Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Мысли вслух (Прочитано 17843 раз)
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Мысли вслух
23.04.03 :: 12:32:16
 
Что-то типа дневника Кэрлиена. Запись первая. 23 апреля 2003 года


Настроение – злобно-мастерское. Почувствуйте себя барлогом. В смысле, очень повезет тому, кто попадется мне под горячую лапку.
Еще недавно подготовка к игре выглядела более-менее цельной. Сейчас ощущение, что все разваливается на куски. Не то, чтобы что-то кардинально изменилось, но до игры осталось чуть больше двух месяцев, а в мае-июне я буду заниматься учебой и еще раз учебой. И для игры буду делать только то, что по тех. обеспечению. Итого на все про все время до 4 мая – до сыгровки. Ну, грубо говоря – две недели. Барлоги наши драгоценные до меня с 23 февраля добираются (о, сегодня круглая дата – 2 месяца как). Наши орки… Ох, дальше уже нецензурно. Почему человека ни о чем нельзя попросить? Почему, если я прошу человека, ЕСЛИ он будет общаться с другим человеком, передать мой вопрос, тот не может этого сделать, а в хамской форме мне отказывает? Я же не прошу его специально звонить. Не понимаю. Честно, не понимаю. Видимо, у меня другое воспитание.
Вчера пытался устроить сыгровку. Человека не будет на общей сыгровке, не может она прийти. Хорошо, я прошу ее и тех, кто играет с ней в паре прийти ко мне. Причем второй девушке уходить в 8, о чем я честно предупредил. Сначала я в 12 часов дня получаю письмо: мы к тебе придем сегодня после 19:30. Дивно. Хорошо, хоть не в 5 часов вечера сказали. Дальше часов как раз в 5 звонит мне этот идиот, в смысле майя-идиот… то есть идеолог – есть у нас такая профессия в Ангбанде, и говорит, что они смогут прийти на час раньше. Ну, замечательно, тем лучше. А дальше мы с Элин их до половины восьмого ждем. Звоним им на мобильник около 7, они говорят, что уже идут. Ладно, в 19:35 они соизволили явиться. И тут выясняется, что про сыгровку они ни сном, ни духом. Склероз. И не готовы они вообще… ладно, с идеологом-то я сценку сыграл – ни на чем, просто пара фраз, хоть образ посмотреть. Но он как раз на большой сыгровке должен быть. А птичку эту идиотскую я так в игре и не посмотрел. А больше возможности у меня не будет. Потому что дел еще по горло. Игротехника не доделала, а еще внутрикомандка. А еще не уточнен общий таймлайн, на который мы завязаны. И неясно, будут ли на игре рации. Если не будет – можем вешаться сразу. Всем Ангбандом.

Сижу, пытаюсь разобраться, что и когда я делаю в Москве. Жду писем их Москвы. От нескольких людей. Безуспешно. А от этого зависит много чего – мне же все с поездкой надо уточнить – и с кем я когда встречаюсь, и где я ночую.
А вообще я туда собираюсь ехать ДР праздновать, только где я это делать буду, пока неясно. Помещения нет. А человек, у которого я собирался праздновать, как раз на эти выходные уезжает из Москвы. В общем, не знаю ничего ни про кого.

И клинок не готов – а я хотел с марта тренироваться. Угу, сейчас. Мне бы хоть с Натали – Майтимо нашим – поединок поставить. Но тогда надо будет клинок в Москву тащить. Вариант, конечно.

В общем, настроение у меня "прекрасное", самоощущение: "я хочу свободы и покоя, я б хотел забыться и заснуть". Стихи не пишутся, ходы тоже.

И в Питере опять похолодало – вчера было +17, сегодня - +6. Дивность, блин.

