Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Крылатый кактус (Прочитано 52519 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Крылатый кактус
19.02.03 :: 10:27:20
 
ака Тэйси
Итак, что мы имеем. Сейчас моя реплика. Будем, видимо, пытаться выкурить волколаков из леса. Кактусу лететь до нас еще часа два, вероятно. Кстати, а не захватить ли нам пленного. Скажем, попытаемся поймать волколака, чтобы допросить (хотя бы на уровне звериного восприятия). Думаю, я это сейчас предложу по игре.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Крылатый кактус
Ответ #1 - 19.02.03 :: 12:46:40
 
Варианты дальнейшего развития сюжета в ожидании кактуса:
1. Ловить волколака и допрашивать его.
2. Пытаться подчинить себе деревья (и, видимо,  обломаться) или поджечь лес, например (но этого делать нам, видимо, не захочется).
3. Полезть в лес и поиметь нечто, отчасти напоминающее приключения хоббитов в Древлепуще, только страшнее.
4. Искать обходные пути, чтобы, не заходя в лес, отыскать Ангбанд.
5. Повернуть назад (или сделать вид, что повернули, и посмотреть на реакцию противника).
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #2 - 19.02.03 :: 18:02:42
 
ака Тилион

Первая идея мне нравится. По понятным причинам.

Вторая... боюсь, больше всего обломаются именно деревья. Смех
Я полагаю, что майар того, кто носит имя Алдарон, Лесной Царь, все же должны уметь общаться с деревьями. Понятно, что мы не ботаники Яванны, но всё же. Так что мне (как Альвдис, не как Тилиону) жалко деревья, в которых схлестнутся две темы.

После таких бурных планов уже не остается воображения на остальные пункты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #3 - 19.02.03 :: 18:39:58
 
Цитата:
ака Тилион

Я полагаю, что майар того, кто носит имя Алдарон, Лесной Царь

(занудно) Не Лесной Князь. Алдарон - производное от alda (aldar) - дерево (деревья). Вообще-то дословно это переводится как "Лесной". Есть у меня смутное подозрение, что это может происходить также от корня "ron" (rondo) - тело.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #4 - 19.02.03 :: 18:58:23
 
Вместо стратегической дискуссии будет лингвистическая... ну, ладно.
Ясно, что корня "царь" там нет. Хорошо, буквально "Древесный". Только - древестный ЧТО? Ведь не деревянный.  А именно связанный с деревьями. СВязь Валы с ольвар можент быть только одна. Откуда и получаем "лесной царь". По смыслу.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #5 - 19.02.03 :: 19:55:08
 
Вариантов там немного. Если родительный падеж используется в функции именительного, то это либо "происходящий из (того, что под родительным падежом)", либо "каким-то сходным образом относящийся сразу ко всем (аналогично)". Если я правильно Профа понимаю, что не факт.
Имхо, в данном случае второе. А это не обязательно "царь/князь".
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #6 - 19.02.03 :: 20:14:23
 
ОК, давайте так. К примеру, слово "лесной" вполне можно отнести к энту. Является ли энт лесным... кхм... правителем? Судя по Толкиену, нет и еще раз нет.
Далее, лесной может означать "имеющий связь с лесом". Я имею ввиду духовную связь.
Кстати, Альвдис,
Цитата:
СВязь Валы с ольвар можент быть только одна.

Нда? Мне так не кажется. Если я правильно понял, что ты хочешь сказать, что Вала обязательно правит (а что еще может делать царь?) своей.. ну, например, сферой, областью. Неа, не правит он. И не царствует. А именно связан с этой Стихией (и т.п.) на нефизическом уровне.

Кэрлиен предлагает не путать Оромэ с Берендеем.
Также,
Кэрлиен в очередной раз напоминает о том, сколь важны были для Толкиена языки (цитата про то, что в мире Толкиена языки - самое важное, нужна? - могу поискать). И в языках заложено очень многое, касающееся устройства самого мира.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #7 - 19.02.03 :: 20:25:01
 
Цитата:
ОК, давайте так. К примеру, слово "лесной" вполне можно отнести к энту.


С большой буквы? Как proper name? Оромэ получится... Подмигивание
Имхо, это титул, и он означает именно связь с деревьями. Как любовь, или как единство, как общность...

Но давайте подумаем, что такое для валар такая связь с некоторой частью мира? Имхо, именно это переводится английским словом Lord (именно с большой буквы), а на русский толком не переводится. "Господин деревьев"? Тоже не звучит. "Владыка деревьев"?
Это именно общность, но общность как центра какого-то, как сути всех деревьев мира, сконцентрированной в некоторой _части_ Оромэ (поскольку это не единственный из его титулов).

Возвращаясь к исходной дискуссии. Мы что спорим-то? О том, есть ли у майар Оромэ власть над деревьями? Имхо, у некоторых есть, у некоторых нет.
Ну, примерно как у некоторых майар Ульмища Морского может не быть особой власти над морем, они по ручейкам специализируются, хотя при необходимости к морю обратиться они могут. Т.е. возможность есть, а успех конретного действия от специализации конкретного майа зависит. Что там у Тилиона в квэнте заявлено?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #8 - 19.02.03 :: 20:35:14
 
Мне оченть совестно, но у Тилиона не заявлено КВЭНТЫ. Он до сих пор числится эпизодическим. По причине моей глобальной лени.  Смущённый Смущённый Смущённый

Ну... эт-та... плиииз... Тилион же не власти над деревьями хочет. Он хочет поговорить с ними по-дружески... на оромейском языке (R2R,  Подмигивание), рассчитывая на их взаимопонимание.
И Мастер его знает, что он получит в итоге!  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #9 - 19.02.03 :: 22:17:54
 
(пожимая плечами) Я вообще не спорю. Я придираюсь к переводу имени Алдарон как Лесной Царь. Потому что я с ним не согласен, причем не только из лингвистических, а еще и из "метафизических" Подмигивание соображений.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Крылатый кактус
Ответ #10 - 19.02.03 :: 23:01:21
 
Я встряну со своей ИМХОй Улыбка А может перевести как Лесной ПОКРОВИТЕЛЬ? Вроде и не правит, а мет. связь имеет... Круглые глаза
Я не лингвист Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #11 - 19.02.03 :: 23:24:36
 
Цитата:
И Мастер его знает, что он получит в итоге!

В лоб он получит. От Мастера. Если квенту не напишет. Ибо нефиг.  Улыбка Он давно перерос эпизодического персонажа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #12 - 20.02.03 :: 09:29:56
 
Мору Унголиант писал(а) 19.02.03 :: 23:01:21:
А может перевести как Лесной ПОКРОВИТЕЛЬ?

Хм, а что, по смыслу в общем-то правильно. Ладно, отловлю кого-нибудь из канонистов-текстологов - уточню.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #13 - 20.02.03 :: 13:23:32
 
Цитата:
В лоб он получит.


(потирая лоб, жалобно)
Ну, может потом... Ну, мне ужасно совестно. Смущённый Я напишу, честное слово, но попозже... А?

