Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 16 (Прочитано 17978 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 16
02.06.03 :: 18:58:40
 
Гайарлан, какая восхитительная реплика в Подземельях! ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #1 - 08.06.03 :: 20:51:51
 
ЕСли Танвио не забыл, так ТИлион всё хочет с ним в какой-нибудь завал завалиться...  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #2 - 08.06.03 :: 22:23:53
 
Танвио еще мечтат сдаться в плен сразу обеим воюющим сторонам, дабы квалифицированно впарить дезу. Без спросу не полезет. Мы, когда созреем, кинем заявочку на присоединение в действующий военный тред. Нам даже отдельный эпизод городить не придется.
(Панча, в сторону: - Мазохист, блин...)

От Сайрона:
- Владыка! Докладываю! Дракон мною досотворен! Приступаю к тренировке!
*щелкает каблуками*
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Хаграши
уровень 4
****
Вне Форума


Степная волчица

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #3 - 14.06.03 :: 20:49:47
 
Цитата:
Не обольщайтесь, барышня - пункты "убить" и "съесть" я сама люблю более других

В таком случае, надо думать, сработаемся ,)
Что плохо, идей до сих пор нет. Читаю вот форум, вдохновляюсь...
Кстати, добралась до обсуждения орков-лучников. Это ничего, что я за лук схватилась?
Наверх
 

'Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть…'
WWW WWW 51760631  
IP записан
 
Хаграши
уровень 4
****
Вне Форума


Степная волчица

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #4 - 16.06.03 :: 02:24:35
 
Цитата:
Гутхкулла, я загрузил на форум аватарку для тебя.

Да сдохнут твои враги, Темный, в ужасных мучениях!
Цитата:
Хотя мог быть и трофей.

Не люблю притягивать за уши даже мелочи. Пусть будет, скажем, каменный или бронзовый нож =) Сойдет?
Наверх
 

'Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть…'
WWW WWW 51760631  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #5 - 16.06.03 :: 09:17:46
 
Каменный или бронзовый нож - имхо, ОК. Ятаган тогда в квэнте исправишь? По отыгрышу Тарга, разведка не учуяла в следах Гуртхкуллы запаха железа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #6 - 16.06.03 :: 09:42:17
 
Цитата:
Да сдохнут твои враги, Темный, в ужасных мучениях!

Пра-авильно мыслишь.  Круглые глаза Мучения - это, конечно, роскошь, а вот сдохнуть мои враги действительно должны.  :an6:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хаграши
уровень 4
****
Вне Форума


Степная волчица

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #7 - 16.06.03 :: 15:41:59
 
R2R писал(а) 16.06.03 :: 09:17:46:
. Ятаган тогда в квэнте исправишь?

Уже переправила на брынзовый нож =)
Наверх
 

'Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть…'
WWW WWW 51760631  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #8 - 16.06.03 :: 16:24:54
 
Уже переправила на брынзовый нож =)

Отлично. Ибо я попросту пропустил мимо глаз железный ятаганУлыбка  Наконечники для стрел, надеюсь, камень или кость? Плавить под них бронзу - тяжеловато для кочевых племен орков, имхоУлыбка

Это ничего, что я за лук схватилась?
Лук - это нормально, до тех пор, пока ты из него как Логоваз в Двух Сорванных Башнях стрелять не начнешьУлыбка На скейтборде...

...можем что-нибудь "неприличное" замутить в "Заповеднике".
А на счет цензуры (шепотом) - Забить. Ибо злые они. За каждое "неприличие" поэму писать заставляют. Черствые, бездушные люди патамушта...

Нет, я в натуре не осознал! Почему это забить?!! Я как раз очень и крайне даже за неприличие, и решительно против цензуры - по крайней мере в Заповеднике. Более того! Я решительно ЗА неприличную нецензурность меж орками в игре, ибо орки для того и созданы, чтобы приличий не разуметь.

А что я не учавствовал в местных неприличиях - так это от строгой идиосинкразии на стихи. Бо писать лирическую поэму меня можно заставить, только растянув на дыбе.

