Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Замечания и требования - 2 (Прочитано 91674 раз)
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Замечания и требования - 2
21.10.02 :: 00:46:53
 
Старый тред по техническим вопросам разросся несказанно и меня выпинывает, поэтому завожу новый.

Дорогая администрация, в привате не видно надпись возле кнопки Reply. Полагаю, она просто белого цвета.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Замечания и требования - 2
Ответ #1 - 21.10.02 :: 03:14:51
 
Всем здрям. Это тест. Улыбка  Очень довольный

Регистрюсь

Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #2 - 21.10.02 :: 03:56:42
 
Исправил.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #3 - 21.10.02 :: 09:06:22
 
Кэрлиен имеет вопросы:
1)В каком именно месте форума показывается текущее время?
2)Нельзя ли это само текущее время настроить по времени Москвы, поскольку большинство из нас, насклько я знаю, пользуются именно этим временем?
3)Если я в профиле меняю ник, останется ли подпись к нему? То есть не подпись, а то, что под ником пишется (как оно называется ???)
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #4 - 21.10.02 :: 10:06:25
 
Отвечаю насчёт часов. Может, и кому ещё пригодится. Часы обитают в правом верхнем углу страницы. (Там же вас приветствует ваш же почтовый ящик). В профиле можно выставить поправку на часовой пояс относительно форумного времени. Т.е. смотрите на оригинальные показания часов форума, на свои часы, лезете в свой профиль и ставите там - например- разницу между вашим и форумным временем. Или между московским и форумным, если надо синхронизироваться по Москве.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #5 - 21.10.02 :: 11:34:11
 
Ага, спасибо. Хорошая фишка.

Кстати, модераторы, а не перевесить ли теперь этот тред на самый верх страницы вместо законченного?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #6 - 21.10.02 :: 18:15:16
 
А если кому-то зачем-то понадобится узнать именно внутрифорумное время, то его можно либо мучительно вычислять из показаний часов и своей поправки, либо тоже глянуть в профиль - оно там написано. Какая полезная штука этот профиль! Хоть жить туда переселяйся.

Фишка, которую предлагаю называть девизом или ориджином (щас меня Мелькор прибьёт за калькирование с английского.. а это вовсе даже фидошный жаргон), вроде как пока меняется одновременно во всех твоих сообщениях, когда меняешь её в профиле. А когда меняешь имя в профиле - девиз не меняется. Пока руками не исправишь. Это если ты про то, что у меня выглядит как "Местный житель".
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #7 - 21.10.02 :: 19:39:56
 
То, что под ником пишется, сиречь "Менестрель", является positionoм и меняться не может, пока его не поменять ручками. Причем менять его может только админ. Смененная позиция меняется во всех мессагах. Далее, картинка и "девиз" - это одно поле, "userinfo" или что-то в этом роде. Точно так же, меняется одновременно во всех мессагах.

Поясняю механику. Каждый пост сохраняется отдельной строчкой в файле мессаги. Этот пост включает в себя Имя персонажа из профиля НА МОМЕНТ ПОСТА и его логин. Благодаря этому я сумел изменить программу так, чтобы она показывала имя именно на момент поста. Но позиция и инфо не сохраняется в посте и вычисляется по логину из профиля в настоящий момент. Таким образом, позиция и инфо во всех постах, независимо от времени постования, демонстрируются нынешние. Сменил позицию и инфо - они поменялись во всех постах. Улыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #8 - 22.10.02 :: 04:07:34
 
Так, продолжаем игру "Что? Где? Когда?", а так же "Почему?" и "В каком месте?"
Этот форум имеет свойство намертво застревать в кэше и, чтобы выяснить, что в нем появилось нового, надо нажимать refrash. Можно ли сделать что-нибудь с этим?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #9 - 22.10.02 :: 04:18:34
 
Вопрос к специалистам и не только.

Миша Рамендик, вроде, располагает надежным хостингом в России. Насколько сложно нам на него переехать и будет ли нам там лучше? Стоит ли затеваться?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #10 - 22.10.02 :: 04:26:08
 
Насколько я понимаю, это хостинг у Алекса. Хорошо в нем то, что это его собственный хостинг, и Алекс легко ловится и практически сразу все чинит, если что не так. Кстати. когда я у него был, промелькнула мысль, что он, в принципе, может написать YABB, но это надо обсуждать прицельно. Если это нужно, то мы с Мишкой, вероятно, можем этим заняться. Кстати, Алекс еще сказал, что у него можно повесить сайт, вот этим бы я точно рекоммендовал воспользоваться. Еще один плюс, что Алекс сделает именно то, что нам надо.

