Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Подземелья Удуна (Прочитано 74904 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Подземелья Удуна
Ответ #75 - 23.09.03 :: 13:00:55
 
Спасибо за долготерпение.Всем. Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подземелья Удуна
Ответ #76 - 23.09.03 :: 13:20:33
 
Лемур, "сонная ярость" - это как?  ??? Может быть, "тупая", тогда уж? Или "бездумная"?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Подземелья Удуна
Ответ #77 - 23.09.03 :: 17:14:05
 
Ака Оромэ, удивленно:
А чей-то Ортаи сразу бац, и без чувств?
Экие нежные пошли майяр у братца Тулкаса..
Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Подземелья Удуна
Ответ #78 - 27.09.03 :: 14:06:41
 
1. Тупая ярость.
2. Свалился он от туши, огнепыханья и вони.
Очень мерзкое создание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Подземелья Удуна
Ответ #79 - 27.09.03 :: 15:17:08
 
Угу. С этого места подробнее.
*Берите в руки карандаш, - мы начинем вечер наш*

У нас есть некий коридор, отрезанный завалом спереди и сзади. Плюс мы пробиваемся через стену в соседний коридор к Йангрэ, при этом прямо на пути у Ортаи оказывается монстр. Эм... Монстр что, прямо внутри стены жил? Или он в том же коридоре, что и Йангрэ? Или мы ща пересекаем какой-то еще "третий" неучтенный коридор\пещеру?
Короче, как в ДНД, вопрос кастующему - что я вижу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Подземелья Удуна
Ответ #80 - 01.11.03 :: 19:42:40
 
Милая Хельга, одним богам ведомо, что такое подземелья Удуна. А может, ты и права, но по двум вариантам: а) прогрызал- проскребал ходы внутри стен, б) стены так "организовывались", что мог сидеть в каверне как сырной дырке.Или же сочетание двух подходов.
Вообще-то, мы, зловонные, если выжили, то живем и едим буквально по-всякому и до изумления.
Простите, что запоздал ответ - буквально подыхала, не в состоянии двух слов связать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Подземелья Удуна
Ответ #81 - 01.11.03 :: 20:35:11
 
Милая Лемур, а нельзя ли больше конкретики? Твой ответ совершенно не добавил ясности в ситуацию. Итак, что я (персонаж) там сейчас вижу(слышу)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Подземелья Удуна
Ответ #82 - 03.01.04 :: 12:24:12
 
(включаясь в ситуацию и отходя от больницы)
Итак, если имелся в виду Ортаи. Мимо него пронеслось и его мазнуло чугунными телесами довольно вонючее существо, вовсе недоброжелательного плана. Я\сно, что со сволочью надо драться, есть подмога с двух сторон.
Если имелась в вижу зверюшка - появились такие мягкие, похожие на сырники в нашем восприятии. Но от мягких, от них такая тягомотность исходит,вроде как сгущенка, можно сожрать и с ней, но лучше избавиться, а то сразу не съешь, их надо хорошенько повалять, чтобы тягомотность исчезла. Попадались раньше такие вроде сухариков(орки), иногда пересущенные или что-то типа сухих супов(дохлятина, экскременты), но это совсем уж, на безрыбьи..Переживаний нет, кулинария в чистом виде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Подземелья Удуна
Ответ #83 - 18.07.05 :: 22:04:16
 
Так. Давайте разберемся с монстром.
Если, скажем, ситуация такая:

___________________________
завал |  Карлан и Ко | завал
___________________________
завал| Йангрэ| монстр
___________________________

То есть ребята чуть-чуть не рассчитали траекторию. А между Йангрэ и монстром еще стена.

Лемур, Ортаи сложился или очухается?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Подземелья Удуна
Ответ #84 - 18.07.05 :: 22:28:42
 
Я утром отвечу. Сижу в слезах, вспомнила былоэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Подземелья Удуна
Ответ #85 - 18.07.05 :: 22:41:27
 
Слушай, Наташ, если тебе этот эпизод играть неприятно из-за ассоциаций, хочешь мы его без тебя завершим? Слезы и огорчения - это явно не наша цель.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Йангрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Век меня помнить будете!

Сообщений: 20
Re: Подземелья Удуна
Ответ #86 - 19.07.05 :: 10:59:19
 
То есть, я правильно понимаю, вы меня ещё не раскопали, и я понятия не имею, что у вас там происходит?
Может, я хоть отзвуки боя услышу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подземелья Удуна
Ответ #87 - 19.07.05 :: 12:26:25
 
До тебя пока не добрались. Отзвуки боя можешь услышать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подземелья Удуна
Ответ #88 - 19.07.05 :: 18:42:41
 
Поговорили по телефону с Лемуром. Ортаи не развоплотился, появится в понедельник.

Монстра Лемур передает нам. Кто хочет поиграть за злобную тварюшку и подраться со мной ака Тэйси?  Круглые глаза Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 61
Re: Подземелья Удуна
Ответ #89 - 22.07.05 :: 16:12:05
 
Тварюшка для боев в подземельях.

