Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Детский сад на выезде...(опубликован) (Прочитано 17961 раз)
Karnistir
Экс-Участник


Детский сад на выезде...(опубликован)
03.07.04 :: 16:39:16
 
Принц Морифинвэ смотрел вниз с возрастающим отчаянием - как он сюда залез, было не очень понятно. Хотя с земли не казалось, что злополучное гнездо висит так уж высоко. но хуже всего было не это - если принц плохо понимал, как он сюда залез, то как СЛЕЗАТЬ он представлял еще хуже. Истошно галдящая над головой птичья стая соображать не слишком помогала. Принц покосился на гнездо у своего правого локтя - оттуда раздавался писк. "Ну зачем я полез сюда. Надо было найти гнездо пониже и посмотреть его", - эта, несомненно мудрая мысль, как всегда не сколько запоздала.
Гвалт тише не становился. Более того, Карнистир начинал подозревать, что одна из птиц, в которой он заранее заподозрил хозяйку гнезда, намеревается совершить нападение. Разумнее всего было бы позвать на помощь, но...
Гвалт неожиданно усилился, и разгневанный комок перьев, вооруженный острейшим, и наверняка тяжелым, клювом, устремился на сидящего в развилке мальчишку. птица метила в голову, но когда Карнистир взмахнул рукой отгоняя ее, закружилась на д мальчиком норовя клюнуть посильнее. Карнистир обхватив одной рукой дерево, отгонял ее, но тут птице удалось клюнуть как раз ту руку, которой мальчик держался за дерево. Это было больно. Это было ОЧЕНЬ больно. Карнистир вскрикнул, и едва не свалившись с дерева, что было сил крикнул.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #1 - 03.07.04 :: 22:13:44
 
Нерданэль дома не сиделось. Ибо дома было подозрительно тихо, что наводило на мысль, что ее дети проказничают где-то в стороне от дома. То, что они проказничают - не поддавалось сомнениям, ибо своих детей Нерданель знала весьма хорошо...
Ну конечно! ОДин уже во что-то пляпался. И не во что-то а в птичье гнездо, причем достаточно высоко. Нерданэль подошла к дереву подняла голову ввсерх, убедилась и громко крикнула:
- Ну и что ты тут делаешь? Давай-ка слезай!
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #2 - 04.07.04 :: 21:40:51
 
Морифинвэ попытался придать своему лицу максимально бодрое выражение.
- Да, мам, я сейчас.
Легко сказать - сейчас, когда над твоей головой яростно мечется птичья стая, а птица-мама всерьез занялась атакой. Так и правда недолго спуститься - быстро-быстро, только не совсем так, как того хотелось бы маме. Карнистир попытался поставить ногу на ветку ниже, осторожно сползая с ветки. И тут обнаружил неприятную подробность - руки, которыми он обхватил ствол, отказывались разжиматься.
- Мам... э... а у меня руки дерево не отпускают, - несколько растеряно сообщил принц, стараясь не пугаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #3 - 05.07.04 :: 18:26:25
 
- Я же тебя поймаю, прыгай! - крикнула Нерданэль. Что слезть с дерева бывает куда трудней, чем залезть, она знала, но разве так уж сложно прыгнуть, когда внизу тебя готовы подстраховать? Сама сколько раз в детстве залезала на деревья и успешно смлезала. - Ну что, мне самой за тобой лезть? - Впрочем, эта идея была чисто умозрительной, ибо лезть на дерево с своем роскошном темно-красном платье с вышивкой она не собиралась. А вот позвать кого-нибудь, кто залезет на дерво и снимет ребенка было правильным решением. - Нет, я за тобой не полезу, но если самому никак, позову кого-нибудь, да хоть Майтимо! Позвать? Или все-таки сам?
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #4 - 07.07.04 :: 18:58:16
 
Прыгать принц явно не хотел. Слезть попытался. Но едва ему удалось оторвать одну из рук от дерева и попытаться переместить ее на одну из соседних веток, как нога мальчика поехала и он, каким то чудом не свалившись, крепко обхватил руками и ногами ветку, которая, конечно, была чуть ниже гнезда, но изрядно далеко от земли.
_________________

