Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Приколы и перлы вне игры (Прочитано 88423 раз)
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #125 - 28.02.03 :: 19:45:06
 
ака может быть когда-нибудь все же Финголфин
Цитата:
Эльтинэ от Тэссы: можно, конечно, и Грондом по диадеме, только вот, чего доброго, сломаю об нее любимый молот и чем мне потом Финголфина бить?


ХММ! Если бы ТЫ, Владыка, знал, что ОДНИМ ударом решаешь все проблемы...  
То я бы молчала.    Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #126 - 05.03.03 :: 22:35:02
 
Звездные истории


Варда:
Ребята, ни у кого дисбилива не будет, ежели Варда будет петь звезды с соблюдением общих законов астрономии... То есть не такие большие, но тоже огромные раскаленные шары... А то как-то не охота фонарики зажигать.    

Феанор:
Это, конечно, вопрос к Валарам, но мне кажется, что звезды Арды - такие маленькие, что камушек среди них (Сильмарил, сиречь) особым исключением не был.  

Варда:
Так он мог низко висеть... А звезды--высоко... перспектива, однако.    

Феанор:
Он, извините, не висел, а то ли летал, то ли плавал. Короче, на корабле перемещался.  
Я вот мучительно вспоминаю, что об этом сказано в "АМбарканте"...    
Всё-таки мир, окруженный Стенами Ночи, сравнительно невелик. Не влезутЬ туда эти астрономические шары.
Бесперспективна твоя перспектива, о Горделивая!  

Варда:
Ну так необязательно же в натуральный размер... Главное, что б похоже было... Хоть с футбольный мяч.    
Не, можно, конечно, и гвоздики светящиеся приколотить. К своду небес. (Со вздохом) Только неинтересно.  
А про то, что Сильмарил плавал (то есть, наверное, все-таки летал), я помню.      

Феанор:
**Варда отчаянно пыталась выторговать у Феанора хотя бы метровый диаметр звезд, а свирепый нолдо не позволял ей выйти за пределы ювелирных масштабов!**        

О Пресветлая, я мастер, но не в том смысле, в котором тебе надо!
Чаво ты со мной-то торгуешься?!
 
Варда:
Дык больше пока не с кем... Думать надо.    

Феанор:
Кстати, Вингилот действительно летал/плавал ниже всех звезд.  
Но к вопросу размеров звезд это отношения не имеет. Я, как немножко любящий человечью физику, давно предположил, что излучение Сильмарилов было торсионным, а торсионные волны не ослабляются с расстоянием. То есть Сильмы были одинаково ярки что с метрового расстояния, что с земли до неба.  

Варда:
Я не про яркость. Я про размеры.  
Варда вывешивает объявление на небе Эндорэ о торгах по поводу размера звезд. Приз--одна из них.
   
Феанор:
О Прекраснейшая, а ЧЕМ ты это объявление к небу прибила?!

Варда:
Так гвоздиками. Светящимися.  
Пока вопрос не решен.
 
Феанор:
У меня больше нет вопросов по обсуждаемой проблеме.
Ты сама всё сказала!  

Мелькор:
О супруга меньшего брата моего, достанет ли в тебе сил потерпеть один-два дня, пока население Арды выскажет свое мнение о твоих звездах?  

Варда:
Мелькору: Разумеется.
Феанору (ласково): ну погоди! Покусаю. Надеюсь, сразу в двух лицах.  
   
Феанор:
Ну, кусай.
Не смею отказать Элентари, стремящейся (и не стремающейся!) покусать меня.
И спросит меня папа Финвэ (а также дядя Тинвэ): "Феанор, кто тебя покусал?".
А я отвечу: "Пресветлая Варда, собственнозубно".  
Интересно, что потом будет?!    

Мелькор:
А потом я начну продавать эльфам зубную пасту "Варда". И рекламный слоган для нее будет: "Хочется покусать Феанора? Тогда эта паста для вас."    

Феанор:
У меня нет возражений.
При соблюдении формулировки!  
То есть паста для тех, кому ХОЧЕТСЯ покусать  меня... пожалуйста. Подозреваю, это будет фантастически прибыльно.
Паста для тех, кто ХОЧЕТ покусать, а не кто кусает.      

Варда:
А Валар зубная паста и не к чему... Так что нехай эльфы с орками пользуются... Им-то ты все равно не дашься.  
   
