Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Айканаро Арафинвион (отыгрывает Тиэрэ) (Прочитано 16872 раз)
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Айканаро Арафинвион (отыгрывает Тиэрэ)
06.08.03 :: 13:04:39
 
Айканаро Арафинвион

Айканаро - четвертый сын Арафинвэ Ингалаурэ и Эарвен Альквалондской.
В отличие от своих старших братьев, родился и вырос в Тирионе, а не в Альквалондэ.
Уважает отца и безумно любит мать. Из братьев ближе всего сошелся с Ангарато. Финадарато и Артаресто просто очень любит. Кстати, именно Артаресто обладает способностью быстро утихомиривать беспокойного младшего арафинвиона. Сестричку Артанис Айканаро обожает и всячески старается баловать.
Золотоволос, как и все дети Арафинвэ, но его волосы более темного оттенка. Их нельзя назвать рыжими, но все же... Темно-серые глаза, которые становятся почти черными, если Айканаро чем-то (или кем-то) рассержен.
Невероятно вспыльчив, но способен очень быстро успокоиться. Скорее всего со временем научится сдержанности. Порывист. Не признает полумер. Не очень-то любит компромиссы. Отзывчив. Если требуется его помощь, то дважды просить не придется...  Подмигивание
Принцип жизни - "если что-то делаешь, то делай это хорошо".
Кузнечное дело - призвание, талант, страсть. И  то, и другое, и третье.

ОТНОШЕНИЯ С РОДИЧАМИ

Братьев отца... сторонится, если так можно выразиться. Старается не слишком часто попадаться им на глаза. Он прекрасно осознает, что является самым младшим из принцев нолдор (за исключением, быть может, Келебримбора), но при этом у него слишком независимый характер (и в кого только пошел?)... К тому же он не хочет доставлять неприятности родителям.
Отношения с сыновьями Феанора и Нолофинвэ. Общее состояние: "Ничего себе! Я один, а их так много!" Спокойно воспримет какие-то указания (замечания и проч.) от Майтимо и Финдекано, наверное, от Макалаурэ, и, скорее всего, от Тьелкормо. В остальных случаях - смотря по ситуации. От спокойного понимания до состояния "Единый! Дай мне терпения! Сейчас! Сию же минуту!" Но внешние проявления постарается свести на нет.

--------------------------------

Вот такой колючий субъект!

1) То, что старшие сыновья Арафинвэ родились в Альквалондэ - личный глюк самого Арафинвэ.
2) По кузнечному делу - скоро будет готово одно описание. Поячтараюсь на слудующей неделе вывесить.
3) Просьба к Келегорму - не убивать за то что назвал его Тьелкормо. Просто старался придерживаться имен на квэнья. (Кроме Феанора и Келебримбора)
4) Будут еще добавления и исправления. Это - черновой вариант.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #1 - 06.08.03 :: 13:18:24
 
Мне нравится. Улыбка Один вопрос к Арафинвэ: когда и почему твоя семья переехала в Тирион?

Члены семьи, прочие эльфы, а также сочувствующие, приглашаю высказываться и, при желании, задавать вопросы. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #2 - 06.08.03 :: 13:25:41
 
Мелькор писал(а) 06.08.03 :: 13:18:24:
Один вопрос к Арафинвэ: когда и почему твоя семья переехала в Тирион?


Прошу прощения, в Альквалондэ по глюку  родились только Инголдо и Артаресто. Надо исправить в квэнте. А когда и почему... Когда - между появлением на свет Артаресто и Ангарато. Ближе к делу выясним. Почему вернулся в Тирион. Надо отвечать сначала на другой вопрос - почему поселился в Альквалондэ? Отвечаю, к тому моменту, когда я встретил Эарвен, Тирион, простите за выражение, у меня в печенках сидел, вместе с любимыми братцами. Атмосфера там для меня была какая-то нездоровая. Но при всем при этом, Арафинвэ любит Тирион. И видимо, в определенный момент просто почувствовал необходимость, почти физическую, туда вернуться. Будем решать это с Эарвен, когда она появится... Ищу жену. Вот так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #3 - 06.08.03 :: 13:59:57
 
*Феанор, Келегорм, тень Аредэли явились и дружно покивали головами.

