Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 12 (Прочитано 21108 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 12
05.03.03 :: 22:27:57
 
Ингвэ, ты гений! Обрыв - это находка!  Очень довольный Прямо-таки вспоминаются охотничьи приемы древних людей.  Круглые глаза

Болотный, я наслаждаюсь твоей манерой изъясняться. Колоритно до невозможности!

Мелькор громко мурлычет (видно, у Феанора научился).  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #1 - 06.03.03 :: 10:48:57
 
Народы, у меня что-то дисбилив насчёт орка Ежа в "Лазарете Сарин". То он себе дежурства сам назначает. То от него волна жажды познания исходит.
И это орк? Неапгрейженный? ???

Вроде мы давным-давно решили, что у нас будет один дивный орк (Лисичка), а остальные будут вполне себе орки не-дивные? Или как?

Я Арды с дивными, умными и прекрасными орками, которых поубивали злобные светлые силы, что-то не хочу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #2 - 06.03.03 :: 11:04:20
 
В принципе, Еж из степных орков. А они у нас, вроде, продвинутые, по сравнению с горными и лесными. И в войне не участвовали.

В принципе, у нас много где упоминалось, что степняки - ребята смышленые и неагрессивные. А со Светлыми они не сталкиваются, т.к. сидят себе в тылу и ремеслами занимаются. Рейнджер, у тебя дисбилив конкретно к Ежу относится?

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #3 - 06.03.03 :: 11:41:50
 
Дисбилив на конкретный эпизод.
Если остальные степные орки ведут себя так же, тогда дисбилив сразу на всех.

Одного дивного орка принять как факт могу. Как исключение из правил. В двух дивных орков поверить со скрипом, но могу. И даже тогда, имхо, в книге нужен какой-то противовес, чтобы было понятно - это исключения, а в массе своей орки не такие.

Но если дивные орки будут бродить толпами - нам такие фактологические и этические грабли прилетят... нееее...

Степняки - смышлёные и неагрессивные, но они же всё-таки орки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #4 - 06.03.03 :: 11:57:30
 
Цитата:
Степняки - смышлёные и неагрессивные, но они же всё-таки орки.

Тогда нам нужно решить, какие особенности характера и поведения есть у всех орков. И отличают их, скажем, от эльфов и людей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #5 - 06.03.03 :: 13:18:40
 
Насчёт орков. Сооображалки.
Замечания, возражения и дополнения приветствуются.

Навскидку: очень сильная сцепленность с роа (роа намного сильнее фэа, куда сильнее, чем у людей). Отсюда следует неспособность к самостоятельному общению через осанвэ (без апгрейда, конечно).

Повышенная, в сравнении с людьми, агрессивность. Меньшая склонность к искусствам. Интеллект сравним с человеческим, но более "практичен", что ли. Направлен на более достижимые цели.

Воображение скуднее человеческого - орк по большей части находится "здесь и сейчас". Хотя этим "здесь и сейчас" он может распорядиться не хуже человека.

"Право сильного".
Никаких заморочек с демократией, правами меньшинства, милосердием (если оно не имеет прагматического обоснования), правилами чести. "Вождь всегда прав". "Слабый - заткнись". "Пленных - в котёл". "Ударить в спину - хорошо, так проще убить".

Почему при этом орки не аннигилируют? Потому что внутри стаи они чуть более склонны к сотрудничеству. Из прагматических соображений. Одиночку легко убить, стая - это сила. Поэтому, в общем случае, орк предпочитает в первую очередь съесть орка НЕ из своей стаи.
Однако равновесие в стае не статическое, а динамическое. Поскольку жажда власти оркам вполне свойствена.

По большей части, орк знает и понимает, что ему хорошо и полезно.
Но он практически никогда не ставит себя на место другого существа (в этическом смысле). Те, кто это умеет, или мясо, или вожди/шаманы/колдуны/Мудрые.

Прошу учесть, что любая кривая статистического распределения имеет начало, середину и конец. То есть, один дивный орк быть может. Два дивных орка быть могут. Но массово дивные орки быть вряд ли могут.

