Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Найдено в Сети (юмор) (Прочитано 80576 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Найдено в Сети (юмор)
03.12.02 :: 12:31:22
 
Найдено вот здесь:
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=Svetoten&i=1038869937

А вот сама цитата:

(из "Мордорской Правды" 24.05.989 4й эпохи)

"...Эльдар и Атани не знают, какими должны были быть дымоходы в Арде Неискажённой. Но Мудрые полагают, что в утомляющей дух и тело чистке этих ноздрей домашнего очага не было бы никакой необходимости в мире неискажённом. Большинство Людей не помнят, да и не желают помнить, как и отчего на них снизошла необходимость денно и нощно, зимой и летом, в дождь и град возлазить на скользкие крыши с растрёпанными щётками в руках, и не знают источника грязи, забивающей трубы их сирых обиталищ...

Но Мудрые говорят, что Чёрный Враг мира Моргот по ночам покидает свой жуткий замок и, движимый нечистой страстью к искажению, во всей своей мерзкой мощи садится на помело и, облетая земли Верных, гадит в дымоходы..."

Мелькор обрыдался.  Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #1 - 04.12.02 :: 18:33:50
 
Ходит МЕлькор по Сети и подбирает всякую гадость...  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #2 - 04.12.02 :: 18:35:43
 
Угу. Поэтому еще и заслонку в трубе изобрели  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #3 - 04.12.02 :: 18:39:58
 
Ребята, воля ваша, а мне на самом деле очень смешно это показалось, потому и скопировал. Возможно, у меня дурной вкус. Ну, так мне, как Исказителю, это и простительно.  Очень довольный

Кроме того, сдается мне, что Сайронушка это оценит. Ну, дык, яблочко от яблони... Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #4 - 04.12.02 :: 18:43:23
 
Вкус у тебя, есснно дурной. Наидурнейший в Эа!  Подмигивание
Не, не переезжайся, - смешно. Действительно смешно. На место оригинала, кстати, Эовин Краснодарская, сорри за неэльфийское слово, выпендривается с критикой.
А мы только делаем вид, что цепляемся. Это мы так положительное мнение выражаем! И выложаем!
Может, выложить наше мнение им на форум?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #5 - 04.12.02 :: 18:43:48
 
Дикие люди, простигосподи. Что естественно, то не безобразно.
Уж и не покакаешь спокойно. И это блин искажением объявили.
"Не читайте до обеда советских газет"  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #6 - 04.12.02 :: 19:24:25
 
И не говори! А какать в дымоходы - вообще ни с чем не сравнимый кайф. Светлым этого ни в жисть не понять.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Найдено в Сети
Ответ #7 - 07.12.02 :: 14:28:33
 
Сайрон в восторге!!!  Смех
Точно они ничего не понимают в тонких черных приколах, эти Светлые...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #8 - 09.12.02 :: 13:53:49
 
Вот еще прикольная ссылочка (на сей раз все совершенно прилично):
http://www.tolkien.ru/acca-fantasy/games/baturin_master.html


Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #9 - 09.12.02 :: 19:39:51
 
Старо. Это про шефа я лет много назад читал.
Нет, это смешно, я не спорю, но не они же это придумали. И - с теми же ошибками там, где надо поставить двойное отрицание вместо одиночного.  Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #10 - 09.12.02 :: 20:01:15
 
А мне понравилось. Улыбка

Не хошь старое - кинь че-нить поновее. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #11 - 09.12.02 :: 20:28:37
 
Мне тоже понравилось. Но лет несколько назад.

Я вот наберу те Умораквэнту, будешь знать...  Язык
Впрочем... я те ее скорее книжкой подарю. Для очередной смерти от хохота.
Хотя... ну, ради нашей грядущей Вебквэнтовской дружбы... Ладно, сам напросился.

История одной сделки
(побрано с форума Сильм-экстрима)

Гриз-во-тьме: Продам... АНГБАНД!
Не первоапрельский розыгрыш. Не провокация. Не гербалайф.
Продается спортивно-развлекательный комплекс Ангбанд. Недалеко от Хитлума, прекрасный вид на соседние эльфийские государства. Постмодернистский архитектурный ансамбль выполнен в багрово-черных тонах. Продается с подземным гаражом на 3-4 дракона, псарней и птичником (кол-во тхурингветилей уточняется). Сауна, солярий, тренажерный зал (из новинок - дыба и испанский сапожок). Ресторан с годовым запасом провианта (склады расположены на трех подземных этажах, все складские помещения снабжены крепкими каменными стенами, вентиляция отсутствует, рассчитаны на 4-5 пленников. В настоящий момент склады заполнены). В комплект входит несколько порабощенных людских деревень. Цена договорная.
Торговый представитель агентства элитной недвижимости "Прочная крыша"
Гриз-во-тьме
Анто: Условия продажи
Позвольте уточнить парочку моментов. Допускается ли условиями продажи полный снос упомянутого сооружения с последующим перепахиванием территории и засеиванием её полями и садами ?
Гриз-во-тьме: Мы, как обычно, предоставляем полную свободу!
Дальнейшая судьба продаваемого объекта нас не интересует. Если Вы готовы пустить под каток уникальный объект средиземской архитектуры - дело Ваше. Нас интересует только цена! Жизнь дорожает, срочно нужны оборотные средства - на подкупы, например...
.
Одно меня только заботит (это уже неофициальный разговор, господин Анто, но мы же с Вами не чужие?): продав наши уникальные склады, не будет ли у нас сложностей с провиантом? С пленниками? Кто-то из Ваших соратников, как мне кажется, однажды сказал, что эльфы в плен не сдаются. Это, конечно, не помешает нам "брать" в плен - раненых, например, в общем - бесчувственные тела. Наконец, трупы. Но проблема в том, что лично я люблю активную протоплазму... Прямо не знаю, что и делать...
Анто: продолжаем официальный разговор
Вас интересует только цена ? Нас же, для начала, интересуют гарантии. Сможете ли вы предоставить таковые ( не предоставить даже, а хотя бы придумать что-то, что с нашей точки зрения будет являться достаточно надёжной гарантией )
Приём.
P.S Кстати, если я не ошибаюсь, продаваемый объект находится в несколько ... э-э-э ... сложной ситуации. С установлением осады ликвидность сооружения начала стремительно падать ...
Мим, злобный карлик: А почем?
Гриз-во-тьме: Договоримся!
А это зависит от того, кто что может предложить. Был бы спрос, а там - договоримся!.
С Вас бы я, пожалуй, взяла Наугламир...но только в том случае, если он достанется Вам ценой смерти сына и предательства. Иначе в нем нет ценности. Но я - только агент. Я собираю предложения, а решение будет приниматься на Совете Директоров..
А можно задать встречный вопрос? Зачем Ангбанд - карлику? Вы ведь не хотите растить сады?
Мим, злобный карлик:
Насчет смерти сына не обещаю. Предательство - сколько Вашей душеньке угодно. А насчет применения - ну, загашники у нас, карликов, обширные, жадность немерянная, глядишь, и ваше барахлишко на что сгодится!
Гриз-во-тьме: Предпродажный осмотр!
Тогда предлагаю Вам лично осмотреть объект. Мы - фирма солидная, кота в мешке продавать не собираемся. Однако учитывая Ваше потенциальное нежелание нанести визит (к сожалению, в деловых кругах сформировалось настороженное отношение к этому комплексу), могу предложить красочный иллюстрированный проспект..
Это может приблизить нас к решению вопроса о цене. Может быть, впечатлившись удивительной самобытностью Ангбанда, Вы отыщете в своих загашниках действительно равноценное "барахлишко"? Мим, злобный карлик:
Проспект высылайте непременно - мы еще поглядим, стоит ли на вас время тратить. Оно, конечно, приврете... ну так без этого в торговле никуда. а общее впечатление таки получим.
А что касательно осмотра на месте - так Вы, Гриз, должно быть, меня с кем-то путаете. Ну сами посудите, какое мне дело до репутации Вашей конторы? Я, слава Махалу, не эльфом уродился Подмигивание))) Опять же, вон, у Дориата какая репутация - а как ни зайдет кто к ним ПО ДЕЛУ, так сразу проблем выше крыши... Так что зайду непременно, тем паче что уже не раз обещался!
Альвдис Н.Н. Рутиэн: А можно я куплю?
А то куча Эллери Ахэ меня "Государем" зовут, но в Формнос я их пускать не хочу. Короче, Ангбанд в хозяйстве мне бы очень пригодился. К тому же, здешний нолдорятник меня терпеть не может больше, чем все черные силы, вместе взятые. Так что им я - хуже Моргота. См. здесь же - про то, что "Эанарион" кому-то больше поперек горла, чем ЧК.
Так почем продадите? Чес-слово, Форменос не беден!
Гриз-во-тьме: Можно - все. Вопрос в цене.
Жаль, что светлый Государь не почтит своим присутствием "Сильм-экстрим", потому что предпочтение все же отдается потенциальным игрокам. Хочу потом посмотреть в глаза купившему Улыбка
.
Форменос не беден... но что именно Вы готовы отдать? Что будет ценой сделки? Очень не хотелось бы думать, что одна из характерных черт остроухих - скаредность.
.
А ведь товар - скоропортящийся. Этак скоро склады будут совсем пусты... цена упадет... не хотелось бы терпеть убытки!
Альвдис Н.Н. Рутиэн:
Ну, две горсточки мелких алмазов и рубинов - сойдет? По горсточке того и другого.
PS Честно говоря, к "Светлым" себя никогда не причисляла. Светлые - они порядок любят, Валаров - любят, а я порядок люблю нарушать, а Валаров тоже люблю... странною любовью...
Что же до моих глаз... Если Вы - москвичка, то это не трудно. Если нет - ну, портрет пришлю. С большими глазами. (Портрет просьба счесть частью оплаты)
Гриз-во-тьме: "Маловато!"
Ага, камушками забряцали... хорошо, вот за что, по-вашему, можно все купить и продать! Но - мало, мало! Этого добра у нас и так хватает, благо пленные нольдоры в неволе вполне размножаются и навыки ювелирные по наследству передают. Еще что-нибудь?
P.S. Светлые, темные... мы не делим покупателей по цвету феа. Просто темным нет никакой корысти в такой покупке..
P.P.S. Портрет не надо. Глаза пришлите. М-да..."Долго я буду видеть во сне Ее голубые глаза на сосне..." Альвдис Н.Н. Рутиэн: Другой вариант цены
Не надо камушков - ладно. Другое предложите. Ну, мне ОЧЕНЬ нужно жилище для моей толпы дивных мелькорианцев! Они весь Ангбанд в черное с серебром разукрасят, так что он от Форменоса неотличим станет. Потом еще туннель под Ла-Маншем пророем... Пардон, под Хэлкараксэ. А я в венце с Сильмарилами сяду на трон - и все будут довольны, кроме Светлых. Но Светлые мною были, есть и будут недовольны...
Глаза - как и обещала - пришлю только тогда, когда в цене сойдемся. Повторяю: это входит в оплату!
Гриз-во-тьме: К Анто - "Жадность Билла погубила..."
Ну, официально так официально... (со скрипом натягивая брючную пару и прикидывая, куда бы деть третью ногу).
Вы хотите гарантий? Их есть у меня! Но для начала надо бы знать, чего Вы боитесь. Могу предположить - предательства? Мы предоставим полную информацию о всех тайных закоулках и подземных ходах, план расположения лову... т.е. лифтовой системы, и т.д. Кроме того - Вы всегда можете свободно посетить наш комплекс и лично осмотреть все Вас интересующее. Впрочем, это я уже говорила..
Поверьте, если мы сойдемся в цене, в наших интересах будет передать Вам Ангбанд со всеми потрохами..
Что до ликвидности... государь мой Анто, так значит эльфы считают, что незачем платить, когда можно взять силой? Н-да... Ангбанд думает, что худой мир лучше доброй войны, а остроухие смотрят на вещи иначе.
Тэлвэ: Причём здесь мир, война... Вы что, счастье в коробочках продаёте? Вы мир предлагаете, или Ангбанд продать? Мир с вами, да ещё за НАШИ деньги эльфам без надобности.
Другое дело, что непонятно, как обстоят дела с подчинением персонала и управляемостью комплеса. Без справляемости, я готов Моринготто продать Солнце, Луну и большие пальцы на ногах Улыбка Уточните, пожалуйста.
Гриз-во-тьме: Ангбанд с подключением
>Причём здесь мир, война... Вы что, счастье в коробочках продаёте?
.
Нет, мы предлагаем первый восторг Наташи Ростовой на балу! Улыбка Почти даром!
.
Персонал мы отдадим только на условиях сохранения профиля комплекса - я уже говорила. Будет Ангбанд продолжать свою деятельность с новыми хозяевами - и свой персонал выделим, и переподготовку вашего обеспечим. В любом случае все, что входит в состав продаваемого объекта(см. объявление) - Ваше, пользуйтесь. Сможете ли вы управиться со зданием? Подсобными помещениями? Землей? Съесть всех пленных эльфов? Собрать дань с деревень? Ответьте на эти вопросы сами.
.
P.S. Большие пальцы давайте. Кархарот их очень любит (тяга у него к конечностям какая-то нездоровая) Мим, злобный карлик:
Персонал мне, положим, без надобности. Носильщиков я и своих надыбаю, а прочее... Мне вот другое интересно. Вы тут Наугламиром интересовались... Наугламир не отдам, но, полагаю, в цене мы сойдемся. Однако при условии, что в комплект инвентаря названного комплекса входит корона Моргота - вместе с оставшимися двумя Сильмариллами. Я их себе и сыновьям в шахтерские каски вмонтирую.
Гриз-во-тьме: Ходют, ворошат, не покупают... Печаль
Не отдадите - не надо. А что не жалко? (еще немного, и вы сравняетесь в скопидомстве с остроухими).
Комплект инвентаря... (заводя очи к небу). Вообще-то все перечислено в объявлении (может, наборщик с кодировкой напутал? Уже который клиент прочитать не может!).
Но если Вы назовете подходящую стартовую цену, можем выставить корону отдельным лотом. Гулять, так гулять!
Мим, злобный карлик:
Мда-с, тяжело у Вас, почтенные, с маркетинговой политикой. Этак Вы, Гриз, всех потенциальных клиентов распугаете!
Стартовая цена за весь комплект... Ну, например, за пару эльфийских поселений со всем имуществом и непуганным народишшем - потянет? ТОлько Нарготронд не отдам, мне тамошние шмутки самому пригодятся, а так - Ваш выбор!
Тэлвэ: Гэльмир, слышишь?
Может предложим "Секретный План Минас-Тирита" (тот, что хранится сейчас в чертогах Фелагунда) в обмен на Ангбанд? Пару драг. фенек добавим, возьмём с персоналом, песонал перебьём, пленников выпустим, а когда все придут штурмовать - вроде как мы первые в крепость ворвались и всех победили Улыбка)) А потом будем сдавать наугримам под склад. Или прямо продадим им за полцены. И построим в Лосгаре высокую башню... Хе-хе... и устроим свотовой телеграф с Валинором, чтобы каждый раз не плавать Улыбка))
Nai Eru varyava tye!
Альвдис Н.Н. Рутиэн: Слышит, но не Гэльмир.
И пойдет рознь и братоубийство превеликое между нолдорами из-за перекупания Ангбанда из-под носа друг у друга... Вот чего Враг добивался с этой идеей продажи!
Тэлвэ: Это всё Намо. Он нас проклял Печаль
Анто: Не надо ! План жалко !
Всё равно ведь обманут - неужто мы можем допустить хоть на минуту, что Враг заключит честную сделку ? Улыбка
Тем более, пусть вон не едущие на игру покупают ! То-то весело будет - Ангбанд на месте, а нового хозяина на месте нет Улыбка
А вот насчёт светового телеграфа - идею надо обязательно проработать ! Предлагаю после окончания работ по разработке БТСМ ( Барлого-Тушитель Специальный Модернизированный ) заняться телеграфом ! Улыбка
Альвдис Н.Н. Рутиэн: Правильно ли я поняла, что перекупать Ангбанд у меня за спиной собратья-нолдоры не будут? Ну, оставьте его мне, пожалуйста! Он мне действительно нужен!!!

