обречены на дикую вражду навеки?!

Желания твои неясны,
Слова твои смущают разум
И мечется душа – не зная, что сказать,
Извергнуть ли мне злобных слов поток неисчислимый,
Иль мирно разойтись с тобой, о Враг мой?

И не желаю я сам для себя
Вдруг становиться сыном(иль отцом)
Четыре личности моих,
Так яростно кричат
Слова неодобрения самой идее
Появленья пятой.



А так – конечно, я б не отказался…
Имея столь приятную возможность
Тренировать своё любимое ехидство,
Что кое-кто воспринимает
Так неадекватно!


Честное слово, само вырвалось – сработала дурная привычка на сочинение нескладушек-несрифмушек на вольные темы и неистребимая склонность к импровизации.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #21 - 21.10.02 :: 01:44:13
 
Мелькор:

О враг мой давний, злоехидный Финвэ!
(Как много пафоса! Похоже, я увлекся.
Начну же снова.) Финвэ, вредный эльф!
Я был бы рад убить тебя, как Финвэ.
Потом еще разок на поединке
Тебя сразить могучею рукою.
(Точней - заехать Грондом прямо в ухо,
Чтоб неповадно было насмехаться).
Ну, и конечно, в роли Феанаро
Тебе-Финголфину, мечом бы я грозил
С немалой радостью. Но раз уж ты не хочешь...
(Тяжелый вздох) То так тому и быть.


Финвэ:

Вот интересно, почему
При первых же словах Мелькора
Так разгорается желание во мне
Пойти и взять сыграть Берена?!

Чтоб ножичком по чьей-то…хм, ладно, ладно, тут я промолчу
Короче – нанести бы поврежденья
Злокозненному одному лицу!

Ну, а для полноты морального удара –
С великим Камушком
Из Ангбанда слинять.
Пусть буду я укушен волкодлаком –
Но и Врагу Свет Сильмарилла не видать!


Мелькор:


(откашлявшись и приняв важный вид)

Ой ты, гой еси, ты эльфище злоехидное,
Неразумное Дитё, непочтительное!
А явись ко мне ты, Финвэ, в виде Берена.
У ворот моих тебя уже заждалися.
Кархарот оголодал вконец, бедняжечка.
Он ведь что попало есть не любит, волк-то мой.
Лишь руками эрухинскими питается
И причем предпочитает только правые.
Сильмарил же я подбросить вам и сам хотел,
Чтобы вы передралися, окаянные,
Чтобы не было единства средь врагов моих.
За процессом наблюдая, я возрадуюсь.
А потом, когда вы в распрях все поляжете,
Без труда я Сильмарил тот заберу назад.
Что мне ножик твой! На Севере считается,
Что мужчине шрамы - это украшение,
Ибо служат они знаком его доблести.
Все Майярши будут мне на шею вешаться. 8)


Финвэ:

(шипит) Эх, жаль, я лимерики сочинять не умею…(Финвэ останавливается и задумывается: а вдруг умею, никогда ведь раньше не пробовал…надо попробовать!, и бурча себе под нос что-то в подозрительном ритме «Чёрного Мелькора из Тангородрима». Финвэ начинает кружить по комнате, не забыв, впрочем, развить предложенную Мелькором тему)


А они и так тебе на шею вешаются,
Мёртвым грузом там висят, покачиваются.
Да шипят на друг на дружку и всех окружающих.
И куда ж тебе ещё больше-то,
Видно правду о тебе говорят
Да в преданиях да в древнеэльфийских…
«Сильмариллионом» называемых.

Ох, как страшно я теперича сокрушаюся,
Что не Тулкас я, чтоб сразить тебя…
Победить тебя, заковать тебя – и так далее,
Полной программе следуя…
Да за Грань бы тебя Мира, да вышвырнуть,
Молодецким пинком помогаючи,
К папе Эру тебя отправляючи,
Толь на суд, толь на казнь,
Толь ещё для тебя, Проклятого, хужее,
На перевоспитание полное
С указанием не шалить больше в песочнице!
Столбиков не опрокидывать, да песок вокруг не разбрасывать!


Мелькор:

А завидуешь ведь ты мне, злое Финвище,
Что девицы мне на шею так и вешаются.
Вот покруче Сильмарилов украшение!
Очень модно, между прочим, в нашем Эндоре.

Тулкас, он горазд, конечно, драться-то,
Но на том его достоинства кончаются.
Кулаками только может он размахивать,
Да хихикать без конца над анекдотами.

К папе Эру отчего бы не отправиться?
Они с Тьмою Вековечной ждут меня давно.
Там и чай уже по чашкам весь разлит, поди,
Сядем все втроем и будем вниз на вас глядеть.

Там уже и пироги поспели, думаю.
Скажет папа: "Расскажи, поведай, Мелькор, нам
Ты о подвигах своих и приключениях.
Запишу все - во роман нехилый будет-то."

(Мелькор раскланивается и передает микрофон Финвэ).


Финвэ:

(принимает микрофон; безбожно коверкая и сочетая несочетаемые стихотворные размеры, мечтательно произносит)

Чтобы вешать на шею девиц,
Надо ростом быть метров в двадцать.
Да, опасно им с тобой близко-близко так общаться.
Ты – огромная махина,
Чтож тебе завидовать?
Симпатичней я гораздо
И разумней, и добрее.
Ну а уж какой я скромный,
Я вообще не говорю.

Кстати,
Коль отправишься за Грань да к папе Эру ты,
Или в гости к Вековечной Тьме,
Иль вобще уйдёшь к мирам иным…
То учти,  повсюду увяжусь и я
Буду тенью неприкаянной
У тебя за спиною стенать.
Как невинноубиенный не давая тебе спать!

Ибо скучно жить на свете, коль тебя никто не видит,
А Ужасный Тёмный Вала видел ведь меня всегда,
И одна мысль не давала
Ему покоя никогда –
Как убить бы меня, невинного,
За слова, ну, совсем безобидные!

Как тебе перспектива?
Ужаснулся, может, ты?
Я, конечно, не надеюсь,
Лишь мечтаю о сием
Знаменательном событьи –
Напугать Врага всерьёз!

Я доволен, я счастливый –
Понял, цель в грядущем есть,
Как общением разумным
Довести  тебя до слёз!!!


(ухмыляется и снова кидает микрофон Мелькору)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #22 - 21.10.02 :: 01:49:01
 
Из-за большой занавески боком выбирается гигантский орёл. Дальнозорко оглядывает комнату. Увидев Мелькора, оживляется и уверенно направляется к нему с такими словами:

Ах ты злобный Эров сын, вражина бессовестный!
А недолго тебе, враже, жизни радоваться!
Щас придёт тебе неумолимое возмездие
За погибель Нолофинвэ, сына Финвэ, нолдо славного!

Из-за той же занавески вытягивается длинное черное щупальце, шарит по воздуху, мимоходом задевает Финвэ, отдёргивается, подцепляет орла и утаскивает обратно, несмотря на сопротивление. Слышно чьё-то неразборчивое шипение и голос Торондора, который, видимо по инерции, продолжает в том же духе:

Да уймись ты, эктоплазменная тварь ненасытная.
Что сие значит - "не лезь, пернатый, сперва моя очередь"?
Отпусти меня на сцену, пока Враг не сбёг.
Не по чину мне, орлу, читать сценарии!


Финвэ:
(недоуменно смотрит на происходящее)
- Мелькор, это что? Или, вернее, это кто?!

Мелькор:
(опасливо косясь на орла и на всякий случай опуская на лицо забрало шлема)
Не знаю, но когти у этого орла... хм-м... н-да...

Финвэ:

(щёлкает по микрофону)
- Но не будем отвлекаться! Кстати, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, как твой шлем напоминает один предмет из другого мира, под названием «консервная банка»?(с этим невинным вопросом Финвэ развернулся и скрылся за занавеской до завтрашнего дня, отправившись спать. Но он вернётся…) 8)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #23 - 21.10.02 :: 01:49:59
 
Занавеска колыхнулась эльфу вслед...
Одинокий листок пергамента вылетел из-за неё и упал на пол. На одной стороне его было начертано:
"Вино из морского винограда. Ossё & Co".

