Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Нерданэль (автор квенты Ассиди) (Прочитано 18053 раз)
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Нерданэль (автор квенты Ассиди)
22.04.03 :: 16:33:35
 
Итак, Нерданэль, дочь Махтана, жена Феанора и мать семерых его сыновей (мать-героиня, однако Улыбка )

Чуть повыше среднего роста, стройная, но отнюдь не хрупкая. Длинные рыжие волосы, серо-синие глаза. Любит чистые, яркие цвета, одевается обычно в синее, зеленое, иногда, под настроение, в белое. Красавицей не назовешь, однако что-то в ней есть. Занималась всем понемногу, больше всего любит рисование и скульптуру. В своих картинах опять-таки предпочитает чистые цвета и вообще все строит исключительно на цвете (наверное из нее бы вышел хороший конкурент импрессионистам, а Ван Гог умер бы от зависти).
Что касается характера. Как мне видится, основная черта Нерданэль – любовь к порядку и гармонии, причем понятия эти у нее весьма широки. Она не в коем случае не консерватор, ей нравится созидание новой гармонии на основе старой… но лишь до каких-то разумных (по ее мнению) пределов. В конце концов исключение только подтверждает правило. Феанор для нее – то самое исключение. Однако когда он перестал быть исключением и стал претендовать быть правилом, она предпочла его оставить. Случилось это явно после изготовления Сильмарилов, как мне кажется. Вообще, она достаточно терпима, однако всему есть предел. Детей своих очень любит, особенно старшего и двух младшеньких. Но близняшки для нее так и остались маленькими детьми, а вот с Майтимо отношение больше дружеские, чем матери и сына.
Нерданэль никого не старается переделать под себя – это нарушение свободы, а значит и гармонии. В какой-то момент она попыталась даже не то, что переделать – просто сдержать Феанора, когда он, на ее взгляд, перешел все мыслимые и немыслимые рамки – но ничего хорошего из этого не получилось. Тогда она просто отошла в сторону, предоставив ему выбирать самому. (Конкретику уже можно уточнить в процессе игры, но пока что мне ясно одно – уход в Средиземье без воли на то Валар считался сильным нарушением гармонии и не одобрялся).
У меня есть ее портрет - http://lightning.prohosting.com/~kazpl/Pictures/feanaro_nerdanel.jpg

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #1 - 22.04.03 :: 16:43:37
 
Печаль Портрет не показывается Печаль

Ака Финвэ:
По мне, так замечательная жена для моего старшего сына Очень довольный Эх, с этими гениями всегда тяжело Нерешительный Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #2 - 22.04.03 :: 16:47:20
 
У меня только один вопрос: чем и на чем рисует Нэрданель и с какими материалами она работает как скульптор? Можно кратко.

Феанор и детки, что скажете?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #3 - 22.04.03 :: 17:16:54
 
Я конечно не "Феанор и детки", но тоже выскажусь. Положительно. С такой Нерданэлью Индис подружится. Во всяком случае я так думаю...  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #4 - 22.04.03 :: 19:47:31
 
Макалаурэ ничего не имеет против такой мамы.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #5 - 22.04.03 :: 19:50:34
 
(со вздохом)

А рыжей ей быть обязательно? Нет, если это непременная для Ассиди часть образа, то я заткнусь, но если это механически списано из "Шибболета" или из текста Сабрины на АНК... то, может, она будет нормальной брюнеткой?

Психологический портрет мне очень нравится.

Картинка не открывается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #6 - 22.04.03 :: 19:59:32
 
Насколько мне известно, Нерданель была именно рыжей. Притом волосы вьющиеся. Иначе в кого Майтимо и близнецы могли бы удаться, а?  СмехЧто, папочка, скажешь на это? Смех Смех  Смех

Вполне симпатичная мамочка. Только жаль, что папу оставила.  Подмигивание

Народ, простите, пожалуйста, что редко пишу. Сейчас такие проблемы Печаль С Инетом в том числе.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #7 - 22.04.03 :: 20:02:48
 
Внешность Нэраденль, по-моему, только в Шиболлете и описана.

(злобно, слегка придираясь)Ангмариэль, а когда тебя успели на Куруфина утвердить? Какая Нэрданель тебе пока мама?!
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #8 - 22.04.03 :: 20:11:03
 
Ангмариэль пока на роль Куруфина не утверждена. Так что в образ входить рановато.

Касательно рыжей масти. Черные волосы, насколько я помню, являются доминантным признаком. Рыжие - рецессивным. Так что в семействе брюнетов вполне могли родиться рыженькие дети.

А в общем, решать Ассиди. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #9 - 22.04.03 :: 20:34:38
 
Именно. Причем я не настаиваю, я только прошу. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #10 - 22.04.03 :: 21:31:47
 
Так... похоже прохостинг висит, как таковой Печаль Это плохо, потому что Гарет так до сих пор и не вывесил мои обновления на эресейском зеркале. У меня рисунки тоже не открываются. Посему картинка отправлена личной почтой Альвдис, которая может разослать ее кому пожелает или же выложить в менее глючном месте, чем прохостинг Улыбка 
По поводу цвета волос. Для меня существенна внешняя схожесть мамы со старшим сыном, а Майтимо, как известно, рыжий. Ну может у мамы волосы чуть потемнее, но мне кажется, что именно старший больше всех на маму и похож.
Чем и на чем рисовали эльфы - вопрос конечно интересный, но у меня такое впечатление, что с Нерданэль станется и маслом на холсте. Или темперой - такие краски изобрести вполне себе по силам нолдор. Материал для скульптуры - глина, камень (причем скорее темный, чем светлый). Кстати роспись по камню - тоже вполне себе... (если бы я только помнила это все технически.. но можно и литературу поднять если что Улыбка )
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #11 - 22.04.03 :: 21:40:44
 
Ура, мама будет правильного цвета!!!!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Заявка на Нерданэль
Ответ #12 - 23.04.03 :: 06:06:33
 
Все ОК. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #13 - 23.04.03 :: 19:16:10
 
Я тут серьезно задумался над живописью моей досточтимой супруги, и приглючилось мне следующее.
Маслом на холсте? - спасибо-преспасибо, дисбиливище. Слишком человеческое. Нет ни малейших оснований предполагать, что у эльдар была станковая живопись.
А вот фрески были. Не могло их не быть.