Насчёт степных орков. Насколько я понимаю, их обычное племя - не стая, а семья. Они ближе к миру, чем горные и лесные орки, в том смысле, что они больше стремятся понимать мир и действовать в нём умищем, а не грубой силой. Но при этом они остаются орками. Они не становятся возвышенными, утончёнными и самоотверженными.

Примерно таким вот образом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #6 - 06.03.03 :: 19:59:20
 
Тогда, Лемур, приведи, пожалуйста, своего орка в соответствие с госстандартом.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Насчёт степных орков. НасколькRe: Орк-вопросы - 12
Ответ #7 - 07.03.03 :: 13:52:07
 
Олечка, миленькая! Я получала сообщение - но затор льдов устроила я себе сама в виде служебного цейтнота. Самое смешное, что я с тобой согласна.Обратимся к цитатам (комментарий - моё ремесло)
Навскидку: очень сильная сцепленность с роа (роа намного сильнее фэа, куда сильнее, чем у людей). Отсюда следует неспособность к самостоятельному общению через осанвэ (без апгрейда, конечно). 

Когда и как Ежик беседовал по осанвэ? Кто еще из орков(урожденных) опричь Тарга имеет подобные способности? Прочесть их незамысловатый ассортимент, это да, но сами они, увы, не Лотманы.
В мыльной сцене на поляне он думал-то...извините не бойко, а как бы повежливее сказать.

Повышенная, в сравнении с людьми, агрессивность. Меньшая склонность к искусствам. Интеллект сравним с человеческим, но более "практичен", что ли. Направлен на более достижимые цели

Еж знакомится во время драки. То, что он может мыслить, его самого повергло в изумление, и посему он не дрался. Был ошарашен и позабыл о душевном развлечении. Дерутся они по тем же причинам по каким мы играем в бадмингтон: для здоровья и"души". Не упомню орка, как-то украшавшего быт, кроме как по поручению "от забора до обеда". Практичен, да, отсюда и склонность узнать, как что работает. И цели тоже ползучие - шоб лапа не болела. Оркоцина!

Воображение скуднее человеческого - орк по большей части находится "здесь и сейчас". Хотя этим "здесь и сейчас" он может распорядиться не хуже человека.

И что же он воображал? Он конкретный вообще.
Для этого нужна тонкая организация, а они у нас немного табуретки.

Право сильного". 
Никаких заморочек с демократией, правами меньшинства, милосердием (если оно не имеет прагматического обоснования), правилами чести. "Вождь всегда прав". "Слабый - заткнись". "Пленных - в котёл". "Ударить в спину - хорошо, так проще убить".

Даже среди Вторых есть тетки, которые едут на твоей ноге до нужной остановки, не реагируя на твои вопли: просто так удобнее. Чем не орк! У меня такая соседка по комнате. Ежу ж надо, чтоб объект не орал и дергался. над моралью и возвышенностями он не думает, ибо занят грубо и просто.Как я.Времени нет!


Почему при этом орки не аннигилируют? Потому что внутри стаи они чуть более склонны к сотрудничеству. Из прагматических соображений. Одиночку легко убить, стая - это сила. Поэтому, в общем случае, орк предпочитает в первую очередь съесть орка НЕ из своей стаи.
Однако равновесие в стае не статическое, а динамическое. Поскольку жажда власти оркам вполне свойствена.

По большей части, орк знает и понимает, что ему
хорошо и полезно.

Школа Сарин это тоже стая. Поэтому у школьных осмысленности побольше, да и отбор был. Дубин и лентяев не брали. Сожрать школьного не решаются - знание все же сила. Плю пеару раз попугали.
Ради бога, жажда власти. А вот захватила жажда познания, что хошь делай. Ей плевать, орк ты, не орк. Кстати, на этой почве также с орочьей бабушкой дисбилив: то ли религиозный вождь, то ли авторитет, что нереально. Съедят! Источник энергии? А на фиг им энергия, ее девать некуда. 

Но он практически никогда не ставит себя на место другого существа (в этическом смысле). Те, кто это умеет, или мясо, или вожди/шаманы/колдуны/Мудрые.

