Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феанора (Прочитано 70522 раз)
Karnistir
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #125 - 24.07.04 :: 17:15:57
 
Да простит мне дерзость матушка... но мне кажется, тебе пора менять девиз.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #126 - 24.07.04 :: 18:07:17
 
Это мне, что ли? А на какой, не подскажешь ли?  Улыбка

--------------
Офф-топ.
А кто говорил, что на неделю уезжает?! Ты вернулся или что? Или ты модем подключил к ближайшей  паутине, локальному аналогу мировой Сети?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #127 - 25.07.04 :: 15:10:33
 
Вниманию Маглора! Куруфин вписал кое-что в имеющиеся реплики.
Никаких поворотов сюжета, есснно, но - добавка к тексту.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #128 - 25.07.04 :: 15:49:07
 
Я что-то путаю или там за Карнистира прописали действие (насчет усмешки)?  Круглые глаза Такое можно делать только с его согласия.

"ТОлько в глазах его застыл недоуменный взгляд, обращенный к старшему брату".

Куруфинвэ, взгляд не может застыть в глазах. Перефразируй это как-нибудь, пожалуйста.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #129 - 25.07.04 :: 20:20:52
 
Майтимо писал(а) 24.07.04 :: 18:07:17:
Это мне, что ли? А на какой, не подскажешь ли?


Да не тебе, а матушке. "исключение не должно становится правилом" тут уже, похоже, не катит.

А если уж подсказывать девиз тебе...  Смех Берем "Жопа стряслась" по Фрейду и пишем "Жопа стряслась в ранеем детстве".
Вот и можешь придумать себе жалистную историю, как тебя, сирого и убогого, папа из мастерской выгнал, да еще и "благословил".  Смех Смех Смех

А с дачи я сбежал, о чем всех и уведомляю. Переведен из ссылки на местную каторгу. Буду тут местным людям кашу варить и груды белья гладить. И в сетку периодически лазить втихаря.

Офф.топ.
Папа! Братик! Альвдис, Феанор тебя задери! Ответь на письмо, зар-раза!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #130 - 25.07.04 :: 20:29:18
 
Мелькор писал(а) 25.07.04 :: 15:49:07:
Я что-то путаю или там за Карнистира прописали действие (насчет усмешки)?  Круглые глаза Такое можно делать только с его согласия.


Не волнуйтесь, уважаемый. Это вписал я, выправляя реплику, дабы она соответствовала высказанным ранее пожеланиям, насчет эльфийской лексики и ощущения времени.  Круглые глаза
А также нескольким не слишком корректным репликам, последовавшим следом. В том смысле, что Нэрданель так и несказала, отпустила она сына, пусть и формально, или все же попыталась заставить остаться. Пришлось вставлять фразу и делать из Карнистира законченного хама.Улыбка Чтобы придать тексту хоть какую-то цельность.

Да, уважаемый Оромэ, если дописываете что-то в мои реплики, кидайте сообщение об этом в приват. А не то я успел собраться бить морду админам.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #131 - 25.07.04 :: 20:49:47
 
От Мастера и админа:

Тиль, убедительная просьба впредь следить за лексикой. Это первое. Битье морд кому бы то ни было на СиЗ не принято, ни всерьез, ни в шутку. Это второе. И поменьше развязности, пожалуйста. Это третье.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #132 - 26.07.04 :: 09:11:47
 
Еще от Мастера:

Тиль, добавление реплик Куруфина к твоим без предварительного согласования с тобой было действием некорректным, и я как Мастер приношу извинения за то, что разрешила это.

Из существующей ситуации возможны три выхода:
1. Разделить тексты внутри каждой реплики, пометив авторство Куруфина.
2. Вырезать реплики Куруфина и вынести их отдельно в конец треда.
3. Оставить этот тред в таком виде, в каком он существует сейчас.

Какой вариант для тебя предпочтительнее?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #133 - 26.07.04 :: 16:49:01
 
А с чего это вдрруг мне надо менять девиз?  С того, что в Феаноровом семействе исключение начало становиться правилом? Так в дальнейшем я выражу свое полное с этим несогласие Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #134 - 26.07.04 :: 19:24:09
 
ака Йаванна:
Вниманию нолдорят: в Амане на деревьях сухих веток быть не может. Полдень Валинора у нас, ничто не вянет и не сохнет.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #135 - 26.07.04 :: 21:23:12
 
Цитата:
Не волнуйтесь, уважаемый. Это вписал я, выправляя реплику, дабы она соответствовала высказанным ранее пожеланиям, насчет эльфийской лексики и ощущения времени.  Круглые глаза
А также нескольким не слишком корректным репликам, последовавшим следом. В том смысле, что Нэрданель так и несказала, отпустила она сына, пусть и формально, или все же попыталась заставить остаться. Пришлось вставлять фразу и делать из Карнистира законченного хама.Улыбка Чтобы придать тексту хоть какую-то цельность.