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #12 - 09.12.02 :: 20:39:57
 
(возмущенно)
Феанор-р! И это ты называешь дружбой?! Ты, судя по этим материалам, готов был посягнуть на мой любимый черный трон. О, времена! О, нравы!  Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #13 - 09.12.02 :: 20:41:32
 
Ну, я же не виноват, что его ПРОДАВАЛИ!!! Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #14 - 09.12.02 :: 20:44:30
 
(кровожадно)
Совсем эти Светлые совесть потеряли! Чужим добром торгуют! Всех оркам на мыло!

Мелькор , еще немного повозмущавшись, задумался: сколько в Ардах Ангбандов? Может, это не его Ангбанд был?  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #15 - 09.12.02 :: 20:47:00
 
Не, Друже Враже, ты не понял!
Ангбанд продавали ТЕМНЫЕ! Смех
И я его почти смог купить. Потому что потом, когда я выпал из Сети, его сняли с продажи, а я  тому времени уже придумал цену, за которую они бы его отдали! Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #16 - 09.12.02 :: 21:10:29
 
И кстати. Это не только не твой Ангбанд был, но и не твой Феанор.  Язык
Это Альвдис была.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #17 - 09.12.02 :: 21:19:24
 
(благодушно)
Ну, раз не мой Ангбанд и не мой Феанор, то и нехай себе торгуют. Улыбка Эх, жаль, меня там не было: круто было бы второй Ангбанд себе прикупить. А то мне в одном тесно. И взял бы я тогда титул: Властелин Черных Ангбандов.  Смех

Кстати, а что за цену придумала Альвдис? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #18 - 09.12.02 :: 21:22:00
 
Глаза.
Они же просили глаза.
И она им самым искренним образом была готова отдать.
Красиво звучит: Государь Форменоса отдал(а) за Ангбанд собственные глаза!
Вот.
Только она бы их вырезала из собственной фотографии и прислала бы им. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #19 - 09.12.02 :: 21:24:29
 
Смех
Черный юмор, вообще-то. Подмигивание Сайронушка, думаю, оценит.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #20 - 09.12.02 :: 21:26:34
 
Чернее некуда - нолдор надувает черных при покупке Ангбанда, дабы поселить там Эллери Ахэ, которые его зовут Государем!  Язык
Чес-слово, всеми своими ипостасями я горжусь этой историей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #21 - 09.12.02 :: 21:46:09
 
Чтобы уж оценивать заодно.
Ссылочка. Для Сайрона и всех желающих.
http://www.canislupus.ru/wall.html
Там ничего смешного. Там просто волчьи морды в разных ракурсах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #22 - 09.12.02 :: 21:49:05
 
Ой, Снежка, а давай тебя зарегистрируем и портрет с этого сайта потырим? М? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #23 - 09.12.02 :: 21:53:17
 
(хмуро)
А спасибо не скажут... Сразу - тырить бегут. Ну, тырить, это правильно, я сам там ... прогулялся, но - никакой благодарности! Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #24 - 09.12.02 :: 21:58:48
 
(торжественно)
Друже Феанор! Огромное тебе спасибо от всего моего черного сердца! Я даже поиграл немного с белым волком.
(шепотом)
Это все Сайрон. Из-за него я волков полюбил. Подмигивание Тока не говори ему - зазнается. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети
Ответ #25 - 09.12.02 :: 22:07:48
 
Мелькор, Снежка говорит спасибо. :E~

Но регистрироваться второй раз я-игрок не буду. Смысла не вижу. Перелогиниваться на каждого персонажа? Долго. Нудно. Неохота. Интернета мало. В общем и целом, кидай фотку на сайт, а сюда - не надо. Без обид?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #26 - 09.12.02 :: 23:06:48
 
Само собой, без обид. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #27 - 10.12.02 :: 10:04:04
 
Кто бы мне объяснил, из-за кого _я_ полюбил волков... Вроде, мне и не положено, а вот поди же...
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Найдено в Сети
Ответ #28 - 10.12.02 :: 15:29:16
 
Ой, спасибо, друже Феанор! Есть в Сети, значит, волчьи логова! Улыбка

А меня там приколол один абзац из описания повадок. Цитирую:

«Характерной особенностью волчьего помета является то, что, во всяком случае, самец оставляет его на самом видном месте. Чаще всего волчий помет можно увидеть посреди лесной дороги, на видном издалека бугорке. Таким образом волк метит территорию».

