Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Игра в поддавки (опубликован) (Прочитано 35550 раз)
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Игра в поддавки
Ответ #25 - 13.08.04 :: 15:03:59
 
А у нас нет других тем для разговоров? - мягко улыбнулась Тинталлэ. - Он вел себя как примерный ученик.
"Примерный ученик". Чистая правда... И ничего, кроме нее.
Варда любила Манвэ.
И она знала, что то, на что надеется ее муж, невозможно.
Хуже того - она прекрасно понимала, почему это невозможно.
"Примерный ученик... Пусть лучше будет так".
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Игра в поддавки
Ответ #26 - 14.08.04 :: 00:09:06
 
"Примерный ученик..."

Манвэ отвел взгляд. Как же надо было искалечить Первого, чтобы тот начал вести себя так!

- Но ведь он все-таки... пел? Он способен петь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Игра в поддавки
Ответ #27 - 15.08.04 :: 16:47:53
 
"Вот что тебя волнует, Манвэ..."
Варда Улыбнулась. И ей сразу стало легче. Надо было сразу рассказать ему...
-Ты не правильно понял. Он вел себя так, потому что думал, что я хочу от него именно этого. Когда я выразила несогласие с этим мнением... несколько резковато, не скрою... выснилось, что петь он вполне способен. Особенно если не требовать от него петь чужие мелодии.
Представляешь, он придумал падающие звезды... - голос Варды стал мечтательным. - Красиво. Очень красиво. Я покажу тебе, если хочешь...
Еще часть правды. В конце концов, какая разница, для кого он их пел?
-А Тулукхастас придет, кстати? Хотя - глупый вопрос. Разумеется, он придет - хотя бы вслед за Нэссой. - Варда снисходительно улыбнулась. Ее забавляло, насколько этот гигант становился податливым, когда рядом оказывалась Плясунья. - И он знает о том, кого встретит?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Игра в поддавки
Ответ #28 - 15.08.04 :: 17:43:27
 
"Чужие мелодии... Значит, по-прежнему, чужие? Но это нельзя так оставить. Рано или поздно ты не выдержишь, брат, и твоя мелодия вступит в Диссонанс с нашими. Тогда нам придется уничтожить тебя, чтобы сохранить Арду. И это будет концом. Не только для тебя, Первый. Для нас тоже".
- Знает,- сказал Манвэ вслух.- Он готов забыть прошлое, Варда.
"Забудь же и ты",- сказал его взгляд.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Игра в поддавки
Ответ #29 - 15.08.04 :: 18:45:45
 
***
- Милый, ты идешь? - Йаванна, облаченная в длинное темнозеленое платье, прекрасно отееняющее цвет ее глаз, подошла к супругу и обняла его плечи. _ Я понимаю, что тебе интереснее учить нолдор, но мы так редко в последние годы собираемся в своем кругу. Дети - это прекрасно, но мне так хочется с тобой потанцевать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ауле_
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 79
Re: Игра в поддавки
Ответ #30 - 15.08.04 :: 19:00:11
 
Ауле смущенно улыбнулся. Действительно, в последнее время он сильно увлекся обучением нолдор, втайне мечтая видеть на их месте тех, других, которые, быть может, уже пробудились в Эндорэ.
- Конечно, любимая,- ему очень хотелось напоследок заглянуть в мастерские, посмотреть, получился ли у Махтана новый сплав, но это могло огорчить Йаванну.- Все мои мелодии - для тебя сегодня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Игра в поддавки
Ответ #31 - 15.08.04 :: 19:14:15
 
* * *
Таникветиль сегодня закрылась облаками.
Полностью.
Изнутри их пронизывал фиолетово-белый холодный свет звезд. Нездешний свет.
Деревья сонно опустили ветви и листья. Ни ветерка.
Спокойна земля, и лишь реки и ручьи, вежливо приглушив журчание, продолжают свой вечный разговор.
Пуста мастерская Ауле, и в доме Тулкаса не слышно звона металла и радостных криков победы.
Дремлют в свете Тельпериона сады Лориэна...
Тишина на Таникветиль.
* * *
Черной точкой в безмятежном небе - орел.
Эонвэ встрепенулся - и соколом ринулся на встречу.
"Что случилось?"
"Ничего, - удивленно отзывается орел. - Я из покинутых земель".
"Принесешь свою весть мне..."
"Хорошо".
Могучая птица летит рядом с Соколом - прочь от самой высокой в мире горы.
Молодой совсем орел. Едва-едва оперился.
Не знает еще, что Таникветиль не зря скрылась от взоров...
СЕгодня в чертогах пируют Стихии. Другим там не место.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в поддавки
Ответ #32 - 15.08.04 :: 19:36:46
 
* * *

Мелькор появился на Таниквэтиль одним из первых. В белоснежной тунике, перехваченной наборным поясом, украшенным аметистами. В легком серебряном венце, мягко поблескивающем на черных волосах.
Спокойный, уверенный. Казалось, он всегда был здесь, настолько легко его мелодия вписалась в общую музыку. Вписалась - и растворилась в ней. Без следа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Варда
уровень 4
****
Вне Форума


