Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Древоход и его отросток (опубликован) (Прочитано 51641 раз)
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #25 - 20.08.04 :: 12:23:11
 
Эрегорну надоело стоять без дела.
Он тихонько ткнул квендэ в плечо: мол, что мы тут забыли? Может, дальше пойдем?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #26 - 20.08.04 :: 16:06:14
 
Лейринэль обернулась к древоходу, улыбнулась и легко запрыгнула в уютную развилку между ветвей - луг, конечно, красивый, но интересно же, что им встретится в иных местах!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #27 - 22.08.04 :: 14:56:01
 
Они петляли по неведомо кем протоптанным дорожкам, забирая все дальше и дальше к Северу. Сменялись леса и поляны с росшими там травами, не потревоженными даже зверями, ставшими с квенди рост-в-рост. Певшая вечную песню вода замолкала, когда Ель оставляла ее позади, углубляясь в чащу...
Лес кончился внезапно.
Ель протопала на скалу и растерянно остановилась.
Здесь Эрегорну не было места.
Он Мог бы раздробить враждебно хмурящийся камень своими корнями.
МОГ бы.
Но зачем?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #28 - 22.08.04 :: 16:21:58
 
"Странное дерево,- прогудел камень,- Ты умеешь ходить?"
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #29 - 22.08.04 :: 19:34:13
 
"НИчего не странное. Обыкновенное. Умею."
Ель решительно тронула один из камней, и тот обвалился под ее корнем. Ель вцепилась было в камень, но он начал разрушаться от этих мощных объятий... Эрегорн предпочел с тяжелым стуком отпрыгнуть назад.
"Я умею ходить! А ты мне - мешаешь!!!"
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #30 - 22.08.04 :: 19:49:37
 
- Это не я мешаю тебе, глупое дерево. Это ты явилось в место, где тебе все равно негде расти. И разрушило Музыку. Владыка будет недоволен.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #31 - 22.08.04 :: 20:02:52
 
-Я не собираюсь здесь расти. Мы гуляем. Сначала мы гуляли в лесу. А теперь хотим гулять здесь. А ты - мешаешь! Это ты глупый! если бы ты не мешал, мы бы уже давно ушли, и все осталось бы как было!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #32 - 22.08.04 :: 23:52:07
 
"Я не держу тебя, ходячее дерево. Это ты зачем-то вцепилось в меня корнями. Но во мне нет воды, глупое".

- Айа, Дочь Песни! - раздался внезапно голос.- От кого ты залезла на елку? Волков здесь нет.
Из-за недальних деревьев показался статный квэндо с волосами цвета темного меда.

___________________

ООС: Ввожу в игру Эленлиндо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #33 - 24.08.04 :: 14:30:07
 
Эрегорн мгновенно повернулся к новому... а кому, собственно? Он вроде пока не мешает...
"Я корнями держусь, глупый. Знаю я, что ты не на что не годишься - даже капли жалкой с тебя не взять. перестань крошиться, и мы пройдем."
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #34 - 28.08.04 :: 15:17:52
 
- Айя! - Лейринэль спрыгнула с ветки и наклонила голову, рассматривая незнакомца. - Это не ёлка, а древоход, разве ты не слышишь? Или твои родители ушли от Озера раньше их Пробуждения?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #35 - 28.08.04 :: 18:16:35
 
- Древоход?
Незнакомец наклонил голову, прислушиваясь. Удивленно приподнял тонкие брови.
- Так они - пробудились? Так же, как вы? И... давно?

"Убери свои корни",- упрямо заявил между тем Эрегорну камень.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #36 - 28.08.04 :: 18:20:45
 
"Я не могу убрать корни. Я ими хожу. И стою. А ты совсем слабак, если тут же крошиться начинаешь."
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #37 - 28.08.04 :: 20:16:21
 
- Ну да, пробудились, а ты не знал? - девушка изумленно посмотрела в светлые глаза квендо, и ей показалось на миг, что в них отражаются звезды. - Они не любят говорить звуками, но мысленную речь обычно понимают. Древоходы растят леса и прокладывают тропинки. С ними хорошо. А если у вашего селенья деревья пока не ходят, то кто же отгоняет волков?
Лейринэль вздохнула, пытаясь отогнать неприятные воспоминания, но юный квендо был не из Пробудившихся - иначе она бы его помнила, а значит, был моложе и, видимо, легкомысленнее старшего поколения. Предупредить его об опасности - ее долг.
- Ты уверен, что волков здесь нет? Я Лейринэль, целительница селения у Куивиэнен. Опасно ходить одному, волки бегают быстро, и лишь на дереве можно найти спасение, - если успеешь. Моя подруга не успела.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #38 - 30.08.04 :: 15:08:13
 
- Волки - у Озера? - квэндо нахмурился.- Немыслимо. Владыка запретил им охотиться там. Быть может, твоя подруга ушла далеко от Вод Пробуждения?
Речь его была странной. Слова-то все знакомые, а вот интонации непривычные. Иная мелодия.

