Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Верность Оссэ (опубликован) (Прочитано 64191 раз)
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Верность Оссэ
Ответ #25 - 06.11.03 :: 23:06:08
 
- Волна до неба? Хорошо! - в голосе ещё звучало сомнение, но идея захватила Оссэ. Во взгляде вспыхнули искорки, и мечтательная улыбка воцарилась на лице. Майа посмотрел вверх. - По-твоему, мы сможем? Х-ха. Это обязательно нужно попробовать. Это может получиться.

Туман чуть рассеялся. По воде протянулись золотые полосы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #26 - 15.11.03 :: 01:31:33
 
- И не только это! - вдохновенно продолжал Мелькор.- Еще можно спеть две скалы и заставить их двигаться. Чтобы они то сталкивались, то расходились. Да еще с разной скоростью. И по очереди проскакивать между ними вместе с потоком воды. Как тебе такая игра, Оссэ?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Верность Оссэ
Ответ #27 - 16.11.03 :: 19:05:52
 
- Игра? - Оссэ хмыкнул. Он по-прежнему о чём-то думал и отвечал рассеянно. - Да, игра будет славная. Будет много славных игр...

Тут он пристально взглянул на Мелькора.

- Но всё это будет совсем не игрой, так?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #28 - 22.11.03 :: 01:51:33
 
- Это будет Песнью,- Мелькор мгновенно стал серьезным и открыто посмотрел в глаза другу.- Песнью творения. Твоей и моей. Я хочу, чтобы ты пел со мной, Оссэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Верность Оссэ
Ответ #29 - 25.11.03 :: 12:07:16
 
- Идёт! - Оссэ на миг зажмурился. Резко открыл глаза. Повторил: - Идёт!

Он никогда не любил откладывать на потом то, что ему нравилось. А потому сразу же спросил:
- С чего начнём?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #30 - 28.11.03 :: 18:10:10
 
- Как насчет бури? - ухмыльнулся Восставший.- Настоящей, мощной бури. Самой грандиозной со времен воплощения великой Песни. А потом ты полностью возьмешь на себя Музыку моря, а я дополню ее новыми мелодиями. Ветра, огня, камня. И еще - жара и холода, Оссэ. Такого еще никто не пел в Арде. И не споет. Так, как мы с тобой, никто не споет, Оссэ!
На небе сгущались тучи - черные, темно-синие, бурые, фиолетовые. Сверкнула молния.
Восставший бросил взгляд вверх и широко улыбнулся. Снова посмотрел на приятеля:
- Ну, готов?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Верность Оссэ
Ответ #31 - 24.12.03 :: 20:09:07
 
Оссэ ничего не ответил. Только сосредоточенно нахмурил брови. Да вода вокруг вдруг налилась силой. Пока Оссэ сдерживал эту мощь. Пока.
И море замерло, готовясь ответить майа, когда он вздумает по-настоящему запеть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #32 - 27.12.03 :: 02:07:58
 
Мелькор тем временем потянулся к огню, отделенному сейчас толщей воды и несколькими слоями земной коры. Поморщился раздраженно: Музыка Ауле подчинялась с трудом и не сразу, но именно она держала горячую кровь Арды в заточении.

- Да-вай! - Темный Вала облизнулся, предвкушая грандиозную Песнь, которой предстояло вот-вот родиться.- Начинай, друг Оссэ.

Жидкое пламя поднялось уже совсем близко к поверхности, и лишь сила Мелькора не позволяла ему пока прорваться наружу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Верность Оссэ
Ответ #33 - 03.01.04 :: 12:13:29
 
