Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Первая встреча Мелькора и Нолофинвэ (опубликована) (Прочитано 43338 раз)
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Первая встреча Мелькора и Нолофинвэ (опубликована)
21.10.03 :: 20:46:58
 
Пресветлый Аман. Край покоя и благополучия. Край света и счастья. Край довольства судьбой.
Принц Нолофинвэ, сын Короля нолдор, сидел на краю фонтана, опустив руку в воду. Возвращаться в Тирион ему пока не хотелось. Да и не ждет его там никто. Жена и дети гостили в Альквалондэ, мать осталась у Ингвэ, отец... Ну, наверное, не там, где Нолофинвэ хотел бы его видеть. Куда лучше посидеть здесь, послушать песни ваниар, подданных Короля Ингвэ. Когда-то они первыми ступили на Благословенную землю.
В давние времена Нолофинвэ любил слушать рассказы отца и дяди о тех днях. Рассказы, больше похожие на страшные сказки. В детстве маленького нолдо сильнее всего удивляло, что в Эндорэ было темно. Как можно себе такое представить? Принц пробовал зажмурить глаза, изо всех сил. НО и тогда Свет Древ пронизывал тьму. Как можно жить на земле, освещаемой только звёздами?
Нолофинвэ вспомнил, как однажды он улучил момент и из чистого озорства дёрнул за хвост одного из ормари Оромэ. Отец его тогда отругал. А вот в Эндорэ, говорят, очень трудно подобраться к зверю близко. А тем более за хвост потянуть. Трудно и опасно. Какое странное слово – опасно. Чуждое слово.
Когда-то, будучи совсем маленьким, Нолофинвэ думал: «Зачем они ушли оттуда? Там ведь было так интересно!»  
Вот к радостному селению эльфов (очень похожему на Тирион, разве что чуть менее роскошному), подкрадывается страшный Чёрный Всадник. Он выше самой высокой башни, в глазах его холодная тьма, а в руках огонь, более яркий, нежели в кузнице Ауле. Все бегут пред его ликом, и только принц нолдор Нолофинвэ отважно вступает в бой. У него твёрдая рука и острые стрелы. Израненный, он стоит на пути Всадника, нанося удары Врагу. И вот, наконец, страшное чудовище повержено, и принц нолдор падает рядом, крепко сжимая лук. И долго ещё эльдар поют песни о его отваге и его подвиге. И принц Куруфинвэ Феанаро горько сожалеет о том, что не ценил и обижал младшего брата…
Нолофинвэ очнулся от дум. Что за глупости лезут в голову? Пустые и наивные детские мечты. А детство кончилось. Давно кончилось. И ни к чему возвращаться в прошлое.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #1 - 21.10.03 :: 23:17:47
 
- Что, малыш? - раздался за его спиной тихий голос.- Наигрался?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #2 - 22.10.03 :: 17:51:03
 
Нолофинвэ почувствовал, как в лицо ему бросилась кровь, в глазах потемнело от гнева. "Малыш?!"
Он обернулся, готовясь разразиться потоком сердитых восклицаний. Что, Феанаро больше делать нечего, как ходить за ним по пятам?
Сквозь струи фонтана на него глядел айну - это было ясно сразу. Странная у него мелодия - слишком мощная для майа, но какая-то...неопределённая, что ли... Да и  Валар принц знал очень хорошо. Всех, кроме...
"Ну надо же. Будто мысли прочитал".
- Айа, Черный Всадник, - вежливо поздоровался НОлофинвэ с персонажем своих детских грёз. Правда, обликом Мелькор ничуть не походил  на страшное чудовище, которое только что представлял себе сын короля Финвэ. Ничего, внушающего страх. Красивое лицо. Кроткий взгляд. такой кроткий, что даже гнев принца прошел.
Обыкновенный.    
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #3 - 22.10.03 :: 18:17:26
 
Улыбка Валы несколько потускнела, но голос прозвучал мягко:
- Привет и тебе, Сын Песни. Мое имя Мелькор.
Раскаявшийся мятежник вдруг посмотрел куда-то вниз и вбок и коротко засмеялся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #4 - 22.10.03 :: 18:25:24
 
Нолофинвэ легко поднялся, но подойти к Вала не спешил.
- Ты не хочешь, чтобы тебя называли Всадником? Почему? Это же в прошлом.  
Вала засмеялся снова. НОлофинвэ проследил за его взглядом, но фонтан мешал разглядеть, что именно вызвало такую странную реакцию на его последние слова.
- Чего ты смеёшься? Или тебя развеселило, что Сын Песни зовёт тебя так, как звал его отец и те, кто пришёл из Эндорэ? Ты же им не представлялся. Поэтому я тоже привык называть тебя именно так. А у тебя есть возражения?  
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #5 - 22.10.03 :: 19:32:43
 
"Ага! Эльф из второго поколения. И, похоже, наслушался рассказов об Эндорэ. Но не боится. И неприязни, вроде, не проявляет. Уже хорошо".

