Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Тренировка Феанора и Финголфина (Прочитано 46944 раз)
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Òğåíèğ&ic
Ответ #50 - 19.04.03 :: 13:40:20
 
*НОлофинвэ проносится мимо, произносит на ходу


Здравствуй, братец. ПОка, братец. Прости великодушно, но нет времени для приятной беседы. Я на минутку забежал.  Очень довольный

Уходит работать дальше.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #51 - 19.04.03 :: 13:41:25
 
*Феанор не пришел, но послал осанвэ


Братец, а что за "победный конец"? Кого побеждать-то?  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Если же ты подразумеваешь мою победу над статьей, то раньше чем завтра ее не будет, увы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #52 - 19.04.03 :: 13:52:18
 
Цитата:
Братец, а что за "победный конец"? Кого побеждать-то?  Круглые глаза Круглые глаза


Осанвэ брату:
- Это просто выражение такое... А ты работай-работай!
Смех

- Я тоже пойду делом займусь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #53 - 19.04.03 :: 16:51:09
 
Добро пожаловать, брат отца моего, - поприветствовал Арафинвэ Макалаурэ, которому уже надоело ждать, когда же Нолофинвэ соблаговолит ему ответить.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #54 - 19.04.03 :: 16:54:23
 
Кэрлиен писал(а) 19.04.03 :: 16:51:09:
Добро пожаловать, брат отца моего, - поприветствовал Арафинвэ Макалаурэ, которому уже надоело ждать, когда же Нолофинвэ соблаговолит ему ответить.


* Нолофинвэ в полном шоке пытается понять, ЧТО именно он должен ответить Макалаурэ


О сын сына отца моего Финвэ! Не будешь ли ты столь любезен и не объяснишь ли мне, на что ты ждешь моего ответа и где именно ты это делаешь?  ???
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #55 - 19.04.03 :: 17:03:04
 
(тяжело вздыхая)О, брат отца моего, я здесь жду твоего ответа. Повидимому, забыл ты, что вели мы с тобой разговор, и он не был окончен. Будь так любезен, прочти сей манускрипт.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #56 - 19.04.03 :: 17:06:43
 
Цитата:
Добро пожаловать, брат отца моего, - поприветствовал Арафинвэ Макалаурэ, которому уже надоело ждать, когда же Нолофинвэ соблаговолит ему ответить.


*Арафинвэ даже вздрогнул от неожиданности


- Макалаурэ! Я тебя не заметил... Что ж - приветствую тебя, Певец!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #57 - 19.04.03 :: 17:07:49
 
-Я рад нашей встрече, родич.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #58 - 19.04.03 :: 17:21:56
 
Цитата:
Что, даже, если это так, то крепки сердца Feanarioni, и никому не сломить их: ни Моринготто, ни тебе, любезный родич мой.


очень вежливо
О сын сына отца моего! Не думай, что схожи мы с братом моим Куруфинвэ. Не нужны мне сломленные сердца нолдор. И не отвергаю я помощь тех, чьи сердца доблестны, а руки искусны. Да и нет в моём сердце ненависти к вам, как и ненависти к сыну отца моего Феанору.
Цитата:
Брат мой Майтимо признал твое право на владение короной Нолдор во искупление тех страданий, что пришлось перенести твоему народу и народу брата нашего Финарато. Или забыл ты о том?


Не забыл ли и ты, о племянник мой, по чьей вине произошли сии страдания? И не сын ли мой Фингон доблестью своею вернул Майтимо в объятия братьев, которые возвели над ним похоронный курган в своём сердце, хотя не узрел ещё глава Дома Феанора Чертогов Мандоса?   И не прав ты, коли в сердце своём полагаешь, что корона, что досталась мне по праву, искупила страдания тех, кто погибал во льдах и чьей единственной виною была преданность мне и Дому моему.

_____________

От игрока - игроку, с искренним восхищением.

Ну и память у тебя, Шарап... ой, прости, Кэрлиен.

Смех Смех Смех
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #59 - 19.04.03 :: 17:33:08
 
Я на высоком наречии периодов писать не буду, меня работа ждет, я скажу просто и прямо, любезный мой братец.

Цитата:
Не нужны мне сломленные сердца нолдор.


