Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Топик для замечаний и требований. (Прочитано 72485 раз)
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #150 - 20.10.02 :: 00:03:09
 
Посмотрел на собственное сообщение. Мелькор, это явно твои шуточки. Подмигивание Потом случайно прочитал новости. Это всё-таки издевательство!!!  Смех
Если уж снести статусы не получается, давайте действительно их заменим чем-нибудь нейтральным. По примеру Сабрины или ВВВ-доска, ну, или вообще стандартных форумов.

Отдельно - огромная благодарность Грахору за облегчение изменения имён.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #151 - 20.10.02 :: 01:02:24
 
Так, отвечаю сразу всем. Улыбка

1. Я пока никакие треды со старого форума не удаляю. Мы лучше несколько раз все перепроверим сначала. А чтобы не путаться, скопированные треды стаскиваю в архив. Наверное, сделаю там в архиве даже несколько разделов - для удобства.

2. Те треды, которые частично переигрываем, нам нужны, соответственно, частично. Поэтому предлагаю их пока копировать здесь в архив, а по мере переигрывания эпизода копировать из них нужные реплики уже в игровой тред. В игровые разделы копировать будем либо уже отыгранные эпизоды, либо текущие. Общий смысл - чтобы все было перед глазами, и мы могли использовать, но не смешивать с готовыми или активными эпизодами. Собственно,  на первое время архив у нас будет служить именно для этого.

Грахор, у меня идея! Нельзя ли сделать так, чтобы можно было помечать отдельные треды цветом или картинкой? Смысл - сделать активные и законченные эпизоды визуально легко различимыми.



3. Круг Судеб будем переигрывать частично - заменяя реплики некоторых Валар.

4. Нэй, видимо, не с нами. Сыгровку предлагаю побрать пока в архив, а там посмотрим.

5. Неигровыми тредами по ВС, видимо, я займусь - у Сайрона мало Интернета сейчас.

6. Глаурунга забирать, я думаю, не нужно. У нас он будет новый. Те эпизоды пусть пока повисят на старом форуме, может, Сарин захочет свои реплики оттуда скопировать.

7. Некоторые старые эпизоды можем мы с Сарин выложить из логов.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #152 - 20.10.02 :: 01:24:19
 
Ух ты, как тут стало красиво!
Карлан, ты гыр!

Грахор, ты тоже гыр. Кто бы знал, как меня на сабринином форуме доставала необходимость перелогиниваться... (пока я не узнала, что можно в профиле имя менять)
И как круто, что здесь перелогинивание не понадобится.

Народ, а тут работает автоматическая подстановка ника вместо "/me" !
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #153 - 20.10.02 :: 02:19:34
 
Тэсса, Глау свои реплики в резиденции переиграла – я тебе кинул лог. Но в эпизоде присутствует Птичка, и мне хотелось бы тот эпизод с мороженым чуть подправить. Давай я подправлю и выложу уже исправленное. Завтра-послезавтра.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #154 - 20.10.02 :: 02:35:37
 
R2R, работает.
Мелькор уже вовсю это использует.  Круглые глаза

Кэл, ОК. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #155 - 20.10.02 :: 04:12:42
 
Мелькор писал(а) 20.10.02 :: 01:02:24:
Грахор, у меня идея! Нельзя ли сделать так, чтобы можно было помечать отдельные треды цветом или картинкой? Смысл - сделать активные и законченные эпизоды визуально легко различимыми.[/


Можно. Даже, кажется, несложно. Надо поглядеть в настройках - это можно, кажется, даже без изменений сделать...
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #156 - 20.10.02 :: 04:20:32
 
Вот сейчас я на этот топик поставил некую фитюльку под названием "Sticky" . Интересно, что она делает? Если ничего, то можно ее использовать, заменив, скажем, картинку, для обозначения законченых эпизодов.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #157 - 20.10.02 :: 05:08:25
 
Убрал всяких "Снаг". Сейчас любой пользователь может честно поставить себе любой статус на выбор. Обращаться к ВаларУлыбка

