Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
В ожидании перемен (опубликован) (Прочитано 37689 раз)
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: В ожидании перемен
Ответ #25 - 16.03.04 :: 19:50:39
 
"Ну как хочешь. Только учти - всякое может случиться. не думаю, что Старшие Айнур будут очень рады возвращению... Мелькора".
Вот имя и прозвучало. Пусть и в мысленной речи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #26 - 16.03.04 :: 20:31:26
 
"Ты прав. И потому, если в Альмарене вдруг выпадет снег - развоплощайся и лети на Север. А до тех пор - молчи. Будем вести себя как обычно".
Майэ грациозно выгнулась, потянулась и запрыгнула Тевильдо на спину.
"Покатаешь свою красавицу, Тэви? Если кто-то заметил туман, у него не возникнет вопроса, _зачем_ мы прятались".
Мысленный образ был вполне красноречивым и откровенным. Тхориэн подумала, что для разнообразия можно попробовать обернуться кошкой!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: В ожидании перемен
Ответ #27 - 16.03.04 :: 20:38:19
 
"С удовольствием! ТОлько держись крепче. потому что я сейчас прыгну!"
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #28 - 16.03.04 :: 21:17:39
 
Тхори уселась на Кота верхом, крепко сжала коленками его бока и улеглась ему на спину, погрузив пальцы в густую мяшкую шерсть на загривке.
"Я держусь! Какой ты мягкий и горячий,Тэви!"
Она хихикнула: "Мне сейчас приятнее, чем некоторым любителям конной езды! Потому что ты пушистее".
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: В ожидании перемен
Ответ #29 - 16.03.04 :: 21:24:56
 
облик кота напрягается... Лапы - вразлет, в воздух!
----------------

Тхори, а ты уверена, что в Альмарене к тому времени уже были любители верховой езды?  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #30 - 16.03.04 :: 22:29:10
 
Странное ощущение - летишь не сама, но дух так же захватывает! Тхори крепче прижимается к приятелю, чувствуя, как переливаются мощные мышцы под шерстью. Страха нет - в любой момент она может обернуться и взлететь сама, но сейчас ей хочется оставаться в том облике, что был предпет, в том, что слышала она в Чертогах.
Ей кажется, что тело стало невесомым. Майэ с удивлением слышит странный писк и через мгновение понимает, что эти звуки издает ее горло.

-------------------------
ООС: А Оромэ на Нахаре? И потом, если всех животных уже создали, то коней - точно. Не может быть, чтобы никто не попробовал.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: В ожидании перемен
Ответ #31 - 16.03.04 :: 22:37:21
 
Земля под ногами...
И бешеный бег.
Лапы ударяются оземь... нет, так неудобно... начинают пружинить...
А вокруг все постепенно сливается в сплошное зеленое пятно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #32 - 19.03.04 :: 19:25:41
 
Тхориэн выгибает спину, раскидывает руки и смеется. Мелькающая зелень лесов Альмарена, нежный запах цветов, легкая мерцающая дымка над озерами, - всё это прекрасно, но еще чудеснее осознавать мимолетность этой красоты. Ее хрупкость и уязвимость.
Это, - то, что всегда раздражало ее - непрочность, излишняя, на ее взгляд, нежность и легкость того мира, что создали на Арде Старшие Стихии, - оно скоро изменится. Времени она не знает, и это к лучшему. Теперь их задача - ждать того часа, когда выпадет снег. Тогда она сможет Петь в полную силу. Будет свободна делать то, для чего создана.
А пока - веселая скачка верхом на пушистом приятеле. Каждое такое развлечение может стать последним, - потом будет работа, - и потому Тхори хочется продлить эти мгновения бездумного счастья.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #33 - 20.03.04 :: 22:31:53
 
Что-то пошло не так!... Старший из буйволов вдруг настороженно задвигал ноздрями и тряхнул головой. Миг - и стадо мчится прочь, сминая подлесок. Охота испорчена! Артано был так осторожен, волки его тоже все делали правильно, а добыча все же уходит!.. Что ее напугало? Или - кто?..

Только сейчас Артано заметил парочку сумасшедших майар - Тевильдо, предпочитающего кошачий облик, и Тхориэн. Вот уж, от кого не ожидал! Таинственная красавица Тхориэн - и такое... непотребство!

Повелитель Волков зарычал, сверкнув красными глазами, и бросился в погоню. Стая последовала за ним, не сильно удивленная сменой предмета охоты. Догнать и окружить!..

- А ну, СТОЯТЬ!.. - осанве Артано прозвучало, как раскат грома.

