Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 20 (Прочитано 31126 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 20
20.10.03 :: 19:48:42
 
Продолжаем здесь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #1 - 21.10.03 :: 09:50:43
 
Сайрон, кстати, висит на уровне идеи еще один эпизод: обсуждение того, как Карлан орков угробил в холмах.

Предполагаемые участники: мы с тобой и Тарг. Тарг ловится через аську и подтвердил готовность играть, если его позовут в конкретный эпизод.

Хронологический момент: вскоре после битвы в холмах.

Что надо решить: кто где находится в этот момент (кто в Удуне, кто в Ангбанде). Если мы в разных местах, то или придумываем как организовать разговор, или делаем два разговора, или меняем количество участников.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #2 - 21.10.03 :: 23:16:30
 
Сайрон:
1. Эпизод с Ульмо. Эх-х, Владыка. Когда-то этот эпизод планировался после встречи Сайрона с Оссэ на берегу моря. Эпизод висит. В т.ч. потому что мой ход, а я его еще не сделал. Потом Оссэ без компьютера... Была у меня мысль разбить старую задумку на две. Мол, Оссэ - отдельно, но раньше. Потом как бы Сайрон опять на бережок прибежит, а там вместо Оссэ уже Ульмо караулит. С Оссэ мы на этот счет не успели договориться, хотя мысль уже возникла, бо мы с ним два веселых тормоза, тянули-тянули, вытянуть не могли. Надеюсь, вытянем. Короче. Если Ульмо согласен с такой вот предысторией, можно начать и закончить. А в "Берег моря" я скину все, что мы к этому моменту с Оссэ наиграли.
2. Война Стихий. Наше обсуждение очень сильно зависит от "реального хода" всей Войны. Где мы Сайрон/Мелькор находимся? Почему находимся? Какова ситуация на фронтах? Наш анализ ситуации?.. Т.е. - какое место "реально" сожжение орков в истории занимает. Уж всяко - не Курская Дуга, типа, переломный момент... Так, один из... А в целом? Каков у нас, военачальников, настрой? Побеждаем? Проигрываем?.. Все идет по нашему плану или враг приготовил неприятные сюрпризы?.. Вот почему я хочу взяться за Войну с особой концентрацией... Не могу же я писать, мол, склонился над картой. Это - мало, поверхностно... Я должен как раз дать в противовес отдельным эпизодам цельную картину войны, действия всей армии Светлых/Темных охватить... А участники эпизода что думают? В какой момент войны, хронологически, они орков спалили? Я так понял, что только, мол, высадились, первые стычки... Все ли с таким исходом? Трое майяр разделывают под орех сотню или сколько там? Понеся лишь малые потери?.. Или кое где имело место наоборот, победоносные орки из кустов моими супер-стрелами покрошили в капусту первую волну атакующих? А где были иллюзорные нападения? И как наши себя показали?... Вот! Все ЭТО я должен держать в голове одновременно, обо всем иметь - обоснованное - представление... Ага Улыбка А Владыка еще монстра послал, его тоже учесть надо... К тому же, я - в Ангбанде, на передовой почти, а Владыка - в тылу немного...

Танвио:
Серый Чертог, увы, висит Печаль В том виде, как эпизод был спланирован заранее. Вижу три выхода: 1) эпизод убрать вообще, пользоваться только моими личными воспоминаниями 2) найти нового желающего влезть в запретное место, чтобы я бросился его спасать, а потом Намо спас бы нас вместе, как планировалось 3) на ходу меняю план и сам дописываю эпизод с единственным, кроме меня, участником - Намо Улыбка Он меня спасет, а потом и лекцию о свойствах прочитает.
Что выбираем?

Мелькору. Мы, кажется, договаривались? Я перед Войной Стихий Вас покидаю. Хотя далеко не ухожу. Из любопытства. Которое меня и губит. Могу "случайно" попасться на глаза кому угодно. Светлым - они меня за темного шпиона сочтут или попытаются в армию взять. Могу - Темным. Эти меня за Светлого шпиона посчитают. Меж двух огней... Тилион и компания - вполне подходящие тюремщики Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #3 - 21.10.03 :: 23:29:25
 
Сайрон, касательно войны: там именно, что первая стычка. Видимо, откроем новый тред и набросаем диспозицию. Поскольку расставляем приоритеты отыгрышей, видимо, это произойдет через какое-то время.

