Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
О том, как выгуливали Мелькора... (Прочитано 3232 раз)
Турондо
уровень 1
*
Вне Форума


Когда-нибудь я построю
Гондолин...

Сообщений: 4
Пол: male
О том, как выгуливали Мелькора...
11.07.04 :: 18:14:42
 
Папа уехал. Но перед этим вывалил на мою многострадальную голову кучу советов, наказов, приказов и наставлений...  Часть из них (и весьма большая) касалась Черного Врага, то есть Мелькора, или, как обозвал его кто-то (кажется мой дядя Феанор), Моргота.
Вкратце это можно описать так:
1) Мелькор должен быть в здравии
2) Мелькор не должен скучать
3) Мелькора требуется регулярно выгуливать, чтобы не зачах в своем Ангбанде
4) Его нужно периодически кормить, чтобы не зачах от голода в своем Ангбанде (в котором, как известно, даже орехов нет)
5) Мелькор не должен скучать
6) Мелькор не должен грустить
7) Мелькор не должен хандрить
В общем, судя по всему, папа очень хочет, чтобы Мелькор все-таки дожил до их встречи. И я его понимаю. Просто я знаю папу. Он очень нервный. И периодически ему надо снять нервное напряжение. По просту говоря - на ком-нибудь сорваться. И будет безопаснее, если он снимать это свое напряжение будет с помощью Мелькора, а не с помощью меня или Финдекано. А то, никакой Гондолин не выдержит, если папа рассердится. А Ангбанд - ему что, он же железный  Смех Смех Смех

А теперь об этом...

Сидел как-то Мелькор в своих покоях. Нет, он не был грустным. Он беседовал с Тхориэн. Но тут в комнату зашел... нолдо.
Мелькор офигело посмотрел на него с спросил:
- Ты кто?
Зря спрашивал. Надо было сразу прибить, но ведь Мелкьор не знал на что нарвался, а по сему...
- Турондо Нолофинвион, - ответствовал вошедший. - А ты значит Мелькор? Хорошо. просто замечательно.
Нолдо осмотрелся. "Ничего, неплохо. простенько, но со вкусом. Не ожидал. Хотя в Гондолине все равно лучше".
- Леди? - Турондо слегка поклонился Тхориен. - Кого имею честь лицезреть?
- Тхориен.
- Турондо Нолофинвион, - снова представился нолдо. После чего спросил обалдевшего Мелькора:
- Ты сегодня ел?
Тхориен встрепенулась. Судя по всему нолдо оказался ее невольным союзником:
- Вот-вот!  Я же говорю, поешь мяса!
После чего в покоях Мелькора можно было лицезреть следущую картину: Мелькор сидит за столом, рядом с ним Тхориен, которая чуть не с рук его кормит и приговаривает "съешь еще кусочек мяса, тебе же лучше будет", а вышеупомянутый нолдо сидит поодаль и говорит:
- Давай, Мелькор, за папу Эру.
- Не буду я за папу Эру! - возмущается Мелькор.
- Ну хорошо, - соглашается Турондо, - за кого будешь?
- За себя, - гордо отвечает Мелькор.
- Давай. За тебя любимого. Вот молодец! За тебя красивого... За тебя умного...
- Самого, - с набитым ртом замечает Мелькор.
- Самого-самого, - подтверждает Тхориен.
- Манной каши хочу, - неожиданно говорит Мелькор. - Я ее с самых чертогов папы Эру не ел...
- Будет тебя каша, - успокаивает его Турондо, - вот только крупу найдем. А сварит ее Тхориен. Правда, Тхориен? Ты ведь умеешь манную кашу варить?
- Умею...
После этого Мелькора, закормленного до полусонного состояния, Турондо хотел увести слушать музыку. Не тут-то было. Как выяснилось, Мелькор не любит не только классического балета, но и классическую музыку не особо... только под настроение. А сегодня у него было настроение общаться с Тхориен и... Турондо.
- Эй, Турондо, а тебе это все вообще зачем нужно?
- Тебя выгуливать? - невозмутимо спросил Тургон.
- Ну да.
- Папа велел.
Челюсть Мелькора лежала грустная и одинокая где-то на нижних ярусах Ангамандо...
- Ему без тебя скучно будет. Да и нервное напряжение не на ком будет срывать... Уж лучше на тебе, чем на моем Гондолине, - разумно заметил правитель Гондолина. - Так что терпи. А сейчас мы пойдем тебя выгуливать. Заодно и Кархарота прогуляем, а то совсем зачахла собачка, - сказал Тургон, небрежно потрепав по загривку громадного волколака.
После чего Тургон и Тхориен гуляли с Мелькором по северным лесам. Тхориен каждые пять минут небрежно интересовалась у Турондо, так где же находится Гондолин, на что Турондно неизбежно, не менее небрежно отвечал, что, видимо, где-то в горах.
А Мелькор ничего не спрашивал. Ему было хорошо. Он наслаждался природой и болтал о пустяках. Видимо, и вала иногда требуется отдыхать  Круглые глаза
Наверх
 