Мелькор - Феанору:
А то ж!   Кроме того, я открою кабинет неотложной стоматологической помощи тем, кто попытается тебя покусать. Плату буду брать, натурально, нолдорскими камнями.    

Феанор:
Друже Враже, прими совет. От чистого сердца.

ДЛя тех, кто поддастся на твою ложь (в смысле, на рекламу этой пасты; ибо всякая реклама есть ложь, а уж реклама, исходящая от Отца Лжи... это самая рекламистая реклама в мире!!!)...
...так, короче, для тех, кто попытается меня покусать, ты открой не стоматологию, а травмпункт с моргом впридачу. Больше народу сможет быстро и квалифицированно... ну ясно, да?  
Н-да, вот давно я думал, про что у меня будет тысячное сообщение...  

Мелькор:
"Травмопункт имени Эстэ. Прием круглосуточный. Главврач, он же завморгом - Мелькор."
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #127 - 08.03.03 :: 21:52:35
 
Все знают про мои проблемы с пальцевыми опечатками. Но ТАКОГО!!!
"Нартогронд"

Говорил мне папа Финвэ: "Не дружи с Мелькором, плохо это кончится!" Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #128 - 09.03.03 :: 15:47:25
 
По просьбе брата моего уже почти Финголфина рассказываю подлинную историю с моей лекции.
Читаю лекцию по "Рамаяне". И выдаю примерно следующее:

"Тогда старший брат был лишен права на царство и отправлен в изгнание, а их отец, от великой печали и любви к старшему сыну..."

И мне становится... странно: я, ВАЩЕ, ЧТО пересказываю?! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #129 - 10.03.03 :: 16:31:19
 
А Финголфину, имхо, было немножко стыдно...
Подмигивание Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #130 - 10.03.03 :: 19:33:13
 
Диалог Феанора с Финголфином

Феанор:
Можешь еще мне спасибо сказать, но сие не обязательно. Круглые глаза

Финголфин:
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!

Феанор(задумчиво):
Вот говорят, что слово не воробей... А у братца моего ненаглядно благодарность такая, что ее догонять и ловить надо - убегает!!!

Братец, а можешь ты меня поблагодарить как-нибудь так, чтобы мне не пришлось по всей Арде за твоим "спасибо" бегать?

Финголфин:
А оно тебе ТАК надо? Хорошо.
СПАСИБО!!!


Феанор:
Вот ведь наградила меня судьба братцем!
Даже благодарит так, чтобы я не получил его благодарности!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #131 - 15.03.03 :: 16:14:48
 
Из тайной переписки Мелькора с Феанором:

М: Я сейчас сижу пьяный и счастливый и обновляю сайт СиЗ. В течение примерно часа планирую протрезветь, после чего начну играть.

Ф: А я, стал-быть, через час пойду сам становиться пьяным и счастливым. 
Ни-ни, Друже Враже, не бойся: ТА бутылка сохранит свою неприкосновенность. Но не думаешь же ты, что моя самоотверженность такова, что я берегу до тебя ЕДИНСТВЕННУЮ бутылку?!
Я герой и настоящий друг - но я не дурак и мазохист!

М:  Не сомневаюсь, что у тебя в Сокровищнице для бутылок выделен отдельный погреб. 

Ф: Откуда ты знаешь?!
Лазал, да?! 
**Феанор помчался в СОкровищницу проверять состояние винного погреба!**

М: ...но там уже было пусто. Лишь на стене чьей-то нетвердой рукой (или лапой?) было написано: "Здесь пили Мелькор и Унголиант".
А чуть поодаль мирно похрапывали авторы этой бессмертной надписи.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #132 - 16.03.03 :: 11:45:51
 
(Финголфин достает записную книжку; про себя)
Так и запишем... Сегодня: назвал нахалом. При всех. Выбрать момент и пожаловаться маме, причем так, чтобы она возымела желание пожаловаться папе... Если получится, сказать маме, что я не хотел и Феанор просто погорячился...   
(вслух)
Ты продолжай, брат. Продолжай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #133 - 17.03.03 :: 18:29:35
 
Хельга:

Эльти,
Ты привыкай, привыкай.
Я не только нолдор ругаю постоянно, я весь "Сильм" ругаю "незлым тихим словом" - Профессор и здравый смысл до-о-олго шли друг другу навстречу, да так и разминулись по дороге.

