Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 22 (Прочитано 16387 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 22
16.12.03 :: 22:57:23
 
Продолжаем здесь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #1 - 17.12.03 :: 14:50:32
 
Если кому интересно, "исходник" Тхори живет тут (крайняя правая картинка, дать прямую ссылку я не могу):
http://www.karchew.de/d/2gallery/luziset.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #2 - 02.01.04 :: 23:51:41
 
Альвдис, оно, конечно, можно, но мне ака Йаванне глючится отчего-то, что интенсивное размножение энтов  было после ВС.
А вот Линни с Карланом эпизод доиграют и как прилетит она к тебе, Вала Оромэ, докладывать о безобразиях в Эндорэ! Твоя ж майэ...
И ваще - идей много. Но они после 10 - го января. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #3 - 03.01.04 :: 12:29:25
 
Уважаемые существа!Выражаю готовность к битве в подземельях Удуна, а то чуть не с октября из-за меня не можем из завала вылезти. если что, то давайте в сюжеты(Война стихий).
(На всякий случай - Мастер, а отыгрываемые долги ВКЛЮЧАЮТ Войну или нет? Если на птуала, простите меня.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #4 - 03.01.04 :: 16:31:21
 
Нет, Лемур, Войну пока не играем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #5 - 05.01.04 :: 17:43:21
 
Рина, тогда давай перелогайся в своего Дуба! Ну не барышне же первой на свиданку прибегать! Это даже как-то неприлично...
И бум заниматься опылением! Прям на форуме. И вполне себе по Профессору.
Если у тебя второй том рядом, то глянь, как Рябиновку звать. Фангорн там как-то в песне аж три имени подряд дает.

С другой стороны, эти имена им эльфы дали. Так что можно любезничать и по-энтийски... Ой, мама! Если одно слово передается тремя стороками синонимов...
Наверх
 
 
IP записан
 
Фангорн
уровень 2
**
Вне Форума


В лесу должон быть порядок!

Сообщений: 18
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #6 - 05.01.04 :: 21:09:24
 
Фимбретиль! Я открыл новый тред. Будем наводить в лесу порядок. Ну и выяснять, как увеличить энтийское поголовье, методом тыка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #7 - 08.01.04 :: 00:11:41
 
Мору, в игре нужен Финвэ.

1. Нужно сыграться с Махтаном в Эндорэ.
2. Нужно отыграть развитие отношений с Мириэлью.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #8 - 11.01.04 :: 21:32:42
 
И-о. Сарин от Юстаса ТИнгрелла:
1) загляни сюда: http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=Endore;action=display;num=10674...
там описание места, в котором встретятся Сарин и Тингрелл.
2)Приходи туда
3) Готовься к тому, чтобы вытаскивать из болота беге... то есть квендо. Он тебе пригодится и даст хороший подарок. Кстати, вот тебе и причина для спокойного приема камешка: ты, как никак, спасительница жизни и свет очей (о последнем Мелькору можно не докладывать).
А?
Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Фангорн
уровень 2
**
Вне Форума


В лесу должон быть порядок!

Сообщений: 18
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #9 - 11.01.04 :: 23:27:50
 
Технический вопрос: энтов эльфы когда говорить научили?  ??? То есть в Онтомолвище мы вполне можем скрипов веток и корней переговариваться типа на собственном языке. Так как Румила у нас пока что нет - мне ака Йаванне это решить самой или на усмотрение автора Мастера? У Профессора сказано, что "излечили от немоты", но не сказано - когда.
Ноло ака Ёль-тин, можешь присоединяться! Массовку нам отыгрывать с тобой, видимо.
--------------------------
ООС: Римляне в такой ситуации посовещались и похитили сабинянок.  Смех  :vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #10 - 12.01.04 :: 07:17:00
 
Энты, вы можете отыграть речь так, как вам хочется. Румила можно или оставить "за кадром", или оставить эпизод с обучением вас речи на потом. Просто решите, в какой хронологический момент происходит ваша вечеринка. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #11 - 12.01.04 :: 22:48:42
 
Погрызание дома Оссэ

1. "На нем есть коралловые рифы" - именно на нем? Не в нем?
2. "Камни, которые любят тэлери" - это ты жемчуг, что ли имеешь в виду? По-моему, он не считается камнем.

А вообще - потрясающе. Без преувеличения.

Ноло, у тебя много персонажей, но... подумай насчет Ульмо. Но только если тебе отыграть его будет в кайф.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #12 - 12.01.04 :: 22:52:03
 
Над Ульмо я думал. думал.

