Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар) (завер (Прочитано 73016 раз)
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар) (завер
22.04.03 :: 10:54:30
 
Индис стояла у окна, обращенного на север. Серебряный свет постепенно затухал, уступая место  золотому. Самый таинственный момент  - последние капли серебра словно ускользали, сбегали по белым стенам Дворца, и растворялись в воде фонтанов… Терраса Фонтанов всегда зачаровывала Индис. Тысячи водяных струй переплетались в немыслимом узоре, и у каждой – своя мелодия, своя песня.
Индис тихонько засмеялась и закружилась в танце. Взмах рукой, словно разбрызгивает капли, поворот, стремясь поймать ускользающий ветерок, и еще, еще! Быстрее, быстрее! И вот уже Индис обо всем забыла, кружась в танце. Золотистые волосы струились и сияли, впитывая все усиливающийся свет, и волнами сбегали по спине эльдиэ.

Тирион стал совсем другим с тех пор, как мы покинули его… Но как он красив! Красив совершенно иной красотой… В Валмаре все так естественно и непринужденно, словно было создано еще в Изначальные времена. А Тирион… Тирион рвется ввысь, стремясь найти себя. И покой здесь – только внешне. Здесь все пронизано стремлением узнать, изменить, создать… Непокой. Волнение. Да. Именно так. Это странно. Но мне нравится.

Индис легко сбежала вниз по широкой лестнице, прошла несколько комнат и оказалась в саду.
- Аракано! Аракано, ты где?
Ее сын только что был здесь. Она чувствовала это.

Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #1 - 22.04.03 :: 11:07:50
 
НОле сидел на дереве, наблюдая за павлином, который прохаживался внизу, важный и надутый, словно именно он был здесь главным. Маленький эльф, не отрывая глаз от расфуфыренной птицы, протянул руку, нащупал крупный орех, размахнулся...
В голову он не попал. ПОтому что не метил. Тем не менее, павлин возмущённо подпрыгнул на месте, закричав хриплым голосом что-то явно недоброе.
"Нет, летать он не умеет. Даже если очень нужно," -разочарованно подумал принц. И тут услышал голос матери.
Эльда, быстро перебирая руками и ногами, спустился по стволу, спрыгнул на землю. ПОдошёл к ИНдис и остановился перед ней, задрав голову. Как хочется вырасти наконец! Пока же он едва доставал матери до пояса.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #2 - 22.04.03 :: 11:19:36
 
Индис украдкой любовалась своим сыном. Он совсем  не был похож на нее. Огорчало ли это Индис? Видимо нет. Это был сын Финвэ.

- Ты опять пытаешься заставить павлина летать? И все безуспешно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #3 - 22.04.03 :: 11:29:48
 
- Я не заставляю его, мама. Мне просто интересно, может ли он это делать. Он ведь птица, так?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #4 - 22.04.03 :: 12:06:51
 
Инлис улыбнулась:

- Птица. И летать он умеет. Вот только кому понравится, если его будут просить полетать, кидая в него орехами?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #5 - 22.04.03 :: 13:56:41
 
- Я всё пробовал. По-моему, он вообще летать не умеет. Хотя хвост у него красивый.- Категорично ответил НОле. Павлин тем временем успокоился и продолжил выступать по выложенной цветными камешками дорожке. Принц начал было прикидывать, как можно поближе подобраться к птице и позаимствовать у неё перо, но опомнился и взглянул в ясные глаза Индис. 
- Мам, а зачем ты меня звала? Я тебе нужен?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #6 - 22.04.03 :: 14:19:53
 
Понять, чего больше всего сейчас хочется маленькому принцу, не состовляло особого труда. Хотя известие, которое собирается сообщить ему мать, способно легко затмить любого павлина, каким бы красивым не был у него хвост!

- Мой брат Ингвэ зовет нас в гости в Валмар.

Индис присела, чтобы оказаться лицом к лицу с сыном. Осторожно провела рукой по темным волосам.

Сынок мой. Радость моя!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #7 - 22.04.03 :: 14:36:49
 
Нолофинвэ привычно прижался к матери и закрыл глаза. Так хорошо. Просто быть с ней рядом, уткнуться лицом в мягкие шелковистые волосы...
"Ладно. Перо потом выдеру. И ей подарю."

Он поднял голову и спросил только:
-А мы прямо сейчас поедем? МОжно, я переодеваться не буду?
_____
ООС: Тиэрэ, нельзя не в коем случае. Он там в очень простой одежде и к тому же немножко чумазый. На эльфийских детёнышей, имхо, одежды тоже не напасешься. А у нас официальный визит.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #8 - 22.04.03 :: 15:35:03
 
Индис критически осмотрела сына.

- Ты так думаешь? - поинтересовалась она. - В таком виде разве что пешком... И не в гости к Королю эльдар. Я думала ты захочешь поехать вместе с отцом верхом. К тому же я тебе новую тунику сшила... Но... как хочешь!

Индис серьезно смотрела в глаза Нолофинвэ, хотячувствовалось, что она еле сдерживала смех. Но только легкая улыбка проскользнула по губам.


ООС: А то я не знаю, во что способны превратиться дети на улице! У меня одна племянница родная и штук десять детей моих двоюродных братьев и сестер. С каждым водилась. И мучалась. Хотя нет. Не мучалась. Дети - это здорово!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #9 - 22.04.03 :: 15:42:43
 
Нолофинвэ задумался. С одной стороны, переодеваться ему не хотелось. Тем более в новую тунику. С другой стороны, Ноле очень любил брата матери, короля Ингвэ. А он всегда был одет безупречно. Да и мать огорчится, если он не выкажет восторга при виде обновки. Зачем её обижать?
"И почему я принц?"
- Ладно. Причесываться тоже придётся?  - поинтересовался Ноле без всякой надежды на то, что судьба избавит его хотя бы от этого испытания.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #10 - 22.04.03 :: 16:20:23
 
- Пойдем. Это не займет много времени, ты же знаешь.
Индис встала и протянула руку сыну.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #11 - 24.04.03 :: 14:29:47
 
Ноле молча сунул в руку матери тёплую ладошку и с сожалением оглянулся на павлина с такими красивыми перьями. "И что за спешка, - недовольно ворчал он про себя, идя по дорожке рядом с Индис. - Можно подумать, Валмар куда-то денется. А павлин улететь может, раз мама сказала, что он умеет".
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #12 - 25.04.03 :: 10:38:28
 
Индис невольно улыбнулась, догадываясь о чем сейчас думал ее сын. Конечно, в Валмар можно съездить когда угодно, а павлин - вот он, а через мгновение его может и не быть...

- Не расстраивайся, Аракано. Ты еще увидишь этого павлина. А если и не этого - так другого.
---------
В камнате Нолофинвэ на кровати действительно лежала новая туника. Синего цвета и расшитая серебристыми нитями.  Узор вился вокруг ворота и сбегал по левой стороне почти что до самого низа туники. А рядом лежал украшенный такой же вышивкой поясок...