ООС: Мама, там высота примерно третьего этажа. И мальчику, в переводе на людской, лет шесть. В лучшем случае он прыгать не станент. А если все-таки прыгнет, то либо переломает руки-ноги себе, либо маме, свалившись на нее с изрядной высоты. Парень действительно влез ОЧЕНЬ высоко, и его задержка вполне объяснима: во-первых, он банально устал, пока лез наверх, во-вторых, его здорово напугали птицы, в-третьих, вниз смотреть было не надо. Не будь у нас там Аман, я бы сказал, что парень рискует свернуть себе шею.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #5 - 07.07.04 :: 20:37:12
 
Да, насчет прыгать она, пожалуй, погорячилась. Карнистир забрался слишком уж высоко. Либо он слезет сам, либо надо лезть за ним... но уж явно не самой.
- Держись крепче! - крикнула Нерданэль.
Искать Феанора было бесполезно. А вот старший сын.. кому как не ему лезть за младшим братиком? "Майтимо!" - мысленно воззвала Нерданэль.
---
(ООС Майтимо, где тебя искать? Где ты находишься? Или надо было по осанве?)
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #6 - 07.07.04 :: 20:53:26
 
МАйтимо примчался почти сразу. На счастье, он был неподалеку.
Воззрившись на брата, он замер - от испуга за него.
- Матушка... да, сейчас. Конечно.


--------------------------
ООС Мама, только по осанвэ и НИКАК иначе! Поправь, плииз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #7 - 07.07.04 :: 20:58:08
 
Карнистиру стало немного полегче. Во всяком случае помощь была близка. Он даже нашел в себе силы предостерегающе крикнуть начавшему карабкаться наверх Майтимо:
- На ту ветку не стпай - она сухая! - и через миг добавил, - Не бойся, я не упаду. Я только слезть сам не могу, а падать не буду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #8 - 07.07.04 :: 21:24:38
 
- Вы только там вдвоем не застряньте! А то вас двоих снимать будет уже некому!
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #9 - 08.07.04 :: 20:28:37
 
Скинув верхнюю тунику, Май быстро полез наверх. Но прежде чем он смог добраться до брата, он потянулся к нему своим духом, ободряя, передавая силы.
- Ставь ногу мне на плечо. Спокойно, братишка, сейчас слезем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #10 - 12.07.04 :: 17:29:10
 
- Ага, сейчас, - Карантир осторожно переместился, крепко цепляясь руками за ветви. - А ты сам то не свалишься? - неожиданно забеспокоился он. - Я же тяжелый.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #11 - 12.07.04 :: 18:28:06
 
- Ничего, - в голосе МАЯ огтчетливо слышалась улыбка. - Я держу, слезай спокойно.
И действительно, мальчику показалось, что крепкие руки брата надежно обхватили его спину.
Май поставлял Карнистиру свое плечо для опоры ноги и медленно лез всё ниже и ниже, поддерживая брата не руками, а своим желанием оберечь его. Старший уже отлично знал, насколько это помогает.
Осторожно перебираясь по стволу, он почти достиг земли.
- Погоди, братишка. Держишься?
Май спрыгнул.
- Ну, разжимай руки, я поймаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #12 - 12.07.04 :: 20:29:16
 
Уффф! Как хорошо оказаться на твердой земле. Правда все еще подрагивают от напряжения ноги и галдят над головой птицы, но так или иначе - все позади. Карнистир серьезно посмотрел на старшего брата:
- Спасибо, ты меня здорово выручил, - и тут же, встретившись взглядом с глазами матери ощутил острейшее желание вновь воспользоваться помощью старшего брата. А именно - спрятаться за его широкую спину. От греха подальше. Но - такое поведение было недостойно, а потому Морифинвэ глубоко вздохнул и, сделав два шага к матери наклонил голову.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #13 - 13.07.04 :: 21:08:56
 