*Тилион скулит как щенок, которому прищемили хвост дверью. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #14 - 22.02.03 :: 07:44:30
 
Кинула реплику. Это уже был прямо "крик души" - столько без толку стоять, сколько мы там стоим, просто неприлично. Я, конечно, помню, что стихии по определению тормоза... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Крылатый кактус
Ответ #15 - 22.02.03 :: 10:39:55
 
По моему прожорливому мнению - шикарный поворот событийСмех
1-ое правило для приключенцев - никогда не разделяйтесь Подмигивание
Улыбка
Кактус ждет команды ФАС! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #16 - 22.02.03 :: 11:35:51
 
ака Тилион

Мне чтобы крылатый кактус подстрелить, присутствие Карлана совершенно необязательно.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: Крылатый кактус
Ответ #17 - 22.02.03 :: 18:23:48
 
По логике, я сейчас таки-попробую надавать волкам по заднице.
Кроме того, хто-сь умный (Тэйси, например Подмигивание) может просто позвонить по осанвэ командарму и испросить директиву.
В принципе, это могу сделать и я, но позже.
Так что всё же с разговором с деревьями. Ужасно хочется. А я так и не получил ни "добро", ни "ни-ни".
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #18 - 22.02.03 :: 22:01:05
 
ака Тэйси
С деревьями поговорить можно. А вот кактус ты не подстрелишь по той простой причине, что он ищет лично Карлана, а мы с тобой ему глубоко параллельны. Если разделимся, то в лучшем случае можем на помощь прибежать в последний момент и спасти Горному Духу жизнь.  Круглые глаза
Кстати, осанвэ может и не сработать (Тема Мелькора усиливается и глушит).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #19 - 22.02.03 :: 22:17:48
 
Ну, это мы так типа время тянем. Полетаю, погляжу, потом вернусь, в очередной раз поругаемся Улыбка
А там и птеродактель взмыленный подгребет наконец...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Крылатый кактус
Ответ #20 - 23.02.03 :: 10:29:49
 
Ну чтож - нехотите нападения в воздухе, как хотите. Боитесь, видать, с жуткой черной тварью в одиночку тягаться Смех Придется нападать в менее удобный момент.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Крылатый кактус
Ответ #21 - 10.03.03 :: 12:27:46
 
Сейчас, видимо, ход Тилиона. Сюжет предлагаю примерно следующий: мы с Тилом обсуждаем проблемы осанвэ, потом немножко приключаемся по дороге к месту встречи с Карланом. А сразу после воссоединения нашей троицы или незадолго до прилетает крылатый кактус. Что за это время успевает разведать Карлан - на усмотрение Карлана. Улыбка

Волколаки, хотите на нас с Тилом напасть?

Кроме того, по-моему, можно попробовать и с деревьями разобраться.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #22 - 10.03.03 :: 19:55:31
 
От имени волколаков:

Войдите в лес, о пришельцы из-за Большой Воды, и дайте нам в рассылке прямой линк на этот тред.  Смех И мы узнаем, кто громче воет и у кого острее зубы!  :Е~
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #23 - 10.03.03 :: 19:57:19
 
ака Тэйси
Мы что, похожи на иди... на очень наивных майяр?  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #24 - 10.03.03 :: 20:03:15
 
От волколаков:

А вы хотите, чтобы волки к вам из леса вылезли? С целью?  ??? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: Крылатый кактус
Ответ #25 - 16.03.03 :: 17:12:07
 
ОРомэ, только не бросай мекня в тот терновывйм куст!!!
В симыле - не разворачивай!!! А то я кактус не подстрелю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #26 - 16.03.03 :: 17:24:12
 
Эм-м... осанвэ-то классное, только идея моя была в том, что оно как раз не работает.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #27 - 16.03.03 :: 18:33:26
 
Во первых мне кажется, что осанвэ все ж таки не "не работает" совсем, сие все же от расстояния должно зависеть и от силы "осанвящего", и от приемника.
Меня мучают сомнения на счет того, что Оромэ не сможет заосанвиться, например, с тем же Манвэ из за диссонанса в Эндорэ. Как-то оно неубедительно звучит. Воть.
А по игре - пока персонажи не очень далеко друг от друга, ИМХО, прием должен быть, при удалении (или при приближении к особо диссонансным точкам) прием ухудшается.

ака Оромэ
А во вторых, Тилион, ты подставляешься по игре. Нагло Улыбка В попытке прикрыть собственный ляп моим валарским приказом. Конечно я вас разверну. Немедленно. Если вы не дадите мне разумной мотивации, накой болт вам нужно там задержаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #28 - 16.03.03 :: 19:17:59
 
ака ТИлион

Ну так что, не работает?

Дайте отмашку - и я пойду откушивать мой кактус.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #29 - 16.03.03 :: 19:52:30
 
Я не очень понимаю, какой КОНКРЕТНО отмашки ты хочешь. Уточни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #30 - 16.03.03 :: 19:59:51
 
Сработало осанвэ или нет.

Просьба ко всем на будущее. По жизни.
Я есть личность наивная и альтруистичная. ЕНсли меня чего попросить, то я из кожи вон вылезу, чтобы это сделать. Поэтому, ежели просьба подразумевает НЕОСУЩЕТВЛЕНИЕ, то объясняйте вы мне это, альтруистке глупой.

Итак, осанвэ обломалось?
ТОгда Тилион щас свалится в крепкий отруб. Потому как он выложился.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #31 - 16.03.03 :: 21:50:49
 
ОРомэ, только не бросай мекня в тот терновывйм куст!!!
В симыле - не разворачивай!!! А то я кактус не подстрелю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спрашиваю еще раз - какой КОНКРЕТНО отмашки ты хочешь от меня-Оромэ? Моя-игрок тебя не понимает. Не разворачивай - а что?

По вопросам осанвэ - пусть решает Тэсса. Народ пока не пришел к консенсусу - есть оно или не есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #32 - 16.03.03 :: 21:52:19
 
Как я понимаю, по сюжету нужно, чтобы осанвэ не обломалось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #33 - 16.03.03 :: 21:55:52
 
Хорошо. Допустим, оно не обломалось. И?
Что ты хочешь, чтобы тебе ответил Оромэ?
Потому что я-игрок хочу вас вернуть немедленно, ты просишь этого не делать. Дык, скажи мне, чего те ответить, какую команду ты хочешь получить - и я те ее скомандую...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #34 - 16.03.03 :: 22:22:18
 
Вот что. Не напрягайтесь. Улыбка Моя просьба к Тилиону как раз имела целью отыгрыш отсутствия осанвэ. Если мы придем к выводу, что осанвэ там должно сработать, лучше этот фрагмент переиграть, убрав мою просьбу. Потому что иначе для Оромэ логично нас завернуть, а по сюжету нам это не нужно.

То есть нам надо вне игры четко прописать, где и как осанвэ работает/не работает. Видимо, я этим займусь уже завтра. А в игре нам сейчас, по-моему, втягивать Оромэ в эпизод нельзя.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #35 - 17.03.03 :: 14:02:42
 
Просьба "не напрягаться" - правильная, но трудноосушествимая.
Действительно, на будущее надо выписывать те случаи, когда по игре просят, а по сюжету просьба не должна быть исполнена.

В принципе, я вижу два способа разруливания.
1. Осанвэ таки не сработало, Тилион, тщетно перенапрягшись, отрубился.
2. Осанвэ сработало. Будь нас трое, Оромэ бы нас развернул. А вот с учетом разделения... Не может ли нам Охотник сказать: "Не бросайте Карлана?".
2а. Примерно тоже, но нежелание бросать Карлана исъходит от Тилиона и/или Тэйси.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #36 - 17.03.03 :: 15:43:55
 
Карлана можно в любой момент позвать по осанвэ, если только он не закроется или не попадет в зону плохой слышимости.