Нина какое место Еж себя не ставит. Своего достаточно. Надо чтоб пациент не орал, он его и успокаивает. Есть еще неформальные лидеры. "Как скажет Н. в комнате, так и будет в отдел". У нас это старейший сотрудник, как правило, дамы в форме и разуме.


Прошу учесть, что любая кривая статистического распределения имеет начало, середину и конец. То есть, один дивный орк быть может. Два дивных орка быть могут. Но массово дивные орки быть вряд ли могут


??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Как это дивынй орк?И почему Еж массовый? Они что, массой прут в оркоцину? Существо делают стремления. Оля, не обижайся, я посмеялась над дивным орком, не понимаю я. Там дивного не заложено.

Насчёт степных орков. Насколько я понимаю, их обычное племя - не стая, а семья. Они ближе к миру, чем горные и лесные орки, в том смысле, что они больше стремятся понимать мир и действовать в нём умищем, а не грубой силой. Но при этом они остаются орками. Они не становятся возвышенными, утончёнными и самоотверженными.


Посему он степной. С семьей сложно, как они себе это представляют. Чем Еж возвышен? Ножницами в нутро лезет как Базаров?( Меня-то и Базаров теперь уж не радует.) Лишние дежурства - прагма чистейшая, на пересуды ему плевать как любому орку:что не так, так в ухо. Чем он утончен? Сарин боится? Сторожится спутника? А то. А как мы, грешные, с духом познания и духом врачевания себя б вели? Может и побежал бы кто. Ужас Самоотверженными? Рыбки мои, никто из нас не знает, самоотвержен они или нет. Я о нас, Вторых. В какую-то лихую минуту делается выбор, иногда неосознанный. Кто-то не делает, так сейчас уж стало доходить, что он не негодяй. Мне ж предлагается киндерсюрприз: угадать степень самоотверженности. Орка.  Ну вот что я молчу? Пытаюсь это понять. Пытаюсь услышать, что он мне сам скажет.
Не устраивайте расстрела, я тетка не молодая и в курсе уже, что действительность превосходит все ожидания.
Друзья мои, где я вам противоречу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Насчёт степных орков. НасколькОрк-вопросы - 12
Ответ #8 - 07.03.03 :: 14:51:40
 
Lemur писал(а) 07.03.03 :: 13:52:07:

Кто еще из орков(урожденных) опричь Тарга имеет подобные способности?

Чего-то я не понимаю: это откуда у Тарга способности к осанэв? Мне казалось, у нас Лисичка одна такая, и то проапгрейженная.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #9 - 07.03.03 :: 14:59:45
 
У Тарга нет способности к осанвэ. Возможно, такое впечатление сложилось, оттого что к Таргу несколько раз по осанвэ обращались.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #10 - 07.03.03 :: 16:26:20
 
Лемур, не обижайся и не пугайся, никто тебя расстреливать не собирается. Подмигивание

Сомненьица у меня вызвало, что Ёжик сам себе добавочные дежурства назначает... как-то это неорочно. Если прагматика, дык это в тексте должно быть видно. Мне пока не видно. Сначала он думает "Вот, траву рассыпал, теперь жди дополнительных дежурств от Таруга или, подумать страшно". А потом говорит, что он сам себе дежурства назначает. Противоречие? Или я чего не улавливаю?
И потом... ну неорочный словарный запас у него, построение фразы, что ли...
Цитата:
"Хоть это и трудно, - продолжил Еж, - но мне это в радость и, надеюсь, в удовольствие больным и в утешение наставникам.

Грахора пинали за "из уст повелителей", а Тарг у нас всяко пообразованнее Ежонка, постарше и тэ дэ.
Если я занудствую, извини. Печаль

И даже не это главное, не хочу я к словам придираться...
Общее впечатление, понимаешь, создаётся - ну человек человеком. А если бы орков можно было воспитанием и добрым словом до людей обтёсывать, это была бы совсем другая Арда.

