Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сайрон предупреждает Тарга (опубликован) (Прочитано 9376 раз)
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Сайрон предупреждает Тарга (опубликован)
13.01.03 :: 15:14:48
 
Поскольку Сайрону все равно нужно было идти в сторону волчьих казарм, майя по пути свернул в помещения для орков. Узнав от встреченных гвардейцев, что Болдог пехоты сейчас находится в своей комнате, Сайрон направился туда.
- Тарг, ты, конечно, знаешь, что в армии Владыки планируется пополнение. Найдено новое племя горных орков, - мысленно приступил к беседе Волк, переступая порог личной пещеры Болдога.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #1 - 13.01.03 :: 16:56:43
 
Тарг поднялся со стула при появлении Сайрона.

- Приветствую тебя, Повелитель. Да, мне рассказали. Но никаких подробностей я пока не узнал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #2 - 14.01.03 :: 19:46:15
 
Сайрон ответил кивком на приветствие. А сам внимательно изучал музыку Болдога. Где, там, вмешалась Сарин?..
-  В Удун прибыла одна... особа... Ее имя Урд-Скарра... Слышал о ней?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #3 - 15.01.03 :: 02:18:54
 
- Слышал, Повелитель. Слышал и от своих подчиненных, и от повелителей. Она - странная тварь, орка в теле эльфа. Она очень сильна, хитра, опасна и властолюбива. Кроме того, по тому, что я узнал, она умеет всякое, мне непонятное, но что явно дает ей преимущество над любым орком. Большое. Что делает ее вдвойне опасной - для меня и для тех орков, что находятся под моей командой.. А также и для тех, что не находятся. Не думаю, однако, Повелитель, что такие мелочи, как она, могут встревожить тебя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #4 - 15.01.03 :: 16:20:39
 
- Меня тревожит все, что может встревожить Стаю, - возразил Волк. - Я видел это... существо... Ты правильно ее описал и сделал правильные выводы. Урд-Скарра может быть опасна для отдельных орков и, в целом, для Стаи. Если получит много власти... Я бы предпочел... устранить... возможный источник будущих неприятностей. Однако есть причины, ты называешь подобное причудами Повелителей, по которым Урд-Скарре решено не просто сохранить жизнь, а даже принять в Стаю. Конечно, держать под особым наблюдением, во избежание тех самых... неприятностей...
Следы работы Сарин над музыкой Болдога были совершенно незаметны. Сайрон не обратил бы на них никакого внимания без предупреждения от Владыки... Очень тонкое плетение. Вайре лишилась способной ученицы... Похоже на паутину... А кто - паук? Уж не малышка ли Сарин?.. Нити чрезвычайно чувствительные. Майэ наверняка должна была заметить, как Сайрон всматривается в сотканный ею узор.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #5 - 16.01.03 :: 05:29:30
 
Тарг совершенно не замечал иссследования Сайроном его Музыки - подобные материи были для него попросту непостижимы, и полностью сконцентрировался на словах Повелителя.

- Орки подчиняются воле Повелителей, но нет никакой возможности полностью обезопасить никого среди Стаи. В конце концов, орки рождены и тренированы для войны, и не все из них могут постоянно придерживаться дисциплины: мы все же Стая. Могут произойти несчастные случаи. Всякое может случиться. Тем более, что она, скорее всего, постарается получить власть над орками и здесь - орки не очень охотно подчиняются, и простой орк может попросту не вспомнить вовремя о приказе Повелителей... Если рядом не окажется офицера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #6 - 16.01.03 :: 22:32:55
 
- Хм... - майя сложил руки на груди и нехорошо прищурился. - Несчастный случай может произойти с Урд-Скаррой... Если... Она... Утратит... Благоразумие... Не так ли, Тарг?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #7 - 16.01.03 :: 23:40:22
 
- Может, Повелитель. Случайность может произойти с кем угодно - кто может управлять случайностью? И Урд-Скарра может погибнуть вопреки... причудам Повелителей. Я же могу только делать все возможное, чтобы как можно лучше следовать желаниям Владыки и Повелителя... И надеяться, что она не утратит благоразумия.