Альвдис, извини, что невольно сбила тебя с толку. Я-то исходила из того, что мы договорились, что осанвэ не работает.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #37 - 19.03.03 :: 21:28:37
 
Итак, предлагаю следующее:
1. Диссонанс осанвэ мешает. Ухудшает связь, увеличивает расход сил.
2. Расстояние увеличивает количество сил, которое требуется для осанвэ.
3. Из-за Диссонанса+расстояния связь между Аманом и Эндорэ невозможна. Даже для Валар (иначе Манвэ не стал бы посылать к Мелькору майяр).
4. Затруднено осанвэ между Темными и Светлыми, причем зависит от силы и "упертости". Даже без аванирэ приходится "продираться" сквозь чужую музыку, а это неприятно. Речь сейчас идет исключительно об Айнур. Осанвэ между Валар и Мелькором, соответственно, тоже затруднено.
5. Во время ВС в Эндорэ осанвэ не работает:
- там, где сильна чужая музыка (то есть у Темных вблизи от Валар,
у Светлых - вблизи от Мелькора или его крепостей);
- на большом расстоянии (так бы сработало, но Диссонанс).
6. Валар во время ВС могут осанвить только в пределах Эндорэ, но не связываться с Аманом. Могут осанвить Младшим Стихиям. Могут осанвить даже в Удуне. Но - тратят силы на это. Майяр в Удуне осанвить не могут (Светлые - пока не вырубили Мелькора; Темные - как только ворвались Валар).
7. Возможность осанвэ зависит от силы передающего и открытости принимающего. То есть если Вала обращается к своему майя или к кому-то из Валар, кто ему близок, это будет максимум.

Возражения, дополнения, поправки?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #38 - 19.03.03 :: 22:18:47
 
Мелькор писал(а) 19.03.03 :: 21:28:37:
3. Из-за Диссонанса+расстояния связь между Аманом и Эндорэ невозможна. Даже для Валар (иначе Манвэ не стал бы посылать к Мелькору майяр).

У меня по этому поводу был другой вариант: невозможна связь между Майя/Валар с разной музыкой. То есть,к  примеру, у Сильмэ с Ирмо осанвэ могло сохраниться, хотя и не прямо в Удуне, а где-то, где сильнее музыка Валар.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #39 - 19.03.03 :: 22:29:20
 
Мне эта идея не нравится: в этом случае Мелькор мог бы осанвить соратникам через некоторое время после освобождения (когда восстановил бы силы). И Ррао мог бы связаться с Йаванной и сообщить о себе. А Карлан - передавать информацию Ауле непосредственно из Эндорэ. В общем, на мой взгляд, для общего сюжета СиЗ лучше, если связи нет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #40 - 19.03.03 :: 23:07:00
 
Я думаю, что он не осанвил, потому что 1)был очень слаб, 2)не хотел привлекать к себе внимание - послать осанвэ соратникам - проявить собственную музыку.

Впрочем, не настаиваю.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #41 - 20.03.03 :: 07:12:02
 
Угу. В общем разумно. Тады я поправлю, пожалуй, Карланову реплику про осанвэ к Оромэ, типа "и не случилось у них коннекта" Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #42 - 20.03.03 :: 07:18:50
 
"...и попытался Карлан дотянуться мыслью до Оромэ, и услышал в ответ: "Линия занята, перезвоните позже".  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #43 - 20.03.03 :: 13:32:06
 
"Это Оромэ. Сейчас я не могу ответить по осанвэ, но если Вы оставите сообщение, я обязательно перезвоню Вам позже".
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #44 - 20.03.03 :: 15:59:25
 
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
(проржавшись)

Мне кажется, расстояние для осанвэ не значит ничего. В том числе - и большое. Между Аманом и Эндорэ преграда - Диссонанс.

Тэсса, проверь это по себе, любимой. У тя по жизни осанвэ со многими игроками. Прикинь, кто где живет.

Поставь эксперимент на себе и сообщи результаты народу!  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #45 - 20.03.03 :: 16:53:47
 
(загибая пальцы)
Ну, у меня осанвэ с Москвой, с Сочи, с Израилем. С Канадой один раз было, давно. Расстояние не влияет - только межличностные отношения. Чем отношения ближе, тем связь лучше. Подмигивание
Правда, наиболее сильное осанвэ у меня вообще с мужем, хоть он в проекте и не участвует.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #46 - 20.03.03 :: 16:55:56
 
Ну вот.
Почему в Арде должно быть иначе?!
Значит, и в Арде расстояниеи на осанвэ не влияет!!!
Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #47 - 20.03.03 :: 16:59:35
 
Хм-м... Логично.
Как, народ, убираю расстояние, как влияющий на осанвэ фактор, или у кого-то есть иные соображения на этот счет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #48 - 20.03.03 :: 17:19:31
 
У  меня.
Не верю я в такой ужасный диссонанс межу Аманом и Эндорэ, чтобы он, сам по себе, глушил в ноль аинурское асанве. Мы все так пужаемся диссонанса этого, а почему? В Эндоре живут, например, эльфы. И ничо, никаким образом от диссонанса не страдают, пока не вломятся непосредственно на север или не столкнутся нос к носу с Черным Всадником. И с осанвэ у этих эльфей ни разу проблем не было. То есть по логике вещей Оромэ от эльфийского поселения должен лёгко осанвиться напрямую в Аман. Но не осанвится. Зачем-то пешим ходом на доклад ломится. Почему? Возникает логическая вилка:
если в Эндоре такой жуткий диссонанс, как там живут эльфы, и почему у них с осанвэ все чики-пики?
Если там не такой уж жуткий диссонанс, почему не работает осанвэ до Амана (даже на уровне вала-вала). Вы как хотите, а иной причины, нежели расстояние, мне в голову не приходит. А еще я вам хочу сказать - в современной физичской природе не выявлено пока субстанции (материи, энергии, вотэвэр), которая перемещается мгновенно на любое расстояние без энергетических потерь. Так что даже "сила мысли" вряд ли есть исключение...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #49 - 20.03.03 :: 17:47:05
 
по физике.
выявлено.
ссылку на статью акад.акимова дать, или мы не будем превращать этот тред в дискуссии о торсиионных полях?
эльфы не пытаются вступить в осанвэ с аманом. кроме того, оно ВОЗНИКЛИ здесь. на них это действует иначе. для валар диссонанс - больший кошмар, потому что им есть, с чем сравнивать.

(сорри за отсутствие заглавных букв)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #50 - 20.03.03 :: 18:01:41
 
по физике - ну-ну...
"и вечный двигатель свитился и гудел" (с)
Про эльфов и аинур - как иначе?
Мне кацца, что аинур имеют возможность свободно выбирать, чью тему им подпевать. Так что вряд ли там такой уж кошмар, скорее, некий здравый выбор. И я все же не понимаю, с чего в Эндорэ этот страшный диссонанс? У нас, право, получается, что вся Арда, блин, не музыка - а диссонанс Улыбка
Не... Диссонанс - это прямое столкновение тем, конфронтация однако. А Эндорэ - некое совместное произведение, не такое хорошее, как хотелось бы Светлыс (с их колокольни), и не такое хорошее, как хотелось бы темным (с их колокольни), но не диссонанс. В диссонансе жить нельзя...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #51 - 20.03.03 :: 18:04:15
 
эндорэ - это "кольцо моргота"
(я не наезжаю, это термин такой) Подмигивание
полагаю, смысл его известен.
или надо излагать подробно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #52 - 20.03.03 :: 18:08:40
 
Излагай, не ленись.
Только опять встанет логическая вилка, на этот раз между декларируемым и сыгранным.
Апокрифируем мы, и Темные далеко не такие,  от которых мороз по коже. Так что и Диссонанс "ужасным" не получится. Ты глянь, сколько Темных Майяр имигрировали из Амана. Не во времена Альмарна, а именно из Амана. То есть, и в Амане им было нормально, и в Удуне стало нормально. Ась?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #53 - 20.03.03 :: 18:17:25
 
Давай я про "кольцо Моргота" расскажу, на правах Мелькора. Подмигивание Тем более, что я на него отчасти ориентируюсь при отыгрышах.
Так вот, Мелькор себя воплощал в материи Эндорэ - в каждой ее частице. И за счет этого - во многом - растратил силы. Поскольку Эрухини у нас пробудились и живут в Эндорэ, а их тела материальны, оные тела несут отпечаток Темы Мелькора.