Не будем изобретать велосипед. Поэтому Червь-камнеедка. Скорее даже Суперчервь. Общей длиной эдак метров двадцать. Диаметром небольшой, метра полтора. Тельце поверх чешуйчатой брони покрыто слизью. Горячей, вонючей и ядовитой. На передней части туловища 12 щупалец – все, что доступно, хватать и тянуть в рот. Щупальца стандартного дизайна, с резцами по камню, крючками и присосками. Рот небольшой, метра соответственно полтора  Улыбка Работает по принципу передовой камнедробительной техники. Для размягчения обеда, тьфу, горных пород, может плеваться огнем.
Тварь не то, чтобы злобная. Скорее нервная. Землетрясение, диссонанс, беготня вокруг.
Ах, да, глаза. Вообще то в подземельях они не особо нужны, но специально для Тэйси  Улыбка
Глаз 12 штук, расположены каждый у внешнего основания щупальца.
Ну-с. Приятного аппетита (мне)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подземелья Удуна
Ответ #90 - 22.07.05 :: 16:52:55
 
От Тэйси:
Аааааа! Начинала драться с монстром одного дизайна, а теперь мне подсунули... многоглазого.  Смех
Так и сложиться недолго.
(с видом умирающего Мальчиша-Кибальчиша)
Ну... если партия прикажет сюжет потребует, то и сложусь.

Тварь, а тварь, ты хоть боль-то чувствуешь? Когда ножик втыкается в глаз, это... неприятно.  Круглые глаза Плюс - сколько у тебя нервных центров и где они расположены? Мой ножик воткнулся довольно глубоко - ничего интересного не задел?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 61
Re: Подземелья Удуна
Ответ #91 - 22.07.05 :: 18:43:52
 
Боль я чувствую. И поэтому очень злой. Сначала мне повредили нору, потом оглушили, умыли, потом выкололи глазик. Беда с этими Светлыми   Улыбка Поймаю - ... ну, вы поняли  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Подземелья Удуна
Ответ #92 - 26.07.05 :: 13:05:53
 
А Карлан драться будет? Или мы сейчас все тихо-мирно сложимся, а потом он в одиночку мужественно положит эту тварь?
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Карлан
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 61
Re: Подземелья Удуна
Ответ #93 - 26.07.05 :: 15:11:46
 
Хех, а зачем вам тихо-мирно складываться? Отбивайтесь  Улыбка
Вы на войне или где? Вы стихии или куда?
Вдруг тварь боится каких-нибудь нестандартных комбинаций звук-свет-температура. А вдруг тварь боится видений. У вас за стеной целый майя Ирмо привален. Эксперементируйте, ить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подземелья Удуна
Ответ #94 - 26.07.05 :: 15:21:44
 
Тэйси просила передать, что она складываться не собирается.  Улыбка
А заверещала в надежде, что тварь отвлекут... ненадолго.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Подземелья Удуна
Ответ #95 - 27.07.05 :: 11:17:38
 
хде вы там майю Ирмо видели? Тама тока Йангрэ - а он Намовский..
Остальные уже давно сложились. примерно одновременно с обвалом)) Подмигивание
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подземелья Удуна
Ответ #96 - 27.07.05 :: 11:30:10
 
Зато у нас есть ходячий огнетушитель - Гайарлан.  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Подземелья Удуна
Ответ #97 - 27.07.05 :: 11:42:53
 
Угу. Я уже затушил всё, что можно было затушить. А меня за это об стенку головой. Больно, однако..
Я, собственно, к чему всё это..
Ходить дальше или подождать, пока Карлан отреагирует на монстра? А то странно как-то... Он что, в ступоре что ли?
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Подземелья Удуна
Ответ #98 - 29.07.05 :: 10:30:14
 
Господа, у меня возник вопрос. А чего могут делать Намовские майары? В смысле, какая прахтическая польза от них на войне в  целом и в этом эпизоде в частности...
И мне всё-таки кажется логичным дождаться хода Карлана, прежде чем продолжать битву с монстром..
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подземелья Удуна
Ответ #99 - 31.05.06 :: 10:58:17
 
Обсудили с Риной физиологию червяков. На пальцах: у этой тварюшки нет головного мозга. У нее несколько нервных центров. Один из них, главный, Карлин сжег расплавленным кинжалом. Червяку очень больно. Но такая рана для него не смертельна.

Касательно майар Намо. Они помощники Главного Хранителя Информации. И лабораторные ученые - см. разговор Танвио с Намо после приключения с Серым Чертогом.
То есть они могут выполнять функции фраевских буривухов (если кто-то Фрая не читал - распишу подробнее). Плюс - они особенно чувствительны к Диссонансу и, я думаю, могли лучше других чувствовать приближение Темных.
Йангрэ, как тебе такой вариант?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***