Похоже, это я виновата. Поторопила события. У всех прошу прощения.
Что же касается того, что уходом без позволения матери пришлось «делать из Карнистира законченного хама», то… Может быть, я чего-то не понимаю в нолдорском этикете (а это вполне может быть), но мне кажется, разговаривать таким тоном, как это делает Карнистир, со своими братьями (к тому же, старшими) – это намного хуже, чем уйти без спроса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #136 - 26.07.04 :: 22:04:04
 
Вообще, по поводу этикета. Если он так строг, то нужно расписать все правила еще до игры. Предположим, прежде чем уйти откуда-нибудь, эльф (причем, взрослый) должен получить на это разрешение. Вопрос: чье? Только папы-мамы, или любого, кто старше?
Дальше. Нужно ли разрешение на то, чтобы присоединится к разговору? И каким будет сам разговор? Может быть, там должна быть еще куча всяких правил. У каждого свой статус, жесткая иерархия…
Но надо ли так загоняться? Или достаточно просто уважать старших и любить младших, и будет нам щастье? Ведь эльфы друг друга чувствуют, им поклоны и др. внешние выражения отношений ИМХО не очень-то нужны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #137 - 26.07.04 :: 22:18:18
 
Надо решить еще, ИМХО, как и по какой причине появились все эти правила. Обоснование требуется - с чего это?  Улыбка
У меня есть некоторые соображения на этот счет и я как Финвэ не против бы обсудить это с моим сыном Феанором (вне игры, правда, для начала Круглые глазаУлыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #138 - 26.07.04 :: 23:22:42
 
Всячески приветствую это обсуждение.  Улыбка
Добро пожаловать вот в этот тред:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105950310...

А этот - для справки:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105942108...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #139 - 27.07.04 :: 17:52:13
 
ТАк, ну на два дня уехать нельзя! Сразу черт-те что...
Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #140 - 27.07.04 :: 19:28:55
 
Так... а я узнаю о дружбе Феанора с Мелькором только в этот момент? Видимо да, иначе реакцию надо быол отыграть раньше... (пошла за двуручной сковородкой)
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #141 - 28.07.04 :: 15:16:06
 
Сколь я понимаю, именно так. Именно в этот момент ты и узнаешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #142 - 28.07.04 :: 16:11:18
 
И все-таки я хотела бы уточнить…
Если бы правило «старший ВСЕГДА прав» было у нас в крови, все сыгранные эпизоды были бы невозможны.
Майтимо не пошел бы без спроса в горы, потом он не стал бы осуждать отца, тем более вслух и тем более в присутствии младшего брата. И поняв, что отец обо всем узнал, почувствовал бы стыд и пошел не в парк, а к папе, падать в ноги и просить прощенья.
Карнистир не полез бы ни на какое дерево. Как можно без спроса! И потом, во взрослом состоянии, не посмел бы поучать старшего брата и тем более так говорить в присутствии трех старших членов семьи, как он делает в «Кар-карме», это имхо был перебор даже по человеческим меркам.
То есть или мы все неадекватны, или правило «старший ВСЕГДА прав» надо уточнить.
Для меня тут противоречие: правило _очень_ жесткое, а мы ведем себя довольно свободно. Простите, если задаю глупые вопросы Смущённый, но мне кажется, это очень важно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #143 - 28.07.04 :: 16:55:56
 
Есть у Козьмы ПРуткова такое Ызречение: "Если на клетке со львом написано "осел", то не верь глазам своим". Осталось выяснить, чему именно не верить.

То есть. Вот берем МАя: он таки-считает, что папа прав по определению. Но отец совершает поступки, кои МАю никак не кажутся правильными (в частности, не желает замечать любви сына). И оказывается сын вот в этой ситуации: сердце требует признания отцовской правоты, а разум бунтует.
Бедный МАй уходит в сторонку жевать свой кактус.  Улыбка

В случае со взрослым Каром ситуация иная: прямо указывать старшему брату, говорить с ним так резко - это уже за пределами всего. Что и превращает КАра в изгоя.
А вот маленький Кар на свое дерево лезет совершенно спокойно. Потому что думать можно и нужно своей головой, позволение спрашивается только в крайних случааях. Потому же МАй спокойно повел МАглора гулять: не из-за чего за дозволением обращаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #144 - 28.07.04 :: 17:01:53
 
Ребята, пожалуйста, обсуждайте этот концептуальный вопрос в соответствующем треде.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #145 - 28.07.04 :: 18:40:43
 
Ну Феанор, ну погоди... А что же мне дальше делать? Идти ругаться с тобой? Или с Мелькором? Но я не хочу разводиться раньше, чем мы поженимся!!!! То есть - наши отношения еще как следует не обыграны, не хотелось бы их начинать с ссоры Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #146 - 28.07.04 :: 19:14:28
 
Жена, а жена? А тебе мальчика погладить по головке не хочется?  Улыбка
Ругаться лучше со мной. Если такая дама вдруг заявится к МЕлькору и станет с ним ругаться... о-о-о, моего воображения на последствия не хватит!
Что касается развода...  Круглые глаза гм, сначала развестись, а потом жениться... это интересно. В этом что-то есть. Можно попробоваь.
Очень довольный Улыбка Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #147 - 28.07.04 :: 19:46:11
 
Цитата:
- Я узнал от КАрнистира, - Нельо снова смотрел в сторону. - А отец... нет, ОБ ЭТОМ он со мною вообще не говорил.

Вообще-то от Куруфинвэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #148 - 28.07.04 :: 20:01:39
 
Ни-ни. Это Трындычиха сказала Салтычихе, а та сказала Нюшке, а та уже Маньке, а Манька сказала...

Короче, всё правильно, советую размотать клубок до начала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка для засидевшихся без дела сыновей Феа
Ответ #149 - 28.07.04 :: 20:08:03
 
Ну, вот же:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1087...

Цитата:
Почему ему не хотелось произносить имя своего учителя, Куруфинвэ и сам не знал. Что-то внутри почти заставляло его молчать. Но почему? Ведь Мелькор оказался совсем не... не таким, каким он себе представлял его раньше. 
- Мне помогал Мелькор, - коротко ответил Атаринкэ. 
- Мелькор - друг нашего отца?! - изумился Высокий. - И... давно?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***