Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Снег (опубликован) (Прочитано 16960 раз)
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Снег
Ответ #25 - 04.08.04 :: 23:29:25
 
- Потерять красоту? - майэ вновь улыбнулась, - Откуда такие мысли, Меанвер? Красоты мало не бывает. И она бывает очень разной.
Тхориэн нежными движениями пальцев взъерошила и без того растрепавшуюся прическу аманского посланника.
Наверх
 
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Снег
Ответ #26 - 06.08.04 :: 23:02:36
 
- Да. И иногда она слишком разная. Почти несовместимо.
Меанвер прикрыл глаза, а когда открыл их вновь, то смотрел уже в пространство, на острые скалы-башни, грызущие мутное темное небо. Прикосновения майэ слишком его волновали, он едва удержал себя в руках.

-Впрочем, - произнес он после недолгого молчания, словно вернувшись, смахнув наполнявший зрачки туман, - пойдем. Покажи мне свою башню, она, должно быть, самая необыкновенная из всех.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Снег
Ответ #27 - 15.08.04 :: 17:09:27
 
- Здесь совсем близко, Меанвер, - Тхориэн порывисто прижалась к новому приятелю и, тут же отстранившись, потянула его влево по галерее. - Скоро ты ее увидишь.

Черная башня Тхори не была самой высокой в Наурворн-эн-Удун, но расположена была очень удачно: галерея охватывала ее петлей и резко заворачивала, скрываясь в горном тумане. Майар спустились вниз по полукруглой каменной лестнице, приведшей их в просторную залу, разделенную двумя каменными колоннами. Движением ладони Тхориэн зажгла на них неяркие светильники - по четыре на каждой. Ступни коснулись густого теплого меха ковра.

- Располагайся в любом из кресел, ты желанный гость здесь. А я принесу кое-что согревающее, - девушка скрылась за неприметной дверью.

[ООС]: описание моих покоев по адресу: http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=places;action=display;num=10366...
Наверх
 
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Снег
Ответ #28 - 15.08.04 :: 23:12:33
 
Меанвер отстегнул серебряную фибулу плаща и, сбросив его на спинку кожаного кресла, сел.
Облокотившись, он подпер голову рукой, прикрывая лицо. Майа чувствовал себя невероятно усталым и растерянным. Совершенно не понимая цели своего противника, он знал теперь одно, что игра только началась и идет по чужим непонятным правилам.

Что будет, если я сейчас встану и уйду? Или нет - скажу ей, что мне надо видеть Эонвэ, немедленно? Могу ли я вообще теперь это сделать, или вся моя воля уже подчинена?...
В любом случае этого не нужно делать… или нужно? Может это единственный оставшийся путь назад, может продолжение игры уже заведомо предопределит конец?...


Внезапная догадка словно обожгла:
Неужели, они хотят, что бы я перешел на сторону Тьмы?!
Майа не знал, что и думать - это было слишком логичное предположение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Снег
Ответ #29 - 21.08.04 :: 00:11:18
 
Прихватив с одной из полок большой кувшин с терпким от добавленных трав и кореньев вином, Тхориэн поднесла его к горящему факелу, чтобы нагреть. На полированой бронзовой поверхности шкафчика она мельком увидела свое отражение - и быстро привела прическу в порядок, закрепив волосы двумя полукруглыми гребнями.
- Что с тобой? - дымящийся кувшин и два тонких бокала черненого серебра заняли свое место на столике, сама же майэ присела на другой подлокотник, обняв Меанвера за плечи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Снег
Ответ #30 - 29.08.04 :: 22:03:25
 
Прикосновение майэ обожгло, голова закружилась, словно пол залы стал опрокидываться назад. Меанвер не двигался, но мелодия его бешено пульсировала, прикрыв глаза, он будто пытался восстановить утраченное равновесие. Бесполезно. Мир его вновь перевернулся с ног на голову; ничего и никого не существует больше - только Он и Она.
Майа запрокинул голову, прижимаясь щекой к плечу Тхориэн, он узнавал тепло ее кожи под тонкой тканью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Снег
Ответ #31 - 20.09.04 :: 21:37:50
 
- Меа-ан-нвер! - хриплый голос Тхори напоминал сейчас мурлыканье горной пантеры, а кубок с дымящимся вином тем временем коснулся его губ- самым краешком. - С тобой приятно петь вдвоем... Ты столько сил вложил в эту мелодию... Выпей, чтобы огонь твоего духа горел жарче!
Наверх
 
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Снег
Ответ #32 - 04.10.04 :: 23:15:53
 
Меанвер чувствовал, физически ощущал, как воля покидает его.
С силой зажмурившись, майа сделал глоток, потом еще один, и еще… Две темные капли одна за другой скатились из угла губ по шее за ворот туники.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Снег
Ответ #33 - 05.10.04 :: 00:21:40
 
Соблазн укусить был велик, Мышь завороженно смотрела на катящиеся капли, так похожие на кровь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Снег
Ответ #34 - 13.10.04 :: 22:51:18
 
С каждым глотком оглушительный стук в висках все более походил на ритм окружавшей его музыки. Собственная мелодия, словно струна, подстраивалась под камертон Мелькоровой темы.
Даже в темноте закрытых глаз он сейчас знал, что уже обречен остаться здесь, в объятьях коварной майэ, раствориться в них, исчезнуть…
Эонвэ он уже не увидит...
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***