Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
На севере (опубликован) (Прочитано 21443 раз)
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
На севере (опубликован)
20.08.03 :: 19:04:21
 
Север был севером. Кости Арды, еще не прикрытые землей, скупо освещались далеким светом Светилен. Тишина, нарушаемая лишь редкими вздохами гор, гасила шаги.    
Айнур редко заходили так далеко - пока дел хватало и поближе к Альмарену - но сейчас тьму еще нетронутых земель прорезал луч сияющей силы творения, и Тилион, не в силах оставаться в неведении, свернул с пути.    
Перевалив через острую грань северного хребта, майа замер: его взору открылась зеленая долина, переливавшаяся в далеком свете тысячами огоньков. Трава, ковром покрывшая ущелье, с высотой становилась все реже, лишь подчеркивая несглаженные клыки гор. Мелкие цветы, крохотными звездочками сверкавшие на дне долины, почти скрывали ее. Посереди этой звездной заводи Тилион увидел маленькую фигурку - сотворенный облик одной из многих Айнур. Но сияние этой силы он узнал сразу.    
Сияние... облеченная плотью или нет, Ариэн была для него светом. И еще, может быть - теплом. Рядом с ней хотелось... нет, ничего этакого, на что Тилион был большой выдумщик, с ней рядом не хотелось учинять - а вот просто: быть рядом, спокойно сидеть и чувствовать волны этого теплого света.  
Майа хмыкнул. Спокойно сидеть! - вот ведь мысли в голову лезут. Странные.  
...Но ведь она такая... такая... - он не мог подобрать слов.  
Стоп. А _какая_ она сейчас? Он же еще не видел ее воплощенного облика! Надо посмотреть!  
И Тилион, приняв обличье огромного пса, прыжками помчался по склону.  
Прямо перед носом Тилиона что-то ярко вспыхнуло: это распустился еще один цветок.      
"Тилион! - теплый луч тронул его. - Здравствуй."      
Майа не ожидал этого, он с трудом попытался остановиться на полном бегу, проехался еще несколько локтей по склону и, оторопев, с размаху  
сел.      
- Только не помни мне цветы, - весело раздалось снизу. - Только-только начало получаться.
""Не помни цветы!" - возмущенно подумал Тилион. - Сама под нос сует цветок, а я ж еще и "не помни"!".      
Он возмущенно гавкнул.
Цветок тем временем обвился вокруг лапы Тилиона и достаточно быстро пополз наверх, по дороге выбрасывая все новые и новые соцветия.    
- Тилион? - споросили снизу. - Где ты? Спускайся, я сейчас, я почти закончила.
Майа-пес с сомнением посмотрел на свою лапу, обвитую цветком. Тут не то что спуститься, тут и облик не сменишь - а вдруг с цветами что случится? Они ведь такие хрупкие... и такие теплые...
- Вот и все, - раздалось почти рядом. - Тилион...    
Девушка стояла на склоне всего на локоть ниже его. Среди темноты севера ее облик казался слишком ярким и теплым, слишком хрупким и слабым. Какой бы она ни была на самом деле.  
Пес с жалобным выражением на морде приподнял ей свою лапу: сними, дескать, я ж сам не могу...
- Понятно, - серьезно кивнула Ариэн и, ловко распутав гибкий стебель, опустила его на землю.      
- Какой ты пушистый!...
Он с довольным выражением ткнулся носом ей в подол. Прежней досады как не бывало.      
"Тебе нравится мой облик?" - мысленно обратился он к ней. В глазах сиял щенячий восторг.    
Ариэн тепло улыбнулась и вдруг почесала его за ухом - ну совсем как любого из сотворенный Йаванной кельвар.    
- Тебе очень подходит. А мне?    
Ответом ей была самая светлая, самая восторженная улыбка, на которую Тилион был способен.
- А еще можно так... - Ариэн вдруг исчезла. То есть она оставалась здесь, в долине, но воплощенный ее облик растаял, оставив Тилиону лишь крохотное золотистое пятнышко света. След от луча, которого не было.
"Ах так?! - ТИлион был не способен долго оставаться серьезным. - Убегаешь? А я еще вот так могу!"      
Пес упал на землю и вскочил уже русоволосыим парнем в серебристо-серой одежде. Он стал ловить руками это пятнышко - точнее, делать вид, что ловит.      
- Осторожно! - отчаянный крик мгновенно воплотившейся майэ заставил Тилиона замереть на месте. - Ты же их раздавишь, - добавила она тише, словно извиняясь за нечаянную вспышку. За время их разговора весь склон, на котором стояли майар покрылся цветами. Казалось, что тонкие струйки искрящихся звезд водопадами света спускались с отвесных утесов, постепенно преврашаясь в ручьи. На дне долины они сливались в один переливающийся поток, конец которого терялся в темноте.
Тилион закусил губу - несмотря на то, что его облик был подобен будущему облику Детей, клыки остались собачьими.    
"Ну почему она всегда заставляет меня чувствовать себя неловким и неуклюжим?! То сломаю, это помну..."
Ариэн смущенно улыбнулась.  
- Пойдем, сядем во-он там, повыше. Там нет цветов. Только ступай сюда, - клочок земли почему-то не занятый цветами, - а теперь сюда, - каменная плита неправильной формы.  
- Помоги мне.  
Эта просьба прозвучала неожиданно и... нелепо, непривычно для майар.  
- Помочь? - удивился Тилион. - Чем же я тебе могу помочь?  
- Помочь оказаться во-он на том уступчике. Мой облик не такой как твой, и я не могу так прыгать. То есть могу конечно, - поправилась майэ, - но это будет не правильно. Для него.  
Ариэн замолчала, не зная как точнее можно выразить, то что она чувствовала.
Тилион подхватил ее на руки, в несколько прыжков добрался до скального выступа, поднял Ариэн почти над головой и посадил туда.  
- Ммм… - раздалось сверху. – Может, стоило научиться летать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #1 - 20.08.03 :: 19:09:04
 