П.С. Валар себе никаких статусов, кроме Вала, ставить не могут, или потеряют админские праваУлыбка

Убрал звездочки. Без звездочек так одиноко... Поставил на место. Убирать, нет? Улыбка Как народ решит? Улыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #158 - 20.10.02 :: 06:09:28
 
По-моему, со звездочками лучше. Вот разберусь с хостингом сайта, можно будет их сильмарильчиками заменить. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #159 - 20.10.02 :: 06:11:47
 
Мелькор ищет "фитюльку" Грахора на этом треде, но в упор не видит ее.
Мелькор в недоумении.  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #160 - 20.10.02 :: 06:21:28
 
Грахор, «фитюлька под названием sticky” автоматически закрепляет тред на самом верху. То есть, сколько бы времени не прошло, прикнопленный таким образом тред так и будет висеть вверху, не уползая вниз по мере поступления новых сообщений в другие треды.
Звёздочки – лично мне всё равно.
И последняя просьба – уберите мой статус “эльф”, пожалуйста. Поигрался я и хватит – а то я ведь не только в качестве эльфа здесь существую.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #161 - 20.10.02 :: 06:41:09
 
Ребята, да это же грандиозно! Это
очень
полезная фитюлька! Я о такой всю жизнь мечтал!  Очень довольный

Да, я тут упражняюсь в использовании разных вариантов шрифта - вы не пугайтесь. Это только для временных надписей, а поскольку специального времени на изучение возможностей форума у меня нетути, я совмещаю приятное с полезным.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #162 - 20.10.02 :: 06:41:51
 
Вспомнила, чего мне не хватало для полного счастья.

Вала Грахор, солнышко, как тут нотификация работает? Только заголовок треда и линк по почте присылается, или можно настроить, чтобы сами новые сообщения тоже присылались? Это было бы вообще круто. Позволяло бы в онлайне открывать только организационные треды (там мессаг слишком много),  нужные мне игровые - читать через почту, а в Канаду по проводам для этого не лезть.

Звёздочки - пусть будут, с ними красиво.

Фразу про Валар и админские права, имхо, надо в коллекцию занести. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #163 - 20.10.02 :: 06:52:37
 
Вот с этой-то фразы про Валар я и начну нашу коллекцию околоигровых хохмочек.  8)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #164 - 20.10.02 :: 06:54:57
 
Кстати, Грахор, низкий тебе поклон за то, что теперь при добавлении сообщения идет показ конца треда, а не начала. Это колоссальная экономия времени и денег.  8)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #165 - 20.10.02 :: 08:09:08
 
...Вала Грахор, солнышко, как тут нотификация работает? Только заголовок треда и линк по почте присылается, или можно настроить, чтобы сами новые сообщения тоже присылались? Это было бы вообще круто. Позволяло бы в онлайне открывать только организационные треды (там мессаг слишком много),  нужные мне игровые - читать через почту, а в Канаду по проводам для этого не лезть....

С нотификацией я пока не разбирался; основа нотификации - мэйлер на серваке, я вроде бы - вроде бы! Его настроил, но и только... Проверять пока не проверял. Однако на всех форумах этого типа присылался именно линк. Однако не существует никаких причин, по которым не может присылаться новое сообщение или даже весь трэд целиком; Если в хелпе по нотификации указан способ это делать, поищите - я установлюУлыбка Если нет - то остается еще одна возможность. К форумам Ябб выпущена УЙМА поверпаков, прибамбасов и всего чего угодно, включая даже джавачаты и вообще все. Желающие копаться могут залезть по адресу

http://boardmod.yabbforum.com/

И войти там в раздел MODS . Этих модов там около трехсот штук, и с их помощью наверняка можно делать ВСЕ, что кому только ни захочетсяУлыбка Находите нужный мод - я устанавливаюУлыбка Сам копаться не буду - нет времени.


....идет показ конца треда, а не начала....

