Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса) (Прочитано 14040 раз)
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
12.04.03 :: 17:08:47
 
Мы творили Музыку. Множество голосов сливалось в великом Хоре, и каждая мелодия была частью общей Песни и украшением ее.

Мы уже научились чувствовать и понимать друг друга - нам было радостно и легко петь вместе. Каждая мелодия была листом единого дерева, одним из многих узоров, украшающих стены общего дома, каплей воды в потоке - впрочем, эти сравнения пришли ко мне позже. Намного позже. Тогда была - Музыка.

И вдруг что-то нарушилось. Одна из мелодий изменилась. Сначала слегка, еле заметно, словно Поющий не был уверен и лишь пробовал силы. Я узнал его. Первый. Старейший из нас. Искуснейший. Тот, кто впоследствии, сойдя в тварный мир, принял имя Мелькор. Тот, с кем я прежде не раз пел вдвоем - нам обоим нравилось это, мы были сродни. Мой брат.

Музыка начала умирать. Кто-то умолк. Иные метались, не в силах выбрать между двумя Темами. Некоторые пытались противиться, но в голосе Мелькора звучала теперь властная уверенность, и новая Песнь заглушала последние отзвуки прежней Темы.

Я замолчал: новая мелодия брата была красива, но чужда мне. Бороться с ним я не желал: это лишь усилило бы Диссонанс. Петь с ним я не мог и не хотел.
Я надеялся на совет Единого, но Отец молчал. Не вмешивался. Слушал. А потом, очень нескоро, коснулся моего сознания - то ли почувствовал, что я этого жду, то ли просто услышал достаточно. И новую заданную Единым Тему повел я. Путеводная нить среди хаоса - вот чем была она. И многие из Поющих с радостью приняли помощь, и голоса их окрепли и стали опорой мне.

Брат не пожелал ни уступить, ни вслушаться даже. Напротив, похоже, сопротивление воле Первого пробудило в нем упорство. Страсть и вдохновение Мелькора увлекали многих, но я тоже не собирался сдаваться. Теперь у меня был долг. Перед Отцом. Перед Поющими. Перед Музыкой, убить которую я не мог позволить.

Мы спорили яростно, и долгое время никто не мог одержать верх. Но в конце концов, я начал слабеть: брату от начала было дано больше, чем любому из нас. Я был лишь Вторым.

И когда родилась Третья Тема, я мог уже только поддержать ее. Но я полюбил эту, новую Песнь, принял ее всем своим существом, хотя многое в ней выходило далеко за пределы моего восприятия. В ней была надежда и странная хрупкая красота, гибкость и сила. И поныне я радуюсь, улавливая ее отголоски в мелодиях Детей Единого. Радуюсь - и надеюсь. Надеюсь, что Диссонанс будет побежден и Арда обретет, наконец, гармонию. Что наши битвы, при всей их жестокости, служили развитию мира. Что брат мой в конце концов образумится и обратит свою силу на благо. Что мы, избравшие путь Стихий, придем, наконец, к согласию.

Я - надеюсь.

________________________

Характер. Манвэ спокоен и доброжелателен. Иногда может казаться нерешительным, т. к. предпочитает руководствоваться принципом "не навреди". Но когда решение уже принято, действует без кол##аний. Превыше всего ставит долг и справедливость. Доверчив, поскольку сам открыт и честен. К жестокости не склонен, но может поступить очень сурово, если этого требует долг.

Безгранично предан Единому. Глубоко любит Арду. Очень привязан к Варде и, возможно, к Ульмо (если Ульмо не против отыграть эту дружбу).

К Мелькору отношение сложное. С одной стороны, Манвэ не забыл то время, когда они были братьями. С другой, противостоять Мелькору велит долг. И при этом Манвэ старается быть справедливым.

Внешность. Рост Манвэ ближе к среднему, чем к высокому, по меркам Стихий. Сулимо не отличается большой физической силой, но и хрупким не выглядит. Движения плавные, неспешные, очень точные.