Однако кроме всего прочего в комнате на небольшом столике стоял таз и кувшин с водой. Индис заранее принесла их, зная, во что умудряется порой превратиться Нолофинвэ.

- Сперва тебе стоит умыться. И как следует. Посмотри на кого ты похож!


Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #13 - 25.04.03 :: 10:45:36
 
Ноле посмотрел на воду с отвращением. Нет, он не имел ничего против купания, но умываться! Он со вздохом подошёл  к тазу и уставился на своё отражение. Ничего особо отличающегося от привычной, немного чумазой рожицы, принц не увидел.
- Я похож на себя, - резонно возразил он.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #14 - 25.04.03 :: 12:45:11
 
- На очень чумазого себя! - со смехом поправила Индис, беря кувшин. - Давай, Аракано. Не так уж это и страшно - умыться.

С этими словами она плеснула водой на голову Нолофинвэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #15 - 25.04.03 :: 12:50:44
 
"Страшно?!"
Не обрушься на Нолофинвэ именно в этот момент поток воды, он бы, наверное, подпрыгнул от возмущения. Вместо этого пришлось помолчать. Принц ожесточенно потёр ладонями лицо, и, сочтя, что этого вполне хватит, выпрямился.
- Я ничего не боюсь! - Гордо сказал он, задрав кверху подбородок, совсем не кстати украшенный смешливой ямочкой. - Ничего и никого!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #16 - 25.04.03 :: 13:30:13
 
- Давай-давай умывайся хорошенько. По-моему, стоит вымыть еще и волосы. Все равно они уже мокрые!

Индис протянула Нолофинвэ полотенце.

- Ну что? сам переоденешься или помочь? - словно поддразнивает...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #17 - 25.04.03 :: 14:23:37
 
НОлофинвэ сердито глянул на ИНдис из-под спутанных волос. Он очень любил мать, но иногда она приводила его просто в отчаяние. Он уже не маленький! Хотя...
"Ну, если ей приятно обращаться со мной как с малышом... Ладно. Пусть. Потерплю," - великодушно решил принц, по обыкновению путаясь в длинном одеянии.   

_______
ООС. Очень взрослому и умудренному опытом Аракано по человеческим меркам лет пять. Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #18 - 25.04.03 :: 15:25:16
 
Индис едва сдерживала смех. Однако постаралась как можно серьезнее подойти к делу.
Она буквально вытряхнула сына из его одежды. После чего ловко одела на него тунику, подпоясала, поправила и критически осмотрела дело рук своих.

- Вот теперь я вижу принца!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #19 - 28.04.03 :: 11:36:51
 
Нолофинвэ аккуратно оправил тунику, согнав назад все складки и одёрнув её. Ткань была мягкая и очень гладкая. Только вот...до чего же непривычным было это новое одеяние. Кажется, оно даже колется. И не повернёшься толком. Перспектива добычи павлиньего пера стала ещё более неосуществимой.

Но красиво. Очень. Принц медленно провёл пальцами по вышивке, словно стараясь сквозь аккуратные стежки почувствать тепло материнских рук, её любовь, с которой она украшала новые одежды. И поднял на Индис сияющие глаза.
- Мне очень нравится. Спасибо большое! - Сказал он вполне искренне.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #20 - 28.04.03 :: 12:04:59
 
Индис любовалась сыном. Ее и Финвэ сыном.

- Осталось только причесать тебя. А то твои волосы торчат во все стороны...

Дело это было сложное. Ноле умудрялся становится ТАКИМ лохматым, что казалось порой, гребень не справится с такой непосильной задачей...

Осторожно, стараясь не причинить мальчику боли, Индис все-таки сумела привести его волосы в порядок. После чего достала непонятно откуда тонкий серебряный обруч, и надела на Нолофинвэ.

- А это для того, чтобы волосы тебе не мешали!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #21 - 28.04.03 :: 12:13:31
 
Странное это было чувство. Легкий обруч нежно сжал голову, от чего осанка принца сразу стала... царственной, можно и так сказать. НОлофинвэ стоял прямо, привыкая к неописуемому чувству, которое рождал в нем этот ободок. Неужели это - только для того, чтобы волосы не мешали?
Пожалуй, только сейчас он впервые понял, что принц - это не просто ещё одно прозвище. Принц - это судьба.
Нолофинвэ медленно повернулся, стараясь не потерять это новое достоинство, с которым так легко было плавно двигаться... и позабыть о павлине. Преследовать беззащитную птицу - недостойно принца нолдор. Да и матери можно придумать более достойный подарок.
Он посмотрел на Индис и молвил:
- Я готов. Мы можем идти.  
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #22 - 28.04.03 :: 12:32:23
 
Индис улыбнулась:

- Ты готов, а я еще нет. Подождешь? Или пойдешь искать отца?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #23 - 28.04.03 :: 13:26:56
 
Нолофинвэ задумался надолго. С одной стороны, ждать он не любил - значит, нужно пойти поискать короля Финвэ. С другой стороны, по дороге может встретиться павлин. И тогда удержаться от искушения будет сложно даже с чудесным обручем на голове.
- Я подожду, - величественно кивнул он.
___________
ООС: Индис, чего его искать-то? Давай по осанвэ позовём, и всех делов.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Ğàçãîâ&i
Ответ #24 - 29.04.03 :: 12:07:08
 
- Хорошо.
Индис выскользнула из комнаты Нолофинвэ и направилась в свои покои. Благо находились они совсем рядом.

Так. Умыться, привести волосы в порядок...

Индис, напевая, расчесывала волосы. А золотой свет Лаурелина уже вошел в свои права, и затопил комнату нежным сиянием...
Индис улыбалась. Скоро она увидит Валмар, скоро она встретится с братом...

Платье было нежно-зеленого цвета, расшитое мелким жемчугом. Нижнее было сшито по фигуре так, чтобы не нужно было подпоясывать или стягивать шнуровкой... Верхнее, безрукавое, было чуть шире...
И с вышивкой по вороту и по проймам.

Индис подпоясалась, расправила складки. После чего занялась волосами: ловко отделила несколько прядей, переплела их между собой, и вплела нити жемчуга.  Три справа и пять слева. После чего соединила их сзади и оставила свободно спадающими вниз по волосам.

Индис вышла из комнаты и направилась к Ноле:
- Аракано! Пойдем!

(осанвэ Финвэ: Мы готовы, ты где?)

___________
ООС: Да мне ребенка просто спровадить нужно. Ну если он подождет, то пусть ждет  Улыбка [/quote]
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор
Ответ #25 - 16.05.03 :: 23:01:02
 
Небольшая площадь у ворот была словно залита теплым золотом. Когда Индис позвала по осанвэ, Финвэ как раз вывел из густой зеленой тени на ее цветные узорные плиты двух лошадей. Белоснежные, с густыми серебристыми гривами, кони послушно остановились рядом с королем.
(О: Я жду вас у ворот)
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #26 - 20.06.03 :: 11:45:13
 
Индис не пришлось ждать сына долго. Он появился буквально сразу же.
- Пойдем, Финвэ ждет нас на площади у северных ворот.