я весь "Сильм" ругаю "незлым тихим словом"  

Эльти:

А кто его хоть раз в жизни не ругал? Все мои альтер эго (кроме Валиэр) постоянно это делают... А насчет привычки--это ты Финголфину объясняй, чтобы его Моринготто вместе с Мандосом напополам вместо Маэдроса перед Ангбандом привесили хоть ненадолго...  
     
Мелькор
(аккуратно вбивая в Тангородрим крепления для подвешивания эльфов):

Подвесить-то мо-ожно. Отчего бы не подвесить, раз просят.  Только вот Намо мне в помощниках, ну, никак не нужен. Я уж как-нибудь сам.  
Только зачем же вместо Маэдроса? Тангородрим большой, всем места хватит.  

Финголфин:

Ака Эльти
(радостно пользуясь моментом, пока король нолдор, утомившись после вчерашнего, тихо дрыхнет)

Мелькор, а давай!!! Не поддавайся на провокации!!! Гронд--это маловато будет . Возьми его да подвесь. Нехай хоть немного помолчит... Правда, Маэдроса он там не встретит, зато на ручку его отрубленную полюбуется... Авось проникнется...   Совесть проснется наконец...  
А потом спасут его после войны гнева и к Валар приволокут. Во ему "приятно-то" будет... Небось со злости навсегда дар речи потеряет... Себе же на пользу...
   
Маэдрос:

Дядь, ты там мою ручку-то прихвати, не забудь! Она мне дорога как память!

(Маэдрос подумывает, а не набить ли из ручки чучело в подарок дорогому другу Фингону. Как бы на память о метком ударе...)
     
Финголфин:

Сам бы и прихватил. Все дядя, дядя... Ручку прихвати, дядя, на Мелькора тоже иди, дядя, а то нам несподручно... Может, дядя еще будет вам Сильмарили добывать, вместо Берена?!  (Ну, он его, конечно, не вам добывал, но не суть...) Нет уж. Со своими проблемами сами разбирайтесь, племяннички.  

Feanor:
 
Ко-о-ому?! Вместо ко-о-ого?!

*Феанор грохнулся в обморок.
 

___________________

Feanor:

Нахал!  

Финголфин
(достает записную книжку, позаимствованную у Эльти)

(про себя)

Так и запишем... Сегодня: назвал нахалом. При всех. Выбрать момент и пожаловаться маме, причем так, чтобы она возымела желание пожаловаться папе... Если получится, сказать маме, что я не хотел и Феанор просто погорячился...

(вслух)
Ты продолжай, брат. Продолжай.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #134 - 26.03.03 :: 17:01:04
 
Из переписки Феанора и Финголфина "вне игры"

Феанор

Бедный Финголфин ТАЙКОМ ходить говорить Феанору добрые слова!!!
Это Тэссе рассказать надо!!!

Финголфин

(сердито)
Расскажи-расскажи. Когда Мелькор с Феанором дружит--это нормально, а мне дак нельзя, сразу начинают с текстами сверять. Щаз я еще при своем характере с каким-то Береном в виде хоббита, хоть  и с ученой степенью, консультироваться по поводу отношений с братом буду!!!!!!!     Злой Злой Злой

(в сторону)
Что характерно, прикалываемся вдвоем, а выкладываю я. Можете и по этому поводу какой-нибудь текст привести, что ТАК быть не должно...  Язык Круглые глаза

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #135 - 13.04.03 :: 07:37:00
 
Индис:

Что-то супруг мой не показывается...

Финвэ:

Дорогая супруга моя, я, муж твой, регулярно торчу на этом форуме под ником Унголианты. Что, не страшно?   

Индис:

Нет... Я, конечно, знала, что после свадьбы мужчины меняются...
НО ЧТОБЫ НАСТОЛЬКО!!!!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #136 - 13.04.03 :: 10:26:44
 
Пожизненная сцена:

приходит Ноле в кабинет к старшему брату и застает его в глубокой задумчивости и с Кольцом Моргота в руке. Круглые глаза

В смысле, это я по жизни писала статью и сверялась с Десятым томом.

Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #137 - 15.04.03 :: 15:35:24
 
Очередная пожизненная история (имею двух свидетелей, готовых подтвердить мои слова!)

Сегодня у нас в Музее было открытие выставки. Так ваш покорный слуга в присутствии ДВУХ ВАРД (с "Вебквэнты" и СиЗ) говорил о том, что на картинах "мы видим Свет, который был прежде солнца".

Чес-слово...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Это не с форума, но думаю, что понравится...
Ответ #138 - 16.04.03 :: 13:54:58
 
В предверии СЭ-2002. Рассуждения некоторых будущих майар и эльдар.

