Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Нимхэйн и Тевильдо (Прочитано 7480 раз)
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Нимхэйн и Тевильдо
29.11.02 :: 01:56:25
 
Обрыв. С высоты открывается замечательный вид – темный бархат неба, усыпанного бриллиантами звезд, равнина, словно мягким мехом покрытая лесами, и серебристая цепочка реки, уходящая вдаль.
Нимхэйн нравилось это место – несколько больших гладких камней, брошенных на краю водопада, там, где вода всей мощью устремляется вниз, к подножию высокой стены. Там, внизу, прозрачный цельный поток разбивается на тысячи капель, поднимающихся плотным белым туманом, и вновь сливается в реку – но уже иную: не лениво текущую меж густых лесов, а резвую, буйную, пенящуюся веселой пеной, вольную… вольную… вольную…

Нимхэйн вдохнула полной грудью влажный воздух и прикрыла глаза, прислушиваясь к гулу падающей воды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #1 - 29.11.02 :: 03:46:16
 
Серебряный ветер... Звездная радуга... Вольная дорога...
Тевильдо перебирал образы, словно звенья прекраснейшего ожерелья. Река, дивная лента живого серебра, постоянная в своей ежеминутной изменчивости, завораживала Кота-Странника.

И Тевильдо пошел вдоль этой дороги - легким ветром, вверх по течению... И - услышал...
...как поет серебряный ветер...
                       ...как летит - безудержно, безумно, безоглядно - с невероятной высоты, словно из самих звезд льется! -звездная радуга, вольная дорога...

Кот вдохнул смесь речного ветра, мельчайшей водяной пыли, рассмеялся - и взлетел. Вдоль водопада, невидимым ветром, впитывая в себя радость полета, мятную свежесть воды, сладость ветра - вверх, вверх, на край скалы, к камням-сторожам, черным и гладким, замершим, словно в нерешительности: не уйти ли вслед за веселой рекой?

Тевильдо сделал круг над водопадом и только тогда заметил, что не один здесь:
- Нимхэйн!

Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #2 - 29.11.02 :: 03:56:22
 
- Тевильдо, Вольный Ветер!
Нимхэйн открыла глаза и радушно улыбнулась Коту. Приятно увидеть в этом месте старого знакомого.
- Какая дорога привела тебя в эти края?
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #3 - 13.12.02 :: 03:50:24
 
- Серебряная! - засмеялся Тевильдо. - Та самая, возле которой ты сидишь! Но - а ты здесь откуда? Ты одна? Или сам Ирмо тоже почтил своим присутствием Эндроэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #4 - 13.12.02 :: 04:07:25
 
- Ирмо? В Эндорэ?
Нимхэйн задорно рассмеялась.
- Нет, Повелитель Снов из Лориэна носа не кажет...  А я решила прогуляться в Уснувшие Земли. Но как я вижу, здесь спят не все... - Нимхэйн улыбнулась уголками губ, а в ее глазах промелькнули лукавые искорки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #5 - 15.12.02 :: 01:58:29
 
- Далеко не все, - подтвердил Тевильдо, приземлившись возле Нимхэйн. Заглянул в ее искрящиеся глаза... "Я могу тебе доверять?... Да, похоже что - да." - Не хочешь как-нибудь наведаться в гости, к этим самым "неспящим"? - Тевильдо улыбался в усы: не так уж много его еще-альмаренских знакомых приходят в Эндорэ с таким открытым лицом и такой улыбкой! - Я могу проводить тебя... Но - время терпит, может, побродим здесь вдвоем? Не знаю, как в Лориэне, но думаю, здесь, под звездами, не хуже, чем в остальном Амане, верно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #6 - 16.12.02 :: 04:24:50
 
- Здесь замечательно... и свободно!
Нимхэйн раскинула руки, мгновенно превратившиеся в крылья - нет, вся она в одно мгновение превратилась - в птицу ли, или в иное странно-непонятное создание, что может появиться лишь во снах, и взмыла вверх, в синеву звездного неба, став маленькой темной точкой. Круженье, миг полета, радостный смех в вышине - и вот она вновь сидела рядышком с Тевильдо.
- Хорошо... - Нимхэйн закинула руки за голову и мечтательно прикрыла глаза.
- А расскажи мне, кто еще здесь не спит? Я слышала, многим майар надоел сонный Аман.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #7 - 05.01.03 :: 01:55:53
 