Танвио, да я помню, что ты перед войной нас покинешь. Мы, Валар, склерозом-то не страдаем.  Язык Просто пока непонятно, куда хронологически и географически эпизод вписывается.

Что до Серого Чертога, можно было бы Тэйси задействовать, но непонятно, с какого перепугу майэ Оромэ понесло бы в Мандос. А еще можно создать эпизодического перса.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #4 - 23.10.03 :: 11:51:09
 
Кстати. Иллюстрация. ССылку даю.
http://www.fairieforest.com/posters/rainbowfairie.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #5 - 25.10.03 :: 18:03:32
 
Тут фишка в том, что я буду наводить справки у других майар насчет Ррао. И, когда выясню, что Тевильдо с ним дружил в Альмарене, подошлю Тевильдо.

Тогда, видимо, одна из последующих сцен - мой разговор с Тевильдо.

Ррао, мне видится следующее: я прихожу лично, надеваю на тебя ошейник, отвожу в гостевую комнату и помогаю прийти в себя. Облик меняешь уже сам (ошейник это позволяет). М?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #6 - 25.10.03 :: 19:59:06
 
А Харуга отдавай кому захочешь.. или тому, кто захочет, или в заповедник.. этот персонаж меня особо не греет. Может его Грахор согласится взять? просто атм по идее этот орк должен за мной же и шпионить, а я сама с собой играть не люблю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #7 - 25.10.03 :: 23:05:07
 
О Харуге. ОК, кину вопрос в рассылку. Если желающих не найдется, предложу Грахору. Если и он не захочет, эпизод в Заповедник, сюжетную линию отменяем.

О походе Оромэ к Куивиэнен: Там может поучаствовать и Тэйси, как оромейская майэ. Если никто не против.

И пара придирок по тексту. Хельга, "молодой майа" звучит... м-м-м... странно. Исправь, пожалуйста, на что-нибудь. И еще - "разменную монету" на что-нибудь замени. Там текст идет как бы глазами Оромэ, а торговли и денег в Амане нет, а в Эндорэ еще нет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #8 - 26.10.03 :: 20:51:57
 
Мелькор, а дай вводную на клетку? Что там есть? Что мишка косолапый увидит? Ему видно Мелькора?
(сорри, мне некогда до сюжетного треда добираться)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #9 - 26.10.03 :: 21:31:50
 
Для Ррао:

Клетка пять метров в глубину, четыре метра в высоту, семь метров в ширину. Три стены - гладкий черный камень. Внешняя - решетка из вертикальных стальных прутьев, каждый три сантиметра толщиной. Промежутки между прутьями тоже по три сантиметра. Решетка спета лично Мелькором, так что ее не погнешь и не выбьешь. В решетке открывается дверь. Высота двери - три с половиной метра. Ширина - полтора метра. Открывается вбок (как у шкафа-купе).
Ни еды, ни воды, ни подстилки в клетке нет. Только сталь и камень.
Запах - зверинца. Пахнет волками, кроликами, крысами плюс незнакомыми Ррао тварями. Пахнет несильно (только звериным чутьем и можно уловить).
Напротив клетки - глухая стена в трех метрах от решетки. На стене - четыре металлических светильника в форме дубовых ветвей. Свет магический, ровный, голубовато-белый.
Мелькор выглядит, как обычно. Без плаща. Волосы перехвачены ремешком. В руках только ошейник.
Ошейник - блестящая стальная цепочка, очень прочная, но легкая. Звенья мелкие, круглые. Размер подгоняется автоматически. Дышать совершенно не мешает, но снять невозможно.
Свойство - не позволяет развоплощаться. Облик менять можно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #10 - 26.10.03 :: 21:47:29
 
Карлан и Майвэ, я там вставил свой комментарий. Я потом подверстаю его чуть выше, когда буду побирать на сайт эпизод.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #11 - 27.10.03 :: 01:19:55
 
Это... Тарг влез в тренировку. "Не смог удержаться". В общем, он там счастливо машет топоромУлыбка Если что не так - пишите, исправлю. Да, и поглядите, может я там каких анахронизмов допустил - давно не писал, аж упарился. Улыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #12 - 27.10.03 :: 07:34:30
 
Хе, ну, что влез - оно интересно даже. Только надо в моей реплике прописать, что это я тебе приказал влезть. И тонкости сотворения этой конкретной иллюзии тоже.