Не моя работаУлыбка Все новые версии форума имеют именно эту фичу. Форум Сабрины здорово устарел.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #166 - 20.10.02 :: 08:31:06
 
Да здравствует прогресс! 8)

Карлан и Кэл, я там выложила список логов, которые у меня есть и которые я буду сюда копировать прямо логами. Остальное - побирайте со старого форума.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #167 - 20.10.02 :: 08:36:30
 
Грахор, мод называется Notify Plus. А вот и его ссылочка.

http://boardmod.yabbforum.com/mods.php?dl=408&filename=notify_plus_221_sp1.zip
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #168 - 20.10.02 :: 08:44:20
 
Ещё мне вот этот мод понравился. Обещает пищать, когда в приват падает мессага, давать возможность включать/выключать пищание на уровне пользователя, и показывать в "Исходящих", что ваша мессага прочитана.

Название: IM Notification

Адрес: http://boardmod.yabbforum.com/mods.php?dl=76&filename=im_notification.zip

Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #169 - 20.10.02 :: 10:38:27
 
Таак, сейчас разберусь и установлю.

Заодно. Напоминаю желающим заменить эмблему "Ябб-форума" наверху, что это картинка гиф или джипег формата размером 400 на 50 пикселей. Кроме того, желающим вставить свои собственные картинки в профиль советую делать их сразу размером 65 на 65 пикселей. Сарин, это я к тебеУлыбка Ибо форум просто заставляет бровсеры их сжимать до данного размера, а бровсеры, как известно, имеют самые поганые сжиматели в мире... Ну, кроме некоторых вьюверов, у которых они еще хужеУлыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #170 - 20.10.02 :: 11:11:56
 
Если мне кто-нибудь популярно объяснит, как сделать в GIFе прозрачный фон, я сделаю из картинки с синей вспышкой картинку с красной вспышкой. У меня есть Фотошоп 6 и Paint Shop Pro 3. Ну и адрес хотелось бы, куда присылать художества.
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #171 - 20.10.02 :: 12:02:07
 
Самый простой способ.

Фотошоп 6. Просто делается картинка на прозрачной подложке, то есть New Image -> Отмечается где Background - Transparent. После этого прозрачные части отображаются типа полупрозрачной шахматной доскойУлыбка И добится прозрачности на картинке можно простой резинкой. Потом просто сэйвится командой Save For Web с фыбором формата сохранения Gif. Формат любой, это неважно.

Есть и другие способы, но я ими не особо знаком...

Или можно прислать мне картинку с непрорачным фоном и с указанием, какой цвет сделать прозрачным и где именно, я его быстренько сделаю и все...

Все слать на Grahor@yandex.ru



Проблема с модами:
Как известно, форум Ябб имеет несколько версий. У нас - последняя, Yabb Gold Sp 1.1 (сп - сервис пак.) Моды Нотифай плюс и ИМ-нотифайинг созданы, соответственно, для Yabb Gold Sp1 и Yabb Gold просто. Совместимость модов указана в описании мода сверху. Потому у меня возникли некоторые проблемы - моды надо инсталлировать рукамиУлыбка И это несколько затруднено. Было бы лучше, если бы будущие моды были именно на SP1.1 , а еще лучше, если бы нашлись моды, делающие то же самое, что и эти два, но на 1.1 Улыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #172 - 20.10.02 :: 12:12:36
 
Грахор, солнце мое, а ты можешь поправить мне эту картинку на нужное разрешение? Уж больно она мне нравится.
И, кстати, если ты не уберешь свой прикол в самое ближайше время. я тебя покусаю, причем больно Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #173 - 20.10.02 :: 13:03:29
 
Эмуна, я ее сжал по нормальному и загнал в имаджи форума, sarin1 и sarin2 . Во второй я чуть добавил прозрачности по краям, а в первой не добавлялУлыбка Так что смотри, какая тебе лучше - ставится она теперь так же, как и все другие картинки. Правда, теперь ее многие могут выбрать... Если тебе это не по нраву - скажи, я уберу и перешлю тебе почтой. Улыбка

Спасибо R2R за иконку с красной вспышкой, я ее уже вставил вместо старойУлыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Топик для замечаний и требований.
Ответ #174 - 20.10.02 :: 16:22:22
 
С прозрачностью лучше, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***