Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Нимхэйн поет дракона (Прочитано 1096 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Нимхэйн поет дракона
19.01.03 :: 09:24:11
 
Нимхэйн улыбнулась и уверенно выступила вперед. Она не волновалась – лишние эмоции только мешают работе. А эту работу она хотела сделать хорошо. Не ради Мелькора или кого-то еще – а потому, что она знала: это единственный шанс. Это единственная возможность создать что-то, равное Детям – нет, даже превосходящее; пусть и не по силам сотворить ей для этих существ душу. И Нимхэйн хотела полностью использовать эту возможность.
Майэ закрыла глаза и сосредоточилась. Свет потух, и в темноте поплыл, сияя и переливаясь серебром и перламутром, легкий, пахнущий жасмином туман.  Нимхэйн медленно подняла руки, развела их в стороны и запела:

В бескрайней вышине – стремительный полет.
Звенят ветра. Стрела пронзает небосвод.
Весельем песнь звучит: вперед, вперед, вперед!
Неслышной тенью, мороком из сна,
Скользнет дракон. Мерцает чешуя
Полынной зеленью - крепчайшая броня.
Червонным золотом горят лукавые глаза.
Не попади впросак – опасна их краса!
Заворожит, заманит, уведет,
Обманет, злой тоскою захлестнет,
Иль сладкой томной грезой вдруг спасет
От всех печалей жизни, всех невзгод.

Майэ перевела дыхание и вновь подхватила песнь, поднимая свой голос ввысь, до предела:

Свет огненный и ветер – суть твоя,
Легка, стремительна и молода душа,
Открыт весь мир, его свобода – для тебя!

Свобода – для тебя…


Нимхэйн открыла глаза и сделала шаг вперед. Сил почти не было.
Как же трудно воплощать…
Она медленно опустилась на колени перед маленькой драконицей и взяла ее на руки. Малышка ткнулась носом в грудь и открыла глаза. Нимхэйн склонилась над ней и слабо улыбнулась, поймав ее взгляд.
Получилось. Она действительно такая, как я и ожидала.
- Эйлура. – вслух произнесла она, давая крошке имя.
Майэ ласково погладила дракончика – чешуя была гладкая и нежная, совсем тоненькая.
Хорошо, что волосы скрывают лицо и они не видят, как я устала на самом деле. Но не время тут сидеть. Спи, малышка.
Нимхэйн легонько провела рукой по головке дракончика, усыпляя, и встала.
Пожалуй, еще на одного дракончика меня сегодня хватит. Особенно, если я буду петь не одна.
Майэ пробежала взглядом по лицам майар, выбирая, с кем ей спеть следующего дракона.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***