Если Сайрон не против такого расклада, я исправляю свою последнюю реплику, и продолжаем банкет. Улыбка

Что до хронологии, то если Тарг у нас ускоренный, то эпизод попадает на после прихода Урд-Скарры в Удун. То есть тут надо сопоставлять с Лисичкой и ее степным походом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #13 - 27.10.03 :: 11:27:13
 
Хаграши, давай немножко по дальнейшему сюжету порулимся. Улыбка
Мы будем подробно отыгрывать картинку "Гутхкулла в свинарнике" (или, как вариант, где-то ещё) - или поставим три звёздочки и напишем что-то вроде "Через пять дней..." ?

У Дыга соображения те, что за пять дней никуда её умения не денутся (если они есть), отменять не вредный приказ - это ущерб для командирского авторитета (а рядом снага сидит, при нём вообще нельзя мягкость и уговариваемость демонстрировать - растащится), а если полудикая орка куда-то за это время по причине необтёсанности вляпается, так "не на его участке". Так что он "всё сказал". Ну, максимум, насчёт морды своей что-нибудь ещё скажет.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #14 - 27.10.03 :: 12:42:45
 
Ну, я в хронологии слегка плаваю - можно и без ускоренности, всего чуть-чуть поправить надо Улыбка В таком случае, конечно, Тарг лишается возможности зацепить Сайрона, но зато вполне может его отвлечь, чтобы Владыка с ним справилсяУлыбка ХехеУлыбка Тоже неплохо выйдетУлыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Хаграши
уровень 4
****
Вне Форума


Степная волчица

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #15 - 27.10.03 :: 13:33:19
 
R2R писал(а) 27.10.03 :: 11:27:13:
Мы будем подробно отыгрывать картинку "Гутхкулла в свинарнике" (или, как вариант, где-то ещё) - или поставим три звёздочки и напишем что-то вроде "Через пять дней..." ?


*Хаграша думает*
Эээ... Мнээ...  Я про свиньев знаю только "Ах, мой милый Августин". И еще у них потешные хвостики.
Вобщем, лучше звездочки, а то напорю чуши %)

А Дыг правильно, правильно соображает  :wink1:
Наверх
 

'Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть…'
WWW WWW 51760631  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #16 - 27.10.03 :: 17:10:34
 
Я все помню, сегодня всем овтечу, но вечером, когда из универа вернусь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #17 - 27.10.03 :: 23:48:10
 
Вниманию Сайрона и Лисички:

эпизод на арене ставим по хронологии до похода Лисички в степь. Тарг там, соответственно, не ускоренный, а Лисичка еще молоденькая и только учится. Апгрейд у нее был, на охоту с Сайроном она тоже, видимо, уже успела сходить, а поход еще впереди. Так лучше - чтобы закончить эпизод, не дожидаясь окончания походного сюжета.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #18 - 28.10.03 :: 08:21:11
 
Так, тут у меня возникла одна типа идейка... Я перечитывала темно-майярский трындец, который предкактусный. На вечеринке у Тевильдо
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=Udun;action=display;num=1036618...
И нарыла свою собственную байку про клубок Замысла, нитью из которого можно править уже спетое на гобелене судьбы.
Дык вот, я знаю, где этот клубок. Я только ща доперла. Хо-хо.
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=Aman;action=display;num=1035745...
Вот тут он, если прочитать там две последние реплики.
По этому поводу у меня вопрос к Мастеру - можно ли ввести атерфакт с подобной абилкой в игру, с учетом того, что отработать по нему могут только ученики Вайрэ? Ну а заодно вопрос, куда бы его покактуснее пристроить по сюжету?
То есть, я могу его пристроить легким движением на "личные нужды", но одеялом типа делиться надо
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #19 - 28.10.03 :: 08:33:18
 