На другой стороне почерком Оссэ была записана следующая поучительная история:
***
После отсидки Мелькора в Мандосе, валар проводят совещание -- что делать дальше.
В это время по берегам Валинора бродит мрачный, как всегда, Оссэ и гонит небольшие волны. К берегу неспешно выходит Эонве, и Оссэ, поприветствовав старого знакомого, интересуется:
-- Не слышал, что там с Мелькором решили?
-- Освободили его.
-- Что, правда? Как это они так?
-- Да вот, говорят -- по состоянию здоровья, ввиду слабоумия.
-- Что, У ВСЕХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ???
***
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #24 - 21.10.02 :: 01:50:44
 
Из-за занавески высовывается расстроенная физиономия Тевильдо. К усам прилипли орлиные перья, почему-то заодно с паутиной (ну, если можно ЭТО назвать именно паутиной, а не канатом, например! Тевильдо - он котяра здоровенный, конечно, но все-таки...). Обижено фыркнув, Кот пожаловался в пространство:
- Нет, я все понимаю, этой тоже кушать хочется, но - куда ей целый орел?! У-у, морда паучиная!
И канул обратно за занавеску.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #25 - 21.10.02 :: 01:51:59
 
Творчество Танвио:

В коллекцию лимериков:

Некий майя с большими амбициями
Светлых Валар замучил петициями.
Манве парня призвал
И к МелькОру послал
Он майя с большими амбициями.

Мелькор, сидя на каменном троне,
Думу думает об обороне.
Так задумался Враг,
Что не понял он как
Очутился у Мандоса в зоне.


______________________________________
Новый жанр!!! Черные стихи!!! Улыбка
______________________________________

Готмог балрог изобрел огнемет.
Больше в Удуне никто не живет.

Розовое озеро.
Почему же розовое?
Это Мелькор трамбовал
эльфиков бульдозером.

Финве Мелькорушку очень любил,
Дивный кинжальчик ему подарил.
Финве на травке у дома лежит,
Между лопаток кинжальчик торчит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #26 - 22.10.02 :: 00:41:57
 
Анекдот.

Пришел Сайрон к Мелькору, жалуется:
- Владыка, - говорит, - ничего у меня с воспитанием орков не выходит. Они неадекватно реагируют на мои команды!
- То есть? – удивляется Мелькор.
- Вместо исполнения приказа, новобранцы какаются и писяются!
- Действительно, странно, - согласился Мелькор и попросил помощника. – А ну, скомандуй что-нибудь.
Сайрон набрал побольше воздуха, аж покраснел с натуги, да как рявкнет:
- СМИР-Р-Р-НА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #27 - 22.10.02 :: 06:54:54
 
Ну вот и от меня пара хохмочек.
Что такое ИСкажение?
Всем известно из физики/математики, что одно тело не может находиться одновременно в двух местах. А что с нами творится? - мы все сейчас на СЕВЕРЕ и ЗАПАДЕ. Вот они, плоды деяний Врага!

Валакирка
Валакирка была гербом ДОма Финвэ, и частью герба Феанора. Поэтому в Амане превыше всего ценился форменосский коньяк "Валакирка" - СЕМЬ звездочек!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Насчет меня и Валар
Ответ #28 - 22.10.02 :: 07:30:40
 
Aнекдот с Вебквэнты. Реальный случай.

Идет отыгрыш разговора МАнвэ и Феанора. Феанор приветствует МАнвэ сдержанным поклоном. На Внеземелье Манвэ возмущается: "Ах ты мерзавец! Отца ты привествуешь коленопреклоненным, а мне - только поклон, да еще сдержанный!!!" На что Феанор отвечает: "О Владыка МАнвэ, ну не могу же я привествовать тебя КАК ОТЦА!".
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #29 - 22.10.02 :: 07:47:08
 
И еще про Сильмариллы.

Реальный разговор:
-А у нас на игре будет 6 Сильмариллов.
-Почему 6?
-3 в ларце и 3 в короне.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Комната №13
Ответ #30 - 23.10.02 :: 19:38:28
 
"Слева - молот, справа - серп
Это наш семейный герб!" Очень довольный Смех Очень довольный
Ауле, к вопросу о геральдике. А серп - это не Валакирка, это Йаванна опять на огороде торчит, сорняки выпалывает.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #31 - 24.10.02 :: 21:38:17
 
- Спасибо, друг мой,- крикнул Мелькор вдогонку Коту.
Из-за шлема голос Темного Валы звучал так глухо, что даже микрофон не мог спасти положение. Впрочем, возвращение орла после встречи с Тевильдо представлялось маловероятным. Поэтому Мелькор решительно снял шлем и с облегчением улыбнулся.
- Эту штуку,- Мелькор многозначительно помахал шлемом,- можно использовать по-разному. В том числе для хранения консервов из особенно злоехидных эльфов. Впрочем, мы действительно отвлеклись.
Мелькор небрежно швырнул шлем за занавеску - там раздался грохот, что-то сдавленно пискнуло и умолкло. Темный Вала даже ухом не повел. Он задумчиво разглядывал микрофон, соображая, что ответить Финвэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #32 - 24.10.02 :: 21:53:36
 
Да высок я ростом - девам это нравится.
А вот ты со мною рядом мелковат, дружок.
Оттого ты мне всю жизнь свою завидуешь
И стремишься говорить одни лишь гадости.
А хвастлив-то - даже орки так не хвастают!
И разумен он, и добр, и симпатичен, де.
Может, храбрым назовешься, для комплекту-то?
Аль не помнишь, как ты шустро улепетывал
От меня, когда я в первый раз явился к вам?
Эльфы, чай, с другого берега увидели,
Как твои сверкали пятки. Ну, и зрелище!
Довести меня до слез ты можешь, в принципе,
Если очень насмешишь. Давай, попробуй-ка.

(небрежно кидает микрофон обратно Финвэ)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #33 - 01.11.02 :: 22:05:40
 
А в это время в Книге Черного Юмора обнаружилась свежая запись...

Анекдот.

Однажды идет Эленлиндо по Цитадели. Вдруг видит, у окна стоят Сайрон с Мелькором, беседуют. Эленлиндо в Удуне недавно появился, весь переполненный впечатлениями. Подошел он к ним, сияет:
- Владыка, - говорит, - ты величайший из Владык! Позволь, я спою тебе новую песню!..
А Мелькор ему:
- В другой раз, Эленлиндо. К сожалению, я сейчас занят.
Сайрон же откровенно возмутился:
- Ты хоть понимаешь, что наделал? Ты Владыку с мысли сбил! С самой величайшей из всех мыслей! Из-за твоего вмешательства Великое Темное Дело лишилось драгоценнейших плодов размышлений Владыки!..
Пристыженный Эленлиндо, путаясь в извинениях, поспешил уйти с глаз долой. Мелькор проводил Менестреля взглядом, обернулся к помощнику:
- На чем мы остановились?.. Ах да!.. Закидываю я ее ноги себе на плечи...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #34 - 07.11.02 :: 19:45:05
 
И еще одна...
________________________

К вопросу «Кто такой Властелин Колец?»

Ответ: это Сайрон, увешанный соответствующими артефактами, за рулем «Ауди» и с удостоверением председателя МОК (международного олимпийского комитета) в кармане.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Танвио
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #35 - 10.11.02 :: 17:56:36
 
Следующая запись в Черной Книге была сделана по всем правилам каллиграфии, орфографии, а также пунктуации.
___________________
Анекдот

На случай прихода Владыки у Сайрона всегда была припрятана бутылочка хорошего вина. Нанося визит первому помощнику, Мелькор пытался отыскать бутылку, но никогда не находил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #36 - 18.11.02 :: 22:04:14
 
Анекдот от Феанора:

Финвэ сыну:
-Феанор, я нашел тебе вторую маму!
Феанор (радостно):
-Да?! Тогда я найду себе второго папу!




Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #37 - 20.11.02 :: 16:03:47
 
ДОнесение ОРомэ Кругу СУдеб
В связи с предполагаемым началом широкомасштабных военных действий против Мелькора предлагаю рассмотреть наимение затратный способ победы над ним.
Объясняю ситуацию.
Некий эльда по имени Тинвэ сбросил на некую эльдие по имени Мириэль некий желудь. Как записано в Книге СУдеб, вследствие этого события оный Тинвэ должен будет
- уйти в Аман, чего изначально не хотел;
- пережить несколько страшных личных драм;
- навсегда лишиться возможности не только жениться, но и даже влюб##ться;
- взять себе на воспитание эльдара с самым страшным характером;
- героически погибнуть при невыясненных обстоятельствах.
Учитывая столь разрушительные последствия бросания желудя, предлагаю Кругу Судеб рассмотреть мой проект:
спровоцировать Мелькора уронить тот же желудь на оную Мириэль.
Полагаю, после этого нам останется только наблюдать за событиями.
Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #38 - 20.11.02 :: 17:00:14
 
Мелькор срочно распорядился выкорчевать все дубы в радиусе ста пятидесяти полетов стрелы от Удуна. И начал старательно избегать эльфиек. Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #39 - 20.11.02 :: 21:49:06
 
Во-о-от, уже первые плоды.   8)
1.      Орки занимаются не учениями, а заготовкой дров.  Ужас
2.      У Мелькора явно что-то случилось с головой, если он решил, что таким образом избавится от желудей.  Смех
3.      Теперь понятно, с чего Мелькор так возжелал Лютиэн…  Поцелуй
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #40 - 29.11.02 :: 20:30:01
 
* * *
Сидит Глаурунг на руинах Нарготронда и удивленно осматривается.
Мелькор недовольно обращается к нему по осанвэ:
- Ну, и зачем ты это сделал, Глаурунг?
Дракон:
- Мне интересно было, Владыка. Что это такое и что с ним можно сделать...(Виноватая пауза)... А горит хорошо!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #41 - 30.11.02 :: 18:20:09
 
* * *
Мелькор пугает эльфов возле Куивиэнэн. Крик, визг, все в ужасе разбегаются. Мелькор с интересом наблюдает за странным поведением Детей.
Сайрон:
- Владыка, ты, главное, не разговаривай с ними.
- Это еще почему?
- Так ведь бояться перестанут,- отвечает практичный первый помощник.- Еще, чего доброго, в Удун напросятся. Мало нам орков - еще и эту ораву кормить.

* * *
(родилось в процессе обсуждения с R2R)

Мелькор создал Альмарен. Остальные Валар долго думали, как ему отомстить и спели Утумно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #42 - 01.12.02 :: 01:39:49
 
* * *
Просыпается эльф у Куивиэнэн. Смотрит на звезды и в ужасе восклицает:
- Ну, вот! Проспал! В это время я уже должен быть в Амане.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #43 - 04.12.02 :: 09:47:30
 
Анекдот от Оссэ и Тьялмо.
***
Сотворение драконов. Все поют, а Сайрон опаздывает. Наконец и он приходит в лабораторию.
Мелькор:
- Где тебя носило?
Сайрон:
- Я воздушного змея сотворил!
- Показывай!
Сайрон гордо демонстрирует конструкцию из реек, верёвок и пергамента.
Мелькор:
- ЭТО воздушный змей? (показывая на только что спетого Анкалагона) ВОТ воздушный змей!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #44 - 04.12.02 :: 13:36:37
 
* * *

Перед Войной Стихий Мелькор осматривает только что отстроенную Железную крепость. Подходит к нему гордый Тевильдо и приносит только что изобретенный огнемет.
- А как эта штука действует? - спрашивает Темный Вала.
- А вот,- Тевильдо наводит огнемет на Ангбанд.- Представь себе, что это - Чертоги Манвэ и стреляй. Представил?
- Представил.
И остались от Ангбанда одни головешки.
По дороге обратно в Удун Кот интересуется:
- Вала, а куда опять подевался Сайрон?
- А нефиг было ему в Чертогах Манвэ околачиваться.


* * *

Летели по небу гуси-лебеди, а за ними воробьи-страусы и соловьи-пингвины. Владыка Севера снова развлекался в своей любимой лаборатории...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #45 - 07.12.02 :: 14:37:54
 
Сразу предупреждаю:
СЛЕДУЮЩИЙ АНЕКДОТ ОЧЕНЬ НЕПРИЛИЧНЫЙ
Если задействованные в нем особы по каким-то причинам расстроятся, готов реплику удалить.
(и, разумеется, сам ужасно расстроюсь Печаль Потому что хоть и похабно, а смешно Улыбка И ничего не имею против, если вместо цензуры мне ответят тем же, то есть, еще более похабной историйкой про меня  Смех)

____________________________________

Однажды к вечно занятому Сайрону пришла Тхориэн:
- Расслабься, дружок! – говорит. – Смотри, что я тебе принесла!
Вручила ему сверток с инструкцией и поскорее исчезла. Сайрон читает:
«Невероятное удовольствие! Последнее слово любовной магии! Скажи – БИРЮЛЬКИ – и лови кайф!»
Разворачивает Сайрон пакетик, а там... вибратор. Не простой, а волшебный, разумеется. Самозаводящийся, самонаводящийся и все такое. Короче, решил Сайрон немного расслабиться. Как в инструкции требовалось, сказал:
- Бирюльки!
Вибратор зажужжал, засветился и... начало-ось!.. Сайрон тащится. Час – тащится, два – тащится, три... Уже надоело. А как выключить магическую штуку – в инструкции ничего нет.
Тут проходил мимо Эленлиндо. Сайрон ему говорит:
- Эленлиндо, хочешь покайфовать на халяву?
Тот:
- Ага, хочу!
Эленлиндо падок был на халяву.
- Тогда иди сюда скорее и скажи «бирюльки»! – кричит измученный Сайрон.
Эленлиндо так и сделал. Теперь он тащится, а Сайрон отдыхает. Час тащится, два... Эленлиндо тоже надоело.
Вот, стали они оба думать, как от назойливого вибратора избавиться. Против любовной магии прочие чары бесполезны. А сделан приборчик на совесть, не бьется, не ломается... Наконец, решили ребята попробовать хитрость. Вышли к самому широкому озеру. Встали Эленлиндо с вибратором на одной стороне, Сайрон – на другой. Сайрон оттуда кричит: «Бирюльки!» Вибратор отстал от Эленлиндо, полетел через озеро к Сайрону. Да низко летел, видать, волной его накрыло, утонул. Вздохнули майяр с облегчением. Руки друг другу пожали в кои-то веки мирно и разошлись.
Идет Эленлиндо по лесочку, песенки насвистывает. Навстречу ему Тхориэн с тяжелым чемоданом. Эленлиндо тут же подошел к девушке, усмехается, руку на плечо по-хозяйски положил: «Давай, помогу», - говорит. Тхориэн, не будь дура, чемодан ему сунула, а сама сбежала. Эленлиндо с одной стороны растроился, а с другой стороны, с добычей остался. Вот, раскрывает посмотреть, довольный, а там – полный, аж вываливается, чемодан этих самых вибраторов. Эленлиндо, радостно:
- Ой, бирюльки!..
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #46 - 07.12.02 :: 14:47:10
 
Мелькор задумался, можно ли это публиковать на сайте.
Мелькор постепенно склоняется к мысли, что все-таки можно. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #47 - 07.12.02 :: 16:20:27
 
Анекдот от хронолога.
***
Сидят в таверне Эленлиндо, главный идеолог Наурворн-эн-Удун, и Румил, бессменный хронист Амана. Хронологию правят. Глаза у обоих красные, пальцы в чернилах, кругом исчерканные свитки валяются.
Приходит Сарин, весёлая такая:
- Привет, мальчики, что делаете?
Румил, злобно:
- Не видишь? Трахаемся!
- А хотите по-настоящему?
- Хотим!
- А вы знаете, что мы начинаем эпизоды с девой-чайкой переигрывать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #48 - 07.12.02 :: 21:47:05
 
Еще анекдот. Что-то Сайрона понесло...
__________________________________________
Болдог Тарг частенько лично обучал уруков и даже снаг воинским премудростям. Однажды показывал он бойцам, как правильно ползти, сливаясь с местностью, чтобы самый глазастый противник в двух шагах ничего подозрительного не заметил. Вот, ползет Тарг, ползет рядом снага, пыхтит, старается. Тут рука Болдога вляпывается в свежую коровью лепешку. Тарг тихо майтюгнулся. А снага рад-радешенек, что командир облажался, и как начнет ржать!.. Невозмутимый Тарг быстро зажимает бойцу рот рукой, той, что в дерьме, и шепчет назидательно:
- Сохраняй молчание, солдат! Тебя может услышать враг!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Êîìíàò
Ответ #49 - 08.12.02 :: 21:34:45
 
Анекдот с ВК, документальный.
Ауле просит Оромэ рассказать о штурме Утумно. Оромэ деликатно отвечает: Цитата:
Не лезь со своим отбойным молотком ко мне в душу!
Наверх
 
 
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #50 - 12.12.02 :: 13:15:42
 
О Сайроне:

Однажды, от нечего делать, Сайрон заглянул в колодец и крикнул туда:
- Мелькор акбар!
А оттуда эхо:
- Воистину акбар!
- Вот ничего себе!.. - удивился Сайрон.
- Ну а что ты думал? - подтвердил Оссэ.

*

Начало войны стихий.
Сайрон, проснувшись с большого похмелья, вышел во двор и обнаружил, что все куда-то бегут.
- Куда все бегут? Что там дают? - спросил он у первого попавшегося орка.
- По морде!
- По целой?..