У тебя здорово получается создавать атмосферу, что ли, "картинку давать". Вот эта картинка в "Лазарете" - с выбором слов, с птицей, за окном поющей, - у меня от неё ощущение именно - "дивный орк".
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #11 - 07.03.03 :: 16:34:25
 
А насчёт массовости дивных - вопрос в соотношении. И в том, сколько и каких орков у нас видно крупным планом.

Если особо продвинутые орки - исключение, а не правило, то это надо бы нам как-то отразить поотчётливее, что ли. А то получается, что тёмные айнур не ценят и не уважают таких замечательных существ, а светлые их, допустим, не уничтожают, но вынуждают уйти, а при встрече готовы уничтожить не разбираясь.
Кто наши персонажи получаются при таком раскладе?  ???  Печаль
Вот поэтому мне не очень нравится намечающийся курс на подивнение орков.
При этом мне кажется, что их трагедию, их достоинства и их ценность мы можем сыграть, не делая их =людьми=.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #12 - 07.03.03 :: 19:55:50
 
Об атмосфере. Это и игры и текста касается. Действительно это легко, стоит только увидеть. Немного тренировки; кстати, этим владеют подавляющее большинство СиЗовцев.
Благодарю за комплименты. Колориту во мне...Это и реале хватет, Тэсса таки в курсе. Подмигивание Язык Смех
Дорогой мой Рейнджер! Обращаясь к первоисточникам, сопоставляя бюседы на широко известных сайтах, внюхиваясь (втюхиваясь?) в человечьи истории, формируешь какие-то свои представления. Какие-то кочевые племена или полукочевые, неясные, опасные агрессивные, дикие. темные в общем племена. Нелюдь тоже в общем-то.
И мало того, что страшна и вонюча до ужаса, так и совершенно непонятна.
Как это повышать орка? Преобразовать в человека - вот уж не повышение точно, не было заботы, так подай. В эльфа? "Страшно далеко они от народа..."
Жажде познания ей все равно: посещает внезапно, для биологии индивидуума стихийное бедствие, т.к. все подчиняет себе и не всегда во благо по средней стаистике, и уж орк там или нет, кому разобрать. Стихию он чует и правильно опасается. Кстати, Кэр, ты мне говорил, что из орка в покоях стихий коврик сварганят? Что-то с Сарин не показалось, да к ней и не пойдут ни с того ни с сего. я тоже не попрусь - терпеть не могу ошиваться около начальства, еще припишут чего.
Отчетливостью я займусь. На тему продвигания человека существует обширная литература, та же "Мать", например. Но о продвинутом орке слово не замолвите, просто нет литературы, надо прочувствовать все это,  понять в лучшем случае.
Нужно закончить со служебкой и продумать все это. Что человечки, там все незатейливо, как вязка грибов, разница только в порядке нанизывания. А тут непостигнутое существо. Что же до дивнойсти эльфов...Не развожу дискуссию, ее не зватало, но  к ним я скептична. Печаль Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #13 - 08.03.03 :: 01:55:15
 
Грахор уронил челюсть.

Ээээ...

Я, может быть, того, туповат... Но я как-то раньше не замечал, что, прочитав реплику, не осознаю ее смысла. Лемур, то, что ты написал - создает впечатление чего-то возвышенного, но Я НЕ ПОНЯЛ НИ СЛОВА! Нельзя ли как-то для нас, орков, мысли выражать яснее? Я там уловил что-то про "Мать", коий текст, кстати, мне не нравится совершенно, особенно идеями... и дальше:

"Но о продвинутом орке слово не замолвите, просто нет литературы, надо прочувствовать все это,  понять в лучшем случае."