Они спустились по небольшой лестнице, потом несколько раз свернули, пройдя по улочкам, пока не вышли на аллею, выводящую точно к воротам. Желтые цветы акации казались золотыми в свете Лаурелина. Воздух был напоен медовым ароматом.

Нолофинвэ вел себя на удивление тихо. И даже не высказал своего обычного неудовольствия по поводу того, что его ведут за руку...

Как тихо сегодня! Нет даже малейшего ветерка...

- Какой-то ты необычно спокойный, Аракано, - обратилась Индис к сыну, который с достоинством шел рядом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #27 - 20.06.03 :: 13:59:33
 
Нолофинвэ старался идти медленно и величественно. Удавалось это плохо. ТО и дело хотелось свернуть куда-нибудь (а ещё чаще - к чему-нибудь). Или хотя бы проводить глазами мечущихся в воздухе бабочек. Но нельзя. Он принц.
Услышав вопрос матери, он поднял глаза и ответил так же степенно, как и шел.
- Я же принц. А принцам постоянно приходится делать то, что не хочется. Мне так кажется. Честно говоря, я бы предпочел идти сам, мама, а не за руку. Но я поступлю так, как тебе будет угодно.
Аракано усиленно хмурил брови, но выдержки не хватило, и в конце своей тирады он лукаво улыбнулся, еле сдержав прорывающийся смех.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #28 - 24.06.03 :: 12:41:49
 
Индис мягко улыбнулась:
- Знаешь, ты прав.
Помолчав она добавила:
- Ведь ты принц и должен сам идти...
Легкая тень на мгновение омрачила тонкие черты гордой ванья, но спустя мгновение пропала, словно и не было ее.
Индис так не хотелось отпускать маленькую ручку сына... Она и сама не понимала почему. Порой она хотела, чтобы он всегда был рядом с ней... Да только зачем? Ведь понятно - мальчику хочется играть, бегать, а отнюдь не сидеть все время рядом с матерью.
Она разжала пальцы, словно отпускала птицу...


Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #29 - 24.06.03 :: 17:20:33
 
Первый порыв - бежать. Нет, лететь! Нолофинвэ слишком долго вел себя, как "хороший" мальчик. Но... Он принц. Принц нолдор.
Нельзя.
Ничего нельзя.
Маленькая фигурка шествовала степенно и величаво, напоминая даже не столько отца, сколько дядю - короля Ингвэ.
И только маленькие пальчики сжимались, нарушая гармонию облика.
Так хотелось сорвать с голову красивый, но такой стесняющий серебряный ободок!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #30 - 11.07.03 :: 12:33:37
 
Они шли не так уж и долго, и вот уже показалась площадь перед Северными воротами.  И белоснежные кони, которые ждали их - ее и маленького Нолофинвэ. Который, правда, поедет с отцом, а не один.
- Финвэ...
Тихо, еле слышно. Но он - услышит. Может быть...
Финвэ
На выдохе, когда уже и воздуха в легких почти нет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #31 - 11.07.03 :: 12:43:33
 
Коней было два. Всё-таки два. А принц надеялся,  что их будет три...хотя и безо всяких на то оснований.
"Стоит вести себя, как взрослый, если всё равно к тебе относятся как к неразумному младенцу, который не может удержаться в седле?"
Нолофинвэ грустно смотрел на скакунов, которые были - не его.
Но когда-нибудь... Друг, который всегда рядом. Друг, который станет частью тебя самого. Это будет.

ТОлько бы встретить такое чудо. Если оно вообще на свете есть.

_____________
ООС: РОхаааааллора хочу!  Плачущий
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор
Ответ #32 - 10.09.03 :: 01:33:53
 
- Индис, - шагнув на встречу жене, Финвэ нежно коснулся ее руки.
- Здравствуй, Ноле.
Финвэ очень захотелось вдруг, присев на корточки, обнять сына, потрепать старательно причесанную густую шевелюру, поднять на руки, но он сдержался. Мальчик так старался держаться серьезно.
(о. Индис: Улыбка: Он у нас уже совсем большой. )
- Ну что, принц Ноле, - Финвэ улыбнулся, помогая сыну взобраться в седло, - вот подрастешь еще чуть-чуть и будет у тебя собственный конь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #33 - 10.09.03 :: 08:54:29
 
(О. Финвэ: Легкая печаль: Что поделать, он растет)
Как и всегда, Индис чувствовала себя уверенно только рядом с мужем. Ей нравился Тирион, Индис часто вспоминала, как строился этот город, как он рождался, сравнивала его с Тирионом, в который она вернулась уже как жена Финвэ. Но она никогда не будет своей среди нолдор. Тень Мириэли всегда была рядом. А еще Индис понимала - она не поймет нолдор, сколько бы не пыталась. Принять - быть может, но не понять. Она была здесь чужой. И, если честно, ей никто не был нужен, кроме Финвэ и ее детей. Из Валмара эльдэ ушла и не хотела бы когда-нибудь вернуться. А Тирион так и не стал ее домом.


Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор
Ответ #34 - 10.09.03 :: 13:24:13
 
Финвэ обнял Индис, прижавшись щекой к теплому свету волос. Она казалась ему сейчас такой маленькой, хрупкой, что он почти боялся разжать руки и отпустить ее.
Удержать, не отдавать никому-никому, уберечь, защитить… от себя, от своей же памяти, от…

Он легко подхватил гибкую фигурку Индис и поднял в седло.
- Ну, готовы? – сказал он и сам садясь верхом, - тогда в путь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #35 - 15.10.03 :: 19:03:49
 
Ноле гордо выпрямился в седле (стараясь при этом не съехать набок) и сделал вид, что не отец его везет, а он - Финвэ.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #36 - 20.10.03 :: 12:35:06
 
Совсем недолго - и Индис уже не в Тирионе. А впереди - Валмар. И встреча, долгожданная встреча с братом. И Таникветиль.
Она ехала чуть впереди Финвэ и Аракано, наслаждаясь быстрой ездой. Каждый миг приближал ее к Валмару, к Древам... Золото царило вокруг. Оно было разлито в воздухе, струилось по плечам и спине Индис, и даже платье всадницы, казалось, мерцает словно золотое.
Индис придержала коня, развернула его, чтобы посмотреть - где Финвэ и Аракано.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор
Ответ #37 - 21.10.03 :: 20:10:58
 
Прошло столько времени с того момента, как он впервые ступил на Благословенную Землю,  а восхищение яркой здешней красотой все не проходило. Тирион – его город. Не оборачиваясь, Финвэ знал как медленно тают за спиной в сверкающей дымке белые стены, зелень садов, резные легкие арки. Это была его Музыка. Как Великие Валар творят песнью, так он творил руками, замыслом, сердцем.