Морда орка была совершенно непроницаема, как и его голос, но Сайрон мог почувствовать, как в нем на миг шевельнулась волна громадного облегчения: Повелитель дает добро... Тут же скхваченная и зажатая волей Тарга - похоже, орк сообразил, что Повелители и тем более Владыка читают даже сами гео эмоции... И он старался научиться не только ничего не показывать, но даже не чувствовать, разговаривая с ними. Просто на всякий случай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #8 - 20.01.03 :: 23:06:35
 
- Случайность, Тарг... Кто может стать орудием случайности?.. Желание Владыки состоит в том, чтобы каждый член Стаи приносил пользу Стае. И не причинял вреда Стае. И Владыка решает, что есть польза, а что – вред. Иногда Владыка делится этим знанием с Повелителями. А Повелители могут поделиться... например, с тобой, Тарг, – Сайрон многозначительно приподнял брови. – Майэ Сарин... Что она говорила тебе об Урд-Скарре? Ведь это Сарин первая... повстречала... эльфийку...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #9 - 21.01.03 :: 03:45:45
 
- Госпоже Сарин очень сильно не нравится эльфийка. Она полагает, что эльфийка очень вредна и опасна.

Тарг подумал. Госпожа Сарин могла быть полезным союзником. Хотя, безусловно, и не очень надежным. В любом случае, Сайрону нудны только факты. И не нужно всяких мнений...

- Она, мне кажется, предпочла бы все оставить, как было. Она даже предложила помочь мне защититься от магии эльфийки. Я думаю, что если Урд-Скарра... не сумеет... ужиться с нами, орками Твердыни - госпожа Сарин не будет особо злиться. И я думаю, что мне надо будет сразу попытаться объяснить Урд-Скарре, что нужно быть очень и очень полезной Повелителям и Владыке, чтобы оказаться нужнее меня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #10 - 22.01.03 :: 00:43:38
 
– Вряд ли эльфийка сможет когда-нибудь занять твое место. Я не допущу, - майя ободрительно улыбнулся Болдогу. - И верю, ты блестяще растолкуешь орку в эльфийском теле все тонкости жизни Стаи Удуна на понятном этому существу языке.

Волк мысленно отметил редкий случай, когда они с Сарин сошлись во мнениях... Значит, паутина призвана защищать Тарга от... эльфийской магии... Сарин и себя не защитила от Урд-Скарры!.. Впрочем, майэ подвела ее беспечная доверчивость. Теперь-то Сарин должна бы быть осторожнее. И безжалостнее. Насчет последнего у Сайрона были сильные сомнения. Да и в первом не был уверен... Как обычно, лучше взяться за дело безопасности самому... Он уже хотел создать сигнальную нить, ведущую от паутины к нему, но вдруг заколебался... Тарг... Тарг должен знать.

- Майэ Сарин, конечно, сильнее любого орка. И даже эльфа. Она, конечно, способна противостоять воздействию Урд-Скарры... – тут Сайрон нахмурился. – Но она вряд ли поспешит сообщить о... покушении... Владыке. Или мне, как помощнику Владыки. Сарин не принимает решений о пользе и вреде членов Стаи. И не понимает важности... случаев неблагоразумного поведения... Еще сложность в том, что ты можешь даже не знать, что подвергся... покушению... и опять же, не доложишь вовремя... кому следует... Не по своей вине... А Владыка должен узнавать все важное как можно быстрее... Особенно, если речь об Урд-Скарре...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #11 - 23.01.03 :: 05:51:34
 
Тарг изо всех сил пытался понять, чего именно хочет от него Повелитель. Когда речь идет о войне и об армии, речь Сайрона четка и ясна, но стоит только делу коснуться отношений Повелителя с другими Повелителями и Владыкой, как сразу начинаются намеки и разговоры вокруг да около. Тарг даже понимал, для чего это, он и сам использовал подобные методы с тех пор, как понял, что Повелители могут отличить правду от лжи: в случае, если что-то пойдет не так, всегда можно честно сказать, что ничего подобного не приказывал и даже не говорил. Да, Тарг одобрял подобное, но ему было очень тяжело: в отличии от Повелителей ему было негде научиться этому. Орки не имеют подобного обыкновения... Не имели, по крайней мере. Сейчас Тарг как раз медленно, но верно вводил подобное в обиход среди самых хитрых и умных орков. Но, конечно, до такого он еще не поднялся. Сперва Госпожа Сарин, теперь вот Повелитель Сайрон... Тарг постарался вникнуть в слова Повелителя еще сильнее, но он просто не понимал, на что тот намекает.

- Конечно, важно, чтобы Повелители и Владыка узнавали все, что им надо, быстрее. Это будет... хорошо, если найдется такой способ...