И коннект никакой.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мысли вслух
Ответ #1 - 24.04.03 :: 14:27:58
 
Советчик из меня хренов. Сама всю жизнь опаздываю. И по жизни - до заседания, причем с серьезным людьми - остается неделя и начальство пробивает. "Надо срочно." Это тем более удивительно, что длится это у же не первый год и не первый год такая бодяга.
С рассеянными по жизни:
- договариваться за неделю;
- созваниваться за день;
- обговаривать часы в тот же день.
Причем следить, чтоб вро время разговора они не жрали чипсы и не играли при этом с собакой. Четко, каждый раз, как умственно отсталым детишкам, напоминать какой именно эпизод и какой реквизит должен быть.
Гарантий нет никаких, поэтому весьма желателен резервный план на это время также приближающий к цели.
Передоверять губошлепам звонить не стоит. Перезвонить-то он перезвонит, либо сам в ауте, по какому поводу беседа, либо перезвонит в неактуальное время. Легче по мэйлу или сотовому достать.
А с другой стороны, кэр, до Москвы еще около двух недель. Глядишь , и наладится.      
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #2 - 24.04.03 :: 14:56:14
 
Да с Москвой-то ладно - не одного по e-mail достану, так другого, а там пнут. Ну, или позвоню в крайнем случае - впервые, что ли.

С этими тяжело, с игроками моими. куча понтов, и у каждого свои, причем все хотят, чтобы я угождал именно им. А я на всех один. И вымотанный.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мысли вслух
Ответ #3 - 24.04.03 :: 19:16:28
 
Не знаю, как у вас, но у нас в ДнДшной компании человек, продинамивший игру без предварительного прозвона или опоздавший на полдня без прозвона и предупреждения, имеет нехилые шансы, что его больше на игру не позовут  Смех

Нюансы, конечно, бывают разные. Транспорт, всякие экстремальные обстоятельства.
Но обычно мастера найти у нас труднее, чем игроков, поэтому мастер может игроков немножко строить.  Смех

Почему они перед тобой не трепещут? Должны пусть немного, но трепетать!

(При этом мы постоянно меняемся, кто будет мастером.   Улыбка Так что трепещем по очереди.  Очень довольный)
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мысли вслух
Ответ #4 - 24.04.03 :: 20:11:27
 
Между прочим, Рейнджер прав. Кроме того, Кэр, откуда тебе известно, как пожизневка сложится? Надо готовиться в том числе и в руководители.
Нет, как я на своего фюрера посмотрю. Ей молок б давать! Вот наборчик персонажей в ее подчинении:
- крепкая и сильная "кавалерист"- девица лет 45;
- адвокатова жена, вечно беременная и в прострации;
- экстравагантная филологесса;
- толстая инженерша(я), пережившая декрет.
Все четверо соискатели и аспиранты, причем в разных местах. Двое друг друга едят.
И надо , чтоб работали....
Поэтому, "тренируйся,бабка, тренируйся, Любка".
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #5 - 24.04.03 :: 21:18:08
 
У меня тоже так было бы, если бы до игры было больше времени, и я мог бы найти дублеров.
То есть на эту игру люди еще поедут. А вот насчет звать еще куда-то... Ох, очень и очень подумаю. Про ряд игроков я уже свои выводы сделал.

Лемур, а пожизневка-то тут причем?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мысли вслух
Ответ #6 - 24.04.03 :: 22:17:43
 
А я согласна с Лемуром. Мастерение - отличная тренировка навыков руководства. А они могут пригодиться не только в ролевых играх.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #7 - 24.04.03 :: 23:18:56
 
Ну, далеко не все навыки могут пригодиться.
Впрочем, у меня скорее все идет в обратную сторону: из обычных умений в том числе и в мастерение.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Мысли вслух
Ответ #8 - 25.04.03 :: 02:30:55
 