А впереди был Валмар, и едва не растворяясь в его сиянии – тоненькая золотая фигурка на белоснежном коне – словно прекрасные видения Ирмо.

Принц совсем притих и, казалось, сосредоточился. Финвэ знал, что это не надолго и что непоседливый мальчишка вряд ли просидит так всю дорогу. Но он буквально залюбовался, глядя на гордо поднятую маленькую головку.
Наверное, я был бы именно таким, если бы был рожден, а не пробудился…
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #38 - 21.10.03 :: 20:20:14
 
Ноле еле сдерживался, чтобы не понукать коня. как это так - мама ускакала вперед, а они еле плетутся?! Но поступить подобным образом - очень невежливый поступок. В конце концов, вид можно сделать любой, но все же именно отец правит конем... Принц чуть-чуть вздрогнул, стараясь не двигаться, и наконец осведомился у Финвэ:
- ОТец, почему мы не можем обогнать маму? Ты дал ей более быстрого коня? - Он помялся и выпалил: - Тогда ладно. Потому что наша мама - самая лучшая.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор
Ответ #39 - 21.10.03 :: 21:24:43
 
- Конечно самая лучшая, - улыбаясь, - смотри, она нас ждет.
- А, что, - в глазах Финвэ блеснул смешливый азарт, - давай попробуем ее обогнать. Держись крепче.
Свист ветра в ушах и они уже поравнялись с Индис.
- Золотая, догоняй!
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #40 - 23.10.03 :: 07:02:49
 
Глаза Индис весело блеснули.
Это вызов?
Не медля она с места пустила коня в галоп. И вскоре ей показалось, что ее нет, есть только кто-то, кто так отчаянно стремится вперед. Словно хочет догнать что-то, постоянно ускользающее от него. Вперед! Вперед, там нас ждут! И ветер, бьющий в лицо. Свежий ветер с отрогов Пелор...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #41 - 23.10.03 :: 19:18:53
 
Нолофинвэ обрадовался. Вот оно, настоящее путешествие!!!
А то - "туда не ходи", "быстро не бегай", "спускайся сейчас же - свалишься...","оставь в покое этого ормари..."
А сейчас они мчались вперед, и ветер свистел в ушах, и крепкие руки отца не мешали ощущению, что по твоей воле мчится вперед прекрасный конь...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #42 - 09.03.04 :: 11:10:26
 
Валмар... Мой Валмар! Мой дом...
Индис придержала коня.
Каждый ее приезд в Валмар становился очередным возвращением. Не домой, но хотя бы туда, где тебя любят и ждут. Домом он быть перестал, хотя про себя она продолжала его так называть. Но все чаще и чаще в Индис думала уже о Тирионе как о своем доме... Но Валмар... Валмар так и остался самым светлым и добрым местом. Правильным. Потому что здесь никуда не надо было торопиться. Здесь можно было просто жить. Среди садов, в которых утопали дома, среди света, который струился от Древ, среди тех, кого любишь... Здесь можно было жить, не думая о каждом своем шаге, жесте, слове... Но здесь не было Финвэ. И здесь не было Аракано, ее сына.
Индис обернулась и посмотрела на маленького принца, который казалось уже забыл про нее. Ей всегда чудилось, что Аракано о ней забывает. Индис знала, что это не так, что она несправедлива к сыну...
- Аракано... - Индис протянула к сыну руку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #43 - 09.03.04 :: 14:07:40
 
Принц посмотрел на мать и протянул руку в ответ. Затем лукаво прищурился:
-Мам, а в Валмаре есть павлины?

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #44 - 11.03.04 :: 09:56:30
 
- Есть, обещаю показать, - Индис счастливо улыбнулась. - Я найду тебе в Валмаре павлина. Едем?
Индис тронула коня. Еще немного - и вот они уже ехали по одной из улиц. Индис казалась, что она плыла сквозь свет. Как быстро она забыла это ощущение! В Валмаре особый аромат, запах цветущих деревьев, воздух, напоенный серебрянный и золотым светом, запах камня, из которого построены дома... Все слишком непохоже на Тирион.  Все так знакомо и близко. И так ненужно теперь.
- Мы скоро приедем, - пообещала Индис сыну.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор
Ответ #45 - 11.03.04 :: 19:24:40
 
"Надеюсь, нет", - заметил про себя принц. Скачка ему нравилась. К тому же, сидя верхом на лошади, он чувствовал потрясающую свободу и действий, и мыслей. А у дяди придется вести себя хорошо. Опять.  
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор
Ответ #46 - 15.03.04 :: 06:55:07
 
Через некоторое время они подъехали к дому Ингвэ. На степунях лестницы, ведущей ко входу в дом, стоял высокий золотоволосый эльф. Он, судя по всему, дожидался гостей.
Индис не дожидаясь мужа и сына, спешилась и буквально взлетела по ступенькам, навстречу тому, кто ожидал их.
- Ингвэ, брат!
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор
Ответ #47 - 07.06.04 :: 19:57:07
 
- Индис!
Король ваниар крепко обнял сестру.
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #48 - 28.06.04 :: 12:30:08
 
- Я приехала, я хотела раньше, но не получилось... Я очень хотела. Ингвэ...
Брат, бывший  самым родным, самым близким... до  того, как в ее жизнь появился маленький Аракано.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ингвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Любимец богов

Сообщений: 42
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #49 - 28.06.04 :: 13:15:27
 
- Я так ждал тебя!
Не выпуская сестру из объятий, Ингвэ поверх головы Индис приветливо улыбнулся ее мужу:
- Финвэ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #50 - 28.06.04 :: 13:17:56
 
Нолофинвэ не спешил слезать с лошади. Когда еще до него черед дойдет... пусть взрослые обнимаются, если им так хочется. Подольше.
------
Язык
Родители и сочувствующие! давайте обнимем Финвэ косвенно и куда-нибудь пойдем, а?  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #51 - 28.06.04 :: 22:41:04
 
Финвэ спрыгнул с коня и протянул руку сыну, чтобы помочь тому спуститься. Он не торопил Ноле, не желая мешать встрече брата и сестры.
- Айа, Ингвэ! - теплая радостная улыбка и приветственный взмах руки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #52 - 29.06.04 :: 11:49:56
 
Принц обиженно покосился на протянутую руку.
о-Финвэ: Я не маленький!
Он аккуратно свесил обе ноги, чуть потянулся вниз... и, не удержавшись, свалился на землю, как-то умудрившись удержаться на ногах. Сделав вид, что ничего не случилось, принц тут же выпрямился и высоко задрал подбородок, всем своим видом демонстрируя крайнюю независимость.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #53 - 29.06.04 :: 13:15:42
 
Индис повернулась к мужу и сыну. Принц уже стоял рядом с отцом, всем своим видом показывая, что он здесь сам по себе и то, что делают взрослые, нисколько его не волнует.
- Аракано... - тихо позвала Индис.
о-Ноло: подойди к нам. Может стоит поздороваться с дядей?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #54 - 29.06.04 :: 15:40:28
 
- Айа, дядя Ингвэ, - вежливо сказал Ноле, не трогаясь с места.
о-Индис: я жду своей очереди. Сначала ведь папа долден поздороваться, нет?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #55 - 29.06.04 :: 20:05:36
 
  О-Ноло: Конечно не маленький, - утвердительно и безапеляционно.
- Пойдем, принц Нолофинвэ, - сказал Финвэ негромко, и сам пошел на встречу Ингвэ.

