Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переговоры с Мелькором перед ВС (Прочитано 70565 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Переговоры с Мелькором перед ВС
07.01.03 :: 21:59:39
 
Кто хочет отыграть аманского посла? Задача: суметь НЕ договориться со мной, причем так, чтобы обе стороны были по-своему правы. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #1 - 07.01.03 :: 22:29:33
 
А вот и опять я Улыбка
Мне очень понравилось с вами играть  Улыбка везде отметиться охота, интересно Улыбка
Но я еще новичок, и если не доверите столь ответственную роль, я не обижусь  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #2 - 07.01.03 :: 22:35:33
 
Еще желающие есть? По-моему, можно послать и не одного майя, а целую делегацию. Ждем до завтра.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #3 - 07.01.03 :: 22:37:18
 
Кстати, Мору, ты можешь и эльфа отыграть. Или кого-то из Светлых майяр на войне. Вон роль Линни вакантна, кстати.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #4 - 07.01.03 :: 22:42:25
 
Сюжет состоит из, как минимум, двух эпизодов.
1. Майя (или нескольких майяр) вызывают в Круг Судеб и дают задание донести до Мелькора слово Валар. Эпизод уже начат, логически подошел именно к этому моменту, пора его завершать.
2. Собственно, аудиенция у Мелькора.
3. Снова Аман (если решим, что это интереснее отыграть, чем оставить за кадром).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #5 - 07.01.03 :: 23:30:19
 
У меня с эльфами проблемы Печаль Я их себе хуже представляю, чем майар, по крайней мере на раннем этапе развития. А светлых майар - это можно, но взять уже созданного персонажа... рада бы, да наверное не смогу - не сумею подстроиться под стиль Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #6 - 07.01.03 :: 23:50:09
 
ОК, тогда эльфов не надо, а майя можешь попробовать. Улыбка Своего. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #7 - 07.01.03 :: 23:55:44
 
В переговорах должен был участвовать Эонвэ как герольд Манвэ. R2R хотела взять роль (обсуждение было еще на старом форуме).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #8 - 07.01.03 :: 23:59:53
 
ОК. R2R, хочешь попрепираться со мной в роли Эонвэ? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #9 - 08.01.03 :: 01:18:56
 
Я, вообще, хочу. В смысле, Эонвэ сыграть. Хотя не факт, что потяну.
А вот препираться... Что-то я себе плохо представляю это препирательство. Имхо, есть некоторая задача, доведённая до Эонве на Круге Судеб. Есть некоторые пределы, в которых можно договариваться. Но обзываться или выходить за эти пределы Эонве не может. Имхо. Парламентёр он. Посол. То есть, можно пытаться его из себя вывести, но препирательств всё равно не будет, будет сплошное "Полномочий не имею". Если я его буду отыгрывать, это до войны будет этакий танк непрошибаемый. Он не будет объяснять Мелькору в подробностях, почему тот ваще неправ, по мнению Совета Валар и Папы Эру. Потому что это глухой телефон получится... А дураком быть и выглядеть неохота.  Подмигивание А имхи, присутствующие у Эонвэ, у него всё-таки ума хватит при себе держать. Мне так кажется. Если такой расклад устаривает - могу сыграть. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #10 - 08.01.03 :: 01:27:32
 
Или пускай Lizz играет Эонвэ, если хочет и может? Я жадничать совершенно не хочу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #11 - 08.01.03 :: 01:35:37
 
Нет, если уж тут очередь забита, претендовать не буду Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #12 - 08.01.03 :: 07:04:01
 
R2R, согласна. Отыгрывай, как тебе нравится. "Препираться" - это я просто выразилась так, в шутку, в общем-то.

А что, если Эонвэ отправится не один, а с сопровождающим? Или дисбиливит?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #13 - 08.01.03 :: 10:27:32
 
Сложный вопрос.
По идее - нормально с сопровождающим. Ну, то есть, смотря кто это будет и почему, а в принципе - нормально. Только (глубоко вздыхая) если Эонвэ главный, то он очень, очень надеется, что сопровождающий будет сопровождать, а не срывать посольство. И не будет вылезать уже со своими имхами, гавкаться с Мелькором/тёмными майар, грохаться в обморок при виде чудищ и выдавать военную тайну.

То есть, несдержанных на язык и голову, нервных и особо остроумных майар сразу прошу остаться в Амане.  Круглые глаза

То есть, я не против сопровождающих, которые умеют себя вести. И даже не против, если кто-то из посольства таки выскажется. Но. Задача этого посольства, как я её вижу, это не просто передача официальной инфы (так можно было и почтового голубя послать), а ещё и сбор сведений (Эндорэ во тьме, и Манвэ там мало что видит). Сбор информации. А не распространение. Имхо, состав послов будет подбираться по этому принципу. То есть, задача сопровождения - увидеть и услышать то, чего не увидит и не услышит Эонвэ (оч-чень занятый беседой). Кому в кайф такая задача - welcome.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #14 - 08.01.03 :: 21:50:51
 
Мору, как, возьмешься?

Тогда я, как Манвэ, вызываю вас в Круг Судеб перед войной и даю поручение. Потому что обсуждать там, по-моему, нечего уже - только посла снарядить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #15 - 08.01.03 :: 23:00:04
 
Майа - разведчик Смех
Ну надо ведь еще придумать как его зовут, тут я пас, если я выдам идею имени мне его кто-нибудь переведет?
Кстати, а он должен быть тоже майа Манве, или логичнее послать другого какого-нибуть? (Мне кажется, что все же Манве)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #16 - 09.01.03 :: 07:09:35
 
Тебе чьим майя хочется быть? Выбери, и постараемся подвести под это логическую базу. Подмигивание
А имена майяр, в отличие от эльфийских, можно просто придумывать любые. Лишь бы по звучанию вписывались.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #17 - 09.01.03 :: 12:40:18
 
Ну вот, что мне приршло в голову:
Меанвер, майа Манвэ. Всегда очень спокойный, внимательный, сосредоточенный. Не слишком разговорчив, но и не замкнут - как перьевые облака, немного над всем, что вокруг, но не заносчив. Никогда не лезет в перед, не особо любит проявлять инициативу, но если от него чего-то требуется, выполняет с тщательностью и скурпулезностью.
Носит светло-светло-голубые (почти белые) одежды - куртка, штаны, плащ, мягкие сапоги, без украшений, иногда с тонким воздушным узором чуть более темным, чем оснва. Не очень высок, лицо ничем особо не выделяющееся, светло-голубые глаза, светло-русые волосы.

Ну как - годится в разведчики?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #18 - 09.01.03 :: 12:49:58
 
Мне нравится. Рейнджер, что скажешь? Если согласна, регистрируйтесь обе в "Эпизодических персонажах" и Манвэ призовет вас в Круг Судеб. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #19 - 09.01.03 :: 14:47:09
 
Поехали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #20 - 09.01.03 :: 18:21:32
 
(со вздохом сожаления)
Ну, ладно. Грохаем. И Манвэ позовет Эонвэ и Меанвера. Только зарегистрируйтесь сперва. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #21 - 10.01.03 :: 13:13:28
 
Позвал. Являйтесь. Щас квест получите. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #22 - 10.01.03 :: 13:20:24
 
Ой, господа послы, вам придется быть ОЧЕНЬ осторожными. Потому как, если я догадаюсь, что братец задумал каверзу, я ж вас живыми не отпущу.  Нерешительный Правда, я привык считать Валар идиотами и на этом как раз могу погореть.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #23 - 10.01.03 :: 15:14:42
 
Ой какой Манве  Поцелуй  Смех Смех Смех

Так, а мне чего, прям Унголиантой в круг и заявляться, или там можно как нибудь имя сменить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #24 - 10.01.03 :: 15:23:31
 
У тебя есть три варианта на выбор:
1. Писать реплики за всех персонажей, не меняя имени, как делает, например, Анкалагона (Dragon).
2. Менять только имя, как делают, например, R2R, Кэрлиен и Хельга. При этом реплика сохраняется под тем именем, под которым она отправлена.
3. Регистрировать каждого персонажа отдельно, как, например, Панча, Альвдис, Фред и я.