   После чего
**Феанор равнодушно пожал плечами и ушел в свою мастерскую
***Келегорм подумал, что из этого мальчика может быть толк, и им надо будет на досуге заняться
****Аредэль прикинула длину волос братца на предмет заплетания косичек. Если братец будет против прически - то это лишний квэст для Аредэли!  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #4 - 06.08.03 :: 14:03:04
 
Арэдэль старше Айканаро? Кошмар! Ужасно... И ведь заплетут!
А мальчик тем временем будет мечтать о том, как бы ему попасть в ученики к Махтану. Просто придти и попроситься?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #5 - 06.08.03 :: 14:09:22
 
Келегорм сам еще тень.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #6 - 06.08.03 :: 14:10:38
 
Н-да... была "тень отца Гамлета", стала "тень сына Феанора". Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #7 - 06.08.03 :: 14:13:18
 
Насчет Аредэли и Айканаро - я не знаю, кто старше. Если Айканаро старше... Аредэль очень любит трудности!  Очень довольный
Аредэль, в отлчие от Феанора, проблемами старшинства совершенно не озабочена.
Она вообще озабоченной чем-либо быть не умеет.  :wink1: Так что детки сойдутся хар-рактерами!  :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #8 - 06.08.03 :: 14:33:36
 
Как Майтимо - мне нравится брат, заранее готовый спокойно принять указания Очень довольный! Малыш, если надо, я с дедушкой-Махтаном поговорю Очень довольный, вот, только деушка этот появится...
:fox:
Как вероятный Финдарато- братик вполне мой! :an4:

А папе Арэ  Очень довольный задам вопрос - не с моим ли обучением связан переезд в Тирион? Ну, хоть в плане повода?Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #9 - 06.08.03 :: 15:20:54
 
Дети как на дрожжах растут...  Круглые глаза

Так, всё устраивает. Аредэль, душа моя, может, хоть этому косички заплетать не будешь? Он ведь наверняка тоже в нам в детский сад попадет... Придется потом в пап-осьминожек играть и детей делить не по родству, а поровну...  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #10 - 06.08.03 :: 15:25:02
 
ака будущая Аредэль

Папочка, единственный из эльдар, относительно кого ты  можешь быть твердо уверен, что я _не_ заплету ему косички - это дядя Феанор! Язык
Насчет всех остальных - ничего не гарантирую в обе стороны.   :white_cat:
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #11 - 06.08.03 :: 15:31:06
 
патетически

Ну почему мои дети не соблюдают нолдорских законов!!!! ПОказывать отцу язык!!!! Не выполнять его просьб!!!!!!!!!!! :vlk: :vlk: :vlk: :vlk:
*Нолофинвэ распинался бы в таком стиле ещё очень долго... если бы не вспомнил свое отношение к Феанору. ( Смущённый Нерешительный)
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #12 - 06.08.03 :: 15:33:36
 
ака будущая Аредэль

Папочка, я не "дети", а твоя единственная дочь!  Язык :lick1: Поцелуй
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #13 - 06.08.03 :: 15:50:11
 
Как возможная Артанис - я тоже хочу родиться в Алквалондэ! Там, где дедушка Олвэ живёт! Если меня там не родят, я туда сбегу! Папа, учти!

Братик (возможный), мы в этом споёмся?  :an3:
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #14 - 06.08.03 :: 16:47:43
 
Цитата:
Если меня там не родят, я туда сбегу! Папа, учти!

с облегчением вытирая лоб

Фу! Одним ребенком меньше...
*и тут же НОлофинвэ видит дочь на крыше дворца с чем-то, отдаленно напоминающим парашют... Братец небось презентовал свеженькое изобретеньице... Ну, Феанор, попадись мне только... я плюну на то, кто кому старший...
Аредэль! Аредэль, уйди оттуда, свалишься!!!
*Убегает.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #15 - 06.08.03 :: 17:05:41
 
ака именно Феанор

Я?! Подарю?! Что-то?! ДОЧЕРИ МОЕГО БРАТА?!
Так, кто меня оклеветал?!  :teeth: :teeth1: :teeth2:
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #16 - 06.08.03 :: 17:11:31
 
довольно

Ну, я. ТОлько я не оклеветал, а вовсе даже наоборот. Я же про тебя хорошее сказал, что ты ей подарки даришь...