... И ночь вопросов...
По эпизоду с Майвэ вопрос. Вот эта абилка, когда Мелькор видит глазами Майвэ, это магия какая-то? В смысле, она детектируется как-то? На валаро-майярском уровне?
Потому что если это просто разновиднось осанвэ, то у нас как бы проблемы с ним во время ВС, особенно на дальних дистанциях. Вона светлые майяр до светлого Валы "дозвониться"не смогли, а там недалеко типа было... Значит, это круче чем осанвэ, так?
И, если детектируеися, есть ли потенциальная возможость его вырубить, хотя бы на время?

Эх, спрашивать, так спрашивать - если на искаженное хроа Майвэ воздействовать майярско-целительскими силами (ну, считать искажение "болезнью"и пытаться вылечить), как вы думаете, заколбасит ли деву и насколько сильно?*садистский смайлик*
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #20 - 28.10.03 :: 11:16:17
 
Хельга, идея насчет клубка сама по себе очень классная. А вот насчет свойств артефакта и его места в мире, мне надо подумать и посмотреть. Скажем, день-два. И может, еще кто-нибудь какую-нибудь идейку подбросит на этот счет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #21 - 28.10.03 :: 11:19:56
 
Кстати, насчет клубка, первое, что приходит в голову, это пристроить его в качестве объяснения каких-нибудь подвигов Воплощенных: скажем, поединок Финголфина с Мелькором, спасение Маэдроса Фингоном, история Берена и Лучиэни. То есть, туда, где нужно именно вмешательство судьбы.

Это я пока рассуждаю на тему. Пошла думать дальше. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #22 - 28.10.03 :: 11:31:47
 
Цитата:
По эпизоду с Майвэ вопрос. Вот эта абилка, когда Мелькор видит глазами Майвэ, это магия какая-то? В смысле, она детектируется как-то? На валаро-майярском уровне?

Думаю, да, детектируется. Музыка Майвэ будет слегка меняться. Поющие должны заметить. А Мелькору придется быть осторожным.
Цитата:
Потому что если это просто разновиднось осанвэ, то у нас как бы проблемы с ним во время ВС, особенно на дальних дистанциях. Вона светлые майяр до светлого Валы "дозвониться"не смогли, а там недалеко типа было... Значит, это круче чем осанвэ, так?

Это не осанвэ, это более тесная связь. Осанвэ у Майвэ с Мелькором было и так. А вот смотреть через нее он наладился после апгрейда. Вот так же, как он через Снежку смотрит.
Цитата:
И, если детектируеися, есть ли потенциальная возможость его вырубить, хотя бы на время?

Хотелось бы, чтобы была. Но вот тут надо думать. Тут либо нужно создать технические помехи, либо отвлечь Мелькора, либо заставить его "отключиться" от Майвэ. Например, заявив: "Братец, я знаю, что ты здесь. Так вот, либо освободи помещение, либо у барышни будут проблемы." (разумеется, в переводе на язык Светлых).
Цитата:
Эх, спрашивать, так спрашивать - если на искаженное хроа Майвэ воздействовать майярско-целительскими силами (ну, считать искажение "болезнью"и пытаться вылечить), как вы думаете, заколбасит ли деву и насколько сильно?*садистский смайлик*

По идее, должно заколбасить. Диссонанс же пойдет. Думаю, Майвэ будет очень больно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #23 - 28.10.03 :: 21:09:34
 
У Валы Мелькора очень хорошая память.  :vlk: Но если он встретит тебя в Амане (когда доиграем дотуда), будет ему бА-Альшой кактус. Видит око, зуб неймет.  Смех А вот в плен к Мелькору попадаться опасно. Казнит. В лучшем случае, пытать будет. В Сердце Боли. Ибо зуб у него на Карлана внушительный.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 20
Ответ #24 - 28.10.03 :: 21:14:29
 
Спасибо, блин, большое. Большое, блин, спасибо (С) Масяня
С учетом того, что я только что честно подводила концепт под возможность "казнить"  :an6:
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***