Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 19 (Прочитано 20595 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 19
01.09.03 :: 16:29:25
 
Продолжаем здесь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #1 - 12.09.03 :: 20:51:36
 
Друзья мои, будем ли мы орчат тестировать на интеллект и прочие качества? Кто хочет это играть? А то так и висит идея.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #2 - 12.09.03 :: 21:53:39
 
Господа! Кто-нибудь в курсе куда пропала наша Лисичка, то есть Никки  Нерешительный
Очень бы хотелось сдвинуть с мертвой точки несчастных степных орков Круглые глаза
В впизоде с Кааракхом я, в принципе, могу немножко прописать действия Лисички и завершить его окончательно (подправить свою последнюю реплику)

А дальше ??? ??? ???  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #3 - 13.09.03 :: 19:15:35
 
Так... Тевильдо совершенно не против рассказать и Сильмэ тоже, но... Сильмэ вроде бы к тому времени уже того Нерешительный... развоплотится, нет? Похоже, у нас опять какие-то вилы с хронологией... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #4 - 13.09.03 :: 19:57:34
 
М-м... подожди. Это твое первое возвращение или второе? если первое, то как раз. С этого Сильмэ и переедется.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #5 - 13.09.03 :: 21:39:15
 
Так... не знаю... А с чего бы Тевильдо уже в первое возвращение знать, что за мерзость - Серый Чертог?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #6 - 13.09.03 :: 22:07:51
 
В том-то и дело, что это - второе возвращение. И эта сцена идет сразу после доклада Тевильдо, а на докладе Сильмэ уже отсутствует.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #7 - 13.09.03 :: 23:09:16
 
Мнээ, господа хронологи, вы уж пожалуйста разберитесь, есть при докладе Кота его мил друг Сильмэ или вже нема. А то я весь день реплику мурыжу, зря стараюсь что ли?.. :teeth:
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #8 - 14.09.03 :: 00:10:35
 
Цитата:
Мнээ, господа хронологи, вы уж пожалуйста разберитесь, есть при докладе Кота его мил друг Сильмэ или вже нема.

Третий раз повторяю: нету.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #9 - 14.09.03 :: 13:55:27
 
Так... А теперь с самого начала.
1-е возвращение Тевильдо из Амана, если я все правильно считаю, это когда он Сарин назад доставил. Какая в тот момент может быть информация про Мандос? Какой Серый Чертог?.. Кот даже был не в курсе, что Мелькору присудили, спешил удрать.
2-е возвращение, после которого доклад. Кот побывал везде. Нам пока сказал про точный срок. Мы, типа, радуемся.
Сразу вопросы. Если во 2-е возвращение Сильмэ уже нет, тогда с чего он так переехался? От неизвестности? Кота не дождался? Приглючилось чего?.. Неоткуда было Сильмэ про Серый Чертог в первый прилет Кота узнать. Неоткуда.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #10 - 14.09.03 :: 14:39:07
 
Случившийся рядом хронолог согласен с Сайроном. На втором докладе Тевильдо - Сильмэ уже нету. На первом - Тевильдо не знает, что Мелькора запихнули в СЧ, хотя про сам СЧ тёмные майар в курсе - Танвио вроде всему коллективу напел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #11 - 14.09.03 :: 21:04:37
 
Я знаю. Давайте еще раз по порядку: Сильмэ явно погибает до второго возвращения. Ему иначе не было бы резона так поступать. если бы он знал, что Мелькор вернется, он бы его дождался.
Значит, должен быть еще какойто разговор. Скорее всего как раз про то, как мало шансов на то, что Мелькора выпустят.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #12 - 14.09.03 :: 21:12:20
 
Можно сделать и другой разговор. Главное, что на докладе Тевильдо Сильмэ уже нет, и последующий разговор про Серый Чертог ведется не с Сильмэ.

Кстати, поговорить с Сильмэ мог бы тоже Тевильдо, тогда можно будет сюжетно прицепить к этому кактусный разговор Тевильдо с Сарин, чтобы он не пропал. Тот, где Кот чувством вины терзается.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #13 - 14.09.03 :: 21:14:31
 
Похоже так. К сожалению.
Я перечитаю завтра суд, тогда точно скажу.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #14 - 14.09.03 :: 23:17:26
 
И еще к сведению. У Кота в его первый прилет чрезвычайно плотный график. Встречаю его я. Глубоко возмущаюсь поведением Сарин и немедленно назначаю разбирательство. Во время разбирательства я сам переезжаюсь (если ув. господа заседатели изволят комедию продолжить). Далее сюжет порван. Однако две дамы ломятся на частную аудиенцию. Кот пасет Сарин. В Аман улетает не прощаясь в старой версии. В новой как? Ну, последит за Сарин, пока я Мышку успокаиваю, доставит вторую даму в ее очередь и только тогда быстро-быстро летит исполнять долг. Вижу два подходящих момента для посторонних бесед: 1) до Трибунала, пока не началось 2) когда Сарин приведет и еще не улетит.