Далее добавляю уже свои соображения именно для мира СиЗ. У эльфов фэа преобладает над роа. А фэа у них от папы Эру. Поэтому Тема Амана им ближе, а вблизи от Удуна их колбасит (не всех, но большинство). У людей и орков преобладает роа. Поэтому им с Мелькором хорошо.  Подмигивание
А для Айнур Музыка имеет наибольшее значение изо всех существ, населяющих Арду. Поэтому их от Диссонанса и колбасит, несмотря на всю их силу. Чувствительность выше.
Кстати, мы уже обсуждали вопрос, насколько Айнур свободны в выборе, кому подпевать. И пришли к выводу, что для большинства смена Темы сопряжена с серьезной личностной ломкой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #54 - 20.03.03 :: 18:25:12
 
Не знаю, возможно это мой личный дисбелив, но что -то тут не сходится (впрочем, это,  наверное, в порядке вещей для Толкиена)
Почему Светлых Аинур не колбасит от эльфов, роа которых "с отпечатком", а как бы наоборот, они от них в полном восторге.
Да и в то, что Мелькор - главный блин творец всего в Эндорэ я тоже не верю ни разу. Уж извините Улыбка

Кста, осанвэ - это не есть свойство роа, а скорее фэа, то есть "от папы Эру", почему оно у эльфов нормально работает в Эндорэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #55 - 20.03.03 :: 18:25:16
 
Да, в Эндорэ, само собой, нет Диссонанса. Диссонанс - это именно столкновение Тем.

Что до физики... Сказка у нас все-таки. Местами. Подмигивание

Кстати, кто хорошо помнит "Осанвэ-кэнту"? По-моему, там Профессор указывал на то, что расстояние не влияет на осанвэ.

Эх, надо бы R2R и Панчу позвать - что они обо всем этом скажут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #56 - 20.03.03 :: 18:27:03
 
Ну, раз ты это читала, зачем ссылаешься на физическую "гипотезу", как на аргумент?
Таких гипотез каждый день выплывает, больше чем тонет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #57 - 20.03.03 :: 18:28:39
 
Указывал. Профессор таки указывал. Но он не указывал, что осанвэ не работает между Эндорэ и Аманом и зависит от диссонанса. Вот в чем загвоздка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #58 - 20.03.03 :: 19:52:55
 
Хельга, давай еще раз посмотрим, что мы имеем:

1. Прямое указание Профессора, что расстояние на осанвэ не влияет.
2. Отсутствие прямого указания Профессора на то, что Диссонанс на осанвэ не влияет.
3. Факт, что Оромэ отправился в Аман лично сообщать об эльфах, вместо того, чтобы осанвить.
4. Факт, что эльфы из Эндорэ в Аман не осанвят, равно, как и в обратном направлении.
5. Факт, что и эльфы, и Айнур спокойно осанвят в пределах или Амана, или Эндорэ (но не во время войны, когда идет прямое столкновение Тем).
6. Наличие Диссонанса в Арде СиЗ, как фактора, существенно влияющего на события.
7. Мелькор не единственный творец Эндорэ, но вот перепел он его в значительной степени. Не сотворил заново, а "пропитал" своей Темой. Это соответствует и нашим отыгрышам, и "Кольцу Моргота". Хотя Темы Валар там тоже еще остались. Но слабее.

В чем здесь ты видишь противоречие?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #59 - 20.03.03 :: 20:29:47
 
В том, что в мирное время никто не осанвит из Амана в Эндорэ и наоборот. И в том, что расстояние не влияет на осанвэ.
Почему в пределах Эндорэ они (любые - темные или светлые) осанвят нормально, а в Аман почему-то не добивает?
С учетом того, что Эндорэ не есть диссонанс, а диссонанс есть прямое столкновение тем, ака открытый конфликт.

То есть, скажем так, я понимаю, почему связь не пашет во время войны, но я в упор не вьезжаю, почему она не пашет в мирное время. В частности те три тыщщи лет, когда Мелькора ваще нет в Эндорэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #60 - 20.03.03 :: 21:03:12
 
Хм-м... возможно, действительно придется оставить фактор расстояния. Вроде, больше не на что свалить помехи связи.

Ладно, подождем все-таки Панчу с Рейнджером, может, они какую свежую мыслю подбросят.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #61 - 20.03.03 :: 21:16:01
 
Охо-хо. Там ваще темный лес.
Вот возьмем, например, Тевильдо. У которого способность к осанвэ трансформирована в его "зов".
Дык этот зов берет практически кого угодно, откуда угодно, и ни расстояние, ни диссонанс нисколько не мешает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #62 - 20.03.03 :: 21:21:17
 
Цитата:
Почему в пределах Эндорэ они (любые - темные или светлые) осанвят нормально, а в Аман почему-то не добивает?


Я советую вспомнить, что Аман - земля, спетая ТОЛЬКО светлыми. Эндорэ - каша. Там есть всё. Аман - стерильно чистая энергия. А каша со стерильностью... не, не смешивается. Потому что стерильность остается стерильной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #63 - 20.03.03 :: 21:27:41
 
И?
Удун - место, спетое ТОЛЬКО темными. So what?

Светлость и стерильная чистота - не вижу связи. Добро и зло в чистом виде эквивалентно-биполярны...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #64 - 20.03.03 :: 21:29:07
 
При всем уважении к Удуну - Эндорэ немножко больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #65 - 20.03.03 :: 21:34:38
 
Хельга права в том плане, что тогда (если бы влияла "стерильность") не работало бы осанвэ между Удуном и Эндорэ. А оно не работает только у эльфов с эльфами. А у Айнур работает.

Хм... Поневоле вспоминается пресловутый купол над Аманом. Мы, правда, от него отказались, но вот не могли ли Валар сделать чисто ментальную защиту, не физическую?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #66 - 21.03.03 :: 11:33:39
 
Соображеньица.
1. Осанвэ по Профессору не зависит от расстояния. Для простоты можем считать, что "передача по осанвэ" сравнима со светом по скорости (т.е. запаздывание в пределах одной планеты незначительно).
2. Осанвэ зависит от "родственности" общающихся фэар. И от их силы. Сравнительной и абсолютной. То есть, для айнур в принципе общение по осанвэ проще, чем для эльфов в сравнимых условиях.
3. Гипотеза. Возможно, на осанвэ не влияет расстояние как таковое, но влияет материальный мир?
То есть, смотрим: Эндорэ есть сочетание разных Тем. При этом в материи "размазана" сила Мелькора, чем дальше по времени - тем больше. К концу 1 эпохи концентрация максимальна, но у нас пока начало 1 эпохи. Поэтому максимальная концентрация - возле Удуна. При этом светлым эльфам таки ближе темы светлых айнур. Чтобы им стали ближе темы Тёмных, нужно довольно сильно измениться - классическая толкинистика вообще говорит, что эльфы не могут _настолько_ измениться. Но у нас апокриф. Улыбка Далее, никто из попавших в плен эльфов не связывался по осанвэ с друзьями и родственниками. Вывод: Диссонанс таки влияет на осанвэ. То есть, "зову" приходится преодолевать "сопротивление" материи - той части материи, которая звучит в диссонанс с "мелодией" существа. То есть, чем ближе к Удуну, тем сильнее материя (прокомпостированная Мелькором) глушит темы Светлых. И наоборот. Эндорэ где-то середина наполовину - глушит всех, но не очень сильно и в той мере, в какой материя "наполнена чуждой музыкой".
Хм. А ведь получается, что расстояние таки роляет. В том смысле, что по "своим" землям ничего осанвенный зов не тормозит на любом расстоянии, а по "диссонирующим" - чем дальше расстояние, тем сильнее его "глушит".

Тевильдо у нас уникальное существо - я вообще не уверена, что до ВС ему чужды какие-то мелодии, хоть Светлые, хоть Тёмные. По-моему, он их одинаково нормально воспринимает. Его вроде и в Амане не сильно плющит, и в Удуне. Так что тут, имхо, особой проблемы нет.

