Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переустановка Летучей мыши (Прочитано 7698 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Переустановка Летучей мыши
01.09.03 :: 16:20:17
 
Просьба к знатокам помочь советом. Как это лучше делать, чтобы не убить имеющиеся письма? Какие файлы копировать перед удалением сдохшего Бата?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #1 - 02.09.03 :: 07:56:05
 
Сначала нужно создать резервную копию всего, что тебе дорого. Для этого нужно в меню Инструменты выбрать пункт Резервная копия. Прога спросит, что ей копировать. Ставишь галочки. Режим выбирай "Стандартный", раз у тебя, похоже, более старой резервной копии ещё нет. Далее задаёшь файл архива. Желательно его класть не в тот же каталог, где у тебя Мыша, чтобы случайно не прибить при удалении и не затереть при переустановке. Если тебе дороги как память аттачи к письмам и ты хочешь сохранить их в базе, то нужно поставить флаг "Сохранить внешние прикреплённые файлы в теле писем".
Жмёшь "ОК". Прога спросит, какие ящики закатывать в архив. По идее - все. Соответссно, ставишь им галочки. Можно задать пароль, но я вот задала, а потом, через 2 месяца, перебирала все свои пароли, вспоминая, какой же он был. Улыбка

Всё. Прога закатает твою почтовую базу в архив. На всякий случай пароли и логины к учётным записям где-нибудь запиши отдельно.

Потом сносишь Бат и ставишь заново. Потом выбираешь "Инструменты","Восстановить из резервной копии", "Добавить", добавляешь файл архива, в нём задаёшь галочками, какие папки восстанавливать. По идее - снова все. Прога спрашивает, создавать ли ящики, если они в резерве есть, а в проге нет. Разумеется, создавать.

Всё. У меня работало. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #2 - 02.09.03 :: 18:46:29
 
Спасибо. Только у меня, видимо, более ранняя версия Мыши.  Нерешительный Нет там такой функции.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #3 - 02.09.03 :: 21:00:43
 
У тебя какая версия? У меня 1.62.

По идее, если просто поставить более позднюю (в другой каталог), она должна понять базы из более ранней (каковую можно будет тогда снести на фиг). Но если будешь это делать, то надо 1) сделать копию реестра 2) ставить Мышу в другой каталог 3) сделать копию всех баз старой Мышки - просто архиватором каталог закрутить и в тихом месте положить.

После этого, если всё прочитается, старую Мышу можно аккуратно грохнуть (без её баз, если твоя версия даёт такую возможность!).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #4 - 03.09.03 :: 19:06:38
 
У меня 1.17.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #5 - 03.09.03 :: 20:00:23
 
Ясно.
В принципе, если скопировать куда-нибудь все его базы, можно попытаться просто переставить эту же версию.

Или, если не искать простых путей, могу заслать тебе 1.62. Улыбка

Вопрос: как получить письмо, если у тебя не работает мэйлер. Улыбка
Ответ: поставить любой шареварный, потом снести его, когда будет не нужен. Например, вот этот зверёк уверяет, что он даже читает батовские архивы:
http://www.mailnavigator.com/MNavi16.exe

Или глянь сюда:
http://www.panvasoft.com/cgi-bin/show.cgi?lng=rus&gr=2&raz=2

(нашлось в Яндексе по запросу shareware mailer)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #6 - 03.09.03 :: 20:03:28
 
Спасибо. Улыбка Я только что скачала 1.62 с их сервера. И даже установила. Базы у меня скопированы. Проблема в том, что Мыша 1.17 наотрез отказалась их читать. А 62-я после установки повисла. Сейчас вот перезагрузилась, попробую снова.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #7 - 03.09.03 :: 20:05:27
 
Кстати, мой адрес на венце работает. Ежели что, можно кидать на него, я через Эксплорер зайду.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #8 - 03.09.03 :: 20:54:52
 
Так, раз ты 1.62 скачала, кидать тебе её смысла нет.

Вопрос в том, грохнулись базы или грохнулся exe-шник. Если базы накрылись, то, возможно, не все. У тебя там один ящик был настроен или несколько?
Если несколько - попробуй в 1.17, если её ещё не удалила, грохнуть все почтовые ящики в её каталоге MAIL и по одному пытаться ставить их из резервной копии.

Если исполняемый файл испортился, то можно попробовать заменить именно его (той же версией!).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #9 - 03.09.03 :: 20:56:31
 
Похоже, были повреждены базы. Одну, самую ценную, я только что восстановила. Правда, Бат у меня сейчас стоит незарегистрированный, то есть, на 30 дней.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #10 - 03.09.03 :: 21:09:28
 
У тебя 1.62 на 30 дней?
Почту ловит? Или давай адрес, который на Венце. Пришлю ломалку. К другим версиям нет, а к этой есть.

Ещё одна вещь - базы Мыша хранит в текстовом виде, файлы *.tbb. Так что, если что-то совсем не прочитается, можно этот файл открыть и мессаги там посмотреть. У него заголовок довольно длинный и псевдографикой, а потом идут мессаги во вполне читаемом виде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #11 - 03.09.03 :: 21:41:00
 
Ага, 1.62.
tassa@venec.com
Спасибо!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Переустановка Летучей мыши
Ответ #12 - 06.09.03 :: 23:12:01
 
Рейнджер, все получилось. Спасибо огромное, очень выручила.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***