Я - не понял. Какая литература? Что прочувствовать? О ком что замолвить? Я выпал из общения, как птенец из гнезда. Рятуйте, люди добрые. Переведите орку тупому. Ибо нюхом чую - обо мне говорят, но не могу понять, что именно!!!!
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #14 - 08.03.03 :: 02:07:45
 
Кстати. Ввиду с наступлением 8 марта, поздравляю все сущности где-то женского полаУлыбка

http://members.lycos.co.uk/grahor/
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #15 - 08.03.03 :: 10:06:57
 
Дорогие сущности! Я вне себя от радости.
Благодарю за проздравления.
Итак, по- нашему, по орочьи.
1. Орки племена кочевые, или полукочевые. Антиэльфы плюс зело паки(весьма) вонючие.
И шокируют.
2. Поскольку антиподы эльфам, их не жалуют. Все.
Но мы- разбираемся. Идеологически разделяю вашу с Рейнджером позицию.
3. Моего Ежа захватила жажда познания. Ей все равно- орк ты, не орк и вообще раса.
4. Жажда познания у него в прагматических целях - оркоцина, как действует живое существо , чтоб лапа не болела и проч. Он не гнушается лекарство из инвалидов делать.
5. Мне Кэр как-то говорил, что из орка, появившегося в пределах обитания стихии, Стихия коврик сделает.
Это не вполне верно.
6. Жажда познания и прочие позывы-порывы у людей широко отражены в литературе.( Не всегда, кстати личностный рост связан с одивнением человека - зри А.Кристоф и Т.Паркса) По понятным причинам, о разрастании орка, причем недивном разрастании на наш взгляд, сведений нет и мне приходится мучиться и зависать.
Все.
Уважаемая Пума! Не грусти. Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Растения со мной несовместимы в принципе. Кактусы я поливаю, часто кофе и чаем. Думала, что это им на пользу, но мне разъяснили заблуждения. Учитывая мой солидный возраст, меня просто держат подальше от растений. Хотя огородные процветают.
Не знаю почему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #16 - 08.03.03 :: 12:47:00
 
Lemur писал(а) 08.03.03 :: 10:06:57:
5. Мне Кэр как-то говорил, что из орка, появившегося в пределах обитания стихии, Стихия коврик сделает.

А вот перевирать мои слова не надо. Я говорил, что Эленлиндо сделает коврик из орка, просто так к нему сунувшегося.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #17 - 08.03.03 :: 12:52:42
 
Жажда познания сама по себе никогда и ни в коей мере не облагораживает никого. Примеры: доктор Менделе, кое-какие другие... познаватели. Черт. Орк с жаждой познания, например, скорее начнет резать кого-нибудь живого. Без анестезии. Совмещая личностный рост и наслаждение от чужой боли. Литература, описывающая "личностный рост человека" - хм, я с ней не всегда согласен. Там много всякой ерунды горами навалено. Существо, лишенное сочувствия - а орки в огромном большинстве именно таковы - может быть влекомо жаждой познания - но при этом оно будет столь же жестоко и безжалостно, как и самый тупой дикарь - только опаснее, ибо разум придает злобе особую остроту.

Нет, надо мне все же типичного умного злобного орка отыграть в лазарете. Только прибьет он всех добреньких персонажей-конкурентов в борьбе за познание, вот в чем беда...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #18 - 08.03.03 :: 13:30:19
 
ака Тэсса
Грахор, спасибо за поздравление! Ты прелесть!  Очень довольный

Кстати, я заинтересовалась, чем жене твоего приятеля пионы не угодили. Полезла искать - вроде, они символизируют счастливую свадьбу и веселую жизнь. Воистину, женщины существа загадочные.   Смех

А вот кактус, оказывается, символ упорства. Так что еще раз спасибо. Улыбка

Кому интересно, вот ссылка на эту мини-энциклопедию:
http://www.sendflowers.ru/flowerlanguagey.html

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #19 - 08.03.03 :: 14:39:18
 
(незамедлительно вдохновляясь)

Грахор, а в чьём лазарете? Если в обычном военно-полевом, дык там все достаточно злобные. Или у Сарин? А она, я тут вот думаю, как раз могла отбирать тех орков, кто на сочувствие способен. То есть, нормальный злобный орк туда мог и не попасть - она Стихия, фиг обманешь.