Намерения у майа в волчьем облике были самые серьезные. Огромный черный волк без труда догнал двоих бездельников и начал забегать вперед, вынуждая остановиться. Стая из двадцати взрослых волков держалась на почтительном расстоянии, но в пределах видимости, как молчаливое подтверждение серьезности намерений.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: В ожидании перемен
Ответ #34 - 20.03.04 :: 22:38:50
 
Тевильдо остановился, не успев сообразить, почему он это сделал.
А когда сообразил...
"Артано! РРРРР! ШШШсобака!"
Он осторожно опустил Тхориен на землю.
А потом стал ветром.
Серебристый вихрь закрутился на месте - и исчез, попутно засыпав Повелителю Волков глаза всем, что Коту попалось под лапы.
Попалась земля. И немножко травы.
А Тевильдо раскрутился в ветер и завис над Тхориен.
Если этот Шшшшщсобака посмеет ее тронуть...
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #35 - 21.03.04 :: 10:46:43
 
Артано уже не было там, где стоял черный волк. Майа мгновенно оказался с противоположной стороны, принял двуногий облик и поймал ветер за хвост. Скорость реакции, скорость перемещения - эти качества сделают майа впоследствии сильнейшим из воинов.

Нельзя поймать ветер? Чепуха! Злость Артано умножила его силу. Музыка Артано вцепилась в музыку Тевильдо, оплела сетью часть мелодии и держала крепко, не давая вырваться.

Почему-то Артано был зол только на Кота. Причинять боль Тхориэн в его планы не входило.

Майа выглядел угрожающе - растрепанный, в глазах тот же багровый пламень, что и у черного волка, а главное - сила, немерянная, оплетающая могучую фигуру, готовая вот-вот разнести все вокруг в щепки.

- Пожалуйста, отойди, - обратился к девушке Артано, вежливые слова давались ему нелегко. - Мне надо разобраться с этим наглым котом. Он распугал нашу добычу.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: В ожидании перемен
Ответ #36 - 21.03.04 :: 15:11:08
 
"ШШшшсобака! Как ты смеешь".
Что ж, поймал ветер - и радуйся...
Огромный дымчато-серый кот, перегнувшись в руках майа, полоснул когтями прямо по лицу, стараясь достать до багровых глаз.
_______________
Ээээ... Слушай, Сайрон, чего-то меня дисбиливить начинает. У нас же Альмарен!!! Какая нафиг драка!!!  ??? ??? ???
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #37 - 21.03.04 :: 18:17:18
 
Двое майар сцепились так быстро, что Тхори просто не успела отреагировать. Только что они с Тевильдо весело катались по альмаренским лесам – и вдруг!
Злость Артано была не просто видна – ее было слышно. И очень громко. Тхори испугалась – не за Тевильдо, нет, хотя и понимала, что Артано сильнее. Но в этой схватке двух Поющих слишком ясно были слышны те мелодии, что пели они в Предначальи, - подхватив Тему Мелькора. Как некстати – и невовремя решили они меряться Силой!

- Мы помешали твоей охоте? Артано, мы не нарочно! Просто не смотрели, куда мчимся. Извини, пожалуйста, это я виновата, а не Тевильдо.

о: Артано, ты самый сильный из майар. Как много у тебя Силы! Я восхищена тобой! Но стоит ли тратить ее так… неосмотрительно? Тевильдо легкомысленен, но ты же умный! Прошу, прекрати эту схватку, пока не стало поздно!

Уже поздно. Волна злобы, хоть и не на нее направленной,  заставляет Тхориэн отступить, - ближе к волкам. Келвар понятны и спокойны. Они чего-то ожидают, но ученице ли Йаванны бояться ее созданий ?! А мужчины ведут себя… по-мужски. Мышь слегка морщится – про себя, глубоко запрятав чувства, разумеется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Йаванна
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 31
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #38 - 21.03.04 :: 18:42:50
 
Йаванна пела новые цветы - они должны были стать ярко-желтыми, пушистыми и ласковыми, как белочка. как же имя той майэ брата? Кажется, Тэйси... Валиэ знала всё о повадках келвар, но имена учеников других Айнур вспоминала не сразу.
Кажется, брат опять охотится, - мелодия охоты вплелась в альмаренские леса. Но как-то странно... очень странно она звучит сегодня!
Треск подлеска прервал размышления Дарительницы Жизни. Взмыленный круторогий буйвол с налитыми кровью глазами буквально вломился на поляну, ломая на своем пути кусты жасмина, столь любимые ею. А поодаль, - она слашала это, - так же бежало остальное стадо.
Целое стадо? Бежит от Оромэ? Да еще и в ужасе? Невозможно.
Песнь Йаванны взметнулась над лесом и успокоила келвар. Листья деревьев успокаивающе шелестели. Буйвол подошел к Валиэ и ласково ткнулся теплым черным носом ей в ладонь.
"Хорошо. Правильно. Чего ты испугался? Расскажи!" - мысли кэлва легко читаются.
Серебристо-серый вихрь.  Очень быстрый. С когтями. Страшный.
Йаванна успокаивается: кажется, буйволов напугал всего лишь Тевильдо. Ветру захотелось промчаться по лесу? Забава, шалость, - не больше. А она уже...