- Зачем, если есть я? - лукаво улыбнулся Тилион. Он ничуть не отказался бы еще раз взять в руки тот теплый комочек света, каким была Ариэн.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #2 - 20.08.03 :: 19:15:27
 
Взгляд Ариэн вдруг стал задумчивым:
- Тилион, а ты уверен, то есть... ты думаешь, что у Детей будут именно такие зубы? Или ты видел что-то другое?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #3 - 20.08.03 :: 19:24:06
 
- Хм! - майа нарочно прикусил губу верхним клыком. - Насчет Детей не знаю, а мне так больше нравится.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #4 - 20.08.03 :: 20:05:07
 
Ариэн зябко повела плечами.
- Похоже скорее не на Детей, а на тех... - и уж совсем тихо добавила, - из-за Края Мира...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #5 - 20.08.03 :: 20:08:49
 
Майа снова хмыкнул, на этот раз - рассерженно.
- На собак это похоже, - резко сказал он. - На больших и красивых собак.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #6 - 20.08.03 :: 20:24:04
 
- Ну не злись. Пойми... Если собака - это облик, в котором ты предстал передо мной, то они прекрасны. Но ведь сейчас ты не собака, ты принял облик Детей, а мы делали это не просто так, верно? Ведь мы же хотели, что бы при взгляде на нас страх не объял их, а что делаешь ты? Проснись они сейчас, ты уверен, что увидив тебя они не бросились бы бежать в ужасе?
Ариэн говорила тихо и ровно, останавливаясь и давая осмыслить сказанное, не навязывая свое мнение, а лишь предлагая разделить его.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #7 - 25.08.03 :: 18:48:15
 
Тилион нахмурился. Больше всего ему хотелось ответить сейчас: я делаю так, как мне нравится! мой облик и творю его, как хочу!!
Но... ведь тогда Ариэн... она не скажет резкого слова, но... он сам после этого должен будет развернуться и уйти...
А этого ему совсем не хотелось!
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #8 - 26.08.03 :: 13:04:16
 
Ариэн молчала. Она ждала ответа. Она хотела понять...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На севере
Ответ #9 - 03.09.03 :: 19:40:11
 
Неловкое молчание прервал громкий треск. Каменная плита чуть ниже по склону дрогнула, словно от удара.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #10 - 01.10.03 :: 08:13:07
 
- Гости? - Вскинула голову Ариэн. Не то, что бы майэ не хотела никого видеть, но способ появления пришельца радости у нее не вызывал. - Тилион, если этот камень упадет, то от цветов и следа не останется! Ну на что это похоже!
Быстро, но аккуратно преступая, она поспешила к поддрагивающей плите.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На севере
Ответ #11 - 05.10.03 :: 13:07:16
 
Плита треснула и до половины вылезла из земли.

________________
ООС: описание монстра смотрите здесь:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=world;action=display;num=106268...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #12 - 21.10.03 :: 19:34:07
 
- Стой!
ТИлион это крикнул то ли Ариэн, то ли тому, что выбиралось сейчас из-под земли. Он уже слышал эту МУзыку, эти отвратительные, скрежещущие звуки - тогда, в ДОвременье.
Спустя мгновение ТИлион понял, что мерзкий скрежет - не только в МУзыке. Это царапали камень огромные когти.

------------------------------
ООС
Так, и теперь ребром встал вопрос, когда и как Тилион может себе спеть охотничьи принадлежности. И вообще вопрос о типе ведения боевки _до_ Войны Стихий.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На севере
Ответ #13 - 22.10.03 :: 17:47:55
 
Плита с оглушительным треском распалась на три части. Из образовавшейся дыры высунулась голова, покрытая блестящей серой чешуей и увенчанная острым прямым рогом не меньше четверти локтя длиной. Клыки твари щелкнули совсем рядом с ногой Ариэн, маленькие черные глазки уставились в лицо майэ. Мгновение, и по земле заскребли мощные передние лапы чудовища, вооруженные длинными кривыми когтями.