О драконах:

Полярный дракон - это прямоугольный дракон после преобразования координат.

*

- Зачем дракону хвост?
- Чтобы дракон не кончился внезапно.

Логическое продолжение анекдота от Сайрона:

Оссэ был большой любитель побездельничать. Любимым его занятием было залечь на дне какого-нибудь озерца и, попивая вино собственного изготовления, предаваться отдохновению. Вот и сейчас он полулежал на дне озера и лениво считал проплывающих мимо килек, периодически сбиваясь со счёта и начиная заново. Внезапно он обнаружил, что с поверхности озера на дно опустилась какая-то странная штука, явно искусственного происхождения. Оссэ, страшно не любивший, когда на его территории разбрасывали мусор, возмутился:
- Так, а это что ещё за БИРЮЛЬКИ?!!
... С тех пор в водоёмах, где появлялся Оссэ, сразу начиналось волнение, плавно переходящее в шторм...
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #51 - 13.12.02 :: 10:58:21
 
Родившаяся недавно фраза:

Враги феанорингов размножаются делением Сильмариллов.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Комната №13
Ответ #52 - 05.01.03 :: 00:46:33
 
(Из треда Лемура, по просьбе Мелькора; от автора Подмигивание)
и да простит меня R2R! )
Через некоторое время после первого возвращения Тевильдо из Амана на северном побережье Эндорэ обраружена колония морских котиков, судя по манерам - явные Майар. Ни от Тевильдо, ни от Гветверен комментариев не последовало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #53 - 09.01.03 :: 16:44:50
 
газета "Вечерний Удун"

Происшествия.

Из лазарета сбежали орки, страдающие расстройством кишечника. Целители быстро нашли их по горячим следам.


Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #54 - 10.01.03 :: 14:33:30
 
Прибыли посланцы Валар в Удун, требуют проводить их к Мелькору, а Тарг и говорит: занят, мол, Владыка. Ну, Эонвэ с Меанвером подождали, подождали, вдруг слышат какой-то шум. Пошли на звук, видят: стоят навытяжку перепуганные Темные майяр, а Мелькор, грозный такой, спрашивает соратников:
- Кто из вас бросил сапог на живую карту Арды? Отвечайте!
Те молчат.
- Лучше сознавайтесь! - бушует Мелькор.- Кто сапог бросил?
Эонвэ замечает ехидненько:
- Что ж это ты, Темный Вала, порядок у себя навести не можешь? Вот у нас в Амане...
- Да нет его больше, Амана твоего! - отмахнулся Мелькор.- Кто бросил сапог на карту?!!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #55 - 10.01.03 :: 14:48:10
 
Победили Валар Мелькора и выкинули за Грань. Тот болтался-болтался на орбите и в конце концов раскаялся. Прослезился на радостях папа Эру и говорит:
- Ну, сынок, наконец-то! И зачем ты бунтовал? Я ж люблю тебя.
- А раз любишь,- отвечает практичный Мелькор,- можно я тебя кое о чем попрошу?
- Конечно, сынок!
- Вот ты ведь знаешь, что в Арде снова война. Сделай так, чтобы ее не было.
Эру сосредоточивается, молчит некоторое время и, наконец, радостно восклицает:
- Исполнил я твое желание, сынок! Нет больше Арды!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #56 - 10.01.03 :: 14:50:32
 
Урук пьет горлодер в трех случаях:
когда все хорошо - от радости,
когда все плохо - от горя
и когда все в порядке - от скуки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #57 - 14.01.03 :: 12:23:46
 
Анекдот от Феанора:

(в сторону: У-у, лентяй! В следующий раз сам будешь копировать.  Злой Подмигивание)

Приходит Мелькор к себе в лабораторию, видит - из
пробирки выползает нечто.
-Это что же у меня творится?! - воскликнул Черный Вала.
- Это я у тебя творюсь! - радостно ответило существо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #58 - 23.01.03 :: 18:01:27
 
Настал тот следующий раз, которым мне грозил Мелькор. Теперь копирую сам.

Из известного цикла про Феанора в Ангбанде


"Орки выкрали из нолдорской крепости палантир, доставили в Ангбанд и вручили Феанору. Тот настроил его, позвал Мелькора и сказал:
- Ну, сейчас мы будем смотреть события или очень давние, или очень дальние!"

Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #59 - 28.01.03 :: 08:49:06
 
Обещанный анекдот. Переделан из анекдота времён вьетнамской войны про лётчика Ли Си Цына (кажется).
---------------------------------------------
Война Стихий. Майа Тилион попал в плен в Ангбанд. И уж допрашивали его-допрашивали, обижали-обижали. Не выдал Тилион военную тайну!
Пришли Светлые, разнесли Ангбанд, освободили Тилиона из застенков. И начинают его расспрашивать: что да как, да как ты выжил, да какой ты молодец, что ничего врагам не рассказал. Может, мудрый совет какой дашь?
Скривился Тилион и ото всей души посоветовал:
- Ребята! Учите материальную часть!
---------------------------------------------
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #60 - 29.01.03 :: 17:06:44
 
"У Эру была жена Илюватор" ((с)СЭ, люди)
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #61 - 29.01.03 :: 20:35:37
 
"Вот попадёте вы в плен. И будут вас пытать. Секретную информацию спрашивать. А вы её не выдадите. И не потому, что вы такой стойкий, а просто вы не знаете ничего" (с) неизвестный майор с военной кафедры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #62 - 29.01.03 :: 21:22:55
 
Тулкас писал(а) 29.01.03 :: 20:35:37:
неизвестный майор с военной кафедры.

Неизвестный майар? Подмигивание Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #63 - 29.01.03 :: 21:26:11
 
... из чертогов ТУлкаса! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Комната №13
Ответ #64 - 30.01.03 :: 00:57:50
 
(Не в тему, но... верите ли, приснилось мне это!)

...Только двое во всей Арде могли даже Мелькору заявить с полным на это правом: "Да я ж тебя - одной левой!"

Это Берен и Маэдрос
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #65 - 04.02.03 :: 10:00:17
 
Ребята, это даже не анекдот. Это святая и истинная правда. Итак--"Сильмариллион". В новой книжке "Полная история Средиземья". Цитата:
"Сполохи пожара (от кораблей Феанора, позаимствованных у тэлэри) видел не только Финголфин, брошенный Феанором в Арамане, но и  другие соглядатаи Моргота".
Хо-оррошая у Владыки разведка, ничего не скажешь...   ??? 8)
После такого, по-моему, любой апокриф имеет право на долгую и счатливую жизнь...если написан красиво Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #66 - 04.02.03 :: 11:00:31
 
Угу, переводы - это что-то.
Кэрлиен перечитывает ВК.
Я даже пропускаю известную: Boromir smiles - Тень улыбки промелькнула на слабом без кровинки лице Боромира.

Неточная цитата: "Они не встретили не единой живой души. Пробежали несколько белок, промелькнул лис..."
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #67 - 04.02.03 :: 19:31:13
 
Читая дальше: "Твои устам не пристало изрекать, а моим слушать коварные речи...".
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #68 - 05.02.03 :: 04:02:12
 
Анекдоты от Дэйна.
------------------------
Предыстория.
Встретил как-то тёмный майа Сайрон светлого майа Ррао в тёмных эндорских лесах...
История. Стоят Мелькор и Тхориэн на галерее, на звёзды любуются.
Мелькор, задумчиво:
- Что-то общение с Сарин на Сайрона как-то странно влияет...
Тхориэн:
- Это ещё почему?
Мелькор:
- Спрашиваю я его только что по осанвэ - мол, Сайрон, что делаешь? А он отвечает - "Коврик!"

***
Война Стихий. Тулкас и Оромэ сражаются с Мелькором. Вдруг Оромэ кричит "Сваливаем!" и скачет в сторону Амана. Тулкас, ничего не понимая, бежит следом. Мелькор, в боевой трансформации, грозный и ужасный, за ними гонится.
Наконец Тулкасу надоело убегать. Несолидно как-то, да и вообще... Остановился он, развернулся и как даст Мелькору в лоб. И, пока тот в сознание не пришёл, быстренько Ангайнором его обмотал.
Тут Оромэ на коне подъезжает.
Тулкас, гордо:
- Смотри, я Мелькора победил! А ты - сваливаем, сваливаем!
Оромэ:
- Дурак ты, братец! Теперь сам его до Амана и потащишь!

***
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #69 - 06.02.03 :: 20:54:08
 
"Расслабься и выдохни", - сказали Глаурунгу.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #70 - 14.02.03 :: 19:48:31
 
Анекдот под впечатлением одной сцены с WQ.