Волосы золотые, отливающие рыжим, густые, шелковистые, слегка вьющиеся, зачесаны назад, так что высокий лоб полностью открыт. Длиной волосы почти до пояса. Глаза ярко-голубые. Брови чуть темнее волос, ровные полукружия. Кожа очень светлая. Черты лица мягкие и правильные. Часто улыбается (когда ситуация позволяет).

Голос - глубокий, звучный баритон.

Одевается Манвэ в длинные однотонные туники разных оттенков синего, но не любит ни слишком темные тона, ни бледно-голубые. Предпочитает яркие. На голове носит золотой венец, украшенный голубыми алмазами. По торжественным случаям надевает сапфировое ожерелье. Скипетр Манвэ подарен Владыке Арды мастерами нолдор и украшен рукотворными сапфирами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Варда
уровень 4
****
Вне Форума


Нет силы сильнее света

Сообщений: 89
Re: Ìàíâı Ñ
Ответ #1 - 14.04.03 :: 07:01:32
 
Манвэ, я тебя люблю!!!!!  Поцелуй

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #2 - 14.04.03 :: 08:14:39
 
ака Манвэ

Я тоже, дорогая!

ака Мелькор
 ??? Нерешительный Злой Со сжатыми губами Круглые глаза Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #3 - 14.04.03 :: 08:41:33
 
Да-а-а...

Ну что я могу сказать? Слов нет. Одни эмоции. Цензурные (а то ведь подумают...)  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #4 - 14.04.03 :: 10:16:33
 
А чем оные эмоции вызваны? Квентой? Картинкой? Диалогом Варды с Манвэ? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #5 - 14.04.03 :: 11:36:51
 
Мелькор писал(а) 14.04.03 :: 08:14:39:
ака Манвэ

Я тоже, дорогая!

ака Мелькор
 ??? Нерешительный Злой Со сжатыми губами Круглые глаза Язык



Ака ВАрда:

Ну вот. Только разочек поладили, и он уже всё на свой счёт принимает. МЕлькор, я, конечно, всё понимаю, но признание относилось как-то совсем не к тебе.  Язык

В Амане ты, конечно, под брата косишь, но
гордо
Любящую женщину никто не обманет. А любящую Валиэ-тем более!!!

Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #6 - 14.04.03 :: 12:03:00
 
О, Тинталлэ, ты напрасно думаешь, что я испытываю к тебе какие-либо чувства, кроме братских. У меня, между прочим, в Эндорэ возлюбленная осталась.
(подумав)
А пожалуй, что и две.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ìàíâı Ñ
Ответ #7 - 14.04.03 :: 12:33:27
 
Цитата:
А пожалуй, что и две

Ну ты   крут! Вот это новость! А вторая-то кто?  ???
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #8 - 14.04.03 :: 12:56:10
 
Ну, мы и с Тхориэн... не чужие друг другу.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ìàíâı Ñ
Ответ #9 - 14.04.03 :: 13:51:22
 
"И больше всего Мелькор скучал в Амане не по Эндорэ, не по соратникам и не по грозам.  Он скучал по своему гарему. Но так как Вала был горд и чужд откровенности, об этом так никто и не узнал... В особенности обитательницы сего гарема."

Летопись Ангбанда, свиток 25.
Язык Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #10 - 14.04.03 :: 14:16:04
 
(возмущенно)
Они не гарем! Они соратницы и боевые подруги.  Язык Язык Язык Ну, а заодно и просто подруги.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #11 - 14.04.03 :: 14:29:32
 
Ака Варда
Вот-вот. Никакой ответственности.
Мне-то руку и тему предлагал (сердце не стал по причине отсутствия такового в проекте).
Язык

ОТ игрока: Тэсса, давай персов заткнём, а? Это ж надо: в Квенте МАНВЭ Варда с МЕлькором болтает! Королю Арды, имхо,  напетых звёздочек хватило...  Ужас  Печаль
Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #12 - 14.04.03 :: 14:35:32
 
ака Тэсса
Пойдем, Мелькорушка, нас в этом треде не ценят. Да и на что тебе эта Варда сдалась, если подумать.

