Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Раз уж все тут с рассказиками :-) (Прочитано 5170 раз)
Йаванна
Экс-Участник


Раз уж все тут с рассказиками :-)
05.09.03 :: 19:54:40
 
Музыкой навеяло. В смысле, огнеплюющимся хвостатым монстром.
Просто отрывок уродилсси  Смех
За ошибки не бейте, мы сами не местныя, печатаем быстро, ворд у нас англомовный и ваще...


* * *

- Че стоим? – Заорал Лигун на застывшую с вытращенными глазами Завуча младших классов. – Бомбоубежище в школе есть?
- Е-есть...
При упоминании о бомбоубежище в учительской вдруг зашумели, завизжали и засуетились все разом.
Новоиспеченная «леди Беата» рыдала, намертво вцепившись Ольге в плечо. Она и до этого плакала в данной позиции, но теперь ревела буквально навзрыд, с привываниями.
- Господибожемой, господибожемой, господибожемой – Заикаясь, бормотала богообразного вида старушка, преподавательница литературы.
- Это что ж такое творится? – Вопил физик Семенов. – Надо милицию вызвать. Где телефон, дайте мне телефон!
- Лучше пожарников. – Участливо порекомендовал Лигун, заинтерсованно наблюдая за маневрами драконьей туши в условиях плотной городской застройки.
Дракон, - ну и мерзкая же на вид скотина, - походил на гигантскую ящерицу эдак размером с трамвай, и при этом игнорировал все законы физики, приближаясь по летным качествам по меньшей мере к современному исстребителю.
Резво спикировав в воздушный коридор между двумя девятиэтажками, он нырнул куда-то вниз, за деревья, и на мир скрылся из поля зрения.
В следующее мгновение предусмотрительный Лигун рявкнул: «Всем на пол!».
Ольга послушно рухнула носом в истертый паркет, увлекая за собой скулящую Алёну-Беату, драконья морда мелькнула в метре за стеклом, клыкастая пасть распахнулась во всю ширь, а ширь там оказалась метра полтора. Примерно такая и получилась струя огня, исторгнутая из драконьей глотки на пару с оглушающим ревом. Пылающая рама, вместе с развевающимися полотнами горящих занавесок  вылетела из оконного проема и с горохотом врезалась в противоположную стену, от обжегающего легкие жара перехватило дыхание. Лигун толкнул Ольгу в бок, она на автомате забормотала заклинание усмирения огня, трижды сбилась, за это время успел живописно разгореться стелаж с полным собранием БСЭ и стол математички «Домомучительницы». Аккуратные стопочки итоговой контрольной за четверть почти мгновенно превратились в обрывки серого пепла, - то-то радость детям.
- Эта тварь тупая ведь не отвяжется, - грустно константировал Александр Александрович, приподнимаясь на локте. Дракон, попыхивая паром, заходил на следующий вираж. – Пока её, - он кивнул головой в сторону Алёны, - не сожрет. А ну вон отсюда!
Последнее относилось к многострадальным представителям педагогического коллектива восемнадцатой Н-ской очень средней школы. Первым весь глубокий смысл данного призыва осознал физрук, который на четвереньках, но при этом необычайно резво рванул к двери. За ним косячком потянулись остальные.
- А мы его можем... магией? – с надеждой уточнила Ольга.
- Да не особо-то. Нет в природе тварей, более имунных к чарам, чем драконья порода. Но мы можем... Можем мы...
Лигун, как всегда некстати осененный какой-то идеей, вскочил, и с таинственным видом шамана закружился вокруг остатков карниза. Собственно из остатков там валялась только длинная металлическая труба, сами шторы истлели в клочья. И как раз эта труба вызвала неподдельный интерес «товарища полковника», - он с видом знатока взвесил ее в руке, покрутил над головой, попробовал на прочность.
- Слышь, нинзя...
- Хорошая штука. Стальная. Веришь, Сергеевна, проверенные дедовские методы драконоборения еще никто не переплюнул.
- Я могу тебе чем-то помочь? – Съехидничала Ольга. – Место на кладбище, некролог в приличной газете. Ты же знаешь, у меня есть связи.
Ответный, сияющий энтузиазмом, взгляд Лигуна ей очень не понравился.
- Конечно, можешь. И поможешь. – Голос Александра внезапно стал вкрадчивым. – Мне бы лошадку. Какой же рыцарь с копьем, да без коня...
- Неужели? Сочувствую.
- Оля-я! У нас времени нет!!! Ну, бога ради, оборотись ты этой чертовой лошадью. Тебе ж это как два пальца об асфальт.
- Ни-ког-да! Сам оборачивайся.
- Да пожалуйста. Если тебе такой раслад больше нравится.  – Лигун с готовностью протянул Ольге «копье»
- А можно я лучше домой пойду?
- Можно. – Широким жестом Лигун махнул рукой в сторону окна. Там как раз вновь обрисовалась оскаленная драконья пасть.
- Ой, ё...
От драконьего рева у Ольги заложило уши. Про аромат дыхания зверюги упоминать не стоит вообще.
(продолжение типа следует)

P.S. Если кто-то вдруг не знает, хе-хе, кто эти люди, что сдесь происходит, где-то у меня валялся сакраментальный файлик "Жаркое лето 2002", могу желающим сбросить мылом Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #1 - 05.09.03 :: 20:12:03
 
Интересно.
Хельга, а давай мне файл. На kerlien@mail.ru.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #2 - 06.09.03 :: 12:43:57
 
И мне тоже, пожалуйста. Улыбка tassa@venec.com
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #3 - 06.09.03 :: 12:48:58
 
Ого, как здорово! Хельга, и мне тоже, пожалуйста!
на efrumkina@yandex.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #4 - 08.09.03 :: 00:37:22
 
Мне тоже! На r2r(at)mail.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #5 - 08.09.03 :: 05:01:52
 
Какая прелесссть... че-то сразу дозорами и шумиловым повеяло... Давай-ка и мне, сама знаешь кудаУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Йаванна
Экс-Участник


Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #6 - 08.09.03 :: 05:26:35
 
А тебе, добрая девушка, я могу дать только в глаз  Смех
То есть, список ролей на "Испанку" + длинный и нудный концепт ея. И неча по пустякам отвлекаться  :an6:
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #7 - 09.09.03 :: 03:55:03
 
ну и кто ты после этого?  Подмигивание
Эльфы добрые. перешлите кто что может Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Йаванна
Экс-Участник


Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #8 - 09.09.03 :: 06:44:22
 
Ангел Милосердия я!
*гордо расправляет кубометры белого оперения*

Между прочим я те стишок сочинила для Гондолинки от лица сама знаешь кого. Бойся!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #9 - 09.09.03 :: 13:11:48
 
А нам стишок? Нам тоже интересно.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Раз уж все тут с рассказиками :-)
Ответ #10 - 09.09.03 :: 17:20:51
 
/me  вздыхает.. сама себя кактусом не накормишь, кто ж тебя накормит...
Стииишок?! ( Похоже, дурной пример заразителен.... смотри, я ж отвечу)  Смех
Кстати, тут есть выбор: либо ты мне его скидываешь сейчас, тогда мы можем заранее заготовить нечто вроде стихотворной перебранки, как уже делали, или  придерживаешь до игры.. тогда будет сюрприз, но не будет ответа.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***