Лосгар. Сожжение кораблей. Братья обнаруживают, что Амрод остался на корабле. Одни плачут, другие ругаются.
Корабль догорает, и из пепла... выходит Амрод. Живой, невредимый, даже не закопченый.
Братья в шоке: "Как ты выжил в огне?!".
Амрод: "Да это что! Вот когда я был маленьким, я с отцом поругался! Вот это да! Вот это жарко было!! А тут... спал я".
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #71 - 14.02.03 :: 21:35:58
 
"Феанор - огненный, а сыновья у него огнеупорные".
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #72 - 20.02.03 :: 13:17:44
 
Анекдот по поводу новой квенты Нэссы:

И пришла Нэсса в Мандос---исцелять танцами Мелькора. И так его достала своим мельтешением, что после освобождения не ходил Мелькор на праздники, и сбежал из Валинора при первой же возможности. Ибо не любил Темный Вала классического балета.
А Деревья, Сильмарилы, Финвэ и Унголианта ему просто под руку попались... Круглые глаза
Смех Смех Смех


Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #73 - 24.02.03 :: 13:08:58
 
Это родилось, в общем-то, вне игры, но все-таки:
Цитата:
Смущенно: у меня воображение, как раньше картинка у Анкалагоны была, сильно крылатое   
Так что, если чего, пожалуйста, мастерским произволом--и по шапке (или Грондом по диадеме)!

Реакция персов:
Мелькор: подумал, что насолить сразу двум валиэр, включая вредину-Варду, будет очень даже кстати, и решил с Финголфином разобраться по мере поступления проблемы.
Нэсса: (о-Тулкасу, радостно): милый, у тебя снова есть работа!!!
Эльтинэ (ревет):
--Я ма-аме скажу!!! (Я: нет у тебя мамы, ты перворожденная!)
--Тогда па-апе! (Фиг докричишься!)
Перестает плакать и задумывается. Наконец--радостно:
--Тогда, тогда, тогда... Я ему Гронд перекрашу! В белый!
(Несется исполнять задуманное. Поймать не успеваю).
Варда, не теряя достоинства, подхватывает испорченное украшение и идет у Манвэ подписывать акт о временном изъятии с неба Эндорэ уникального экспоната под названием Валакирка (инвентарный номер и подробное описание прилагаются...)
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #74 - 21.03.03 :: 20:23:48
 
Русская народная сказка

Входя в избушку Бабы-Яги три богатыря. Она говорит:
-Фу-фу-фу, русским духом пахнет!
Потом принюхалась:
- Не! Ф-ф-ф, нолдорским!!!
И точно: это были Финвэ, Феанор и Финголфин.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #75 - 02.04.03 :: 11:10:08
 
Прослышал Мелькор, что эльфы пробудились у Куивиэнэн, обернулся Черным Всадником и поскакал знакомиться. Ехал-ехал, видит - камень на распутьи. С надписью: "Направо поедешь - жизни лишишься, налево поедешь - в Удун попадешь, прямо поедешь - об камень долбанешься". А внизу еще что-то приписано - очень мелко. Ну, Мелькор, известный своим любопытством, с коня слез, наклонился и читает: "А вот теперь дальше пойдешь пешком". Оглядывается - коня нет.
- Что ж,- решил хозяйственный Темный Вала, прячась за камнем,- подожду-ка я Оромэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Комната №13
Ответ #76 - 19.04.03 :: 00:53:11
 
В орочьей столовой. Дежурный с котлом в лапах:
- Ну что, орлы, мясо или каша?
Орлы, дружным хором:
- Мясо! Мясо!
Дежурный, ехидно:
- А вот и не угадали - каша!

***
Тарг заходит в Кабачок:
- У вас Мелькоровка есть?
Служитель в Кабаке:
- Нет, только пить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #77 - 07.05.03 :: 20:54:38
 
"Да-а,- думал Готмог после схватки с Унголиантой,-Хорошо мы потанцевали. Так весело не было с тех самых пор, как Великие явились сюда из-за Непроходимого, превзошли Владыку в искусстве танца и забрали с собой учиться".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #78 - 15.05.03 :: 20:28:10
 
О происхождении вытья на луну

Когда Тилион был живым вознесен на небо, в смысле, получил лист Тельпериона, стал Луной и проплыл над Ангбандом, то волколаки взвыли от гнева:
- Недогрызли гадину-у-У-У-У-УУУУУУУУ!
Просто волки услышали, что волколаки воют - и решили поддержать:
- УуууууУУУУУ!!!!
Собаки услышали, что волки воют, подумали, что те гнусно-коварные сигналы подают, и решили загушить:
-УуууУУУУ
УУУУ
УУУУ
!!!
Так с тех пор все и воют. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #79 - 30.05.03 :: 19:36:16
 
Сие только что сочинено под впечатлением от текста "ПРО КОТОВ".

-------------------------------------------
До Второго Хора,
или
Когда у вас есть старший брат...

