Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Детский сад тети Анайрэ (Прочитано 21393 раз)
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Детский сад тети Анайрэ
15.07.03 :: 13:00:29
 
 Я открываю этот тред для малолетних потомков дома Финвэ. Резвитесь и исписывайте стены на здоровье здесь, где вам не будут мешать разные взрослые дяди. Очень довольный Добро пожаловать! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #1 - 15.07.03 :: 13:10:09
 
ака Аредэль

Мама, а папа говорит, что братик Май ему почти ровесник. Так что, братика МАя ты сюда не пустишь, раз он отнюдь не малолетний?  :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #2 - 15.07.03 :: 13:38:20
 
   Пущу, конечно! И повзрослевших, и еще не родившихся, но всех - в детском возрасте. Вот Майтимо говорит, что он почти ровесник твоего старшего брата, дочка, и что наш папа опять все напутал. :wink1:

ака Хронолог: вот тут и выясняйте между собой, кто чей ровесник, а то в привате в вам не достучишься! :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #3 - 15.07.03 :: 15:26:17
 
Цитата:
Вот Майтимо говорит, что он почти ровесник твоего старшего брата, дочка, и что наш папа опять все напутал


Папа не путает!!!!  :vlk:
папа
1) очень хочет соотвествующий кактус
2) не может понять, учитывая разницу в возрасте с Феанором, чем именно он страдал, если Майтимо - почти ровесник моего старшего, а Феанор меня старше на 110 солнечных лет (то есть чем Феанор страдал, мне понятно, а вот о чем все это время Нерданэль думала - не очень.  Подмигивание)
3) Я тут недавно стащил у брата кольцо Моргота (своеобразные иногда подарки делает судьба)( Смех Смех), набрел там на хрЕнологию и обнаружил, что моего младшего брата зовут Финрод. Так что можешь сообщить Арафинвэ радостную весть, что он больше принцем не считается. ТОлько ты сначала встань подальше. Младшенький у нас кроткий, но это на фоне "высоких владык" (то бишь меня с Феанором). А вот на фоне среднестатистического эльфа...  :vlk: :vlk: :vlk: :vlk: :vlk:
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #4 - 15.07.03 :: 15:55:42
 
Уй, десятый том (если не ошибаюсь) вытащили. До Аротира еще не добрались?Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #5 - 15.07.03 :: 16:27:42
 
Аротир, кажется, не в десятом.
И _вытаскивать_ десятый нет нужды: он у меня на столе лежит. Любимая книга.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #6 - 15.07.03 :: 16:46:09
 
А у меня любимый двенадцатый.

Зы: про Аротира точно не помню, какой том, смотреть надо.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #7 - 15.07.03 :: 18:48:46
 
У меня - ни 10, ни 12, так что с возрастом своим я - в полном распоряжении знатоков (особенно радует, что в знатоки попадает папа-Феаноре! Ну, кто еще может точно сказать, когда родился его первенец, как не гордый сим обстоятельством родитель?!) Подмигивание
:fox:
тете Анайрэ: я, хоть и взрослый, но так хочется от этого отдохнуть иногда... Спасибо, тетенька! Я тебе все стенки изрисую!  Очень довольный
:fox:
Наверх
 
 
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #8 - 16.07.03 :: 04:09:18
 
Ну, раз Майтимо и мне почти ровесник, то я тем более его пускать буду. В любом возрасте! Круглые глаза Так что приходи, Май, вместе стенки испишем. Тетя Анайрэ тоже может быть девчонкой.

Язык
Будем задаваку - Аракано дразнить, Май? Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #9 - 16.07.03 :: 11:01:53
 
Цитата:
Будем задаваку - Аракано дразнить, Май?


безмятежно

не получится. ты-то мне жена, а вот он - младший родич. Дразниться правОВ не имеет.  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #10 - 16.07.03 :: 11:06:03
 
Ишь, ты! А как же ты сам Феанора дразнишь, правозащитник?  :an6:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #11 - 16.07.03 :: 11:11:27
 
Цитата:
Ишь, ты! А как же ты сам Феанора дразнишь, правозащитник?


ещё более безмятежно

Я его не дразню. Я очень вежливо ммм... хамлю.  :lick1:

подумав

К тому же я на половину ваниа. А в этом случае, пожалуй, что и на три четверти.  Язык
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #12 - 16.07.03 :: 11:52:08
 
Можно я тоже на стенке порисую? Портрет Нолофинвэ в детстве. Язык (побрано в сети)

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #13 - 16.07.03 :: 12:14:27
 
1. А где потрет?
2. Чего вы на меня все накинулись-то? УУУУУУ :vlk: :vlk: :vlk: :vlk: :vlk: :vlk: :vlk: :vlk:


,,,,,,,,,,,,,,,,
С некоторых пор приходить в свой собственный дом Нолофинвэ было всё труднее и труднее. Состав молодняка, населяющего его дворец, постоянно менялся. Причем в бОльшую сторону.