Насчёт способности майар принять другую тему - ага, отчего ж не принять, только для этого надо довольно сильно измениться самому. А не всякий этого попросту захочет. "Будешь ходить и улыбаться" - кто на это добровольно пойдёт? По моим ощущениям, к Мелькору всё-таки уходят те майар, кому в Валиноре некомфортно.

4. Не факт, что Оромэ не рассказал об эльфах по осанвэ. Вроде Сильм говорит, что он поскакал через землю и море и принёс весть в Валинор, после чего валар собрались на совет, а Оромэ вернулся обратно.
Могло это быть связано с 1) сложностью "многоканальной трансляции" - проще смотаться и словами рассказать всем сразу, чем с каждым интересующимся общаться по отдельности 2) необходимостью зачем-то лично присутствовать в Амане - возможно, по делам, не связанным с эльфами 3) намерением что-то полезное эльфам принести, к примеру.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #67 - 21.03.03 :: 12:39:33
 
Если бы Валар могли общаться по осанвэ через Белегаэр, Манвэ не стал бы посылать майяр к Мелькору. Связался бы напрямую, и все. И в этой ситуации Эонвэ с Меанвером могли бы прямо с порога заявить: "Здравствуй, Мелькор, мы шпионы!" Настолько все было бы очевидно. Разве только предположить, что осанвэ не работает только между Аманом и Удуном, а из областей смешанной Музыки работает. А освобожденный Мелькор из Амана даже в Эндорэ мыслью дотянуться не может, потому что во-первых, ослаблен Мандосом, а во-вторых, окружен чужой Музыкой, от которой его колбасит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #68 - 21.03.03 :: 12:46:34
 
А если так?

1. Диссонанс осанвэ мешает. Ухудшает связь, увеличивает расход сил.

2. Расстояние увеличивает количество сил, которое требуется для осанвэ и ухудшает связь, если между "передатчиком" и "приемником" находятся области чуждой Музыки. Причем зависимость тут не от расстояния, а от количества и размера таких областей и от силы чужой Темы в них.

3. Из-за Диссонанса связь между Аманом и Удуном невозможна совсем. Между Аманом и Эндорэ или Удуном и Эндорэ возможна только для Поющих, но не для эльфов. Эльфы в Амане осанвят вообще без проблем, в Эндорэ - в зависимости от силы Темы Мелькора в данной области.

4. Затруднено осанвэ между Темными и Светлыми, причем зависит от силы и "упертости". Даже без аванирэ приходится "продираться" сквозь чужую музыку, а это неприятно. Речь сейчас идет исключительно об Айнур. Осанвэ между Валар и Мелькором, соответственно, тоже затруднено.

5. Во время ВС в Эндорэ осанвэ не работает:
- там, где сильна чужая музыка (то есть у Темных вблизи от Валар,  
у Светлых - вблизи от Мелькора или его крепостей);
- на большом расстоянии (так бы сработало, но Диссонанс).

6. Валар во время ВС могут осанвить только в пределах Эндорэ, но не связываться с Аманом. Могут осанвить Младшим Стихиям. Могут осанвить даже в Удуне. Но - тратят силы на это. Майяр в Удуне осанвить не могут (Светлые - пока не вырубили Мелькора; Темные - как только ворвались Валар).

7. Возможность осанвэ зависит от силы передающего и открытости принимающего. То есть если Вала обращается к своему майя или к кому-то из Валар, кто ему близок, это будет максимум.

Комментарии?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #69 - 21.03.03 :: 12:51:58
 
Кстати, Рейнджер, маленькая поправка. Первая эпоха должна, насколько я помню, начаться с первым восходом солнца. А у нас пока Предначальная.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Крылатый кактус
Ответ #70 - 21.03.03 :: 13:56:03
 
Мелькор писал(а) 21.03.03 :: 12:46:34:
3. Из-за Диссонанса связь между Аманом и Удуном невозможна совсем. Между Аманом и Эндорэ или Удуном и Эндорэ возможна только для Поющих, но не для эльфов. Эльфы в Амане осанвят вообще без проблем, в Эндорэ - в зависимости от силы Темы Мелькора в данной области.

То есть у Сильмэ с Ирмо осанвэ все-таки сохранится? Понятно, не из самого Удуна, но все же. И, видимо, до начала войны.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #71 - 21.03.03 :: 14:14:16
 
Если мы остановимся на этой версии, то сохранится. Из Эндорэ и до начала войны, именно так.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #72 - 21.03.03 :: 16:52:07
 
Угу. В последнем приближении "вопрос осанвэ" звучит разумно. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #73 - 21.03.03 :: 18:37:06
 
Насчёт уточнённого механизма работы осанвэ - соглашусь.

Насчёт того, что эпоха ещё не Первая - fixed. Улыбка
Хотя мне это напоминает монеты с отчеканенной датировкой "350 г. до н.э." Улыбка
Тем не менее, совершенно верно - до восхода солнца у нас Предначальная Эпоха. Впрочем, изнутри мира мы считаем в Амане Годы Деревьев, а в Удуне - годы от его постройки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #74 - 21.03.03 :: 22:47:21
 
Цитата:
Впрочем, изнутри мира мы считаем в Амане Годы Деревьев, а в Удуне - годы от его постройки.

Совершенно верно. У меня вообще большое подозрение, что Предначальной эпоху, в которой мы сейчас живем, назовут люди, пробуждение которых как раз совпадет с восходом солнца.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #75 - 24.03.03 :: 16:49:15
 
Ну так вернемся к проблеме с ТИлионом.
Что с его "звонком"?
И - КТО пишет реплику, четыре раза вам балрога на шею, натурфилософы эрувдохновенные!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #76 - 24.03.03 :: 17:08:30
 
ака Тэйси

Твоя реплика, Тилион. Ох, и горазд ты ругаться, аж завидно!
Предлагаю считать, что осанвэ не прошло. Только тогда надо твою реплику подправить: типа ты попытался и обломался. И можешь падать в отруб. А я буду тебя нежно выхаживать. Так еще с полчасика время потянуть можно. Подмигивание

Тилион в отрубе,
Тэйси рядом с ним,
А Карлан в разведке,
А кактус летит... Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: Крылатый кактус
Ответ #77 - 03.04.03 :: 17:51:38
 
Итс, наконец-то, ми.
Предыдущую реплику исправил.
Новую написал.
И хочу деликатно намекнуть волколакам, что если сейчас они не воспользуются благодатным моментом для нападения, то они бакланы, а не волки!  Язык
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Крылатый кактус
Ответ #78 - 08.04.03 :: 20:30:13
 
Волколаки, нападайте. Я там, правда, вполуха за миром слежу, но в основном все-таки занимаюсь Тилионом. А Баламут совсем плох.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #79 - 13.04.03 :: 10:22:41
 
Пожизненная просьба к Мастеру:
не менять Фразу Дня, пока волколаки таки ни ответят.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #80 - 14.04.03 :: 10:22:42
 
Кто хотел волколаков? Вот вам волколаки.  Смех Если дисбилива нет, то кому-то щас придётся плохо.

Зверушки таки не дураки, чтобы до прихода подкрепления на сравнимые по количеству силы противника наезжать. Поэтому, имхо, раз напали - значит, ещё десяток подошёл.

Кстати, Мелькор, ты ими сейчас командуешь - или они сами действуют?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #81 - 14.04.03 :: 10:33:11
 
Дисбилива нет. Есть пара придирок.
1. Звездная ночь. Звезды - ОК. А вот понятие "ночь" до появления солнца чисто условное и волколакам, думаю, незнакомое.
2. Стрела волколаку была всажена не в лоб, а в глаз.