/me  и Тэсса гордо удаляются, держась за руки и строя коварные планы мести. Язык Язык Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ìàíâı Ñ
Ответ #13 - 14.04.03 :: 14:41:17
 
АКа Варда
сообразив, что вместе с Тэссой уходит и Манвэ ТОЖЕ (!!!!!!!)

Манвэ, вернись!!!!!  Плачущий

Развоплощается и уносится вдогонку, сквозь зубы ругая Мелькора, от которого у неё одни проблемы...
Злой
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #14 - 15.04.03 :: 09:19:17
 
Цитата:
А чем оные эмоции вызваны? Квентой? Картинкой? Диалогом Варды с Манвэ? Улыбка


Скорее квэнтой... Да просто, что и порадоваться нельзя?  Очень довольный
У-у-у... Вот теперь я точно уйду из Валмара. В Тирион. К Финвэ.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #15 - 18.04.03 :: 23:15:37
 
Как-то у меня хитрость с Манвэ не вяжется… Даже ради Долга.
Дисбилив какой-то, однако.
Впрочем, не считайте это претензией… всего лишь мое личное мнение.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #16 - 19.04.03 :: 01:25:43
 
А что тогда вообще есть "хитрость"? Если в контексте "шпионажа", то вроде как обсуждали мы это...
Неужто мы (Эонвэ и Меанвер) всё-таки больше шпиёны, чем посланники? Мне казалось, что это был скорее трёп вне игры... а по игре у Светлых ещё концепция хитрости как таковой толком не понимается на начало ВС. Мы её, имхо, понимаем, как человек понимал бы полезность зонта, когда под дождь выходит. То есть, мы (светлые) сознательно не врём. Но где-то как-то по краешку проходим. По вопросу, можно ли обманывать врага, например. Если уж очевидно, что при некоторых обстоятельствах мы с кем-то будем воевать. Или войско Амана не использует военных хитростей, обманных манёвров и разведки?

Имхо, хитрость есть сознательное введение оппонента в заблуждение. А у Манвэ что получается?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #17 - 19.04.03 :: 01:43:14
 
Цитата:
Как правило, доверчив, поскольку сам предпочитает открытость и честность. Впрочем, способен пойти на хитрость, если это необходимо для выполнения долга. Так, он отправляет шпионов к Мелькору в надежде, что благодаря добытым ими сведениям, удастся уменьшить количество жертв в будущей войне.


Т.е. он предпочитает, но способен пойти на хитрость
Что-то меня это не радует...  Нерешительный
Или я не понимаю русского языка  Печаль - или получается, что Манвэ у нас белый и пушистый (открытый и честный) внешне (для папы Эру, для валар, для майар, для эльфов...), но вот если надо (ради Долга, ради Эру, просто из соображений полезности), то можно и схитрить...   Нерешительный

*Кэл расстроен
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #18 - 19.04.03 :: 01:51:58
 
Рэйнджер, не нравится мне этот краешек.
Ну посмотри объективно на светлый и темный блоки...
Впрочем, я не хочу тут разводить дискуссию - оно может плохо кончится (так что если есть вопросы, то в приват).

Просто мне надо решить вопрос: будет ли среди светлых (валар, майар) хотя бы один светлый, на тот случай, если Морвэ вдруг окажется в Валиноре.
Или все у нас "хороши", и лучше мне его куда-нибудь подальше... услать. От греха...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #19 - 19.04.03 :: 02:03:45
 
А тогда как ты понимаешь слово "светлый"? У нас война, имхо. После неё Светлые всё-таки изменятся. Или останутся пушистыми-для-всех?

Впрочем, предлагаю подождать, что Тэсса скажет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #20 - 19.04.03 :: 02:26:31
 
Понимаешь, тут дело в некоем "стержне"...  Внутреннем "светлом" убеждении. У Мелькора и темных он есть, у светлых валар я его не вижу.
Но, повторюсь же, это мое личное субъективное мнение.
Я никому никоим образом не указываю, как играть.
Я говорю о том, что я вижу... что получается. А получается, что Морвэ с удовольствием пошел бы в Удун/Ангамандо (там же столько замечательного народа: и наш харизматичный Мелькор, и душка-Сайрон, и пушистый Тевильдо, и милая Сарин, и шикарная Тхори, и.. и... и...), а вот искренне сказать "А Элберет Гилтониэль!", зная "вне игры" - не просто веря, как персонаж... Это ни в коем случае не наезд на игру Эльти (или чью-либо еще).