1. Прокашляться, перечитать партитуру, убедиться, что помните текст.
2. Дождаться сигнала дирижёра. Начать петь, развивая и украшая тему, которую он дал.
3. Пытаться петь так, чтобы не было заметно, что Мелькор лажает.
4. Пытаться петь так, чтобы не было слышно, что Мелькор лажает. Немного охрипнуть.
5. Получить новую тему, успокоиться, прочитать партитуру, начать петь.
6. Пытаться переорать Мелькора. Одновременно стараться подмигиванием приободрить тех, кто растерялся и замолчал.
7. Обнаружить, что поющих осталось двое, и вы оба орёте, а дирижёр мрачно смотрит на вас. Причём этот поганец Мелькор орёт громче.
8. Замолчать. Прекратить подмигивать. Получить новую тему. Петь как написано в нотах, не обращая внимания, как и что поют все остальные. Заткнуть уши. Очнуться от вопля дирижёра "ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!!"
9. Выслушать разбор полётов от дирижёра. Обрадоваться, что Мелькору влетело сильнее.
10. Рассматривать прекрасный новый мир, вопреки всему созданный вашей музыкой.
11. Спуститься в мир и начать его обустраивать, недоумевая, куда подевался Мелькор.
12. Услышать откуда-то сзади топот, не успеть обернуться. Быстро вращаться, слыша удаляющийся в сторону Арды топот и вопль "Это будет моё!"
13. Прекратить вращение. Выставить Мелькора из Арды.
14. Создать себе прекрасный облик. Превращать Арду в чудесный сад.
15. Попытаться выставить из Арды Мелькора, создавшего себе ужасный облик и превращающего Арду в помойку.
16. Влипнуть в Стену Мира от отдачи.
17. Позвать на помощь Ульмо и Оромэ.
18. Повторить п.15-16. Задуматься. Позвать на помощь всех.
19. Повторить п.15-16. Задуматься. Позвать на помощь Тулкаса.
20. Праздновать выдворение Мелькора из Арды.
21. Продолжать превращать Арду в чудесный сад.
22. Женить Тулкаса, чтобы занять его хоть чем-нибудь полезным.
23. Праздновать.
24. В разгар праздника обнаружить, что землетрясение и огни в небе - это не спецэффекты, а всемирная катастрофа.
25. Придумать несколько новых слов на валарине, характеризующих Мелькора.
26. Гоняться за Мелькором по всей Арде. Не догнать.
27. Объявить эвакуацию. Руководить.
28. Выслушать доклад Тулкаса. Объявить выговор.
29. Скомандовать начинать строительство Валинора. Руководить.
30. Выслушать доклад Оромэ насчёт эльфов. Бросить на пол корону, топтать ногами. Помчаться к дирижёру, размахивая заявлением об уходе по собственному...
31. Вернуться от дирижёра очень довольным, объявить мобилизацию.
32. Воевать с Мелькором. Победить. Запихнуть Мелькора в Мандос, мечтая никогда его оттуда не доставать.
33. Пригласить эльфов в Аман.
34. Будучи достанным отдельными жалостливыми валар, через 300 лет достать Мелькора из Мандоса.
35. Решить, что в Валиноре, под присмотром, Мелькор будет безопаснее.
36. Узнать, что эльфы страдают непонятной фигнёй. Сожалеть о п.33.
37. Узнать, что Мелькор подстрекает эльфов, отчего те страдают фигнёй. Сожалеть о пп. 33-35. Выдать Тулкасу ордер на арест.
38. Выслушать доклад Тулкаса. Объявить выговор.
39. В разгар совещания увидеть, что повсюду погас свет. Повторить все придуманные в п. 25 слова. Придумать новые.
40. Узнать последние новости. Сожалеть о пп. 1-40. Особо сожалеть о пп. 33-34. Изменить своё мнение об эльфах к худшему.
41. Уточнить у Румила, как перевести на квенья с валарина "катиться лембасом", "путь вам скатертью" и "к Мелькору собачьему".
42. Выслушать доклад посланца. Применить слова, придуманные в пп. 25 и 39, к нолдор как этнической общности.
43. Поручить Ульмо и Ауле построить вокруг Амана надёжную стену. Руководить.
44. Однажды утром обнаружить на берегу Амана несколько существ неизвестной природы, проникших сквозь надёжную стену. Объявить Ульмо и Ауле выговор.
45. Выслушать показания одного из существ. Ощущать что-то смутно знакомое. Достать из-под трона пыльный свиток с Третьей Темой. Прочитать. Проникнуться.
46. Объявить мобилизацию.
47. Воевать с Мелькором. Победить. Выслушать предложение запихнуть Мелькора в Мандос. Отвергнуть предложение. Выставить Мелькора из Арды.
48. Наслаждаться покоем.
49. Вспомнить о существе из пп.44-45. Найти.
50. Составить проект выделения нескольких таких в автономную колонию. Поручить подданным построить для них остров. Руководить.
51. Организовать переселение нескольких существ на остров. Радоваться их смышлёности, красоте и общему благородству.
52. Увидеть на материке Саурона, творящего пакости и обижающего родственников существа из п. 44. Огорчиться.
53. Порадоваться, что существа из п.51 справились с Сауроном. Заочно осмотреть Саурона, взятого ими в плен. Видеть во сне грабли.
54. Обнаружить, что население острова поклоняется Мелькору. Применить слова, придуманные в пп. 25 и 39, к дунэдайн как этнической общности.
55. Обнаружить огромный флот существ из п.51, проплывший через надёжную стену. Выслушать выкрикиваемые лозунги.
56. Применить слова, придуманные в пп. 25 и 39, к дунэдайн как этнической общности. Объявить Ульмо и Ауле выговор.
57. Поручить Ауле выдать вновь прибывшим, согласно их заявке, некоторое количество священной земли Амана, дарующей бессмертие. Бессмертие - включительно.
58. Увидеть на острове Саурона, выкрикивающего дурацкие лозунги и делающего недвусмысленные жесты.
59. Пополнить список ругательств фразой "Чтоб тебе получить огненной горой по маковке". Наблюдать, как проклятие сбывается.
60. Сожалеть о пп. 49-58.
61. Наслаждаться покоем. Изредка испытывать муки совести по поводу п.59.
62. Увидеть на материке Саурона, творящего пакости и обижающего существ из п. 51 и их родственников.
63. Предоставить им разбираться самим.
64. Поздравить себя с удачным решением. Пожалеть Саурона.
65. Наслаждаться покоем.
66. Увидеть, что на материке кто-то творит пакости. Послать на материк группу поддержки в составе 5 майар. Получать невнятные доклады.
67. Увидеть на материке Саурона, творящего пакости, обижающего существ из п. 51 и многих других. Пожалеть Саурона.
68. Наслаждаться покоем.
69. Попросить у Варды очки. Читать отрывной календарь. Увидеть в завтрашнем листке написанные когда-то почерком Намо выцветшие буквы "ДД". Найти слуховой аппарат.
70. Найти Намо. Отбиваться от Намо. Орать "Отставить толкать Короля Мира в эту дверь!" Отдать ему очки. Перевести дух. Разговаривать, постоянно одалживая Намо свой слуховой аппарат.
71. Открыть Дверь Ночи за 0.0005 сек. до того, как Мелькор с той стороны вышибет её молодецким пинком, согласно пророчеству.
72. Помочь Мелькору поднять костыли и вставные зубы. Отвернуться на 0.0005 сек. Получить по-братски костылём по лысине.  Вспомнить, что когда-то ведь придумал слова специально для таких случаев... и где они все?
73. Найти сценарий, найти очки, не найти себя в сценарии. Тихо радоваться. Сесть возле занавеса. Потирать шишку от костыля, прикладывать лёд. Наблюдать за происходящим.
74. Встать, прервать действие. Отдать Саурону оставшийся кусочек льда. Отдать Мелькору очки Варды.
75. Слышать звон разбившихся очков и вопли Варды. Сожалеть о п. 74.
76. Первым услышать топот, грохот и хохот опоздавшего Тулкаса. Перехватить его возле сцены. Влипнуть в стену, запутаться в занавесе.
77. Уговаривать Мелькора вернуться из-за Двери Ночи. Напевать дребезжащим голосом "the show must go on". Забыть слова.
78. Объявить перекур. Прочитать мальчику в белом плаще лекцию о вреде курения.
79. Пытаться втолковать Тулкасу значение слова "сценарий".
80. Показывать Тулкасу буквы. Дать Тулкасу какую-нибудь книгу. Скучать.
81. Уговорить Ульмо, чтобы он приоткрыл Дверь Ночи, плюнул в Мелькора и закрыл дверь.
82. Уйти на берег моря. Сидеть у воды. Слышать за спиной шум и крики. Выбросить в море слуховой аппарат. Перестать слышать шум и крики.
83-84. Наслаждаться тишиной.
85. Обернуться. Отдать дирижёру ноты, сценарий и фрак.
86. Идти прочь. Насвистывать.
87. Увидеть на столбе объявление: "Желающие участвовать во Втором Хоре - записывайтесь ниже. Дирижёр".
88. Не поверить своим глазам. Перечитать ещё раз. Убедиться, что единственный пункт в списке желающих гласит: 1. МЕЛЬКОР.
89. В гневе идти прочь.
90. Остановиться. Думать. Бежать обратно к столбу с объявлением, надеясь, что никто ещё не успел записаться вторым.
-------------------------------------------
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #80 - 20.06.03 :: 19:38:16
 
Новый закон МЕрфи: "Все отношения, которые можно испортить, Феанор испортит. Те, которые испортить невозможно, Феанор испортит тоже".  :flame:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #81 - 23.06.03 :: 21:03:11
 
* * *
Тхориэн:
- Мелькор любит тебя по-прежнему?
Сарин:
- К счастью, нет. За это время он кое-чему научился.

* * *
Эльфийка (трепетно):
- Я у тебя, наверное, первая.
Мелькор (рассеянно):
- Сегодня - да.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Комната №13
Ответ #82 - 07.07.03 :: 00:02:46
 
После того, как Валиэ Йаванна сотворил табак, Ауле, в благодарность, стал называть ее "Йава" и даже "Золотая Йава"
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #83 - 08.07.03 :: 18:57:43
 
Холодные безжизненные области на крайнем севере Арды, где находилось Утумно, обычно так и назывались -
утундра
Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #84 - 12.07.03 :: 06:52:45
 
Подарочек мне от Тевильдо
Эпическое полотно "Тхориэн поет"
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #85 - 15.07.03 :: 13:13:55
 
Это не мое. Это Рейнджера.
Монолог Саурона
Заколебали аэронавты! Сначала Тилион на своей лодке, потом Ариэн,  теперь этот наглец на орле, Матиас Руст фигов - всё, срочно подаю Боссу доклад о необходимости организации войск ПВО, пока орлы нам на головы гадить не начали
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #86 - 04.08.03 :: 14:58:41
 
Феанору жена устраивает сцену ревности:
- Да если я увижу, что этьа немочь бледная на тебя посмотрела!!! А если я увижу, что ты на нее хоть глазком!...
Феанор, задумчиво:
- Пожалуй, я тебе на день рождения микроскоп подарю...
- За-а-ачем это?!
- А чтобы тебе легче было поводы для ревности находить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #87 - 04.08.03 :: 17:22:16
 
Нерданэль вооружается двуручной сковородкой

Заодно тогда уж и телескоп подари, а то я слышала, что Мелькор говорил, что ты звезд с неба не хватаешь.
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #88 - 04.08.03 :: 17:26:23
 
Так, ни фига не понял. Если я _не_ хватаю звезды с неба, то зачем тебе телескоп? Это раз.
Второе: как давно ты веришь МЕлькору на слово? (Я - другое дело; но ты-то???)
Третье: как раз вероятно, что звезды я если и не похватаю, то потрогаю точно. Но какое отношение это имеет к проблеме ревности?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #89 - 04.08.03 :: 21:20:02
 
Во-первых, телескоп мне нужен для того, чтобы проверить количество звезд до и после Феанора.
Во-вторых, я-то ему не верю, но проверить для порядка надо?
А в-третьих, при чем тут ревность? Если я тебя и ревную, то исключительно к Мелькору!
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #90 - 04.08.03 :: 21:26:18
 
Цитата:
Если я тебя и ревную, то исключительно к Мелькору!