Волколаки действуют сейчас сами. Я ими не командую. И даже, скорее всего, слежу через воронов не все время, т.к. у меня других дел по горло. Вероятнее всего, даже не слежу. Просто потом считаю из их памяти увиденное, если захочу. Ежели, конечно, дисбилива это не вызывает.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #82 - 14.04.03 :: 10:36:27
 
Исправлено. Глянь, так лучше?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #83 - 14.04.03 :: 10:43:43
 
Да, теперь хорошо. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #84 - 14.04.03 :: 20:03:27
 
Я, наконец-то, исправлила реплику Карлана про осанвэ с Оромэ. Чёт меня при этом било на патетику, но это, судя по всему, тяжлые издержки воскресного спирта в моей понедельничной крови Улыбка

А теперь скажите, находить мне Ангбанд, или возвращаться пикирующим бомбардировщиком к вам и волколакам?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Крылатый кактус
Ответ #85 - 14.04.03 :: 20:26:38
 
Крылатый кактус устало, просто на грани изнеможения, машет крыльями и громко пыхтит свесив набок язык Язык

Праально! А вы попробуйте, полетайте не приземляясь где-нить с месяц! Какие уж там светлые, так бы не помереть Плачущий

Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #86 - 14.04.03 :: 20:31:35
 
Слу-ушайте, а может, вам в воздухе столкнуться? Вот был бы экшен! Прямо-таки звездные войны. Или я гоню? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Крылатый кактус
Ответ #87 - 14.04.03 :: 20:38:46
 
Так я уж предлагала... они не хотять Плачущий А может все таки передумаете Круглые глаза
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #88 - 14.04.03 :: 20:43:13
 
Не надо нам воздушных боев, плиииз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #89 - 14.04.03 :: 20:57:22
 
Не, я, как Карлан, жить хочу. А после воздушного боя, независимо от судьбы "крылатого кактуса" я тоже на 99% не жилец.
Хотя... Если Тилион, как он обещался, стрельнет по птеродакитлю в момент начала воздушной потасовки...
То есть, теоретически, процесс можно начать как воздушную атаку, потом перевсти ее в наземную баталию...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #90 - 15.04.03 :: 05:01:00
 
Не забывайте, что Тилиона там начали есть. Он немножко занят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #91 - 15.04.03 :: 05:11:37
 
Да, это эскюз Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #92 - 17.04.03 :: 07:09:15
 
Неужто я так непонятно пишу?
Собак там четыре. Волколаков - 14. Одна собака при всём желании не может удержать более 1 волка. Причём волколаки в достаточной степени не пеньки, чтобы догадаться, что первыми надо выносить лучников. Поэтому десяток волколаков наезжает на майар. Примерно по 5 экз. на одного, по возможности - с разных сторон. Зубами. По возможности - ещё и когтями.

Короче. По моим ощущениям, слишком просто Тилион волков раскидал, не получив повреждений - на нём вроде как ещё трое висят. Или это майарская скорость движений сказывается?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #93 - 17.04.03 :: 13:45:01
 
Люди добрые, а также злые нелюди!!!

Тилион убил ОДНУ ШТУКУ! Еще одну кинул, чем, наверное, превратил волколачье-собачью схватку в полную кучу-малу.
Рейнджер, можно погрызться (не в смысле спора, а в смысле отыгрыша): чё будет со сцепившимися зверьми, когда на них сверху падает еще один. Подмигивание

Скорость у майара, натурально, майарская. Тэйси он из схватки как-то выпихнул.

И все описанные мною вчера события заняли секунд 10 +/-.
Если Тэйси не вмешается немедленно, Тилиона банально съедят. Ибо противи него сейчас даже не три волколака, а побольше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #94 - 17.04.03 :: 13:58:15
 
Тэйси вмешается. Я просто не успела по жизни реплику написать. Печаль Прошу меня подождать немного.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #95 - 17.04.03 :: 14:01:19
 
Не путай. "Немедленное" требует по игре, а не по жизни.  Очень довольный

Хоть полгода пиши, я спокойно подожду.

Волколаки, надеюсь, тоже. Круглые глаза

Воображаю стоп-кадр: на головы зверей падает (но еще не упал) один волк, еще несколько с разных сторон атакуют без сил валяющегося Тилиона, на котором до сих пор нет ни единой раны, когти вот-вот вонзятся, зубы вот=вот вцепятся.
И всё это СТОИТ!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #96 - 17.04.03 :: 17:12:09
 
А. То есть, колючки ещё не воткнулись. Сорри.
Теперь всё ясно. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Крылатый кактус
Ответ #97 - 23.04.03 :: 21:37:43
 
Так, парочку волков я там порешила, остальные меня вот-вот сожрут - вернее, попытаются.  Подмигивание Вся надежда на Карлана, да еще у нас лошадка его осталась в резерве. Может кого-нибудь затоптать. Но и ее могут... того. Если Карлан разрешит, конечно.

Как я дерусь-то? Дисбилива нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #98 - 23.04.03 :: 23:12:31
 
От сереньких волчков:

Нормально дерёшься.  Смех Если мы волколаки, мы должны ещё по лирике долбать. Отыграете?

Для нас-то это, видимо, всё равно "укусил", "разорвал", "вгрызся" - отдельного понятия для "ударил Диссонансом" у волков, скорее всего, нет.

Или могу "от автора" дать про диссонансное воздействие, если надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #99 - 24.04.03 :: 05:55:03
 
ака Карлан, ласково:
за лошадку всех волколаков пущу на стельки к тапочкам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #100 - 24.04.03 :: 06:12:56
 
ака Тэйси
Угу, погляжу, куда это в моей реплике впихнуть.
Я имею в виду Диссонанс, а не тапочки Карлана.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #101 - 24.04.03 :: 06:14:24
 
Карлану:
Это да. Это непременно.  Смех Ты, главное, обратно лети, а то стельки пожрут лошадку и убегут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #102 - 24.04.03 :: 16:03:17
 
ака Тилион

Волколаки, вам самое время меня понадкусать.  Подмигивание

Только не увлекайтесь, а то умрете страшной смертью от язвы в желудке!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #103 - 09.05.03 :: 12:36:43
 
ака ТИлион

Волки, а можно попросить точный подсчет живых, мертвых и тех, кто в промеЖУТочном состоянии? Потому что написано настолько красиво, что весьма затруднительно сосчитать, сколько кого осталось.

Плиииз!
*Тилион совершенно не собирается подавать заявку на конкурс тормозов. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #104 - 09.05.03 :: 13:55:39
 
Считаем. Псов четверо. Значит, ими поначалу было занято 4 волка - больше собакам просто не сдержать.

Одна собака мертва. Из тех, кто её загрыз, один волк цел или ранен легко, двое ранены (1й - оскальпирована башка, рана не смертельная, но большая кровопотеря и ни фига не видно, 2й - перебито левое бедро, артерия цела, встать может, бежать - нет).
Одна собака ранена очень тяжело - та, которая грызлась с волком 1:1, и на неё ухнулся отброшенный волк. Её противник тоже тяжело ранен. Все трое свалились на землю.
Ещё 2 пса или целы, или покусаны совсем немного (свалка, могло случайно прилететь).

11 волков - наезжают на майар.

Из них Тэйси прибила двоих, ещё трое пляшут вокруг неё - двое совсем целых, один тот, который её куснул, а она его сбросила. Итого против неё было 5.

Ещё 6 ломятся на Тилиона. Он нырнул волчкам под ноги, одного зарезал насмерть, одного отшвырнул туда, где собаки (у волка - вывих плеча, разрыв связок).
Один волк крепко висит на Тилионе, вцепившись в правый бок, и этим мешает уворачиваться. (Теоретически это и есть эффективный метод борьбы с воплощёнными майар - увешать их зубастыми "гирями", чтобы не могли действовать на майарских скоростях.)
Один волк получил коленом в зубы - учитывая, что эм вэ квадрат пополам, а зубки острые, имеет место быть взаимная травма средней тяжести или легче, - и придавил Тилиона к земле.

