Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
ВНИМАНИЕ! (Прочитано 5059 раз)
Рамендик
уровень 2
**
Вне Форума



Сообщений: 15
ВНИМАНИЕ!
21.06.04 :: 22:11:23
 
ВНИМАНИЕ!

Говорит Рамендик, хозяин сервера.

Игра рискует быть снесённой с хостинга! Она создаёт слишком большой трафик - по несколько десятков мегабайт в день. А хостинг-то "бесплатно по знакомству".

Есть только два способа спасти игру:

1. Переходить на какой-нибудь другой хостинг. Редирект с домена nw.ramendik.ru я сделаю.

2. Резко уменьшить количество графики. Отменить аватарки (да, я понимаю что неприятно). Отменить пункт "Add smileys" с кучей смайликов при вводе новой мессаги. Ведь основной трафик - от графики, а не от текстов.

Я прошу руководство форума срочно принять решение, и если оно в пользу пункат 2 - реализовать его. Я сам в настройке YaBB, к сожалению, не понимаю.

С уважением, Михаил Рамендик

P.S. Есть и третий вариант - оплатить хостинг - но я даже не уверен, сколько захотят, как бы не >$200 в год.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВНИМАНИЕ!
Ответ #1 - 21.06.04 :: 22:22:32
 
Миша, сколько времени у нас есть на решение и возможный переезд?

Аватары пока убрала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рамендик
уровень 2
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: ВНИМАНИЕ!
Ответ #2 - 21.06.04 :: 22:27:15
 
Теперь убери ещё Add Smileys - и, скорее всего, времени на решение будет сколько угодно.

То есть - я скажу админу (Алексу), что графику порезали, и он посмотрит, что теперь с трафиком. Если всё успокоится - то и успокоится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВНИМАНИЕ!
Ответ #3 - 21.06.04 :: 22:55:48
 
Дополнительные смайлы убраны.
Стандартный набор смайликов можно оставить?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рамендик
уровень 2
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: ВНИМАНИЕ!
Ответ #4 - 21.06.04 :: 23:08:11
 
Пусть пока будет. Я скажу Алексу, что графики стало сильно меньше. Пока посмотрим на результат.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВНИМАНИЕ!
Ответ #5 - 22.06.04 :: 06:06:02
 
ОК. Спасибо.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ВНИМАНИЕ!
Ответ #6 - 22.06.04 :: 14:27:51
 
Двести за год? А точно ли нам критична такая сумма? Это ж рублей по пятьсот с носа... нешто носы такие сопливые?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВНИМАНИЕ!
Ответ #7 - 22.06.04 :: 14:35:32
 
Я думала об этом.

Обсуждать ситуацию будем здесь:http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10879...

Этот тред оставим для Мишиных объявлений.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***