Как менять имя:
1. В верхнем меню (белые буквы на синем фоне) выбираешь пункт Profile.
2. В открывшемся профиле в окошке, подписанном Name пишешь нужное имя.
3. Нажимаешь кнопочку Change profile (она там в самом низу).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #25 - 10.01.03 :: 15:34:25
 
Ну если я возьму потом Меанвера, как постоянного, а не эпизодического, тогда да, а так попробую только имя менять. Если не менять,то это слишком уж круто - Унголианта в круге Валар  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #26 - 10.01.03 :: 15:36:54
 
Ага. Унголианта в Круге Судеб, а Мелькор - на троне Манвэ.  Смех Впрочем, чего еще ждать от Арды, где Саурон и папа Эру одно лицо. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #27 - 10.01.03 :: 15:38:28
 
Пойдет. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #28 - 10.01.03 :: 15:39:22
 
Ну усе,
Меанвер ждет выхода Эонвэ, чтобы появиться следом
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #29 - 10.01.03 :: 18:42:17
 
Я пришёл.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #30 - 14.01.03 :: 12:55:34
 
Манвэ просит прощения за задержку: он обдумывает инструкцию для вас. Такую, чтобы обе стороны оказались по-своему правы. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #31 - 15.01.03 :: 22:27:23
 
Уф, кажется, получилось. И мы не звери, и Мелькор взовьется на дыбки от моего послания.  Круглые глаза

Эонвэ и Меанвер, если хотите, можете завершить эпизод. Но и моя реплика годится в качестве заключительной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #32 - 15.01.03 :: 22:43:37
 
Мне кажется, что твоя реплика вполне подходит (Эонвэ, как думаешь?)
Усе. Задача ясна. Сделали под козырек и свалили  Улыбка
М?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #33 - 16.01.03 :: 07:37:35
 
Эонвэ полностью согласен. Отличная заключительная реплика.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #34 - 16.01.03 :: 09:49:04
 
ОК, какой эпизод делаем следующим? Вы будете отыгрывать какой-то диалог в пути или перед "отъездом"? Какие-то свои приключения/впечатления в Эндорэ и в Удуне? Или сразу аудиенцию хотите? По-моему, может быть интересно столкнуть вас, например, с хитроумным майя Танвио. Подмигивание

Круг Судеб предвоенный я, пожалуй, перетащу в Аман. Все-таки переговоры - это еще не война.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #35 - 16.01.03 :: 11:46:34
 
От Эонвэ:

Цели и задачи ясны и понятны, инструкция просто гениальная, предлагаю начать с аудиенции. По одной простой причине. Я тормоз, быстро играть не могу. Если мы начнём путевые впечатления и прочее вдумчиво играть, то... можно. Безусловно. И интересно. Но медленно. Тогда посольства не будет ещё пару недель. Если так пойдёт, то ОК.
Альтернативный вариант - играть параллельно наше прибытие и наше же путешествие, общение и т.д.

А можно нам радужный мост до Эндорэ?
Оромэ, может, сделаешь? Вроде это твоя специализация.

Кстати, с новейшей ардографией мы толком не знакомы, карты и компаса у нас, скорее всего, нет. Так что надо бы с разведкой пообщаться (борюсь с соблазном спросить у Карлана азимут на горное озерцо и зарулить туда на своём пегасе  Язык). И высаживаться не на крышу Удуна (мы ведь будущие ВВС , мы могём), а где-то подальше.

Или будем по облакам путешествовать, пока не доберёмся до чего-то страшлого и ужаслого, а там у самого страшного из местных жителей спросим дорогу? Я, вообще, IRL прикидываю, что и как надо сделать: поначалу надо двигать на север, за Эред Энгрин, а там ориентироваться на источники освещения. Удун, конечно, не сияет как новогодняя ёлка, но всё-таки костры, лампы, факелы и свечи там присутствуют. Или нет?
(крепко задумывается)

Меанвер, ты по воздуху как путешествуешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #36 - 16.01.03 :: 11:52:36
 
А вы можете играть и несколько эпизодов одновременно. По-моему, из вашего путешествия можно та-акую конфетку сделать!  Очень довольный

Что до ориентации: зачем свет тем, кто слышит Музыку? Чем вы хуже себя чувствовать будете, тем, значит, ближе Удун. Подмигивание

Может, вас с Майвэ столкнуть. Эльфийская дева, умыкнутая и искаженная Отступником - какой компромат на меня, вау! Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #37 - 16.01.03 :: 12:01:24
 
От Эонвэ:

Я думал об этом. Насчёт Музыки. Но так вот сразу в обсуждении говорить "Если светлых майар тошнит, значит, близко Удун" не решился.  Язык

А если серьёзно: мы можем с кем-то столкнуться на подходе. Можем и с Майвэ, если она не против. Побеседовать. Улыбка Тем более что мы-то эльфов ещё не видели. Улыбка Вот и познакомимся. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #38 - 17.01.03 :: 12:35:27
 
Ух! На денек отлучишся, а тут уже столько понаворотили ( т.е. понаписали) - кошмар!  Очень довольный

Эонвэ, я по воздуху могу поразному перемещаться. Обычно - как перьевое облако - очень высоко. Но мне кажется, что в данном случае это не рационально. Помоему нам следует воспользоваться "однотипными" видами транспорта - верхом так верхом. У меня ощущение, что пегасов явно не одна шт.  Подмигивание Конечно мой конь будет не столь крут как твой, но тоже из "конюшен" Манвэ, как думаешь?

Отыгрывать путешествие помоему надо, можно и параллельно с визитом, в обьеме только не увлечься бы Улыбка  
Обозначить сбор инфы, впечатления. Все же не только посольство, а и разведка по совместительству, по тому увлекаться ИМХО и не стоит - а то станет заметна наша тайная миссия Подмигивание По моему инфа должна быть предельно общего характера  Улыбка

Встретиться я лично буду рада со всеми, кто того пожелает Улыбка
И, кстати, встреча с Тхориен помему весьма желательна. Мы, всеже, не на пару минут в Удун заглянем, а проведем там какое-то время, ИМХО. ( И разведка разведку "попотрошить" попытается немного )  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #39 - 17.01.03 :: 12:40:21
 
Угу, а Тхори я лично дам задание вас "потрошить". Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #40 - 17.01.03 :: 12:42:37
 
Но вы, мне кажется, не должны быть уверены, что мы еще и разнюхиваем чего-то. А так, смутно предпологать, что это возможно Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #41 - 17.01.03 :: 13:16:30
 
Именно! Причем можно сделать игру, когда обе стороны всячески изображают наивность, а сами... Подмигивание Мы не уверены, шпионы вы или нет, а вы не уверены, догадались мы или нет. По-моему, это может получиться психологически и сюжетно очень интересно. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #42 - 17.01.03 :: 14:26:29
 
Согласна Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #43 - 17.01.03 :: 15:03:22
 
От Эонвэ:

ОК, скачем на пегасах. По небу. Надеюсь, в Удуне умеют обращаться с пегасами так, чтобы не довести благородных ормари до инфаркта?

Насчёт разведки - видимо, за Эред Энгрин мало кто из светлых бывал, так что мы можем просто глаза не зажмуривать, и уже многое узнаем.
И вообще мы не шпиёны.  Подмигивание Имхо, можно храбро говорить, что мы давно тут не были, но нам очень интересно, что ж тут новенького. Те более что это правда. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #44 - 17.01.03 :: 15:07:30
 
Об том и речь Улыбка

Ну, как? Приступим? Кто начнет? (это я в общем, и по путешествию, и по визиту)  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #45 - 17.01.03 :: 15:11:32
 
Я на сегодня уже всё, в офлайне. Могу начать, но завтра. Могу продолжить, но тоже завтра. Улыбка Если есть идеи - начинай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #46 - 17.01.03 :: 15:17:48
 
Ок. Я подумаю, но не слишком долго Улыбка Если до завтра не начну, начинай ты, ладно? Просто я еще не совсем того Нерешительный, въехала в образ Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #47 - 17.01.03 :: 22:41:09
 
Так. Я подумала. Начинать "визит" мне стремно  Улыбка, потому честно передаю флаг в руки Эонвэ  Улыбка

Путешествие. Возник вопрос, начинать уже в Эндорэ, или надо переправу (т.е. полет над морем) и др.?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #48 - 17.01.03 :: 22:43:06
 
Надо сделать так, чтобы это и отыгрывать, и читать было интересно. Есть красивые идеи полета - ничинайте с полета. Нет идей - пущай остается за кадром. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #49 - 17.01.03 :: 23:00:15
 
Ой! Я неожиданно полет таки написала! Очень довольный
Куда класть только? В Эндорэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #50 - 17.01.03 :: 23:12:34
 
Приношу извинения  Улыбка
Открываю тред в "Эндорэ" недожидаясь высочайших указаний Улыбка Т.к. поздно уже и существа спать хотят Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #51 - 17.01.03 :: 23:18:10
 
Тред перенести, если что, дело нехитрое. Так что не волнуйся. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #52 - 17.01.03 :: 23:44:47
 
Усе! Кактус (т.е. посольство) пошел! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #53 - 18.01.03 :: 00:32:21
 
Меанвер, ты молодчина!  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #54 - 18.01.03 :: 07:13:49
 
Хорошо пошел. Смех
Действительно, молодец.
Кто кактус первым опознает?
Сайрон или я?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #55 - 18.01.03 :: 10:11:44
 
В принципе, можете независимо друг от друга. А вообще сейчас Сайрона по мылу пну.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #56 - 18.01.03 :: 22:21:26
 
У сайронового семейства выходные. Вряд ли меня к компу когда мне надо и на сколько надо подпустят Печаль Вот, вырвался на полчасика. Короче, если очень спешите, начинайте без меня. А если терпит до завтра утром, скажем, то подождите. Ставлю этот тред в вершину стека Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #57 - 20.01.03 :: 15:20:29
 
От Меанвера:
Эонвэ!!! Ау!!!
Кто-то намеревался отвечать Подмигивание

А сами переговоры, видимо, будем играть после возвращения Мелькора из отпуска? Или как?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #58 - 20.01.03 :: 15:35:41
 