Вопрос в следующем: имеет ли смысл переезжать сейчас, когда практически все было перенесено сюда и здесь столько всего сделано? Я не знаю.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #11 - 22.10.02 :: 04:56:58
 
Вот это и есть вопрос к специалистам: можно ли форму перекачать по ФТП с сервера на сервер, как есть, или придется все переделывать?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #12 - 22.10.02 :: 05:18:13
 
Форум абсолютно беспроблемно перенесется откуда угодно куда угодноУлыбка Учитывая разросшиеся трэды, мне понадобится, скажем, час на скачивание всего форума, минут тридцать на закачку и, скажем, еще минут пятнадцать на то, чтобы поменять адреса форума. ЛегкоУлыбка
После чего он будет неотличим от нынешнего.

Что же касается того, где и чей это хостинг - я не знаю, Алекса или нет, но это не особо и важно. После первоначальной настройки проблем быть не должноУлыбка Если Рамендик настроит бэкап, то проблем со скачиванием изменений не будет тоже - фактически изменения - это, может быть, ну, 200 килобайт в день. МаксимумУлыбка Можно просто в письме присылать.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #13 - 22.10.02 :: 05:33:32
 
Эленлиндо: Настройки кэша не зависят ни от форума, ни от хостинга. Кэш настраивается в двух местах: на компе пользователя, сиречь бровсер, и на прокси провайдера. Поскольку этот форум расположен за границей, я полагаю, все обращения к нему идут именно через провайдерский прокси. Соответственно, могу посоветовать настроить бровсер так, чтобы он запрашивал новую страницу каждый раз. То бишь Tools->Internet Options -> General -> Temporary Internet Files -> Settings -> Every Time you visit page или чтототам. Если это не поможет - ну, придется жать рефреш, ибо тогда это скорее всего зарубежный прокси провайдера.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #14 - 22.10.02 :: 05:35:31
 
И мне сайт перенести не трудно. А можно и зеркало сделать - тоже хорошо.

Вопрос: где нам удобнее обитать? Меня лично устраивает любой из вариантов. Есть кто-то, у кого есть предпочтения в отношении сервера? Скорость, надежность, легкость отзеркаливания, еще какие-то соображения?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #15 - 22.10.02 :: 05:46:41
 
У меня - никаких предпочтений. За исключением того, что сейчас бэкапить форум могут, скажем, только я и Карлан, и Тэсса еще, а там будет возможность отсылать бэкапы кому угодно.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #16 - 22.10.02 :: 05:57:00
 
У меня с бэкапом проблемы: я за трафик плачу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Замечания и требования - 2
Ответ #17 - 22.10.02 :: 12:05:24
 
Люди, поимейте совесть!!!!
Сколько ж можно перебираться, я только к этому форуму стала привыкать!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #18 - 22.10.02 :: 12:15:40
 
Ну, если он не станет грузиться лучше - возможно, это мой коннект опять глючит - то переехать все же стоит. Причем в таком случае, чем скорее, тем лучше, чтобы не пришлось совсем уж привыкать заново.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #19 - 22.10.02 :: 13:01:02
 
Ребята, форум не изменится. Только адрес сервера. Грахор говорит, что может перетащить его один к одному.

Грахор, чего-то у нас шрифты глючат при попытке писать цветом.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #20 - 22.10.02 :: 14:20:03
 
Где глючат? Как глючат? Пальцем-то ткните!
Мне ж смотреть надо!
Сейчас пробую сам...
Пурпл, значить...
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #21 - 22.10.02 :: 21:58:43
 
Проба 1

Получилось?
Проба 2

Так.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #22 - 22.10.02 :: 22:00:37
 
Странно. Тут работают. ??? ОК, когда не сработают в конкретном сообщении, ткну пальцем прям в него.

(расстроенно)
А до Сильмарилей опять руки не дошли вчера.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #23 - 22.10.02 :: 23:49:17
 
Мелькор, твою крайнюю фразу - в коллекцию, а? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Замечания и требования - 2
Ответ #24 - 23.10.02 :: 00:40:37
 
Всенепременно.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***