Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Аман: Чертоги Вайрэ (Сарин) (Прочитано 1492 раз)
Вайрэ
Экс-Участник


Аман: Чертоги Вайрэ (Сарин)
05.11.02 :: 18:26:57
 
Чертоги мои - часть Чертогов супруга моего, Намо. Но, пришедший в Чертоги Мандоса совсем не обязательно попадет в Чертоги Вайрэ и наоборот, пришедший в Чертоги Вайрэ, может не увидеть Чертогов Намо.
Гобелены мои украшают призрачные стены коридоров и залов. Иногда даже трудно понять, есть ли там стена, или сами гобелены стали стеной. идущий мимо видит картины былого, настоящего и туманные очертания будущего. Это пока еще не вытканно умелыми руками моих майяр. Рано или поздно любой коридор приведет посетиля в мастерские - сердце моих Чертогов. Высокие, светлые залы, потолки уходят так далеко, что и не увидеть, огромные окна во все стены. Повсюду стоят ткацкие станки, натянуты нити основы на рамы. Листы бумаги на мольбертах. Здесь работают плетельщицы и рисовальщицы. В других комнатах подбирают составы для красок и прядут нити. Есть там и совершенно пустые комнаты - комнаты обдумывания и уединения. Сюда приходят дабы представить себе свой новый замысел во всех подробностях, отдохнуть от шума и суеты, просто побыть наедине с собой.
Впрочем, пустого шума и суеты не терплю я в своих Чертогах. Не должно ради мимолетного и пустого упускать вечное и неизменное.
Но не думайте, что царит здесь вечная тишина и паутина оплетает не только стены, но и обитающих в них. Есть в Чертогах и комнаты для приема гостей, и залы для игры, и выставочные залы, где стены украшенны рисунками и гобеленами моих майяр. Ведь не каждый гобелен есть гобелен судьбы.
Но редко приходят гости, так редко...
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***