/me  печально смеется:
1) До игры три недели, полигона еще нет, разрешение на парк будет стоить 300 беаксов, а общий взнос - 400.
2) Игроки расползаются со словами: ты что, через месяц игра по Сильму, мы не можем, нам не до того, нам готовиться надо. Речевки они чтоли разучивают?!
3) Две деревни из трех переходят в разряд виртуальных.. игроков нет и не предвидится.
4) Из 40 человек у трети это первая игра. Самый популярный вопрос: а  что это такое?
5) Только что отослала читать Раисино пособие "как не надо писать квенты" барда, притащил мне квенту с числом трупов, превышающим общее население мира. На мое возмущение следует ответ: ну где твоя романтика?!
6) Каждый игрок требует плюшки по полному дндшному разряду... интересно..с колько магов и целителей нужно на игру на 40 человек? Нет, не угадали! 80! Потмоу что каждый хочет и того, и другого и побольше! И можно без хлеба.
7) Трое файтеров не допущенны к боевке из-за безопасности.. да, а объяснять им, что они будут драться паралоновой дубиной это как.. о моей безопасности кто-нибудь подумал?
8) Мастер по боевке смещен нафик за  безделье.. два месяца от него правила боевки ждали.. хватит.. а заменить некем.. ща будут перерывать сеть в поисках подходящих правил....
9) на роль героя-любовника, как оказалось, поставлен 15летний шмендрик.... леди его задавит габаритами.. нужно срочно менять...
10) Мне кто-нибудь скажет, зачем мельнику философский камень. который не будет делать золото?!
11) Да чтобы я еще раз.... когда-нибудь... да хоть за любые деньги!!! Ну да... да.. уже есть планы на следующий сезон Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мысли вслух
Ответ #9 - 25.04.03 :: 05:46:32
 
Кэрлиен, у всех все индивидуально.
Нужна примитивность всякая - все четко, дисциплина солдатская, по времени отсюда до забора. Есть, есть такое свойство у совр.человечка расползаться мыслями, почитая их чуть ли не гениальными (хотя на 90% пустота) и забывать, чего, собственно, ты сюда пришел. а если задалбывают - значит, позволяешь им что-то.
Дисциплина, она им на пользу и в жизни обыкновенной. Сами ж и будут благодарны.
Кэр, не представляешь ты себе, сколько ж удается переделать за день, если организуешься.
(Главнрое не переборщить как унтер Пришибеев.)
Сарин, а знаешь, есть смысл попробовать собирать их во "вменяемые" группы. Т.е. приглашать их так, чтобы в группке были не те шибкие друзья, что завидев друг друга, зажимают в лапы гитару и пошла тусовка. Все растворяют, уже сама сидишь поешь. Но шли-то не за этим.
Ах, друзья мои, у меня иная печаль. То ли в силу моих псих. проблем, успешно, впрочем, преодоляемых, то ли в силу солидного возраста, хочу, но не могу ывв Сиз е сыграть какого-н. эльфа. Все он несимпатичен мне до крайности. А это неправильно, он дивный, он возвышенный. И задача интересная. Вот и думай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #10 - 25.04.03 :: 11:18:44
 
Сарин, я тебе, как коллега коллеге, очень сочувствую. Попробуй посмотреть приавла по боевке к Новым Путям. Может, что-то пригодится.

Лемур, на самом деле, такие вещи часто проходят со временем. Я еще недавно вообще никаких эльфов не играл. И никаких светлых.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мысли вслух
Ответ #11 - 25.04.03 :: 14:14:22
 
Сарин, прости, полутра не могла прийти в себя от шмендрика 15-летнего. Они, видишь ли, внутри в этом возрасте, все по меньшей мере Ромео. Паоло и Берены, никак не меньше, а внешне иногда не тянут на героя-то. На макароны да, вполне возможно, но насчет удалого молодца - думать будем.
В школе ставили какой-то шпектакль. Это лет 15 как было. Ну ты представляешь советский реквизит - простыни, вовсе не в избытке, ситцевые халаты для дам и утиль эпохи первой мировой войны. Причем родичей, как я понимаю,волновала не постановочная сторона дела, а сохранность имущества. Одному достался халат и надо было его игриво приподнять. Куда там! Задрал до ушей. Халат погиб, кстати. Он на ногах изобразил адской смесью акварели и какого-то техногенного, но вонючего и несмываемого клея.
Владелица халата в ярости была, до сих пор помню.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mian
уровень 1
*
Вне Форума


"Будете как боги, знающие
добро и зло..."

Сообщений: 9
Пол: female
Re: Мысли вслух
Ответ #12 - 29.04.03 :: 21:48:43
 
Тут вроде бы мысли вслух. И вроде бы для всех. Поэтому выкладываю сюда, а не отдельным тредом.

