Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орчата в пещере(рабочее название) (Прочитано 3915 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Орчата в пещере(рабочее название)
29.04.03 :: 15:58:49
 
Данный материал Мелькор читал приватно. И Рейнджер тож. Состоял из двух частей - беседы училок за жись и собственно погружение в пещеру.
Этот кусок у меня как у автора не прожевывается.
Сегодня до меня дошло, что это два куска. Отдельно воспитухи, отдельно пещера.
О воззрениях на жись удунско-школьных мы мало знаем. Поэтому почему бы не поговорить в отдельном треде? Тем более повод удобный, да и беседуют орочки с разными взглядами на предмет.
Что касается испытаний - у меня какие-то тупые скоты(в смысле бессмысленных тварей) лопали друг друга. А не придать ли им волшебности? Все -таки сказка, а не прейскурант товаров. Поэтому мышляю о зверушках. Если есть идеи о волшебностях, делитесь.Например, Рейнджер, Мору, ради бога.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #1 - 29.04.03 :: 16:01:31
 
Лемур, а хошь, я те монстров отыграю? Подмигивание Может, и не один, а в компании с желающими кукловодами. Улыбка А ты будешь за орчат. А может, и не только ты, а и еще желающие найдутся. И сделаем экшен. М?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #2 - 29.04.03 :: 19:56:22
 
ОК. А что, Еж погибнет?  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #3 - 29.04.03 :: 21:18:17
 
А не хотелось бы? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #4 - 30.04.03 :: 06:06:57
 
(мрачно)
Тот еще у них менталитет. Оркский Улыбка
А детей они может и любят. На первое, второе и местами на десерт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #5 - 30.04.03 :: 06:08:54
 
Сарин, такой менталитет противоречит концепции орков, принятой на СиЗ. Ты можешь хотеть привить им что-то. Но любовь - не по их части. Не привьется. А если привьется, то не в нашем мире.

Иными словами, порядки в твоей школе могут быть любыми, если они не мешают Великому Темному Делу. Можно и без пещер обойтись, в конце концов, если они никуда не впишутся. Вон, у нас Заповедник есть для таких случаев. Но орочий менталитет остается орочьим.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #6 - 30.04.03 :: 07:08:40
 
Сарин, голубушка. поскольку я эту кашу заварила, то предлагаю свои выходы.
1. Орки - племена кочевые, охотничьи. Плюс существует Север не в самом дружелюбном окружении. Плюс заезжие эльфы не то чтоб любят их от природы. Поэтому основам военного дела - ориентировка на местности, навыки стрельб, боевка(тем более для орка подраться то же самое как для тебя и меня культурно провести время), выживанию - учить приходится. Это необходимость. Да, ремесленники Удуна не участвуют в обороне, эвакуируются, но ты поручишься, что при отходе они не столкнутся с заблудшим эльфийским патрулем и не будет неравной стычки?
2. Увы, мистика для них реальность.
3. Заметь, что отношение к этим тренировкам противоречиво в самой школе. Там ДВЕ точки зрения - Дурман, более близкой к диким оркам (бог дал - бог взял, не было б хуже) и переживучей Хвощ(бедные!). Ты точно знаешь, что провалившихся действительно ели звери? "Никогда больше не увидеть" и "помереть" две большие разницы. Я вот не стала сама чудищ играть, а по предложению Мелькора и для неожиданности позвала других игроков.
По моему мнению, не выдержавшие экзаменов просто пополняют рядовой состав. А вот что надо обсудить, так это состав приемной комиссии.
4. Боюсь, что сути испытаний девушки  действительно не знают. Пещера-то волшебная. И каждый раз все разное.Тренируют только навыки.
5. По поводу свободы воли, воспитания и образования. Насколько после этого все становятся другими. Подмигивание И  о понимании сих понятии в контексте своих интересов.  Подмигивание Отсылаю вовсе к Достоевскому, а к авторам более ядовитым и современным - Агота Кристоф (рус.пер., она по-венгерски пишет) и Тиму Парксу (Parks T.) "Дорогая Массимина" и "Призрак Мими". На самом деле это великие вещи, если существо страстно желало бы измениться САМО.
Встать над собой.Кстати, это именно то, что определяет почему один совершил подвиг, а другой не очень.
6. О компромиссе. Да, этот тред претерпит изменения
с учетом твоих замечаний. Я сама не числю его совершенством.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #7 - 30.04.03 :: 08:37:21
 
Э-э, с воинственными эльфами в Предначальную эпоху, пожалуйста, поосторожнее. Расселяться они от Куивиэнэн будут, скорее всего, существенно медленнее, чем орки от своих мест Пробуждения. По причине намного меньших плодовитости и агрессивности. Да и Оромэ во время войны стережет эльфов у Озера. Так что эльфийских патрулей быть не должно, и удунцы это отлично знают.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #8 - 30.04.03 :: 13:16:52
 
Какая мистика? Какая сказочность? У нас орки Удуна живут рядышком с майар, которые меняют облики и насылают глюки. И знание, что бывают видения, - это часть нормального обучения для всех орков, кто по уму чуть-чуть повыше плинтуса. Насколько мы видим из подготовки к манёврам.

Эх, когда мы эти "Манёвры"-то сыграем? Чтобы очевидно было, что "мистика" есть, и у орков есть реальные шансы с ней столкнуться.

Или мы нарочито делаем школьных орков невыживающими в дикой среде? Тоже можно. Тогда-то им кранты и придут с разгромом Удуна.  Смех

По эпизоду.
Давайте мы решим, кто эти глюки в пещере насылает или волшебных тварей творит. Потому что отыграть глюки лучше тому, кто их наводит, самому. А то я отыграю, да вдруг не так.
Если это тварюшки, то мне бы спецификацию на них, я отыграю. Или карт-бланш - мол, экспонаты зверинца, тогда сама придумаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Орчата в пещере(рабочее название)
Ответ #9 - 01.05.03 :: 17:25:14
 
Рейнджер, речь идет чуть ли не о первом орчатском выпускном курсе. То, что облики меняют - ради Эру-Илуватара. О чем и написано в оном тексте.
И орки понимают, что это не просто так, что это да и т.д. Даже дети.
Орки крепости не приспособлены к жизни? Нет, приспособлены.
Вот по поводу глюков. И зверюшек. М.Б. без купюр пошлем твое послание лично Сарин?
Пугательства до смерти тут не причем. А вот сметка, сообразительность и т.д. очень даже.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***