Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эндорэ: руины Удуна (Фред) (Прочитано 1572 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Эндорэ: руины Удуна (Фред)
27.10.02 :: 12:09:05
 
Дом для Бродяги весь мир, но есть несколько мест, где я - воистину дома. Одно из них... О, это странное место! Не всякий поверит мне, ксли я назову его прекрасным, но - что мне до других! Но все же попробуйте посмотреть моими глазаим: вот оно. Север. Летом небо здесь так высоко и прозрачно, что страшно в него смотреть - словно вот, еще шаг, еще вздох - и ты упадешь в него, и бесконечным будет твое паденье. Бесконечным, но сладостным, легким, плавным... бестревожным... желанным... Небо - не милая лазурь над Аманом, словно написанная маслом, нет, даже не акварельная синь над Эндорэ, нет, это - хрупкое очарование пастели, хрупкое и недолгое. Зимой - а она здесь не гость, но почти хозяин - небо прижимается к земле свинцово-серой тяжестью, фиолетово-бордовым пологом, серебряным снежным саваном... Но земля предано хранит в себе то, что прорастало в ней, что скрепляло ее, что хранило ее саму - долгие годы... Замок! Гордый замок, на чьих шпилях держалось небо - где ты теперь?! Лишь руины, черные камни, летом сквозь них прорастает сиреневый вереск. Но даже зимой эти камни теплы словно хранят подземный огонь, огонь самого сердца мира. Руины... Что они теперь? лишь приют бродячим кошкам, да мышам летучим?... Думай так, путник, кто бы ты ни был. Думай так - до поры!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***