Вы сперва долетите до Удуна, а там посмотрим. Подмигивание

"... и не начинали Валар Войну Стихий, дожидаясь, пока Мелькор вернется из отпуска. Время от времени Манвэ отправлял в Эндорэ посланцев, и каждый раз в ответ на стук в ворота из окна Удуна высовывался недовольный Сайрон и заявлял, что Владыки нет дома. Мелькор же сидел в своей резиденции в окружении прекрасных дев и помалкивал. Так вот уже много веков Темный Вала и его верный помощник водили за нос вражескую разведку."  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #59 - 21.01.03 :: 12:51:06
 
Ребят,извините, я страшно торможу. Дитё болеет. А после бессонной ночи я могу играть или волколака, или Тулкаса. Ни эльфы, ни светлые майар не получаются.Печаль Я могу ответить, если надо, но кратко и плохо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #60 - 21.01.03 :: 17:28:57
 
Да ладно Улыбка Не переживай  Улыбка Подождем, далеко не улетим Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #61 - 22.01.03 :: 22:31:43
 
Уй, ребята, как классно!  Очень довольный Из обычной дороги в Эндорэ сделали экшен!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #62 - 22.01.03 :: 22:36:25
 
Эонве, Меанвер выссказал ИМХу и ждет ЦУ от старшего по званию Улыбка
Я там предложил обойти "тучку", но чего-то, мне каатся, возникнут трудности Подмигивание
В Эндорэ посланцам был оказан теплый (и сухой!) прием.
Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #63 - 22.01.03 :: 22:47:34
 
А холодный и мокрый не желаете?  Язык И с фейерверком в вашу честь. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #64 - 22.01.03 :: 23:00:34
 
Фейерверк - эт можно, а вот "подмачивать репутацию" аманским послам не советую, батенька, не советую  Смех Рдственнички разобидятся  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #65 - 23.01.03 :: 14:34:59
 
От Эонвэ:

(гордо)
Нас угрозы от врага
Не задержат ни фига:
Нас не смог и сам Олорин
Фейерверком напугать!

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #66 - 23.01.03 :: 15:00:56
 
Ой, ой! Это надо в Приколы!  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #67 - 23.01.03 :: 15:50:18
 
Не спеши. Это пока наброски к "Еретическим заметкам".  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #68 - 26.01.03 :: 20:37:01
 
Что-то я ответил.
Мы вроде как потерялись. Что из этого выйдет, пока не знаю. Подмигивание Я промок по уши, зарулил выше туч и оглядываюсь в поисках Меанвера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #69 - 26.01.03 :: 21:09:21
 
Баба Яга в тылу Врага.  Смех Смех Смех Какая прелесть! Вот и поблуждайте пока по дороге к Удуну, глядишь, я из отпуска вернуться успею как раз к моменту аудиенции.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #70 - 27.01.03 :: 09:32:00
 
Хм. БА БАЙ А-А ГХА, согласно этимологическим изысканиям Хатуля, всё-таки Галадриэль. На крайний случай - Йаванна.  Смех Но уж никак не двое майар из ВВС Валинора. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #71 - 28.01.03 :: 00:48:34
 
ака Меанвер:
Вобщем я там струдом, но вынырнул. Все же мы манвейские майар, непристало нам в воздухе долго барахтаться Смех
Но легче от этого, типа, не стало Подмигивание Я так вижу - мы как в стакане очутились - от музыки нам поплохеет наверху, помоему, еще больше, чем в самой гуще Подмигивание
Ни нотки тебе родной - все сторона чужедальняя Смех

Если что дисбиливит - говорите. Свежим взглядом - с тавтологией (елки, как пишется то ???) там как? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #72 - 28.01.03 :: 08:27:02
 
Я имела наглость засечь враждебные Удунцам ВВС на нашей терртитории. Ну, какому ПВО мне должиться?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #73 - 28.01.03 :: 08:55:59
 
На первый взгляд всё ОК. Классно. Летим дальше. Если я сегодня ход не напишу, значит, ещё несколько дней не напишу: из сети пропадаю.
Тогда можно Эонвэ пока играть косвенно, если понадобится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #74 - 28.01.03 :: 09:32:13
 
Ворона классная.  Очень довольный Думаю, теперь ей с докладом аккурат к Сайрону. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #75 - 30.01.03 :: 21:31:27
 
Так. Меанвер отреагировал на ворону.
Эонвэ! Ау!
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #76 - 01.02.03 :: 11:05:20
 
Не прошло и полгода... Улыбка

Правда, пинай меня, если что, я тогда сразу активизируюсь.

Так, мы нашлись.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #77 - 02.02.03 :: 19:48:00
 
От Эонвэ:

Куда сюжет будем поворачивать?
Нас кто-нибудь найдёт или мы так до самого Удуна доскачем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #78 - 02.02.03 :: 20:08:09
 
Ежики в тумане Смех
По моему надо лететь в перед и вылетать из тучи. Окажемся (это все в общих словах) уже достаточно далеко от берега, и будем искать Удун, т.к. дизориентированы Подмигивание Тут нас (а ворона то к Сайрону или еще кому полетела Подмигивание) могут и "обнаружить" и препроводить прямо к месту назначения Подмигивание, что для нас не будет слишком хорошо, т.к. не успеем изучить окрестности Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #79 - 02.02.03 :: 20:10:35
 
ака Ворона (  Смех  Смех  Смех)
Вообще-то, помнится, вороне лететь никуда и не надо. Сайрон и Мелькор могут видеть глазами своих птиц-разведчиков напрямую.
Так что запасайтесь тормозной жидкостью. Для Наместника  8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #80 - 03.02.03 :: 14:15:01
 
*обиженно* Сами пейте вашу тормозную жидкость! У меня своей хватает!
Улыбка
Короче, когда надоест валандаться с тучами, свистите, начнем встречать. Я. Начну.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #81 - 04.02.03 :: 21:23:43
 
Ну что, может правда - полетали и хватит? А то уже и так многовато и грозит перерости в занудство Подмигивание
Как думаете, может написать что-нибудь типа "и прилетели они наконец-то туда-то...и встретили того-то..." так в двух словах, а? Или их могут прям над тучей и встретить. По моим предположениям мы уже где-то над побережьем находимся.
? ? ? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #82 - 04.02.03 :: 22:36:49
 
Тогда с меня, лентяя, ход *ушел чесать в затылке, но тут же вернулся* или нет! вы прилетайте, смотрите сверху на Удун, то есть пытайтесь, ибо вас аккурат к воротцам воздушная масса приплющит. А вот тогда я кину подробности слежки и... Мелькор выйдет вас встречать. Или он меня пришлет, чтобы проводил в Тронный Зал... Или как вы договаривались?.. *таки ушел чесать в затылке*
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #83 - 04.02.03 :: 23:04:01
 
На счет того, чтоб не дать нам даже взглянуть на "секретные территории" - это здорово! Улыбка

Кто кого будет встречать - мы не договаривались (и надо-бы уточнить хронологию в связи с удунскими событиями Круглые глаза)
Мне кажется, что Мелькору встречать нас с порога - не солидно Круглые глаза Помоему логично бы устроить более официальный прием (причем, видимо не сразу же по прибытии, а хотя бы через сутки Подмигивание - это все ИМХи. Какие будут предложения?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #84 - 04.02.03 :: 23:18:15
 
Официальный прием - это да. Надо бы согласовать. Устраивать показуху, хуже чем для Танвио, не будем. Так что, по-деловому проведут вас в Тронный Зал. Вы ж не просто "в гости", а конкретно вражеские парламентеры. Головы сносить не станем, но и особых нежностей в обращении тоже не ждите  Подмигивание
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #85 - 04.02.03 :: 23:42:57
 
А, кстати, откуда вы узнаете что мы парламентеры, а? Пока мы вам об этом не скакжем - не узнаете. Так что нужен кто-то кто бы спросил, типа, чего это тут всякие шляются и т.п. (И это желательно сделать либо по дороге к Удуну, либо где-то "у ворот", ИМХО  Подмигивание)
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #86 - 05.02.03 :: 00:07:54
 
Логично Улыбка Значит, картинка вырисовывается такая. Вас присаживают к воротам, а я выхожу встречать. То есть спрашивать, какого черта вы тут делаете. А еще Владыка мудр, он мог и догадаться, что вы не какие-нибудь диверсанты и не случайные зеваки Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #87 - 05.02.03 :: 00:41:41
 
Догадаться - оно конечно! Но все равно - нужны точные данные Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #88 - 05.02.03 :: 03:39:16
 
От Эонвэ:

Значит, картинка вырисовывается так. Вряд ли густой туман клубится от моря до самых ворот Удуна. Далековато. Поэтому, имхо, мы можем и узреть "секретные территории". Частично. А раз нас заметили, дальше мы поедем более официально. Чтобы при первом взгляде на нас было ясно - едет посольство. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #89 - 05.02.03 :: 12:36:57
 
Меанвер, посмотрев на карту:
Да, действительно далековато Нерешительный
Но ты думаешь, они только ворону пришлют? И как это - "ехать более официально"? - это что = вопя по Осанвэ на всех частотах "мы послы короля Манвэ"  ??? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #90 - 07.02.03 :: 20:58:39
 
По осанвэ - это вряд ли. Но официоза я маленько добавил.  Круглые глаза Как встретим кого-нибудь, с кем можно разговаривать, так и сообщим, что мы послы.

