Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ) (Прочитано 16228 раз)
Karnistir
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #25 - 12.08.04 :: 20:56:52
 
- Можно. Не помешаете, - Карнистир улыбнулся про себя. Братьев он видел редко - быть может потому, что по природе свей был одиночка, но каждый раз бывал рад встрече.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #26 - 13.08.04 :: 19:35:57
 
Братья вошли, и МАйтимо легонько подтолкнул КУруфинвэ вперед:
- КАрнистир, ты в камне и металле разбираешься лучше моего. Атаринке брошь сделал; что ты о ней скажешь?
Против воли, Высокий хмурился.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #27 - 14.08.04 :: 21:56:49
 
Морифинвэ ощутил легкое раздражение, которе часто, чаще, чем хотелось бы, охватывало его при разговоре со старшим братом. Нет, Майтимо он любил, но что поделать с вопиющей слепотой брата в некоторых вещах, просто не знал. "Как можно ТАК предлагать взглянуть на только что рожденное?! Слово мы говорим о пестром камне, случайно подобранном на дороге", - мастер с трудом удержался от того, чтобы скривиться и обернулся к Куруфинвэ.
- Ты позволишь мне взглянуть? - вопрос этот не был простой формальностью, Атаринке это почувствовал. То был жест уважения - к его мастерству и его творению.
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #28 - 17.08.04 :: 16:46:17
 
- Разуметтся, - Куруфинвэ вынул брошь и протянул брату, одновременно покосившись на Высокого: он явственно ощущал, что старший брат чем-то недоволен.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #29 - 17.08.04 :: 18:25:27
 
Морио осторожно принял брошь из рук брата - словно ему передали готовую улететь бабочку, или какой-то иной необычайно хрупкий предмет. Кивнул. Почти машинально отметил, что техника - безупречна и, пожалуй, даже отец вряд ли смог бы указать хоть один изъян в работе. Все, начиная от огранки камня и кончая тончайшими завитками в узоре, было совершенно. Не замечая братьев, он отошел к окну и погрузился в созерцание.
Наконец, когда уже начинало казаться, что братьям придется как то напомнить Морио о себе, чтобы услышать хоть пол слова, Карнистир резко повернулся и внимательно посмотрел на Атаринке. Посмотрел так, словно видел своего брата впервые в жизни. Темный был необычайно серьезен.
- Куруфинвэ... - негромко уронил он. Замолк, словно подбирая слова. И вернул брошь - вернул с глубоким поклоном. - Ты мастер, брат, - Карнистир говорил просто, и вместе с тем торжественно, - Майтимо, что я могу сказать? - продолжил он, не отрывая глаз от лица Куруфинвэ. - У меня просто нет слов - их не хватает, а меж тем сердце у меня, кажется, готово разорваться. Я никогда не видел ничего подобного.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #30 - 17.08.04 :: 18:37:06
 
- Разорваться? - нахмурился Высокий. - ОБъясни, почему.


-----------------------------------
ООС
А теперь дружно вспомнили, что продолжение этой "дискуссии" уже написано.
Задача: шустро выгнать Куруфина и перейти к смачной ругани...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #31 - 17.08.04 :: 18:58:05
 
Куруфинвэ внутренне торжествовал: наконец-то ему как мастеру была оказана заслуженная похвала. Ему - и его изделию.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #32 - 17.08.04 :: 19:14:20
 
Карнистир посмотрел ему в глаза и спокойно отозвался:
- Там слишком много всего, брат. Куруфинвэ удалось не просто меня удивить. Его творение потрясающе.

Майтимо писал(а) 17.08.04 :: 18:37:06:
ООС
А теперь дружно вспомнили, что продолжение этой "дискуссии" уже написано.
Задача: шустро выгнать Куруфина и перейти к смачной ругани...  Круглые глаза


Да погоди ты! Тем более, что ругань мы уже сыграли - так дай и я поиграю... На тщеславии младшего братца. И на нервах старшего. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #33 - 17.08.04 :: 19:33:35
 
Майтимо кусал губы. Он слишком был уверен в том, что Карнистир не похвалит эту брошь. Слишком. И что теперь делать? Убеждать братьев, что безупречная работа - плоха.
"Но я же чувствую! Как же вы, два мастера, не видите, что в этой броши - беда!"

----------------------------
ООС
На нервах моих он играть собрался!!! Арфу себе, блин, нашел!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #34 - 02.10.04 :: 19:54:07
 
Куруфинвэ торжествующе взглянул на Майтимо. Ничего не сказал, но и мыслей своих не скрывал от него: "Ага, видишь - Карнистиро меня похвалил! Тебе бы только  подозревать беду в чем ни придется. Сам не способен ни на что похожее - вот и завидуешь МНЕ, который смог... "
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #35 - 03.10.04 :: 16:03:42
 
А Темный улыбался. Что с камнями Куруфинвэ говорит так, как самому Карнистиру никогда не заговорить, Морифинвэ знал с тех пор, как первый раз увидел младшего в мастерской. То, что старший брат брал невероятным упрямством, через десяток ошибок и срывов, Атаринке давалось просто и легко. И вот теперь, понимая, что дар младшего брата входит в силу, Темный ощущал незнакомую ему прежде радость.
"Нда, вот тебе и младший братец, - думал он, - маленький-маленький, а вот ведь. Я за своими делами проморгал важное событие - у меня младший брат вырос, того и гляди меня обскачет, если уже не обскакал. Отцу эту брошь надо показать. Он оценит."
- Куруфинвэ, скажи, ведь отец еще не видел это, так? Покажи ему обязательно - уверен, он будет рад, - и тут спохватился. - Ба, что же это я гостей на ногах держу, пойдемте ка на улицу - там неподалеку скамейки вкопаны. Здесь у меня, видите, всего два кресла. Третьего хоть на пол сажай.
_______________
ООС "Беседку в саду" пусть описывает кто угодно - могу и я, если что. Май, думай, как будешь Куруфина выгонять. Или, Куруфинвэ, может ты сам "выгонишься"? Делать тебе больше нечего - с двумя старшими занудами тут сидеть. Пойди лучше папе брошку покажи. Улыбка В конце-концов, можно ведь будет прописать, что папу ты не нашел, ибо он, как это ему свойственно, ушел "дружить с Мелькором".  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #36 - 08.10.04 :: 14:57:42
 
- Отец? Нет, еще не видел. А ведь и правда. надо ему показать. Карнистиро, не знаешь, где он сейчас?
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Разговор братьев (Майтимо & Куруфинвэ Атаринкэ
Ответ #37 - 08.10.04 :: 18:48:58
 
- Где сейчас отец? Сложный вопрос... - Карнистир покачал головой. - Я его последний раз видел, дай подумать... дней десять назад. Или даже больше. Но, по-моему, он все же сейчас где-то в Тирионе, так что найти его будет не так трудно. Он все равно зайдет или в мастерскую, или домой.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***