Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Танцплощадка (опубликован) (Прочитано 25219 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #50 - 08.10.04 :: 12:37:27
 
Она взяла его за руку - слегка поддержать. Айвидис по себе знала, как бывает после танца, в который выплескиваешь всего себя.
- Ты молодец, - тихо сказала она. - Я не ожидала, что ты настолько готов отдавать себя музыке и движению. Почему ты не занялся танцами так серьезно, как своими металлами?
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #51 - 08.10.04 :: 12:55:01
 
- Почему? - Карнистир, казалось, задумался. - Не знаю. Меня никогда не тянуло к этому... всерьез. Видишь, я ведь и сейчас гораздо больше следовал, чем направлял, рисунок вела ты - я только дополнял его. С металлом все по другому - и с камнями тоже. Я только смотрю на них, а в голове уже с десяток вариантов того, что можно сделать. Ведь и ты, когда танец только начинается, видишь множество путей, по которому он может пойти, так? И выбираешь тот, который полагаешь единственно... верным... даже не верным - просто между тем, каким твой танец мог бы быть, и каким он становится, есть большая разница. Разница между предчувствием творения и самим творением. У мастера - настоящего мастера - предчувствие есть всегда, без него он и мастером, пожалуй, не станет. Так вот - у меня никогда прежде не было предчувствия танца или музыки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #52 - 08.10.04 :: 14:20:01
 
- Видеть танец наперед? - удивилась Айвидис. - Нет, я никогда его не вижу. Я просто живу в нем.




__________________________________
Давай сворачивать! Финал близится!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #53 - 08.10.04 :: 19:10:21
 
Карнистир склонил голову на бок.
- Интересно. Значит, у тебя все совсем не так... Не существует единого "способа", и наши помыслы движутся разными дорогами - это я знал всегда, но вот насколько то "как", зависит от того, в чем мы воплощаем наши мысли? Извини, я наверное, непонятно говорю, - он улыбнулся и мотнул головой.
__________
ООС. Слушай, родное сердце, закрывай ты - на многоточие. Пущай уйдут куда-нибудь приватно общаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #54 - 08.10.04 :: 20:07:20
 
- Погоди. То есть ты, мастер по металлу, должен видеть результат заранее, да? ИНаче ты не сможешь творить. А в танце... нет, не так. Ты вообще не размышляешь - ты творишь здесь и сейчас, нет ни до, ни после. И ведь твой металл будет жить века, а мой танец - он исчезает каждое мгновение...
Эти двое сейчас говорили друг с другом так, будто были знакомы многие годы. Словно и не было их страшной ссоры только что.

__________________________
Ну вот. Реплика может быть последней. А можешь и ответить.
В любом случае - "рецепт" убери!!! Неоттуда слово.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #55 - 08.10.04 :: 20:19:07
 
- Вот именно это мне и интересно, - кивнул Темный. - Всегда ли так, как ты говоришь? И как я предполагаю. А что если есть такой танцор, который видит весь танец заранее, да еще и не один вариант? Или такой мастер по металлу, который плетет кружево из серебра или золота так, словно дышит, когда оно рождается одновремено под его руками и в его сознаниии? 
____________
ООС. Уберу-уберу. Потому и закавычил - синоним не придумал. Блин... Дай идею, как бы мне откланяться. Чтоб пост запереть логично.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #56 - 08.10.04 :: 20:25:16
 
- НЕ знаю. Я думаю... - но Айвидис не договорила. Она вдруг вскрикнула, испуганно и потому резко: - Вы что делаете?! ПЕрестаньте! Кто позволил?!
Оказалось, несколько самых любопытных юниц принялись перебирать изрисованные Карнистиром дощечки. Им так хотелось посмотреть!

_____________________
Язык Язык Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Танцплощадка.
Ответ #57 - 08.10.04 :: 20:42:05
 
"Вот это да! - восторгу Карнистира не было предела, - Она меня защищает!" Может потому ему было совершенно все равно, влезли эти девчушки куда не следует, или нет - негодование Айвидис по этому поводу того стоило.
- Не волнуйся, все нормально, - Морифинвэ шагнул к девочкам и спокойно забрал у них эскизы. - Так не делается, - тихо и строго сказал он. - Я не сержусь, но другой мастер может на вас серьезно обидеться. В таких случаях надо, самое малое, попросить разрешения. Все, - и со вздохом обернулся к Айвидис:
- Знаешь, мне, видимо, лучше уйти. Хочу я этого или нет, но мое присутствие как то странно на них действует. До встречи, - принц несколько церемонно поклонился.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***