Воды Моря, казалось, густели и постепенно дышать ими становилось все труднее. В верхних водных слоях они собирались в потоки, ручьи и реки, пересекающиеся друг с другом, закипающие течениями, сливающиеся друг с другом и поющие свою музыку то в хоре, то разделяясь на самые разнообразные голоса, певучие и пронзительные одновременно. Глубины темнели, наливались мощью, пока еще скрытой, но кипящей от сдержанной силы, тем не менее готовой по первому же знаку Повелителя вырваться свободной стихией, весело сметающей все на своем пути и преображающей тихие недвижные воды в яростно кипящие пеной, посекундно изменяющиеся волны. Передвигаться по дворцу становилось все труднее, да и не так уж и безопасно: стены его изменялись, стараясь сохранить свою сущность в нерушимости. Особым знаком Уйнен отпустила прислугу, которая с приметным облегчением схоронилась в особенных укрытиях, чтобы одновременно и сохранить свою жизнь, не огорчая царицу своей безвремнной гибелью, и чтобы в случае необходимости быть вблизи своей повелительницы. Впрочем, именно сейчас ее интересовало нечто иное: она слушала Мелодию Моря. Что-то волновало ее, не давало покоя: мелодия ее Мира была прежней, но в нее вплетались новые интонации – яростные, горячие. Совсем не от этого мира, подумалось ей.
Внезапно глаза ее расширились, а руки сами собой, непроизвольно сжали подлокотники кресла.
Наверх
 
 
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Верность Оссэ
Ответ #34 - 25.01.04 :: 21:27:59
 
Порыв ветра показался иллюзией. Слишком быстро всплеск эмоций сменился спокойствием...
Второй был посильнее.
Третий уже мог бы сбить с ног...
Четвертый, посильнее третьего, не захотел стихнуть.
А море было спокойным.
И только когда Ветер Бури окончательно вступил в свои права, поднялась волна.
Поднялась так, что загородила собой небо.
Целиком.
И в здешнем мире осталась только чудовищная мощь, готовая обрушиться на всех, кто не успел защититься...
И лишь гребень волны сиял обманчивой, успокаивающей, кудрявой белизной...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #35 - 26.01.04 :: 22:56:47
 
Дно моря дрогнуло, заставляя волну подняться еще выше. Огромная масса воды, переливаясь темной зеленью, бирюзой и лазурью, тяжело покатилась к берегу.
- Оссэ, дай дорогу огню!
Земная кора готова была вот-вот лопнуть под напором жидкого пламени.

_______________________

ООС: сумеешь создать канал - доплесну лавой доверху. От такого грубого нарушения законов природы Валар точно возмутятся.  8)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Верность Оссэ
Ответ #36 - 29.01.04 :: 19:53:20
 
Оссэ долго уговаривать было не нужно.
Огромная волновая масса вдруг изменила свой бег, и вместо того чтобы докатиться наконец-то до берега, начала разделяться на две почти равные части. И вот уже две волны - ещё более высокие, ещё более страшные своей сжавшейся в пределах беспредельной мощью - взметнулись вверх, отвернувшись гребнями друг от друга, и обнажили каменистое бурое дно с пятнами цветного песка.

-------
ООС: Да легко!

И расступились волны перед Моисеем... то есть перед Мелькором... то есть тьфу, чего это я  - передо мной, конечно, перед крутью моей перекрученной!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #37 - 29.01.04 :: 21:21:10
 
По дну пробежали быстро расширяющиеся трещины.И между двух гладких, словно отполированный морем камень, стен воды выплеснулась еще одна волна - густая, багрово-оранжевая. Сила Мелькора заставила ее подняться до самой поверхности моря, и белые шапки пены словно кровью окрасились.
- Гоним к берегу!
Мелькор держал огненную волну, не позволяя ей коснуться воды - правда, пар все равно поднимался клубами. Теперь главное - чтобы Оссэ справился со своей частью Песни, сумел поддержать форму до тех пор, пока две Песни не обрушатся всей мощью на прибрежные скалы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #38 - 28.02.04 :: 01:07:40
 
Уйнен слушала. Чем дальше она вслушивалась в мелодию, тем сильнее что-то ей мешало полностью погрузиться в тему Оссэ.
Звуки? Цвет? Иные голоса? Иная тема? Или прочтение ее? Или же – все вместе? Что-то незнакомое и, более того, неизведанное ранее. Какие яркие цвета. Не..наши. Какая..власть. Тайная и явная и сильна жажда её.
Не над водой. Рядом. И это - опасно. Причем для всех. В равной степени. Для Оссэ. Для Моря. Для всех, кто рядом и на ее попечении. И даже – для самого Певца. 
Хоть он в это и не верит.
У нее не было страха. Ей – не нужна была опора. Она ждала.
Сигнала? Помощи? Своего решения? Мысли?
Ей и самой это было не до конца известно.

