Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Поход квэнди в горы - 2 (Прочитано 78710 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #75 - 01.05.03 :: 18:45:41
 
(философски)
Лучшее - враг хорошего.

Хотя... Подумать можно. Вот получится ли придумать?  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #76 - 01.05.03 :: 21:13:26
 
Я тоже пока подумаю.

Идеи следующие: нам ещё лечить раны, возвращаться к озеру и рассказывать собратьям, почему нас ушло семь. а вернулось шесть.  Печаль
Причём рассказать мы можем уже сейчас (у нас есть осанвэ) или решить, что рассказывали раньше, пока спускались.
Можно просто с кем-нибудь о чём-нибудь потрепаться, если настроение будет.
Кстати, если мы мешок Нэнле с собой взяли, у неё там луковицы тюльпанов. Можно с этим что-то придумать.

У меня есть ещё некоторые соображения о различии между насильственной и добровольной смертью... но это надо будить Румила... если получится...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #77 - 01.05.03 :: 21:22:44
 
А вот тюльпаны - это очень хорошая штуковина. Может, посадим их где-нибудь в память о Нэнле? Там, где она жила или любила бывать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #78 - 03.05.03 :: 11:03:34
 
Чес-слово, я бы вынес рассказ, размышления и клумбу тюльпанов в отдельную сказку!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #79 - 03.05.03 :: 11:22:38
 
От Тэлве:

Насчёт отдельной сказки - подумаем. Но тут тоже надо что-то добавить. Не все сюжетные линии, имхо, завершены.

Ещё идеи.
Я вот на Эрендис щас смотрю с полнейшим непониманием. Альвдис, кстати, мои аплодисменты - получился очень убедительный эльф, которого не понимают сородичи.

И как там Тинвэ поживает? Тинвэ, ты не хошь в себя прийти?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #80 - 03.05.03 :: 11:35:47
 
ака Тинвэ
Угу, очухаюсь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #81 - 06.05.03 :: 21:53:59
 
Тинвэ очнулся и пьет дождик.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #82 - 07.05.03 :: 18:42:55
 
Альвдис - Рейнджеру.

Спасибо.  Очень довольный Я старалась.
Я бы даже сказала, что Эри не понимает сама себя. Потому что только полнейшая, простите за откровенность, дура может одновременно выкладываться, чиня человека (ну, не-человека), и при этом ругать его таким зверски-издевательским образом.

Короче, я сочувствую тем оркам, которые Эрендис съедят. Такую язву...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #83 - 19.05.03 :: 18:08:19
 
А вот не желает ли кто из квэнди, не участвующих в походе, устроить встречную искпедицию?

И вообще, мы эпизод сворачиваем или ещё в нём играем? А то у меня ака Тэлве реплики какие-то нефинальные получаются.  ??? Круглые глаза Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #84 - 19.05.03 :: 18:32:31
 
По-моему, доигрываем. В том плане, что еще несколько реплик могут быть, но дело плавно идет к концу. Или есть другие предложения? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #85 - 19.05.03 :: 18:41:48
 
Нету. Давайте доигрывать. Улыбка

Не, это слишком абстрактное высказывание. Улыбка Надо вот так:

Чей ход? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #86 - 19.05.03 :: 19:15:13
 
ака Тинвэ
(виновато)
Мой... Постараюсь сегодня кинуть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #87 - 31.05.03 :: 23:19:37
 
Что-то типа финальной реплики у меня вроде получилось. УлыбкаДостаточно ли оно финальное? Или ещё поиграем? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #88 - 22.06.03 :: 14:18:20
 
Думаю, на этом можно завершить эпизод. Улыбка Если ни у кого нет идей по его продолжению.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #89 - 25.06.03 :: 00:38:50
 
  Осанвэ Тэлве было услышано пока мной и Финве. Идем к вам. Если Тинвэ и Гэлу не возражают. Рейнджер еще обещает разбудить Румила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #90 - 25.06.03 :: 06:27:27
 