(ошалело)
Вах!

Слэшеры отдыхают.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #91 - 05.08.03 :: 15:05:12
 
Цитата:
Если я тебя и ревную, то исключительно к Мелькору!


**Феанор выпал в осадок, кристаллизовался, рассыпался мелкой пылью Смех :flame: Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #92 - 05.08.03 :: 19:49:49
 
Нерданэль взяла веник и подмела пыль
И кто я теперь? Соломенная вдова?
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #93 - 05.08.03 :: 20:02:09
 
Можно подумать, это радикально изменило твою личную жизнь!  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #94 - 05.08.03 :: 20:05:56
 
(хмуро)
А пыль, пожалуйста, в совочек и мне. На переплавку.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Комната №13
Ответ #95 - 23.08.03 :: 00:09:51
 
Анекдот от Оссэ и Тьялмо

***

Прилетает Тевильдо из Амана в Удун. Устал, промок, проголодался, едва не утонул по дороге. Плюхается на верхнюю площадку башни. Сбегаются к нему тёмные майар и спрашивают:
- Ну что там про Мелькора слышно? Как там Мелькор? Что с Мелькором-то? Что про Мелькора известно?
Тевильдо, усталый и сердитый, отвечает:
- Да в Мандосе я видел вашего Мелькора!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #96 - 23.08.03 :: 12:37:54
 
Диалог Тилиона и Ариэн:

Она:
- А почему у тебя такие большие зубы?
Он:
- А потому что твои волосы уж очень похожи на красную шапочку!
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Комната №13
Ответ #97 - 23.08.03 :: 14:14:17
 
от морды Тевильдо -  :cat: :cat: :cat: :cat:
Классссс!! :cat:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #98 - 27.09.03 :: 19:38:58
 
Творчество коллективное:

Что будет, если Эрендис придет в Удун.
Она немедленно подерется с Урд-Скаррой за право защищать Властелина. Когда их драка закончится, то обнаружится, что Мелькора уже захватили аманцы (особенно аманки  :wink1: ). Оно бы еще ничего, но когда от бурного общения Варды с Мелькором с неба начали сыпаться звезды... Манвэ решил засадить Врага в Серый Чертог!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #99 - 30.07.04 :: 22:00:06
 
Создал Феанор Сильмарили и принес Варде показывать. Взяла она их, рассматривает, а Мелькор, который еще с доайнулиндальских времен был к ней неравнодушен, подкрался к Валиэ сзади и обнял.
- Не трогать грязными лапами! - вскричала возмущенная Варда, от гнева не сдержав силу Стихии.
Так и оказались Сильмарили заклятыми.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #100 - 09.09.04 :: 18:31:58
 
Анекдот от Феанора:

Идет по форуму Феанорчик, плачет. Встречается ему дядя Тинвэ и спрашивает:
- О чем плачешь, Феанорчик?
- А мне себя маленького играть не-е-е с ке-е-е-е-е-е-ем!!!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #101 - 15.09.04 :: 21:52:04
 
Анекдот от Феанора экспромтом:

Брачная ночь. Лежат супруги, гм, отдыхают после трудов праведных.  
Нерданэль:
- А на нашем потолке я нарисую...
Феанор:
- Только уж ты все детали тщательно пропиши. Я не в силах постоянно видеть твои недоделанные края работы!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #102 - 25.09.04 :: 16:55:40
 
Анекдот от Ноло:

Притаскивают орки нолдорских пленников к Мелькору.
Орки (возмущенно):
- Владыка, они называли тебя желтой рыбой!
Мелькор (невозмутимо):
- Подумаешь! Мне и червяком оборачиваться случалось.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #103 - 26.09.04 :: 13:44:26
 
Вариант начала эпизода:
Финдарато очень любил посещать сады Ирмо, ммм, в отсутствие хозяина. Однажды златовласый эльфийский лорд двигался оттуда, неся на прекрасных сильных плечах мешок розово-золотистых персиков. Он несколько боязливо озирался по сторонам и приговаривал: «Эх, яблочек бы ещё прихватить…»
И в этот миг в него на всем бегу, вытирая глаза рукавом и шепча себе под нос: «Злые вы, уйду я от вас», врезался Макалаурэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #104 - 26.09.04 :: 14:52:21
 
Я те, братишка, пожизневый анекдот расскажу. Произошедший со мной только что.

Собирается МАй культурно открыть форум Амана, реплику написать... и обнаруживает себя в кабаке!
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #105 - 27.09.04 :: 06:23:05
 
Анекдот почти по ПП.

Пришел как то Феанор на праздник в Валмар, увидел, сколько у него родственников и ужаснулся.
- Я понял, - в ужасе закричал мастер, - они ползут на свет! Погасите свет!

- Чего не сделаешь для друга, - вздохнул Мелькор.

(с) Карнистир и Тьелкормо  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #106 - 27.09.04 :: 14:22:18
 
ЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!
Смех Улыбка Смех УлыбкаСмех Улыбка Смех УлыбкаСмех Улыбка Смех УлыбкаСмех Улыбка Смех УлыбкаСмех Улыбка Смех УлыбкаСмех Улыбка Смех УлыбкаСмех
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Комната №13
Ответ #107 - 01.10.04 :: 18:35:26
 
Маглор, братец, меньше б надо музыкой заниматься... А то даже не знаешь, где самые вкусные яблоки! В садах Яванны, разумеется!  Улыбка

PS А на шутки я не обижаюсь, тем более на дружеские. Я их коллекционирую!  Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #108 - 01.10.04 :: 22:24:51
 
Финрод, так ты из Садов Яванны шел с мешком персиков? А Маглор шел в Сады Ирмо. Как же он умудрился на тебя налететь? С курса сбился? Или в какую-то аномальную зону попал, с расстройства? Хорошо что хоть не в Ниэнэирэ… Загадочная история… Вообще, братьЯ, вы поосторожнее с Маглором, он… сами понимаете. Не огорчайте его слишком часто, а то заболеет и помрёт раньше времени.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #109 - 02.10.04 :: 17:22:02
 
Решили Тэлери построить корабль. Срубили дерево. На следующий день на этом месте выросло два.
Тэлери почесали в затылке и срубили оба - чтобы было четыре. ЧЕрез полмесяца появилась целая чаща.
-Ну хватит, сказала Йаванна и заплела все деревья в косички.
Долго потом Феанор искал дорогу в Альквалондэ.
(Рина, Ноло, Тэсса).
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #110 - 03.10.04 :: 18:32:33
 
(продолжение анекдота)

Десять лет мы прорубались к Альквалондэ сквозь непролазные чащи... а потом оказалось, что на последнем этапе совершенно случайно порубили и тэлерей.  Язык Улыбка Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #111 - 03.10.04 :: 20:46:48
 
Цитата:
(продолжение анекдота)... а потом оказалось, что на последнем этапе совершенно случайно порубили и тэлерей.  Язык Улыбка Язык


Мысль первая (с гордостью): Опять отмазался.
Мысль вторая (задумчиво): Может, там табличку повесить? "Не стой под стрелой", что-нибудь в таком духе...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #112 - 03.10.04 :: 23:39:58
 
"В лесу раздавался топор Феанора". (с) Рина
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #113 - 04.10.04 :: 13:49:15
 
(поразмыслив)

Не-а. "ТОпор Карантира". Ему с гномами общий, гм, язык находить. Нехай в Амане учится.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #114 - 04.10.04 :: 19:47:02
 
Цитата:
(поразмыслив)Не-а. "ТОпор Карантира". Ему с гномами общий, гм, язык находить. Нехай в Амане учится.  Язык


(подавляя тяжелый вздох) Всегда так. Майтимо - страдает самоанализом, Макалаурэ - не страдает творчеством (в смысле он от творчества не страдает, он от него удовольствие получает), Келегорм - охотится, близнецы хулиганят. Папу не найти - он занят, он с Мелькором дружит. А мы с Атаринке, стало быть, должны пахать на благо эльфийского народа.  Круглые глаза Топором махать, к Исходу готовиться. Может, еще и навигацию изучить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #115 - 04.10.04 :: 19:50:33
 
Так. Отставить нытье! А то заставлю ТОПОРОМ ПАХАТЬ!  Улыбка

А навигацию я сам изучу. О! близнецов оправлю. Как боярских детей - в Голландию. А то проку от них...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Комната №13
Ответ #116 - 07.10.04 :: 18:30:10
 
Цитата:
Так. Отставить нытье! А то заставлю ТОПОРОМ ПАХАТЬ!  УлыбкаКруглые глаза


Папа, я не ною, я ругаюсь. Просто, поскольку ругаться громко возле твоей мастерской - опасно для жизни, я ругаюсь в полголоса.  Язык

Цитата:
А навигацию я сам изучу. О! близнецов оправлю. Как боярских детей - в Голландию. А то проку от них...  Круглые глаза


Ну почему - какое-никакое, а мясо.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Хуан_old
уровень 1
*
Вне Форума


Собака бывает кусачей
только от жизни собачьей!