Каково, а? Это, значит, мне теперь надо для поддержания репутации посреди Тронного Зала кучку накласть, что ли? Подмигивание Вроде как Мелькор из заглавной реплики по дымоходам?.. Смех
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #29 - 10.12.02 :: 15:35:58
 
(сдавленным голосом)

Са-айрон, ты изверг! Я ж с работы прочитал твою последнюю реплику, а смеяться мне там не с руки. Ты бы сам попробовал, прочитав ТАКОЕ, остаться серьезным. Хорошо, что на меня никто не смотрел, пока я смехом давился.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети
Ответ #30 - 10.12.02 :: 19:18:46
 
(ехидно) Сайрон, тебе - только посреди того тронного зала, который в Ангбанде. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Найдено в Сети
Ответ #31 - 10.12.02 :: 20:22:03
 
(соглашаясь) В Ангбанде, но только до возвращения Владыки. Потом привилегия метить территорию переходит к Мелькору.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #32 - 10.12.02 :: 20:38:10
 
Спасибо, Сайрон. Улыбка Но я все-таки предпочитаю дымоходы. Это куда романтичнее.  Смех

(поспешно)
Это не призыв метить территорию в Ангбанде вместо меня. Подмигивание Ко мне на аудиенцию, как-никак, дамы приходят. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Найдено в Сети
Ответ #33 - 10.12.02 :: 21:36:05
 
(расстроенно) А на троны - оно солиднее как-то...
Смех
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #34 - 10.12.02 :: 22:51:41
 
(задумчиво)
Я только что понял, кто у нас в Арде изобрел унитаз...  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Найдено в Сети
Ответ #35 - 11.12.02 :: 11:34:26
 
(чешет в затылке) Ладно с ними, с унитазами. Я, вот, о другом моменте подумал. Если все эти волчьи метки оказывались на самых видных местах, значит, волк не особо скрывался, в процессе. Может, наоборот, делал это с гордостью, да еще на публике. Идет, значит, к водопою стадо приличных, благовоспитанных  кабанов, а посреди лесной дороги, на возвышении, видном отовсюду, восседает матерый волчара и сосредоточенно ...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети
Ответ #36 - 11.12.02 :: 13:08:19
 
Сайрон, тебя что-то удивляет? Имхо, так оно и есть. Думаешь, кабаны будут шокированы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #37 - 12.12.02 :: 13:43:59
 
* До Эрендис только сейчас дошло, ПОЧЕМУ она столь решительно отвергла предложение Мелькора перебраться в Удун!
Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Íàéäåí&
Ответ #38 - 12.12.02 :: 15:11:51
 
Из рецензии Леди НАзгул на "Хроники" Эйлиан
(лежит тутhttp://eressea.ru/library/add-ons/cfh50.shtml#COMH5):
Цитата:
Вот очистили мы язык от вульгаризмов, неподходящих архаизмов (тоже необходимо: XIX век - это страшная сила, чуть отвлечешься, и Феанор скажет Валар: "Сюда я больше не ездок!")...


Смех Смех Смех Смех Смех
*Умер, сам в курган зарылся, пламенем изошел, курган спалил
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Найдено в Сети
Ответ #39 - 20.12.02 :: 16:11:24
 
Новое о Сайроне:

Вот, что Яндекс выдает по запросу "Сайрон":

Газ. Вечерний Бишкек
Во дворе ивановского коммунального хозяйства, где общественное объединение беженцев "Сайрон" занимает маленькую комнату, в эти дни оживленно.
"Сайрон" создали Вахобжан Расулов и председатель местного отделения Национального общества Красного Полумесяца Кыргызстана Нина Русанова.

Кыргызская еженедельная независимая газета оппозиционной направленности 'RES PUBLICA'
"Так появилось Общественное объединение "Сайрон", сплотившее более 50 беженцев из Таджикистана.
"Сайрон" в переводе с таджикского означает "В ногу со временем".

Еще ссылки: Автоботы
http://transformers.narod.ru/newokt/auto/sair.htm
"Мои" портреты
http://transformers.narod.ru/newokt/auto/sair/index.htm

И еще:
http://trashbasket.by.ru/htm/bw/bw35.htm

А похож! Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #40 - 20.12.02 :: 16:19:23
 
К слову о Яндексе.
Всем предлагаю развлечься и набрать там "Ах`энн".
Что получится - смотрите сами.
Мудр, однако, Яндекс...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #41 - 20.12.02 :: 16:21:03
 
Там, где брюнетистый - копия!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети
Ответ #42 - 20.12.02 :: 17:30:21
 
Альвдис, а что такого в поисковике? Мне Яндекс на строчку "Ах' энн" честно выдал кучу сссылок на этот самый ахэнн. Но я там всюду уже была, так что не пойму, в чём хохма-то? ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети
Ответ #43 - 20.12.02 :: 18:51:30
 
А вот тот Сайрон, который трансформер (кстати, кое-кто пишет Сайрен - а фиг его знает, как правильно. С экрана попробуй разбери), появился на-амного раньше СЗ.
Кэрлиен чешет в затылке... Как-то его иначе в оригинале звали, это до нас уже американский вариант дошел.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #44 - 20.12.02 :: 19:40:11
 
МНе Яндекс выдавал год назад штук пять ссылок на ахэнн и три страницы ссылок на дамские романы: "Ах, Энн!.."
Что, сейчас иначе?!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети
Ответ #45 - 21.12.02 :: 06:16:48
 
На Куличках лежит "Повесть об Айгноре"
http://www.kulichki.com/tolkien/kaminzal/chron/2aegnor.html
Там Айгнора охмуряет некто Сайрон. Совпадение?

На ахэнн первый экран ссылок - ахэнн и есть. Дальше не смотрела, лениво.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #46 - 30.12.02 :: 10:38:05
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Найдено в Сети
Ответ #47 - 30.12.02 :: 15:40:31
 
Ну насчет интернета не знаю. Только помню, как в газете, лет 6 назад, совершил преступление какой-то работник фирмы "Минас-Моргул". Причем довольно мрачноватое деяние. Недавно в центре видела газельку фирмы "Хоббит" - занимается она установкой окон, ПВХ, алюминий. В моем универсаме фирма сотовой связи "Анарион" проводила презентацию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #48 - 30.12.02 :: 15:48:49
 
Лемур, в порядке саморекламы замечу, что некоторый список таких реклам есть у меня в "Дороге домой".
Рассказ, вообще-то посвящен гондорскому Новому Году, но... что тот Новый Год, что этот... держи, если интересно:
http://alw.by.ru/small/waytohome.htm

Он вообще веселый, рассказец этот. Мелькор так в очередной раз плакал от смеха, когда читал. О чем оставил документальное подтверждение на том же сайте. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #49 - 12.01.03 :: 21:08:27
 
ВСем о особенно МЕлькору:
http://www.snatenkov.ru/screen/mexica8_800x600.jpg

Без комментариев!  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #50 - 12.01.03 :: 21:19:30
 
(капризно)
Цвет не тот. Я предпочитаю черные.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #51 - 12.01.03 :: 21:37:29
 
Зато высокие и колючек много. Язык

Друже ВРаже, ну уже поздно их фотоштопать! Может, на досуге... Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #52 - 21.03.03 :: 19:16:14
 
Портрет Саурона.
По-моему, вполне:
http://belhegor.anihost.ru/seiann/sauron.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети
Ответ #53 - 22.04.03 :: 21:02:19
 
Мне тут Коммандер прислал ссылочку.

Баллада о Мелькоре, Великом и Несчастном
По мотивам песни Б.Г. про Вишну с Кришной
http://www.nnov.ru/ms/view.php?id=389
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #54 - 22.04.03 :: 21:20:03
 
(всхлипывая, сползает под стол)
Ой...  Смех При всей симпатии к ЧКА, ничего не могу с собой поделать... смешно.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #55 - 23.04.03 :: 08:06:21
 
От модератора

Реплика Volvex'а и ответы на нее перенесены в Гостиную, в соответствии с правилами данного форума:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=guest;action=display;num=105107779...

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #56 - 28.04.03 :: 19:43:45
 
Афоризм.  Очень довольный

ЖЕНЩИНА - мифическое существо, которое, по преданиям, встречалось раньше в русских селеньях, в конюшнях и на пожарах. /"Кр.Бурда"



Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #57 - 29.04.03 :: 16:24:37
 
Если кому интересно.
Это сайт, посвященный такому неплохому делу, как
ноосферное образование
(это когда людей учат тем вещвам, который любой эльда от рождения знает). Плюс на этом же сайте ссылки на работы Вернадского о ноосфере и не только.
Полезное место.
http://raen-noos.narod.ru
Я им кормлюсь с недавних пор.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #58 - 11.05.03 :: 14:22:38
 
Моргота нашел. Настоящего. Страшного. Очень.
http://ulairitower.narod.ru/dif/morgoth.jpg
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #59 - 11.05.03 :: 15:11:04
 
Великолепный портрет. Только я его как страшный не воспринимаю. Красивый он. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #60 - 11.05.03 :: 15:16:07
 
Я чувствовал, что тебе понравится. Очень довольный
Что касается страшного - так надо же народ предупредить. На этом форуме еще и гости бывают...

Это я, между прочим, портрет... Элхэ искал. Язык  И не зачем-нибудь, а для цивильной статьи в журнал Академии Наук. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #61 - 11.05.03 :: 15:21:16
 
Нашел Элхэ или помочь? Мне где-то попадались неплохие, могу поискать.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #62 - 11.05.03 :: 15:58:53
 
Нашел, есснно! За кого ты меня принимаешь?!
Но от дополнительной порции не откажусь.