Тинвэ не возражает.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #91 - 25.06.03 :: 08:58:06
 
Тинвэ, ты там лежишь в послешоковом состоянии по причине большой кровопотери. С какой стороны тебя пума подрала , переломов - нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #92 - 25.06.03 :: 09:26:10
 
ака Тэсса (Тинвэ таких слов не знает Подмигивание) :

На правом боку - четыре длинные рваные раны от когтей. Кости и внутренние органы не затронуты, но мышцы распороты. Удар шел немного наискось (Тинвэ частично увернулся), поэтому разрезы начинаются на груди сантиметров на пять ниже правой ключицы, дальше уходят на бок (по глубине - до ребер) и частично на спину. Заканчиваются примерно на уровне крыла правой подвздошной кости (точнее, сантиметра на два пониже). До брюшной полости когти, по моим предположениям, не достали. Воспаления нет, т.к. Эрендис Тинвэ лечила. Был шок болевой и травматический, плюс кровопотеря, плюс голод и холод. Не считая эмоционального потрясения.

С терминами могла наврать, т.к. анатомию крепко подзабыла, а книжек сейчас под рукой нет. Так что, ежели что, поправляй или доспрашивай, что непонятно. Улыбка Кстати, если я где нагнала с описанием шокового/послешокового состояния, тоже, пожалуйста, поправляй.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #93 - 25.06.03 :: 12:38:42
 
Тэсса, Тинвэ тащили в носилках типа гамака, из плаща сделанных? Тогда на боку и спине края ран должны разойтись, несмотря на перевязку, если только Эрендис их не зашила. Боли он почти не чувствует из-за шока. Воду кипятить мы уже умеем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #94 - 25.06.03 :: 12:48:52
 
Ага, на носилках, да еще и по горам. Эрендис раны не зашивала.
Насчет кипячения воды... думаю, могли уже научиться. Ни у кого нет возражений на этот счет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #95 - 25.06.03 :: 13:42:16
 
Вопроса два:
1) В чём? Глиняные котелки? Имхо, вполне. Металлические? Имхо, рановато, мы не орки техногенные. Как вариант, воду можно кипятить даже в берестяной посудине (я по реалу пробовала в бумажной - получается, если всё грамотно сделать, но бумага должна быть непромокаемая).
2) Есть ли у пострадавших и у спасателей с собой это "в чём"? Берестяной кулёк можно соорудить прямо на месте, но придётся думать, как его над огнём держать. С глиняным проще, но он должен _быть_. Вряд ли мы такой в горы потащили.

С другой стороны, зачем нам именно кипячёная вода? Мы эльфы, нам заражение крови и воспалительный процесс не грозит.

Подогреть воду - это да. В ладошке и в деревянной чашке её не очень-то подогреешь (хотя ставили плоскую чашку на землю у костра, и вода в открытом сосуде нагревалась за счёт теплового излучения, но не до кипения).
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #96 - 25.06.03 :: 14:14:52
 
  Зачем: ну, целебные травы заварить для укрепления сил - мята, ромашка, зверобой...Согреться - замерзли все.

   В чем - в тех же чашках деревянных.

   Как - мелкие камушки со дна ручья раскалить в костре и в чашку с водой опустить. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #97 - 25.06.03 :: 14:28:37
 
Вау! С камешками - классная какая придумка!  :an4:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #98 - 25.06.03 :: 14:39:40
 
   Заражение крови и нагноение - не грозят. Кривое срастание мышц от расхождения краев раны - очень даже возможно. Тинвэ же не хочет кособоким эльфом остаться? Круглые глаза Рваная рана от когтей - хуже. чем от холодного оружия. Края неровные, свести и туго забинтовать - недостаточно. Царапины-то заживут без следа, если поверхностные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы - 2
Ответ #99 - 25.06.03 :: 14:58:58
 
Тинвэ просил передать, что кособоким становиться совсем не мечтает.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***