Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Лейринэль знакомится с Тевильдо (опубликован) (Прочитано 37066 раз)
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #25 - 14.01.04 :: 22:16:49
 
Тевильдо вдруг вырвался из своих мечтаний и по-настоящему увидел девушку. В ее больших глазах сиял свет, сравнимый со звездами.
Он хотел оторвать взгляд от ее лица. И не мог.
И очень хотелось потереться носом о забавную завитушку, которая встопорщилась над плечом. Чуть-чуть. Чтобы она закачалась.
Как качается от легкого ветерка стебель нежного цветка.
-----
О! Правильно! зачем нам разговаривать! Я лучше тебя разглядывать буду!  Очень довольный
П. С. если завитушка не нравится - изменю.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #26 - 14.01.04 :: 22:44:56
 
Какие странные запахи... Что растет там, за лесом? Опасно уходить далеко - не все, кто уходит далеко в лес, потом возвращаются. Но так хочется узнать о мире больше!
Девушка тихо вздохнула и повернула лицо навстречу ветру.

-----------------------
ООС: Она замечталась и пока не видит, что ты на нее смотришь. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #27 - 15.01.04 :: 13:17:47
 
тевильдо не выдержал. девушка, по-видимому, его взгляда не замечала, и он решился. Слишком уж манил завиток...
Легкий ветерок сорвался с ветки, мягко обвился вокруг стройной шеи, покачал локон - и нет его. Только котенок сидит. А ветра нет.
------
Слушай, а давай попробуем помолчать!  Очень довольный В смысле, отыгрывать мысли, чувства, действия, но пока не говорить друг с другом? так у меня ещё не было. ЧЕго-то на эксперименты тянет...  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #28 - 15.01.04 :: 14:21:21
 
Что-то мягко коснулось ее шеи - странное ощущение, будто ветер с ней играет. Ласковый такой... девушка улыбнулась: а может ветер быть шаловливым? Интересно...
А котенок всё сидит на верхушке ясеня. Тоже любит ветер, наверное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #29 - 15.01.04 :: 16:53:25
 
Ну надо же! Заметила. А казалось, совсем в себя ушла. Странные они, Дети Песни... Но красивые... Впрочем, я тоже ничего...
С этой немного хвастливой мыслью Тевильдо устремился вниз - к деве. Хотел было с размаху прыгнуть... ну, куда попадет... И тут же одернул себя. В самом-то деле, не детеныш же он! надо же - изменил привычный облик и уже ведет себя, как неразумный зверек.
Тевильдо добрался до развилки и лег рядом, поджав лапы.
наверное, Дети Песни всегда верны себе. У них это не просто облик или одежда. Вот эта девушка - она может завязать сзади волосы, может сменить наряд... но все равно останется такой, какая есть. Даже если
когда-нибудь... ну, я надеюсь, что с ней не будет, как с Эльтинэ... если когда-нибудь она будет жить в Удуне, ее мелодия изменится, а облик все равно останется таким же. И если мир вдруг
оглохнет, как смогут ее сородичи узнать, что она уже не такая?Вряд ли много Детей Песни придет в Удун. На них на всех майар просто не хватит.
Жаль, конечно.

И Тевильдо не хотел признаваться даже самому себе, что сейчас, на этом дереве, судьба квенди перестала его волновать. Он лишь отчанно пожелал, чтобы в Удун пришла эта девушка.


Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #30 - 15.01.04 :: 18:58:12
 
Лейринэль обрадовалась, когда котенок вернулся.
Вот он просто лежит рядом, и мне теплее становится. Хотя и так не холодно - а теплеет то-что-внутри-меня, то, кто-я-есть, когда мы вместе.
Девушка задумчиво перебирала пальцами шерсть на загривке котенка. Именно на этом дереве она чаще всего мечтала или просто спала, когда не было других забот. От шумных соплеменников подальше. А вот этот котенок - пусть приходит почаще к ней сюда. А в селение его звать квендэ не хотела - пусть это будет только ее зверек. Вряд ли он будет часто прибегать, но ей так не хотелось расставаться!
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #31 - 15.01.04 :: 21:48:53
 
Сколько он себя помнил, его всегда кто-то хотел погладить. Даже в чертогах Эру, где гладить в буквальном смысле было просто не по чему, потому что не было шерсти. Тевильдо это очень хорошо знал. Ни у кого не хватало духу хоть чем-то обидеть Кота... ну, кроме Сайрона, конечно. Ну что возьмешь с айну, который по духу - родственник шшшшсобаки!
Котенок переместился к квендэ на колени, встал во весь рост и лапой осторожно поддел завитушку, которая продолжала его притягивать, как миска со свежей сметаной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #32 - 17.01.04 :: 22:45:34
 
Как смешно он стоит на задних лапках. Играет моими волосами. Совсем малыш. Малыш...
Квендэ поймала себя на странной мысли, осторожно поддерживая котенка и почесывая ему грудку. Ей хотелось прижать котенка к себе и покачать, как как младенца.
Только малыши-квенди не пушистые. А жаль.