Вот и в этот раз принц нолдор мучительно пытался разобраться, КОГО из присутствующих нужно оставить, а кого следует отправить домой к старшему брату, который, между прочим, являлся их родителем.
С трудом растащив сцепившихся между собой маленьких, Нолофинвэ идентифицировал Аредэль и немедленно предал её в руки Анайрэ. С ней было проще всего. Среди присутствовавших лишь белая Дева нолдор - женского пола.
С мальчиками было сложнее. Ещё и потому, что размерами они, в основном, уже сравнялись с ним самим.
Подумав, Нолофинвэ громко крикнул, перекрывая многоголосый шум. "Ауле пригласил вас посмотреть пещеры!"

Из кучи-малы тут же выпал тот, кто мог быть только Турондо... Поймав его за гриву, Нолофинвэ толчком отправил ничего не понявшего сына во внутренние комнаты.

Оставалось найти Финдекано. Как назло, вчера Аредэль улучила момент и покрасила ему волосы в рыжий цвет. ПОэтому отличить его от рыжеволосых отпрысков Феанора было непросто. Впрочем, насколько НОлофинвэ помнил, сын любил носить необычную прическу - косы. Взгляд эльфа скользнул по оставшимся  составляющим кучи, и недостающее звено было найдено. Не слушая криков и возражений, НОлофинвэ за шкирку вытащил старшего сына и отправил вслед за младшим.
"Всё!"
Нет, с этим надо что-то делать. Это уже невозможно. Скоро они дом развалят. И иди потом к Феанору, мастеров проси... Сам детьми не занимается, а чуть что - не смей воспитывать моих сыновей!!! Переехали бы они куда-нибудь, что ли...

Так в многомудром мозгу НОлофинвэ начала оформляться интрига, которая должна была привести к семейному разладу и наиболее очевидному решению -  отселить одного из братьев подальше. Вместе с семейством...

П. С. Финдекано радостно пошел к Феанору в обнимку с лучшим другом. ТО, что расставаться на этот раз не приходилось, его более чем устаивало.

А несчастный Келегорм проклинал тот день, когда он позволил своей любимице Аредэль попрактиковаться на нем в искусстве заплетания волос.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #14 - 16.07.03 :: 13:01:39
 
Блеск!  Очень довольный :flame: Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #15 - 16.07.03 :: 13:12:58
 
Действительно, здорово!  :vlk:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #16 - 16.07.03 :: 13:57:15
 
Муж мой, ты-прелесть!  :an4: Это было великолепно! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #17 - 16.07.03 :: 15:18:22
 
от лица Ауле - пользуйся, пользуйся моим авторитетом! Хитрый ты, Аракано! Подмигивание
От Майтимо: Здорово!!!  :an4: :fox: :an4: А если в следующий раз всем заплести косы, а? И всех - в рыжий?
(от Фреда: а потом про это сделают мультик... Про осминожков! Смех)
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #18 - 16.07.03 :: 15:41:52
 
Цитата:
А если в следующий раз всем заплести косы, а? И всех - в рыжий?


мрачно

ТОгда я уйду в Анг... (вспоминает про хрЕнологию) - в Мандос, то есть. Мелькора бить.  :teeth2: :teeth2: :teeth2: И делайте без меня что хотите, когда хотите, с кем хотите...  Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #19 - 16.07.03 :: 15:54:02
 
В очередь, дорогой. Тулкас первым меня бить вызвался.  Язык Язык Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #20 - 16.07.03 :: 16:46:40
 
Тулкас тебя уже побил, дорогой. По той же хрЕнологии.  Язык Круглые глаза
* Пошел договариваться с Намо о визите.  :vlk:
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #21 - 16.07.03 :: 16:59:06
 
ака будущая Аредэль

МАай! Это мысль!!! Очень довольный :ivy: Очень довольный

ака Альвдис, задумчиво

А, между прочим, Тэсса еще не писала вводной Фингона. Вот нам всем приветик будет, если Фингон не станет носить шибболетной прически!  Круглые глаза

Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #22 - 16.07.03 :: 17:04:03
 
Цитата:
А, между прочим, Тэсса еще не писала вводной Фингона. Вот нам всем приветик будет, если Фингон не станет носить шибболетной прически!


Тогда пусть отправляется жить к Феанору!!!! Как я его без косичек отличать буду!   :vlk: :vlk: :vlk:

П. С. Братец, (или дочка?  ???), не волнуйся. Детей, конечно, не выбирают, но вот прическу для них...  8) 8) 8)

Смех Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #23 - 16.07.03 :: 17:07:17
 
Цитата:
Детей, конечно, не выбирают, но вот прическу для них... 


Что-то давно у нас не было обновлений во "Фразах"...  Круглые глаза

Очень довольный :flame: Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re:  Детский сад тети Анайрэ
Ответ #24 - 16.07.03 :: 17:51:03
 
Не беспокойтесь, дети, тетя Анайрэ вас различает в любом виде - хоть перекрасьтесь, хоть все косички заплетите. Это папа у нас вечно на Рохаллоре куда-то ездит, а потом различить не может, кто из детей его, а кто- дяди Феанаро. Язык

А когда появятся дети у его младшего брата... Ох, и весело у нас будет! Круглые глаза

Да, Майтимо, а ты что же, получается,старше дяди Арэ?! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***