- Приветствую тебя, король Ваньяр, - протягивая руку, произнес он торжественно но, одновременно по-семейному тепло.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ингвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Любимец богов

Сообщений: 42
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #56 - 03.07.04 :: 16:58:22
 
- Привет и тебе, король нолдор,- в тон ему ответил Ингвэ и крепко сжал ладонь Финвэ.- Легок ли был ваш путь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #57 - 06.07.04 :: 20:54:09
 
- Легок и радостен путь к Свету.
Они очень давно не виделись. Здесь, в Благословенной Земле время казалось вечностью, но почему-то его постоянно не доставало, что бы встретиться просто так, без повода.
Финвэ еще несколько мгновений удерживал рукопожатие, глядя в глаза Ингвэ.
Потом отступил на шаг, позволяя сыну выйти вперед.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #58 - 07.07.04 :: 11:56:44
 
Ноле, подражая отцу, церемонно поклонился.
-Приветствую тебя, король эльфов.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #59 - 07.07.04 :: 15:37:46
 
Индис с улыбкой посмотрела на сына.
о-Ингвэ: Я хочу представить его Манвэ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ингвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Любимец богов

Сообщений: 42
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #60 - 08.07.04 :: 20:53:08
 
- Привет и тебе, принц Нолофинвэ Аракано,- очень серьезно сказал Ингвэ, хотя в глазах его поблескивали лукавые искорки.
- Он так вырос,- мысленно ответил он сестре.- Думаю, Владыка будет рад беседе с вами. Но сначала вам надо отдохнуть. Пойдемте.

* * *
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #61 - 21.09.04 :: 21:28:07
 
- Пойдемте же, - Индис повернулась к Аракано. - Мы немного отдохнем, а после я тебя кое-кому представлю.
Индис улыбнулась мужу. Отчего-то улыбка вышла робкой и застенчивой, словно эльдэ просила поддержки у Финвэ.
ты ведь с нами, правда?
Конечно она знала, что Финвэ будет вместе с ними, но она все равно спросила...
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #62 - 30.09.04 :: 22:43:42
 
Финвэ согласно кивнул.
Одобрительно коснувшись плеча сына, он подал Индис руку, - Пойдем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ингвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Любимец богов

Сообщений: 42
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #63 - 02.10.04 :: 15:43:13
 
* * *
Дом Ингвэ встретил их прохладой фонтанов и ароматом цветов, нежными звуками флейт и арф и мягкими переливами шелковых занавесей.
Несколько дней пролетело незаметно. За это время Ингвэ успел показать гостям лишь малую часть города: ваниар не любят спешить.
Наконец настало утро, когда улыбчивый золотоволосый юноша сообщил, что Король ваниар ждет Короля нолдор с семейством, чтобы вместе отправиться к Владыке Стихий.
Валмар, как обычно, приветствовал гостей Ингвэ радостным колокольным звоном и ликующим пением птиц. Король ваниар остановился на площади у небольшого пруда, где по прозрачной воде неслышно скользили лебеди, а на дне тут и там сверкали крупные сапфиры и изумруды. И тут же захлопали огромные крылья, и на мраморное покрытие опустились три орла.
- Нас отнесут,- улыбнулся Ингвэ.- Только держитесь крепче.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #64 - 02.10.04 :: 17:13:55
 
Ноле деловито поглядел на орла.
Орел - на него.
Мальчик обошел вокруг, коснулся пальцами перьев и вдруг с победным видом рванул на себя жесткое скользящее с твердым внутри.
Перо не поддалось.
Орел никаких эмоций не выразил. Просто подхватил мальчика за шкирку и бросил себе на спину.
"Держи свое перо. И больше так не делай. ПРосто попроси".
Орел приоткрыл клюв и с трудом произнес:
-Одного его я не повезу.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #65 - 24.10.04 :: 05:22:58
 
- Конечно нет! - Индис шагнула к орлу. Эльдэ уже приходилось подобным образом добираться до Ильмарина.


Нет... Вы представляете, что на эту птичку, между прочим, оч-чень трудно взбираться! Мужчины!!! Помогайте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #66 - 29.10.04 :: 23:32:00
 
Финвэ хотел, было, сам лететь с маленьким Ноло, но не стал возражать, когда Индис его опередила.
- Нолофинвэ, будь внимателен к матушке. Держись, как следует, принц, - произнес он со всей серьезностью в голосе, и лишь глазами улыбнулся супруге, подсадив ее на крутую орлиную спину.

- Мы готовы, - Финвэ махнул Ингвэ рукой, в свою очередь, обзаведясь крыльями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ингвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Любимец богов

Сообщений: 42
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #67 - 04.11.04 :: 15:32:07
 
Захлопали могучие крылья. Огромные птицы взмыли вверх, вознося своих седоков над прудом и площадью, над пушистыми древесными кронами, над башенками и фронтонами, над разноцветными крышами. Все выше и выше.
Небо, снизу казавшееся серебристым, налилось густой синевой.  Серебряным казался теперь город внизу. А над головой россыпью драгоценных камней загорелись звезды.

______________

ООС: Желающие могут пока описать свои впечатления. Очень довольный Следующая остановка - Таниквэтиль.   Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #68 - 06.11.04 :: 17:43:55
 
Ноле зачарованно уставился на серебристые огоньки.
Иногда он угадывал, что за серебром или золотом яркого света, в самой вышине, есть что-то родное и близкое. Отец показывал ему Звезды, которые увидел при пробуждении...
Но и они не могли сравниться с тем, что предстало взору маленького эльфа.
Там, внизу, Свет дерев образовывал сверкающий купол, и небо было привычным и низким.
Здесь же за блеском крупных творений Варды, мерцающих, словно праздничные фонарики, угадывалась чудовищная глубина. Темно-синее пространство над головой напоминало чашу огромного фонтана, у которого вдруг исчезло дно.
"Держись крепче!" - оклик орла застиг мальчика врасплох, и только по этому избалованный принц подчинился, не раздумывая...
Гигантская птица еще шире раскинула крылья и вдруг рухнула вниз, прямо на сотканный из серебряных лучей огромный гамак, укрывающий от всех невзгод благословенный земли. Он стремительно приближался и казался столь плотным, что ребенку стало страшно. Ноле изо всех сил сцепил зубы,уверенный, что сейчас они разобьются...
В глаза ударило сияние, после полумрака небес казавшееся нестерпимо ярким... Звезды и небесная чаша были теперь под ногами. Ноле почувствовал, как какая-то неведомая вила вдавила его в спину гигнтской птицы...
НЕбо вернулось на свое место.
Ноле охватил восторг. Он кричал что-то, даже сам хорошенько не понимая, что.
Орел сделал следующую петлю в воздухе - и на мгновение бездонная синева снова оказалась под ногами, а серебристые лучи ослепили глаза...
А впереди фосфорицирующей мерцающей грозовой тучей вырастала величественная Таникветиль. Обитель Манвэ и ВАрды, Владык Арды. И прямо над ее вершиной замер СЕрп Валар.
Ноле пока не видел цели путешествия. Лишь несся над небесной высью, пронзая звезды, ликующий детский крик:
-Эле!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Ингвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Любимец богов