Тевильдо стало смешно: создательница снов, Майэ Повелителя Снов Ирмо - и ей не по нраву сонный Аман! "А впрочем - что тут странного? Если вся жизнь - словно сон, то нет нужды в настоящих снах! Может, это и привело тебя в Эндорэ, Нимхэйн? Ладно, над этим вопросом можно подумать и позже!"
- Многим, - мурлыкнул Кот, соглашаясь. - Впрочем, здесь есть даже такие, кому надоел еще сонный Альмарен! Тхориэн, например. Знаешь ее? Или Артано, бывший Майа Ауле, правда, сейчас он предпочитает зваться Сайрон, если встретишь его - не забудь об этом! И кстати, некий Тевильдо, бродячий Майа "то ли Манвэ, то ли Йаванны", тоже из здешних неспящих!- Тевильдо легко поклонился, тихо фыркнул - как рассмеялся. И тут же внимательно и серьезно глянул на Нимхэйн: "Я могу тебе доверять?.. Да, я могу тебе доверять. К тому же - ни для кого не секрет, кто из Валар предпочел не спать!"
- Но это еще не все. И - не только Майар обитают здесь, Нимхейн. Поверь, сейчас я говорю не о малых духах!
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #8 - 05.01.03 :: 02:43:26
 
Нимхэйн вскинула бровь.
- Ты о Вале Мелькоре? - майэ насмешливо улыбнулась, но глаза ее были серьезны. -  Да, к малым духам его не отнесешь. И как он поживает? Уже стал хозяином всего Эндорэ, или еще остались свободные места?
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #9 - 06.01.03 :: 02:31:54
 
Тевильдо фыркнул, как засмеялся:
- Нимхэйн! Это что, любимое заблуждение сонного Амана? И там все твердо уверены, что владычество Мелькора прямо противоположно свободе? даже свободе пространства? Ну, Нимхэйн, не ожидал от тебя такого! Даже в самом средоточии владений Мелькора, в Удуне, полным полно свободного места. И - не только места, но и Музыки... - Кот подмигнул Майэ, спросил: - А своими глазами посмотреть не хочешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #10 - 06.01.03 :: 17:40:56
 
- Почему бы и нет…
Нимхэйн чуть прикрыла глаза, продолжая внимательно смотреть на Кота из-под длинных ресниц.
- Свободная Музыка в сердце владений Валы – это по меньшей мере любопытно. Впрочем, ты ведь никогда не шутил со свободой. Или это уже изменилось?
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #11 - 06.01.03 :: 18:40:30
 
- Нимхэйн, - произнес Кот уже без улыбки, - ты ведь узнала меня, не так ли? Значит, ничего не изменилось: ни я, ни моя Музыка... ни моя свобода, ни то, что она значит для меня... Я - только наполовину Кот, Нимхэйн, а тому Тевильдо, который не Кот, а Ветер, тому Тевильдо без свободы жить очень фальшиво, веришь ли...
Тевильдо вскочил, готовый стать ветром. Рассмеялся легко:
- Так что - летим? Знакомиться с неспящими?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #12 - 06.01.03 :: 19:00:13
 
Нимхэйн улыбнулась.
Узнаю старого друга.
А вслух произнесла :
- Летим!
И обернулась мерцающим серебристым ветром.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #13 - 07.01.03 :: 01:08:49
 
И что я в свое время не пошел к Ирмо?... - мельком подумал Тевильдо, восхищенно глядя на серебристый ветер, мерцающий серди звезд. А впрочем - мой собственный ветер ничуть не хуже!
И серебряный смерч взлетел в бездонное темно-синее небо:
- Летим, Нимхэйн! На север!
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Водопады Сириона. Сыгровка Нимхэйн и Тевильдо.
Ответ #14 - 07.01.03 :: 12:46:08
 
- На север! - веселый голос эхом отозвался где-то в вышине...
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***