Зарисовка. Попытка поймать ощущения


На Урале отменили весну.
Когда я ложилась спать в четыре часа утра, то за окном была весна. Но по каким-то непостижимым законам, согласно приказу по неизвестному ведомству Небесной Канцелярии в десять часов утра была объявлена зима. Холод. Ветер. Метель.
А на градуснике минуса. Почти на десять делений ниже загадочной «нулевой» отметки!
Но если выйти на улицу…
После трех недель изнуряющей духоты, когда пыль тоннами витала в воздухе... После этих мучений подставить лицо холодному ветру. И стоять. Стоять так не шелохнувшись, пока кожа совсем не перестанет что-либо чувствовать. Захлебываться порывами ветра, от которого не защищает легкая одежда. И этот цепкий холодок пронизывает все тело, обновляя тебя.
Ах! Станцуйте вальс с порывом ветра. Недолговечно, но – красиво! И раз-два-три, раз-два-три… Поземка вьется у ног, словно в такт. Раз-два-три, раз-два-три! Вы Северо-Западный*? Что же, станцуем! Нет-нет, ваш Южный брат не любит вальс.  Мы танцуем с ним румбу…
А снежная крупка кажется обжигающе-горячей, когда попадает на лицо…
А когда вернешься, вбеги в комнату, закрой дверь и распахни настежь окно.  Вы ко мне в гости? Прошу!
Ветром и снегом.
И – ликующе-звонко – пугая несчастных прохожих…
A laita!

-------------------
* А ветер действительно был именно северо-западный... Ветер - от Манвэ. Холод - от Мелькора...  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #13 - 01.05.03 :: 23:09:39
 
Запись еще одна


Второй час ночи. Это в Питере около часа ночи, а в Тай-арн-Орэ сейчас уже почти три. Три часа как второе мая. Или, иначе говоря, 11 число знака Бъорг. По нашему счету. Интересно, приедет ли утром Учитель? Хотелось бы хоть в этот день его увидеть.

У нас ночь. А лечь мне опять не грозит. Но это неважно.

Настроение отвратительное. Хочется спать, а лечь нельзя...

А здесь утром надо рано вставать и идти на мастер-класс по танцам. Хотя на мастер-класс я иду с радостью.

А третьего мая сыгровка по Ангбанду. Как мне туда не хочется ехать. А как мне не хочется ехать на игру.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #14 - 02.05.03 :: 20:52:02
 
11 день знака Бъорг уже закончился. Здесь второе мая тоже заканчивается.
Спасибо всем вспомнившим.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Ниэнна
Экс-Участник
***


Подставлю ладони - их
болью своей наполни...

Re: Мысли вслух
Ответ #15 - 12.05.03 :: 19:04:53
 
Эх.... прошла моя игра... хреновый я мастер, надо заметить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #16 - 09.07.03 :: 12:12:40
 
По мотивам...


Если вам со мной плохо/неинтересно/скучно/не нравится - развернитесь и уйдите. Только не надо бить в спину. особенно, если я считаю, что вы эту спину прикрываете. Неприятно, между прочим.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #17 - 09.07.03 :: 12:16:12
 
По другим мотивам...


Есть вещи, в которые нельзя играть. Только почему-то мы все равно в них играем. Только однажды игра оборачивается змеей, и, даже не закрывая глаза, ты видишь... Видишь то, что было, тех, кто были, слышишь их слова, чувствуешь их боль. Понимаешь: они живые, настоящие, им было больно, страшно, они любили, дружили, страдали, мечтали...

И тогда и рвется крик: "В это нельзя играть!".

Current Music: Ниэннах - "Мир, которого нет"
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #18 - 09.07.03 :: 12:19:57
 
Пост... - очередные черновики о...
(категория "Ночной бред")



Чужие мысли и чужие ноты -
Что за беда.
Была всесильная забота -
Да в холода.
Была бесмысленная повесть
О сотнях лет.
И я в проклятье успокоюсь
От мелких бед.

Не помяни меня в своих молитвах
И ни о чем
Не говори, прошу, мне в битве
Своим мечом.
Одна расплата и одна забота -
Наш долог век.
Придет всесилная дремота,
Как белый снег.

Придет, укроет Средиземье -
Увидишь сны.
Придут холодные поверья -
И до весны,
пока еще остались травы,
Там глубоко,
То, были ль мы когда-то правы? -
Мы далеко.