Сообщений: 42
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #69 - 10.11.04 :: 21:09:52
 
Ингвэ улыбнулся. Орел, на котором летел король ваниар, мерно махал крыльями, в отличие от собрата, несшего Индис и юного принца и явно старавшегося их развлечь. Игра не была опасной - ветра Манвэ сопровождали путников всю дорогу. Если бы кто-нибудь и ухитрился упасть со спины орла, его подхватили бы тут же.
Ингвэ первым спрыгнул с огромной птицы на белоснежные камни у входа во дворец Короля мира и протянул руку сестре.
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #70 - 11.11.04 :: 16:37:22
 
Индис легко соскользнула со спины орла. Она знала, что брат ее подхватит.  Ноло наверняка захочет спуститься сам. Интересно,  как у него получится?
Как давно она не была здесь! Ближе к звездам - протяни руку и дотронешься. Искрящийся свет... Жизнь небес. И звезды - первый свет, который они увидели, проснувшись на берегу Куйвиэнен.
Индис сделала несколько шагов - словно танцуя. И остановилась... Замерла, понимая, что она - счастлива. У нее есть Финвэ. И дочь. И сын. Ее  Аракано.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #71 - 14.11.04 :: 19:50:37
 
Ноле недовольно спрыгнул с орла, покачнулся, но устоял на ногах. И тут же выпрямился и задрал голову, рассматривая Таникветиль.
-Странный свет какой. Я такого не видел никогда. На звезды - и то не похоже.
Таникветиль, словно в ответ, засветилась ярче.
А далеко-далеко внизу расстилалось синеватое пространство. Оно казалось гладким и полупрозрачным, словно стекло. Лишь изредка на нем возвышались ребристые белые горы.
-Что это, папа?
------
ООС: Облака.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #72 - 21.11.04 :: 02:10:51
 
- Это облака, Ноло. Мы поднялись так высоко, что смотрим на них сверху. Даже птицы, кроме орлов Манвэ, не летают здесь, - Финвэ положил руку на плечо мальчику. - Где-то там далеко внизу - Валмар. Если бы облаков не было, мы бы, наверное, смогли увидеть отсюда даже наш Тирион.
Король нолдор еще мгновение стоял, глядя в даль, укрытую белой дымкой, словно действительно различал под облачным пологом свой город, потом, улыбнувшись, взглянул на сына:
- Пойдем, принц Нолофинвэ. Нас здесь ждет еще много важного и интересного.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #73 - 05.12.04 :: 17:21:28
 
Во дворце Короля Арды не было коридоров. Гости шли через анфиладу просторных залов. Точеные колонны. Стены и пол - жемчужно-белые, нежно-золотистые или серебристые, очень напоминали облака, медленно плывущие по небу и меняющие очертания  и оттенки по прихоти легкого ветерка. Кое-где стены были прозрачными, и тогда можно было разглядеть настоящие облака.
А над головой были звезды - белые, красноватые, светло-сиреневые, нежно-голубые. Яркие, крупные - звезды Эндорэ казались бледным подобием этих.

Манвэ и Варда ждали гостей в тронном зале, где по белым стенам танцевали радужные блики, а у подножия престолов Владык мира сидели, пристально глядя на вошедших, несколько орлов - белых, золотистых и светло-коричневых.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ингвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Любимец богов

Сообщений: 42
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #74 - 16.01.05 :: 02:20:17
 
Ингвэ церемонно склонил голову перед Владыками мира.
- Приветствую вас, о Король и Королева.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #75 - 22.01.05 :: 17:41:49
 
Принц изо всех сил старался вести себя прилично, хотя это ему удавалось с огромным трудом. Звезды совершенно заворожили его, незнакомый блеск манил. ИНтересно, если содрать одну звездочку - ну, хоть самую маленькую, вон ту фиолетовую, к примеру,и на венец нацепить - она сиять так же будет или не захочет? Вот все раззавидуются!
Увлеченный, Нолофинвэ совершенно пропустил момент, когда спутники его остановились, с размаху уткнулся в спину Финвэ, машинально отшатнулся и, наверное, упал бы, если бы мягкий порыв ветра не удержал его. Мальчик осторожно всмотрелся вперед - и замер.
Ярче всех звезд в Амане, ярче самих Древ сияли перед ним глаза женщины. Принц никогда не видел столь  прекрасного лица. Ну, мама, конечно, лучше... но вообще...
о-Финвэ: "Папа! Пап! А это кто, а? Такая красивая! Почти как мама!"
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #76 - 22.01.05 :: 18:00:14
 
Финвэ, аккуратно тронув принца за плечо, помог мальчику сориентироваться и встать рядом и немного позади себя.
- Приветствую вас могучие стихии: Манвэ, Повелитель ветров и Варда, Возжигательница звезд, - Финвэ поклонился приложив правую руку к груди.
о. Нолэ: Вот и ответ на твой вопрос, сын. Это Варда, Звездная владычица и Манвэ, король Мира. Поприветствуй их, мы сегодня в гостях у создателей Арды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #77 - 22.01.05 :: 19:34:14
 
И вот тут НОле обиделся.
Папа, видно, совсем несмышленышем его считает. А то НОлофинвэ не знает, что на большой горе живут Манвэ с ВАрдой! Он же не имя спрашивал, а КТО она... или надо было спросить - ЧТО, чтобы понятно было?
ПРинц выступил вперед и церемонно поклонился, не произнося ни слова. Блеск стал менее ярким, и мальчик смог наконец рассмотреть Короля МИра. Увиденное его, пожалуй, разочаровало. Эльф как эльф, только высокий очень. ТОлько на лбу у него горела голубая звезда...
"Наверное, он у ВАрды попросил!" - осенило мальчика.
Хорошо Манвэ... ПРинц на такое ни в жизни бы не осмелился. Это же не у Махтана камешки клянчить!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #78 - 22.01.05 :: 20:18:49
 