Сообщений: 7
Пол: male
Re: Комната №13
Ответ #117 - 19.10.04 :: 06:57:23
 
Шел как-то Оромэ по лесу Эндорэ. Ему навстречу чешуйчатый бегемотик. Бегемотик думает: "Убежать - или сперва поздороваться? Вала все таки, невежливо получится". Подошел и говорит:
- Привет тебе, о Великий Охотник.
Оромэ:
- Ну, я тебя за язык не тянул!!!
-------------------------------------------
Кто из оромейцев что думает, догоняя мелькоровскую тварюшку.

Хуан: "А не повредит ли это моему статусу правоверного оромейца?"

Алатар: "А зачем я вообще за ним бегу?"

Тилион: "Ща как догоню!"

Оромэ: "Стой! Стой, кому говорю! Стой! Ну, я тебя предупредил..."
Наверх
 

Удача за нас!&&Мы уберем их на раз!&&И это без сомнения так!&&Нам дышится в такт,&&И ускоряет наш шаг&&Блюз бродячих собак...
 
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Комната №13
Ответ #118 - 23.10.04 :: 18:56:40
 
Авторы - Рина и Ноло

Тевильдо и Тхориэн курят на галерее и беседуют.
- А дориатские синдар, между прочим, охотились на гномов,- говорит Кот.
- Ничего себе! - удивляется Тхори.- А говорили, что эльфы вегетарианцы.
- Так это в Амане они вегетарианцы. Там же гномов нет!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #119 - 03.08.05 :: 06:49:15
 
Анекдот от Рины:
"Эх-х, а я-то считал себя хорошим дипломатом..." - думал Мелькор, лежа в Круге Судеб.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #120 - 25.08.07 :: 08:49:38
 
Запись в дневнике Танвио:

Всё в Удуне настолько пропиталось Темой Мелькора, что даже местными туалетами пользоваться опасно - может случиться Диссонанс!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Комната №13
Ответ #121 - 28.10.07 :: 17:45:38
 
Вала, в этом рассольничке плавают здравые мысли Улыбка

http://ostrie.moskva.com/?do=Item&id=858432
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Комната №13
Ответ #122 - 17.01.08 :: 16:03:44
 
Луину, наконец, удалось найти спокойное место - комнату, куда некоторые майа уже давно не совали нос вслед за кованным сапогом.
Синий сдул толстый слой пыли со стола, придвинул вихлявый стул и разложил свою добычу - несколько свитков, одолженных "на почитать" у майар другого Эру.  Придвинул себе высохшую чернильницу, и укоризненно покачал головой - хозяйственный майа терпеть не мог подобного небрежения. Выдыхаемая струйка пара закружилась у горлышка чернильницы и крупными каплями закапала внутрь. Синий взял перо, перемешал чернила и принялся за составление досье на известных в Арде личностей.

К Эру
- Творец системы - это узник, который имеет притязание освещать мир лампою из своей темницы. П. Буаст
- Высшее право часто есть высшее зло. Теренций
- Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. Ф. Петрарка

К Эру - валар
- Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. Эпиктет
- Спросили одного живописца, почему, в то время, как он делает такие прекрасные фигуры, являющиеся предметами мертвыми, - по какой причине сделал он детей своих столь безобразными. На что живописец ответствовал, что картины он делает днем, тогда как детей ночью. Леонардо да Винчи
- Предположим, что мир - это только одна из шуток господа бога. Разве поэтому не стоит превратить его из плохой шутки в хорошую ? Б. Шоу

К валар
- Людские ссоры не длились бы так долго, если бы вся вина была на одной стороне. Ф. Ларошфуко
- Еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер. В.Шекспир
- Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре. П. Шелли
-  Многие скорее считают добродетелью раскаяние в ошибках, чем желание их избежать. Г. Лихтенберг
- Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого. М. Монтень

К Манвэ
- Казалось бы, что в моих трех королевствах достаточно места, где летать мухе, а она все-таки норовит влететь мне прямо в глаз. Иаков(Английский)

К Ирмо
Одной иллюзией меньше - одной морщиной больше. К. Форнере

К Намо
- Отсутствующие никогда не бывают правы. Ф. Рохас
- Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии. Марк Аврелий

К Тулкасу
- Что тебе, резвый шалун, с могучим оружием делать?
- ...Нашим плечам пристала подобная ноша. Овидий



К Мелькору
- Тень живет лишь при свете.  Ж. Ренар
- Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Б. Шоу
- Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным. Л. Фейербах
- Только свободные умы ощущают тяжесть своих цепей. Ж. Вольфром
- Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила. Г. Ласки
- Следует признать, что этот человек прав, но не по тем законам, которым решили повиноваться во всем мире. Г. Лихтенберг
- Пытался до конца познать я все, что видел, а стал и зол и сир. Аррани

К Мелькору и Сайрону
- Самый быстрый способ закончить войну - это потерпеть поражение. Д.Оруэлл
- Когда исчезнет то, что зло сейчас, немедленно наступит то, что зло завтра. Ф. Искандер

К Сайрону
- Цель оправдывает средства. Н. Макиавелли

К Тевильдо
Вслух же она спросила:
- Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
- А куда ты хочешь попасть ? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти. Л. Кэрролл
- Не хочу вождя, который бы меня связывал или стеснял: вождь вождем, но пусть при мне останутся и глаза, и свое мнение, и свобода и пусть мне не мешают ни идти, куда хочу, ни оставлять кое-что без внимания, ни пытаться достичь недостижимого; пусть разрешат ходить по кратчайшей и - если хватит терпения - по более ровной дороге, и спешить и медлить, и отклоняться с пути и возвращаться назад. Ф. Петрарка

К Эленлиндо
- Общий порок у певцов, что в приятельской доброй беседе, сколько ни просят их петь, ни за что не поют; а не просят - пению нет и конца! Гораций

К Луину
- Не терпеть нужды и не иметь излишка, не командовать другими и не быть в подчинении - вот моя цель. Ф. Петрарка

К Ррао
- Лучше страшный конец, чем бесконечный страх. Ф. Шиллер

К Танвио
- В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда не увидели самих себя. Руми
- Какой бы суть предмета ни была,
Все, что колеблется, - источник зла. Юсуф Баласагурский
- Нормальный человек не может не страдать комплексами. Ю. Семенов
- Нельзя хлопнуть в ладоши одной рукой. А. Навои
- Я всегда замечал, что для успеха в свете надо иметь придурковатый вид и быть умным. Ш. Монтескье
- Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. Ф.М. Достоевский

К эльфам
- Они ничего не забыли и ничему не научились. Ш. Талейран
- Часто люди падают с большой высоты из-за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер

К авари
- Я счастлив, что принадлежу к нации, слишком маленькой, чтобы совершать большие глупости. Лоренц (голландец)

К нолдор
Сорваться - эффектнее, чем устоять, разбить - романтичнее, чем уберечь. Отречься - приятнее, чем настоять, и самая легкая вещь - умереть. Н.Н. Матвеева
- Во всякой стране молодое поколение - всегда иностранцы. А. Сталь

К Феанору
Смертного рок у тебя, а желанье твое не для смертных. Овидий
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Комната №13
Ответ #123 - 17.01.08 :: 17:00:14
 
Хорошо!  Очень довольный А за рассольничек отдельное спасибо.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Комната №13
Ответ #124 - 13.09.10 :: 15:13:45
 
Из воспоминаний Владыки:

Однажды Мелькор переоделся Горлумом. Нырнул в речку и поймал золотую рыбку. Пустил ее плавать в аквариум в тронном зале, сидит себе и ждет, пока рыбка заговорит и предложит исполнить три желания. А рыбка решила, что это Горлум переоделся Мелькором. И гордо молчала, потому что думала, что ее все равно слопают.
Надо признать, что в конечном итоге рыбка оказалась права в своих опасениях, потому что, когда Мелькор вышел из зала, чтобы обсудить с Сауроном дальнейшие планы по освоению Эндорэ и миссионерской работе среди Детей Песни, в пустой зал вошел голодный Тевильдо...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***