Потреплемся маленько? Или сразу к Сайрону?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #91 - 07.02.03 :: 23:42:06
 
Это можно считать пригласительным пинком? Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #92 - 08.02.03 :: 12:28:18
 
От Эонвэ:

Сайрон, если у нас разговор получится, то ты пока можешь свои впечатления параллельно описывать. А если разговор не пойдёт или, наоборот, логически завершится, тут-то мы тебя и найдём.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #93 - 10.02.03 :: 18:17:11
 
от Меанвера:
Чтож Улыбка Треплемся потихонечку. Я там высказал некоторые свои опасения (немного эмоционально, правда, но очень уж меня вся эта темень зацепила) Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #94 - 11.02.03 :: 22:36:53
 
Сорри, что я опять торможу.
Пожизнёвка. Печаль
Что-то ответил.

У меня вне игры ещё вот какие соображеньица есть.
Нам, имхо, должны были какой-то тайм-лимит задать - если через столько-то дней не вернулись, значит, кранты пришли послам. Иначе появляется шанс долго не давать никакого ответа, просто задержать нас в Удуне.
А тогда в Амане будет непонятно, ждём мы чего, на сторону врага переметнулись или уже в коврики превратились. Что непорядок.

И если тайм-лимит есть, то мы можем спокойно Мелькору и компании об этом сказать. Шоб у них не было соблазна взять нас в плен или хотя бы помучить ожиданием. Улыбка
В этом случае мы можем по игре не особо беспокоиться о том, как бы нам - технически - вернуться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #95 - 12.02.03 :: 21:04:14
 
Помоему вполне логично Улыбка

Как только бы обозвать те самые единицы измерения времени чтоб и Аманцам и Удунцам понятно было ???
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #96 - 12.02.03 :: 21:58:27
 
ака Меанвер:
Продолжаем разговор Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #97 - 12.02.03 :: 22:17:56
 
У нас это явно будут дни Дерев.
А когда мы в Удун прибудем, мы сможем прикинуть или узнать, какие там единицы измерения времени и перевести одно в другое. Поскольку день Дерев равен суткам и равен одному полному обороту звёздного неба, я не вижу особых проблем с переводом одного в другое.

Мало того, в Удуне тоже должны понимать измерение времени в днях Деревьев: там полно майар, которые в Амане жили и Век Деревьев застали. Сарин, Эленлиндо, Тевильдо, Танвио, Ррао, Сильмэ... Если мы кого-то из них там увидим, можем сразу считать, что выражение "древесный день" в Удуне поймут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #98 - 12.02.03 :: 23:05:59
 
ОК Улыбка
Это получается - они о нас практически ВСЕ знают, а вот мы о них...  Нерешительный 
Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #99 - 13.02.03 :: 02:30:29
 
От Эонвэ:

Дык (шёпотом), мы зачем туда летим?  Подмигивание Со сжатыми губами Круглые глаза

Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #100 - 13.02.03 :: 18:53:23
 
ака Меанвер:

Поступило предложение спуститься пониже  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #101 - 13.02.03 :: 20:59:18
 
Отличная идея! Подмигивание

Летал смотреть карту и календарь. Улыбка
От моря до Удуна около тыщи миль по прямой. Ангбанд ещё не построен. По хронологии эпизод - где-то между 66 и 67.

Предполагаю, что мы всё-таки вышли к побережью немного южнее Тангородрим. И через горы перелетели.

Если где дисбилив, говори - исправлю.

По идее, должно нас уже подташнивать.  Смех
Да и комитет по встрече может, наверное, уже подтягиваться. Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #102 - 13.02.03 :: 22:19:51
 
R2R, ты руководствуешся картой, которая "Арда, 1ая эпоха"? Которые горы ты имеешь ввиду под "низкими"? (просто хочу уточнить Улыбка)

Хронологию посмотрела - вроде бы годится Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #103 - 14.02.03 :: 11:18:11
 
Низкие - те, что там обозначены Central Highlands. И, возможно, Эред Луин, если мы их видим - а что бы не видеть, если облака не мешают. Мир у нас ещё плоский, точка обзора высокая, зрение майарское.

А те, что в моей реплике по высоте сравнимы с Пелори и тянутся далеко на восток, это Эред Энгрин, только светлые майар этого названия не знают.

Тангородрим ещё не возведён. Залива Балар ещё нет, и вообще береговая линия проходит подальше на запад, и она попрямее: карта нарисована про после ВС, а во время ВС берег довольно сильно порушили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #104 - 15.02.03 :: 22:16:12
 
Я там в качестве Меанвера сетую на плохую слышимость 
Помоему надо Эонвэ ответить и пора бы появляться делегации по встрече Подмигивание
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #105 - 16.02.03 :: 20:47:59
 
Плохую слышимость подтверждаю, приём.  Улыбка

Может являться и делегация.

Са-а-айрон! Welcome!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #106 - 16.02.03 :: 23:13:07
 
А знаете, почтенные послы, я ведь твердо намерен вас опустить (в прямом и переносном смысле Подмигивание). Ибо вы дерзко развернули знамя Амана в моих владениях.  Круглые глаза То есть, по вашему поведению ясно, что вы именно посланники.

Я так думаю, не Сайрон вас будет отлавливать, а прижмет вас ветер к вратам Удуна, где встретят орки-гвардейцы. И препроводят в тронный зал, где я с вами и побеседую. В присутствии Сайрона.

Как вам? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #107 - 16.02.03 :: 23:24:11
 
Я не против. Сюжет вроде не страдает.

Ждём, что скажут Меанвер и Сайрон.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #108 - 17.02.03 :: 04:49:09
 
Тут, кстати, возможны варианты. Я ведь могу не сразу принять вас, а сперва заставить помаяться ожиданием, попутно подослав к вам, скажем, Тхориэн. Для приватной беседы. Подмигивание А могу сразу удостоить аудиенции. Мне по игре важно произвести на вас впечатление грозной и несокрушимой мощи. Плюс выведать, что удастся. То есть информация, которую я хочу довести до сведения Валар, выглядит примерно так: Мелькор неимоверно велик и крут, власть его над Эндорэ крепка и нерушима, даже думать не могите соваться, ничего вам там не обломится. Причем это - априори, еще не зная даже, с чем вы пришли. Благо, я от Амана добра не жду. Соответственно будет звучать мелодия Цитадели - завуалированной угрозой, давящей мощью, так, чтобы подорвать вашу уверенность в себе. Это - то, что я буду в нее вкладывать. Как вы это воспримете, вам виднее. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #109 - 17.02.03 :: 10:27:07
 
У меня вопрос к Манвэ. Шеф, плз, посмотри в этом треде наши рассуждалки про тайм-лимит и выскажись: насколько здравая идея, сколько это могло бы быть по времени. Ну, т.е. нам ведь могут в Удуне ответа и пару лет не давать, из вредности. Или задержать. Или пришибить. Или перевербовать. А в Амане и знать не будут, что случилось. Непорядок.

Вот я хочу до потенциального противника довести простую вещь: если мы через определённое время, заданное с некоторым избытком, не вернёмся, это расценивается как крайне агрессивное действие со стороны Удуна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #110 - 17.02.03 :: 11:05:55
 
ака Манвэ
Идея тайм-лимита мне очень нравится. Срок можно установить, скажем, в тридцать древесных дней. Годится? Правда, мы это не отыгрывали, когда я давал вам квест, но я могу дописать это в свою реплику.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #111 - 17.02.03 :: 16:42:06
 
Мне кажется, что неплохо бы Тхориэн с нами побеседовать (причем можно и по отдельности Подмигивание по желанию)
А так - усе нормально Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #112 - 17.02.03 :: 21:45:05
 
Мы можем часть инструктажа оставить "за кадром", просто на него ссылаться. А если получится непонятно, допишем.

С Тхориэн встретиться было бы хорошо. Тем более что давно уж договаривались. И если кто-то ещё захочет с нами побеседовать, тоже будет неплохо.

(Эонвэ не может выбрать между соблазном высказать некоторое попутное соображение - и желанием устроить мастер-класс и не обламывать соратникам кайфа.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #113 - 17.02.03 :: 22:16:50
 
А если сделать так: вас прижимает к земле перед воротами Удуна, вас встречают орки и провожают в комнаты для гостей. Двери не запираются, но при попытке уйти куда-либо коридоры возвращают вас обратно (примерно, как с Алисой в Зазеркалье). Осанвэ работает только друг с другом.
Я заставляю вас томиться ожиданием. Дальше - или к вам кто-то приходит, или (что, на мой взгляд, интереснее) Цитадель неожиданно "разрешает" вам пройти в новое для вас (и тщательно выбранное мной Подмигивание) место, где происходит "случайная" встреча (вы, разумеется, можете догадываться, что все подстроено). А аудиенцию устроим уже в конце, когда я вас через своих майяр "прощупаю", насколько удастся.