Темпера? Если у нас Аман хищный (плотоядный, в смысле) - то да. Если вегетарианский (что гораздо правильнее, но, кажется, большинство участников проекта против) - то только масло.
Кстати, если маслом писать, то настеная живопись не будет фресковой. Она будет по камню, а не по сырой штукатурке.

А еще могут быть маленькие расписные камешки. С этим можно много интересного наиграть.

Лепка из глины мне кажется более человеческим занятием, чем резной камень.

Можете считать всё это имхАМИ, за исключением моего резко негативного отношения к станковой живописи у эльдар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #14 - 23.04.03 :: 19:24:08
 
Портрет, дубль два.
...

Нерданэль, тебе картинку на форум отсюда взять, или самому сделать, или вообще не делать? Как?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #15 - 23.04.03 :: 20:05:10
 
(размышляя, не сделать ли в Мастерской отдельный тред, посвященный живописи и скульптуре у эльфов)
А то, что у меня Тинвэ из глины лепит, дисбилива не вызывает? Он, по идее, художником станет, просто краски еще не изобрели, поэтому он лепит.
Резьба по дереву, кстати, может у эльфов быть?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #16 - 23.04.03 :: 20:15:26
 
Смущённый Смущённый Смущённый
Грешен, бо невнимателен.
А ГДЕ Тинвэ лепит? Проглядел.
Но в любом случае, одно дело лепить у Куйвиэнен, когда еще ремесел мало, и другое - в Амане.

Эльфийская резьба по дереву - форэвер!!! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #17 - 23.04.03 :: 20:36:34
 
Тинвэ мнет в руках кусок глины в "Треугольнике". Ищет глину в эпизоде "У кромки берега". Лепит из глины в "Серебряной росе".

Ну, и тормоз же кое-кто, не будем показывать пальцем!  Круглые глаза Язык Очень довольный

Тинвэ - художник. В сцене освобождения Мелькора он сидит на воротах и прикидывает, какую напишет картину. Ну, не на холсте, так на камне, в конце концов. В горах он тоже не просто так лепит из снега. И о живописи он там размышял по пути.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #18 - 23.04.03 :: 21:09:38
 
А давайте тред про искусство где-нибудь заведем! Честно говоря мне самой станковая живопись не очень представлятся. Пусть будут фрески.
Феанор, если из моей картинки можно с помощью фотошопа сделать нормальный потрет, то давай.
Только учтите - с завтрашнего утра я пропадаю... (из сети вообще) если с новым компом будет все нормально - могу проявиться в пятницу. Если нет - тогда через неделю, по возвращении...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #19 - 23.04.03 :: 23:01:48
 
Отчего бы аманским эльфам не лепить из глины???

Скульптура вроде как отмечена среди эльфийских искусств. Щас не вспомню, была ли там глина или упоминается сплошь резьба по камню.

Но вы всё-таки нолдор, у Ауле чему-то там учитесь. А глина как раз по его части.

Тред по искусствам - а давайте заведём.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #20 - 30.04.03 :: 14:24:35
 
Моя дорогая (уж точне - не дешевая!) жена!
Я сделал твой портрет, как ты просила:
...
Но мне ты видишься несколько иной:
...

ВЫбирай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #21 - 01.05.03 :: 07:44:38
 
Ассиди посмотрела и поняла, что второй вариант ей все-таки больше нравится Улыбка
Конечно я не дешевая! За Сильмариллы точно не продаюсь  Очень довольный
На сем исчезаю до понедельника...
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #22 - 01.05.03 :: 18:35:45
 
*Феанор знает несколько способов, как заставить эту женщину слушаться, даром что она свято убеждена, что всегда поступает по-своему.  Язык

Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #23 - 02.05.03 :: 03:25:36
 
от лица Маэдроса: Мама нравится! Тем более, что будет рыжая, для меня это особенно важно!!!
Насчет треда по искусству - только за, руками и лапами! Насчет же того, чем и как рисовали эльдар - темпера, уголь, сангина, словом - все, что более-менее природного происхождения. Кстати, интересно было бы придумать и обосновать (или обыграть) изобретение красок и живописи. Фрески - были, наверняка. Причем и по сырой штукатурке, почему бы и нет. Хотя и по камню тоже не плохо. И - могу добавить в свою Маэдросовую квенту: старший сын Нерданэли тоже очень хороший художник. В маму! Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание

(Вегетарианский Аман по моему мнению дисбелив и не только: если Ар-Ферниэль охотилась с братьями, то на кого? и что с этой добычей делали потом? А если все такие вегетарианцы, то как они дошли до мысли о том, что в Эндорэ можно вот это, которое бегает есть? Так что краски для фресок вполне могут быть классического рецепта, на основе яиц и прочей радости... (только вот... Альвдис, а причем же, собственно, вегетарианство?))
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Нерданэль (отыгрывает Ассиди)
Ответ #24 - 02.05.03 :: 03:30:24
 
Да, а от лица Ауле обещаю напеть пригодной для лепки глины! Много-много! 8)
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***