_____________

ООС: Ариэн тебя поранить или не нужно?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #14 - 24.11.03 :: 11:01:04
 
Ариэн застыла. Появившееся создание было столь чуждым этому месту, что майэ невольно задалась вопросом - уж не видение ли это?
"Стой!" - прозвучало рядом. Еще не осознав реальность происходящего Ариэн обернулась на голос:
- Что это, Тилион?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #15 - 24.11.03 :: 18:13:02
 
Тилион не ответил.
Он ринулся смять, сокрушить, разодрать эту тварь, осмелившуюся угрожать Ариэн. Облик, который так тщательно выбирал для себя майа, оказался сейчас досадной помехой, и ТИлион скинул его, отбросил, как красивую, но бесполезную вещь, ударив тварь чистой Силой.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #16 - 24.11.03 :: 19:22:17
 
"Нет!" - готовый сорваться крик замер на губах. Мелодия сотворенной долины сменилась дисгармонией, разрывающей само существо майэ. Сил хватило лишь на то, что бы укрыть оставшееся от ее творения, защитив его от ярости сражающихся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На севере
Ответ #17 - 24.11.03 :: 22:08:25
 
Существо отчаянно завизжало, но вместо того, чтобы спрятаться обратно под землю, задвигалось еще энергичнее и выбралось на поверхность, разворотив склон. Вниз посыпались камни.
Тяжелый хвост с шипом на конце ударил по скале, высекая искры.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #18 - 24.11.03 :: 22:37:28
 
Незримый, лишенный облика Тилион ударил эту тварь беспощадной волной гнева. Так пес бросается на волка, так орел падает с неба, так неотвратим удар копья, пущенного могучей рукой. Незримой молнией ринулся ТИлион - сквозь диссонанс - в самое средоточие той отвратительной силы, что была воплощена в теле уродливого монстра.

---------------------------------
ООС
Квэны добрые и недобрые, помогайте! Биться невоплощенным - штука сложная. Если есть ИМХи - накидайте. Если нет - не вопите потом про дисбелив!  :wink1:
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На севере
Ответ #19 - 24.11.03 :: 23:07:07
 
Тварь взвыла, дернулась, из уродливых ноздрей потекла темная кровь. Но вместо того, чтобы обратиться в бегство, существо кинулось на того противника, который был для нее досягаем. На Ариэн.

Острые зубы впились девушке в плечо. Чудовище поднялось на мощных задних лапах, с легкостью оторвав от земли свою жертву. Из уголка пасти побежала алая струйка.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ариэн_old
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 64
Пол: female
Re: На севере
Ответ #20 - 12.01.04 :: 16:12:43
 
Ариэн изо всех сил пыталась удержать расползающийся образ. Несколько раз случалось, что расшалившиеся кельвар ломали цветы, созданные ею. Но то было случайностью, а это...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #21 - 18.01.04 :: 20:21:18
 
Со стороны могло показаться, что над тварью клубится серый смерч. Майа Охотника, тот, чьей музыкой было уничтожение этих, тогда только предпетых, чудищ, сейчас бил чистой силой. Музыка - против музыки воплощенной.
Тело твари пронзила нестерпимая боль.

-----------
Мелькор, не забудь! Мне для доклада необходимо, чтобы там было такое число монстров, о котором не стыдно сообщать лично Владыке!
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На севере
Ответ #22 - 21.01.04 :: 22:16:07
 
Челюсти твари разжались с хлюпающим звуком, и Ариэн полетела на камни. Тварь зашаталась и тяжело грохнулась рядом, едва не придавив девушку. Лапы издыхающего чудовища судорожно заскребли по земле, шипастый хвост ударил в ладони от головы майэ - по скале побежали трещины.

Из ямы в земле, между тем, выхлестнулось несколько блестящих ярко-лиловых щупалец, которые принялись энергично шарить вокруг.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: На севере
Ответ #23 - 26.01.04 :: 22:40:04
 
Тилион почувствовал, что с Ариэн всё в порядке... не совсем, конечно, но сейчас ей опасность не грозит.
Сбросивший облик майа не мог видеть, но тем сильнее он ощущал иссиня-лиловую силу, мерзкую, вонзающуюся в цельную и гармоничную Музыку долину, сотворенной Ариэн... и теперь разодранной не столько когтями этой твари, сколько ее чудовищной природой.
И вот это изрыгалось из недр на них.
Весельчак-майа сам не подозревал, что он способен испытывать такую злость.
Он принялся бить, бить, бить своей Силой в этот лиловый сгусток разрушения.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На севере
Ответ #24 - 29.01.04 :: 21:35:23
 
Из ямы донеслись булькающие звуки, словно обладатель щупалец захлебывался. Лиловые змеи еще немного подергались и затихли.
Зато сверху раздался свист, словно что-то большое стремительно падало прямо на майар.
_______________________

ООС: Что есть "юный майа"?  :teeth2: Сверху атакует двухголовый птеродактиль. Размер от носа до основания хвоста десять метров. Хвост - еще пять метров. На кончике - ядовитый шип. Яд - спетый, антимайарский. Зубы - не хуже, чем у первой твари. Размах крыльев порядка пятнадцати метров. На концах крыльев - по три длинных изогнутых когтя, тоже ядовитых. Летучесть обеспечивается музыкой, как и у драконов.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***