Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Апгрейд Майвэ (опубликован) (Прочитано 10617 раз)
Майвэ
Экс-Участник


Апгрейд Майвэ (опубликован)
25.10.03 :: 04:58:14
 
Майвэ сидела в нише высокого окна в торце коридора. Вид с верхних ярусов открывался изумительный: пики скал в сероголубой дымке с белыми прожилками снега, безупречное зеркало озерной глади, зеленая пена, покрывающая подножье гор, плавно перетекающая в коричневую поверхность, похожую на корку свежего хлеба. Очень красивый вид... одна беда - Майвэ уже знала его наизусть.
Эльфийка подавила вздох... она жила в Удуне  несколько месяцев и чувство новизны постепенно уступало место усталости. Слишком много новых лиц, новых мест, новых знаний. Она чувствовала, как пападает в плен собственного любопытства: узнать, успеть, еще вот это, и то, и вон то.. и обязательно это.
Девушка закрыла глаза, снова погружаясь в ощущение безмерного счастья... ветра, пусть в чужих крыльях, но рядом, ветра в лицо... ее первый полет. Первый... и... последний. Чудес не бывает.
- Спетое - не перепеть, так ведь, Поющий?
Она и  сама не заметила, что последнюю фразу произнесла вслух.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #1 - 25.10.03 :: 16:21:56
 
- Почему ты спрашиваешь об этом?
Мелькор стоял в проеме только что появившейся в стене двери и пристально смотрел на девушку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #2 - 25.10.03 :: 19:57:35
 
Майвэ не удивилась и уж тем более не испугалась. Необычность Мелькора уже  давно перестала быть чем-то новым. Девушка просто приняла как данность: пушистый кот оборачивается ветром, Тхурингветиль - летает, Сайрон говорит с волками, а Мелькор - непохож на других.
- Потому что... потому что я... я не хочу быть тем, что я есть! - выдохнула она. - Но я знаю, что поздно менять того, кто уже появился на свет. Я могу научиться многому, я могу узнать многое... но я уже есть я и это не изменить, как не вернуть сказанное слово. Каждую ночь я вижу во сне бескрайнее небо... каждый день я просыпаюсь на земле. Это больно - видеть недоступное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #3 - 25.10.03 :: 22:47:15
 
Мелькор подошел к девушке, мягко положил ладони ей на плечи, заглянул в глаза.
- Майвэ, я ведь Поющий. Мир - глина в моих руках. Я могу очень многое менять в нем. И в нем, и в его Детях.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #4 - 25.10.03 :: 23:53:19
 
- Тогда, -  надежда окрасила щеки румянцем, - тогда... дай мне крылья, пожалуйста! - на  глаза навернулись слезы.
- Это, наверное, очень трудно, иначе бы все были с крыльями (Майвэ даже представить себе не могла, что кто-то может вовсе не стремиться к полету), но если это только возможно... любые, пусть совсем маленькие, некрасивые, даже как у летучей мыши, только бы подняться в небо!
- Я... я все для тебя сделаю, - девушка осеклась и залилась краской. Ну что в самом деле может она предложить Изначальному за такое немыслимое сокровище.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #5 - 26.10.03 :: 00:09:14
 
- Крылья,- Мелькор понимающе покивал.
Окинул фигурку девушки цепким взглядом, прищурился в раздумье.
- Твое тело для полета не приспособлено,- заявил, наконец.- Тут одними крыльями не обойдешься. Придется менять весь облик. Проще всего - сделать из тебя птицу. Или летучую мышь. Или осу. Или...
Темный Вала послал девушке мысленный образ какой-то крылатой, чешуйчатой и очень свирепой на вид твари с длинными зубастыми челюстями и внушительными когтями на шести лапах.
- Последний вариант, по-моему, самый интересный,- сообщил Мелькор.- Такого в Арде еще не было. Новая Музыка.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #6 - 26.10.03 :: 00:17:32
 
От последней картинки Майвэ даже зажмурилась... представить себя такой тварью... но ради полета она была готова на все.
- Если нельзя по-другому, то... я согласна и на такое.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #7 - 26.10.03 :: 00:10:07
 
- Больно не будет,- заверил ее Темный Вала, решив, что замешательство девушки вызвано страхом перед изменением.- Да и облик ты сможешь менять по своему желанию. То на крылатый, то на обычный. Идем. Я уже знаю, как это нужно петь.