Так что если решите что нецензурное замутить - зовите меня, хехе. С двумя условьицами 1) Без стихов 2) Без яоя!! Ибо яой меня достал - я его чуть не полгода отыгрывал, абсолютно хардкорно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Хаграши
уровень 4
****
Вне Форума


Степная волчица

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #9 - 16.06.03 :: 16:31:55
 
Цитата:
Наконечники для стрел, надеюсь, камень или кость?

Камень, я уже упоминала об этом в отыгрыше =)
Цитата:
Лук - это нормально, до тех пор, пока ты из него как Логоваз в Двух Сорванных Башнях стрелять не начнешь.

Да что нам Логоваз? Я и очередями могу 8))
Цитата:
Так что если решите что нецензурное замутить - зовите меня, хехе. С двумя условьицами 1) Без стихов 2) Без яоя!!

Зовем ,) Яой сама не терплю.  На юри еще уговорить можно, а яой - ни-ни, так и не приучили.
Наверх
 

'Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть…'
WWW WWW 51760631  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #10 - 16.06.03 :: 16:44:33
 
Цитата:
Бо писать лирическую поэму меня можно заставить, только растянув на дыбе.

(заинтересованно)
В самом деле? Надо будет попробовать.  :vlk:
(мечтательно)
Орк, растянутый на дыбе и сочиняющий стихи! Новое слово в искусстве.  :lick1:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #11 - 16.06.03 :: 16:52:58
 
Персонально для тебя, Владыка, сочиню на дыбе поэму практически без упоминания золота... (справка: из 147 знаменитых дварфовских лирических поэм 142 повествуют о золоте. Оставшихся 5 - о золотоносных шахтах...)
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #12 - 16.06.03 :: 19:18:06
 
Цитата:
Да что нам Логоваз? Я и очередями могу


Угу. Причем, по-македонски  Смех

Яой... Гм... Это чем и куда? (срочно лезет в Гугль повышать общее образование) А-а... О-ооо!!!  Круглые глаза
Не, яой не будем. Мне вполне достаточно раз в год Торонтовского гей-парада. Давайте жить по Дарвину...  
:an6:

А ваще, у вас там классная сыгровка получается. Народу нравится  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #13 - 16.06.03 :: 19:33:35
 
Сыгровка действительно изумительная.  Очень довольный То, что надо!  Очень довольный

Яоя на нашем форуме, пожалуйста, не нужно. Если кому очень хочется, могу дать ссылку на игровой форум, где вся игра построена на яое. Ничего не имею против сексуальных меньшинств, но не в Арде.

Цитата:
Персонально для тебя, Владыка, сочиню на дыбе поэму практически без упоминания золота...

Это правильно, не нужно про золото. Нужна хвалебная песнь. В мою честь. Но поскольку я тебя, болдог Тарг, исключительно ценю, вместо себя можешь растянуть на дыбе какого-нибудь пленника, когда они у нас будут. Сумеет сочинить так, чтобы мне понравилось - отпустим.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #14 - 16.06.03 :: 20:28:18
 
Грахор, Ангмариэль никак не может на форум попасть: то пустые страницы открываются, то не та кодировка. Можешь ей как-то помочь или посоветовать что-то?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #15 - 16.06.03 :: 22:01:12
 
Так, мне тут кое-что подсказали...

Из "Анналов Амана", 10 том НоМЕ.
1105.
$57. Тогда впервые эльфы разделились. Ибо племя Ингвэ, и большую часть племен Финвэ и Олвэ слова их лордов склонили к тому, чтобы отправиться в путь и следовать за Оромэ. И они стали известны впоследствии как эльдар, под тем именем, что Оромэ дал им на их собственном языке. Но племена Морвэ и Нурвэ не пожелали идти и отвергли призыв, предпочтя звездный свет и широкие просторы Земли слухам о Деревьях. Эти племена обитали далее всего от вод Куивиэнен, и странствовали в холмах, и не видели Оромэ при его первом появлении, и валар были для них лишь как тени и слухи о гневе и мощи, когда те шли на битву. [...] Это – авари, Отказавшиеся, и они в то время отделились от эльдар и не встретились более, пока не миновали многие века.
(пер. Серой Дымки)
Наверх
 