(вкрадчиво)

Друже Враже, а зачем ТЕБЕ - Элхи?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #63 - 11.05.03 :: 16:52:55
 
Друже Феаноре, да они мне сами попадаются. Я ж не искал специально.  Круглые глаза Так что - низачем. У меня есть Сарин, Тхориэн, Эль... кхм... Вар... гм... Ну, словом, меня и так окружают красивые женщины... ...

... медленно сжимая кольцо  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #64 - 11.05.03 :: 17:34:28
 
Ну так где обещанные ЭлхИ?

Ноле увидел у меня портет... эллеро ахэ. Причем этот портрет я собираюсь приложить к статье! Мотивации:
как ученый - раз это создано "темными", выложено на "темном" сайте и не вызвало возражений в тамошнем форуме, то это - понлоправный элемент субкультуры
как свирепый нолдор - а нехай ЧКисты переед... порадуются, что их ТАК рисуют!

Короче:
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #65 - 11.05.03 :: 18:37:12
 
Друже Феаноре, пожалуйста, не надо говорить в таком тоне о ЧКА и тех, кому эта книга нравится. Вкусы у всех разные.

А ссылки на портреты Элхэ тебе вот. Может, ты эти рисунки уже видел даже.

http://belhegor.anihost.ru/lilith/elhe01.htm

http://belhegor.anihost.ru/lilith/elhe02.htm

http://fargalaxy.narod.ru/elhe.jpg

http://artbook5.narod.ru/erwen_gal/erwen_2003_1.htm
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети
Ответ #66 - 11.05.03 :: 18:40:24
 
Ладно, извини, не буду.

А всё это я действительно уже видел. И даже больше.
Но всё равно - спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Найдено в Сети
Ответ #67 - 13.05.03 :: 11:48:57
 
по поводу "страшшшшного портрета Моргота"

Да.... С таким я бы с удовольствием сразился...
Круглые глаза
Эльтинэ (перс, ехидно)
Да... такому бы ты наверняка с удовольствием и проиграл.  Язык Язык Язык

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #68 - 13.05.03 :: 12:00:05
 
(язвительно)
А придется тебе проиграть мне...  Язык Язык Язык Ах, бедный Финголфин! Проиграть противнику, у которого не торчат изо рта клыки и глаза зеленым не светятся! Вот уж облом, так облом!  Язык Язык Язык Язык Язык Язык Язык Язык
А то, может, ты, чем меня беспокоить, дождешься рождения Горлума и пообщаешься с ним? Он по внешности вполне соответствует.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Найдено в Сети
Ответ #69 - 13.05.03 :: 12:45:29
 
*Нолофинвэ напряженно размышляет: то ли здешний Мелькор слишком высокого мнения о Горлуме, то ли страдает раздвоением личности... Сам же сказал, что портрет красивый... (принц даже Рингиль в сторону отложил от сочуствия... это ж надо: старший из Айнур - и сумасошлатый...  Круглые глаза )
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #70 - 13.05.03 :: 12:51:53
 
* Как только Нолофинвэ отложил Рингиль, прилетела летучая мышка, сцапала меч и отнесла Мелькору.

Это мне вместо заныканного твоей матушкой Гронда, Нолофинвэ.  Круглые глаза А тебе меч без надобности. Оружие Детям не игрушка.  Язык

Мелькор цепляет Рингиль на пояс.  Язык Язык Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Найдено в Сети
Ответ #71 - 13.05.03 :: 12:56:54
 
Цитата:
А тебе меч без надобности. Оружие Детям не игрушка.


Ой, ну вот кто бы говорил, а?

* Нолофинвэ с удовольствием наблюдает, как прицепленный к поясу Мелькора Рингиль тает в воздухе, попутно задев ВАлу... ну, неважно где, главное - чувствительно. В области пояса, в общем. Ибо без принца сей меч - ничто. И даже на поясе у Мелькора подчиняется лишь воле Финголфина.

Язык Язык Язык
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #72 - 13.05.03 :: 13:05:34
 
А вот это тебе уже приснилось, эльф.  Язык Язык Язык По части воли тебе со Стихией не тягаться.  8)


ООС, спохватившись: Пошли к Оркам, что ли, ругаться. Тут все-таки ссылочный тред. Или ссыльный.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Найдено в Сети
Ответ #73 - 13.05.03 :: 13:06:27
 
Мне - нет. А вот МНЕ плюс РИнгилю - вполне.  Язык
ООС: да пожалуйста. Я в сети ещё минут 20, если повезет.  8)
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети
Ответ #74 - 13.05.03 :: 17:22:25
 
Мелькор писал(а) 13.05.03 :: 13:05:34:
Тут все-таки ссылочный тред. Или ссыльный.  Круглые глаза

Посыльный Смех.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #75 - 29.05.03 :: 12:31:31
 
Пара анекдотов из "Гарцующего пончика". Пра-авильные такие.  Смех
_______________

* * *
Чтобы проникнуть в Цитадель Тьмы, Лютиэнь, как известно, приняла облик летучей мыши, а Берену пришлось надеть шкуру убиенного Драуглуина. Добрались они до тронного зала. Лютиэнь запела, Мелькор слушает – и тут увидел своего верного Драуглуина. "Что-то, – думает, – отощал он, покормить надо". Кинул ему кусок мяса. Берену делать нечего, надо есть. Тут Моргот как расхохочется и еще кусок ему кидает. Тот съедает. А Моргот еще пуще заливается, с трона сползает, корона падает. Берен подскакивает, Сильмарилл вырезает. Хватает хихикающую Лютиэнь – и ходу. Выбежали, тут Берен и спрашивает:
– Любимая, что это все хохочут?
– Дорогой, ты шкуру Драуглуина задом наперед надел...


* * *
Сотворение Арды.
Эру: И будут в Арде 2 народа...
Ауле (тихо): Может быть, 3?
Мелькор (тихо и злобно): 6, не меньше. И еще ящерицу какую-нибудь изобрету.
________________________

http://www.kulichki.com/tolkien/ponchik/redbook/anekdoty/k1g11.html
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #76 - 29.05.03 :: 20:08:32
 
Не в тему, но очень смешно. Дневник сторожа садоводческого товарищества.
Мелькор обрыдался.  Смех Смех Смех

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=105421252...

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #77 - 30.05.03 :: 15:25:01
 
Смех Как завернуть подарок, когда кот рядом:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=105429977...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети
Ответ #78 - 05.06.03 :: 18:58:46
 
Тоже не в тему (тред, что ли перетащить в другой раздел?), но очень смешно:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=105481532...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #79 - 09.06.03 :: 21:55:14
 
Н.Бонналь. "Толкиен. Мир чудотворца"
(коллекция перлов, попадающихся в этой книге)

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=105518790...

Особенно впечатлившие меня цитаты:

"У Гэндальфа, понятное дело, всегда при себе Магический Жезл - символ посвященного, как у гадалки - колода карт Таро.

"Напомним, что эльдар оказались во власти зла после того, как Феанор с сыновьями дали страшную клятву никогда не чинить худа Морготу, а напротив, помогать ему всеми силами"

Однако все имеет свой конец - даже сумеречный мир "Сильмариллиона", к счастью, обречен на гибель..."

"Но на пути у него встают другие чародеи во главе с Гэндальфом, включая хоббитов..."

"Имя Урулоки, очевидно, происходит от злого древнескандинавского бога Локи. А что касается имен и названий всевозможных тварей, все они, вероятно, плод воображения Толкина и объяснению не подлежат."

"Бильбо пускается в путешествие, чтобы отыскать сокровища дракона, Фродо -
чтобы раз и навсегда избавиться от проклятого Кольца, а Берен - чтобы снова обрести Сильмариллы, спрятанные в Морготе."

"Живут гномы по соседству с загробным миром..."

"Границы между миром людей и зверей не существует, хотя звери четко поделены на две группы - пернатых и волосатых. В конце концов, и сами хоббиты ростом со средних размеров зверьков. Ноги у них крепкие, покрытые шерсткой, к тому же они не знают громоздкой обуви. Потребности у хоббитов тоже животные, и они удовлетворяют их по мере сил и возможностей, да и нравы у них диковатые."

"[Толкин] не только создал целый мир, но и подарил ему религию с особыми обрядами и таинствами, верховными жрецами, подобными Гэндальфу, и их
паствой в лице хоббитов, стремящихся к духовному совершенству."

"...меж скал парит благословенный Эарендил, обратившийся по собственной воле морской птицей"

"Впрочем, Толкин был вполне доволен своим незаметным местом в обывательском мирке, уродливом, однообразном, грязном и удручающе банальном. И все же себя он мнил ни кем иным, как Береном, а свою тихую жену - огненно-темпераментной Лучиэнью."

"[Толкина и Льюиса] объединяло почти гротесковое пристрастие к твидовым пиджакам, коричневым кожаным ботинкам, кирпичного цвета плащам, бесцветным шляпам и короткой стрижке."

"Однако, насколько нам известно, жещинам у Толкина нашлось место не только
в жизни (на самом деле общения с ними ему хватало), но и в книгах. Не стоит забывать об Эовин, валькирии, влюбленной в Арагорна, Галадриэли и Арвен из "Властелина Колец" или о богинях - Валие и незабвенной Лучиэни из "Сильмариллиона" и того же "Властелина Колец"

"Из слов самого Толкиена следует, что хоббит - существо простое, причем настолько, что ему нет надобности ни слишком высоко расти, ни строить
дома."

"Но главное достоинство Бильбо - в том, что мать его была легендарная Белладонна Тук, "одна из трех знаменитых дочерей Старого Тука, вождя клана
хоббитов"

"В конце "Властелина Колец" именно Туки, и только они одни, смогут противостоять злодейским Сарумановым полчищам."

"После того как Феанор отказался отдать Сильмарили "Валар предали Феанора позору, и тому пришлось отправиться в ссылку."

"А тот же Мелкор обратил эльфов в проклятых орков (косматых, длинноруких рыкающих тварей), расплодившихся Бог весть каким образом повсюду, в то время как племена избранных - эльфов и людей - не давали такого большого потомства."