Валиэ всегда раскрыта, и всё, что происходит в лесу, ведомо ей. Кто-то продолжал охотиться. Теперь она уверена, что этот кто-то - не Оромэ и не кто-то из его майар. И вдруг - резкой визгливой нотой - то, чему она не смогла найти названия. Настолько чуждо. И страшно. Но - в Ее Лесу.
Зеленый вихрь взлетел с поляны, оставив новые цветы недопетыми. Мелкие желтые точки, тонкие резные листья. Красиво - но слишком хрупко Тронь - осыпется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #39 - 21.03.04 :: 21:56:31
 
Впору было пожалеть о смене облика, Артано еле успел изогнуться назад, уворачиваясь от острейших кошачьих когтей. А руку, державшую теперь уже настоящий хвост, резко выбросил вперед, чтобы еще увеличить опасное расстояние... Что случилось дальше, Артано не ожидал, но сумел использовать новое обстоятельство себе на пользу. Кот извернулся в воздухе, рука Артано дернула за хвост в противоположном направлении, и тело Тевильдо начало вращаться. Артано оставалось только продолжить движение, а когда Кот описал в воздухе полный круг, майа разжал хватку. Теперь у него было время прислушаться к Тхориэн...

Виноватые интонации ее голоса, уважение и восхищение, звучавшие в нем, сделали свое дело. Багровое пламя в глазах майа Ауле утихло, злость пропала, ощущение давящей силы вокруг тоже исчезло. Артано принял извинения:

- Хорошо, я не буду драться, - ответил майа с достоинством.

Краем глаза он следил за действиями Тевильдо. Вдруг лицо Артано вытянулось, растеряв все достоинство. Майа стал похож на обычного мальчишку, серые глаза заморгали, устремились взглядом куда-то за спину Тхориэн, вглубь леса.

- О, Единый! - выдохнул с некоторым испугом. - Сейчас здесь будет Йаванна!.. - Артано хмуро глянул на Тхориэн. - Уходите! Оба! - и с видимым трудом добавил. - Пожалуйста...
____________
ООС: полагаю, с моим мирным, покладистым характером, это выяснение отношений в Альмарене и прежде того далеко не первое. Йаванна, как супруга моего любимого учителя Ауле, мне как мать родная. Замучилась, наверное, воспитывать Улыбка Мы с Оссэ вообще - первейшие (после Мелькора) хулиганы в Арде. Оссэ - тот просто безбашенный. А я не только безбашенный, а еще и агрессивный  :teeth2: Вот когда мне в Удуне Владыка башню выдаст...  Круглые глаза
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: В ожидании перемен
Ответ #40 - 24.03.04 :: 09:32:09
 
Тевильдо подустал.
И от слишком уж частой смены облика, и от драки этой... ну, не неожиданной, если уж быть совсем честным, но явно происшедшей не на том месте и не в то время.
Приближалась Йаванна.
"Сейчас все сбегутся..."
Коту стало смешно.
о-Артано: Нет уж, майа - (кот едва удержался от именования Артано собакой) - вместе... поиграли, вместе и отвечать будем...
Впрочем, кот сильно подозревал, что больше достанется Сайрону. Начал-то он...
Тем более он отсюда не двинется.

------
Я, понятное дело, ветер. Не дурак же - башкой о деревья... Дискомет, блин...  :teeth2: :teeth2: :teeth2:
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #41 - 24.03.04 :: 20:41:25
 
о - Тевильдо улетал бы ты, ветерок, а? И меня бы унес... Неохота с Йаванной объясняться. Да и не время...
- Я попробую улететь, Артано. С Котом было бы проще, но придется самой. До встречи! Надо бы поговорить, но не сейчас. Удачи, Волк! Уверена, что ты справишьсяс этой мелкой неприятностью.