Остаётся двое, про которых ничего не сказано. Пока целы. Наезжали на Тилиона. В теории им надо оценить обстановку. На практике - один может попытаться смыться (должен же кто-то струсить, если дисбилива нет), либо оба рвут того, кто из врагов ближе и уязвимее.

Итого из псов: 1 мертв, 2 сравнительно целы, 1 ранен тяжело.
Из волков: 3 мертвы, 3 ранены тяжело (перекушенная лапа, полузагрызенный на земле, оскальпированный), 2 ранены средне (те, что побиты Тилионом), 1, возможно, несколько помят доброй девой Тэйси, 1 цел или ранен легко, 5 невредимы.

Учитывайте, что кроме зубов и когтей волколаки "грызут" и "рвут" Диссонансом (воспринимая чуждую музыку как чёрное облако вокруг вражин).
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #105 - 09.05.03 :: 14:08:23
 
Кстати, об облаке.
Оно, имхА, должно быть нестерпимо светлым, а не черным. Подмигивание

*Тилион ушел оценивать обстановку и составлять тактическую диспозицию: первая колонна марширует... вторая колонна марширует... ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #106 - 09.05.03 :: 23:12:02
 
Насчет облака согласен.

А лошадка будет ли драться? Карла-ан!  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #107 - 10.05.03 :: 06:07:50
 
Що, га?!

Лошадка своему здоровью не враг - она будет драться только если на ее здоровье прямо покусятся "серые братья". Это же не "бойцовая лошадка", чтобы первой на волколаков кидаться. Смыться вот она как раз может за милую душу и подальше.
А Карлан уже на подлете. Могу щас реплику кинуть, могу подождать Тилиона. Ап ту ю, гайз  8)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #108 - 10.05.03 :: 08:23:48
 
Ежели хотите, я могу заменить "чёрное облако" на "нестерпимый свет", но мне это не нравится. Слишком уж... мнэ... тривиально получается. Невкусно.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #109 - 10.05.03 :: 10:52:20
 
ака Тилион
НЕвкусно?! Так аманский Свет и должен быть невкусен для волклаков!

Карлан! Если ты вмешаешься, если ты украдешь у нас честь победы в неравном бою, то я от волков отвлекусь, тебя убью!!!

Правда, пожалуйста, не надо.  Очень довольный

Чапай думает. Чапай хочет надумать что-то красивое. Чапай обещает в ближайшие дни кинуть реплику и очень просит его не обгонять. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #110 - 10.05.03 :: 12:40:05
 
Вкусовые ощущения волколаков тут роляют мало. МНЕ невкусно.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #111 - 10.05.03 :: 13:05:14
 
Так сделай ВКУСНЫЙ невкусный Свет!  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #112 - 10.05.03 :: 21:01:03
 
Угу, я подумаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: Крылатый кактус
Ответ #113 - 12.05.03 :: 16:51:12
 
Комментарий к свежему куску (к освежеванному куску Тилиона Нерешительный).

Одного волка можно было напугать и было напугано.
Тот, хватку которого не разожмет смерть, смерть таки и не разжала.
Два волка (колено и плечо) - мертвы или тяжелоранены.
Один получил пяткой в пузо, что едва ли приведет к летальному исходу. Подмигивание

Тилион лежит на ПРАВОМ боку, на его левом боку висит мертвый волк, так что Тилион довольно хорошо защищен и столь же лишен мобильности.
Тот волк, который столь неудачно покусился на плечо, покуСялся, есснно, на ЛЕВОЕ плечо. Если этот волк мертв, то он лежит там же.

Тэйси, ну ВЗЛЕТИ, дуреха! Ты же можешь!
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #114 - 12.05.03 :: 17:10:53
 
ака Тэйси

А смысл? Самое большее, что я смогу в облике осы - куснуть кого-нибудь в глаз или в нос (больно, но не смертельно, т.к. я не настолько ядовита). У меня ж это не боевая трансформация. А кроме как осой я летать не умею.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #115 - 12.05.03 :: 17:21:00
 
ака Тилион

Объясняю.
Во-первых, ты уцелеешь сама. Помимо благородных устремлений мною движет мысль о том, что именно тебе придется оказывать одному шибко крутому герою первую, а также вторую, третью и так далее  Подмигивание медицинскую помощь.

Во-вторых, если ты будешь кусать с умом, то это может мне существенно облегчить резню.

Тэйси, уверяю: один ма-а-аленький самолетик имеет много преимуществ перед колонной танков! А волколаки - не танки.
Драться вместе - эффективнее, чем драться поштучно.

Карлану
Мое обещание убить, если вмешаешься, остается в силе!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #116 - 12.05.03 :: 19:06:59
 
ака Тэйси

Ла-адно уж, уговорил. Перекинусь осой. Правда, далеко не факт, что успею сегодня.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #117 - 12.05.03 :: 19:38:57
 
ака ТИлион

Вторично говорю: торопление по квэнте и торопление по жизни - суть вещи противоположные!
Я тя тороплю по квэнте!
А по жизни... когда напишешь, тогда и спасибо. Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #118 - 12.05.03 :: 19:45:19
 
голосом Дарт Вейдера:
поддайся своему гневу, Тилион, познай Тёмную сторону Силы!
Подмигивание

Если серьёзно, то ты ранее волка одной рукой швырял - или кинжал выронил/бросил, а после этого подобрал? Одной рукой вроде волка за _лапы_ не схватишь.
Или это айнурский кинжал, который при необходимости сам в руку возвращается? (я не прикалываюсь)

Вообще-то всё не так плохо, волколаки уже практически покойники. С учётом скорости, с которой движется Тэйси, три волка её не достанут. А вот она их достать может, даже находясь на земле. Те волки, что вцепились в Тилиона, очень уязвимы.

Основная опасность, как я понимаю, - если Тилиона спасать, трое волков постараются на Тэйси со спины напасть, а если сначала их бить - кто-нибудь может Тилиону до горла добраться... если сумеют руку с кинжалом перехватить. Кинжал они понимают, а вот скорость движений воплощёных айнур им непривычна. То есть, они не доберутся, но IC это знать неоткуда.

Плз, не убивайте того волка, который сбежал. Чтоб было кому представить доклад батьке Сайрону.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #119 - 12.05.03 :: 19:55:37
 
Руку с кинжалом волки вряд ли перехватят: я ж недаром лежу на ней!
Неудобно, но полезно.

А того волка я швырнул ОДНОЙ ЛЕВОЙ! В прямом смысле, однако...
Майа я или прогуляться вышел?! ...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #120 - 13.05.03 :: 08:02:03
 
Fixed.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #121 - 13.05.03 :: 16:13:34
 
Рейнджер, а давай погрыземся?
В смысле - про собак как-то забылось. А их еще целых две вполне живые штуки. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #122 - 14.05.03 :: 07:00:02
 
Так ты их, это, отыгрывай тогда.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #123 - 17.05.03 :: 15:45:08
 
Чей ход?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #124 - 18.05.03 :: 12:22:27
 
Твой или мой, как хочешь.
Я сегодня в цивиле, завтра меня нет, до вторника дожить надо.
Хочешь - жди. Не хочешь - кушай собачатину, только не до смерти, плиииииииииз.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #125 - 18.05.03 :: 14:32:10
 
Тогда жду. Просто я малость по жизни в цейтноте... сесть и вдумчиво ход написать некогда, а лажу гнать неохота. Если вдруг до вторника появится "окно", тогда напишу. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #126 - 18.05.03 :: 15:04:08
 
Рейнджер, какая у нас прискорбно одинаковая ситуация!  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #127 - 05.06.03 :: 08:34:31
 
Волчки чё-т погрызли. По-моему, Тилиону должно быть уже плохо. Его там Диссонансом бьют и грызут вовсю... Те, которые пытались на Тэйси напасть, переключились на более понятную мишень.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #128 - 05.06.03 :: 17:36:23
 
Пока у меня идут защиты дипломов, я напрочь неигровой. У меня просто отсутствует соображалка. Портить не хочу, посему торможу.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #129 - 05.06.03 :: 17:52:42
 
Тогда, может, хоть OOC действия заявишь, а реплику потом поставишь? Играть охота...

