Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Битье лампочек (Прочитано 51552 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Битье лампочек
07.01.03 :: 01:38:48
 
В принципе, в рамках этого сюжета можно отыграть несколько эпизодов. Мой акт вандализма Подмигивание, пир Унголианты (в отличие от Амана, здесь мы, видимо, гуляем поврозь - я ей только сигнал подаю), исход будущих Темных майяр на Север, буйные пляски балрогов, гибель Альмарена, кучу кактусов для Светлых, погоню Тулкаса за мной (может, мне и тут Унголианта чем-то поможет, кстати, только пока не знаю, чем).

Кто что хочет отыгрывать?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Битье лампочек
Ответ #1 - 07.01.03 :: 01:54:04
 
Унголианта еще с ночи зняла очередь за колб... т.е. светом. Подвязав салфеточку и держа в руках вилку и нож она смачно облизывалась Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Битье лампочек
Ответ #2 - 07.01.03 :: 07:27:25
 
Надо сюжеты. Конкретизировать. Вот ту же "кучу кактусов" например  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Битье лампочек
Ответ #3 - 07.01.03 :: 10:54:55
 
Куча кактусов для Светлых: гибнет их мир, их Музыка. Вокруг Диссонанс. Что делать, непонятно. Тэйси готова поиграть это.

Кактусы для Темных - им надо во всем этом хаосе уцелеть и добраться до Севера (думаю, первым ходом я опишу, как выпал иней - а произойдет это, скажем, за несколько часов до основных событий).

Балроги, думаю, помогут мне устроить землетрясение. Заодно порезвятся.

Унголианта будет подъедать остатки Светлых мелодий, причем при этом начнет расти и становиться сильнее (то, чего я по игре не учел, кстати, т.к. судил о ней по Поющим, а мы так не умеем).

Валар и некоторые майяр из тех, что посильнее, будут пытаться что-то восстановить (перекричать меня, иными словами). В процессе Тулкас побежит наби... сказать мне пару ласковых слов.  Подмигивание

Уйнен как раз в этот период возьмет клятву с Оссэ и выведет этого замечательного майя из-под моих черных знамен. Это будет, видимо, отдельным эпизодом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Битье лампочек
Ответ #4 - 07.01.03 :: 11:19:39
 
Ну, нароооод! Так я вообще нифига не сдам! Ужас Такой сюжет, а мне надо уходить готовиться... Плачущий Мне бы и Тевильдо "прогулять", и Ауле - ему ж сам Эру велел Смех поучаствовать в "коллективном кактусе"! А может,
спрашивет Фред с робкой надеждой в глазах
, мы это действо тоже будет играть долго? А?  Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Битье лампочек
Ответ #5 - 07.01.03 :: 11:37:33
 
Сюжеты, говорите?
1. Праздник будем играть? Хоть немножко. Если будем, могу быть пинковым генератором, чтобы оно на 3 месяца не затянулось. Улыбка
2. Побитие лампочек с ТЗ Светлых. Бац-бац, всеобщее оторопение. Земли разрушились, моря вышли из берегов, губительное пламя потекло по земле. У кого Сильм в электронном виде близко - повесьте, плз, цитату в качестве вводной, чтобы нам не нагнать.

Что касается моих - Тулкас быстро-быстро бежит за Мелькором, но богатого сюжета я тут не вижу - так, в рамках отступления вандалов. Грозный смех где-то вдалеке, чтоб Мелькору бежалось быстрее.  Смех Можно и с Мору похлестаться, если попадётся. Только Тулкас не Мелькор, он стукнет так, что мало не покажется. То есть, это надо сбалансировать, чтобы никто никого так и не вынес.

Ульмище пытается усмирять моря ("Что это, на фиг, такое, почтенные жители Арды?"). Это, видимо, в рамках "Гибели Альмарена", как впечатления Светлых. Сюжета особого тоже пока не вижу, но если кому Ульмо будет нужен - подыграю.