А мне, стал-быть, нужны?! Так, выходит?!
Н-да... привык я, что меня с МЕлькором путают, но не нолдор же и не в этой же сказке!!!!!!!!!
Злой :Е  Злой :Е  Злой :Е  Злой :Е  Злой :Е  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #60 - 19.04.03 :: 17:39:09
 
Ну, тут я погорячился. Сердца нолдор тебе действительно не нужны. Причём никакие - ни сломленные, ни не-сломленные. Тебе и нолдор не нужны, кроме тех, кто тебе предан. Нет? Я не прав? И льды мне, видимо, только снились...  Круглые глаза

Язык
(горько)
Впрочем, прости, о сын отца моего. Видимо, я и спутники мои для тебя просто - не нолдор. Трава под ногами, которую не жалко растоптать. Ненужный груз.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #61 - 19.04.03 :: 17:49:42
 
(спокойно)

Льды снились? Красивый сон, наверное. А не снился ли тебе Король Нолдор, из-за тебя вынужденный отречься от Короны?
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #62 - 19.04.03 :: 17:49:48
 
*Арафинвэ подошел к брату и положил руку на его плечо


- Ноле... Не надо так, Ноле.

*Арафинвэ обнимает брата, не зная, как унять эту боль
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #63 - 19.04.03 :: 17:53:09
 
* Не выдерживая


- Да прекратите же вы! Братья!

*Арафинвэ надеется, что они хотя бы от неожиданности перестанут "вспоминать". Может даже переключатся на поучение младшего брата по поводу того, КАК надо разговаривать со старшими... но это все же лучше...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #64 - 19.04.03 :: 17:54:10
 
Цитата:
А не снился ли тебе Король Нолдор, из-за тебя вынужденный отречься от Короны?


(тоже спокойно)

Я не вынуждал отца моего отречься. И не по моей вине он ушёл за тобой в Форменос, где встретил смерть от Врага.
А вот спутники мои, что погибли, снятся всё время. Те, кого ты обрёк на смерть за МОЮ вину - настоящую или воображаемую. Лучше бы ты убил меня тогда.
_____________
От Эльти

Это ж надо... Пожалуй, зря я на принца Нолофинвэ ругалась. Вот сейчас, по моему, говорил именно Финголфин. Верховный Король нолдор, достойный этого титула.
Альвдис, правда хватит. Мне ещё ехать. Переезжаться некогда.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #65 - 19.04.03 :: 18:05:35
 
Вот стоит сказать в образе ВСЕГО ОДНУ РЕПЛИКУ - и они уже в четыре руки виснут у меня на плечах, вопя: "Хватит!".

Очень довольный Очень довольный Очень довольный
(ушел обратно в статью).
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #66 - 19.04.03 :: 19:26:43
 
Цитата:
О сын сына отца моего! Не думай, что схожи мы с братом моим Куруфинвэ. Не нужны мне сломленные сердца нолдор. И не отвергаю я помощь тех, чьи сердца доблестны, а руки искусны. Да и нет в моём сердце ненависти к вам, как и ненависти к сыну отца моего Феанору.

Но, брат отца моего, неужли считаешь ты, что отец наш Куруфинвэ Феанаро привечал тех, чье сердце было слабым, кто склонился перед невзгодами или сломался? О нет, Нолофинвэ Аракано, нет! Не так это и быть не может, ибо наиболее любимы в глазах короля нашего будут те, кто не сломался на трудном пути, но нашел силы в себе выстоять, какие бы пытки ему не грозили, как брат мой Нелъяфинвэ Майтимо Руссандол.
И мой отец также верен своим вассалам, как и они ему. У тебя нет причин сомневаться в этом.

Цитата:
Не забыл ли и ты, о племянник мой, по чьей вине произошли сии страдания? И не сын ли мой Фингон доблестью своею вернул Майтимо в объятия братьев, которые возвели над ним похоронный курган в своём сердце, хотя не узрел ещё глава Дома Феанора Чертогов Мандоса?   И не прав ты, коли в сердце своём полагаешь, что корона, что досталась мне по праву, искупила страдания тех, кто погибал во льдах и чьей единственной виною была преданность мне и Дому моему.

Не вдосталь ли искупили Феанариони вину свою? Не вдосталь ли страдал брат мой Майтимо? О нет, никто не снимет с нас тяжесть предательства, и мы ответим за свои деяния перед бесстрастным лицом Намо Мандоса. Но загляни в себя, Нолофинвэ, не совершал ошибок ли ты? И по какому праву попрекаешь ты ныне нас деянием сына твоего, Финдекано?
Да, наш долг к нему велик и, увы, никогда не будет оплачен. Но несправедливы твои упреки в том, что могли мы забыть о брате нашим. Увы, долг ведущих за собой порой идет в разрез с нашими желаниями. Не тебе ли знать о том, Нолофинвэ Аракано, родич мой?
И не твоя ли гордость была также причиной гибели тех, кто был предан тебе? Загляни в себя, спроси себя сам: нет ли и на тебе не меньшей вины, чем на нас?