Мелькор решительно взял Майвэ за руку и повел было к лаборатории, но внезапно остановился.
- Или, может быть, ты хочешь сначала подумать?

В голосе Темного Валы явственно прозвучала надежда, что девушка не захочет терять время на раздумья. Очень уж захватила Мелькора новая идея.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #8 - 26.10.03 :: 00:22:06
 
Перед глазами снова встала ухмыляющаяся рожа ужасной твари. Нет, если думать, уже не решишься, Майвэ покачала головой.
- Нет нет, что ты. Я согласна, согласна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #9 - 26.10.03 :: 00:36:32
 
Мелькор улыбнулся и зашагал дальше, изо всех сил стараясь идти не так, как ему хотелось, а так, чтобы Майвэ могла за ним угнаться, не переходя на бег.
- Да, так какой из обликов тебе больше нравится? - спросил Темный Вала, когда тяжелые двери главной лаборатории наглухо закрылись за их спинами.- Птица? Летучая мышь? Насекомое? Или - то, что я тебе показывал?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #10 - 26.10.03 :: 16:15:31
 
Трудно даже передать, какое облегчение испытала Майвэ, услышав этот вопрос. Она улыбнулась:
- Помнишь, хотя что это я, конечно же помнишь, ту морскую птицу, она похожа на чайку, красивая... и крылья большие... можно парить в небе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #11 - 26.10.03 :: 21:15:44
 
- Значит, чайка,- в голосе Мелькора послышалось еле заметное разочарование.

Темный Вала предпочел бы превратить Майвэ во что-нибудь более пригодное к боевым действиям, но раз девушка хочет быть именно птицей, ничего не поделаешь. Тот, у кого не лежит душа к дракам, все равно толком сражаться не научится, сколько бы зубов и когтей у него ни было.

Впрочем, птица тоже может приносить пользу.

- Ты сказала, что готова сделать для меня все, что угодно, если я научу тебя летать,- Темный Вала испытующе смотрел в глаза девушки.- Как насчет того, чтобы я видел и слышал через тебя, когда мне это понадобится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #12 - 28.10.03 :: 02:43:17
 
Больше всего на свете Майвэ ценила свободу... в том числе и свободу от окружающих. Поэтому у нее и не было близких друзей среди сородичей: свобода "для" часто требует свободы "от".  И вот теперь, чтобы обрести небо, она должна пожертвовать самым для себя важным. Но небо... зачем ей свобода, когда дни заполненны тоской, а ночи - острым чувством недосягаемого. Она улыбнулась Мелькору:
- Конечно. Это справедливо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #13 - 28.10.03 :: 22:09:10
 
- Та-ак, и еще, пожалуй, тебе потребуется защита. Мелькор, задумчиво прищурившись, оглядывал девушку - словно мерку снимал.
- Защита,- промурлыкал себе под нос.- Способность исцелять себя и других... Н-да, и некоторый запас силы тоже не помешает...
- Майвэ,- Темный Вала пристально посмотрел в глаза девушке,- ты понимаешь, что после того, как я изменю тебя, ты уже не будешь эльфийкой? Дети Песни вряд ли признают тебя своей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #14 - 29.10.03 :: 03:35:54
 
- Не понимаю. Почему не буду? Я - это я. Какая разница, есть ли у меня крылья? Изменится тело, я ничего не потеряю, лишь приобрету. Почему они должны будут отказаться от меня? Я не особо дружна с ними, но я ведь не стану врагом только потому, что научусь летать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #15 - 29.10.03 :: 13:48:04
 
