Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ (опубл.) (Прочитано 11929 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ (опубл.)
06.11.03 :: 01:00:52
 
(ООС: продолжение эпизодов "Эльтинэ попадает в Удун" и "На галерее")
______________

* * *

Мелькор вошел в комнату первым - впрочем, предварительно постучавшись и дождавшись ответа.
- Как ты себя чувствуешь? - он улыбнулся девушке, отметив про себя, что выглядит она отдохнувшей, а новое платье ей очень к лицу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #1 - 09.11.03 :: 15:57:01
 
Эльтинэ бесцельно слонялась по комнате. окружающий шум по-прежнему давил на слух, думать не о чем не хотелось, делать что-то - тем более. Да и чем тут вообще можно заняться?
Она села в - кресло - так это называется, оказывается. аккуратно собрала вокруг себя складки, стараясь не смять синюю ткань. Погрузила ноги в синий мох - или мех. Задумалась.
Стук ворвался в ее мысли. Этот... не-квендо. Эльтинэ радостно улыбнулась. Гости - это хорошо.
... - Хорошо я себя чувствую, - вежливо ответила Эльтинэ. не объяснять же гостеприимному Мелькору, что в таком шуме ни один нормальный эльф чувствовать себя хорошо просто не в состоянии.
______________
ООС: комната гостей. Прошло слишком мало времени, чтобы она что-нибудь изменила там. даже цветочков пока не принесла.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #2 - 09.11.03 :: 16:14:55
 
Мелькор кивнул: именно такого ответа он и ожидал. Сарин майэ заботливая, так что можно не сомневаться, что с Эльтинэ все в порядке. А то, что девушка выглядит немного усталой... ну, пережитое все-таки сказывается, да и место для эльфийки непривычное.

- Это Эленлиндо,- представил Темный Вала своего спутника.- Еще один мой друг.

Улыбнулся майа и уселся в свободное кресло.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #3 - 09.11.03 :: 16:39:56
 
- У тебя много друзей, - улыбнулась Эльтинэ, одновременно пытаясь решить важную задачу: что же предложить гостям? там, у озера, у нее непременно нашлось что-нибудь вкусненькое. А здесь...
"Вот ведь дурочка, надо было хоть ягод набрать на такой случай!!! Вот забудут про тебя - и вообще голодной останешься!!!"
- Здравствуй, Эленлиндо. У тебя красивое имя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #4 - 09.11.03 :: 19:26:49
 
Эленлиндо вежливо поклонился.
-Благодарю тебя за добрые слова. Жаль, я не знаю твоего имени, чтобы ответить тем же.

-----------------------------------------
ООС: Эльти, исправь опечатку, должно быть "ни один нормальный эльф"
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #5 - 09.11.03 :: 20:06:53
 
- Мое имя похоже на твое, - улыбнулась Эльтинэ. - Нас обоих назвали в честь звезд. Меня зовут Звездная Искра.
А сердце её сжалось: Эленлиндо... Звездная песня... Услышит ли она хоть когда-нибудь настоящую Песнь звезд, ту, что царила над их Озером...
-------------
ООС: я себя перевела, чтобы не повторяться.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #6 - 09.11.03 :: 22:10:29
 
-Эльтинэ... - улыбнулся Эленлиндо. - Действительно, очень красиво. И оно дано тебе справедливо.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #7 - 09.11.03 :: 22:14:46
 
Эльтинэ, пожалуй, впервые пристально посмотрела на нового не-квендо. Красивый. Только вот глаза непонятные. Все время меняются. Не поймаешь.
- Тебе твое имя тоже подходит. Ты разный, как сияние звезд.
Она смутилась и опустила ресницы.
__________
ООС: Кэр, исправь опечатку. Имя - оно.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #8 - 09.11.03 :: 22:24:34
 
Эленлиндо улыбнулся, взял руку девушки в свою и молча поднес к губам.
-------------
(ООС: А давай ты в него влюбишься Улыбка.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #9 - 09.11.03 :: 22:33:37
 