---------------------------
ООС: Ну странная она! Чё, не понимает, что эльфийки котят не рожают?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #33 - 18.01.04 :: 14:40:27
 
Тевильдо словно разделился в самом себе. Одна его часть рвалась к тому, чтобы деликатно выбраться из объятий квендэ и полететь в Удун. Он соскучился по своему другу. К тому же пришедшую в голову мысль о непременном возвращении Валар в Эндорэ следовало обсудить с Владыкой. Скорее всего, тот и сам ожидал гостей. Но... Понимал ли хорошенько, до конца, что главной целью пришельцев станут именно эльфы, а не постепенно перепеваемая земля?
А другая половина жаждала остаться здесь. И ни о чем не думать. И провалилась бы пропадом старинная вражда!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #34 - 19.01.04 :: 01:15:23
 
Квендэ поймала маленькую пушистую лапку.
Коготки маленькие, но острые. Малыш их спрятал, чтобы не поцарапать меня. Такой маленький - а умница. Он добрый и хороший.
Девушка задумчиво гладила котенка и слушала тихие лесные шорохи. Всё было спокойно - как всегда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #35 - 19.01.04 :: 17:47:27
 
А пальцы у нее тонкие и теплые. Не такие, как у майар. Или мне так кажется?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #36 - 19.01.04 :: 19:59:21
 
А усы какие длинные! А глазки круглые... а почему левое ушко дернулось? Вроде не слышно ничего?
Квендэ осторожно коснулась кончика кошачьего уха и сняла прилипшую соринку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #37 - 19.01.04 :: 20:03:25
 
Твои губы -  как мелодия, прекраснее которой я никогда ничего не слышал...

______
Мне хорошо! Я тебя в натуральном виде лицезрею.  Круглые глаза 8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #38 - 19.01.04 :: 20:15:09
 
Ему тоже нравится у меня на руках. Не убегает, и поет красиво.
Она осторожно погладила мордочку от теплого носика до ушка, почесала загривок и подумала, что вот этому зверьку имя придумывать не надо - достаточно спросить - он же говорящий. Уже. Древоходов говорить Румил учить взялся, а про говорящих зверей квенди еще не слышали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #39 - 19.01.04 :: 21:46:20
 
Прядь скользнула по любопытному носу... А потом на смену ей пришли пальцы...
Да что со мной творится?!- вдруг подумал Тевильдо с усмешкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #40 - 19.01.04 :: 21:51:11
 
Спросить у него, как его зовут? Или потом? Сидеть, чесать мягкое брюшко и молчать - так хорошо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #41 - 20.01.04 :: 15:56:16
 
Тевильдо примерился и, тщательно сдерживая рвущуюся наружу силу, легонько цапнул девушку за палец маленькими острыми зубками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #42 - 20.01.04 :: 17:46:47
 
- Что, всё-таки хочешь поесть, малыш? - девушка отвлеклась от мечтаний и внимательно посмотрела в глаза Тевильдо. - Сейчас мы с тобой слезем с дерева и что-нибудь для тебя найдем. Ты что кушать любишь?
Для того, чтобы питаться эльфами, зверек был слишком мал. А пальцу больно не было - совсем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #43 - 20.01.04 :: 19:00:55
 
В воображении Тевильдо тут же возникла... мышь. За которой можно долго гоняться, потом прихлопнуть лапой, опять отпустить, задержать ее бег, притянуть к себе когтями, слышать жалобный писк...
Тевильдо остановил звериное. Ни к чему пугать девушку.
К тому же сметана вкуснее.
К тому же он сюда пришел не есть.
К тому же...
Котенок отрицательно помотал головой и устроился на дерево поудобнее, показывая, что ему тут хорошо и никуда идти в ближайшее время он не собирается. Упрямый хвост хлестнул девушку по руке.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #44 - 20.01.04 :: 22:55:49
 
- Странный ты какой-то, - удивилась квендэ, - если ты не хочешь есть, то почему кусаешься?
Обычно Лейринэль сразу понимала, чего хотят келвар, но этот говорящий пушистик был не-таким-как-келвар. А сейчас она слышала только удивление - такое же, как и ее собственное. И чем же она так удивила зверька?
А рука непроизвольно поймала кончик пушистого хвоста и почесала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #45 - 20.01.04 :: 22:59:40
 
Вместо ответа котенок впился зубами в дерево. Поднатужился... и выплюнул кусок коры с отчетливыми следами зубов перед девушкой. Затем поймал палец и легонько прикусил его ещё раз.
И выжидательно уставился на Лейринэль горящими зеленым зрачками - мол, разницу видишь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #46 - 20.01.04 :: 23:33:14
 
- Сильные у тебя зубки, но разве ты корой деревьев питаешься? - Лейринэль заглянула в пасть Тевильдо. - Тебе же ее жевать нечем! А, это игра такая, я поняла!
Девушка на некоторое время задумалась и решительно покачала головой:
- Ты очень хороший, но мне кусаться что-то не хочется. И не надейся, что я укушу тебя за хвост!
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #47 - 21.01.04 :: 11:45:07
 
Котенок с опаской глянул на квендэ и на всякий случай быстренько уселся и подобрал под себя хвост. так, чтобы даже при желании вытащить его было бы невозможно.
----
ООС: Можно имя спросить. А можно не спрашивать.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #48 - 21.01.04 :: 18:15:31
 
- Ты меня очень хорошо понимаешь, да? - спросила квендэ. - А почему молчишь? Как ты сам себя называешь, а, пушистик? Гулять по лесу ты не хочешь, кусаться - тоже. Поиграем или ты хочешь спать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Лейринэль знакомится с Тевильдо
Ответ #49 - 21.01.04 :: 18:22:43
 
-Тевильдо. Гулять. не шшпать, - котенок ответил на все вопросы сразу.

---------
Кусаться _ты_ не хочешь, а гулять по лесу неудобно, трава высокая. Улыбка Но если ты так ставишь вопрос...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***