_____________

Цитата:
Ну и память у тебя, Шарап... ой, прости, Кэрлиен. 

Спасибо, не жалуюсь.


У меня есть предложение: а давайте говорить в этом треде только в образе. И соответствующим стилем. Я не говорю о таких примечаниях, но о репликах персонажей.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #67 - 19.04.03 :: 19:35:01
 
Я, видимо, пас.
Мне Ноле и Арэ нужны живыми.
А то этот замкнутый производственный цикл (сам переезжаю, сам откачиваю) - не, спасибо.

Так что разминайтесь без меня.

Считайте, что Феанор забрался в самую глубокую шахту и вылезет примерно к осени.

А то реплика в образе мне слишком дорого обходится. Ради ТЕКСТА я на это вполне готов (ради ТЕКСТА я готов практически на всё), а вот ради разминки - сорри.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Òğåíèğ&ic
Ответ #68 - 20.04.03 :: 07:38:58
 
Ака Эльти
Вот именно. Извини уж, Кэр, но с меня Нолофинвэ и так хватает, чтобы терпеть ещё и двух практически разных личностей в одной себе - принца и Короля. Я Королём стать хочу. По игре. А вне игры - извините. У меня реальных проблем навалом, чтоб ещё и психоаналитиком при переехавшихся от чувства вины виртуалах работать.

П. С. И не надо, Макалаурэ, в Финголфина льдом тыкать. Он сам всё прекрасно понимает. И не Феанариони его в гордости упрекать...


Так, всё, больше вы меня сюда калачом не заманите.   Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #69 - 20.04.03 :: 09:38:09
 
Ребята, вы сами это начинали. Просто я не вижу смысла разговора здесь игроков, а не персонажей. Зачем тогда это вообще надо - это же вроде для вролинга делалось?

Цитата:
П. С. И не надо, Макалаурэ, в Финголфина льдом тыкать. Он сам всё прекрасно понимает. И не Феанариони его в гордости упрекать...

Тебе как ответить? Макалаурэ будет с Нолофинвэ разговоривать, и, в общем-то, в его словах есть некая правота Улыбка. А мне, Кэрлиену, сказать нечего. За других я говорить не люблю.

О переездах: вы думаете, только вам вживание в роль тяжело дается? У нас тут на танцах тот, кто ведет додумался предложить сыграть в конце занятия сценку: Гашение Дерев. До сих пор вспоминать тяжело - а это в четверг было. Вы уж мнея простите, но, если я играю Макалаурэ, то я и веду себя, как он.



Объясните мне смысл этого треда, а? Если он никому не нужен? Кэрлиен с Эльти может и в другом месте потрепаться. И каким угодно стилем, к слову сказать.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #70 - 20.04.03 :: 10:06:04
 
ака мастер
(начиная понемногу терять терпение)
Этот тред делался именно для вролинга. И предназначен для разговоров в образе. Хотя я бы предпочла, чтобы наши нолдор начали уже, наконец, играть. И прежде всего это относится к Нолофинвэ и Арафинвэ. Финвэ есть, Индис есть. Идите в Аман и начинайте игру. Понадобится Феанаро - можно его пригласить в конкретный эпизод. Феанариони старшие тоже есть. Все. Вперед и с Песней.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Òğåíèğ&ic
Ответ #71 - 20.04.03 :: 10:29:50
 
Цитата:
И прежде всего это относится к Нолофинвэ и Арафинвэ

Ага. Я-то как раз начал. У фонтана неделю кого жду?  Язык

А Финвэ, насколько я понял, хочет сначала с жёнами разобраться. А может, я не прав.  Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #72 - 20.04.03 :: 11:59:24
 
Тэсса, Макалаурэ Мелькору чуть позже ответи: не люблю халтуры, а стихи пока не пишутся.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #73 - 20.04.03 :: 12:11:33
 
Кстати, о Финвэ, женах и прочем.
Ну, в идеале я вообще за то, чтобы сначала Мириэль в МАндос отправить, а уж потом начать Феанора играть; но где эти идеалы...
А реально я начну играть Феанора с детства! Папа Финвэ, дядя Тинвэ, вы меня хорошо слышите? Подмигивание
Братики, сорри, вот такой я нехороший.
Во "взрослые" сцены я пойду только в эпизоды. Но в эпизоды - пойду!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тренировка Феанора и Финголфина
Ответ #74 - 20.04.03 :: 12:17:33
 
Кэрлиен, не спеши, я спокойно подожду. Улыбка

Феанор, Тинвэ просил передать, что он с удовольствием. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***