Мы там за гранью, там за краем,
За бездной лет.
Ответь, во что же мы играм -
В чужой ли бред?
Зачем беда? Зачем забота?
Зачем судьба?
Придется всесильная дремота -
Путь в холода.



Не возвращайся.
Я только прошу не возвращайся домой.
Прошу лишь не кайся
И не склоняйся
Пред старой судьбой.
Написаны книги о были и боли,
Но их не читай.
Рассказана повесть,
Но не успокоясь
Приходит к тебе твой май.
Тебя он оплачет,
Тебе он оплатит
Дорогу домой, как билет.
Тебе он отплатит,
И, может, заплачет
О Повести лет.
Но не возвращайся.
Да, не возвращайся,
Не кайся пед сном и судьбой.
Дописана повесть,
Но не успокойся,
Пока строки пишут тобой.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мысли вслух
Ответ #19 - 09.07.03 :: 12:57:52
 
Кэр, твоё? ЗдОрово.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #20 - 09.07.03 :: 18:35:05
 
Мое. Невычищенный бред, которому до нормального опубликования еще о-очень долго.
Вообще это к Макалаурэ. Как ни странно, постИсходовское.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мысли вслух
Ответ #21 - 09.07.03 :: 20:16:07
 
Ну... что невычищенное, это понятно.
"Это дело наживное, доживное и переживное" (с) я
Но не бред. Имхо. Весьма не бред.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #22 - 09.07.03 :: 20:24:19
 
Не, бред. Поток сознания, практически не отсекаемый. Вот если дочищу, будет не бред. А пока бред.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Мысли вслух
Ответ #23 - 27.07.03 :: 15:12:17
 
Понимаю, что не в тему, но... Господа люди-нелюди!Подмигивание Помогите найти литературный синоним к слову "обалдел"! Пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Мысли вслух
Ответ #24 - 27.07.03 :: 15:40:40
 
"Пришел в полнейшее изумление" Улыбка Немного устаревшее - из 19 века. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мысли вслух
Ответ #25 - 27.07.03 :: 16:02:27
 
"Был ошеломлён". А вообще-то контекст давай. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Мысли вслух
Ответ #26 - 27.07.03 :: 16:10:02
 
Я написал - "оторопел", как думаете, подходит?  Рина и Рейджер! Поцелуй Спасибо!
(а контекст потом дам... В "Заповеднике"Подмигивание)
Наверх
 
 
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Мысли вслух
Ответ #27 - 27.07.03 :: 16:23:40
 
Может, и подходит - если это удивление, смешанное с отрицательными эмоциями. Если с положительными - то нет. Имхо. В контексте надо смотреть. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #28 - 05.08.03 :: 18:22:21
 
Я вернулся.
Из бреда и сна - я вернулся.
И мне, увы, но не оглянуться
Назад. Туда,
Откуда я нынче ушел...
Ты знаешь, морская вода
Похожа на ощупь на шелк,
Похожа... На редкостный бред
Эта книга о тех, кого нет.
Оставить ли след
Удалось в чьих-то душах
Иль нет?
Ты просто послушай,
Прислушайся - слышишь?-
Над/за горизонтом, то громче, то тише
Ступает рассвет.

Холодные строки... но я не о том,
Я вернулся
Из памяти в нынешний сон,
А, быть может, кошмар,
Вернулся, бессмысленных звуков
Опять суета меня затянула.
А я... Я их просто не слышу.
Сейчас будто крылья расправлю
И выше, все выше, все выше...
Насмешливый дар,
О котором я прежде не знал.
Не знал, что он лишь обман.
Ах, как жаль! Как туман,
Рассеются сны.
Или жизнь.

Я вернулся.
Из холода, тьмы и судьбы
Не моей, но чужой.
Вернулся. Домой.
Из дома чужого, что был
На миг лишь родным -
Вернулся в _свой_ дом.

И только морская вода
Похожа на шелк,
Когда утекает сквозь пальцы...
Я вновь возвращаюсь туда,
Чтоб вернуться обратно.
Ты знаешь, здесь только прошел
Теплый дождь. Наверно, напрасно,
Он понял меня так превратно,
Но все же... Но я не о том.