_______________________

Выложено по просьбе Лемура. Ульмо, твой ход.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Верность Оссэ
Ответ #39 - 29.02.04 :: 15:01:58
 
Огромная масса воды давила, рвалась, стремилась освободиться... Оссэ уже с трудом удерживал две свои волны на нужной высоте...
"Ещё бы повыше..."
И это уже было явно лишним.
гребень взметнулся чуть-чуть повыше... И тут Оссэ на мгновение потерял контроль над морем.
Силы майа кончились.
И толща океанской воды вместо того, чтобы устремиться к беззащитному берегу, рухнула вниз по вертикали... Погребая под собой огненную реку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #40 - 29.02.04 :: 16:15:55
 
Мелькор, занятый мелодией огня, еле успел подхватить Песнь Оссэ. Поздновато - клубы пара уже устремились в небо, а лава начала остывать. Мелькор остановил воду, удерживая ее, не позволяя коснуться расплавленного камня. И все же расстояние между двумя стихиями было слишком мало. Песнь грозила вот-вот сломаться.
- Оссэ! Уводи воду в стороны, скорее! Ну!

_____________

ООС: Все. Ульмо, вмешивайся. Можем, например, побороться. А в пылу борьбы я могу Оссэ пообещать что-нибудь интересное.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Верность Оссэ
Ответ #41 - 29.02.04 :: 17:17:52
 
А море опять бурлило.
Ну вот что прикажете делать с этим майа? Хорошо хоть, привычные к выходкам Оссэ обитатели подводного мира успели залечь на дно в ожидании бури...
Но сегодня она уж как-то слишком разгулялась...
Ульмо совсем уж собрался урезонить любителя не-спокойствия Вод, как вдруг почувствовал присутствие новой Песни.
Посреди моря вырывалось наружу Пламя сердца Арды...
"Это уже не забавы".
Ауле? Да нет, конечно... Кователь не настолько легкомыслен, чтобы сотворить такое, не думая о последствиях для чужой песни.
Вмешаться. Быстрее. Пока не произошло катастрофы.
Ульмо запел - и море отозвалось.
С трудом. Словно кто-то подоспел раньше.
"Кто-то"...
И часть нитей не желала оказаться в руке Владыки Вод. НЕ отзывалась. Уже не отзывалась.
"Ну, Оссэ, попадись мне только... потом..."
А сейчас - исправлять уже напетое. И гнать непрошенного гостя. Брата. Сильнейшего.
Песнь разнеслась над морем. Песнь его создателя.
Зеленые воды, что вздыблены ныне,
Свободными станут от гнева и боли,
Разделятся Волны на волны поменьше,
Закроется рана и пламенной кровью
Не будет сочиться. Вода же пусть станет
Целебным настоем, что боль успокоит...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #42 - 29.02.04 :: 19:54:41
 
Удерживать две враждебных друг другу мелодии было трудно, но сильнейший из Валар был вполне способен на это. Удерживать - да. И даже развести их в стороны, разделить, подчинить себе и направить. Но не тогда, когда вмешивается один из старших.
Восставший не собирался уступать Ульмо, пусть даже и в его, Ульмо, владениях. Да и - с какой стати это его владения? Мелькор могущественнее. Мудрее. Старше. Да и просто сильнее.
Разве Ульмо способен чувствовать мир так же, разве может он сплетать разные мелодии?
Нет.
Ни Ульмо, ни кто угодно другой из Старших.
И он посмел мешать лучшему из Поющих в творении?!
Если бы не упрямое желание все-таки довести Песнь до конца, разъяренный Мелькор немедленно обрушил бы на брата всю свою мощь. Но... уж больно жаль было гибнущей Музыки, и оттого Восставший медлил, продолжая бороться с Ульмо за власть над водой вместо того, чтобы ударить того. Сопротивление брата постепенно слабело, но и Мелькору нелегко приходилось. Еще бы чуть-чуть сил... совсем немного.
- Оссэ, чего ты ждешь? Помоги же мне! Я сделаю тебя Владыкой над всеми водами Арды.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Верность Оссэ
Ответ #43 - 29.02.04 :: 20:59:24
 
Оссэ колебался.
Ещё несколько мгновений назад он бы помог.
Но теперь...
"Я сделаю тебя Владыкой над всеми водами Арды".
Этот мысленный вскрик обидел его. Впрочем, даже не обидел. Оскорбил.
"Я бы помог Другу... Но Владыке, который обещает награду за услугу, я помогать не хочу. Прости".