После бури в Аватаре Мелькор решил вернуться в Валмар, чтобы получше изучить Детей Песни и выбрать тех, из кого можно сделать своих сторонников. Ваниар, правда, оказались слишком вялыми и мечтательными, а от их пения у Темного Валы сводило скулы. Но этот эльф на ваниа не походил. Зато чем-то смутно напоминал Феанаро, которого Мелькор видел в кузнице Ауле. Уж не родственник ли?

- Я предпочитаю, чтобы меня называли моим именем,- все так же мягко ответил Мелькор.- А смеялся над возней вон тех малышей.

Он махнул рукой, показывая на что-то, скрытое от эльфа фонтаном.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #6 - 22.10.03 :: 20:19:36
 
- Может быть, Валар и могут смотреть сквозь мрамор, но для эльдар это несколько затруднительно, - улыбнулся принц. Он вслушался в музыку окружающего мира. Ах, вот в чём дело! Смешливая мелодия. Собаки. Нет, скорее, щенки. Им весело.- А, ты про маленьких собачек, которые возятся с другой стороны? Наверное, забавное зрелище. В Эндорэ были собаки, Чёр... - Нолофинвэ запнулся, а потом вполне серьезно спросил:
- А у тебя твое имя есть? Или то, как называют тебя Валар, тебя тоже не устраивает... МЕлькор?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #7 - 23.10.03 :: 00:39:53
 
- Мое настоящее имя осталось там, откуда я пришел,- серьезно сказал Темный Вала.- Когда Поющие явились в Арду и создали язык, каждый из нас принял имя, созвучное истинному, но более короткое и простое. А вот как твое имя, Сын Песни?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #8 - 23.10.03 :: 19:29:04
 
-Нолофинвэ Аракано, - пожал плечами эльф. - Первое - отцовское, второе - материнское. Я сын короля нолдор.
В голосе принца не было гордости или высокомерия. Просто констатация факта - не более.
- А как тебя звали до того, как ты пришел в Арду? И знаешь ли ты Валарин? Или ты отринул его, как отринул других ВАлар и их путь?
_____________________
ООС: Мелькор, зацени "мудрость" этого великовозрастного нахала! Поинтересоваться у _ВАЛА_, знает ли он валарин!!!
Блин, а вот собачки у нас пока провисают... Похоже, переигрывать придется.  Нерешительный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #9 - 23.10.03 :: 22:02:39
 
"Сын короля нолдор. О-ого! Толковому охотнику и добыча в руки!"

- Я знаю язык моих родичей,- спокойно ответил Мелькор, открыто глядя в глаза нолдо.- Хотя наречие Наурворн-эн-Удун от него отличает... отличалось. А там, за Гранью Арды меня звали...

Это была мелодия. Стремительная, летящая, то яростная, то торжествующая. Часть той партии в Хоре, которую Мелькор когда-то развил, превратив в новую Тему. Истинное имя первого из Поющих.

_________________

ООС: не напрягайся. Пусть текст развивается естественно. Старый вариант все равно в Заповеднике остается.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #10 - 24.10.03 :: 09:50:35
 
Мелодия казалась резковатой, резанула слух. Эльф поморщился. Но тем не менее попытался воспроизвести это... имя. По осанвэ, разумеется, а как ещё? Похоже, получилось не совсем то, что имел ввиду собеседник.
- Так? - осведомился он.
-----------
ООС: если резковатая - дисбилив, поправлюсь. Что он может воспроизвести мелодию правильно - сомневаюсь. Скорее всего, что-то сглаженное получится. Типа "МЕлькорушка"  :wink1:
Но он _очень_ старался.  Смех Смех Смех
А вообще, мне лично наше общение пока напоминает мультик про инопланетянина, которого землянин учил петь, а тот ему в ответ трубил. если ты такой помнишь.  Смех
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #11 - 26.10.03 :: 00:27:50
 
- Э-э-э... не совсем.
Мелькор, не сдержавшись, скривился, словно от боли, и дал себе слово больше никогда никому из Детей свое имя не петь. А то так переврут... из лучших побуждений.
- Называй меня лучше Мелькором,- не то посоветовал, не то попросил Темный Вала.- Это будет удобнее для нас обоих.
Кивнул на щенят, улыбнулся:
- А собак, вроде этих, в Эндорэ не было. Зато были волки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #12 - 26.10.03 :: 17:42:14
 
- Тебя не поймешь, Вала. То тебе не нравится, как тебя зовут, то нравится... ладно, пусть будет Мелькор. Хотя, по-моему, Черный всадник красивее, - проворчал принц. - А про собак я и сам знаю. Говорят, что они умеют быть преданными. А вот волки если и знают это чувство, то только по отношению к самим себе.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #13 - 31.10.03 :: 01:39:15
 
На лицо Мелькора набежала тень и в голосе прозвучала плохо скрытая горечь:
- Волки очень преданы своей стае, принц Нолофинвэ Аракано. Ни одна собака не способна на такую верность.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #14 - 02.11.03 :: 16:28:48
 