"Кто ты?" - мысленно обратился он к Эрегорну.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #39 - 31.08.04 :: 11:46:48
 
"Я - пастырь дерев, слежу за порядком в месте, где растет-много-больших-и-маленьких-братьев-и-сестричек, где малые отростки ходят и летают среди тех-кто-хочет-всегда-оставаться-на-месте".
Еловая лапа легла на плечо квендэ.
"А еще я хозяин этого отростка. Я научил его пить воду и украшать себя цветами".

--------
Субъективное мнение, однако.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #40 - 01.09.04 :: 00:54:24
 
Хозяин?
Эленлиндо усмехнулся про себя. Вряд ли квэнди знают, как воспринимают их ходячие деревья. Надо будет показать эту парочку Владыке.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #41 - 03.09.04 :: 22:37:54
 
Девушка даже не заметила прикосновения еловой лапы к плечу, так изумили ее слова нового знакомого.
- Что значит "запретил"? Попросил, да? В вашем селении научились просить волков не охотиться на квенди? Я умею просить деревья поделиться орехами и плодами, слушать тех келвар, что живут в нашем лесу - но о таком мастерстве у нас не слышали!
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #42 - 04.09.04 :: 15:06:36
 
- Нет,- зеленоглазый эльф снисходительно улыбнулся.- Владыка именно запретил. Все волки в Эндорэ подчиняются ему. И не только волки.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #43 - 04.09.04 :: 15:22:16
 
- Странное имя - "Владыка". Что оно значит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #44 - 04.09.04 :: 16:00:55
 
- Это не имя. Зовут его Мелькор. "Владыка" - значит, что весь мир послушен его воле. А он в свою очередь заботится о мире.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #45 - 04.09.04 :: 16:41:07
 
- Всегда послушен? Не понимаю. Даже дети квенди бывают непослушными, когда думают, что родители их не слышат, а ты говоришь - весь мир. И как же послушные волки напали на Эльтинэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #46 - 04.09.04 :: 17:25:04
 
- Эльтинэ? - воскликнул зеленоглазый.- Так это ты о ней говорила! Владыка спас ее, и она осталась у нас. А волки напали только потому, что она ушла далеко от Озера.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #47 - 04.09.04 :: 18:26:59
 
Девушка застыла, глаза ее расширились, она смотрела прямо в зеленые глаза, чем-то похожие на звезды - много странного случилось за последнее время, но столь невероятное?
- Эльтинэ живет у вас в селении? Я правильно поняла тебя? Мы думали, что она перестала быть. Тингрэлл видел кровь на траве и слышал вой волков, он рассказывал... Твоё селение далеко отсюда... извини, ты не назвал своего имени, и я не знаю, как к тебе обращаться, но... - Лейринэль сжала ладони перед грудью, желание увидеть чудом спасшуюся подругу переполняло ее душу. - Ты отведешь меня туда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #48 - 04.09.04 :: 18:34:11
 
- Я Эленлиндо,- сказал зеленоглазый.- Один из тех, кто творил этот мир. И помощник Владыки Мелькора. А Эльтинэ действительно поселилась в нашем... э-э... доме. Владыка прогнал волков и исцелил ее раны. Если хочешь, я отведу тебя к нему. И к твоей подруге.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Лейринэль уходит от Озера
Ответ #49 - 04.09.04 :: 19:13:12
 
"Творившие мир?" - но в лице Эленлиндо не было того ослепляющего света, что так испугал квендэ, когда Белый Всадник скакал по волнам Куивиэнен. Кроме того, в нем не было ничего пугающего, - что-то непонятное, но угрозы девушка не слышала. Порыв северного ветра остудил ее пылающие от волнения щеки. Чуть заметный кивок - и решительный ответ:
- Да. Я хочу этого. Отведи меня туда, где я смогу сама всё это увидеть и услышать.
Лейринэль сжала еловую лапу, всё еще лежащую на ее плече: "Пойдем дальше - вместе с Эленлиндо?" - мысленный образ зеленоглазого квендо, идущего рядом с ними куда-то вдаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***