"Толкиен основательно прорабатывает величественный символ Повелителя
орлов, сделав из этих птиц осведомителей и одновременно непревзойденных ездовых
животных."

"Впрочем, есть у него и пернатые, являющие собой полную противоположность благородным представителям пернатого царства: это назгулы, мерзкие стервятники, рыщущие за Хранителями Кольца по пятам, денно и нощно."

"В злобных тварях, созданных автором "Хоббита", ненасытная, всепожирающая сущность проявляется неизменно. Сэм, к примеру, никак не может избавиться от страха, что прожорливый Горлум когда-нибудь его проглотит."

"…Так, Белогрив, еще один скакун из конюшен Теодена, сраженный в бою, рухнул и придавил насмерть своего седока - великого конунга, будто бы в знак того, что негоже было Теодену разлучаться со Светозаром. Впрочем, куда более зловещи другие кони - те, что несут на себе Черных Всадников, - взращенные на Мордорских пастбищах. Кони эти предстают в прямом смысле носителями злых сил, способных подчинить своим пагубным чарам кого
угодно: например, превратить эльфов в орков, а благородных скакунов - в верховых лошадей Черных Всадников, охотников за Кольцом."

"Горлум ослеплен блеском золота больше, чем легендарный дракон Фафнир и
бог
Один; он бессмертен, или почти, и неутомим (он без устали следует за
хоббитами), но жизнь его от этого не становится лучше."

"То был барлог, увлекший Гэндальфа в черную бездну Мории, к ужасу его спутников (барлог столь же непостижим, как и осьминогоподобная тварь,
схватившая за ногу Фродо), - одно из самых омерзительных чудовищ в бестиарии
Толкиена. Эти проклятые чудища обречены вечно скитаться в глубоких подземельях, угрожая бедным путникам."

"Между тем Сэм и Фродо, предоставленные самим себе, встречают коварного Горлума, который может запросто уложить их одной лапищей и даже
проглотить."

"[Хуан] Лучиэни станет опорой, куда более верной, нежели неловкий Берен."

"Самому же Хуану суждено погибнуть в поединке с волком Кархаротом, ставшим благодаря проглоченному Сильмариллу почти неуязвимым."

О троллях: "…к тому же, они людоеды, а по натуре - сущие звери."

О варгах: "…придумал их Толкиен затем, чтобы попугать не только своих героев, но и юных читателей."

"Толкиен не раз упоминает, что наружность у Арагорна не самая привлекательная."

"Непорочность будет лежать на Эовин тяжким бременем на протяжении почти всей книги."

"[Фарамир] поймет, сколько лиха хлебнул хоббит с Боромиром, защищая Кольцо."

"И тогда Толкиен, словно возомнив себя Арагорном, подвигает предводителя воинства освободителей к такому решению: он предлагает устрашившимся отступиться."

"Ну а битва Арагорна с союзниками увенчалась победой потому, что они
действовали мудрее, нежели эльфы в "Сильмариллионе"

О Гэндальфе: "Мы так никогда и не узнаем, ни сколько ему лет, ни то, как он жил и чем занимался в давнем-давнем прошлом. Был ли он когда-нибудь молод, подобно Арагорну, и как объявился в Средиземье в своем чародейском обличье -
действительно ли нежданно-негаданно?"

"Гэндальф в определенном смысле дематериализовался. А некоторое время спустя облачился во все белое и стал вестником Владычицы эльфов Галадриэли…"

"Ульмо в некотором смысле управляет нервной системой Арды, через которую проходят все импульсы от земных раздражителей."

"…спуск братьев по Кольцу в лодках по широкому величавому Андуину, несущему свои воды в Мордор (и в Минас-Тирит)"

Про энтов: "перед нами - своеобразное безмятежное монашеское братство."

"Но величайшая литературная заслуга Толкиена как раз в том и заключается, что описанию этого нескончаемого перехода он отвел в своей книге добрых триста страниц."

"Когда Мелкор загубил Древо жизни и Древо Светла, Лаурелин и Тельперион…"

"Менегротский чертог в Тинголе, или Граде Гондолине, воздвиг Тургон Неврастиец."

"…таинственный Аркенстон, то возникающий, то исчезающий на протяжении всего произведения Толкиена."

"По наблюдениям Эразма, неблагозвучная музыка особенно дурно воздействует на девиц, достигших поры замужества."

"Стремление Мелкора к одиночеству тоже по-своему любопытно. Мятежный ангел, он, подобно романтическому герою-скитальцу, пытается бежать прочь от остальных Айнур, дабы в уединении посвятить себя сочинению безумной музыки."

"Манве в чем-то сродни индуистскому Брахме, парящему верхом на лебеде."

"Печаль, но не отчаяние - главный порок и грех в мире Толкиена, где разруха, причиненная архангелом зла, так велика и неизбывна, что ей, кажется, никогда не будет конца."

У Тулкаса необычная супруга: зовут ее Нессой - она родственница оленям и ланям, хотя и проворнее их. Несса непревзойденная танцовщица - живое
воплощение мысли Ницше о том, что мужчина должен быть искусным воином, а женщина - доброй матерью, ну а когда они вместе, то должны танцевать."
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #80 - 16.06.03 :: 10:31:55
 
Дети пишут Богу...
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/deti-bogu.html

Цитаты:

"Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй."

"Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты."

"Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно."

"Ну, Господи, уж себе Ты бы мог провести телефон!"

"Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня."

"Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит."

"Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку."

"Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть."

"Устрой мне жизнь долгую и смешную."

"Дай мне палочку-выручалочку и я от Тебя отстану."

"Можно, я буду Тебе иногда сниться?"

"Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина?"

"Так кто же создал человека: труд или Ты?"

"А вот леший, Баба-Яга, домовой, феи - это из Твоего мира или из человеческого?"

"В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку. Хоть допотопную?"

"Я без вредных привычек. Что мне светит?"

"Не бойся, Господи, я с тобой!"

И т.д.   Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хаграши
уровень 4
****
Вне Форума


Степная волчица

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #81 - 16.06.03 :: 15:46:22
 
"За простыми сюжетами детских рисунков кроется гораздо большее, чем может показаться взрослым на первый взгляд..."
http://www.ico.aha.ru/h/kids_pictures/detpics.htm
Наверх
 

'Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть…'
WWW WWW 51760631  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #82 - 20.06.03 :: 12:06:36
 
Пародия Афиглиона на ПТСР. Мне очень понравилась.  :vlk: :vlk: :vlk:
http://www.tincas.pochtamt.ru/afiglion02.doc
Файл может не сразу открыться, т.к. притормаживает сервер.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #83 - 20.06.03 :: 18:08:49
 
Йес! Всё хорошо, но от этой фразы я визжал и хрюкал:
"Куруфин кричал, что пепел отца стучит в его, Куруфина, сердце,"
!!! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелиан_old
уровень 4
****
Вне Форума


Демократическая майя

Сообщений: 74
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #84 - 20.06.03 :: 18:16:08
 
Я визжала и хрюкала от следующего абзаца:
В наследство от «черных» осталось два ксивника, по «Черной Книге Арды» в каждом. Повествования повторяли друг друга. Только места в одной книжке набраные курсивом, в другой были выделены жирным шрифтом.
«Они одинаковы!» -  заключил наконец Берен. «Смотри внимательно! – Эдрахиль указал на обложку, - Видишь, вот тут написано: Васильева, а на другой – Некрасова… Неизвестно еще, которая хуже».
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #85 - 20.06.03 :: 18:19:17
 
Оттуда же - информация к размышлению для МЕлькора:
"Моргот, услышав такое, заперся в Ангбанде и нервно курил (этот период известен в позднейшей историографии как Осада Ангбанда, а в те годы, глядя на дым, поднимавшийся над Тангородримом, нолдор считали, что Враг затевает какую-то гадость). "
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #86 - 20.06.03 :: 18:27:34
 
Вот-вот, мне тоже понравилось про курение.  Смех

Мелькор СиЗ некурящий. Здоровье бережет.  Язык Язык Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #87 - 20.06.03 :: 19:38:33
 
   А я хихикала до слез от описания "прикидов" нолдор:

    "Нолдор явились в прикидах глубоких чистых цветов, украшенных логотипами рода и отделанных яркой тесемочкой. что такое вытачки, нолдорские кутюрье, похоже, не знали <skip>. В волосах топорщились многочисленные гребни. Все это делало нолдор похожими одновременно на римских патрициев и персонажей пекинской оперы"
    Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #88 - 20.06.03 :: 19:46:29
 
Ну, там дальше про прикид Финрода лучше!  Смех Смех Смех
Короче, Тарвельд молодец! Хотя... он теперь не Тарвельд, а Тинкас. Что не меняет дела. Надо ему сообщить, что над его творением мне всем форумом благодарно ржали.  :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #89 - 20.06.03 :: 21:21:06
 
Меня закатил под стол вот этот пассаж:

"Все понимали, что отныне они находятся под вражеской Тенью и, если хотят выжить, должны иметь уши летучих мышей и глаза на затылке. Чтобы немного приблизиться к этому идеалу, решено было превратиться в орков. «Так, встали в круг и быстренько подумали о чем-нибудь низком, противном и недостойном». – распоряжался Финрод. Через минуту у костра сидели: четыре Мелькора, шесть Келегормов, Ядрена Вошь и Болдог. «М-да, Саурон, разумеется, обалдеет, но лучше попробуем еще раз». – заметил Финрод.
Саурон действительно выпал в осадок при виде орков, толково отвечающих на вопросы и забывающих материться через три слова".

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #90 - 21.06.03 :: 10:09:06
 
Ссылка была найдена Элхэ и выложена на WWW-ДОске. Дублирую оттуда.
Это всякие баннеры и объявления. С комментариями. Впечатляет.  Смех Смех :vlk:
http://www.exler.ru/bannizm/16-01-2003.htm
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #91 - 01.07.03 :: 08:42:01
 
Смешные стихи (не по Арде):
http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_23487/msg_36368/

Цитирую (к сожалению, не знаю авторов):

* * *
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.

* * *
На лице любимой промелькнула тень
вспыхнул взгляд, обычно очень кроткий,
и последнее, что помню в этот день
Черный диск чугунной сковородки.