- Привет и вам.
Манвэ тепло улыбнулся - Ингвэ чуть ласковее, чем остальным. Так встречают старого друга.
- Мы с Вардой рады видеть вас в своих чертогах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #79 - 10.07.06 :: 11:09:11
 
Элентари молча кивнула, внимательно рассматривая мальчика звездными глазами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #80 - 13.07.06 :: 20:34:42
 
- Моя сестра, Индис, привела к вашему престолу своего сына, Нолофинвэ, - почтительно объяснил Ингвэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #81 - 14.07.06 :: 11:24:13
 
"Мама привела. Ну спасибо, дядюшка..."
Вслух Ноле не стал выражать своего негодования и лишь поклонился, как его учили. Без подсказок. И снова уставился на Варду серыми большими глазами.
Элентари продолжала молчать.
Какой он маленький. Какой красивый.
И явно не привык стоять на месте. Кажется - только разреши, и сорвется с места, как ветра Манвэ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #82 - 19.07.06 :: 23:00:05
 
"Как очаровательны эти маленькие, да?" - Король Арды уловил ее настроение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #83 - 11.08.06 :: 10:23:16
 
-Да, - улыбка. - Знаешь, иногда мне хочется немножко побыть эльфом...
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #84 - 11.08.06 :: 21:23:35
 
"Побыть эльфом? - удивился Манвэ.- Для чего, любимая? У каждого свое место в мире, и это прекрасно".
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #85 - 30.08.06 :: 10:02:24
 
Варде стало смешно.
Манвэ иногда бывал слишком уж... безмятежным.
-Звезды иногда кажутся холодными. А дети Эру всегда дарят тепло. Даже нам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #86 - 31.08.06 :: 17:10:33
 
- Здравствуй, юный принц,- ласково сказал Манвэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #87 - 30.10.06 :: 17:21:43
 
-Айя, король Арды, - сказал принц высоким звонким голосом. И замолчал.
На кончике языка у него вертелась тысяча вопросов. Но спрашивать, наверное, невежливо?
-И подойди поближе. Не надо смущаться.
ПОнравилось ли тебе путешествие? - спросила Варда. И ободряюще улыбнулась.
-Конечно, понравилось!- глаза принца тут же загорелись. - А вы тоже на орлах катаетесь?
-Иногда.
-А перья куда деваете?
-Какие?
-Ну, которые они дарят. Я свое, когда домой приеду, воткну в волосы и буду так ходить! - доверчиво поделился Нолофинвэ планами на ближайшее будущее.
----------
*ехидно*
Интересно, родители там в обморок еще не упали?  
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #88 - 09.11.06 :: 20:20:52
 
Индис опустила глаза. Идея сына разгуливать с пером орла в волосах ее не совсем порадовала. Но, в любом случае, обсудить это она решила дома.
Поклонившись, она встала рядом с Финвэ. Конечно же, ей больше хотелось стоять рядом с сыном, следить, чтобы он вел себя правильно... Но Индис несколько раз повторила про себя, что мальчик уже достаточно взрослый.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #89 - 14.11.06 :: 10:13:08
 
Финвэ взял супругу за руку.
- Это всегда так волнительно и ,одновременно, смешно, - улыбнулся он ей по осанвэ, - Когда частичка тебя действует не так как тебе кажется верным и правильным, а как ей самой вздумается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #90 - 14.11.06 :: 22:09:38
 
Индис скромно улыбнулась, украдкой отвечая на пожатие руки.
Ингвэ тоже подошел поближе к Валар.
- Почтите ли вы свои присутствием ближайший праздник в Валмаре? - вежливо спросил он.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #91 - 21.11.06 :: 00:43:46
 
- Непременно,- улыбнулся Король Арды.- Разве можно пропустить праздник?
И взглянул на супругу, увлеченную разговором с юным сыном Финвэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #92 - 21.11.06 :: 14:13:43
 
Нолофинвэ меж тем подобрался еще ближе и, уже не стесняясь, жаловался на упрямого павлина и на новый наряд, который, конечно, красивый, но очень неудобный.
Варда с трудом сдерживала смех.
-А ты любишь праздники в Валмаре?
Принц посмотрел на нее внимательно и доверчиво и честно сказал:
-Не люблю слушать песни, когда хочется бегать.
-Но ведь они красивые...
-А почему нельзя одновременно слушать и прыгать, например? Я же тихонько!
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #93 - 21.11.06 :: 23:01:39
 
Индис лишь покачала головой. Что делать - мальчишка...
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #94 - 06.12.06 :: 00:54:26
 
- А почему непременно прыгать? - заинтересовался Манвэ.- Можно ведь танцевать под музыку. Это красиво и не нарушает гармонии. Ты видел танцы ваниар, Нолофинвэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #95 - 21.12.06 :: 16:32:54
 
-Конечно, видел, - беспечно ответил принц. - ТОлько я так еще не умею.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #96 - 06.03.07 :: 23:21:03
 
- А как ты умеешь? - с любопытством спросил Король Арды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #97 - 07.03.07 :: 00:31:51
 
Танцы...Нолофинвэ сразу вспомнил большой зал отцовского дворца со скользким полом и монотонный голос учителя:"Раз,два три...и поворот...пируэт , поклон".Скука,но принц нолдор должен уметь танцевать.
Мальчик шагнул вперед , церемонно поклонился воображаемой партнерше и довольно верно изобразил кусочек замысловатого танца.Снова поклонился.И выжидательно взглянул на короля Арды.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #98 - 08.03.07 :: 01:48:57
 
- Хорошо,- одобрительно улыбнулся Манвэ.- Но у тебя такой серьезный вид, словно ты занят нелегким делом. А ведь танцуют обычно для удовольствия.
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #99 - 08.03.07 :: 23:05:20
 
Варда заинтересованно смотрела на юного эльда.
Индис решила помочь сыну:
- Помнишь, мы как-то танцевали с тобой у фонтанов? - она протянула мальчику руку.


______
ООС: ведь она могла как-нибудь потанцевать с сыном?
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #100 - 09.03.07 :: 12:54:24
 
- Ко всему , что делаешь надо подходить серьезно,- Ноло, гордый , тем, что Манвэ беседует с ним , как со взрослым, отнюдь не хотел производить впечатление легкомысленного мальчишки.
- А когда танцуешь, это ...это как руны складывать, только ногами.