Потом, конкурентов можно ведь и не прибивать... что их прибивать? От них пользу надо получать.... если она получается, конечно.  Смех

Да, чувствую - надо играть карьеру Ежа в военно-полевом лазарете ака "остров доктора Моро".  Смех И там как раз понадобятся злобные орки-учёные.  Смех

Как, сыграем? Кто хочет участвовать? Я могу играть за Ррао и массовку. Период - незадолго до появления Сильмэ, то есть предвоенный.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #20 - 08.03.03 :: 15:25:35
 
Я боюсь, что если Сарин будет отбирать незлобных орков, она завершит свое отбирание на цифре триУлыбка Кроме того, насколько я знаю Сарин, она ничего не имеет против злобы... пока злоба в ее пользуУлыбка

Конкурентов нужно прибивать, если они отбивают у тебя место при кормушке. А уж любой дивный орк, который нравится начальству и не ищет скорпионов под подушкой каждый вечер - просто напрашивается на несчастный случай. Боюсь, ни одному орку, который НЕ параноик, не выжить в непосредственной близи к любому начальству, включая СаринУлыбка Слишком лакомые местечки.

Злобного орка-ученого сыграть могу, но не могу начать - у меня времени нет на разработку эпизода): Могу включиться в действующий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #21 - 08.03.03 :: 18:17:40
 
Милые дамы, поздравляю всех с праздником

[glow=yellow,2,300]8 марта!

Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #22 - 08.03.03 :: 22:15:48
 
Кэр, солнышко, скорее всего ты прав, не буду я в застарелой переписке копаться. Эру с ней. Смех Смех Смех Смех
Грахор, прости, мы играем этого Ежа по мылу и слегка не в курсе. Да, ты прав, предполагается резьба по лягушкам. Но  тут-то его и настигла Сарин.
Познание страсть, а сие переживание некрасиво чаще, чем кажется. Это не только полеты, но и всякая пакость. Потом - что же хорошего ничего вокруг не видеть, опричь объекта?
Други мои, мне что кажется: орки и вправду вонючие весьма, но знакомы мы с эльфийской позицией. А часто непостигаемому со своей колокольни приписывают всякую фантастику: от оздоравливающего действия до смертельной опасности. Истина ж посредине.
Рейнджер, как это - отбор в лазарет? Не ругайся, но это напомнило отбор раненых в поезд императрицы: шоб ранение было выше пояса, а то уход будет смущать вел.княжен.
Больница тем и больница, что туда всех пихают. Не помню полевого госпиталя у орков, хоть убей, какой хоть это тред? Конечно, он их из больницы берет. На поле боя какой расклад? Во-первых, свалка. Полудохлого затопчут, тут уж никакой оркоцины катастроф. Во-вторых, легко раненые так заведены,
что подойти к ним без угрозы для собственной жизни совершенно невозможно - или помрет в процессе битвы, или вообще не сообразит, что с ним. В-третьих, полагаю, исходя из национального, т.сказать характера, что особого госпиталя и не было: свои из приканчивали, из милосердия и шоб не путался под ногами.
Вы что! Опять человеческое: орк помирал с кайфом в крови, там выброс адреналина такой, что и не снилось, может, он к вечности на свой лад приспосабливался! Тут уже нам впору себя пожалеть - судна, капельницы, часто отсутствие разума на финишной прямой или пытки онкологией.Брр!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #23 - 08.03.03 :: 22:21:04
 
Тяжелые ранения, ведущие к ампутации, либо к долгому выздоровлению в отсутствии такой возможности, а именно в боевых действиях, не лечились. И ГОСПИТАЛЯ нет и быть не может. Но каждая стая заботилась о своих легко и средне раненых, и, я полагаю, лазарет мог быть организован при сотнях - но лежачих там НЕ БЫЛО! Лечились только раны, не лишающие больного подвижности, либо ценные кадры от сотника и выше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 12
Ответ #24 - 12.03.03 :: 20:24:51
 
Предлагаю идею для отыгрыша во время Войны Стихий: во время боя - того самого, последнего, - Сильмэ встречается с кем-то из своих аманских друзей. Это будет непосредственно перед гибелью Сильмэ.
Другой вариант: совместить встречу друзей с посольством. Но ИМХО это будет перегрузка сцены.
Кстати, Тэсса, мы гибель играть будем? Или потом?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***