- Дети слышат Музыку мира, Майвэ. Твоя мелодия станет не такой, как у них. На ней неизбежно останется отпечаток моей Темы.
Мелькор помолчал, давая девушке осмыслить услышанное. И добавил:
- Врагом им ты, разумеется, не станешь. Но ты сделаешься иной, чем они. И пути обратно не будет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #16 - 30.10.03 :: 03:41:47
 
- Я всегда была немножко не такой, как все. Уж не знаю, почему. Наверное, мир всегда интересовал меня больше, чем живущие в этом мире. Ты говоришь, я потеряю что-то... но я не чувствую, что обладаю этим. Какой бы ни была плата - я согласна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #17 - 31.10.03 :: 01:27:54
 
- Хорошо,- кивнул Мелькор.- Тогда приступим.

Подошел к Майвэ, одновременно настраиваясь на музыку ее роа. Коснулся кончиками пальцев висков девушки, заглянул в глаза.

Ресницы эльфийки дрогнули и опустились, дыхание стало медленным и глубоким. Майвэ пошатнулась, но Мелькор успел подхватить ее и бережно опустил на пол. Девушка крепко спала.

Песнь Восставшего эхом отразилась от стен, вбирая с себя силу Айну, придавая ей форму, переплавляя замысел в реальность.

Музыку новую в мир призываю я ныне -
Пусть же вплетается в многоголосье Твердыни.
Звонкие, острые, чистые, легкие ноты -
Крылья, свист ветра в ушах, упоенье полета.

Тихие, нежные, теплые, мягкие звуки -
Будут нести исцеление чуткие руки.
Лед и огонь, камень стен и бескрайние дали -
Магия станет защитой надежнее стали.

Внешне все оставалось по-прежнему. Девушка мирно спала, подложив ладони под щеку, и облик ее ничуть не изменился. Только вот, мелодия ее стала совсем другой. Новой. Не эльфийской.

Властный взмах руки, короткое “Нарго!” - как завершающий штрих.

Мелькор присел на корточки рядом с Майвэ и погладил ее по щеке:
- Просыпайся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #18 - 01.11.03 :: 00:17:56
 
Дрогнули ресницы, девушка  села, тряхнула головой, отгоняя остатки сна и, смешно повела лопатками, словно пытаясь ощутить вожделенные крылья, вопросительно посмотрела на Мелькора. Ее взглад, казалось, говорил: я  верю тебе, но я не понимаю, что произошло.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #19 - 01.11.03 :: 00:27:33
 
- Как ты себя чувствуешь? - Мелькор протянул девушке руку, чтобы помочь подняться.
Вообще-то, он все сделал, как следует, но Дети Песни создания хрупкие и пугливые. Даже с лучшими из них приходится быть осторожным.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #20 - 01.11.03 :: 00:37:32
 
Майве легко коснулась руки, почти не опираясь на нее, просто чтобы снова почувствовать тепло его ладони, поднялась, замерла на миг, прислушиваясь сама к себе... на первый взгляд ничего не изменилось... но потом.. потом она _услышала_.
- Я... я стала глубже, - она не смогла найти другого слова, чтобы выразить свое состояние.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #21 - 06.11.03 :: 01:07:09
 
- Да,- кивнул Мелькор.- Твоя мелодия стала теперь сложнее. Тебе еще предстоит научиться управлять своей силой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #22 - 06.11.03 :: 04:35:34
 
Девушка встала, сделала несколько шагов, прислушиваясь к себе, потом повернулась к Мелькору:
- Я бы хотела попросить тебя... ты подарил мне небо... и я хочу разделить с тобой радость этого дара, Поющий. Я еще многого не умею и буду учиться.. Но первый полет, первый настоящий полет.. я просто не могу ждать. Можно сейчас?
Майвэ замерла, привстав на цыпочки, в ожидании ответа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Майвэ
Ответ #23 - 09.11.03 :: 16:17:19
 
- Конечно, Майвэ. Именно сейчас. Идем - я помогу тебе. Ты птицей, я ветром - мы полетим вместе. Идем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***