1) Если ты сам себе злобный Моргот, то кто твой Финголфин?!  Смех
2) Чтобы познакомиться со своими врагами, достаточно сделать Сильмарили  Улыбка
3) Чтобы познакомиться с сыновьями Феанора, достаточно взять Сильмарили...
4) Каждый имеет право знать, что он не имеет право на Сильмарили (девиз сыновей Феанора)
5) Нолдор не являются нетерпеливыми. Они просто ожидают в спешке!  Смех
6) Злому нолдо море по колено
7) Девиз Мелькора: "Мне - все! Другим - все остальное..."

Размышления Мелькора по ходу: "Временные трудности на пути завоевания мира возникают с постоянной легкостью..."  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Вспомнилось
Ответ #139 - 16.04.03 :: 22:01:28
 
Ну вот, напомнили про СЭ и тут же вспомнилась недавняя история, тоже в процессе подготовки к игре ("Издох..." то есть "Исход нолдор"). Мне надо было взять Сильмарилл у Моргота и привезти его в Питер. К нашему Морготу мы отправились вместе с нашим Финродом, и когда мы возвращались обратно я сказала - ну вот и тут поход за Сильмариллом без Финрода не обошелся. Я же тормоз, я же не знаю ни адреса, ни телефона, я бы сама не нашла! Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #140 - 21.04.03 :: 16:38:30
 
Друже Враже!
Я тут наслаждался чтением "ПЕщеры Валараукар" и с интересом обнаружил, что Чарзир произносит словосочетание "художественное преувеличение". То есть - преувеличение, присущее художественной литературе.
Ни-ни, я не сомневаюсь в грамотности балрогов! Голова у них большая, грамота туда явно влезет и для всей художественной литературы место останется.
Я только хочу спросить:
а на каком материальном носителе пишут книги для балрогов?
Подмигивание

( Язык)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #141 - 21.04.03 :: 16:56:09
 
Как на каком - на асбестовых полотенчиках Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #142 - 21.04.03 :: 17:07:00
 
*Феанор достает записную книжку и начинает фиксировать предлагаемые варианты.
Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #143 - 21.04.03 :: 17:07:30
 
Спасибо, друже Феаноре. Это бага. Я ее уберу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #144 - 21.04.03 :: 17:09:51
 
Дык, ясно, что уберешь! Я версию ждал... Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #145 - 21.04.03 :: 17:20:29
 
* Принц Нолофинвэ просто не может выдержать,когда брат страдает не по его вине!!!


Феанор! Книги для балрогов пишутся на планочках из мифрила. Очень красиво получается, потому что буквы там сделаны как кружево - дырочками. Крупные такие завитки, чтобы издалека видно было.  А ещё - на камнях вырезаются, по традиции.  Очень довольный

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #146 - 21.04.03 :: 17:25:15
 
Цитата:
Я только хочу спросить:
а на каком материальном носителе пишут книги для балрогов?
Подмигивание

( Язык)


Хм... Феанор, а какова температура барлога? Например в его эпицентре? Зная тепмпературу, хорошенько пораскинув мозгами (да, Феанор, я знаю что ты подумал по поводу "раскидывания мозгами" по отношению ко мне...) можно вычислить и материал для книг...  Смех  Смех  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #147 - 21.04.03 :: 17:35:04
 
Цитата:
Феанор! Книги для балрогов пишутся на планочках из мифрила. Очень красиво получается, потому что буквы там сделаны как кружево - дырочками.


*Феанор крепко задумывается о температуре, при которой мифрил будет проплавлен насквозь


Тогда получается, что на мифриле пишут сами балроги. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
А на камнях вырезают все остальные, кто состоит с ними в переписке.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #148 - 21.04.03 :: 17:36:33
 
Arafinwe писал(а) 21.04.03 :: 17:25:15:
Хм... Феанор, а какова температура барлога? Например в его эпицентре?


Залезь тудЫ с градусником и измерь! Я балрогов насквозь не проходил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Приколы и перлы вне игры
Ответ #149 - 21.04.03 :: 17:54:01
 
Цитата:
Залезь тудЫ с градусником и измерь! Я балрогов насквозь не проходил.

Арэ, даже думать об этом не смей! Если тебе очень интересно, я сам пойду и проверю. У меня опыт борьбы с огнём огроменный (не один век с Феанором ругались  Смех)
Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***