Как вам?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #114 - 17.02.03 :: 23:07:42
 
Мелькор, а может, посмотрим, как оно пойдёт? У тебя же есть вводная: двое, явно Светлые, со стороны запада, по небу, на конях, под флагом. Не прячутся.
Встречай чем получается, хоть орками, хоть из катапульты.  Смех И не забывай нам дать в ответ как-то подействовать, вдруг мы что нетривиальное придумаем. А если не пойдёт, уползём сюда рулиться.
Мастер-класс так мастер-класс. М?

P.S. Думал, как отреагирую на такую невозможность-идти-куда-хочешь (слова "заключение" я ещё не знаю). Понял, что меня это не сильно огорчит, потому что я на работе. Мало ли что мне хочется - важнее то, что надо. А надо сидеть и спокойно ждать.
"Посланием" будет всё, что с нами случится, включая тот случай, когда мы не вернёмся в срок. Поэтому я себя рассматриваю как временно всё равно что дохлого, прекратившего-быть (чем бы это ни было). Поэтому общий настрой пофигистично-светлый, а с бьющей по мозгам Цитаделью буду путём игнора бороться, в смысле аванирэ на всё, что не Меанвер.  Смех Кто захочет поговорить - придёт лично. Или орков пришлёт.

Меанвер, я тебе об этом тогда пытался сказать. То, что нас послали, само по себе - первый ход. Камешек сдвинулся. Лавина пошла. Участники конфликта уже таковы, каковы они есть, и я крупно сомневаюсь, что мы двое сумеем изменить расклад за 30 дней. Подмигивание Мы сами - послание, мы сами - символ, и я рад, что для этого выбрали нас.

P.P.S. Задумался, что будет, если мы сядем на травке возле ворот, а приходящим существам будем отвечать однообразно "Позови старшего, дело к нему есть", и так - рекурсивно, пока не придёт Мелькор.  Смех Не то чтобы я собирался так и сделать (имхо, морду побьют, а по вводной не положено, так что хохма отпадает вся в целом), просто любопытно.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #115 - 17.02.03 :: 23:14:14
 
ОК, играем мастер-класс. Так и впрямь интереснее.  Улыбка
Мелькор выкатывает катапульту и долго, тщательно целится...  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #116 - 18.02.03 :: 11:58:41
 
ака Меанвер:
Эонвэ, я не понял ??? я что-то не то ляпнул ??? мне где-нибудь исправиться надо? Смущённый
На самом деле, я (как Меанвер) действительно считаю, что от нас многое зависит. Как в земной истории - многие события определялись сиюминутным настроением сильных мира сего Подмигивание В том-то и дело, что Валар НЕ ЗНАЮТ отваета/решения!!! От этого и волнение Подмигивание Если бы нам просто сказали : "летите и сделайте" - это одно, а тут... Круглые глаза

ОК. Мастер-класс, так мастер-класс Улыбка Только до чего все же договорились? - у ворот приземляемся или еще летим немного???
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #117 - 18.02.03 :: 12:10:51
 
Меанвер, всё нормально. Улыбка Ничего исправлять не надо. У нас просто по игре получился немного разный подход - ну, это и нормально, мне так кажется. Мы же не инкубаторские, чтобы всё одинаково понимать.
Так даже интереснее, когда мы нашу миссию каждый по-своему воспринимаем. А вне игры я уточнил, что именно я думаю, потому что по игре-то мы друг друга уже целую эпоху знаем. Чтобы для тебя как игрока моя реакция как персонажа не была чем-то неожиданным или непонятным.

Насчёт приземления - по-моему, сейчас назревает ход комитета по встрече, а мы посмотрим, как реагировать. Улыбка
Или у тебя ещё "полётная" реплика получается?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #118 - 18.02.03 :: 12:18:30
 
Да нет, мне кажетя, что хватит уже, налетались Подмигивание

"Комитету": Встречайте посланников Валинора!!!

ps: А мы ведь в Удун теперь попадаем, или как? Не новый ли нам тред открыть, в удунской папке? (к примеру это может выглядеть так - я пишу коротенько, в 2х словах, что мы летим и смотрим вокруг, в качестве перехода к новому абзацу Подмигивание, а потом появляются "встречающие") Чтоб в окончательном тексте скачков небыло.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #119 - 18.02.03 :: 15:56:12
 
Ну так что? Открывать новый тред, или будем там же продолжать ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #120 - 18.02.03 :: 16:07:37
 
Открывай, если хочешь. Все равно потом все в одну главу соберу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #121 - 18.02.03 :: 17:31:56
 
Ага, давайте новый тред начнём.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #122 - 18.02.03 :: 21:13:16
 
Ой, Мелькор, мы с тобой одновременно треды открыли - теперь их ДВА Смущённый
Помоему твоя реплика должна пойти сразу после моей - может уплотним, а? Подмигивание
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #123 - 18.02.03 :: 21:20:48
 
ОК, сейчас исправлю. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #124 - 22.02.03 :: 03:21:39
 
Меанвер, у тебя пегас какой масти? Мой Игвиз снежно-белый.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #125 - 22.02.03 :: 03:31:28
 
Что-то я в "Пейзажах" не найду описания ворот Удуна. Оно там хоть вообще есть?
Так что мы пока долетели, а впечатления будут потом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #126 - 22.02.03 :: 10:10:15
 
Мой пегас тоже белый, не могу разнообразнее придумать Нерешительный не голубой же Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #127 - 22.02.03 :: 10:42:27
 
Меанвер, о том, какие могут быть пегасы. Имхо, такие же, как другие лошади. Разные. Светло-серый, серебристый, серый в яблоках... Вороной (у меня, я так понимаю, не одна лошадь, так среди них есть и вороная). Гнедой.

Но если белый - так белый. Тоже хорошо.

Тхориэн, я тя люблю. "Что это нам сквозняком притащило?" Добьёсся, что посольство раньше срока развоплотится от смеха. Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Это будет невиданный успех контрразведки.  Смех Смех Смех

Кто даст ссылку на описание ворот? Нас ведь к воротам принесло? Сквозняком-то.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #128 - 22.02.03 :: 10:44:34
 
Тхори, ты и меня уморишь со смеху.  Смех Смех Смех Смех Смех
Меня там так и подмывает ответить:
"Это не сквозняк, это я."  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #129 - 22.02.03 :: 10:52:35
 
Да-а сквозняк - это просто класс Смех Может его к новостям приколотить? Подмигивание

Эонвэ, я и говорю, что придумать подходящий по характеру цвет окромя белого не могу Печаль  Ну может быть - серебристый... а, пусть будет бело-серебряный какой-нибудь Улыбка
Господа, а может кто поможет имя для благородного животного придумать, а то мне все ничего в голову не лезет Смущённый
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #130 - 22.02.03 :: 11:51:49
 
Врата сейчас опишу.

Мелькор взял молоток и гвозди и пошел приколачивать к Великой Цитадели Севера отсутствующие ворота.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #131 - 22.02.03 :: 12:09:15
 
Варианты имени для лошадки на Валарин:
Ибри - Серебряный
Себет - Воздух
Урус или Русул - Огонь (если, скажем, сделать коня рыжим)
Ибриурус или Ибрирусул - Серебряный огонь
Ибринизил - Серебряный цветок
Ибрисата - Серебряная грива
Урусата или Русуласата - Огненная грива
Насарасата - Красная грива

Словарь Валарин лежит вот тут:
http://www.tolkien.ru/drauger/valarin.htm
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #132 - 22.02.03 :: 13:34:12
 
Тхори, под "особенным" я понимаю вино, настоянное на специально подобранных травах и отчасти спетое. У него специфический эффект: вызывает легкую сонливость, головокружение, релаксацию, развязывает языки. Кроме того, вызывает частичную амнезию (существо не может потом вспомнить подробности разговора, только то, что ему было очень хорошо  Смех).

Изобрела эту штуку или ты, или я, или даже вместе. Для облегчения контактов с эльфами. Использовать, видимо, пока не успели. Разработка совсем свежая. На майяр подействует намного слабее, чем на Воплощенных, которые практически сразу должны погружаться в нирвану, но все-таки действует.

Нет дисбилива ни у кого? Или убрать?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #133 - 22.02.03 :: 17:32:25
 
No problemo
Удун давно уже погряз в пьянстве, споить посыльных - идея вполне в духе.
Интертрепация старого анекдота:
Эонвэ Меанверу:
- Сегодня пил с Темными. Чуть не развоплотился...
На следующий день:
- Сегодня опохмелялся с Темными. Не, лучше б я вчера развоплотился...
Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #134 - 22.02.03 :: 18:54:22
 
Давайте по балансу смотреть. Что в итоге? Мы двое майар, мы не можем противостоять Мелькору силой. Это ясно. Но должны ли мы ещё и действовать глупо? Имхо, нет.  Улыбка

То есть, должны ли мы непременно лажануться и всё выболтать?
Если нет, значит либо ситуации такой не сложилось, либо мы с честью из неё выбрались. Мне больше нравится второе. Подмигивание Так интереснее.