Нет силы сильнее света

Сообщений: 89
Re: Игра в поддавки
Ответ #33 - 15.08.04 :: 19:44:55
 
Варда поспешила навстречу гостю, виновато улыбнувшись Тулкасу и Нэссе, которые, вопреки обыкновению, явились первыми.
-РАда видеть тебя... брат, - сказала она вслух. И добавила по осанвэ:
"Я действительно рада видеть тебя... вот уж не думала, - насмешливо. - Знаешь, Манвэ хочет увидеть твои звезды. Ты придешь их спеть? ТОлько на этот раз - просто звезды, хорошо? НЕ надо его волновать, прошу тебя..."
Теплая волна осанвэ накрыла Мелькора с головой - и отхлынула под натиском огромной тяжелой руки, хлопнувшей его по плечу.
-ну здравствуй, братец, - прогудел по-эльфийски Тулкас, решивший подкрепить дружеское - ох, как времена меняются! - приветствие не менее дружеским жестом.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в поддавки
Ответ #34 - 15.08.04 :: 20:32:47
 
Мелькор на мгновение застыл, так и не успев ответить Варде. Но тут же овладел собой.
- Привет и тебе, Тулкас,- он вежливо улыбнулся, сдержав острое желание сбросить со своего плеча руку Доблестного.
- Я тоже рад, Тинталлэ,- на сей раз улыбка получилась широкая и приветливая, без тени настороженности.
"Я с удовольствием спою звезды для Манвэ",- мысленно заверил он Варду.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Игра в поддавки
Ответ #35 - 15.08.04 :: 20:45:59
 
"Спасибо!" - еще одна улыбка - и вот уже Варда спешит навстречу Йаванне и Ауле. Тулкас убрал руку, Нэсса проговорила нежным голоском что-то несомненно любезное...
Зала наполнялась, со всех сторон сверкали улыбки, приветственные слова тонули в звоне сапфировых бокалов...
Вокруг Мелькора снова образовался круг. Но со всех сторон сверкали улыбки, и лица, которые сливались друг с другом и с мелодиями Стихий, вплетенных в основу этого мира, были приветливы... и каждый старался и словами, и по осанвэ непременно сказать ПРощенному что-то приятное. Если этот круг и волновала его судьба, то вовсе не так, как на суде.
Последними в зале появились - нет, пожалуй, скорее проявились - братья Феантури их валиэр.
Намо,  Вайрэ и Эсте немедленно вошли в круг. теперь в нем не хватало только Ирмо, Оромэ, Ниэнны... и Манвэ.
Лориэн остался в одиночестве.
Его рука поднялась в приветственном жесте, и шелохнулись складки ниспадающей серебряной туники.
-Я приветствую всех вас, Стихии мира.
Он направился к столу, минуя Мелькора.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в поддавки
Ответ #36 - 20.08.04 :: 22:20:04
 
Мелькор старательно улыбался, всем своим видом показывая, как рад он вновь оказаться среди собратьев, как тронут их вниманием. Выходило вполне естественно: он уже привык к аманской Музыке и сейчас без особых усилий подхватывал чужие мелодии.
Валар тоже казались искренними - по крайней мере, Мелькор не мог распознать фальши в их голосах. Только вот - уж слишком дружно стали они проявлять внимание к брату. Как по команде. И легко догадаться, по чьей команде.
Мягко всколыхнулись лазурные занавеси, нежным перезвоном отозвались хрустальные подвески - в зале появился Владыка ветров.
Словно в ответ на мысли Мелькора.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Игра в поддавки
Ответ #37 - 21.08.04 :: 00:07:37
 
- Радостных песен, братья и сестры! - это прозвучало одновременно и торжественно, и по-родственному тепло.
Манвэ взглянул на Мелькора, довольного, окруженного сородичами, и подумал, что правильно подобрал ноты. Хор звучал вполне слаженно, и Первый - Король больше не сомневался в этом - займет в нем теперь подобающее место.

* * *
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Игра в поддавки
Ответ #38 - 22.08.04 :: 16:35:33
 
- Потанцуем? - Эстэ проявилась рядом с Мелькором, вложила ему в ладонь круглую золотую чашу. Жидкость в ней светилась неярким серебристым светом. - Так забавно вести себя как Воплощенные Дети. Но наше вино - только для Поющих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в поддавки
Ответ #39 - 22.08.04 :: 16:40:00
 
- Вино? - Мелькор качнул чашу, вдыхая аромат.- Но это же...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Игра в поддавки
Ответ #40 - 22.08.04 :: 16:45:11
 
- нектар Мечты, - ответила на невысказанный вопрос Эстэ. - Попробуй, и мечты станут неотличимы от яви - да и что такое явь, как не наши сны?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в поддавки
Ответ #41 - 22.08.04 :: 16:51:55
 