Я снова вернулся.
Чтоб снова вернуться туда.
Чтоб после вернуться обратно.
Две памяти, и между ними
Я брежу. Я жду возвращенья -
Неважно куда.
Нас просто соединила вода
Морская. Как невероятно.
Просить за другого прощенья -
Как это смешно.
Заняться делами своими
Пора мне. И дождь ведь прошел.

О чем это я?
Я вернулся.
Вернулся домой.
Я. Вернулся.


Да, если нужны будут какие-то объяснения по тексту - в приват.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мысли вслух
Ответ #29 - 05.08.03 :: 18:31:44
 
Красиво. Сильно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #30 - 05.08.03 :: 18:45:17
 
Что смешно, это выросло из одной фразы. Я всего лишь хотел написать, что я вернулся в город. А оно взяло и...
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Мысли вслух
Ответ #31 - 06.08.03 :: 14:55:46
 
этот шелк, этот свет, эта горькая соль,
вся вода всех морей, что нас так разделили,
где порез открывает последнюю роль -
были мы - или просто: когда-то мы были...

ты вернулся, но я не смогу рассказать,
как вода, оставляя следы на песке,
тянет радость к последней безмерной тоске -
не найти, не услышать и не удержать

если время разорвано - кто же сошьет,
кто протянет ладонь через сумрак морей?
Ты вернулся домой? или наоборот -
это дом твой пришел к тебе песней дождей?...

----------------------------------
Интересно, это можно назвать ответом?...
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Мысли вслух
Ответ #32 - 06.08.03 :: 19:57:38
 
Класс!
Оба стиша
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Мысли вслух
Ответ #33 - 07.08.03 :: 05:13:43
 
Мяу! (Это я тоже к обоим стихам).
:white_cat:  :white_cat:  :white_cat:
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мысли вслух
Ответ #34 - 07.08.03 :: 08:20:38
 
Кэрлиен, Фредушка, а может, эти два стиша положить еще и в "Музыку Арды" отдельным тредом? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #35 - 07.08.03 :: 09:49:41
 
Ну, можно, наверное. Только у меня-то это не стихи, а так... Поток мыслей. Не поддающийся правке.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #36 - 25.10.03 :: 23:27:24
 
Хочется жить – или уже умереть.
Падают капли – уходит вода в песок.
Ты подожди еще малость - и выйдет срок,
Вытечет жизнь – придет милосердная смерть.

Ты подожди. Да только в ответ – гроза.
Ты подожди. Останься-ка сам собой.
Ты подожди - уже начинается бой.
Хочется жить – но почему-то нельзя.

Хочется жить – да кто же тебя спросил!
Вышли года – значит, и вышел срок:
Падают капли, уходит вода в песок.
Значит, на большее мне не хватило сил.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мысли вслух
Ответ #37 - 25.10.03 :: 23:30:39
 
Угу. Концовка особенно хороша.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #38 - 25.10.03 :: 23:47:22
 
Все смешнее. (тяжело вздыхая) На самом деле, кажется, это вообще Фингон. Или от имени Финдекано (угадайте, кто). Бред...
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мысли вслух
Ответ #39 - 12.11.03 :: 15:52:57
 
В ночь с 10 на 11 мая 2003 года я уезжал из Москвы. Тогда у меня не хватало слов. Теперь…

                                                                     А тайрэ-мэ
                                       (сестренке моей)


Прощание – не точка, многоточье,
Отстуканное поездом моим.
Я снова уезжаю, снова ночью,
И уходящий поезд слишком точен,
Для поезда ведь существует "срочно"…
Я уезжаю. Я опять один.

Короткие мгновения. И взгляды.
Пожатье рук. Совсем немного слов.
Из города, где мне, я знаю, рады,
Я уезжаю. Но я буду рядом,
Лишь позови. И будут мне наградой
Твои слова и твой далекий зов.

Но нить судьбы, натянутая прочно,
Связала нас безумием одним.
О сердце снова выправив заточку,
Клинок разлуки вновь поставит точку…
… Прощание – не точка, многоточье,
Отстуканное поездом моим.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***