Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Чревоугодная книга Ангбанда (Прочитано 27671 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #25 - 26.09.03 :: 14:28:49
 
(записывает в блокнот)

По мысли Финголфина, мясо лучше пропекается, если его (мясо) заранее разозлить в живом виде.

(Феанор задумывается, на ком бы ему использовать этот интересный рецепт Круглые глаза).
Наверх
 
 
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Рецептик родился...
Ответ #26 - 23.10.03 :: 09:32:03
 
Чувствую, что после данного рецепта я получу Грондом по лысине, но всё же...
Предупреждаю сразу, что рецепт родился в процессе моего засыпания. Проснулся я от громкого смеха, оказалось - собственного.
И - ничего личного, плз  Подмигивание

Мелькор на палочке

Ингредиенты:
Мелькор, свежепойманный - 1 штука
Столб фонарный, свежеповаленный - 1 палка

Приготовление:
Фонарный столб засовывается Мелькору кое-куда по самые гланды. Блюдо, в назидание всем, выставляется на всеобщее обозрение. Пожирается глазами.
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #27 - 23.10.03 :: 10:05:33
 
Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #28 - 23.10.03 :: 14:42:10
 
(угрожающе нацеливая Гронд на лысину Оссэ)

Хм-м...

Оно конечно, это тоже рецепт. Только, пожалуй, не для ангбандской кухни. Скорее уж, для походной кухни Светлых по пути из Альмарена в Аман. Причем чисто теоретический за недоступностью главного ингредиента.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #29 - 24.10.03 :: 05:26:10
 
Хе-хе.
Что, СЪЕЛИ?
Смех Смех Смех
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #30 - 24.10.03 :: 08:40:33
 
Эльфятина отбивная а-ля Финголфин

Берётся эльф (живой), желательно - эльфийский принц из дома Финве, и аккуратно отбивается молотком (желательно Грондом) до полной готовности.
Меры предосторожности: повару в целях защиты собственного организма настоятельно рекомендуется надеть железные сапоги и железную маску, а железная корона, будем надеяться, у него уже есть.
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #31 - 24.10.03 :: 09:22:40
 
Ну, все. Лопнуло мое терпение!!!

Оссэ маринованый в соленой воде под водорослями.
Взять Оссэ, одна штука. Поместить в подсоленую воду и оставить так на несколько суток, непрерывно помешивая и потряхивая кастрюлю для достижения лучшего эффекта.
По прошествии указанного времени позвать Уйнен для сдирания кожи, хорошего втыка (можно нескольких, посредством вилки), а также для отбивания до состояния мягкости и пушистости.  перед подачей быстро набросать в кастрюлю водорослей. ПОдавать на стол Валар

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #32 - 24.10.03 :: 13:01:45
 
Ноле, ни фига ты не смыслишь в кулинарии!

Оссэ готовить над в ПРЕСНОЙ воде. А еще лучше - безо всякой воды. И добавлять надо не водоросли, а хрен! И побольше-побольше, шоб ему, гаду, са-а-авсем хреново было.
При приготовлении ни в коем случае не посыпать перцем (горчицей и т.п.) язык Оссэ - понеже и так не в меру острый. Луучше на язык ему положить сахар. Лучше - кусковый. Размеры куска определяются степенью того, насколько вы устали от шщуток Оссэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #33 - 24.10.03 :: 13:06:03
 
Ну чего ты волнуешься?
Он же майа! Может принимать любой облик. Или два. Не согласится - сами порежем и поделим.
И будут ДВА Оссе. А там разберемся, чей вкуснее...  Смех
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #34 - 24.10.03 :: 16:02:26
 
Прошу меня не бить, поскольку этот рецепт за аворством Артаресто  Смех Смех Смех меня попросили вывесить  Смех Смех Смех
---------------------------------
Феанор диетический (Что он в ЭТОМ нашел диетического? - прим. А.)
Ингридиенты:   Феанор - 1 шт.
                         Повар - 1 шт.
                          Геналогическое древо дома Финвэ
                         (на пергаменте) - 1 ш.
                          гарнир, соль, перец - по вкусу
Для пригоовления этого блюда требуется браь еще молодого Феанора, ибо впоследствии, из-за обильного выделения желчи и общей ядовитости, он становится не пригодным к употреблению.
Возьмите пергамент с генеалогическим древом Финвэ и повесьте его на видном месте, так, чтобы Феанор все время натыкался на него взглядом.
После того, как в течение недели Феанору будут постоянно напоминать о том, что у него есть мачеха, два брата и три сестры, при нем громко и вслух похвалите Индис и старшего сына Финвэ. Причем сделать это надо так, чтобы стало ясно, что речь идет о Нолофинвэ. Когда Феанор "слегка" оскорбится, следует быстро довести его до кипения, затем постепенно остудить, как можно больше извиняясь (возможно, придется делать это на бегу Улыбка ). Когда Феанор почти остынет, снова довести его до кипения.
Феанор готов! Можно подавать к столу!
Гарнир - по необходимости. Соль, перец - по вкусу!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #35 - 24.10.03 :: 16:10:25
 
Ну, почему вы все так мало смыслите в кулинарии!  Плачущий :flame: Плачущий :flame: Плачущий

Если приготовить блюдо по этому рецепту, то "готов" в два счета окажется кто-то другой!
К тому же, ну кто и когда ПО ВКУСУ клал соль и ПЕРЕЦ в диетические блюда?! Что, Артаресто ни разу в жизни не готовил?!