Мы же айнур. Мы слышим мир. В том числе травы... То есть, имхо, на уровне физики, то есть фана - майа травкой не вырубишь и язык не развяжешь. Мы ж не темнушники, к материи настолько не привязываемся. То есть (улыбаясь), фана в общем случае не нуждается в еде, сне, питье. Поэтому мы можем не есть, не пить и не спать на уровне тела.  Язык

А на уровне музыки - тоже довольно просто. Что мне созвучно, то мне не повредит. И не подействует на мою музыку так, как я сам не захочу. А что мне несозвучно, то я ни пить, ни слушать не буду. Закроюсь. Язык Поскольку жду разных пакостей.

Подпитка энергией - дело, конечно, приятное, но не в Удуне же, Мандос побери! Подмигивание

Раз состав экспериментальный, настроен он на нас прямо сейчас быть не может. Так что, по-моему, - давайте.  Смех

Как, не дисбилив такая отмазка?

Меанвер, ты как думаешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #135 - 22.02.03 :: 22:36:20
 
Угу, угу! Именно. По-моему, будет интересно отыграть именно то, как вы с честью выходите из каверзных ситуаций. Вам лажаться совершенно не обязательно. Улыбка

Идея насчет большей или меньшей привязанности к материи вообще, по-моему, гениальная. У Светлых привязанность эта меньше - и это можно отыграть. Улыбка

А отрава наша именно, что экспериментальная. И вполне может не подействовать или подействовать слабо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #136 - 23.02.03 :: 10:06:24
 
Мелькор - огромное спасибо за лошадок Очень довольный Назовк-ка я своего пегаса - Себет, а остальные имена могут еще кому пригодиться Подмигивание
На счет вина - мне идея нравится Улыбка. Помоему если оно спетое, то может и подействовать, но не сильно, т.к. изначально расчитано на воплощенных.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #137 - 23.02.03 :: 10:22:26
 
"... И когда прибыли в Удун доблестные посланцы Амана, первое, что сделал Отступник - подослал к ним коварную женщину и попытался их споить. Ибо давно погрязла Темная Цитадель в пьянстве и разврате, и не мог Мелькор предположить, что не подействуют его соблазны на чистых сердцем." (из чьей-нибудь летописи)  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #138 - 23.02.03 :: 10:25:46
 
Ой, а вот могу я уточнить, мы с Тхориэн совсем-совсем не знакомы или все же видились  в Альмарене ???  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #139 - 23.02.03 :: 10:30:55
 
Хех, осанвэ!  Очень довольный Я как раз собирался предложить вам это обдумать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #140 - 23.02.03 :: 11:54:58
 
От Эонвэ:

Я исхожу из того, что мы старые знакомые. И по Айнулиндалэ, и по Альмарену. Хотя мы можем и не знать, что Тхориэн живёт в Удуне. Вот заодно и узнаем.  Смех

Наша дипломатическая миссия становится всё более и более полезна.  Круглые глаза Теперь бы выбраться оттуда, чтоб иметь возможность всё это рассказать...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #141 - 25.02.03 :: 10:36:28
 
(меланхолично)
Дорогой Мелькор. Приделай к своей крепости какие-нибудь ворота. А то посольство в недоумении.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #142 - 25.02.03 :: 12:01:44
 
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places;action=display;num=10461671...

Прошу прощения за задержку. Ауле гвозди кривые прислал, пришлось выпрямлять.  Круглые глаза

Мелькор глубоко раскаивается в тормозизме и обильно посыпает голову пеплом из Тангородрима.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #143 - 25.02.03 :: 18:19:37
 
НУ что, кто-нибудь из светлых напишет свои тяжелые впечатления от внешнего вида темной тввердыни, или мне сразу пилить ворота вам открывать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #144 - 25.02.03 :: 18:31:40
 
Я думаю, встретят их Тарговы ребята. В исполнении Грахора.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #145 - 25.02.03 :: 20:51:28
 
Впечатления напишем, непременно. Только я, наверное, не сегодня. Постараюсь завтра.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #146 - 25.02.03 :: 22:11:10
 
Так, чего-то выдал. В смысле, впечатления.
Я собираюсь там сразу же и высказаться вслух на тему "Нас послали, и мы послы!" Чтоб всё официально было.

Ни у кого дисбилива нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #147 - 26.02.03 :: 09:33:02
 
По-моему, все ОК. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #148 - 26.02.03 :: 10:24:33
 
Народ, я дико извиняюсь, что торможу - сеть летала, дел куча навалилась Печаль
Постараюсь ответить в качестве Меанвера сегодня вечером Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #149 - 26.02.03 :: 13:51:00
 
Погодите орков присылать, щас мы объявим, что мы послы, и тогда можно сопровождение. Причём можно и без реакции на объявление, чтоб мы не знали, слышал нас кто или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #150 - 26.02.03 :: 23:13:13
 
Ну усе, Эонвэ, Меанвер отметился у ворот - можешь обьявлять о прибытии Улыбка
ака Меанвер: Стою, пейзаж разглядываю - хреново мне Печаль Давайте ужо...проиглашайте что-ли...
Улыбка
p.s. А заметно, что ему хреново или нет ??? Что-то я перечитала - странно все это звучит Нерешительный Ни у кого замечаний не будет ???
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #151 - 27.02.03 :: 07:39:51
 
По-моему, все нормально. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #152 - 27.02.03 :: 11:07:08
 
От Эонвэ:

Ага, хорошо. Что хреново - заметно. Сегодня к вечеру я официоз забацаю. А там можно и орков выпускать.

Только "подтверждающе кивнул головой", на мой вкус, сказано чуть избыточно. Чем ещё можно кивнуть? Как ещё можно кивнуть?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #153 - 27.02.03 :: 16:06:27
 
Верно, Рейнджер, спасибо Улыбка Голову Меанверу обчикала Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #154 - 10.03.03 :: 20:46:19
 
Меанвер, я там пишу, что мы вошли и идём. Не хочешь ничего вставить? Если что, пиши - где, я свою реплику разобью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #155 - 10.03.03 :: 20:53:53
 
Эонвэ, замечательная реплика! У меня, правда, возник дисбилив по двум пунктам:
1. В Удуне есть конюшня (как минимум, Сарин путешествует верхом). Логично ваших лошадок забрать и поставить туда. Как-то мне сомнительно, что их пустят с вами в комнаты.
2. Мне сомнительно, что ты будешь сразу способен различать отдельные мелодии в обрушившемся на тебя диссонансе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #156 - 10.03.03 :: 21:04:07
 
От Эонвэ:

1. Дык мне-то откуда знать, что у вас там конюшня? Сверху я ничего рассмотреть не успел.
Моё дело - заявку подать. Что вы ответите - дело ваше.  Смех
Над материей валар властны в самых разных конфигурациях, это я как минимум на примере Короля моего Манвэ знаю. Так что почему бы благородному дону Мелькору не выделить нам помещение с конюшней? Из вредности? Подмигивание

2. Сейчас посмотрю. И напишу, как мне плохо и как слышно фигово.
Общие соображения такие: я от окружающей Музыки закрываюсь по максимуму, открыт только для Меанвера, и изредка "высовываюсь" послушать то, что мне интереснее всего. Например, орков.

А, понятно, в чём там дело, щас исправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #157 - 10.03.03 :: 21:26:15
 
Ну что, так лучше?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #158 - 10.03.03 :: 21:30:41
 
Да, я хоть правильно понимаю, что Тарг пока с нами идёт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #159 - 10.03.03 :: 22:32:50
 
Меанвер наконец-то разродился репликой Смех
Я там все написала по порядку. Как надо будет, так и кромсайте Подмигивание
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #160 - 10.03.03 :: 23:11:10
 
Да, так намного лучше. Тарга завтра позову через рассылку. Или вы позовите. Он птица гордая. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #161 - 17.03.03 :: 14:35:55
 
От Эонвэ:

Слушай, Меанвер, я молчу, потому что мне неохота коней этим чудищам оставлять. Я вот как-то не уверен, что их не съедят. Тем более что Оромэ рассказывал...