Так, а если это не ты, то кто ребенку такую игрушку подсунул? А? Ну, всё. Я зол!

*Уносится искать виновного. Вместе с Аредэлью на закорках. По дороге не забывает подпрыгивать и всхрапывать, изображая лошадку. Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы тряпку эту с глаз долой поскорее выкинуть... Или самому испытать... натянув снизу тент.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #17 - 06.08.03 :: 18:08:16
 
(будущая Артанис изумлённо смотрит вслед)
Мя? Дядь Ноле, это я обещала сбежать! Как от этого может получится меньше детей у тебя - не понимаю. Или ты надеялся, что я твоих с собой заберу? Подмигивание
А вообще-то почему бы и нет... Арэдэль он сам забрал, а остальных можно позвать...

Э-ге-гей! Кузены! И братцы тоже! Айда в Алквалондэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #18 - 06.08.03 :: 18:14:41
 
ака будущая Аредэль, задумчиво

Одна черненькая, другая - беленькая. Так нас папы-мамы и будут различать. Потому что по характеру - ну прям близняшки!  :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #19 - 06.08.03 :: 18:45:05
 
Я придумала. Чтобы нас не путали, я буду Нэрвен (в честь родительских нэрвов... :an3: .). А когда я сбегу к дедушке, тамошние тэлери дадут мне красивое-красивое, длинное-предлинное имя Алтариэлле.
На крайний случай, попрошу у дедушки бескозырку. (подумав) И корабль! Тогда нас точно никто не спутает. :vlk: :an3:
(пока кузены не пришли, убегает рисовать на ближайшей стене себя в бескозырке за штурвалом)
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #20 - 06.08.03 :: 18:49:25
 
Цитата:
Мя? Дядь Ноле, это я обещала сбежать! Как от этого может получится меньше детей у тебя - не понимаю. Или ты надеялся, что я твоих с собой заберу?

Потому что, учитывая характер Анайрэ и дружбу моих детей с кем ни попадя с детьми моих братьев, вся эта команда, по-моему, твердо намерена тусоваться на нашей фазенде во дворце.  Подмигивание
Очень довольный Очень довольный Очень довольный

подумав, с надеждой

Малышка, а ты их точно с собой заберешь?  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #21 - 06.08.03 :: 19:38:47
 
* Приличный мальчик Финдекано поправляет аккуратные косички. Приличный мальчик Финдекано хорошо учится, не прыгает с парашютом и никогда не огорчает папу.
  :an3:

Такое количество сорванцов, что придется создать хоть одного пай-мальчика. Чтобы отличаться от других.  Язык Язык Язык

(про себя)
А в тихом омуте...  :vlk:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #22 - 06.08.03 :: 21:09:00
 
*Анайрэ с удовольствием смотрит на кучу детей, постепенно переставая различать, кто из них чей ребенок. Да и какая разница, в конце-то концов?
Главное, что все дети счастливы и веселы!


( тоже про себя): А Финдекано характером весь в меня... Вот только где этот мальчишка в Амане омуты нашел? :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #23 - 06.08.03 :: 22:20:12
 
Майтимо думает, что другу Финдекано, прежде чем лезть в "тихий омут", надо научиться плавать. И тете Анайрэ не помешает!
Майтимо приглашает часть дядиного семейства присоединиться к урокам плавания! :fox:


Вероятный Финдарато убегает следом за любимой родной сестренкой, вооружившись набором цветных мелков -  так ему понравилась идея маленькой, но уже очень Нэрвен, которая, конечно же, выпросит и безкозырку, и парусник... Хорошо, хоть не линейный линкор пожелала! :wink1:


Наверх
 
 
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Айканаро Арафинвион
Ответ #24 - 07.08.03 :: 00:34:31
 
*Анайрэ идея научиться плавать очень нравится! Пока еще нерожденные дети выясняют, кто с кем куда сбежит, она убегает с Майтимо. Так, где у нас ближайший водоем? А Финдекано мы научим плавать раньше, чем осанвэ пользоваться.

Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***