* * *
Какую доставляет радость
Любому тонкому уму
Умело сделанная гадость
(пусть даже другу своему).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #92 - 01.07.03 :: 15:48:00
 
По поводу ПТСС умилился фразе: "Так ты сын Врага Народа" Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #93 - 01.07.03 :: 16:02:55
 
Рыдаю над фразой:
"...новый король Нарготронда поведал ей об увлечении Финрода скульптурой. Когда Фингон привез Маэдроса из Тангородрим, старший сын Феанаро был не в себе. Фелагунд накопал глины и вылепил из нее портрет свихнувшегося Маэдроса. Как умел.
«Это ##па! Я узнал ее в лицо». - Маэдрос моментально пришел в себя, схватил в руки молот и побежал за Финродом: благодарить. Правда, Карантир, Келегорм и Куруфин считали, что Финрод не вылечил их брата: какой это Феаноринг в здравом уме отдаст корону Финголфину?!
"
Ы-ы-ы-ы-ы Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #94 - 02.07.03 :: 08:38:50
 
Возможно, не очень новое, но смешное.  Смех

Техника безопасности для героев американских фильмов:
http://www.eku.ru/tales/tale114.html

Как не выжить в фильме ужасов:
http://www.eku.ru/tales/tale43.html

Знайте, что вы смотрите американский фильм, если:
http://www.eku.ru/tales/tale31.html

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #95 - 02.07.03 :: 09:05:26
 
Во время рыскания по форуму Хеннет-Аннун нашлась чУдная фраза из чьей-то подписи:

"Hа самом деле Каpлсон большой и стpашный, и живёт под коpягой на болоте.
А летает мобильный модуль по добыче ваpенья и Малышей."
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #96 - 04.07.03 :: 21:43:20
 
Две ссылочки, утянутые с WWW-ДОска (найдены Алтэйей):

1. Тест на наличие поэтического таланта:
http://children.kulichki.net/vopros/poet.htm

2. Тест на крепость нервов:
http://children.kulichki.net/vopros/nerv2.htm
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #97 - 05.07.03 :: 12:35:48
 
А можно я задам неполиткорректный и неприличный вопрос?  Смущённый ( :wink1: )
Ну, зашел. Ну, проверил крепость нервов. Ну, кликнул туда, куда слабонервным.
И тут началось самое интересное.  Круглые глаза
Оказался на сервере сАвсЭм официальном: Президент, правительство, КГБ, ОГПУ и кто еще там. А адрес у ЭТОГО:
http://www.gov.ru/
Господа, КТО придумал ТАКОЙ сервер назвать именем "гов..."?!  :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #98 - 07.07.03 :: 14:38:11
 
(пожимая плечами) Сократили от goverment, а думать про ассоциации не умеют.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #99 - 07.07.03 :: 14:47:28
 
(задумчиво)

А вот в Советском Союзе, говорят, была специальная комиссия по извратам. И народу выдавали только то, что извратить ну никак не удалось.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #100 - 07.07.03 :: 14:51:31
 
В итоге-то все равно все поизвратили: СНГ-на-палочке, к примеру Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #101 - 07.07.03 :: 14:54:02
 
Дык когда стало СНГ, то комиссии уже не было...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #102 - 07.07.03 :: 16:23:40
 
Цитата:
(задумчиво)

А вот в Советском Союзе, говорят, была специальная комиссия по извратам. И народу выдавали только то, что извратить ну никак не удалось.  Круглые глаза

(задумчиво) Не оттуда ли перевод Пин вместо Пиппин?..
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #103 - 07.07.03 :: 17:30:33
 
А Пиппин - это так извращенно? По-моему, это только для того, чтобы избежать ненужных исторических параллелей... Был, кажется, такой Пиппин Короткий... Или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #104 - 13.07.03 :: 01:05:01
 
Я не знаю, юмор это или уже прямо-таки стеб, но... Пошел на Яндекс искать что-нибудь про Маэдроса (ну, мало ли? пограмма умная, пусть ищет Подмигивание) Так, что вы думаете, пришло самым первым номером? "Я - Маэдрос". Угу, открываю... Моя квента!!!  Ужас
Собственноручно написанная!!! Ужас Ужас
Моя офигел...
Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #105 - 13.07.03 :: 01:05:42
 
...а номером четвертым - Эанарион.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #106 - 13.07.03 :: 13:57:10
 
СЫнок, ты против?!  :vlk: :flame: :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #107 - 13.07.03 :: 13:58:52
 
Что ты, папа!  8) Просто - ну, не ожидал я такого-то!  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #108 - 21.07.03 :: 21:58:39
 
"Великие картина Ньят" - о Светлых. Ну и далее по ссылкам. Улыбка

http://www.nyat-u-zo.net/index.asp?ID=14&lang=1&IzAzbuka=0

Мне особенно Айнулиндалэ понравилось.  :an3:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #109 - 21.07.03 :: 22:09:27
 
А мне там очень нравится Намо, варящий грешников в котле.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #110 - 22.07.03 :: 12:31:27
 
Нерешительный
Вот, значит, как. Нравится ему лицезреть нолдорские муки.  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #111 - 22.07.03 :: 12:35:10
 
Друже Феаноре, у меня, как ты понимаешь, нет причин любить нолдор.  Круглые глаза Ты - единственное исключение. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #112 - 25.07.03 :: 09:46:01
 
Породы собак (ссылка на сайт найдена Элхэ и побрана мною с WWW-ДОска):

http://cyber.zhdanovs.com/read/33
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #113 - 26.07.03 :: 20:15:24
 
Для тех, кто любит "Нотр-Дам" и "Сказку про Федота-стрельца". Смех

http://strangeduet.narod.ru/nastradams.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #114 - 26.07.03 :: 20:47:29
 
ВАУ! Прелесть какая!  :vlk:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #115 - 26.07.03 :: 20:52:07
 
Прелесть действительно.  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #116 - 26.07.03 :: 21:15:50
 
Точно прелесть! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #117 - 28.07.03 :: 02:52:08
 
Снежка
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #118 - 28.07.03 :: 15:19:14
 
Прикольные истории:
http://fun.userline.ru/story?sction=151
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #119 - 28.07.03 :: 17:49:36
 
С ЛЕмуром так после творческого кризиса нельзя. У него истерика после ваших историй. Она острижена почти налысо одноклассницей, выкрашена о натюрель и хохочет, уползая...Да.Продолжает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #120 - 28.07.03 :: 18:02:59
 
Мне особенно про рынок понравилось.  :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #121 - 28.07.03 :: 18:20:46
 
Я еще очень рекомендую поглядеть там же истории про животных. И про компьютеры тоже. Вообще, там много чего есть.  :lick1:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лургхуд
Экс-Участник
***



Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #122 - 31.07.03 :: 20:57:37
 
Мелькор писал(а) 25.07.03 :: 09:46:01:
Породы собак (ссылка на сайт найдена Элхэ и побрана мною с WWW-ДОска):

http://cyber.zhdanovs.com/read/33


Где-то там же «Красная шапочка на новый лад» – как рассказывали бы любимую сказку известные писатели. http://cyber.zhdanovs.com/read/redhat
Там же портреты котов http://cyber.zhdanovs.com/read/cats15
Мне особенно понравились фидошный зверь и маньяк.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #123 - 03.08.03 :: 08:06:51
 
Религии и программы.
Ссылочка была выложена Гэллемаром на WWW-ДОске.
http://cyber.zhdanovs.com/read/104

Цитата:

Буддизм.

Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Hе следует стремиться избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Hет никакой разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа, избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат, но и не работают.

Дзен-буддизм.

Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус CIH. Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?", - и ударил его винчестером по голове. Если вы еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить.

GreenPeace.

Программы глючат из-за загрязнения окружающей среды! 500 лет назад, когда промышленность не отравляла Землю, о глюках программ никто и не слышал! Что, скажете не так?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #124 - 04.08.03 :: 19:24:27
 
Правила поведения на воде:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=106001567...

Цитаты:

"Hе находитесь в воде слишком долго. Помните, что в декабре она замерзнет.

Если в воде у вас внезапно начались судороги - не теряйте самообладания. Возможно, это оргазм.

Hе купайтесь в нетрезвом состоянии. Если в процессе купания у вас внезапно наступило нетрезвое состояние - зовите на помощь. Если в нетрезвом состоянии внезапно наступило купание - значит, вы упали с моста. Если же вы упали с моста, а купание не наступило - значит, вы еще летите.

Hе заплывайте за буек. Если вам так уж любопытно, вытащите его на берег и внимательно рассмотрите."
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #125 - 07.08.03 :: 20:29:06
 
Мелькор случайно нашел в Сети свою любимую картинку (автор неизвестен).