Короче говоря, как ты смотришь на то, чтобы нам коней проводить до обещанной лужайки, в идеале - на этой же лужайке затусоваться (неохота тонны камня над головой ощущать, я бы лучше на свежем воздухе, и чтоб звёзды видно было), а не в идеале - довести до сведения нашего эскорта, что кони никуда не денутся, если орки близко подходить не будут?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #162 - 17.03.03 :: 20:17:33
 
На счет торчать на лужайке...хм, не, помоему не пойдет. Меанверу хоть и тошно, и плохо, а дико интересно (даже не из-за миссии, а самому), что же там дальше, внутри Круглые глаза
Лучше, мне кажется, будет сказать, что б они (орки) их не трогали, а те и сами не убегут Подмигивание или что-то вроде.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #163 - 17.03.03 :: 20:26:06
 
От Эонвэ:

Так нам вроде сказали, что мы можем по Цитадели ходить. Я к тому, что коней мы оставим на лужайке, а сами пойдём на экскурсию.  Очень довольный Но при этом орки пусть от лошадок держатся подальше! А вот после экскурсии неплохо бы вернуться _куда-то_. Не можем же мы всё время до аудиенции круги по замку накручивать?
И я предпочитаю лужайку, небо, ручей и лошадок, а не каменные стены. Впрочем, можно это ещё пообсуждать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #164 - 17.03.03 :: 20:34:54
 
Ну в таком разе я не против лужайки Улыбка (дело в другом - они же нас куда-то ведут, вот и интересно - куда Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #165 - 19.03.03 :: 15:59:19
 
Убедил. Улыбка Размещаем лошадок и идём смотреть гостиницу.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #166 - 20.03.03 :: 07:47:58
 
Кто мне подскажет, что там в загоне растёт?
Чем удунских свинтусов кормят? Годится оно для лошадок или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #167 - 20.03.03 :: 09:20:40
 
Поскольку у нас там вокруг горы, а природа северная, хоть и с искусственным подогревом, пастбища рядом с Удуном горно-лесного типа. Травы: вейник, ежа, тимофеевка, костер, полевица, зверобой, клевер красный, борщевик, дягиль, крестовник, колокольчики, чемерица. То есть примерно, как на Земле на Алтае и на Дальнем Востоке. Плюс кое-что, спетое лично мной - понадобится, опишу. Улыбка
Обращаю внимание Светлых майяр, что травы совершенно качественные, но перепетые. Лошадок аманских может тошнить.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #168 - 20.03.03 :: 15:30:45
 
Погодь, нас там Тарг привёл в загон для свиней. А свиньи (лезет в статью "Дикие кабаны") - мда, если вы не от капибар свои мясные резервы произвели, то они траву не едят. Корни, плоды и грибы. Дары леса. А лошадкам всё-таки луговая растительность нужна.

Бум считать по умолчанию, что Тарг всё-таки привёл нас на какое-никакое пастбище? Или начинать огорчаться, что нам в провожатые дали существо, то ли не понимающее нашего языка, то ли не отличающее свинью от лошади?

Что лошади в Удуне как бы есть - мы в курсе. Эльфы на Чёрного Всадника жаловались, а не на Чёрного Пешехода.  Подмигивание

Насчёт чуждости мелодии я уже думал. Тут надо смотреть, как устроены наши коняки. По идее, они - ормари, то есть по происхождению животные, а не айнур. Так что они не должны быть особо восприимчивы на уровне Музыки. Они ощущают последствия (ветер, холод, туман), но не саму музыку мира. Мне так кажется.

Если трава выглядит как обычная, знакомая им, а сама ядовитая, тогда им поплохеет.

Кстати, в Амане растёт и бегает всё, что когда-либо росло и бегало в Средиземье, плюс кое-что ещё и минус Мелькоровы чудища. Так что тимофеевку, клевер красный и что-там-ещё-было наши лошадки вполне могут знать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #169 - 20.03.03 :: 16:14:38
 
Мелькор пошел изучать материалы по свиноводству.  Смех

Итак, чем питаются свиньи (причем не только дикие):
- грибами
- червями
- желудями
- корневищами водяных растений
Свиньи любят тыкву.
Домашним свиньям дают еще картофель (вареный), овес, ячмень, мякину, крапиву и клевер, кукурузу, горох. А еще свиней таки выгоняют на пастбище. Летом.
Поскольку у нас в Удуне живут степные орки, их можно было приучить к сельскому хозяйству.

Давайте будем считать, что вам все же на луг привели.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #170 - 20.03.03 :: 16:21:33
 
Меня тоже несколько смущает загон для свиней в качестве стойла. Все же  хрюшки большей частью не траву едят, а всякую там др. пр. ... ерунду, в общем Подмигивание
А может я чего не поняла, и это просто загон для лошадей (м. б. хозяйственных ???) находится рядом со свинарником ??? ??? ???

И все же, неужели Тарг ни разу в жизни не видел лошадь? Ужас (а если это и так, то Мелькор-то видел Подмигивание Мог бы и распорядиться по этому поводу Круглые глаза)  ...ну это я так, бухчу Улыбка Что тредложат, тем и придется воспользоваться Улыбка


Эонвэ, так как там на счет полянки, а? Подмигивание Смех
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #171 - 20.03.03 :: 18:18:03
 
Меанвер вякнул свое описание Смех
Если коряво, прошу прощения - исправлюсь Улыбка

Меанвер: Эонвэ, я там тебе проосанвил, что, типа, хоть и паршивое местечко, а согласиться придется Печаль
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #172 - 21.03.03 :: 11:34:43
 
А я практичный. Вода есть, трава есть, сбежать наши кони не сбегут - имхо, нам достаточно сказать им, чтобы оставались внутри ограды.  Волки и орки близко не подойдут. Учитывая, что нас тут могли на маткомпоненты разложить, всё не так уж плохо.  Смех

Вот если трава окажется неподходящей, тогда беда. Но и на этот случай у меня есть идеи. Подмигивание

Потом - я фигею, дорогая редакция, сколько мы всего интересного видим. Казармы. Орки. Животноводство (если не все загоны были пустые). Волколаки. Вообще планировка крепости. Столько информации! Конфетка, а не путешествие!
Мда, ещё бы нас отсюда выпустили...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #173 - 21.03.03 :: 13:06:14
 
Казармы вы не должны были видеть. Если там это где-то есть, надо исправить. Во-первых, я не собираюсь их вам показывать, а во-вторых, они внутри крепости, то есть вас туда легко не пустить. На волколаков Оромэ охотился, то есть тут скрывать нечего, и так про них в Амане знают. Животноводство легко вычислить, коль скоро известно, что в крепости живут Воплощенные. Кроме того, у меня задача создать у вас иллюзию, что вы много узнали, не показав при этом чего-либо действительно существенного. Если я буду откровенно все от вас скрывать, у вас это вызовет желание разнюхивать, что не надо.

Существенное (то, что не покажу):
1. Подземные коммуникации.
2. Тренировочные комплексы и вообще все, что позволяет судить о воинских умениях орков.
3. Волколаки в действии (см. Битву на побережье).
4. Всякие мои тварюшки, но к лаборатории вы и близко не подойдете.
5. Мастерские, кузницы, госпиталь - нефиг вам о наших продвинутых технологиях знать. Думаю, что и водопровод вам показывать без надобности. Перекрою воду в ваших покоях и распоряжусь, чтобы орки ведрами ее натаскали.
6. Балроги.
7. Драконы. Придется на это время их запереть, чтобы не шастали. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #174 - 21.03.03 :: 18:36:25
 
От Эонвэ - Мелькору:

Орки? Воду? Вёдрами? Давай! Это будет для нас интереснейший удунский обычай. Непонятно, на фига только... Но - давай. Уровень технологии изготовления вёдер намного интереснее водопровода! Что ты можешь с материей баловаться - мы, спасибо, уже в курсе.  Смех
А вот вместилища для воды, сооружённые явно не айнурской песней, а орочьей лапой - это да, это круто.  Смех Из чего у вас, кстати, вёдра? Подмигивание Деревянные, кожаные, металлические?

Опять же, мы вроде к Тхориэн в гости собирались. У неё тоже водопровод перекроешь - и воду вёдрами? Подмигивание

Что касается казарм - да, Тарг нас вёл мимо казарм где-то на свежем воздухе.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #175 - 21.03.03 :: 20:28:07
 
Хм. Вот расскажу я здесь, что нас более всего интересует. А ты, Мелькорище, сразу раз - и перекрываешь источник инфы. Нехорошо! Тогда уж надо нас по прибытии в каменный мешок посадить, и вся любовь.
Я уж боюсь вне игры рассказывать, что нас интересует - так недолго и впрямь по игре в застенке очутиться. Вот. Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #176 - 21.03.03 :: 20:43:54
 
ака Тхориэн:
Что? Мне? Воду ведрами?!!
Пофигистически машет рукой - зачем мне вообще вода? Стихии не пачкаются Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #177 - 21.03.03 :: 23:05:27
 
(обиженно)
Эонвэ, ты за кого меня, вообще, принимаешь?! Ты думаешь, если бы не твоя реплика, я не сообразил бы, чего от вас скрыть, а что показывать? Поклеп это, батенька! Вы там, в Амане, небось, уже забыли, каков я есть.  Язык

А если серьезно - глянь в игровой тред. Там моя реплика от 25 февраля еще. Цитирую: "Если не показать аманцам совсем ничего, они попытаются выяснить, что мы скрываем. Лучше мы покажем им то, что захотим сами. Валар и так знают, что орки мне служат. Ничего страшного, если они лишний раз убедятся в этом. Посланцев встретят гвардейцы Тарга и проводят в гостевые комнаты. Вероятно, отдохнув немного с дороги, гости пожелают осмотреть крепость".

В принципе, раз уж тебе так понравились казармы - ну, оставим, как есть. Пусть вас Тарг мимо них провел. Все равно вы там ничего рассмотреть не могли - ну, постройка, и постройка. Ну, каменная кладка.

