Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Встреча Куруфинвэ и Мелькора (опубликована) (Прочитано 15071 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #25 - 08.01.04 :: 23:37:32
 
"Куруфинвэ... А ведь и впрямь похож на отца. Отчасти, конечно. Все равно, что пламя свечи с костром сравнивать. И все же похож."

- Покажи мне свой замысел, Куруфинвэ. Что ты хочешь воплотить в этой фибуле?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #26 - 16.01.04 :: 21:03:34
 
Куруфинвэ, позабыв о минувшей боязни, протянул фибулу новоявленному учителю:
- Скажи, а в ней можно воплотить .... ту, для которой это предназначено? Ее красоту? Струящиеся медные локоны - в изгибах зотолых линий? Ее мелодичный голос? Ее доброе сердце? Ну, - он замялся, не находя подходящих слов, - как бы переселить часть ее души сюда? 

Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #27 - 18.01.04 :: 23:20:34
 
- Можно,- пальцы Мелькора легко пробежались по изгибам металла.- Но локоны и голос - это мелодия роа. Если же ты хочешь воплотить музыку фэа, покажи мне душу той, кому предназначен твой подарок. Открой сознание, чтобы я смог услышать ее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #28 - 10.02.04 :: 20:42:21
 
... Золотое сияние. Мерцание множества золотистых частиц в лазурно-голубом пространстве... Потом из этого сияния взмыли к небу ряды белоснежных стройных колонн.  И музыка. Аккорды органа, величавые и торжественные, в которые вплетается узорчатая мелодия чего-то, похожего на флейту. Теплое пение струнных... Достоинство и спокойствие, которое может исходить только из души, полностью уверенной, не знающей ни сомнений, ни кол##аний -  и при этом по-матерински мягкой...

Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #29 - 22.02.04 :: 22:58:39
 
Темный Вала едва не поморщился. Но сдержался. Успел сдержаться. Музыка была чуждой и до отвращения аманской. Хотя... Кое-что созвучное мелодии Мелькора - прежней мелодии - все же нашлось. Торжественность. Величие. Спокойная уверенность. Да, этого больше не было, это осталось в прошлом, выжженное войной, погребенное под руинами крепости, разъеденное серой пустотой Мандоса. Но память еще жила. О себе прежнем. Об Эндорэ. О Наурворн-эн-Удун. О соратниках. О Сарин.
Мелькор запел, изменяя мелодию золота и камня, запел неслышно для ушей Воплощенного, но внятно для его души.
Башни, взметнувшиеся к небу. Звезды в озерной воде. Блестящий на ветвях иней. Золотые глаза Тевильдо. Улыбка Сарин. Мелодии дома. Самые спокойные. Самые плавные.
Ничтожно малая часть истинной Музыки Севера.
Внешне фибула почти не изменилась - разве что золото заблестело чуть ярче, да сочнее, насыщеннее стал цвет топаза.
Закончив, Темный Вала протянул фибулу юноше:
- Теперь работай. Тут немного осталось.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #30 - 07.03.04 :: 19:22:53
 
Спасибо, - Куруфинвэ взял фибулу. Долго держал ее на ладони, не столько рассматривал, сколько вслушивался. Что-то НОВОЕ почудилось ему в мелодии золотых завитков, в манящем мерцании камня : не зловещее, даже не чуждое - ПРосто новое... Ну и что? Рано или поздно всем приходится сталкиваться с новым и непознанным. Ведь в этом нет никакого зла. Даже наоборот, было бы скучно и неинтересно, если бы этого НОВОГО не было... 
- Спасибо, - произнес он еще раз. - Ей понравится.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #31 - 18.03.04 :: 22:14:23
 
Мелькор улыбнулся и слегка потрепал юношу по плечу.
- Ты можешь обращаться ко мне всякий раз, когда тебе потребуется помощь, Куруфинвэ Атаринкэ.
Сделал пару шагов к двери, остановился, повернулся к нолдо:
- Так где теперь твой отец?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #32 - 18.03.04 :: 22:30:44
 
- Я не знаю. Правда, не знаю. Отец часто уходит и не говорит, когда вернется.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Куруфинвэ и Мелькора
Ответ #33 - 18.03.04 :: 23:06:38
 
- Ладно. Появится - скажи ему, что я заходил.
Конечно, оставалось еще осанвэ, но для этого надо было хоть немного открыться миру. Сомнительное удовольствие. Лучше уж передать через мальчишку.
Темный Вала чуть качнул подбородком, что при желании можно было понять, как прощание, и вышел из мастерской.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***