- Стае? А что это такое? Это что-то волчье, не так ли? Тогда я прав - они преданны только самим себе, - принц словно размышлял вслух, не очень-то обращая внимание на собеседника. - Хотя... если эта стая - только волчья, тогда почему ты вдруг загрустил, Вала? Или ты тоже волк? Или я не понял тебя, и стая - это что-то другое?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #15 - 04.11.03 :: 23:29:00
 
- Я - Волк? - Мелькор рассмеялся, и грусть исчезла из его глаз, словно морок рассеялся.
Странное у него было лицо, если приглядеться: ровные полукруги бровей - и жесткая линия рта, волевой подбородок - и мягкий взгляд больших черных глаз с почти девически пушистыми ресницами.

- Разве я похож на волка, принц Нолофинвэ? - спросил Темный Вала, иронично приподняв бровь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #16 - 05.11.03 :: 17:44:47
 
- Откуда я знаю? Я как-то пса Оромэ за хвост дёрнул, так что было! Когда совсем маленьким был, - счел необходимым добавить Нолофинвэ. - А волков только раз видел. И не разглядывал. А всё-таки - что такое стая? Это... - Нолофинвэ замялся, подыскивая подходящее слово, - это народ волков? У них есть свои законы, свои правила вежливости? - спросил он  с явной иронией.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #17 - 06.11.03 :: 01:40:25
 
Мелькор удивленно моргнул, не вполне поняв, какое отношение к его сходству с волком имеет собачий хвост. Впрочем, лишнее напоминание об Оромэ было неприятно, поэтому Темный Вала не стал уточнять, что имел в виду Нолофинвэ. Насмешку он тоже старательно пропустил мимо ушей.

- Стая,- в голосе Мелькора звучало сейчас что-то очень похожее на нежность.- Стая - это семья волков. Они вместе охотятся и сражаются сообща, если приходится защищать свои земли. Вместе играют и воспитывают щенков. Вместе... поют. Да, у них есть свои законы и свой язык.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #18 - 09.11.03 :: 14:18:28
 
-Поют? -живо заинтересовался принц. - Я имею в виду они по-настоящему поют? Не так, как эльфы? А я и не знал, что есть ещё и другие айнур, кроме Валар и майар. Или волки - это твои духи (прим. игрока - ормари)? Поэтому они на собак похожи? Как у Оромэ? - от плохого настроения принца наконец-то не осталось и следа, глаза заблестели.
"Забавный он, этот Вала. И терпеливый. Или он думает, что все эльфы такие... нелюбезные?"- От этой мысли Нолофинвэ развеселился окончательно, но попытался скрыть это и внимательно уставился прямо в темные глаза айну, ожидая ответа.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #19 - 15.11.03 :: 00:33:42
 
- Почему обязательно на собак? - Мелькор сплел пальцы, глядя на эльфа из-под ресниц.- У меня в Эндорэ, принц Нолофинвэ, было гораздо больше разных... э-э... существ, чем тебе когда-либо доведется увидеть в Амане. В том числе волки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #20 - 16.11.03 :: 12:45:36
 
Принц только сейчас заметил, что Вала, в отличие от прочих, избегает смотреть прямо в глаза. Прячет их под ресницами, словно застенчивая девушка. Хотя застенчивости тут, разумеется, и близко нет. Что-то другое. А что - непонятно. Надо обдумать на досуге.
Больше? Странно. Мне говорили, что в Амане живут все животные, которые есть на Арде. И те, которые есть в Эндорэ, и те, которых нет.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #21 - 16.11.03 :: 14:54:27
 
- Вот как? И кто же говорил тебе это?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #22 - 16.11.03 :: 18:15:13
 
- Манвэ. Варда. Йаванна. Здесь есть всё. Кроме тварей Врага, конечно, - Нолофинвэ произнес это на одном дыхании, словно заученный урок. Сторонний наблюдатель подумал бы, что принц просто не понимает, кому он говорит это.
А он понимал.
--------------------
Манвэ, Варда, йаванна...
И скажи спасибо, что я не написал честно, что мне об этом рассказал Профессор Толкин!!!  Язык Язык Язык
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #23 - 16.11.03 :: 20:09:09
 
И как же, по-твоему, выглядели твари Врага? - осведомился Темный Вала.
В голосе Мелькора послышались ироничные нотки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вторая первая встреча Мелькор, Нолофинвэ
Ответ #24 - 16.11.03 :: 20:22:36
 
- Твари? Не знаю. Что-то страшное, наверное. Чудовища. Как черный всад... - принц осекся, словно только сейчас обнаружив свою явную невежливость. Он поспешно опустил глаза, точь-в-точь как собеседник. И с точно таким же взглядом из-под ресниц произнес:
- Извини, пожалуйста. Я как-то не подумал... Но чудовища в Эндорэ были. Во время войны - точно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***