Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сны о чем-то большем (завершен) (Прочитано 22205 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #25 - 12.03.06 :: 15:45:03
 
Махтан вертел и мял в руках податливый, но все-таки крошащийся кусок. Крошка отваливалась там, где сама порода сохла, становилась рыжего, а не каштанового цвета.
"Родня земле, но родня и огню, А вот вода, вода не очень близкая стихия. Я слышу мелодию....этого...как назвать его? Значит, и воздух тоже ему близок."
Вслух он улыбнулся,отбросил в сторону полуразмятый ком и сказал:
- Будем искать по сродству мелодий.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #26 - 05.05.06 :: 10:23:35
 
- Точно, Махтан, и как я сразу не догадался, - Финвэ вскочил на ноги, стянул рубаху и принялся в нее, как в узел, складывать найденные камни, - это же, как тесто на огне становится хлебом, как… - он на мгновение остановился, подбирая еще какое-нибудь сравнение, но только щелкнул пару раз пальцами.
- Идем же скорее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #27 - 31.05.06 :: 22:00:54
 
-Кажется, что он повязан землей и водой.Причем если замля в сродстве, то вода - оковы, которые не дают проснуться его блеску. Здесь она тягуча, связывает его блеск и давит на него.Оттого он как черствый хлеб. - Махтан уже рассуждал в полный голос. - И он разный, понимаешь ли? Иногда его много и он мечтает о свободе; иногда мало и он точно собирает силы.Но это активынй элемент; он ждет творческой силы. Вернее, силы животворящей.
А?Ты сказал что-то?
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #28 - 06.06.06 :: 10:31:47
 
- Махтан, пойдем же. Чего тут сидеть, гадать – пробовать надо, - Финвэ улыбнулся другу и тронул его за плечо.
- Ты правильно говоришь, что вода – оковы, а роднее всего – огонь, я слышу то же самое. Надо попробовать нагреть этот «камень», пока мы этого не сделаем – ничего не поймем и не узнаем наверняка. Дома это сделать гораздо проще, чем тут, да и вернуться сюда, если что, мы всегда сможем. Ну?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #29 - 23.08.06 :: 12:32:59
 
Махтан разминал камень. Собственнные руки показались ему тяжлыми и неловкими.
-Думаю, просто нагреть несколько не то. Надо извлечь Сияние иначе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #30 - 31.08.06 :: 08:14:29
 
- Что же ты хочешь сделать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #31 - 15.09.06 :: 17:52:26
 
- А что, если пытаться извлечь песнь металла наружу?
Построить такую печь, разогреть огнем рыжие камни, и подставить сток, в который будет стекать Чистая Мелодия?

-----------------------------
надо исправить.как? жду указаний.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #32 - 17.11.06 :: 10:10:10
 
- Хм, пожалуй, ты прав, - Финвэ на мгновение замер и закрыл глаза, прислушиваясь, - в породе, которую мы нашли, довольно много лишнего, того, что мешает искомой мелодии проявиться в полную силу.
- Но, мне кажется, друг мой, - Финвэ улыбнулся и положил руку Махтану на плечо, - что надо попробовать наши идеи на деле и посмотреть, что получится. Так будет легче, чем строить догадки вслепую.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #33 - 15.01.07 :: 14:30:13
 
-Полагаю, что да, - отозвался Махтан. -  Поскольку есть сродство мелодии огня, то, наверное, стоит, чтобы порода прошла через испытание этой стихией. Ты помнишь, как прогореает костер? и ничего, кроме углей не может остаться после него? Думаю, что мы поступим так. Создадим маленькую печь,наподобие той, в которых выпекают хлеб. И постараемся извлечь ТО,ЧТО ВНУТРИЮ
Давай подумаем,как это легче сделать.

------------------------------------------------
Почти А.А.Фадеев."Черная металлургия" Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Сны о чем-то большем
Ответ #34 - 07.11.08 :: 23:09:02
 

Финвэ согласно кивнул.


***
Еще не один десяток раз звезды описали круг в небесах над Озером, прежде чем друзьям удалось воплотить первые идеи в жизнь, и первый кусок породы, принесенной рекой с гор к Озеру еще задолго до Пробуждения, превратился в янтарный расплав.
Но это было только начало. Еще очень долго мастера, словно, не могли думать ни о чем ином, как о своем удивительном открытии и постоянно его совершенствовали. И уже спустя несколько лет, каждый квэндо у Озера имел множество замечательных изделий из меди, даже не представляя, как раньше мог без них обходиться.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***