Эльтинэ испуганно вздрогнула. Раньше... раньше никто и никогда так не делал. Да и странно было бы квенди вести себя так, как детеныши келвар, которые иногда в прошлом - ласкались к ней и лизали руки. Но не-квендо так себя  и не вел, он сделал что-то другое... Что-то необычное. Приятное.
"Какого же цвета у него глаза?"
И синий мох вдруг словно уходит из-под ног, и хочется куда-то бежать - и остаться здесь, остаться навсегда, пусть даже никогда она не услышит мир, лишь бы видеть его и тех, кто в нем... Того, кто в нем.

_________________
ООС: Слушай, Кэр, я не знаю, чего с ней проиходит... Она уже влюбилась, кажется. Вот уж не ждали-не гадали...  ??? Смущённый Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #10 - 09.11.03 :: 23:23:40
 
Мелькор молча наблюдал за ними. Мелодия девушки странно изменилась. Что-то очень похожее звучало в последнее время в Музыке Сарин, когда Восставшему случалось встречать майэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #11 - 09.11.03 :: 23:50:26
 
Эленлиндо легонько сжал девушке руку и отпустил. Он решил промолчать.

-----------
ООС: Это... самое... в общем, мы не специально. Смех Ну, на ответные чуйства рассчитывать не надо. По крайней мере, пока Улыбка.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #12 - 10.11.03 :: 17:43:40
 
Эльтинэ, как ни странно, почувствовала облегчение. Странное не то чтобы ушло, но как-то затихло в глубине души. Некоторое время эльфийка пребывала в растерянности, и чтобы скрыть это непонятное чувство, она решила сказать хоть что-нибудь.
- Мелькор, - обратилась она к своему спасителю, - а вас здесь много? ну, тех кто здесь живет.
Не-квенди - хотела добавить она. Но не стала. Взгляд ее был обращен к Мелькору. Она не могла смотреть на нового знакомого. Не могла - и все.
.................
ООС: да не бойся, майа, никто на твою честь не посягает!!!  Смех Смех Смех Она и не поняла ничего.
Зато я понял, чего она вдруг. Эленлиндо ведь поющий звезды. А покажите мне эльфа, которому такая личность априори не понравится!!!  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #13 - 14.11.03 :: 21:16:09
 
- Творцов мира немного,- ответил Темный Вала.- Но здесь живут не только Поющие. Еще - орки. Волколаки. Драконы.

О Майвэ пока упоминать не стал. Все равно она, в сущности, уже не эльфийка. Лучше им с Эльтинэ пока не встречаться. Пусть спасенная девушка сначала освоится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #14 - 16.11.03 :: 12:33:42
 
"Каких ещё творцов мира?" - этот не совсем вежливый ответ чуть сам собой не сорвался с губ. Эльфийка поспешно прикусила язычок и после паузы удивленно заметила:
- Поющие? Но... все поющие. Все поют. Даже деревья... Ты разве...
"А, ну да... здесь мир не поет. Он делает что-то другое".
Эльфийка запуталась окончательно.
-Когда квенди собираются под звездами, они поют друг другу песни. И звездам тоже, - сочла она нужным объяснить свою предыдущую мысль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #15 - 16.11.03 :: 14:35:38
 
- Поющие - это те, кто создал Музыку, которую ты слышишь, Эльтинэ,- пояснил Мелькор.- Музыку, которая звучит в растениях и животных, в камнях и воде. Когда поют квэнди, они творят мелодии. Стихии же мелодиями творят мир. Вот Эленлиндо, например, поет звезды.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #16 - 16.11.03 :: 18:23:27
 