Из чего у нас в Удуне делают ведра? Ну, разумеется, из титана. Ибо круто. Язык А еще могу пластмассовое прислать, в розовый цветочек.  Язык Язык Язык

И вообще, если хотите, можно мастер-класс отыграть все ваше пребывание в Удуне.

Мелькор гордо удалился в тронный зал, оскорбленный в лучших чувствах.  Со сжатыми губами
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #178 - 22.03.03 :: 12:37:45
 
Цитата:
В принципе, раз уж тебе так понравились казармы - ну, оставим, как есть. Пусть вас Тарг мимо них провел. Все равно вы там ничего рассмотреть не могли - ну, постройка, и постройка. Ну, каменная кладка.

Fixed.
Цитата:
Из чего у нас в Удуне делают ведра? Ну, разумеется, из титана. Ибо круто.  А еще могу пластмассовое прислать, в розовый цветочек.

Не-а. Неантуражно.  Смех

Не обижайся, а? На реплику от 25 февраля я и так смотрю, из-за неё я и в непонятках насчёт того, что нам передумали казармы показывать. Мне казалось, что это в рамках "Валар и так знают, что орки мне служат. Ничего страшного, если они лишний раз убедятся в этом", и ощущеньице возникло, что ты эти рамки на ходу пересматриваешь.
Раз это не так - сорри.

Ладно, мастер-класс так мастер-класс. Постараюсь наблюдения вслух нигде не отражать, а по возвращении составить полный доклад.  Смех Шпионить так шпионить.

(Представляю себе сначала сплошную лирику, эмоции, восторги и ужасы, а на выходе - этакий лаконичный профессиональный отчёт.  Смех)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #179 - 22.03.03 :: 13:00:11
 
Ой, непонял ??? Чего, в описаниях не рассказывать подробности ??? Нет, ну это конечно можно, только скажите тогда точно - надо или не надо Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #180 - 22.03.03 :: 13:57:34
 
Цитата:
Не обижайся, а?

Ладно, мир. Улыбка
Цитата:
На реплику от 25 февраля я и так смотрю, из-за неё я и в непонятках насчёт того, что нам передумали казармы показывать. Мне казалось, что это в рамках "Валар и так знают, что орки мне служат. Ничего страшного, если они лишний раз убедятся в этом", и ощущеньице возникло, что ты эти рамки на ходу пересматриваешь.

Это вот почему произошло: если бы действия орков и ваш маршрут описывал я, вы бы и увидели то, что нужно мне. А Тарг играл мастер-класс, по сути, без согласования со мной, и показал вам то, что не планировалось. На самом деле, это моя ошибка: надо было ему дать четкие указания по игре или вне игры. Ну, в следующий раз так и сделаю.

Варианты у нас следующие. Если играем мастер-класс, то вы видите то, что мы прописываем в своих репликах. Выводы - на ваше усмотрение. Если согласовываем, что вы увидите, то все равно, кто делает описание. Можете сами. В принципе, по-моему, годятся оба варианта. Мастер-класс, по-моему, интереснее для отыгрыша, хотя труднее. И возможно, лучше для текста книги (сюрприз для читателя Улыбка).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #181 - 22.03.03 :: 19:40:36
 
Только не забудьте меня поставить в известность о том, что показывать надлежит, а что нетУлыбка Если надо, конечно. Вообще я вроде всех развел. Не на бабки, а по комнатам... Хотя, может, им чего еще надо?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #182 - 23.03.03 :: 09:59:26
 
От Эонвэ:

Да вроде пока ничего не надо. Спасибо.
А, вспомнил, если что-то всё-таки понадобится - нам у ближайшего орка спрашивать или есть какой-то метод экстренной связи? Или просто в потолок заявку высказать, а кому надо - сам услышит? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #183 - 23.03.03 :: 16:38:22
 
Думаю, что через орка. Вряд ли вы сможете мне осанвить. Нам придется вслух разговаривать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #184 - 23.03.03 :: 17:42:37
 
От Эонвэ:
А если мы вслух скажем, ты услышишь или нет? А если услышишь - откликнешься?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #185 - 23.03.03 :: 18:25:49
 
Вообще-то, я могу все ваши разговоры прослушивать. А вот отреагирую ли... Проверить по игре не хотите? Потому что моя реакция зависит от обстоятельств.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #186 - 24.03.03 :: 15:02:55
 
От Эонвэ:
Хорошо, проверим по игре, если сложится. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #187 - 25.03.03 :: 15:51:08
 
Чей ход?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #188 - 25.03.03 :: 16:23:11
 
Думаю, кого-то из вас двоих. Описание гостевой комнаты лежит в "Пейзажах и интерьерах". Можете использовать его или написать свое. Я пока тихо слежу за вами. Кстати, если пойдете гулять, могу прописывать действия Цитадели.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #189 - 03.05.03 :: 11:15:18
 
Мы наконец-то до комнаты добрались.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #190 - 19.05.03 :: 19:00:23
 
Мелькор, мне, право, неловко тебя беспокоить, но что-то обстановку комнаты никак не могу сообразить. Можешь хоть подробности уточнить? А художественно мы сами напишем.
В стандартной что-то фенечек многовато...
Умывальник там с полотенцем, кровать, опять же, цветы в вазе... Стихии не пачкаются! (с) А может, оно и так ничего...

Кстати, будет ли у нас окно? Куда оно будет выходить, если будет?
(Тхориэн спрашивала, а мне-то откуда знать?)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #191 - 06.06.03 :: 07:34:02
 
Уф. Прибыли к месту временной дислокации.

Беседу шпиёнов, по-моему, надо отдельным тредом делать.

Картинка, кстати, будет симпатишная - молчат, но напряжённо мыслят. Улыбка  Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #192 - 07.06.03 :: 15:19:24
 
Дорогие послы, добро пожаловать в комнату.  Круглые глаза
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places;action=display;num=10549912...

Прошу прощения за тормозизм. Буду наверстывать. Улыбка

Тхори, если захочешь зайти к гостям через окно, ты сможешь открыть. Оно слушается тех, кто звучит правильно. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #193 - 07.06.03 :: 17:04:43
 
Сенькс. Улыбка Хорошая комната получилась. Антуражная такая. Смех

Меанвер, потреплемся?  Подмигивание Постараюсь за выходные начать тред.

Тхори, welcome, только не сразу, ладно?

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #194 - 07.06.03 :: 19:20:47
 
Я старался.  :an4:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #195 - 08.06.03 :: 17:06:09
 
Меанвер рад будет потрепаться Смех Тем более у него есть ценные соображения по поводу общих положений в Удуне  :wink1:

Нет никаких замечаний по моим репликам в "посольстве" ?
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #196 - 08.06.03 :: 19:11:21
 
Ну, разве что, мы ведь по осанвэ общались, и понятие "порядка"-по-Амански у нас должно быть общее. То есть, Эонвэ именно это понятие применяет, когда "говорит". Непоняток по игре быть не должно. А они есть.

Или ты хочешь сказать IC, что применять это к Удуну нельзя? Что "порядок-по-нашему" может не иметь ничего общего со словом "порядок" в речи Тарга? Тогда всё ОК.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #197 - 09.06.03 :: 15:09:57
 
Цитата:
Что "порядок-по-нашему" может не иметь ничего общего со словом "порядок" в речи Тарга?

Примерно это :wink1: У них иерархия на других принципах держится, и след. "порядок" должен быть другой. И вообще интересно бы обсудить как вся эта удунская машина выглядит с точки зрения светлых. Мы ведь именно это будем Манвэ докладывать. Как мы уже поняли - это будет важнее плана крепости. И это определит характер потенциальной войны.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #198 - 10.06.03 :: 11:36:09
 
Ну что, новый тред.
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Udun;action=display;num=1055237505...
Меанвер, напишешь впечатления от комнаты?
Я там не "стою и молчу", а сразу же и спрошу, чего ты надумал, поскольку мне жуть интересно, что ж там можно оказалось понять. Улыбка Если ты меня первым не спросишь о том же самом. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #199 - 22.06.03 :: 23:59:52
 
Чей ход?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #200 - 23.06.03 :: 19:25:41
 
Меанвер постарается сегодня ответить Круглые глаза
Сори за торможение Смущённый
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #201 - 24.06.03 :: 01:00:24
 
Меанвер ответил.
Очень прошу погрызть реплику Нерешительный Я боюсь, что мне не удалось абстрагироваться от своих реальных знаний о положении дел. Если есть несоответствия, типа - "ну не мог он до этого додуматься исходя из заданной информации!!!" - скажите. Буду править.
Просто это, действительно, момент, который, ИМХО, и определит дальнейшее отношение светлого лагеря к Удуну.
  Улыбка Буду искренне благодарна за поправки  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #202 - 27.06.03 :: 11:27:19
 
Эонвэ просил передать, что возражений нет, над ответом он думает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #203 - 02.07.03 :: 08:11:23
 
Меанвер, ты не против, если я подошлю к вам Тевильдо?  :an6:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Переговоры с Мелькором перед ВС
Ответ #204 - 02.07.03 :: 21:37:48
 
Не против Улыбкаа только лишь всеми руками за :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***