Гордыня - это когда вас еще не обидели, а вы уже обиделись...&&
 
IP записан
 
Турондо
уровень 1
*
Вне Форума


Когда-нибудь я построю
Гондолин...

Сообщений: 4
Пол: male
Re: О том, как выгуливали Мелькора...
Ответ #1 - 11.07.04 :: 18:54:19
 
Пришли с прогулки, Мелькор доволен аки кот, выплывший из бочки со сметаной.
Тишина, тихо-тихо урчит компьютер. И тут Мелькор раздраженно произнес:
- Нолдорская техника!
- Плохо сочетается с любовными утехами? - спросила сочувствующе Тхориен.
Замечание Турондо:
Мелькор лежит и слушает плейер, который дал ему Турондо. При этом Тхориен чешет у Мелькора за ушком и случайно сдергивает наушник...
Наверх
 

Гордыня - это когда вас еще не обидели, а вы уже обиделись...&&
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: О том, как выгуливали Мелькора...
Ответ #2 - 11.07.04 :: 19:09:24
 
Как хорошо, когда на выхходные можно смотаться по своим делам, и знать, что оставляешь друга в надежных руках!
Очень довольный Улыбка Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: О том, как выгуливали Мелькора...
Ответ #3 - 11.07.04 :: 19:38:06
 
А они таки варят кашу. Вдвоем.  Улыбка

О! Уже сварилась.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: О том, как выгуливали Мелькора...
Ответ #4 - 11.07.04 :: 19:58:40
 
Ч-черт! Не почему всегда штурм Ангбанда успешно проходи без моего участия! Этот свир-репый Тургон подвергает Моргота, ИМХО, пытке! А я... а я при этом даже не присутствую...
Впрочем... н-дя... тут вам не Сильм, тут пытать Мелькора в моем присутствии не вышло бы...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Турондо
уровень 1
*
Вне Форума


Когда-нибудь я построю
Гондолин...

Сообщений: 4
Пол: male
Re: О том, как выгуливали Мелькора...
Ответ #5 - 11.07.04 :: 21:30:20
 
Покои Мелькора.
Тхориен кормит с ложечки Мелькора:
- ну еще ложечку, ну еще одну!
А Тургон развалился в кресле и добавляет:
- За тебя самого умного, за тебя самого красивого, за тебя самого сообразительного...
Прошло около часа. Пятилитровая кастрюля была почти пуста. Слышался голос Тургона, который методично проговаривал:
- За тебя самого гениального... За тебя самого великолепного...
Мелькор давился, но продолжал есть кашу. Ну как же не съесть за себя такого!  Смех Смех Смех
А Турондо мог еще долго так говорить, потому что он не раз слушал, как папа про самого себя разглагольствует...  Круглые глаза  Круглые глаза  Круглые глаза
Наверх
 

Гордыня - это когда вас еще не обидели, а вы уже обиделись...&&
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***