Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Нужен совет (Прочитано 5406 раз)
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Нужен совет
22.04.03 :: 06:01:48
 
Народ! Как бы мне без минимальных потерь перенести информацию со старого компа на новый? Особенно интересуют почта и "Избранное". Я пользуюсь Outlook Express и Internet Explorer 5.5.
Кстати, если комп периодически отказывается загружаться, требуя дискету - это летит винт или материнка? Я понимаю, что за 5,5 лет способно полететь все, но я хочу пока отдать его другу, который в отличие от меня на новый еще не накопил... У него-то полетела материнка, причем с концами.
Да, на старом компе у меня стоит Windows 95, а на новом - Windows XP.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Нужен совет
Ответ #1 - 22.04.03 :: 10:16:01
 
Избранное сохраняется, оно должно быть на системном диске (у тебя, наверное, С) где-нибудь в личных документах или в чем-то в этом роде.
С Аутлуком сложнее. То есть письма-то там тоже сохраняются, при нажатии на всякие кнопочки Аутулк показывает даже, где, но на мой компе к этому месту никак не подобрать. Вообще. Ни обин обозреватель не показывает.
Соотвественно есть вариант каждую папку сохранить отдельно в доступном месте. Это можно как-то сделать. Я помню, что я этот вариант находил, хотя навcкидку не скажу.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нужен совет
Ответ #2 - 22.04.03 :: 10:48:17
 
Избранное, насколько я помню, лежит вот здесь:
Windows/Favorites

Почта - навскидку не помню, надо смотреть. Вечером постараюсь найти свои записи. Я пару раз перетаскивала эти каталоги с компа на комп. Но - склероз проклятый.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Нужен совет
Ответ #3 - 22.04.03 :: 16:09:05
 
Аутглюк хранит свою базу вот здесь:
<Имя диска, например, C:> \WINDOWS\Application Data\Identities\{длинная строчка букв и цифр}\Корпорация Майкрософт (или она же по-английски)\Outlook Express\файлы *.dbx

А вообще-то - "бросай курить, вставай на лыжи". В смысле, поставь TheBat, он удобнее и дырок в нём поменьше. И каталог для сохранения базы в нём можно указать какой надо. И база писем из Аутглюка в него спокойно импортируется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Нужен совет
Ответ #4 - 22.04.03 :: 20:00:26
 
У меня интересный глюк: там, где положено письма сохрянять, оказывается совершнно недоступным. Ладно, ставлю другой адрес, все сохраняется. Все дивно. Только вот открываться не желает. Или оно в Access и не должно открываться? А уверяет, что dbx его расширение.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Продолжаю спрашивать
Ответ #5 - 07.05.03 :: 20:43:35
 
Итак, почта и закладки благополучно спасены. Теперь вопрос - можно ли использовать старый far или его надо ставить заново? Содержимое всего старого винчестера скопировано на новый, но пока еще не разобрано.
И еще - в win xp размер окон не запоминается? То есть если я окно проводника, например, ужала на полэкрана, то оно сможет в следующий раз появиться того же размера? Пока не получается. Я поставила себе ACDSee 4.0 и обнаружила, что он либо растягивает ВСЕ картинки на целый экран (и большие и маленькие), или опять таки все картинки оставляет оригинального размера, что меня тоже не устраивает. Это я чего-то не заметила, или он такой кривой?
И еще - можно ли на RW диск писать просто так, бюез особой програмы? То есть я знаю, как ей пользоваться, но может можно и проще?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Grahor_
Гость


Re: Нужен совет
Ответ #6 - 08.05.03 :: 12:32:44
 
Винда хр пишет на рвсидюки сама, без всяких программ. Но надо прочесть мануал. Ибо делает это она через задницу. Есть прога Nero. Лучше работай с ней.

Настраивать окна тоже можно как угодно, но скажу честно, винда - любая - делает это через задницу. Ненавижу. Опять же надо искать в инете факи по настройке. Сам не скажу - давно плюнул на дикую винду, работать стараюсь в более удобных прогах, оболочку позорную (сиречь винда) терплю, как необходимое зло. Терплю, но ненавижу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Re: Нужен совет
Ответ #7 - 08.05.03 :: 22:14:48
 
Дикая винда? А что - бывает еще и домашняя?  Язык
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Нужен совет
Ответ #8 - 09.05.03 :: 07:19:28
 
У домашней на коробке так и написано - Home Edition. Улыбка Правда, легче от этого не становится. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***