Улыбнувшись и окатив на прощание Артано волной восхищения и признательности за прекращение драки, Тхори сменила облик. Большая темно-зеленая летучая мышь расправила крылья и быстро полетела к дальнему лесу.
"Жаль, что Артано не удалось сообщить, но время еще есть. Незачем торопиться".
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: В ожидании перемен
Ответ #42 - 28.03.04 :: 01:50:49
 
Музыка мира, только что ровная и радостная, надломилась, теряя ритм, обрываясь россыпью беспомощно дребезжащих нот.
Мелькор?!
"Нет,- успокоил себя Манвэ.- Мощь несравнима".

Такой Диссонанс можно исправить. Горько, что подобное вообще случается в мире. Страшное наследие, оставленное мятежным братом.
И ведь не в первый раз уже. То тут, то там вспыхивают неверно взятые ноты, сталкиваются с мелодией Хора.
Словно насмешка Творца, ставшего Разрушителем: вот же, я изгнан, но Диссонанс вокруг вас, внутри вас, и вам не избавиться от него.

Найти источник дисгармонии было легко.
Артано.
Снова Артано.
Но на этот раз...
- Тевильдо! - в осанвэ Владыки ветров гнев смешался с изумлением.- ТЫ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Йаванна
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 31
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #43 - 28.03.04 :: 18:38:05
 
Резкие звуки стихли, лишь трава продолжала дрожать от утихшего Диссонанса.
Успокоить. Нет страха в лесах Альмарена. Нет - и не будет.
Мелкая россыпь темно-зеленых нот гаснет в воздухе: след улетевшей Тхориэн. Неудивительно, что одна из лучших учениц Йаванны бежала от Диссонанса.
Зеленая волна проходит над поляной, Музыка леса становится правильной. Но кто же так резко выбился из Хора?
- Артано! - Дарительница Жизни строго смотрит на лучшего помощника своего супруга, на стаю прижавшихся к земле волков. - И на кого же ты охотился в этот раз? Расскажи мне, что произошло! И не только мне, но и Королю,- почтительное приветствие Королю Арды по осанвэ:
- О Манвэ, Владыка Ветров! Сожалею, что встречемся мы по столь огорчительному поводу. Это опять Артано.
о- Ауле: Любимый супруг мой! Твой лучший ученик и помощник Артано опять спел Диссонанс в моих лесах! Я знаю, что ты занят, так что, возможно, мы с Манвэ вдвоем разберемся, чтобы не отвлекать тебя от трудов?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #44 - 28.03.04 :: 21:45:30
 
Виноватый вид Артано говорил лучше любых слов.
- На буйволов, Старшая. Но охота не удалась. Добычу испугали, и я... Я очень расстроился.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: В ожидании перемен
Ответ #45 - 29.03.04 :: 14:56:38
 
- Я. ПРости меня, Король. Так получилось. Мы оба виновны в равной степени.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Йаванна
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 31
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #46 - 29.03.04 :: 19:09:47
 
- Так расстроился, что все келвар в окрестных лесах в ужасе бежали? Артано, ты уверен, что ты именно _расстроился_? Ты один из лучших майар - по силе. Но стоит ли из-за неудачной охоты расстраиваться вот так? Так, что сам Король Мира встревожился! Что ты тут натворил, когда расстроился, Артано?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #47 - 29.03.04 :: 22:08:04
 
Майа вздохнул:
- Ну, я захотел... объяснить... виновным... виновному, - быстро поправился, не желая привлекать внимание Йаванны к участию в деле Тхориэн, - что он неправ... А-потом-не-помню!.. - последнюю фразу Артано произнес, подняв упрямый взгляд на супругу своего учителя.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Йаванна
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 31
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #48 - 31.03.04 :: 20:00:41
 
- Не помнишь или не хочешь мне рассказать? - Йаванна посмотрела на Артано сочувственным взором. - Как можно не помнить то, что с тобой было? Уж не повредил ли Диссонанс твоё феа, Артано? Тебе нужна помощь Ирмо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: В ожидании перемен
Ответ #49 - 31.03.04 :: 23:14:36
 
- Благодарю за заботу, мое фэа в порядке... Сейчас, - поправился Артано. - Госпожа Йаванна! - голос майа звучал умоляюще. - Госпожа Йаванна, я не понимаю, почему, когда я расстраиваюсь, всегда выходит Диссонанс?.. Что я делаю неправильно?.. Я всего лишь хотел показать... другому... свое расстройство, его неправоту, из-за которой я расстроился, свою правоту... А я, конечно, был прав, потому что это не я испортил чужую охоту. И еще потому, что когда я говорю кому-то остановиться, этот кто-то должен послушаться, а не наглеть...

Кажется, Артано слегка увлекся, когда высказывал Йаванне все, что думал об этой драке и обо всех предыдущих столкновениях своей воли с волей другого.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***