Ррао ломится спасать зверьсов от пожара и землетрясения. Это у меня складывается в отдельный сюжет, который можно было бы отыграть с тем, кого не напрягает игра с тормозом. Понадобится взаимодействие с духами стихий - то ли мост над огнём возвести, то ли собссно огонь/землетрясение/наводнение локально усмирить. Это в рамках "кучи кактусов".
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Битье лампочек
Ответ #6 - 07.01.03 :: 11:46:01
 
Фредушка, я думаю, ты успеешь сдать экзамен и к нам присоединиться. Скорее всего, получится несколько малых сюжетов в рамках большого. Так что готовься спокойно. Улыбка

В кактусах Светлых, видимо, будет Манвэ задействован - пока не знаю точно, как. Намо пока там не вижу, но могу отыграть, ежели понадобится. Ну, и Тэйси - ее можно пихать в любые сюжеты, где понадобится Светлая майэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Битье лампочек
Ответ #7 - 07.01.03 :: 12:30:21
 
Вот нам гиль-эстелевский перевод соответствующего сабжу места в "Сильме".

"А валары собрались на Альмарене - и потому, что не боялись зла, и тени, что отбрасывал Мелькор; ибо он стал темен, как Ночь Пустоты. И поется в песнях, что на пиру Вешней Земли Тулкас взял в жены Нэссу, сестру Оромэ, и она плясала перед валарами на зеленой траве Альмарена.

Потом Тулкас, усталый и спокойный, уснул - и Мелькор решил, что пришел его час. Потому он со своим войском перешел через Стены Ночи и явился в Средиземье, на его дальний север; и валары не узнали о том.

Мелькор же начал рыть и строить в глубинах Земли, под темными горами, где лучи Иллуина были холодны и тусклы, могучую крепость. Эта твердыня звалась Утумно. И, хотя валары пока не знали о ней, злоба Мелькора и вредоносные пары его ненависти уже изливались оттуда - и Весна Арды затмилась. Зелень заболевала и сохла, реки заросли тростником, а озера забил ил - и сделались болота, смрадные и ядовитые, где множились мухи; а темны и опасны, и страх поселился в них; и звери превратились в чудищ, рогатых и клыкастых, и оросили кровью землю. Тогда поняли валары, что Мелькор трудится снова, и начали искать его укрывище. А Мелькор, веря в несокрушимость Утумно и мощь своих слуг, начал войну и первым нанес удар, когда валары не были еще готовы - подступил к Иллуину и Ормалу, повалил столпы и разбил Светильни. При низвержении столпов земли разрушились, и моря вышли из берегов; а когда разбились Светильни - губительное пламя потекло по земле. И облик Арды, и равновесие ее вод и земель нарушилось, так что изначальные замыслы валаров были искажены и впоследствии не восстановились.

В смятении и во тьме Мелькор спасся, хотя великий ужас объял его; ибо над ревом морей могучим ветром слышал он глас Манвэ, и земля дрожала под ногами Тулкаса. Но Тулкас не нагнал Мелькора, и тот укрылся в Утумно и затаился там. И в то время валары не смогли захватить его, ибо большая часть их сил ушла на усмирение морей и на спасение того, что можно было еще спасти из их трудов; а после они боялись расщепить Землю, ибо знали, что на ней будет жилище Детей Илуватара, время прихода коих сокрыто от валаров.

Так окончилась Весна Арды. Жилище валаров на Альмарене было сровнено с землей, и у них не стало пристанища на Земле. А потому они ушли из Средиземья и отправились в землю Аман, самую западную из всех земель в пределах Мира, чьи западные берега омывают Внешний Океан, который эльфы зовут Эккайа, океан, окружающий Царство Земное."
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Битье лампочек
Ответ #8 - 24.02.03 :: 16:05:10
 
И обсуждение заглохло почему-то... Нерешительный
Тулкас, а давай я тебя хоть встречу, что ли, во время первого выноса Мелькора с Арды? С кубком и песней победы... Очень довольный Очень довольный
Ака Нэсса (жалобно):
Замуж хочется!!!  Злой Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Битье лампочек
Ответ #9 - 26.02.03 :: 23:17:28
 