Тарг пытался как-то, не прибегая к прямым словам, выразить слегка недоуменную мысль: но я-то что тут могу сделать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #12 - 25.01.03 :: 23:58:11
 
- Этот способ есть, - Сайрон был серьезен. – Магия... Повелителей. Сарин хорошо... защитила тебя. Она теперь чувствует любое прикосновение чужой магии к твоему сознанию в тот момент, когда воздействие совершается... Если бы к ее защитной... конструкции... добавить... средство оповещения... кого следует...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #13 - 26.01.03 :: 06:28:04
 
Тарг поразмыслил. С одной стороны, ему не очень хотелось, чтобы Сайрон залез ему в голову не только, когда Сайрон рядом, но когда ему захочется. Сарин - тоже плохо, но Сарин, по крайней мере, ну... Сарин. Тарг был далек от недооценки Сарин, но полагал, что у него есть аозможности, и значительные, ее обмануть либо не дать ей помешать ему. Но Сайрон - совсем другое дело. Если Сайрон решит, что орк взял себе слишком много воли, он мгновенно и эффективно расправится с ним... А Тарг, хотя и был верен Владыке, предпочитал иметь пространство для маневра. Просто на всякий случай.

С другой стороны, он знал, что Сарин как раз умела хорошо делать такое вот колдовство - об этом Повелители говорили меж собой, а значит, знали и орки. Но. Если Сарин все же нарушила условия, и что-то изменила в своем колдовстве... Чтобы подсматривать за ним или, скажем, направлять его мысли, то, хотя Сайрон может и не заметить этого - она не осмелится использовать это под наблюдением Сайрона... Пока, конечно, Тарг нужен Сайрону. А когда Тарг станет ненужен, Сарин будет наименьшей из проблем Тарга.

Кроме того, это действительно полезно, если Повелитель сразу узнает о проблемах. Или кто там, по его мнению, тот, кому следует быть обо всем оповещенному? Владка, что ли?

- Я думаю, - Тарг выбирал слова осторожно. - что, если просто сделать так, чтобы Ты, Повелитель, или Владыка слышали, что что-то случилось, то ничего опасного в этом нет. Если колдовство Сарин не сломается от этого как-нибудь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #14 - 26.01.03 :: 23:58:55
 
- Колдовство Сарин останется в целости и сохранности, - заверил Сайрон Болдога. – Я установлю связь не с твоим... сознанием, а с... колдовством Сарин. Что почувствует она, то же станет известно... кому следует. А еще, Тарг, тогда ты будешь намного надежнее... защищен... от враждебной магии. Не так ли?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #15 - 27.01.03 :: 02:43:39
 
- Я думаю, да, Повелитель. Полезно иметь лишний способ защититься от возможного врага... Собственно, лишней защиты вообще не бывает, до тех пор, пока защита не начинает чрезмерно мешать другим вещам... Так что, если это не помешает ничему другому, я буду рад, если еще и ты сможешь защитить меня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #16 - 27.01.03 :: 15:58:57
 
Сайрон усмехнулся:
- Защита от магии призвана... мешать... только магии. И ничему более. Можешь быть спокоен, Тарг.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #17 - 27.01.03 :: 16:29:00
 
Тарг кивнул.

- Как скажешь, Повелитель. Когда ты будешь делать эту... магию, и что должен делать я?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #18 - 27.01.03 :: 23:07:17
 
- Прямо сейчас, - сказал Сайрон тоном, не терпящим возражений. - Посмотри мне в глаза.

Майя уже приметил подходящее место "паутины", куда он прицепит новую нить. Волк говорил Таргу чистую правду: защита усилится. Поскольку "паутину" станет охранять более сильный "паук".
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #19 - 28.01.03 :: 01:18:16
 
Тарг посмотрел прямо в глаза Повелителя. Хорошо, когда Повелитель за тобой приглядывает. Хорошо, когда твою силу подпирает сила высших. Хорошо служить Владыке и Цитадели. Хорошо...
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #20 - 28.01.03 :: 16:29:00
 
- Готово, Тарг, - взгляд серых глаз Повелителя не выражал ничего необычного.
Сигнальная нить установлена. Отголосок магии Сайрона, конечно,  достиг хозяйки «паутины». Сарин. Не мешай. Даже не пытайся. Молчаливое предупреждение. И недвусмысленное.

Закончив с магией, майя немедленно перешел к приказам.
- Распорядись доставить в одиночную пещеру номер семь женской секции комплект одежды новобранца и приборы для умывания. Желательно, побыстрее. Я приведу туда Урд-Скарру. А через полчаса... – Сайрон нехорошо усмехнулся, - можешь... продолжить инструктаж.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Сайрон предупреждает Тарга об Урд-Скарре
Ответ #21 - 01.02.03 :: 02:06:51
 
Тарг склонил голову.

- Сделаю, Повелитель. Я не подведу тебя.

Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***