...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #126 - 20.08.03 :: 23:25:55
 
Генератор кукол. Почти неисчерпаемый источник аватарок. Улыбка

http://members.aol.com/savageredhead/dollmakr/dollmaker.html

Инструкция. Навести мышь на понравившийся фрагмент куклы. Нажать левую кнопку и тащить (не отпуская кнопку). Дотащив до свободного места - уронить и идти за следующим.  :an3:
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #127 - 31.08.03 :: 14:54:03
 
Ссылка найдена на ВВВ-Доске:

http://home.pacbell.net/bettychu/2003allbreedbisris/BIS.html

Кролики, но какие! Советую посмотреть! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #128 - 31.08.03 :: 15:06:59
 
Кошмар какой! Так над зверьем издеваться!!!
Сами бы эти кроликовРЕды походили _так_ заросшими!
Не, я понимаю, что иногда хочется чего-нибудь "белого и пушистого", но не до такой же степени!
:vlk: :vlk: :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #129 - 31.08.03 :: 15:29:02
 
А также еще на эту же тему:

http://home.pacbell.net/bettychu/2002arba.html

http://home.pacbell.net/bettychu/2002eugene.html

Перед сном не смотреть - присниться же могут!
                  :vlk: :vlk: :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #130 - 31.08.03 :: 21:10:10
 
Что мне приснится - так это как эти зверушки
линяют
!!!!! Это же ужас, что такое Ужас Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #131 - 24.09.03 :: 06:25:51
 
Цитата из расписания игровых событий одной намечающейся игрушки:
"Ангбанд в это время занят Маэдросом и его дружинниками."
Это надо же так сформулировать!  Смех

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #132 - 24.09.03 :: 14:14:01
 
Тэсса, я правильно догадываюсь, что это за игра? Если да, то это единственная оттуда "красивая" цитата.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #133 - 24.09.03 :: 14:20:28
 
Совершенно правильно, Кэрлиен. Может, там есть и еще, да лень проверять. Я и на эту-то случайно наткнулась. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #134 - 24.09.03 :: 14:27:11
 
Вау! Я хочу на такую игрушку, где Ангбанд занят МАэдросом со товарищи!!!  Смех :flame: Смех

Так, господа скрытные, ну, не хотите вы давать ссылку - ваше дело, но хоть намекните, а что _имел в виду_ автор сейчас восхитительной фразы?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #135 - 24.09.03 :: 14:38:59
 
Ка-кая превосходно двусмысленная фраза!  Смех

Феанор, я думаю, что они хотели этим сказать, что Ангбанд "по уши" в Маэдросе. Со товарищи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #136 - 24.09.03 :: 14:59:39
 
Тьфу, заработался.
Ну, тупой я вояка. Если я читаю, что крепость кем-то занята, то я это воспринимаю в одном-единственном смысле! :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #137 - 24.09.03 :: 15:06:38
 
(тяжело вздыхая) Имелся ввиду таймлайн. Кому особо интересно, могу найти для сравнения формулировки таймлайна "Новых Путей".

Ладно, сказал "а", говорю "б", кто возьмется перевести на русский язык следующую цитату: "Свары за власть между майар и всеми остальными караются почти так же жестко. Враг находится за воротами крепости, и пока он существует, никто не позволит подчиненным поднимать головы, чтобы тратить время на ослабление собственных рядов".

Это из подготовки к той же игре (а, цитатой больше, цитатой меньше...).

Кстати, на игру _крайне_ не советую ехать. Могу объяснить даже, почему, но в привате.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #138 - 24.09.03 :: 15:14:53
 
Вот эта цитата зародила у меня сомнение в том, что русский язык для автора - родной. Производит впечатление... не, даже машинный перевод такого не выдаст!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #139 - 24.09.03 :: 15:21:42
 
Родной, родной. Правда, некоторое время человек жил не в России, но не перестал при этом общаться с русскими. И ще год назад в личном разговоре говорил по-русски вполне нормально.
Все течет, все меняется...
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #140 - 24.09.03 :: 15:29:41
 
Эх, будь у меня физическая возможность поехать на эту игру, я бы непременно поехал.
Рядовым игроком.
И... ну, посмотрел бы...  Круглые глаза

(Для справки. На две последние БРИГ в своей жизни я приезжал рядовым одиночкой, а уезжал капитаном команды. Причем в одном случае я ВСЕХ ребят в команде впервые увидел на игре. Во втором - я знал их капитана, но крутизна команды там была... Ральф там был, и этим всё сказано для знающих!).

Н-да, жаль, что мне на игру не выбраться...Такое развлечение упускаю... А то и впрямь оказался бы ИХНИЙ Ангбанд занят Маэдросом со товарищи (при условии, что и МАэдроса и товарищей я бы впервые увидел прям там).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #141 - 24.09.03 :: 16:59:44
 
Феанорушка, если эта игра и состоится, в чем я сомневаюсь, имея некоторое представление о ее... хм... организаторе, ехать на нее я тебе уж всяко не советую. Улыбка
Что до текстов - ну, нет таланта у девушки... Соболезную... хлюп...

Смех

А ссылку не дам - вдруг барышня решит все-таки что-нибудь на сайте отредактировать.  Круглые глаза Оставим ребенку шанс, маленьких бить как-то жалко. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #142 - 24.09.03 :: 17:18:13
 
Тэсса, угу, согласен. А вообще, если игра и состоится, ИМХО, нормально там будет играть только один блок. Да и методами главмастера скоро игроков там, похоже, не останется.

И насчет ссылки согласен. Впрочем, ищущий да обрящет, не так ли Подмигивание.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #143 - 24.09.03 :: 17:24:49
 
Не думаю, что это заслуживает поиска, право. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #144 - 24.09.03 :: 17:50:35
 
Ну, почему же, Тэсса, определенную ценность правила к этой игре точно представляют.
Лично я предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не на своих. Хотя ряд допущенных ошибок я бы не допустил исключительно потому, что у меня уже игровой опыт. Но некоторым надо обжечься самим. А помешать этому,к ак ты имела возможность наблюдать, не может никто.

Хм, что-то мы увлеклись оффтопиком. Прошу прощения.

P.S. А еще эти правила помогают лучше овладть русским языком. Когда я учился в школе (в лит. классе) мы специально собирали где только можно речевые ошибки и обсуждали на уроках, а почему это неправильно.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #145 - 24.09.03 :: 19:56:04
 
А не кажется ли вам, друзья мои, что мы уделяем данному вопросу уже несколько больше внимания, чем он заслуживает? Улыбка

Мелькор подумал, что в Сети попадаются штуки и позабавнее.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #146 - 07.10.03 :: 06:13:16
 
Это не совсем юмор...
Но потрясающе обаятельные художества Улыбка
http://www.lindgrensmith.com/wagt/
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #147 - 07.10.03 :: 20:27:49
 
Сотворение, однако, дракона.
http://www.worth1000.com/view.asp?entry=32138
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #148 - 07.10.03 :: 21:33:36
 
Какой симпатичный монстрик! :an3:
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #149 - 07.10.03 :: 21:48:18
 
Ака Эльтинэ, сердито

САми вы Монстры!!!!  Злой

* Подхватывает малыша на руки, приговаривая: "да не обращай ты внимания на этих эльфей, чего они в монстрах понимают! лапушка моя, звездочка, крылатенький, дракошенька..." и т. д.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #150 - 07.10.03 :: 22:01:30
 
ака Лейри, тихо хихикая:

Эльтинэ, не сердись! Никто у тебя дракошек не отнимет! Материнский инстинкт - великая сила все-таки!
*убегает к своим котятам...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #151 - 08.10.03 :: 08:17:49
 
Надо же! Прямо-таки иллюстрация к СиЗ.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #152 - 08.10.03 :: 12:23:23
 
Ну так и сажай на сайт. В галерею подарков от меня. :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #153 - 13.10.03 :: 20:26:23
 
...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #154 - 13.10.03 :: 22:32:14
 
Прискорбные плоды всеобщего образованья!
Зачем ты, Мелькор, орков грамоте учил?!
От красноречия такого ожиданья
И не в словесной форме будет недержанье
У тех, кто этот посетит сортир!

:vlk: Смех :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #155 - 19.10.03 :: 10:59:05
 
КартЫнка. НАзывается "МЕлькор из пустоты приходит в Арду".
На-аслаждайтесь.  :wink1:
...

Лежит тут. Там еще много.  Мне пока было некогда обозреть сию галерею.
http://www.xs4all.nl/~rossnbrg/origart.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #156 - 19.10.03 :: 11:08:49
 
НЕ утерпел, глянул.
Это смерть Финвэ. Почему МЕлькор носит красный крест, я не понял.
...

Бой Моргота с Унголиантой. Блин-оладушек, ну и комфорт! Биться, лежа в гамаке - это круто! Я тоже так хочу.
...

Фингон спасает МАэдроса. Ангел-протоколист меня умилил
...


Бой Финголфина с Морготом. ПОчему Моргот с копытами... тайна сия велика есть.  Круглые глаза
...
Но есть вариант без копыт. Зато с когтями:
...


А это я помер.
...
Ну, я таки и помер.  Не могу больше ржать.
Смех :flame: Смех :flame: Смех

(но там еще много...)
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #157 - 19.10.03 :: 11:17:04
 
А вот уже не смешно. В смысле, я считаю это великолепной во всех отношениях картиной.
Она большая, даю ссылку.
http://mywebpages.comcast.net/mithrandircq/images/Earendil-and-Elwing.jpg
Подскажите, ведь это Гарланд, да? (Там нет автора, но по стилю похоже).
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #158 - 19.10.03 :: 11:23:06
 
А это я бьюсь с балрогами. Я, правда, не смог найти свою голову  Круглые глаза (ну, в бою голову потерять нетрудно),
но в целом мне понравилось. Экспрессивно. Ощущения верно переданы.
Большая, даю ссылку.
http://www.epilogue.net/cgi/database/art/view.pl?id=2408
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #159 - 19.10.03 :: 11:50:48
 
А я нашел твою голову.  Подмигивание Нашел!!!!!
И вспомнил стааарую историю. Вот она, собсснно- только действующие лица, соответственно, изменились:
Феанор - Куруфину, изрядно доставшему его:
- С тобой голову потеряешь, ей-Эру!
Куруфин, совершенно серьезно:
- Со мной не потеряешь: найду - подниму.
  Смех :flame: Смех
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #160 - 19.10.03 :: 11:52:43
 
КАк полезно иметь таких заботливых сыновей!  Очень довольный :flame: Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #161 - 19.10.03 :: 16:28:25
 
Бичи у балрогов правильные.  Круглые глаза А гамак... Нет, друже Феаноре, завидовать тут нечему. Еще с девушкой... э-э-э... общаться, стоя в гамаке, можно, но драться, лежа в гамаке, - не-ет, спасибо! Я, конечно, люблю экстрим, но не до такой степени.  :wink1:

А вообще, картинки супер.  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #162 - 19.10.03 :: 16:32:23
 
Продолжение банкета.

Моргот Бауглир. В старости, вероятно.  Круглые глаза

...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #163 - 19.10.03 :: 16:33:51
 
Мне еще понравилось, что у меня умирающего - ни одной раны, ни одной капли крови, но меня успели заранее переодеть... в саван, по-моему.  Круглые глаза За-аботливые сыновья!  Смех :flame: Смех

Самое смешное, что вот всё ЭТО продается. Причем что-то за 300 евро штука. Неужто покупателя найдут?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #164 - 19.10.03 :: 16:35:45
 
Мелькор писал(а) 19.10.03 :: 16:32:23:
Продолжение банкета.