 
IP записан
 
Хаграши
уровень 4
****
Вне Форума


Степная волчица

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #16 - 17.06.03 :: 00:44:59
 
Хвалебная песнь у меня не получилась, да и пятистопный ямб куда-то незаметно подевался... Но я честно отработала индульгенцию на безобразия  Круглые глаза

(Поправляет бабочку, откашливается, шаркает изящной ножкой в сапоге размера эдак 46-го, растоптанного. Зачитывает с помятой бумажки: )

Сталь.
Сила.
Боль.
Страх.
Вспорота вечность одним взмахом,
Кровь мира - водой на клыках.
Тело вселенной - гнилым прахом!
Тьма.
Воля.
Гнев.
Смерть.
Мы не умрем за тебя, Владыка.
Мы заставим врагов умереть
За истуканов со светлым ликом.
Кровь.
Ярость.
Мощь.
Гордость.
Войско готово к бою, Черный.
Повелевай! И орочьи орды
Арду швырнут к твоему трону!

(Раскланивается)
Наверх
 

'Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть…'
WWW WWW 51760631  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #17 - 17.06.03 :: 09:07:57
 
Хаграши, Ноле, спасибо! Мы с Альвдис сейчас покупаем хостинг (буквально сегодня ко мне должен приехать курьер с договором), и, скорее всего, СиЗ будет переезжать туда. Если Тарг, как эксперт, подтвердит, что новый хостинг лучше или хотя бы не хуже старого. Если нет, будем думать дальше.

Рейнджер, ты кинь, пожалуйста, свои советы в рассылку, а то Ангмариэль может их и не увидеть, если опять не сможет на форум пробиться. А еще я сильно подозреваю, что она в компах чайник, и объяснять лучше на соответствующем уровне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #18 - 17.06.03 :: 22:17:47
 
Давайте еще подумаем, как быть с Хулгыром? Сложить? Оставить? Хотелось бы задействовать оркавалерию в игре. Грахор, ты Хулгыра, вроде, взять был не против? Или как?

Тарга сделать официально главнокомандующим всеми орками, кроме сариновских, (кем он де факто и является), а в его прямом подчинении - болдога пехоты и болдога оркавалерии. Более или менее активно играющих. Идеально было бы закрутить сюжет, который привел бы к такому раскладу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #19 - 17.06.03 :: 23:37:18
 
Хаграши, там Гутхкулле выдали форму.  Улыбка Будем отыгрывать, что "в армии бывает только два размера, слишком большой и слишком маленький"? Подмигивание

За дохтура напишу, похоже, завтра.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #20 - 18.06.03 :: 00:36:44
 
Ага, описания-то у нас и нету. Точнее, кое-что есть, но по разным отыгрышам раскидано. Сейчас приблизительно напишу OOC, а художественно потом сделаем, если надо.
----------------------------------------------------
Длинный одноэтажный каменный дом, похожий на барак.
Две двери - одна ведёт в помещение для больных, вторая - отдельный вход в лабораторию. Никаких ступенек нет, пол каменный.

Внутри  - три комнаты.
Одна большая, там находятся больные и раненые. Обстановка - невысокий помост типа нар, на нём подстилки. Кое-где в стену и помост вделаны скобы, чтобы привязывать буйных. Отдельно стоит высокий помост, вокруг которого достаточно просторно (операционный стол). Сейчас он пуст. От него пахнет кровью. Впрочем, запах крови в лазарете - дело обычное.

Вторая комната - дежурка и по совместительству кладовка. Топчан, стол, полки с инструментами и склянками (ёмкости - глиняные, кожаные, металлические).