Давайте - давайте! Народ! Ау! Ну будет у моей паучихи праздник разбитых фонарей или нет  Злой !!!
Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Битье лампочек
Ответ #10 - 27.02.03 :: 11:03:17
 
От Тулкаса:

Давайте-давайте! С чего начинаем? С первого выноса? Со свадьбы? Или сразу с вандализма и разбоя? Смех

Тулкас держит в левой руке кубок, правая сжата в кулак, кулак демонстрируется в направлении севера.  Смех

От R2R:
С ужасом подсчитываю собственные подвисшие эпизоды.  Ужас Размышляю, за кого из персонажей прятаться от мастера. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Битье лампочек
Ответ #11 - 01.03.03 :: 12:40:42
 
Начинаем с пира. Моя идея в следующем: это был праздник завершения трудов, когда как раз должны были впервые запеть птицы и распуститься цветы. Как, нет дисбилива?

Собирайтесь, Поющие!  Очень довольный  Примерный сценарий: праздник Весны Арды, свадьба Нэссы и Тулкаса, все радуются, а зловредный Мелькор крадется во тьме с пригоршней сигнального инея.  Круглые глаза

К участию приглашаю всех Валар и майяр (включая будущих Темных Подмигивание).
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Битье лампочек
Ответ #12 - 01.03.03 :: 12:59:03
 
тяжело вздыхает и готовится к перечитыванию Сильма... в 221 раз. Искренне надеясь, что побочный эффект,появившийся в процессе этого занятия, скоро пройдет...

Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Битье лампочек
Ответ #13 - 01.03.03 :: 20:58:21
 
До четверга подождите Ауле, ладно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Битье лампочек
Ответ #14 - 01.03.03 :: 21:49:48
 
ака Манвэ
Я думаю, к четвергу в лучшем случае часть Поющих подтянется. С нашими-то скоростями...  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Битье лампочек
Ответ #15 - 10.03.03 :: 14:04:34
 
Я написала о своих впечатлениях и отправилась на праздник. Предлагаю присоединяться. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Битье лампочек
Ответ #16 - 10.03.03 :: 19:35:41
 
Я изобразила двух в корне наивных светлых Валар и пошла думать дальше, ибо наплодила персов себе немерянно, и за сие страдаю... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Битье лампочек
Ответ #17 - 10.03.03 :: 19:37:32
 
Про оленей классно! И вообще хороший разговор Валар получился. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Битье лампочек
Ответ #18 - 10.03.03 :: 20:16:32
 
Так, кацца я посчитала всех своих персов. Пост сдал, типа Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Битье лампочек
Ответ #19 - 10.03.03 :: 20:19:14
 
Намо там, видимо, будет страдать от дурных предчуЙствий. Сегодня или завтра, скорее всего. Один или в обществе желающих Айнур. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Битье лампочек
Ответ #20 - 10.03.03 :: 20:20:02
 
Ака Варда
Меня в компанию возьмешь, брат?  Подмигивание
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Битье лампочек
Ответ #21 - 10.03.03 :: 20:22:34
 
ака Намо
Охотно! Улыбка Кто начнет? Мы можем прогуливаться или встретиться где-нибудь на Альмарене.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
знообразиRe: Битье лампочек
Ответ #22 - 10.03.03 :: 20:31:15
 
Давай ты... Для разнообразия... А я как раз завстречка с утреца постараюсь звезды спеть, тред назову "песня небес" (Варда и Мелькор). Пусть народ погрызет в обсуждалке.  Смех
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Битье лампочек
Ответ #23 - 11.03.03 :: 22:23:45
 
Сестра моя, я там маюсь дурными предчувствиями, но без приказа Манвэ никому ничего не скажу. А Манвэ тоже не скажу, пока не буду уверен. Но вид у меня бледный.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Битье лампочек
Ответ #24 - 12.03.03 :: 16:10:37
 
Ака Варда: Намо, я на тебя там наткнулась... Еще кого-нибудь в компанию берем?
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***