Только тебе не сказал!  Язык Язык Язык
Как сказал один мой друг: никогда не проявляй инициативы с начальством. жди, когда они тебе предложат, а ты милостиво согласишься на то, чем сам собирался заняться. естественно, с дополЬнительной договоренностью о льготах и размере прибавки к зарплате.  Язык Круглые глаза

по делу
именно на нем. Ещё один остров. Причем на поверхности острова!  Смех
П. С. НАд жемчугом думал долго. А он чего, а?  Улыбка Смущённый Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #13 - 12.01.04 :: 23:03:19
 
Понимаешь, жемчуг - органика. Но с другой стороны, янтарь - тоже органика, а называется камнем.
Проверять надо. "Камень" в отношении жемчуга как-то режет слух.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #14 - 12.01.04 :: 23:26:53
 
Влезу по поводу камней Круглые глаза
То что органика - это не проблема. У нас половина горных пород органического происхождения - ну взять хотя-бы мел Подмигивание
С другой стороны - тут вопрос способа образования.
Янтарь - это вроде как продукт метаморфоза геологического.
А жемчуг - ну нечто сродни камней в почках, только у моллюсков Подмигивание
Так что, я думаю, все же камень - нормально Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #15 - 13.01.04 :: 07:09:24
 
БСЭ:
Жемчуг, образование шарообразной или неправильной формы, развивающееся в теле некоторых моллюсков. Ж. состоит из того же вещества, что и раковина, - преимущественно из углекислого кальция. Образуется в результате попадания в стенку мантии или между мантией и раковиной постороннего предмета (песчинки, паразита и др.), вокруг которого откладывается перламутр.

Брокгауз и Эфрон:
Жемчуг, образуется из отложений перламутрового вещества раковинах некот. моллюсков вокруг посторонних тел (песчинки, обломки раковины, паразиты и тому подобн.), попавших в пространство между раковиной и мантией и раздражающих кожу.

Даль:
ЖЕМЧУГ м. а стар. женчюг, собират. самородные шарики, образующиеся в раковинах, особ. в жемчужнице ж., причисляемые к драгоценным украшениям и употребляемые то борками и бусами, то в различной обделке, как каменья.
_______________________

Итог: называть жемчуг камнем все же будет неграмотно. А поскольку определения нормального нет, Нолушка, создай какое-нибудь сам. РомантиШШное.  8)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #16 - 13.01.04 :: 16:18:49
 
Цитата:
Эонвэ, у тебя вот-вот товарища уведут. Ты бороться-то за него будешь?

Хммм. Народ, ни у кого не будет дисбилива, если светлый майа временно пожертвует товарищем в целях постановки опыта...  Круглые глаза
П. С. Меанвер, как ты думаешь, ты меня в таком состоянии услышишь?  Или у тебя линия классического осанвэ уже занята?  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #17 - 13.01.04 :: 16:26:53
 
В каком смысле "пожертвует"? Уточни, пожалуйста. Потому что Светлые это все-таки, не положено им.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #18 - 13.01.04 :: 17:05:49
 
Я сказал временно. В смысле, пока он наблюдает, что происходит, и сдерживается. ему трудно: он должен собрать сведения. И в частности сведения о влиянии Черной Цитадели на окружающую среду. Меанвера ж пока никто не обижает, чувствует он себя хорошо... К тому же, мне кажется, для Эонвэ сама постановка вопроса о "перевербовке" на этом этапе, когда все уже вроде определились с квантовой принадлежностью, и тем более майа, которого он лично знает и "одобряет", представляется настолько ДИКОЙ, что он может просто сразуне понять, что происходит... Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #19 - 13.01.04 :: 17:15:23
 
А, тогда ОК.  Улыбка Представля-аю реакцию Валар, если Меанвера перевербуют!  :vlk:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #20 - 13.01.04 :: 17:20:13
 
Погоди радоваться, нехай пока перевербовывают, ещё через пару реплик я все свои рассуждения в художественной форме дам... а потом бороться поздно будетЬ.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #21 - 13.01.04 :: 17:51:15
 
АКа Эонвэ
Внимательнее перечитал лог. Озверел. Ответил.  :vlk:
снежинки, блин...  :teeth2:
Смех Смех Смех

П. С. Рина, при возникновении у Тхори желания УКУСИТЬ напомни ей, пожалуйста, что кусаться низзя. Это Эонвэ, а не кто-нибудь не профессорский!  Язык
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #22 - 13.01.04 :: 18:17:37
 
Не получится, так не получится. Улыбка Фиксация попытки перевербовать уже полезна для сюжета.  :lick1:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #23 - 17.01.04 :: 04:46:56
 
Меанвер ответил Круглые глаза
Эонвэ, я потом у тебя буду слезно просить прощения Смущённый
Состояние меанверово - это как порог опьянения. До этого - помню, потом - не помню. "...дошел до точки" Круглые глаза Смущённый
Если у кого дисбилив, или какие предложения на данный счет - говорите Улыбка

Тхори, ну теперь твой ход Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 22
Ответ #24 - 18.01.04 :: 00:01:39
 
Ноло, т.е. Эонвэ меня убьет  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***