Нерданэль не могла смотреть на сынишку без улыбки. Что - он боится, что она будет его ругать? Следовало бы...
- Ну как ты? - спросила она как можно мягче. - Птицы тебя совсем не заклевали?
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #14 - 14.07.04 :: 13:17:47
 
- Спасибо, мама, я в порядке, - виновато отозвался мальчик. - Извини, что заставил тебя волноваться, - вздохнул он.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #15 - 15.07.04 :: 21:34:13
 
- Совсем в порядке? Тогда может ты объяснишь, зачем ты туда полез. Ты же ведь и не думал, как будешь слезать!
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #16 - 18.07.04 :: 19:39:27
 
Морифинвэ вздохнул. Ну как можно маме все это объяснить! Это же так сложно!
- Гнездо! - наконец решительно сказал мальчик. - Дело в нем. Я же не знал, что они так разволнуются. Я хотел только посмотреть. А они клюются, - сердито завершил он, глядя вверх на птиц. - Но я же ничего такого не сделал!
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #17 - 20.07.04 :: 19:53:05
 
Май рассмеялся - ласковым, добрым смехом.




-------------------------------------------------
ООС. Ма, сдай его на мое попечение. Сам я слишком воспитан, чтобы вмешиваться в процесс наставления братика уму-разуму.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #18 - 20.07.04 :: 20:46:19
 
- Разумеется, они будут клеваться! Ты ведь залез в их дом, без спроса, вот они и защищаются! Птицы же не знают, что ты хотел просто посмотреть!
Нерданэль обратилась  Майтимо:
- Если у тебя нет других дел, может погуляешь с Карнистиром? Чтобы он еще что-нибудь смотреть не полез?
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #19 - 20.07.04 :: 20:51:36
 
- МАтушка, а если он полезет смотреть мою мастерскую? - улыбнулся Высокий. - Его там никто не заклюет, ручаюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #20 - 20.07.04 :: 20:55:46
 
Глаза мальчишки загорелись. Волшебное слово "мастерская" явно возымела на него самое положительное действие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Детский сад на выезде...
Ответ #21 - 21.07.04 :: 21:26:39
 
Нерданэль улыбнулась.
- Конечно, идите!
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #22 - 21.07.04 :: 22:26:29
 
Карнистир подпрыгнул и, не удержавшись, обхватил мать обеими руками. Он едва не кричал от восторга.
- Спасибо! Спасибо! Слушай! - обратился он к майтимо, все еще не разжимая обьятий, - Отец еще ни разу не позволял мне быть в мастерской! Говорит, я еще слишком мал, чтобы учиться, - в голосе мальчика отчетливо слышалось плохо скрытое несогласие с подобным вердиктом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #23 - 23.07.04 :: 15:55:57
 
- Ну, наверное, ты еще слишком мал, чтобы учиться У НЕГО? - примирительно предположил Высокий.
ПОклонившись матери, он повел брата к себе.
"Похоже, - думал он по дороге, - это становится моей обязанностью: растить братишек. Отцу они до поры неинтересны, он считает, что сын должен нечто совершить, дабы завоевать его внимание. А откуда возьмутся хоть какие-то знания и умения для этого - великий Феанаро всегда выше таких мелочей".
Майтимо оборвал эти мысли.  Они возникали не первый раз... и пугали его самого. Сын не должен обсуждать поступки отца - внушалось ему с детства. Тем более, он не имеет права их ОСУЖДАТЬ. А Высокий занимался подобным - и много чаще, чем хотел бы. (Собственно, "чаще" означало для него "более чем единожды").
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Детский сад на выезде...
Ответ #24 - 24.07.04 :: 17:31:59
 
Карнистир несколько раз обернулся, радостно помахал матери рукой и крепко уцепился за ладонь брата.
Шел он едва ли не вприпрыжку. Впрочем, чувствовалось, что мальчик старается идти спокойно и степенно (чего доброго, старший брат и правда решит, что он еще слишком мал). Но потом все равно сбивался на радостное "припрыгивание".
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***