Моргот Бауглир. В старости, вероятно.  Круглые глаза


Ой! Мама-а-а...
*Феанор сползает под стол в ужасе.

А, по-моему, это Горлум в короне  Круглые глаза ??? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #165 - 19.10.03 :: 16:41:59
 
Ну, вот, дожили! Раньше я лазил под трон при виде портрета Тулкаса. Теперь Феанор лазит под стол при виде портрета... э-э-э... ну, художник считает, что нарисовал меня.  Круглые глаза
Куда катится Арда?!  :an1:

А вообще, Феанорушка, тебе, как специалисту по мифологии, эти картинки, думаю могут быть интересны.  Круглые глаза Кстати, если забить на смысл, картинки, по-моему, довольно симпатичные. Цивильные покупатели вполне могут найтись.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #166 - 19.10.03 :: 16:48:22
 
Мелькор писал(а) 19.10.03 :: 16:41:59:
Ну, вот, дожили! Раньше я лазил под трон при виде портрета Тулкаса. Теперь Феанор лазит под стол при виде портрета... э-э-э... ну, художник считает, что нарисовал меня.  Круглые глаза
Куда катится Арда?!  :an1:


Па-ад стол! Друже Враже, исключительно в этом направлении!  Смех Язык Смех

Что касается цивила, то сама идея стилизовать иллюстрации к Профессору под средневековые миниатюры мне кажется исключительно правильной. Но вот уже второй раз я вижу, гм, конкретное воплощение - и мне становится дурно.
Моргот с копытами - это как-то зря... При всей любви к средневековью.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #167 - 19.10.03 :: 17:27:03
 
Для подъема настроения после боевых гамаков. Дракончик.
По-моему, чудо. Причем не "чудо-юдо", а чудо самое настоящее. ЧУдесное.
http://www.epilogue.net/cgi/database/art/view.pl?id=43786
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #168 - 19.10.03 :: 17:32:23
 
Прелесть какая! Очаровательное создание!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #169 - 23.10.03 :: 14:56:33
 
Это не в Сети, но... мне цитатка понравилась. Па-а-азнавательная и па-а-альзительная.  Круглые глаза

Цитата:
По-итальянски слово «папарацци» ничего не обозначает – это фамилия одного парня, который в школе доставал Фредерико Феллини. Став великим режиссером, Феллини отомстил за свои былые обиды, выведя под именем Paparazzi мерзкого и назойливого фоторепортера, который мешает кинозвездам предаваться «сладкой жизни» в Риме. Во время съемок фильма он поймал самого нахального, Тацио Секкьяроли. И, вместо того, чтобы устроить тому хорошую взбучку, пригласил наглеца сниматься в своем фильме. Тем самым Феллини признал равноправие представителей этого гадкого племени с небожителями Большого Экрана. «Сладкая жизнь» – это производственная трагикомедия, речь там идет о том, как снимается неореалистическое кино, а также о нравах римской богемы. И, сыгравший самого себя, Тацио Секкьяроли остался верен своему создателю – умирающий Феллини, увидев этотого Папарацци Папарацивича в окне своей больничной палаты, воскликнул: «Тебе не стыдно?». На что преданный Секкьяроли, ответил: «Маэстро, ведь ты меня выдумал!». И великому Феллини нечего было сказать в ответ – он всю свою жизнь положил на то, чтобы разрушить границу между искусством и жизнью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #170 - 04.11.03 :: 19:48:59
 
Я что-то сюда все дракончиков приношу. К чему бы это?  Ужас
Но вот новая партия. Даю ссылку на самого лучшего, по моему мнению. Сбоку от него есть выход ена всю серию. Так что наслаждайтесь драконоводством!
:flame: Очень довольный :flame:
http://cards.playland.ru/?page=cardcreate&id=366
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #171 - 04.11.03 :: 20:00:58
 
Цитата:
Я что-то сюда все дракончиков приношу. К чему бы это?

Ноло (ака Эльтинэ)
Да ни к чему. Просто мое дурное влияние.  Язык Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #172 - 04.11.03 :: 20:31:17
 
1.В переходе метро "Царицыно"(Москва) в сувенирном киоске, знакомом, например Тэссе, продают гипсовых гэндальфов. Стоят в неустойчивом положении, одна из креатур держит у ног палантир мутно-свинцового цвета. Кроме того, в журнале "Валя-Валентина" предлагается вышить его ж крестом - работа каторжная 25 цветов.
2. И орки сыты, и волки целы.
Что орку здорово, то волку смерть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #173 - 04.11.03 :: 20:34:36
 
...или мое.  :an3:
Какая дракошечка!  :lick1:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #174 - 04.11.03 :: 20:50:21
 
Ее, его... Ушами хлопают, желая продемонстрировать невинность намерений... Я тоже так умею!  :an3: :an3: :an3:
Я сюда драконов табунами водил, когда никакой Эльтинэ еще близко не пробегало! Тогда это было редкостью, посему выкладывалось на сайте. А щас все привыкли.
Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #175 - 10.11.03 :: 20:10:02
 
Вниманию Тхориен, как уходящей, так и приходящей!
Вот ссылка. Там надлежит открыть последнюю (№9) картинку.
http://www.karchew.de/d/2gallery/luziset.html

А бегать с дубиной за мной потом - не следует!  :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #176 - 10.11.03 :: 20:25:53
 
Классная картинка! Смех

А зачем дубина? Круглые глаза И бегать при таких крыльях - нерационально. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #177 - 17.11.03 :: 18:16:27
 
http://www.livejournal.com/users/dardanella/53316.html#cutid1

Вверху - пародия на фамилии разных народов, а ниже этажом - очень смешной текст о сотворении Земли.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #178 - 30.11.03 :: 18:27:13
 
Читаю в сети электронный вариант "Известий"(советская привычка еще..). В Республиканскую детскую библиотеку пришел зареванный первоклассник за ручку с мамой - выполнять домашнее задание.
"Труд сей, Ванюша, и вправду огромен, не по плечу одному": ребенку задали проанализировать "Сильмариллион".
Не более и не менее. Совершенно не смешно, если учесть, что что-то подобное ожидает и меня и еще неизвестно, какой шедевр литературы нам придется изучать с лупой Очень довольный Кроме того, я отлично понимаю, ногие родители слышат это слово вообще впервые в жизни. Но над возможностями интерпретации детей, родителей и собственными горизонтами я нахохоталась вдоволь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #179 - 30.11.03 :: 20:09:35
 
Первокласснику - Сильмариллион?! Ты ничего не путаешь? Или это ты прикалываешься так?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #180 - 30.11.03 :: 20:12:40
 
Текст о сотворении мира то ли дословно( влом проверять) то ли с очень небольшими изменениями сперт у Шекли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #181 - 02.12.03 :: 00:40:18
 
Сарин, действительность иногда превосходит всякий вымысел. Это я нашла в ссылках электронной версии "Известий", где-то с прошлого четверга по воскресенье - описывался визит Путина в Российскую государственную библиотеку, и в ссылках на родственный материал о Республиканской детской приводился данный чудный факт. В ближайшее время, пока не поздно, постараюсь изловить сие.
Еще хорошо, что это не Дж.Вазари "История живописи в Италии" - классе в 6 мы с приятелем избрали этой темой сочинения на вольную тему; был дикий скандал с вызовом родителей в школу. Очень хорошо помню, что моя мама чуть не скончалась от смеха; к тому же ей пришлось долго переводить и комментировать обалдевшей мамаше моего друга "творение" ее отпрыска.
За что 2, я до сих пор не знаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #182 - 05.12.03 :: 15:03:08
 
Это статьи в разделе Культура от 25-27.11 сего года.
В Интернет-версии они в усеченном виде, поэтому ссылки не даю. Возможно, полностью все это опубликовано в бумажной версии газеты. Что жаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #183 - 28.12.03 :: 00:51:12
 
Лягушка искаженная.

http://elfwood.lysator.liu.se/loth/u/r/ursula/moofrog2.jpg.html

И множество других доказательств искаженческой деятельности некоего Валы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #184 - 12.01.04 :: 18:31:44
 
так... в упор не могу вспомнить  где я это побрал... куда-то по ссылке забрел, сохранил, и адрес забыл! Улыбка кажется в чьем-то ЖЖ...

Выдержки из "Краткого содержания сценария Властелин Колец Две башни в современном изложении":

Карадрас

Гэндальф: Разве это не странно - мы падали вниз целых три мили, и все равно оказались НА ГОРЕ?
Балрог: Кому какая разница? Я тут, мать твою, замерз уже! Я сдаюсь.
Гэндальф: Круто! Пойду, в честь победы куплю себе что-нибудь белое. Сдается мне, в этом году этот цвет будет особенно модным.

Хельмова Падь

Рохиррим: Сир, у ворот стоят какие-то странные, женоподобные чужаки. И у них есть луки.
Арагорн: Это же эльфы! Впусти их.
Рохиррим: О! Эльфы! Я и не ожидал, что они придут...
Те, кто читали книгу: Мы тоже...

Хельмова Падь

Арагорн: Битва все никак не прекращается... Бедные люди...
Леголас: Мы будем сражаться до смерти, и не подведем тебя!
Арагорн: Что? А, я о зрителях, не о вас, ребята.

Осгилиат

Сэм: ...И я верю, что мы должны бояться только одной вещи - самого страха. Безымянного, беспричинного, несправедливого, который парализует все попытки на...
Фродо: СЭМ!
Сэм: Что?
Фродо: Они нас отпускают, пошли уже!
Сэм: О. О... хорошо.







Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #185 - 12.01.04 :: 18:58:21
 
Мне особенно про приход эльфов понравилось!
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #186 - 12.01.04 :: 19:03:31
 
О, это да! Я помнится вообще дара речи лишился...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Найдено в Сети (юмор)
Ответ #187 - 18.01.04 :: 18:27:35
 
http://venec.com/forum/viewtopic.php?p=2045#2045
Магистр Йода работает водителем такси.
:vlk: :vlk: :vlk:
(гм, полезно работать в газете!)
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***