Когда мать протянула ему руку, юный нолдо смутился:
- Но это же было просто так, мама.А здесь...,- он огляделся,- здесь надо, как учили.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #101 - 24.05.07 :: 20:22:00
 
Индис склонила голову набок:
- Ну же, я уверена, у тебя все получится"
Она прищелкнула пальцами и сделала несколько танцевальных движений.
(о) Ноле, теперь ты

____
ООС: правомерно ли использование здесь слова "па"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #102 - 18.06.07 :: 14:07:05
 
Ноло шагнул вперед, сосредоточенный и серьезный, как взрослый ,подал матери руку и поклонился. И, старательно глядя под ноги,  плавно заскользил рядом с матерью по гладкому, как зеркало, мозаичному полу. Тех легких и свободных движений, что так легко выходили сами собой на зеленой лужайке у фонтанов,не получалось, как он ни старался.Юный принц даже вспотел от напряжения и умоляюще посмотрел на Индис.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #103 - 14.07.07 :: 15:16:59
 
Манвэ наблюдал за ними с грустным недоумением. Юный принц упорно пытался делать то, что совсем не было созвучно ему. Зачем? Этого Вала не понимал. Но не вмешивался: у Детей собственные обычаи, пусть даже странные и загадочные для Поющих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #104 - 20.08.07 :: 20:16:19
 
Варда заметила недоумение Короля Арды и едва заметно улыбнулась ему.
Просто они хотят сделать тебе приятное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #105 - 20.08.07 :: 21:36:24
 
- Лучше я не умею,-наконец решился произнести Нолофинвэ.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #106 - 31.08.07 :: 12:58:17
 
"Мне приятно, когда Воплощенные радуются,- мысленно ответил Манвэ жене.- А этому мальчику танцы, похоже, не по вкусу, хотя он очень упорный".
- А что ты любишь делать? - ласково спросил он юного нолдо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #107 - 02.09.07 :: 12:56:14
 
- Учить павлина летать,- неожиданно, но совершенно искренне вырвалось у мальчика.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #108 - 04.09.07 :: 08:54:16
 
- Павлины умеют летать,- улыбнулся Манвэ.- Он просто играет с тобой. А тебе нравятся птицы, верно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #109 - 04.09.07 :: 18:05:23
 
- Откуда ты знаешь?- от удивления Ноле даже позабыл о вежливости,- Павлин тебе рассказал, да?
- Мне нравятся птицы...я хотел бы летать, как и они.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #110 - 05.09.07 :: 19:27:03
 
- Нет, не павлин,- улыбнулся Манвэ.
Юный нолдо все больше нравился ему - и живостью характера, и тем, что Нолофинвэ по душе были любимцы Владыки Ветров.
- Ты сам мне рассказал. Сначала об орлах, теперь о павлине,- Король слегка наклонился вперед.- Летать эльфы не могут, зато дружить с птицами - сколько угодно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #111 - 07.09.07 :: 14:25:49
 
-  А как с ними дружить? - заинтересованно спросил мальчик,-  Они ведь все время летают.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #112 - 10.09.07 :: 09:07:02
 
- Они могут прилетать к тебе,- ответил Владыка ветров.
Словно в подтверждение его слов захлопали крылья, и по залу закружились белые голуби. Казалось, они появлялись прямо из стен. Одна из птиц опустилась на плечо юного нолдо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #113 - 10.09.07 :: 18:24:17
 
- Ой!- мальчик сначала вздрогнул от неожиданности, а потом заулыбался.
- Ты хочешь со мной дружить?- спросил он голубя.- Ты красивый.Если ты станешь прилетать в наш дом, я угощу тебя крошками от пирога.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #114 - 12.09.07 :: 09:22:36
 
Голубь что-то проворковал, и еще три птицы опустились к ногам принца.
- Ты им нравишься,- с улыбкой сказал Манвэ.- Тебе достаточно будет мысленно позвать любую из птиц, и она прилетит к тебе.

_________

ООС: В Эндорэ это работать если и будет, то очень избирательно. А в Амане - сколько угодно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #115 - 01.10.07 :: 15:34:26
 
- Здорово!- глаза Ноло загорелись,он по очереди брал на руки птиц и гладил их,- А как попросить павлина, чтобы он показал, как летает?
Юный принц уже чувствовал, что гораздо меньше робеет в пристутствии короля Арды.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #116 - 02.10.07 :: 22:28:10
 
- Мысленно,- улыбнулся Манвэ.- Он с удовольствием покажет тебе: павлины любят внимание. А уж если ты попросишь его развернуть хвост, он будет совсем счастлив.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #117 - 12.10.07 :: 13:59:32
 
- Я был к нему внимателен,- вздохнул мальчик, - правда, он, кажется ,не понял. А если перо из хвоста попросить, тоже даст?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #118 - 22.10.07 :: 19:40:32
 
- Не во всякое время,- покачал головой Владыка Ветров.- Но когда он будет менять перья, охотно отдаст тебе старые.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #119 - 24.10.07 :: 10:17:27
 
- Я хочу сделать из его перьев ожерелье,- доверительно сообщил мальчик.- А почему красивых птиц так мало? Большинство серые, черные или коричневые.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #120 - 24.10.07 :: 19:57:13
 
Манвэ в ответ только улыбнулся, и по его мысленному зову в зал начали залетать птицы. Розовые фламинго и синекрылые сойки, белые лебеди и селезни с изумрудными шейками. Напоследок в зал ожившей радугой ворвалась стая крупных разноцветных попугаев с ярко-голубым, желтым, зеленым и пурпурным оперением.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #121 - 31.10.07 :: 14:17:43
 
- Какие красивые!- ахнул мальчик,- Мама!Папа! Смотрите!
Нолофинвэ бегал по огромному залу, стараясь поближе рассмотреть птиц, пока они не исчезли, так же внезапно, как и появились.
- Прилетайте в сад у нашего дома!- обращался он ко всем пернатым сразу,- Вам там будет хорошо. У нас уже живет...павлин. Пусть посмотрит, что кроме него тоже бывают яркие птицы.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #122 - 05.01.08 :: 22:32:41
 
Птицы кружились вокруг мальчика, опускались у его ног. Два крупных попугая в пурпурном оперении сели Нолофинвэ на плечи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #123 - 14.01.08 :: 22:05:31
 
Индис невольно улыбнулась.
(О) Финвэ: посмотри, как он счастлив.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #124 - 22.01.08 :: 10:19:45
 
Отец тоже не смог сдержать улыбки, глядя, как смешная детская серьезность и сосредоточенность мгновенно слетели с маленького принца со взмахами птичьих крыльев.
Финвэ незаметно взял руку Индис в свою, -  Кажется, наш мальчик подружился не только с птицами, - подмигнул он супруге.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Разговор (Финвэ с семейством едет в Валмар)
Ответ #125 - 15.09.08 :: 16:58:36
 
                    * * *

Птицы, как и обещал Манвэ, с тех пор послушно прилетали по зову маленького принца в сад Финвэ . И уж,конечно, Ноло больше ни в кого из них не стрелял орехами. Напротив, он устраивал для пернатых насесты и кормушки и всегда носил в кармане горсть зерен, чтобы угостить своих друзей. Его интерес к птицам не угас и позже, просто наблюдения перестали ограничиваться дворцовым садом. Нолофинвэ исходил все Пелоры до самого Арамана, изучая места гнездовий и ведя дневник с точным описанием, встречавшихся ему пернатых. А мечтой стало отыскать  редкую птицу, о которой он читал , листая свитки, повествующие об Эндорэ,- розовую чайку.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***