А Элберет Гилтониэль,
Что видит все мои пути,
В темнице ночи, в черной мгле,
Надеждой ясною свети...


Не дай Эру Морвэ когда-нибудь поверить - и когда-нибудь увидеть. Души тоже могут умирать....
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #21 - 19.04.03 :: 02:46:06
 
Ладно... Вы это все уже слышали.
Поэтому возвращаюсь к теме.
Я просто хочу знать: если для Манвэ допустимо такое поведение ("схитрить ради..."), то я как игрок забиваю на свободу отыгрыша для Морвэ. Т.е. он или идет с Кирданом, или становится "вольным" лайквэндо. Ну, или если меня попросят из проекта, я его прибиваю.
Или, если я просто не понял фразу, и Манвэ у нас "светлый и пушистый", я оставляю для него возможность уйти с Тэлвэ и Ольвэ.
Вот в чем суть вопроса...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #22 - 19.04.03 :: 02:50:15
 
А. Ну... Удун/Ангбанд ведь игроки _делают_. Не с неба ведь упали нам эти чудесные локации и их очаровательное население. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #23 - 19.04.03 :: 10:06:34
 
Сама по себе хитрость Манвэ для меня не очень принципиальный вопрос. Но у нас есть определенный сюжет, от которого я не хочу отказываться. Послы Манвэ одновременно являются шпионами.
Вопрос: можно ли послать к противнику шпионов (предпринять обходной маневр и т.п.), не будучи хитрым совсем? На мой взгляд, нет.

Далее мы выходим на уровень концепций мира.
Вот они у нас где:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103926...

http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=103529...

Так вот, один из ключевых моментов цитирую прямо здесь:
"Мир в целом многогранен. Никто в нем не является злом или добром априори".
"Выбор делается в индивидуальном порядке, а его правильность или ошибочность определяется его результатом".

Таким образом, если у нас Темные не являются однозначно злыми, то и Светлые не являются однозначно добрыми. Мир у нас разноцветный. Аманцы - не святые. У них другая общественная система, и только. Ну, может, нравы помягче.

Конфликт Арды СиЗ - это не конфликт Добра и Зла, а конфликт двух несовместимых Мелодий, каждая из которых сама по себе красива и хороша. Злом является только Диссонанс.

Я против картонных злодеев, но я против и картонных добродетельных героев. Фальшиво получится.

В общем, конкретный вопрос, хитер ли именно Манвэ или это противоречит его психологии, я готова обсуждать.

Но концепции мира менять не буду. А идеализация аманцев - удар по концепциям. Святые аманцы - это не сюда. Это - на ДВМ. А у нас, на СиЗ - свобода выбора.

И еще кое-что. Война Стихий действительно изменяет ее участников. Всех. И это, думаю, мы отыграем. Так вот, совет Валар перед войной и отправка шпионов - первый звоночек.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Манвэ Сулимо (отыгрывает Тэсса)
Ответ #24 - 19.04.03 :: 16:56:42
 
(Философски)
Шпионаж - не особая то хитрость. С-но, это ведь не история про Штирлица, который изображал истинного арийца, будучи истинным Исаевым Улыбка

Ну, послал. Ну, велел посмотреть. Так ведь это и не скрывается, хоть и специально не афишируется. Все прекрасно понимают, что то, что увидят послы, будет передано Манвэ. И Манвэ, и Мелькор, и послы Улыбка С-но послы в этом вопросе от орлов Манвэ ничем не отличаются - летают, смотрят, докладывают. Ничего зазорного.

То же, допустим, с Карланом. Да, хожу, да смотрю. Но обмана, как такового, в этом нет. То есть, в доверие к Темным втереться и тайны их выведать не пытаюсь, против темы своей не пою, черное белым не называю.

Так что я не очень понимаю, где вы пытаетесть откапать грабли-то? А вы их клали туда, где ищете? Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***