- Я раньше слышала музыку. Теперь я слышу шум. Значит ли это, что я плохо слышу, или то, что вы плохо поете? - лукаво осведомилась Эльтинэ, смягчив сказанное смешливым блеском глаз, дающим понять, что квендэ просто шутит.
"Поющие. Поют мир. Квенди творят мелодии, а... поющие - творят мир? деревья? Волков? Меня? А Эленлиндо поет звезды?"
Она бросила из-под ресниц взгляд Эленлиндо. Вот почему она так странно себя чувствует в его присутствии. Он не просто не-квендо. Он - звезда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #17 - 20.11.03 :: 22:55:04
 
- Шум? - удивленно переспросил Мелькор.
Быть может, девушка пострадала сильнее, чем он думал? Невозможно. Он сам ее лечил, с ее мелодией все в порядке.
- А какой он, этот шум? На что похож? - поинтересовался Темный Вала.
Он начинал догадываться, в чем дело, и эта догадка совершенно его не радовала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #18 - 23.11.03 :: 15:20:24
 
- да ни на что, - сказала эльфийка. - То есть... ну, знаешь, когда все мелодии вдруг взяли и перемешали хорошенько. И они все разломались. На мелкие кусочки. И собрать их я не могу. Поэтому здесь мир шумит... - Эльтинэ осеклась. Вот ведь!!!... обещала же себе никого здесь не обижать... Она поспешно попыталась загладить ошибку. - Ну, на самом деле это у нас мир поет. А у вас он, может, и не должен. Просто иногда... неприятно бывает. Очень.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #19 - 28.11.03 :: 17:12:52
 
"Вот оно что! Теперь понятно, почему Дети так шарахнулись от меня при первой встрече."
- Здесь мир тоже поет, Эльтинэ,- осторожно сказал Мелькор.- Просто ты еще не привыкла к его мелодиям. Они иные, чем те, что ты слышала вокруг Озера. Но если ты поживешь здесь подольше, ты почувствуешь их гармонию.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #20 - 28.11.03 :: 18:12:48
 
Эленлиндо подхватил:
-А хочешь я напишу для тебя песню? Такую, какая будет тебе привычной. И тебе легче будет, пока ты не привыкнешь к здешней музыке.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #21 - 30.11.03 :: 16:42:08
 
Эльтинэ, старательно не смотря в глаза Эленлиндо, попросила:
- Конечно, спой.
"Даже если его песня будет намного хуже того шума, что преследует меня здесь, я никогда в этом не признаюсь".
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #22 - 16.05.07 :: 20:12:22
 
Майа снял с плеча лютню. Длинные пальцы бережно коснулись струн и замерли. Несколько мгновений Менестрель словно прислушивался, и наконец запел. Слова и мелодия, которые никак не складывались сегодня, пришли внезапно и так легко, словно только и ждали этого момента.

Сложи ладони – набери воды
Из родника.
Смотри – дрожит сияние звезды
В твоих руках.

Лукавый ветер шепчет о любви,
Да не всерьез.
Губами осторожными лови
Росинки звезд.

Сплетают стебли сказку – не спугни,
Не спутай нить.
Их голоса в венке соедини,
Чтоб отпустить.

Чтоб ветер подхватил его с земли,
Не разорвав.
Чтоб звезды между пальцами стекли
В молчанье трав.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Мелькор знакомит Эленлиндо с Эльтинэ
Ответ #23 - 17.05.07 :: 22:03:49
 
Песня закончилась, но Эльтинэ продолжала стоять, оцепенев. Красивый мелодичный голос Эленлиндо странным образом подействовал на нее: чувство, вроде бы затихшее, опять всколыхнулось в глубине души. Захотелось бросить все и отправиться в неизведанное вдвоем с этим замечательным певцом. И чтобы только они и звезды вокруг. И легкий ветерок. И травы, приветствующие их. Эльтинэ очнулась, встряхнула волосами и восхищенно глядя на Эленлиндо сказала слегка дрогнувшим голосом:
- Спасибо. Ты замечательно поешь. И песня очень красивая.  - ей захотелось добавить, что никто иной не может называться действительно Поющим, но она постеснялась и только полушепотом добавила. - Песня о доме
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***