"Она провоцирует меня! - не без труда, но Мелькору все-таки удалось удержать на лице непринужденную улыбку.- Если мои мечты откроются им..."
- Единственная моя мечта сейчас - потанцевать с тобой, Эстэ.
Темный Вала поднес чашу ко рту и наклонил, так чтобы серебристый напиток чуть смочил губы. После чего поставил нектар Мечты на хрустальный столик и, слегка поклонившись, как принято у Воплощенных, протянул Валиэ руку, приглашая на танец.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Игра в поддавки
Ответ #42 - 22.08.04 :: 17:02:54
 
- Я рада, что наши мечты совпали, - Эстэ улыбнулась, делая шаг навстречу Мелькору в ожидании начала танца.
"Как он любезен, хорошо, что теперь он с нами", - подумала она. Танцевать Эстэ любила, хотя до Нэссы в этом искусстве ей было далеко.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Игра в поддавки
Ответ #43 - 22.08.04 :: 17:14:54
 
В Удуне танцевать умели. Тхори однажды подглядела, как это делают Дети Песни, показала Эленлиндо, и на первой же вечеринке они с Менестрелем научили этому всех желающих. Новое развлечение пришлось по вкусу, Поющие придумали множество вариантов, соперничая друг с другом в смелости замыслов.
Мелькор, впрочем, рисковать не хотел, и сейчас повел Эстэ в одном из самых медленных и плавных танцев из известных ему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Игра в поддавки
Ответ #44 - 22.08.04 :: 17:25:20
 
Подражая Воплощенным, Валар в Амане тоже танцевали в своем кругу - медленно, плавно, едва касаясь кончиков пальцев партнера. Но сейчас Эстэ была удивлена - движения Мелькора были слишком быстрыми и порывистыми. Валиэ мельком взглянула на супруга - но тот вроде не беспокоился.
Эстэ старалась успевать за движениями Первого, уже почти не смущаясь, хотя на ее вкус так близко прижимать к себе чужую супругу не следовало бы - но промолчала. Если Мелькору так нравится - пусть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Игра в поддавки
Ответ #45 - 22.08.04 :: 19:27:26
 
Нэсса не танцевала.
Ее черед наступит в самом конце - когда остальные будут лишь наблюдать. Теперь же - нет.
Тулкас внимательно следил, чтобы ей не было скучно, приносил еду и питье.
Плясунья сидела, внимательно наблюдая за Мелькором.
"Забавно. Я и не знала, что он умеет танцевать".
Варда откликнулась тут же.
"Мы многого о нем не знали. Тебе нравится?"
"Смотря для чего. Мне кажется, он мог бы двигаться раза в три быстрее. Просто он сдерживается. Воплощенные бы быстро устали от такого бешеного темпа. Так что я не думаю, что стоит перенимать эту манеру. Танец должен доставлять удовольствие, а не усталость, словно какое-нибудь состязание".
Тулкас меж тем нетерпеливо переминался с ноги на ногу. Мелькор уж чересчур увлекся танцами - Доблестный не ожидал такого. А ведь уже было самое время начать бороться.
"МАнвэ, может быть, пора начать состязания?"
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Игра в поддавки
Ответ #46 - 22.08.04 :: 19:56:14
 
Манвэ посмотрел на танцующих. Большинство Валар уже покинули круг и разговаривали, старательно избегая смотреть на Мелькора.
"Да, пожалуй".
По знаку Короля музыка в зале стихла.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Игра в поддавки
Ответ #47 - 22.08.04 :: 19:59:51
 
Тулкас обрадованно устремился к Мелькору, который раскланивался с Эстэ.
"Слушай, тебе совсем необязательнро делать вид, что тебе НАСТОЛЬКО нравится танцевать."
Вслух Тулкас произнес:
-Я смотрю, ты вполне овладел одним из искусств воплощенных. А что ты знаешь о борьбе?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в поддавки
Ответ #48 - 22.08.04 :: 23:21:08
 
Темный Вала едва удержался от язвительного ответа, услышав этот снисходительный тон. Так можно было бы говорить с каким-нибудь не слишком смышленым майа! Впрочем, привычка притворяться сделала свое дело, так что взгляд Мелькора остался вполне дружелюбным. Только щеки слегка порозовели - вероятно, от танцев.
- О борьбе?
Первый вслушался в музыку Тулкаса, пытаясь по ней угадать, что тот имеет в виду. Не получилось.
- Я пока не слышал этого слова. Что они называют так?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Игра в поддавки
Ответ #49 - 24.08.04 :: 14:36:54
 
-О! Тебе понравится, я уверяю.
Они так состязаются в силе и ловкости. Один пытается повалить другого. Ну, в общем...
Тулкас замялся. Ну как такое опишешь?!
о-Мелькору: двое стоят, вцепившись друг другу в пояс, один пригибает второго к земле, тот уворачивается и сильным движением восстанавливает равновесие... один поднимает другого на бедро, пытается бросить оземь... но тот подставляет ноги и упирается. двое катятся по земле, не останавливаясь...
-В общем, нужно положить соперника на лопатки и удержать его до счета три.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***