Но сама идея приготовления диетического Феанора из еще молоденького - она правильная. Я подумаю...
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #36 - 24.10.03 :: 16:23:19
 
Феанор!........ Не будь занудой! Я всего лишь напечатал то, что мне дали. Мой рецепт твоего изготовления я решил не вывешивать... В основном потому, что это очень трудный рецепт. После того, как я тебя довожу "до готовности", меня требуется откачивать Улыбка А на счет диетического... Надо было обозвать "Феанор, сваренный на пару (собственном)"  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #37 - 24.10.03 :: 16:30:46
 
А пар получится, если я займусь приготовлением Оссэ... ой, пару будет!  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #38 - 24.10.03 :: 16:37:36
 
Я тут подсчитал, что времени на закипание Ноле требуется очень мало (буквально в течение 3-5 минут, а то и меньше, смотря, кто берется за приготовление  Смех )... Но что-то мне подсказывает, что как приготовление "Феанора на пару", так и "Ноле в собственном соку" может оказаться, так сказать, последним блюдом героического шеф-повара (если он не айну) Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #39 - 25.10.03 :: 01:01:22
 
По поводу рецепта Феанора по его приготовлению Оссэ просил передать следующее:

Ни хрена себе! Всё эльфам!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #40 - 25.10.03 :: 11:22:22
 
Ну что я могу ответить... Ничего оригинального, конечно, но...
Передай Оссэ:

А вот хрен тебе! Хрен! И сахар на язык!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #41 - 25.10.03 :: 22:59:15
 
Бульон по нолдорски
Взять десяток-другой кораблей телери, дружину нолдор и одного Феанора с факелом. Рассадить нолдор на корабли, потом громко сказать Феанору: "А они собираются плыть в Валинор за твоим братцем!". После чего Феанор подожгет все корабли, вода в море закипит и получится превосходный нолдорский бульон  :flame:
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #42 - 26.10.03 :: 11:36:40
 
Смех :flame: Смех :flame: Смех :flame: Смех
РЕцепт абсолютно правильный, но, жена моя, шо ж ты при такой кровожадности в Валиноре-то осталась?!
Я б тебя одну выпустил готовить "шашлык из орков с кровью"!
...А сам посидел бы в холодке, думая над альтернативной конструкцией Сильмарилов (без Древ и силимы). Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #43 - 27.10.03 :: 22:34:43
 
Оссэ просил передать Арафинвэ и Артаресто по поводу "Диетического Феанора", что рецепт будет совершенно диетическим, если добавить к нему ещё один пункт, последний:
"Не есть".  Смех :fish:
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #44 - 27.10.03 :: 22:35:46
 
Смех :flame: Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #45 - 27.10.03 :: 22:36:48
 
брависсимо!!!

Феанору, великодушно:

Ладно, братец. Не будем Оссе делить. Сам готовь!  Очень довольный :an3: Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Артаресто
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #46 - 30.10.03 :: 08:36:32
 
Цитата:
Ну, почему вы все так мало смыслите в кулинарии!Если приготовить блюдо по этому рецепту, то "готов" в два счета окажется кто-то другой!К тому же, ну кто и когда ПО ВКУСУ клал соль и ПЕРЕЦ в диетические блюда?! Что, Артаресто ни разу в жизни не готовил?!
Но сама идея приготовления диетического Феанора из еще молоденького - она правильная. Я подумаю...


Отвечаю по порядку.  Круглые глаза
Во-первых, название "Феанор диетический" - было изначальным и черновым. Я просил папу придумать что-нибудь подходящее ктому, что получилось в итоге, но он, видимо, забыл.
Во-вторых, с готовкой у меня и правда... Не очень... Но я стараюсь. Из всех блюд у меня только выпечка относительно того... съедобная.
В-третьих, мы так мало смыслим в кулинарии, ибо судьба наша такая. Смех Смех Смех
А вообще - держите еще один рецепт. Составлен неким Мороком Омским при подготовке к роли Куруфинве Феанариона.
"Коктейль Куруфин"
Требуется.
Эльф, одаренный, с большими амбициями и скверным характером - 2 шт.
Много времени.
Выпустите первого эльфа. Дайте ему стать просто НЕИМОВЕРНО крутым мастером. После этого выпустите второго. Покажите ему первого и в течение многих лет регулярно говорите три вещи.
1. Вот ОН - ужасно крут.
2. Ты на него очень похож
3. Ты таким никогда не будешь.

Устраните первого. Дайте полученному составу настояться.
Коктейль "Куруфин" готов. Желаем приятного аппетита.  8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #47 - 30.10.03 :: 11:55:12
 
Вот коктейль - правильный! Очен-но правльный.

Но там забыли третий ингридент. А именно: надо взять ТРЕХ эльфов. И третьему говорить, что он никогда не станет таким, как первые два.
Третьему ингриденту надо дать настояться эпохи полторы. И до Конца Света - расхлебывать!  :wink1:

Очень довольный :flame: Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #48 - 30.10.03 :: 15:01:46
 
Вот есть у меня рецептик, называется "Поросёнок-Феанор с собственным хреном". Но я его здесь приводить не буду. Зато приведу вот что:

Тушёнка из Феанора


Способ первый:
Феанора, пылающего праведным гневом, тушить, поливая водой, пока не потухнет. Подавать на суд Валар.

Способ второй (почти по Сильму):
Натравить Готмога на Феанора (или Феанора на Готмога). После нанесения Готмогом Феанору ран, несовместимых с совестью (умолчим, куда эти раны нанесены) Феанор попытается сгореть со стыда. Тушить (водой) сразу же после возгорания.
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Чревоугодная книга Ангбанда
Ответ #49 - 30.10.03 :: 20:37:19
 
Угу. В смысле, как _повар_ я эти рецепты одобряю. Грамотные.

Особенно мне понравилось про суд Валар. Потому что в _гневном_ состоянии я, наверное, даже для Валар небезопасен...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***