Третья - лаборатория. В неё есть вход из большой палаты.
Здесь тоже есть топчан, несколько столов, скамейки и ещё один высокий помост. Есть очаг и несколько больших котлов.
На столах и полках - горшки, ступки, мешки и мешочки, инструменты, корзины, бурдюки. Висят пучки сушёных трав, кости, шкуры. На одном из столов - небольшая стопка пергаментов, чернильница, несколько дощечек для письма.

Обычно один лекарь дежурит, ещё двое занимаются текущими делами. Кто-то может быть "в поле" - собирать компоненты для снадобий, руководить подготовкой перевязочных материалов. Обычно кто-то варит зелья.  Если происходит что-то экстренное, например, операция, то работают все лекари, сколько есть.
Снаги занимаются уборкой, приносят еду, выносят помои, помогают лекарям в разных несложных, но трудоёмких делах. Ими по традиции командует дежурный лекарь, если они не прикреплены к кому-то конкретно.

В лабораторию снаг обычно просто так не пускают, только по прямому приказу.
----------------------------------------------------
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #21 - 18.06.03 :: 00:41:05
 
1) От отчаянного безденежья подрядился на работу сетевой обезьяной. Аналог таскания ящиков за ломаный грош. В результате времени у меня сейчас будет ровно копейка в час.

2) А я что, создавал эпизодического персонажа? Просто должен же был кто-то встретить новенькую, и я скомпилировал стандартного сержанта-рекрутера тренировочного лагеря всех времен и народов. Вряд ли это такой уж персонаж... А что имя - так не безымянной же ей быть.

3) В лазарете... Проблема в том, что я не читал лазаретских реплик, и просто не в курсе дел.

4) Хулгыра, думаю, я отыграю до войны Гнева, где он героически сложится. Я вообще полагаю, что большая часть волкавалерии там сложится. Посмотрел вот схватку волкавалерии с роханцами в Двух Сорванных Башнях и проникся. А Тарг действительно де-факто становится командиром всех орков, кроме тех, что непосредственно под майар.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #22 - 18.06.03 :: 00:57:09
 
Свиная кожа, выделанная, окрашеная. Куртка из прочной дубленой кожи, усиленная на плечах, груди, животе - играет заодно роль легкого доспеха. Защитит от когтей, ножа вскользь. Ослабит удар любым легким лезвийным оружием.

Штаны из такой же кожи, усиленные на голенях и бедрах.

Перевязь для оружия, припаса, инструмента. Все - серое... Ну, то есть не совсем, конечно. С преобладанием серых оттенков. Общего покроя-стандарта нет, есть только примерное соответствие тому, что описал.

Это, естественно, для рабочих. Для командиров-рабочих добавляются бляшки с резами - поперечными - на грудь.

Доспех воинов - смотри на сайте, вроде я там чего-то кидал...
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #23 - 18.06.03 :: 06:25:56
 
Цитата:
А я что, создавал эпизодического персонажа? Просто должен же был кто-то встретить новенькую, и я скомпилировал стандартного сержанта-рекрутера тренировочного лагеря всех времен и народов. Вряд ли это такой уж персонаж... А что имя - так не безымянной же ей быть.


Большинство эпизодических персонажей так и создается - под один-два эпизода. А регистрация нужна вот зачем:
1. Чтобы мне, как редактору-составителю потом не ломать голову и не искать автора каждого фрагмента. Конечно, часто можно по стилю определить, но мне сильно облегчает жизнь наличие списка эпизодических персов.
2. Это справочник для мастера и игроков: какие персы уже существуют в игре, чтобы не возникало дубликатов и путаницы. Плюс - при отыгрыше помогает наличие краткого описания.

Цитата:
Хулгыра, думаю, я отыграю до войны Гнева, где он героически сложится.

До войны Гнева? Ну, ОК. Кстати, нужен отыгрыш Хулгыра и лазаретских в коротеньком эпизоде про изобретение ядов.
R2R, Грахор, отыграете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 16
Ответ #24 - 18.06.03 :: 09:04:33
 
Хаграши, посмотри, пожалуйста, название песни тебя устраивает или хочешь другое?

http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=music;action=display;num=105591...

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***