Или подождать тебя? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #130 - 07.06.03 :: 17:24:49
 
ака ТИлион

Мои дорогие волки! Вы неграмотные существа, и это щас кому-то будет смертельно! Потому что труп вашего собрата закрывал мне бок.
Однако я приверженец той позиции, что "карте место", реплики переписывать ненавижу и никого заставлять это делать не буду. Так что получите единственно возможную мою реакцию на ваше кусание.  :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: Крылатый кактус
Ответ #131 - 07.06.03 :: 17:51:32
 
Считаю волчье-собачью наличность.
Девять на два было, Тэйси одного пожалела (от слова "жало), осталось восемь на два.
(Я сейчас валю в кучу целых и легкораненых).
Тилион одному лапку порезал, другого пырнул... как-то, на усмотрение Рейнджера, итого активных считаю шесть на два.

Тяжелораненых пропишем потом, при желании.

Тэйси гарантировано неуязвима, но она реально может только ослеплять.
(Тэйси! Не стремись убивать! Просто ослепляй - нам сейчас этого хватит по самые майарские ушки!)

Допускаю, что на Тилиона завязаны двое (большему числу просто некуда подступиться), тогда песики имеют два-три противника на каждого, что - в пределах терпимого.

(Всё это ТИлион писал, будучи в середине реплики. Это он от резки волколаков на шашлык отвлекся, арифметикой занялся. И ушел дорезать волков.   :wink1:  ).
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: Крылатый кактус
Ответ #132 - 07.06.03 :: 18:13:16
 
Подсчет финальный.
Еще одного волка и одного пса можно считать выведенными из строя.

Рейнждер, я очень не люблю писать за другого, так что с состоянием волков разбирайся сама.

Итак, один пес бьется против нескольких волков, псу кранты, но минимум один труп и один тяжелораненый волк будет.

Один волк с порезаной лапой, другого Тилион пырнул как-то серьезно.

Ничего не известно о трех волках.

Тэ-э-эйси! По-жал-ей волков!!  :vlk:
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #133 - 07.06.03 :: 19:19:44
 
ака Тэйси
Э-э, Тилион, с арифметикой-то у тебя, кажись, проблемы.  :vlk: Убиение волка через глаз зависит от глубины погружения жала. Зато один раз ткнуть - и гарантированно имеешь труп. А чтобы ослепить - надо ткнуть два раза. По-моему, убивать дешевле.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #134 - 07.06.03 :: 19:26:21
 
ака ТИлион

Ну, проблемы... меня таким количеством волков завалило, что я их сосчитать не могу!
Но я наивно полагаю, что если слегка куснуть волка в глаз, то он (вполне живой) вряд ли полезет докапываться до моего горла. А вот пока ты одного насмерть жалить будешь, два других могут...  Круглые глаза

И ваще, воображаю картину, как Карлан меня откапывать из-под волков будет! Экскаватор понадобится!  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #135 - 07.06.03 :: 19:33:00
 
От волков:

Тилион, ну дохлый волколак же всё-таки не полноценный щит. Подмигивание Потом, второй в него врезался в прыжке. И немного столкнул. Тебе хватило.  :teeth2: Улыбка Это ж драка, а не статичная картинка. Все двигаются. К вопросу о неграмотности. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #136 - 07.06.03 :: 19:36:15
 
ака Карлан (философски)
- Любишь кататься...  8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #137 - 07.06.03 :: 19:39:28
 
ака ТИлион
Волкам


Ладно-ладно, я аж три штуки оставил почти целыми!
(мысленно)
А то Тэйси обидится на мою жадность!

Карлану

Не понял. Ты это о ком?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #138 - 07.06.03 :: 19:48:09
 
Карлану:
...люби и катайся? (с) анекдот

Тилиону: Да там выжившие волки, наверно, щас удирать будут. В лес. Если не дисбилив. Если кто захочет за ними погнаться - опять же, вэлкам, в лес-то.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #139 - 07.06.03 :: 19:51:38
 
ака ТИлион, из недр  :wink1:

Я, может, и хотел бы, но пока Карлан не прилетит с экскаватором...  :an6:

Не, теперь Тэйси пусть развлекается.

Серьезно: по-моему, волкам действительно пора делать ноги. Рейнждер, просьба: обыграй охромевшего. Я недаром именно лапу ему понадрезал!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #140 - 07.06.03 :: 20:18:21
 
ака Тэйси
А я буду провожать их до леса и ЖАЛеть.  :vlk:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #141 - 07.06.03 :: 20:25:31
 
ака именно Феанор, задумчиво

Смайлик, что ли, для прекрасной майэ сделать?  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #142 - 07.06.03 :: 20:27:46
 
А на входе в лес был бо-о-ольшой плакат:

Вэлкам к волкам!  :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #143 - 18.06.03 :: 18:02:18
 
А-аа!!!
Мы бежим, или мы не бежим? (с)
(Тщетно пытается застрелится из лука)
Когда мне уже прилетать можно.  Кактус мой хочу. Я к нему уже кучу практических применений придумал, а Германа все нет...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #144 - 18.06.03 :: 18:18:27
 
Волки, вы бежать думаете или мне сначала еще кого-нибудь пожалеть?  :vlk:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #145 - 18.06.03 :: 20:02:22
 
Фишка в том, что пока Тилион грабкой с кинжалом размахивает, волки не побегут. Вот если он затормозится, поскольку завален кучей тел, - тогда да. Пульс ему щупать волки не будут, однозначно. Не дрыгается - значит, подох. А бросать его недогрызенным смысла нет. Угрозу со стороны Тэйси-осы они пока не осознают настолько, чтобы сваливать. Если Карлан прилетит, точно побегут (если успеют). Тем более что Тилион прямо щас всяко не стрелок, так что кактус не испортится, имхо. Или если им приказ придёт сваливать. А так - прямая мотивация докушать полудохлого. Это ж волколаки, у них инстинкт самосохранения пониженный. То есть, или надо, чтобы волки поконкретнее отразили опасность, исходящую от Тэйси, или добавить ещё какой-нибудь фактор испуга, или приказ отступать. Вот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Крылатый кактус
Ответ #146 - 18.06.03 :: 20:16:21
 
Так, решайте скорее. Мне через пять минут уходить Улыбка

Карлану прилетать, или как?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Крылатый кактус
Ответ #147 - 18.06.03 :: 20:48:05
 
За 5 минут я всё равно ход не напишу: отконнектиться, подумать, написать, подключиться...
Может, ты пока напишешь, как летишь и видишь, что там кого-то едят и часть волков сваливает к лесу? А я действия волков в подробностях завтра распишу, если надо?

Кто что думает?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Крылатый кактус
Ответ #148 - 18.06.03 :: 21:30:23
 
ака Тэйси
Предлагаю прилететь Карлану. Во-первых, мне не хочется повторяться в тексте, а там явно напрашивается убиение второго волка тем же способом, что и первого. Во-вторых, я позвала Карлана, пора бы ружью выстрелить. Улыбка
Мне это видится так: Карлан отгоняет волков. Тилион полумертвый, я с устатку не могу сменить облик и исцелять не могу, соответственно; при этом осанвэ с Оромэ не работает, мы все трое здорово тормозим, и тут нам на головы со свистом пикирует долгожданный кактус.  Смех

Хельга, кстати, опиши заодно и судьбу своего коня. Ускакал он или дрался с волками?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***