Главное я для себя определил - Сильмэ на докладе нет и не предвидится. Можно реплику заканчивать. (* в коллекции смайликов очень не хватает тяжелого лентяйского вздоха *)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #15 - 16.09.03 :: 22:18:51
 
мне кажется, что начинаешь ты. Тебе виднее, где имено ты нас встречаешь, или начинает Тевильдо. Ему, опять таки виднее, куда имено он меня принес.
Наверх
 
 
IP записан
 
Танвио
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #16 - 16.09.03 :: 22:51:55
 
*шепотом*
Сарин!.. Кактус!..

Дорогая, наше растение нуждается в почве. Когда я закончу обмениваться любезностями с Валой Мелькором, надеюсь пообщаться и с тобой, скажем, в более интимной обстановке. Обещаю вести себя хорошо. Ты не будешь разочарована Подмигивание  Поцелуй
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #17 - 16.09.03 :: 23:03:39
 
от морды Тевильдо: Думаю, что начинать "Возвращение Сарин" надо все же именно Мелькору. Друг мой, ты не против?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #18 - 17.09.03 :: 04:39:55
 
/me  после дня универа туго соображет. Каким именно кактусом меня собрался кормить Танвио? Разве мы что-то планировали? Вроде бы речь шла о кактусе, когда Тевильдо рассказывает Сарин свои впечатления о Мандосе, после возвращения ( кстати, котик, ты мне все еще так и не передал, что меня кое кто любит :wink1:)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #19 - 17.09.03 :: 06:28:28
 
ОК, я начну эпизод. Улыбка

А нахальный  :teeth2: и бессовестный  :teeth2: майа Танвио говорит об истории с камнем-звездой, которую нам таки надо сыграть, а то весь эпизод про нашу с тобой, Сарин, ссору повисает в воздухе. У меня должен быть повод для ревности.  :an6:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #20 - 17.09.03 :: 12:44:38
 
Да-да-да, Майя Эленлиндо тоже напоминает про легенду со звездой.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #21 - 17.09.03 :: 20:48:08
 
Так, я перечитал сцену суда. Сайрон и Рэйнджер, а вы не совсем правы. Тевильдо знает, что Мелькора хотят отправить в Серый Чертог, но считает, что хотят навсегда. Смотрите (это по логу - кстати, Тэсса, обрати в нимание, в логе есть опечатки, где-то даже повторы слов попадаются - естественно, выборка):

-----------

Ульмо:
Слово моё - ЗАТОЧЕНЬЕ навеки в Чертогах Печали!

Йаванна:
Только Чертоги – возможное место на Арде,
Где удержать мы сумеем гордыню и силу Мелькора,
Не вырывая мелодию брата из голоса мира,
Не изгоняя за Грань, но навеки лишив его права
Петь. Ибо в песнях таится опасность. Но не в молчанье...

Решение, предложенное Ульмо, было весьма разумным, если исходить из интересов Валар - Мелькор понимал это. И понимал, что должен сделать все, чтобы избежать подобной участи. Перед глазами отчетливо встало видение, показанное Танвио. По коже поползли мурашки.

Тишина. Пустота. Покой.
...Серое...
...Мелькор, этого нет!...

...Не было.
Но теперь - может быть.


И пока он медлил, борясь с собой, вперед выступила Сарин...

Сарин не выдержала, обида на слова Ульмо затмила осторожность и она, не спрашивая позволения, снова шагнула вперед:

- Тевильдо! - почти взмолился Мелькор.- Спаси ее! Забери отсюда! Пожалуйста! И расскажи Сайрону обо всем. Но пусть он ее пощадит. Скажи – это мой приказ.

- Делаю! - отозвался тот.
Мгновенный перенос лишил бы необходимых для зова сил, поэтому Тевильдо ветром метнулся на побережье.

Сарин закусила губу: вечное заточение...не удалось отвлечь их на себя...конечно..она всего лишь майэ...

Материализовавшись на берегу, Тевильдо позвал

Миг - и Сарин, еще растерянная после приговора, но с упрямо сжатыми губами, появилась на влажном песке побережья.
---------------------------

То есть Тевильдо, вернувшись в первый раз, вполне может рассказать Сильмэ о Сером Чертоге. Все логично. Что до того, что там мало времени, то там тоже можно вписаться. Видимо, срауз после галереи, но до отлета Тевильдо.
Кстати, в каком логе отлет Тевильдо, я не могу найти.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #22 - 17.09.03 :: 21:06:51
 
Отлет частично переигрывать надо, как и весь комплекс сцен после трибунала.

Кэрлиен, спасибо. Улыбка Поправлю лог.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #23 - 17.09.03 :: 21:38:26
 
Тэсса, но ты согласна с тем, что разговор Тевильдо и Сильмэ о Сером Чертоге вписывается?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 19
Ответ #24 - 17.09.03 :: 22:01:33
 
Согласна. Улыбка Только не забывайте, что Тевильдо еще не знает подробностей, а Сильмэ не присутствовал при рассказе Танвио. Но там все равно есть из-за чего переехаться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***