И Оссэ не делал ничего. Просто стоял и смотрел.

Из зеленых волны станут синими,
И заснет спокойная вода...
Море - не для схватки меж Стихиями.
Гнев его растает без следа...
Пусть дельфины снова забавляются,
Раковины пусть лежат на дне...
Брат! Твоя затея мне не нравится.
Игры эти, право, не по мне.

И капля за каплей - ноты в мелодиях волн - начинали звучать в унисон знакомой Музыке.
Музыке их создателя.

-------------
ООС: Вот кто придумал рифму, а?
Вот поймаю...  :vlk: И тогда...
Сначала обругаю
Потом покусаю
А напоследок чего-нибудь этому субъекту наглючу. Чтоб неповадно было!!!  :vlk: :vlk: :vlk:



Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #44 - 29.02.04 :: 21:16:10
 
- Оссэ! Опомнись! Это же наша Музыка! С Ульмо ты никогда не споешь так. Не время для споров. Не губи Песнь! Пожалуйста!
Это уже прозвучало просьбой. Ульмо получил преимущество. Небольшое, но решающее. Мелькор продолжал бороться с ним из одного упрямства, уже понимая, что победить не сумеет.
Не сумеет, если только Оссэ не поможет ему.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Верность Оссэ
Ответ #45 - 29.02.04 :: 21:52:53
 
Оссэ колебался.
"Пожалуйста!"
Что же делать?
Помочь?
Или нет?
Оссэ быстро вслушался в мелодии моря...
Нет, обитатели ещё не выбрались наружу.
Буря ещё не стихла.
Но...
Ульмо...
Ульмо или Песнь? МОЯ песнь?
Никто не пострадает...


Бури морю не помеха,
Это - песни часть любимой
Что объединяет капли
В хор могучий и прекрасный!!!

Оссэ! Не вмешивайся!

А успокаивающиеся волны снова начинали подниматься к небу...

И Ульмо вдруг понял, что ему делать...
И разнесся над морем Голос Стихии...

Волны ныне запевают
Песню грозную для Бури,
Гнев их сдерживать не стану,
Но спокойно дно морское.

И волны вздыбились вновь.
На поверхности.
В глубине же царило спокойствие.
Сил Оссэ не хватило на то, чтобы преодолеть границу непокоя, установленную Владыкой Вод.

Потому что и его песнь слилась с песнью Океана...

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #46 - 29.02.04 :: 22:21:31
 
Расплавленный камень остыл и затвердел, образуя новый остров. Песнь погибла, так и не достигнув апофеоза.

"Предатель! Медуза безвольная! Как ты мог!"

Впрочем, свое возмущение Восставший оставил пока при себе. За Оссэ еще можно будет побороться. Но не теперь. Позже.
Хотя больше всего Мелькору хотелось уничтожить майа, посмевшего предпочесть чужую Музыку.

Можно было бы обратить свой гнев на Ульмо, заставить того заплатить за убитую мелодию, но делать это сейчас, при Оссэ, пожалуй, не стоило. Битва Старших могла оттолкнуть майа от Мелькора, а тот все же мог со временем стать полезным помощником.

И Восставший прекратил борьбу. Отступил. Молча. Там, вдали от собратьев, можно будет дать волю ярости, круша и взрывая изнутри скалы, вспарывая плоть Арды так, чтобы выплескивался жидкий огонь, превращая озера в облака пара.
Там.
Один на один с миром.
С чужими мелодиями.
Не здесь.
Сюда Мелькор придет позже.
И тогда Оссэ придется сделать выбор. Правильный выбор.
____________________

ООС: Дальше предлагаю морским обитателям пообщаться между собой, а в финале можно устроить наш разговор с Оссэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Верность Оссэ
Ответ #47 - 14.03.04 :: 00:00:46
 
Лемур:

Она ничего не могла поделать с чувством беспокойства, поселившимся в ее душе. Эти страстные, властные, исполненные томления ноты. Тема – бывшая ТАК давно, что почти забылась ею. Необщий голос в хоре. Иное.Инакое.
Не такое как…
“Смелость. До безрассудства. Я помню ТОГО, КТО тянулся, точно пытается увидеть? Не выше прочих, но выше неба. И дальше мира.
За его пределами. И гордо говорить с Теми, кто за Пределами Мира.  
Как бы не сбылись его желания. Говорят, это самое страшное.
Но - посмотреть бы на него. Глянуть. Одним глазком.
Потом – разные разно говорили. Сходились в одном: смутьян.
Оссэ – судьба моя, мир мой и жизнь моя.
Только что же это я – оглядываюсь? Остановиться пытаюсь я?”
Лоб ее пересекла вертикальная морщина. Неявное, давнее беспокойство. Любопытство. И – понимание: мы тоже пели свое, но кто осмелился бросить Вызов?
«Кто ты, Зовущий и Томящийся? Пленник и Мятежник? Я слышала тебя;  
ну а слушать если и могла, то украдкой.  
Кажется, я это знаю; ну а вдруг мне это только и кажется?  
Неужели это – ”  
Она не докончила фразы. Она не посмела продолжить мысль.  
Уйнен почти машинально поводила волосами; это вызывало легкие смерчики, позволявшие ей двигаться куда быстрее. Ей отчего-то не хотелось принимать дельфиний облик, казалось, что нет в этом и особенной надобности.
Она старалась насладиться полнотой дыхания – и в воде, и на воздухе, после ныряния. Тело ласково принимает вода. Кожу страстно хлещет  вольный воздух. Вперед! Теперь таков будет призыв самой себе.
“Я понимаю его.  Но – что за тема противостоит Ему? Неужели?
Сам  Морской Владыка? И ты – можешь бросить Ему вызов?  
Ты – смеешь ему – противопоставить Тему?
Более того, ты уже ее поешь.  
Но – где же звучание Оссэ?
Сплетались две темы, его и Инакого, сплетались в Гармонии, и Мелодией была эта песнь.
Но чем страстнее голос Инакого, тем глуше тема Оссэ. И вот, на крещендо, он умолк. Оскорбленно? Или это мне кажется?”
К осанвэ ей прибегать тоже не хотелось. Все равно уже недалече плыть.
Не стоит унижать их мысленными нотациями.
Она  была уже совсем близко. Вода упруго качнулась у нее под ногами.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Верность Оссэ
Ответ #48 - 20.03.04 :: 18:03:11
 
Мелькор ушел.
Оссэ остался один.
А внутри была какая-то тпустота, в которой сплелось все, что случилось: и буря, захлебнувшаяся в противостоянии трех айнур, и Мелькор, вдруг на мгновение превратившийся во Владыку, а потом явно оскорбленный тем, что Песнь так и не была по-настоящему спета, Ульмо, который сумел отобрать у них часть мелодии и сделать своей...
И теперешнее внезапное и горькое одиночество и разочарование.
И что-то все просилось наружу - и не могло вырваться. Словно внутри Оссэ тоже образовалось - море.
Рядом с ним из волн поднялась гигантская полупрозрачная фигура.
Оссэ постарался прниять независимую позу, вскинул голову... НЕ будет он оправдываться. НЕ будет - и все тут.
ОДнако Ульмо ругаться не стал.
- А если бы он предложил поднять море вверх дном - ты бы и на это согласился?
В голосе - мягкий рокот успокоившихся волн.
Оссэ молчал.
- Пойми, есть то, что делать нельзя, даже если очень хочется. Те, кто в море... они бы погибли от песни воды и огня. Ты этого хотел?
Оссэ молча покачал головой.
- Оссэ, я очень тебя прошу. Хочешь бурю - пожалуйста, делай бурю. НО никаких изобретений!
- Хорошо, - Оссэ был удивлен. Он-то был готов к тому, что ему придется некоторое время повести себя очень тихо.

Ульмо не винил майа. Но МЕлькор...
"Я с тобой встречусь, брат. Обязательно. Думаю, нам стоит объясниться..."

Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Верность Оссэ
Ответ #49 - 30.03.04 :: 04:21:24
 
“Еще один силуэт. Неужто это…Владыка! Сомнений нет.Надо…”
И Уйнен подплыла ближе.
– Он не…– начала она. И улыбнулась виновато. Вода ласково качнулась перед ней.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***